autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгерские пограничные переходы (2/3)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6059
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: 0ld]
      18 сентября 2013 в 21:09 Гілками

0ld 17.09.2013 19:03 пишет:

но я поверил знакам с пометкой UA и съехал таки направо на старый автобан.



а то что на карте в стартовом посте помечено как "старый автобан" таки автобан?
последний раз ехал там в 2008-м вру, в 2012,
тогда это была обычная двухполоска и кажется даже с двойной сплошной посредине

Змінено valkrav (21:11 18/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: valkrav]
      18 сентября 2013 в 22:38 Гілками

valkrav 18.09.2013 21:09 пишет:


а то что на карте в стартовом посте помечено как "старый автобан" таки автобан?
последний раз ехал там в 2008-м вру, в 2012,
тогда это была обычная двухполоска и кажется даже с двойной сплошной посредине




она и осталась, двухполоска. Опечаточка вышла Я имела ввиду старая дорога на Чоп.

Змінено tanya-sunrise (22:41 18/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 16.10.2009

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: tanya-sunrise]
      19 сентября 2013 в 16:42 Гілками

Каким образом предпочитаете проезжать Будапешт: через город или по объездной? Направление на Австрию. Имеет ли значение день недели, время суток. К примеру, суббота, середина дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64860
С нами с 10.10.2005

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: matsuma]
      19 сентября 2013 в 17:30 Гілками

matsuma 19.09.2013 16:42 пишет:

Каким образом предпочитаете проезжать Будапешт: через город или по объездной? Направление на Австрию. Имеет ли значение день недели, время суток. К примеру, суббота, середина дня.



ехали через город как раз в субботу серединя дня. Город был практически пуст, проехали за 20 мин неспеша:


Змінено Mangust (17:32 19/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: Mangust]
      19 сентября 2013 в 18:38 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6059
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: Mangust]
      19 сентября 2013 в 21:33 Гілками

Mangust 19.09.2013 17:30 пишет:


ехали через город как раз в субботу серединя дня. Город был практически пуст, проехали за 20 мин неспеша:



мало того, в сб/вс парковка бесплатно!
При желании можно стать где угодно и неспеша посмотреть что-то интересное

А так и в будний день выгодней через город ехать, будет не 20 мин, а 40,
но по объездной все равно дольше выйдет,
даже не смотря на то, что там уже ремонты кончились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: tanya-sunrise]
      20 сентября 2013 в 15:22 Гілками

туда ехал 27го августа, в вторник, около 12 дня. пол-города тянучки, на мосту ремонт, ехал часа полтора.
обратно в субботу 7го сентября, в центре были какие-то празднования с концертом, тоже тянучки, но попроще. минут 40 потратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: tanya-sunrise]
      20 сентября 2013 в 22:52 Гілками

Здравстуйте!

Сегодня тоже испробовали новый участок автобана. Навтек последний версии его не знает. В итоге венгерская граница - 1.5 часа. Было 10-11 машин перед нами, Лужанка - 3-4 минуты. Машину не смотрели ни те, ни другие. Венгры как ленивые коты. Ну, это не новость.
Для тех кто не знает как ехать ещё раз маршрут. Окончание автобана - поворот налево (направо - знак Румыния), потом по главной до перекрёстка со знаком СТОП. Там поворачиваем направо. Остальное - знакомая дорога.
---
Проходили границу где-то в 15.00.

Змінено d.pantin (22:57 20/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6059
С нами с 16.06.2008

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: 23 rus]
      21 сентября 2013 в 16:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

23 rus 10.09.2013 22:04 пишет:

А мы 3.09 поехали прямо на этом Т-образном) Пролезли под шлагбаум и лавируя между грузовиками по утрамбованной подушке выскочили уже за Вашарошнамень



Это тут по стройке что-ли?

Это тут по стройке что-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: tanya-sunrise]
      21 сентября 2013 в 22:36 Гілками

tanya-sunrise 03.09.2013 12:32 пишет:

Тема «Венгерские переходы» уже заблокирована из-за старости, поэтому открываю новую ветку.

Не знаю, может для кого-то это будет «баян», но надеюсь, для кого-то информация пригодится.
Через Венгерско-Украинскую границу переходила более года назад в Чопе, поэтому и на этот раз (31.09.13) планировала переход именно там. Но в реальности получилось немного по-другому.
Так как дело было ночью, бдительность моя от усталости, наверное, была немного ослаблена, и я полностью положилась на навигатор, она ведь меня уже возила по этим дорогам и значит все знает. Подъезжая к очередной развилке, она мне говорит «держитесь левее», я и поверила. И уже будучи «левее», краем глаза я заметила указатель, который говорил, что на Ньиредьхазу нужно было держаться правее, а налево уходит дорога на Мукачево и еще на какой-то населенный пункт, который мой глаз уже не уловил.



Дабы избежать резких маневров, таки поехала левее, тобиш на Мукачево. И тут спустя всего несколько километров навигаторша моя потерялась, пишет, что я на грунтовой дороге, крутится в разные стороны и не знает, куда ехать. А у меня вариант один – ехать прямо, т.к. уже никаких съездов нет. Ехала я так чуть более 30 км, при этом ни знаков, говорящих, что Украина где-то недалеко, ни обозначений каких-либо населенных пунктов, ни съездов больше по дороге не встречалось. Более того, даже машин никаких не было. Жутковато как-то . И вот мы доезжаем до Т-образного перекрестка, где стоит указатель: правее – Венгерско-Румынский переход, а левее Роход, т.е. про Украину ничего .



Благо, у нас с собой был атлас Европы, поехали на Роход. Автобан на Т-образном перекрестке закончился, и началась плохенькая дорога, так потихоньку-помаленьку добрались до Берегово. Границу пересекли за 1ч. 20мин., это с оформлением такс-фри.
На границе, у местных, узнала, что в связи с появившимся новым участком автобана, многие навигаторы блудят, и поэтому многие водители попадают на этот переход. Из-за этого и очереди стали побольше.
Так что, если собираетесь ехать на Чопский переход – будьте внимательны!!




+1
Впервые в жизни за десяток лет путешествий попал на эту фигню, положившись как дурачек на навигатор))))
Не уверен, что тоже на Роход, но на новый автобан. Только я ехал на выезд. Установил САМЫЕ СВЕЖИЕ карты Европы iGo и поехал. В этот раз ехал на Белград на Зегед. По дороге на Нейредьхазу указало на развязке новой (навигатор растерялся на ней) на разворот в сторону зегеда, а потом через 200 метров показало меня в поле. Я поехал по новой ветке этого гребанного автобана, которого не было на карте айГоу, указатели на знаках показывали, что я возвращаюсь в Украине или еду на Румынию. Ближайший разворот на этой ветке автобана был через 30 км, то есть я туда-обратно пропилял 60 км до прежней развязки на Нейредьхазу, плюнул и поехал по знакомой старой к Будапешту. Реально в айгоу с картами последними накосячили, в Венгрии я три раза блудил на новых автобанах, никогда такого не было. В очередной раз убедился, нужно ездить исключительно по знакам и по компасу, но никак не доверять конченным навигаторам даже с самыми свежими картами. В Хорватии на полуострове, где Пула-Ровинь-Крк, тоже меня в поле показывало каждых пять минут, хорошо, что я на него не обращал внимания и ехал по знакам на дороге по новым развязкам и тунелям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: matsuma]
      21 сентября 2013 в 22:39 Гілками

matsuma 19.09.2013 16:42 пишет:

Каким образом предпочитаете проезжать Будапешт: через город или по объездной? Направление на Австрию. Имеет ли значение день недели, время суток. К примеру, суббота, середина дня.




Через город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: fnd]
      22 сентября 2013 в 00:06 Гілками

fnd 21.09.2013 22:36 пишет:


Не уверен, что тоже на Роход, но на новый автобан. Только я ехал на выезд. Установил САМЫЕ СВЕЖИЕ карты Европы iGo и поехал. В этот раз ехал на Белград на Зегед. По дороге на Нейредьхазу указало на развязке новой (навигатор растерялся на ней) на разворот в сторону зегеда, а потом через 200 метров показало меня в поле. Я поехал по новой ветке этого гребанного автобана, которого не было на карте айГоу, указатели на знаках показывали, что я возвращаюсь в Украине или еду на Румынию. Ближайший разворот на этой ветке автобана был через 30 км, то есть я туда-обратно пропилял 60 км до прежней развязки на Нейредьхазу, плюнул и поехал по знакомой старой к Будапешту. Реально в айгоу с картами последними накосячили, в Венгрии я три раза блудил на новых автобанах, никогда такого не было. В очередной раз убедился, нужно ездить исключительно по знакам и по компасу, но никак не доверять конченным навигаторам даже с самыми свежими картами. В Хорватии на полуострове, где Пула-Ровинь-Крк, тоже меня в поле показывало каждых пять минут, хорошо, что я на него не обращал внимания и ехал по знакам на дороге по новым развязкам и тунелям.




При чем здесь IGO, если Вы карты от NAVTEQ(скорее всего)поставили. Я ехал по topmap и все отлично видел. И автобан новый и все развязки. Программа ни причем, карты надо было проверить, проложить маршрут и посмотреть именно в том месте как проложен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: ilyanik74]
      22 сентября 2013 в 08:22 Гілками

ilyanik74 22.09.2013 00:06 пишет:


При чем здесь IGO, если Вы карты от NAVTEQ(скорее всего)поставили. Я ехал по topmap и все отлично видел. И автобан новый и все развязки. Программа ни причем, карты надо было проверить, проложить маршрут и посмотреть именно в том месте как проложен.




Не знаю, карты родные, я карты покупаю обычно (плата за труд) официально. Обычные карты ай-гоу.
Карты не проверял, всмысле на том участке где развязка, смотрел до поездки просто по гугле мапс маршрут проложенный. И был удивлен обнаружив себя в поле по картам на развязке уже много лет хорошо известной 4-ке заблудился. Надо ж было повернуть на Дебрецен - и по картам я в поле, через 400 метров начались информационные знаки что я еду обратно в Украину и в Румынию (то есть на юго-восток) а ближайший разворот через 30 км, все это время даже съездов вправо не было, чтобы проселочными пройти. Только пара зон отдыха и пара штук миграционных мостов для животных. То есть пропилял лишних 60 км, доверившись навигатору. И поехал по стандартному М3, чтобы не искать эти приключения. Но зря я был полон оптимизма. От Дебрецена до Зегеда ай-гоу меня еще два раза завел на проселку и на строящийся автобан. Это при том, что карты я купил в июле за пару недель до поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: fnd]
      22 сентября 2013 в 15:35 Гілками

fnd 22.09.2013 08:22 пишет:


Не знаю, карты родные, я карты покупаю обычно (плата за труд) официально. Обычные карты ай-гоу.
Карты не проверял, всмысле на том участке где развязка, смотрел до поездки просто по гугле мапс маршрут проложенный. И был удивлен обнаружив себя в поле по картам на развязке уже много лет хорошо известной 4-ке заблудился. Надо ж было повернуть на Дебрецен - и по картам я в поле, через 400 метров начались информационные знаки что я еду обратно в Украину и в Румынию (то есть на юго-восток) а ближайший разворот через 30 км, все это время даже съездов вправо не было, чтобы проселочными пройти. Только пара зон отдыха и пара штук миграционных мостов для животных. То есть пропилял лишних 60 км, доверившись навигатору. И поехал по стандартному М3, чтобы не искать эти приключения. Но зря я был полон оптимизма. От Дебрецена до Зегеда ай-гоу меня еще два раза завел на проселку и на строящийся автобан. Это при том, что карты я купил в июле за пару недель до поездки.




Я перед поездкой проложил маршрут с использованием новых карт от NAVTEQ за 2013 год. Вижу что не через новый участок автобана, нашел топмап Венгрия за 2013 и с ними все было песня, маршрут правильный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: valkrav]
      22 сентября 2013 в 22:57 Гілками

Проезжаемо, но страшновато было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9231
С нами с 31.07.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: ilyanik74]
      23 сентября 2013 в 12:09 Гілками

ilyanik74 22.09.2013 15:35 пишет:


Я перед поездкой проложил маршрут с использованием новых карт от NAVTEQ за 2013 год. Вижу что не через новый участок автобана, нашел топмап Венгрия за 2013 и с ними все было песня, маршрут правильный.




я после этой поездки навтеком пользоваться больше не буду, заблудил меня и в будапеште и в вене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: tanya-sunrise]
      24 сентября 2013 в 10:17 Гілками

"Иго" со свежими картами Том-Том и Navteq (периодически переключался между ними) - всё ОК в Вене, Будапеште, Хорватии и новом участке автобана в Венгрии

Переход в Лужанке- туда в вскресенье в 5 утра- 15 минут на обе стороны, обратно неделю назад в субботу вечером- 2 часа + полчаса на оформление такс-фри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: desan]
      24 сентября 2013 в 10:39 Гілками

Любые карты не успевают за жизнью, тем более сейчас

Указатели в Венгрии заслуживают самой высокой похвалы. Смотрите на указатели - там все написано.

Я использую в порядке приоритета все:

1. указатели
2. последнюю навигацию, что есть
3. атлас дорог (редко)

Лужанка днем из Украины 5.09 - 2 часа
Чоп в Украину днем 22.10 - 30 мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9231
С нами с 31.07.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: Nadine]
      24 сентября 2013 в 15:45 Гілками

Nadine 24.09.2013 10:39 пишет:

Любые карты не успевают за жизнью, тем более сейчас

Указатели в Венгрии заслуживают самой высокой похвалы. Смотрите на указатели - там все написано.

Я использую в порядке приоритета все:

1. указатели
2. последнюю навигацию, что есть
3. атлас дорог (редко)

Лужанка днем из Украины 5.09 - 2 часа
Чоп в Украину днем 22.10 - 30 мин




Я обычно и пользуюсь а) направлением, б) указателями, в) бум. картами/атласами (заранее просматриваю маршрут), г) навигатором, но в этот раз черт дернул поставить на первое место навигатор

зы. 22.09. лужанка - 5 минут венгры, 20 минут наши, 8.09. лужанка - наши 20 минут, венгры 30 минут (правом "без очереди" (дите 1 год, 4 мес) не пользовался)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Венгерские пограничные переходы [Re: desan]
      24 сентября 2013 в 23:19 Гілками

desan 24.09.2013 10:17 пишет:

"Иго" со свежими картами Том-Том и Navteq (периодически переключался между ними) - всё ОК в Вене, Будапеште, Хорватии и новом участке автобана в Венгрии





Это что за нонсенс? С этого места по подробней пожалуйста, как это Вы их переключали? У Вас что за навигатор? Это в Гармине и Том-Томе я такое видел, в вот что бы в ИГО, первый раз слышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9161

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія