autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Машине 3 дня! Не заводится! (3/3)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8324
С нами с 04.07.2005

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: !!!MANOWAR!!!]
      7 августа 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

А пробовали включить зажигание и подождать сикунд 10 перед тем как стартер крутить?



конечно пробовал и 10, и 20 ждал.. болт
В ответ на:

И на акумм не мешало бы глянуть когда не заводиться, а ещё лучше тестером проверить - может его просто нехватает чтоб стартер крутануть....Были случаи бракованых аккумов на новых машинах....



ну индикатор зарядки показывает все ок с аккумом, потмо опять же не забывай, бывали моменты когдамашина заводилась с пол оборота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      7 августа 2008 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А пробовали включить зажигание и подождать сикунд 10 перед тем как стартер крутить?



конечно пробовал и 10, и 20 ждал.. болт
В ответ на:

И на акумм не мешало бы глянуть когда не заводиться, а ещё лучше тестером проверить - может его просто нехватает чтоб стартер крутануть....Были случаи бракованых аккумов на новых машинах....



ну индикатор зарядки показывает все ок с аккумом, потмо опять же не забывай, бывали моменты когдамашина заводилась с пол оборота



Все симптомы отсувствия массы.
Протяни клеммы АКБ, но перед этим сними "-" и покури 10 минут, затем надень и затяни клему. Поверни зажигание, но не заводи, минуты 2!!!
Потом ключь обратно. И спокойно заводись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8324
С нами с 04.07.2005

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: Legion]
      7 августа 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А пробовали включить зажигание и подождать сикунд 10 перед тем как стартер крутить?



конечно пробовал и 10, и 20 ждал.. болт
В ответ на:

И на акумм не мешало бы глянуть когда не заводиться, а ещё лучше тестером проверить - может его просто нехватает чтоб стартер крутануть....Были случаи бракованых аккумов на новых машинах....



ну индикатор зарядки показывает все ок с аккумом, потмо опять же не забывай, бывали моменты когдамашина заводилась с пол оборота



Все симптомы отсувствия массы.
Протяни клеммы АКБ, но перед этим сними "-" и покури 10 минут, затем надень и затяни клему. Поверни зажигание, но не заводи, минуты 2!!!
Потом ключь обратно. И спокойно заводись.



Ок, я в принципе почти так и делал: просто снимал клему, ждал 10 минут, одевал и пытался завестись сразу - не помогло..Но в любом случае машина до пятницы у них на СТО, посмотрим..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      7 августа 2008 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А пробовали включить зажигание и подождать сикунд 10 перед тем как стартер крутить?



конечно пробовал и 10, и 20 ждал.. болт
В ответ на:

И на акумм не мешало бы глянуть когда не заводиться, а ещё лучше тестером проверить - может его просто нехватает чтоб стартер крутануть....Были случаи бракованых аккумов на новых машинах....



ну индикатор зарядки показывает все ок с аккумом, потмо опять же не забывай, бывали моменты когдамашина заводилась с пол оборота



Все симптомы отсувствия массы.
Протяни клеммы АКБ, но перед этим сними "-" и покури 10 минут, затем надень и затяни клему. Поверни зажигание, но не заводи, минуты 2!!!
Потом ключь обратно. И спокойно заводись.



Ок, я в принципе почти так и делал: просто снимал клему, ждал 10 минут, одевал и пытался завестись сразу - не помогло..Но в любом случае машина до пятницы у них на СТО, посмотрим..



Ни в коем случае ничего не плати!
Ты уже раз заплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      7 августа 2008 в 17:46 Гілками

В ответ на:

[*****], вы тут все вместе гоните или по очереди?
Какие блокировки, [*****], какие ключи и довороты??
Эту машину пытались завести не менее 3ех водителей, в том чиле и я, ДЕВУШКА ЗА ЕЕ РУЛЬ ЕЩЕ НЕ САДИЛАСЬ! Заводится она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с толчка.
[*****], ну если нечего толкового сказать, или так крепка нерушимая вера в качестве шкод, то может лучше помолчать?


ен кипятись - какой вопрос - такой ответ

если стартер молчит - смотреть его
если щелкает, но молчит - опять же его с упором на втягивающее
если при провороте ключа гаснет панель (яркость падает) - акум помер - так как новый - можно пробовать зарядить и юзать (например часик-два покататься)

ещё добавлю - контакты - как на акуме, так и все силовые, включая землю (общий, минус) между кузвом и движком..

хотя по новой машине сервис должен заниматься

если сами понять хотите - толкового электрика подключайте

Змінено Maksimus (17:49 07/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8324
С нами с 04.07.2005

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: Legion]
      7 августа 2008 в 18:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А пробовали включить зажигание и подождать сикунд 10 перед тем как стартер крутить?



конечно пробовал и 10, и 20 ждал.. болт
В ответ на:

И на акумм не мешало бы глянуть когда не заводиться, а ещё лучше тестером проверить - может его просто нехватает чтоб стартер крутануть....Были случаи бракованых аккумов на новых машинах....



ну индикатор зарядки показывает все ок с аккумом, потмо опять же не забывай, бывали моменты когдамашина заводилась с пол оборота



Все симптомы отсувствия массы.
Протяни клеммы АКБ, но перед этим сними "-" и покури 10 минут, затем надень и затяни клему. Поверни зажигание, но не заводи, минуты 2!!!
Потом ключь обратно. И спокойно заводись.



Ок, я в принципе почти так и делал: просто снимал клему, ждал 10 минут, одевал и пытался завестись сразу - не помогло..Но в любом случае машина до пятницы у них на СТО, посмотрим..



Ни в коем случае ничего не плати!
Ты уже раз заплатил.



Боже упаси! )))))
Я и за дигностику не платил ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

проверьте затяжку клем на аккуме (+) [Re: DDRUMM]
      8 августа 2008 в 07:50 Гілками

и подключение всех масс от акума на кузов , двигатель кузов и т.д. , померяйте напругу на аккуме при запуске ,

как вариант контакты или дохлый аккум ( например
не работает одна банка )

третий вариант датчик положения коленвала с аномальными
характеристиками ... с коленвальным датчиком провозился сам 2 недели ( на холодную заводилась всегда , на горячую
только заглушиш все ждать 30-40 минут потом только
заведется , ездила всегда пока не заглушиш )

Змінено FORDMAX (07:52 08/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8324
С нами с 04.07.2005

всем спасибо [Re: DDRUMM]
      9 августа 2008 в 16:37 Гілками

Проблемы решена. Заменой по гарантии стартера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      9 августа 2008 в 16:43 Гілками

Нужно вернуть где взяли и пусть сами ее заводят. Если продавец не может исправить, отремонтировать товар он должен обменять его на исправный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      15 августа 2008 в 10:10 Гілками

Поздно я написал сей пост, не увидев что проблема решена

//----------------------

По поводу компьютерной диагностики - незнаю как у других автомобильных марок - но на шкоде у меня понятие компютерной диагностики - скорее всего ПОЛУразвод владельца (на ОФФ СТО делали)!

Ситуация: Двигатель троит, его колбасит на глазах (при подключённом компе ) - творится с мотором что-то невоображаемое - (хочется зашлушить жалкое зрелище) - А компьютер не выдает НИ ОДНОЙ ОШИБКИ НИ ЕДИНОГО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ!

Я Советую следующее (однажды мой знакомый так проделал с новой РЕНО Лагуна2) - привозиш машину в салон, и говориш - 14 дней не прошло, машина мне не нравится, я отказываюсь от Автомобиля - и со всеми заява ми во все инстанции. Вернули деньги за Рено и за уплаченный пенсионный фонд и забрали машину. Кстати - то Рено также отказывалось заводится без объяснимых причин при температуре окружающего вохдуха ниже МИНУС 5 градусов.
//-------------------------------

Змінено -eact- (10:14 15/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: -eact-]
      23 августа 2008 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Вернули деньги за уплаченный пенсионный фонд



Не верю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: Professor]
      23 августа 2008 в 15:36 Гілками

Вернули, с другого источника - не с пенсионного фонда - но вернули!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: DDRUMM]
      23 августа 2008 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Уважаемый Шкодоводы, подскажите - подруга моя приобрела новую фабию. Проблема у машины такая - временами она отказывается тупо заводится. за последние 3 дня ее трижды привозили на соске обратно в автосалон - там разводят руками - диагностика показывает что с машиной все ок.. [*****], замкнутый круг.. и что делать, куда рыть.. ХЗ
Подскажите, а? (((



это, безусловно, баян. но почитай шкодофорум, там есть не одна печальная история о том, как провода идущие (и к стартеру в частности) за двигателем ввиду легкой шутки инженеров шкоды элементарно рвало или ломало внутри.
у меня была фабия 1.2, однажды утром я не смог завести автомобиль. масса перемасса, подергал всё, плюнул, вызвал эвакуатор в лице родственника, возле АМК машина завелась (электрик ключ повернул). второй раз тоже. я пошел забирать документы и не смог ее завести, электрик тоже.
через 2 дня вернули с полностью новым жгутом проводки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: -eact-]
      23 августа 2008 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Поздно я написал сей пост, не увидев что проблема решена

//----------------------

По поводу компьютерной диагностики - незнаю как у других автомобильных марок - но на шкоде у меня понятие компютерной диагностики - скорее всего ПОЛУразвод владельца (на ОФФ СТО делали)!

Ситуация: Двигатель троит, его колбасит на глазах (при подключённом компе ) - творится с мотором что-то невоображаемое - (хочется зашлушить жалкое зрелище) - А компьютер не выдает НИ ОДНОЙ ОШИБКИ НИ ЕДИНОГО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ!

Я Советую следующее (однажды мой знакомый так проделал с новой РЕНО Лагуна2) - привозиш машину в салон, и говориш - 14 дней не прошло, машина мне не нравится, я отказываюсь от Автомобиля - и со всеми заява ми во все инстанции. Вернули деньги за Рено и за уплаченный пенсионный фонд и забрали машину. Кстати - то Рено также отказывалось заводится без объяснимых причин при температуре окружающего вохдуха ниже МИНУС 5 градусов.
//-------------------------------



это элементарное нежелание электриков что на Нивках, что на АМК чем либо заниматься бесплатно, в смысле за зарплату.
тоже самое наблюдается и на УкрАвто. после получения полтинника товарищ настроил мой двигун при помощи одного только стенда без вмешательства внутрь так, что я некоторое время даже не мог привыкнуть. новый он работал намного хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: -eact-]
      23 августа 2008 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Вернули, с другого источника - не с пенсионного фонда - но вернули!



В это верю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: Professor]
      23 августа 2008 в 20:55 Гілками

А по поводу обслуживания на наших сертефицированых СТО скажу одно, пока не пнешь ногой в зад или еще куда - никто и пальцем не пошевелит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
54 года, Киев
Сообщения: 49
С нами с 25.11.2008

Re: Машине 3 дня! Не заводится! [Re: Professor]
      1 декабря 2008 в 13:41 Гілками

Завелась и слава богу, я тоже про правада подумал сразу, балованные мы стали со всеми этими гарантиями, тем более не понятно было как не заводится, стартер крутит не крутит и т.д. а поповоду СТО хочется верить что сейчас они не только пальцем шевелить будут, хотя конечно они не следующие в очереди после строительного рынка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія