autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Прицеп типа "Дача"

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Прицеп типа "Дача"
      25 апреля 2005 в 14:29 Гілками

Подсчитав деньги за "дешево и сердито" пожить в Крыму в курятнике, и те неудобства, которые такое проживание доставляет, решила купить прицеп.
Думаю, это оптимальное решение для путишествий с комфортом по Украине да и не только. Выбрала красивое место..остановилась..сразу и домик со всеми удобствами со мной!!
Где можно такой прицеп купить или на первый раз в аренду взять??
Кто подобное чудо юзал??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 14:31 Гілками

Алена, заодно подумай, где ты его ставить будешь. Я не говорю, что это будет большая проблема - но ограничения свои тоже появятся ИМХО.

ЗЫ я теоретизирую - с прицепом не ездил, хотя хотел бы попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 14:41 Гілками

хм...а как оно с фабией будет? не тяжеловато ли ей?
расход бензуса сразу вдвое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: pasha_uni]
      25 апреля 2005 в 14:56 Гілками

Тащить прицеп будет на Фабия, а 626 Мазда с 2х литровым движком
Ограничений все же намного меньше, чем пользы!!
Мы вот до Тарханкута не как не можем добраться. Ближайший к нему большой город это Евпатория. Так там в сезот будка от Шарика 20 у.е.(с удобствами в соседнем квартале) за ночь и меньше чем на 2 недели сдавать не хотят.
А так СВОБОДА и КОМФОРТ.
Расход бензина будет выше, но если не гнать..то не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5010
С нами с 26.12.2003

Значит так. [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Думаю, это оптимальное решение для путишествий с комфортом по Украине да и не только. Выбрала красивое место..остановилась..сразу и домик со всеми удобствами со мной!!
Где можно такой прицеп купить или на первый раз в аренду взять??
Кто подобное чудо юзал??




Решение может и оптимальное. Но...

1. Тягать по Украине - дело довольно сложное. И не в литрах дело. Весь запад тягает чем может. А может как раз тем, что в их городах можно запарковать и что меньше кушает бензина. Т.е. не супер мощными автами.
Тут дело в наших дорогах. Тут пока до границы дотянеш - все слезы выйдут от каждой ямки и бугорка. Хотя до Одессы два раза тягать приходилось. Как рак в пике строительства супер пупер автобана, со всеми объездами да срезанным покрытием. Проблема в том, что эти дома собраны примерно как мебель из ДСП. И скреплены также. Теперь представь как тарахтит в кузове грузовика твой любимый сервант не первой свежести при переезде с места на место. К тому же ресор - нет, пружин - нет. Одни торсионы.

2. Тут хорошо подмечено по поводу стоянок в Крыму. Не знаю, не смотрел, хотя, судя по этой ссылке, они все же есть. Или были. Старая ссылка.

За пределами нашей родной Державы - другое дело. Тут открывается выбор кемпингов, и услуг не ниже чем в отелях некоторых. Да и кемпингов этих несметное колличество. Зачастую больше чет гостиниц на берегу морей в некоторых местах.
Как юзал можно читать тут и тут . А фотки вот тут .


Наши продавцы в аренду - не дают. По причине см. выше. Или дают но дорого.
Дальше "где купить"?
По нашим объявлениям можно смотреть, но покупать не стоит. Зная что сюда везут, я бы не стал. Хотя может что то и изменилось в лучшую сторону с тех пор как я последний раз интересовался покупкой.
Тут есть три варианта.
1й. Поехать в Германию и долго сидя в Инете по вечерам искать то, что продает хозяин, а не комиссионная контора. Притащить, растаможть (40 - 45% стоимости) не помню точно, сертифицировать и поставить на учет.
2й. Заказать то что нужно перегонщику, специализирующемуся на данном виде транспорта, заплатив за все. До гаи.
Ну и третий - купить то, что уже предлагают тут.

Я, в свое время, выбрал второй пункт. Зато получил то что хотел.
На Дегтяревской стоит. Возле таксопарка, за сеткой. Там можно живьем посмотреть. С дороги видно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 17:26 Гілками

Мысли читаешь! В аренду тоже взял бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: IMHO в наших условиях оно того не стоит (+) [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 17:47 Гілками

Если уж так сильно хочется - то можно купить офицерскую палатку с гаражным отделением и походной душевой, или просто большую палатку. Денег стоит гораздо меньше и места занимает сильно меньше. А у нас ни сервиса, ни нормальных кемпингов, да и водительских усилий этот комплекс требует не очень тривиальных - все ж таки получается длинномер.

P.S. А Евпатория - одно из моих самых нелюбимейших мест в Крыму из-за жуткой скученности, диких цен, обилия малышни со стариками и вечными ВВЗ в морской воде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Значит так. [Re: M+A]
      25 апреля 2005 в 17:50 Гілками

Прикольно. И сколько прицепчик стоит??? Есть ли телефончики "ребят, что гоняют" ???
Я думаю, что наши дороги он как то переживет. Недавно видела как Лунапарк переежает..маленькие такие прицепчики тянула старая Шкода вполне с нормальной скоростью
Можно же не лететь, ехать потихоньку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Значит так. [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 18:08 Гілками

вопрос не в максимальной скорости - обгонять как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: IMHO в наших условиях оно того не стоит (+) [Re: Eli]
      25 апреля 2005 в 18:32 Гілками

Палатка меня не устраивает. Т.к .она не удобна, в нех холодно и т.д. А в даче есть:теплый душь, туалет -био, кухонька, постель и телек от акомулятова!!
Я палаточной романтики не разделяю..без нормального горячего душа каждый день жить не могу!!
Еспатория отстой....и я больше чем 2-3 дня ее не выдержу...но она перевалочная база где можно купить экскурсию на Тарханкут (свое авто я убивать не хочу). Стать с дачей можно на "Золотом пляже"....
Мы в прошлом году пытальсь снять в сезон жилье на 3 дня-это не реально!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5010
С нами с 26.12.2003

Re: Значит так. [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Можно же не лететь, ехать потихоньку




А никто и не говорит про лететь. 70 км.ч. - это потолок для наших дорог, кроме бориспольской и одесской.
То что они живут и у нас - тоже спору нет. Другой вопрос какими усилиями докторов они живут. Есть у меня знакомый - крымовод старый. У него как раз прицеп дальше Крыма и не ездил никогда. Как раз он меня и присадил на идею покупки данного агрегата. И за неимением опыта и практики его прицеп я и рассматривал на предмет покупки... Короче, гнетущее настроение оставил у меня тот прицеп. Благо подвернулся под донецком другой. И посвежей и чел. привез его в фуре для себя. Т.е. не для продажи покупал. Вот он у меня в Испанию и сгонял благополучно и без видимых проблем. Тоже в цирк я его продал. Как говорят сами гонщики, циркачи это одни из главных покупателей.
Нет. Я не отговариваю. Я только за расширение числа автотуристов с такими прицепами.
Просто мое дело объективно объяснить, раз уж был задан вопрос.

Итог.

Штука хорошая и нужная но Оччень нежная. Главное начать. Для крыма покупайте любой. Понравится - молодцы. Ну а для заграницы на будущее - поменяете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71943
С нами с 25.06.2002

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 20:08 Гілками

Мой друг озабоченный тем же перебрав варианты с дачами, купил всетаки бусик - Рено Трафик полноприводной 2,1 дизель за 3500, потом еще штуку вложил в доводку, ремонт и пр.(правда он его теперь все время доводит, а да еще на "навесное" всякое тратился - туалет, душ, холодильник, преобразователь 12-220, мебель и пр.) теперь из Крыма не вылазит по 10 раз в год мотается и Тарханкут и Казантип и пр. в четверг вечером выезжает во вторник утром на работе. Расходы - солярка+за полчаса до выезда продукты в Билле+пиво, вино.
Правда палатку тоже возит.

Змінено BorisB (20:29 25/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5010
С нами с 26.12.2003

Re: IMHO в наших условиях оно того не стоит (+) [Re: Akula]
      25 апреля 2005 в 20:58 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

В ответ на:

А в даче есть:теплый душь, туалет -био,





Теплый душ изначально отсутствует как опция у всех продаваемых у нас прицепах. За все время, сколько я перелазил по ним, видел в одном. Этот бойлер стОит довольно неплохих денег. Например 350 Евро.
Поэтому не каждый немец или голландец такое себе покупает. Да и не нужен он им. Они в Крым не ездят, а в любом ихнем кемпинге душей да ванн всяких - в избытке.
Тоже касается и биотуалетов. В другом варианте - кассетный. С выгрузкой бака с улицы, что удобней.

Теплый душ изначально отсутствует как опция у всех продаваемых у нас прицепах. За все время, сколько я перелазил по ним, видел в одном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      26 апреля 2005 в 00:50 Гілками

"свобода и комфорт" - это большой универсал.
D-класс, не меньше.
Проверено Крымом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Igon]
      26 апреля 2005 в 10:53 Гілками

И где вфы видели в универсале душь и туалет...и еще кухоньку. Сори, но спать я могу и на надувном матрасе, а вот 1 день без горячего душа и удобного туалета вынести не могу. я очень люблю крым, но предельно устала от квартир, от тазиков с горячей водой..и от ворчания хозяек:"сколько можно мыться"....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

От жеж проблема ,Тарханкут [Re: Akula]
      26 апреля 2005 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Мы вот до Тарханкута не как не можем добраться. Ближайший к нему большой город это Евпатория.



Я уже тута даже писал
Никаких проблем с дорогами там нету,если ехать правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Akula]
      26 апреля 2005 в 20:28 Гілками

Моя мечта примерно такая:

Не самое лучшее качество фоток, но дает предсавление о предмете.
Цена этого экземпляра, который живет в Техасе, 57000 баксов. Но есть и дешевле и намного дороже. Правда, это так называемый Class А, да еще и дизель. Ближе нам по духу и стоимости Class C. Типа этого:

Стоит 30000, а меньше не на много. Но уже ближе к микроавтобусам. Эх, блин, и чего это все самое лучшее в Штатах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5010
С нами с 26.12.2003

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: Intern]
      26 апреля 2005 в 20:44 Гілками

В ответ на:


Стоит 30000,




СтОит где? Там? А растаможить?
Ты такой мечтатель не один. У меня вот скоро голова отвалится от таких мечтаний. Просто по практике - не так он и нужен такой дорогой. Долго отбивать придется, отдыхая. А вся эта начинка и в моем есть. Правда прицепе. И за 9 штук у.енотов..., Котрорый за четыре хороших тура отбивается по деньгам и становится совершенно бесплатным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Прицеп типа "Дача" [Re: M+A]
      26 апреля 2005 в 21:20 Гілками

Дык, я ж понимаю. А хочецца.... Как вариант рассматриваю еще пикап с Truck Campers. Типа вот такого.


Мне с женой на двоих и такого маленького хватит. Зато, можно тащить прицеп лодкой. Правда, цены которые мне попадались на американское б/у, ну совсем негуманные. То, что бы мне хотелось, стоит от 16 килобаксов. А то, что было за 6, мне не понравилось совершенно. Ну, вообще-то я все эти отдыхательные прибамбасы на чуть поближе к пенсии присматриваю. Сейчас пытаюсь разобраться в том, что вообще на эту тему в природе существует. Думаю, можно и прицеп хороший найти. И поближе к Украине. Главное - начать. А потом хрен остановишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: IMHO в наших условиях оно того не стоит (+) [Re: Akula]
      26 апреля 2005 в 22:33 Гілками

Насколько мне известно, навороты типа горячего душа, умывальника, кондиционера, обогрева и пр., осуществимы в этих дачах только в цивилизованных местах, где от специальных раздаток к прицепу подается вода и 220В. Т.е., не для нашей страны комфорт. Небольшой запас воды, конечно, можно и с собой возить, но это так, руки сполоснуть, а совсем не для душа. В наших условиях это будет просто будка с мебелью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія