autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Россию и тонировка

читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 25.04.2010

Поездка в Россию и тонировка
      8 октября 2010 в 17:42 Гілками

Здравствуйте! такой вопрос назрел по тонировке, собираюсь ехать в россию на неделе, а у них за тонировку передних боковых стекол штраф 500р. дороговато как то.
Когда тонировал себе, по какому то сертификату у меня пленка отмечена какими то буквами и цифра - 15... брал самую светлую, когда тонировал. По россии допускается тонировка, которая пропускает не менее 70% света. Так вот вопрос, как по цифрам узнать можно, проходит такая тонировка или нет? или где можно проверить у нас такой показатель....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
64 года, Киев
Сообщения: 40064
С нами с 05.11.2001

RE: Поездка в Россию и тонировка [Re: Tiger-ZP]
      8 октября 2010 в 23:34 Гілками

Не знаю, как у там у китайцев, но большинство ныне производящихся авто уже имеет заводскую тонировку в толще стекла, соответствующую 70 процентам пропускания боковых и задних стекол и 75 процентов у лобового. Таким образом, любая дополнительная пленка заведомо выходит за пределы русского, украинского и европейских стандартов.
А у тебя, скорее всего, цифра 15 означает именно коэф пропускания 15 процентов.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....(с) С.Никитин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Tiger-ZP]
      9 октября 2010 в 14:01 Гілками

увы, но на каждом стационарном посту вас будут стопить и просить денег.
тем более у них там месячник по борьбе с тонировкой начался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42817
С нами с 02.04.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Tiger-ZP]
      9 октября 2010 в 22:49 Гілками

если сумеете, то возможно и сможете отпахаться сертификатом, но не факт.
Я летом ездил по России, в том числе и через знаменитую Цукерову балку, на этом печально известном посту интереса у гаишников тьфу тьфу не вызвал. Но зато вызвал бурный интерес у всех кому не лень в чеченской республике. Больше за тонировку не тормозили. Так что решайте сами. Можно наверное что б протокол написали и им сутки отмахиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alexandr]
      10 октября 2010 в 10:45 Гілками

протоколы в РФ сейчас лучше не накапливать, у них в этом плане тоже изменения.

российский КоАП:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.


а также:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 26
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
...
4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;
6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;


если планируете еще ездить в Россию, то необходимо погасить все административные задолженности и снять их по базе, иначе могут быть серьезные проблемы при следующем въезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 25.04.2010

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      10 октября 2010 в 12:38 Гілками

Спасибо большое за ответы уже принял решение, в понедельник сниму тонировку с передних боковых стекол а за одно и резину поменяю, в россии заморозки вроде обещают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      19 октября 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

увы, но на каждом стационарном посту вас будут стопить и просить денег.
тем более у них там месячник по борьбе с тонировкой начался.


Да ладно не запугивайте человека. Все мои машины были тонированны 15 пленкой. Ни разу за тонировку не придерались. НО лучше снять. Еще совет если номер закрыт платсиковой крышкой (ну типа рамки такие номерные любят здесь) то снимите ан время поездки ибо штраф-100 рублей (или 500 уже) Вообщем штраф за закрытый номер. Совет если уже не уехали))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Мурманчанин]
      19 октября 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

увы, но на каждом стационарном посту вас будут стопить и просить денег.
тем более у них там месячник по борьбе с тонировкой начался.


Да ладно не запугивайте человека. Все мои машины были тонированны 15 пленкой. Ни разу за тонировку не придерались. НО лучше снять. Еще совет если номер закрыт платсиковой крышкой (ну типа рамки такие номерные любят здесь) то снимите ан время поездки ибо штраф-100 рублей (или 500 уже) Вообщем штраф за закрытый номер. Совет если уже не уехали))))




Отстал от жизни. За тонировку сейчас серьезно взялись, протоколы на 500 р выписывают влёт.
За оргстекло на номере - вообще драконовское наказание, 5000 р или лишение прав на 1-3 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Пузатый]
      19 октября 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

увы, но на каждом стационарном посту вас будут стопить и просить денег.
тем более у них там месячник по борьбе с тонировкой начался.


Да ладно не запугивайте человека. Все мои машины были тонированны 15 пленкой. Ни разу за тонировку не придерались. НО лучше снять. Еще совет если номер закрыт платсиковой крышкой (ну типа рамки такие номерные любят здесь) то снимите ан время поездки ибо штраф-100 рублей (или 500 уже) Вообщем штраф за закрытый номер. Совет если уже не уехали))))




Отстал от жизни. За тонировку сейчас серьезно взялись, протоколы на 500 р выписывают влёт.
За оргстекло на номере - вообще драконовское наказание, 5000 р или лишение прав на 1-3 месяца.


ты че то попутал.. штраф 500 рублей за орг стекло.. вернулся из Росии в августе на тонированной машине....
По поводу номера
12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи- предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию- штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ


Для номеров есть ГОСТ в котором сказанно что запрещенно устанавливать поверх номеров орг стекло и т.д. У меня стояла как раз кассета в которой номер закрыт прозрачной крышкой из орг стекла. Раньше штраф был 100 р теперь вот 500р


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Мурманчанин]
      19 октября 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:


Для номеров есть ГОСТ в котором сказанно что запрещенно устанавливать поверх номеров орг стекло и т.д. У меня стояла как раз кассета в которой номер закрыт прозрачной крышкой из орг стекла. Раньше штраф был 100 р теперь вот 500р




Вот это как раз вторая часть и есть. Оргстекло - это и есть материал "препятствующий или затрудняющий их идентификацию". Мотивируют тем, что автоматическая видеофиксация нарушений с этим оргстеклом не дружит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Пузатый]
      19 октября 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Для номеров есть ГОСТ в котором сказанно что запрещенно устанавливать поверх номеров орг стекло и т.д. У меня стояла как раз кассета в которой номер закрыт прозрачной крышкой из орг стекла. Раньше штраф был 100 р теперь вот 500р




Вот это как раз вторая часть и есть. Оргстекло - это и есть материал "препятствующий или затрудняющий их идентификацию". Мотивируют тем, что автоматическая видеофиксация нарушений с этим оргстеклом не дружит.


не мативируют они ничего.... у меня где то протокол валяеться по этой статье как раз за орг стекло.... читайте ГОСТ. спорить не буду потому что есть опыт у меня с этим орг стеклом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 21.10.2010

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      26 октября 2010 в 19:18 Гілками

Господа, вы же про маленький нюансик забыли. Штраф должен быть выслан на место прописки автомобиля! Так что можно было не снимать тонировку и ехать спокойно. Мне вон с прошлого года штраф идет, и заметьте не за такую мелочь как тонировка, а за то что страховка кончилась в пути. Та же ситуация обстоит и в Украине. Эти бюрократы пока друг с другом договорятся, то и срок действия штрафа кончится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Амальгама]
      27 октября 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Господа, вы же про маленький нюансик забыли. Штраф должен быть выслан на место прописки автомобиля!




это вы сами такое придумали ?
никто никуда штрафы не шлет, просто вносят фио нарушителя в общую базу и вешают на него штраф.

В ответ на:

Так что можно было не снимать тонировку и ехать спокойно. Мне вон с прошлого года штраф идет, и заметьте не за такую мелочь как тонировка, а за то что страховка кончилась в пути. Та же ситуация обстоит и в Украине. Эти бюрократы пока друг с другом договорятся, то и срок действия штрафа кончится.




а за незакрытые админвзыскания в следующий визит в Россию можно получить от ворот-поворот - не пустят и все, либо насильно выдворят из страны.
законы немного поменялись.

повторюсь еще раз, если вы не читаете что написано выше.

российский КоАП:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Статья 26
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
...
4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;
6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      27 октября 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Господа, вы же про маленький нюансик забыли. Штраф должен быть выслан на место прописки автомобиля!




это вы сами такое придумали ?
никто никуда штрафы не шлет, просто вносят фио нарушителя в общую базу и вешают на него штраф.

В ответ на:

Так что можно было не снимать тонировку и ехать спокойно. Мне вон с прошлого года штраф идет, и заметьте не за такую мелочь как тонировка, а за то что страховка кончилась в пути. Та же ситуация обстоит и в Украине. Эти бюрократы пока друг с другом договорятся, то и срок действия штрафа кончится.




а за незакрытые админвзыскания в следующий визит в Россию можно получить от ворот-поворот - не пустят и все, либо насильно выдворят из страны.
законы немного поменялись.

повторюсь еще раз, если вы не читаете что написано выше.

российский КоАП:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Статья 26
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
...
4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;
6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;




Давай те не будем писать того что не знаете... У меня висяк 100 рублей уже год никто никуда не выдворяет и везде впускают и выпускают. Второе прислать таки должны о месту прописки твоей... Если с ротоколом ты не согласен то гаишник не имеет права тебя штрафовать а передает дело на рассмотрение к мировому судье. Когда будет решение суда его тебе должны направить по месту жителства... я решение суда не получал а соответсвенно платить я не могу ибо не знаю что рисудил мне суд. По этому когда составляют В Росси протокол есть смысл отказываться и писать "Прошу рассмотреть дело об адм правонарушении по месту моего жителства. и пишешь адрес. Там есть такая графа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Амальгама]
      27 октября 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Господа, вы же про маленький нюансик забыли. Штраф должен быть выслан на место прописки автомобиля! Так что можно было не снимать тонировку и ехать спокойно. Мне вон с прошлого года штраф идет, и заметьте не за такую мелочь как тонировка, а за то что страховка кончилась в пути. Та же ситуация обстоит и в Украине. Эти бюрократы пока друг с другом договорятся, то и срок действия штрафа кончится.


можно спокойно двигать в сторону дома. при последующей остановки предъявить протокол за тонировку и сказать что ты двигаешься в месту ремонта соблюдая все меры преосторожности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Мурманчанин]
      27 октября 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Давай те не будем писать того что не знаете... У меня висяк 100 рублей уже год никто никуда не выдворяет и везде впускают и выпускают.




я привел действующие нормы кодекса об административных правонарушениях РФ, за контроль над выполнением админвзысканий взялись сравнительно недавно, после того как появилась общая база, к которой теперь есть доступ и на границе.
откройте российские правовые форумы и почитайте сколько людей не смогли выехать из РФ, имея непогашенные админвзыскания.
даже погасив штраф нужно сперва стереть его из базы, иначе в один прекрасный момент выяснится на границе не выпускают.
выдворение это крайняя мера, но и такие случаи также имели место.

В ответ на:

Второе прислать таки должны о месту прописки твоей... Если с ротоколом ты не согласен то гаишник не имеет права тебя штрафовать а передает дело на рассмотрение к мировому судье. Когда будет решение суда его тебе должны направить по месту жителства... я решение суда не получал а соответсвенно платить я не могу ибо не знаю что рисудил мне суд.




это вы так навино полагаете, хотя на практике это никоим образом не освобождает от ответственности.

В ответ на:

По этому когда составляют В Росси протокол есть смысл отказываться и писать "Прошу рассмотреть дело об адм правонарушении по месту моего жителства. и пишешь адрес. Там есть такая графа.




а вот рассматривать дело должны только в стране совершения правонарушения. для нерезидента - по месту его временной регистрации либо по месту выявления правонарушения, если нету особого ходатайства.
если в ходатайстве будет заявлен адрес рассмотрения вне РФ суд его логичным образом отклонит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Мурманчанин]
      27 октября 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

можно спокойно двигать в сторону дома. при последующей остановки предъявить протокол за тонировку и сказать что ты двигаешься в месту ремонта соблюдая все меры преосторожности.





Ага. Только Калугу лучше будет на всякий случай объехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 21.10.2010

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      27 октября 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:


никто никуда штрафы не шлет, просто вносят фио нарушителя в общую базу и вешают на него штраф.




Если водитель был остановлен вне пределов места прописки, то выдается на руки копия протокола, и вы едете дальше. ГАИ направляет ваше дело в суд по месту прописки. Если у вас нет на руках оригинала протокола об взыскании штрафа, то на каком основании вы что-либо должны платить? И таких случаев уйма! Аналогичная ситуация со въездом россиян на Украину.. Знакомым было получено несколько штрафов за время его пребывания на Украине пару лет назад. Штрафы не уплачены. Въезжает по нескольку раз в год и никаких нарицаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Амальгама]
      27 октября 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Если водитель был остановлен вне пределов места прописки, то выдается на руки копия протокола, и вы едете дальше. ГАИ направляет ваше дело в суд по месту прописки. Если у вас нет на руках оригинала протокола об взыскании штрафа, то на каком основании вы что-либо должны платить? И таких случаев уйма!




все верно, только это действительно для резидентов РФ.
в украинский суд материалы никто слать не будет, юрисдикция не та. судить нарушителя будут там же в РФ и по результатам суда данные о нарушителе попадают в общую базу, доступ к которой уже есть на границе.
если штраф не погашается в установленные сроки нарушитель автоматом попадает в список невыездников.

В ответ на:

Аналогичная ситуация со въездом россиян на Украину.. Знакомым было получено несколько штрафов за время его пребывания на Украине пару лет назад. Штрафы не уплачены. Въезжает по нескольку раз в год и никаких нарицаний.




зачем сюда плести Украину ?
у нас совсем другое законодательство, другие правовые нормы. у нас даже общая база работает через пень-колено и к ней нету доступа на границе.
к тому же у нас выезд из страны запретить может только суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Поездка в Россию и тонировка [Re: Alex_I]
      27 октября 2010 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если водитель был остановлен вне пределов места прописки, то выдается на руки копия протокола, и вы едете дальше. ГАИ направляет ваше дело в суд по месту прописки. Если у вас нет на руках оригинала протокола об взыскании штрафа, то на каком основании вы что-либо должны платить? И таких случаев уйма!




все верно, только это действительно для резидентов РФ.
в украинский суд материалы никто слать не будет, юрисдикция не та. судить нарушителя будут там же в РФ и по результатам суда данные о нарушителе попадают в общую базу, доступ к которой уже есть на границе.
если штраф не погашается в установленные сроки нарушитель автоматом попадает в список невыездников.

В ответ на:

Аналогичная ситуация со въездом россиян на Украину.. Знакомым было получено несколько штрафов за время его пребывания на Украине пару лет назад. Штрафы не уплачены. Въезжает по нескольку раз в год и никаких нарицаний.




зачем сюда плести Украину ?
у нас совсем другое законодательство, другие правовые нормы. у нас даже общая база работает через пень-колено и к ней нету доступа на границе.
к тому же у нас выезд из страны запретить может только суд.


ЕЩЕ РАЗ. Решение о наказании того или иного водителя выносит суд. В моем случае в ходайтайстве о рассмотрении по месту жительства мне отказали и направили материалы дела к мировому судье. Судь должен внимательно выслушать показания сторон свидетелей и венести решение. В соответсвии с ЭТИМ решением я обязан что то уплатить. Но для того чтобы что то оплатить мне нужно РЕШЕНИЕ суда. Мне оно не приходаило и не придет сокрее всего ибо сто процентов в унитаз спустили. А база по должникам и ранее всегда была тока она касаласьт гр.России. Так что не попробовав как оно на самом деле давай те не будем пугать народ. Каждый решает сам как ему быть. Я лично имея ан руках протокол с штрафом в сто рублей успешно въехал и выехал с територрии Росси в августе месяце.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія