autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Очередная осень на Балканах (2/2)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: slavik13]
      30 октября 2013 в 20:34 Гілками

slavik13 30.10.2013 20:26 пишет:

Очень вкусные фотки, впрочем как всегда! А какое разрешение?



спасибо.
в смысле - разрешение? на пикасу оно вываливается с разрешением 2048х1363. реальное больше, естественно. у фотика 12 мп.

Змінено claw (21:06 30/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 623
С нами с 21.03.2009

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      30 октября 2013 в 20:40 Гілками

В смысле, что маниакальная идея сделать фотопечать на шкаф-купе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: slavik13]
      30 октября 2013 в 21:06 Гілками

slavik13 30.10.2013 20:40 пишет:

В смысле, что маниакальная идея сделать фотопечать на шкаф-купе


оригинал 4310х2868, выбери фотку и я тебе оригинал зашлю - в личку пиши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 623
С нами с 21.03.2009

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      30 октября 2013 в 21:17 Гілками

Легко сказать, глаза разбегаются , спасибо большое, немного позже обращусь и сорри за офф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 739
С нами с 24.08.2010

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      31 октября 2013 в 13:40 Гілками

Спасибо за очередную порцию отличных красочных фото и хорошее настроение, полученное от прочитанного и увиденного!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7858
С нами с 11.05.2010

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      31 октября 2013 в 14:58 Гілками

claw, офигительно, спасибо!
Жаль, что на Рильские озера не попали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      31 октября 2013 в 15:29 Гілками

КАК делать такие фотогрфии?
Ну очень красивое путешествие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: OxiD]
      31 октября 2013 в 16:38 Гілками

OxiD 31.10.2013 15:29 пишет:

КАК делать такие фотогрфии?



Стёкла нужны правильные, ну и тушка там тоже неслабая - в предыдущий раз описывалась техника. Лучше не спрашивай, сколько оно денег стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: OxiD]
      31 октября 2013 в 17:15 Гілками

камрады, всем спасибо за отзывы.
по поводу фоток. это конечно не профильный форум, да и я не профессионал, хотя с фотоаппаратом хожу с 7 лет. первым моим фотиком был "зоркий", который до сих пор валяется где-то в кладовке .
многое я почерпнул на форумах разных и из книжек. некоторые моменты описаны у сергея доли здесь и здесь. собственно, лучше с них начать, у него кратко описан весь процесс от начала и до конца. конечно, качество исходного материала должно быть достаточно приличным
до того, как я купил свое фотобарахло, у меня было около 100 штук разных фотиков и каждый раз мне не нравились мои фотографии и я переходил на следующий уровень. реально, я менял фотики раз в месяц - после ходовых испытаний и тестовых фотосессий безжалостно продавал их с небольшими потерями. сначала затачивался на портативность (лениво же тяжести таскать), но постепенно понял, что на мыльницу, и даже на ультразумник не снимешь так, как хочется. обидно ведь, когда на фотографиях видишь совсем не то, что видел своими глазами.
на самом деле не так оно и дорого стоит для людей, которые готовы платить приличные суммы денег просто за новые впечатления. во всяком случае, - не дороже денег. тем более, что эти деньги мы платим за светлые воспоминания, коими и являются фотографии. имхо, фотоприбамбасами за килобакс сейчас уже никого не удивишь, и для начала этого вполне достаточно.
а вообще, я немножко ненормальный на эту тему, так что делите все на два .

Змінено claw (17:52 31/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      31 октября 2013 в 19:13 Гілками

claw 31.10.2013 17:15 пишет:

камрады, всем спасибо за отзывы.
по поводу фоток. это конечно не профильный форум, да и я не профессионал, хотя с фотоаппаратом хожу с 7 лет. первым моим фотиком был "зоркий", который до сих пор валяется где-то в кладовке .
многое я почерпнул на форумах разных и из книжек. некоторые моменты описаны у сергея доли здесь и здесь. собственно, лучше с них начать, у него кратко описан весь процесс от начала и до конца. конечно, качество исходного материала должно быть достаточно приличным
до того, как я купил свое фотобарахло, у меня было около 100 штук разных фотиков и каждый раз мне не нравились мои фотографии и я переходил на следующий уровень. реально, я менял фотики раз в месяц - после ходовых испытаний и тестовых фотосессий безжалостно продавал их с небольшими потерями. сначала затачивался на портативность (лениво же тяжести таскать), но постепенно понял, что на мыльницу, и даже на ультразумник не снимешь так, как хочется. обидно ведь, когда на фотографиях видишь совсем не то, что видел своими глазами.
на самом деле не так оно и дорого стоит для людей, которые готовы платить приличные суммы денег просто за новые впечатления. во всяком случае, - не дороже денег. тем более, что эти деньги мы платим за светлые воспоминания, коими и являются фотографии. имхо, фотоприбамбасами за килобакс сейчас уже никого не удивишь, и для начала этого вполне достаточно.
а вообще, я немножко ненормальный на эту тему, так что делите все на два .




ой, от слова фотошоп меня тошнит
придется учитсья фотографировать лучше и все же технику подятнуть.
а обработка - не, не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: OxiD]
      31 октября 2013 в 20:34 Гілками

OxiD 31.10.2013 19:13 пишет:


ой, от слова фотошоп меня тошнит
придется учитсья фотографировать лучше и все же технику подятнуть.
а обработка - не, не буду



"никогда не говори никогда" (с)
цифровая техника несовершенна. именно узкий динамический диапазон современных матриц и послужил толчком к развитию программных средств (о как задвинул!). короче, по глубине цветопередачи цифра до пленки не дотягивает пока, поэтому без обработки трудно. и поэтому многие фотоманьяки, несмотря на все неудобства, продолжают фотографировать на пленку.
пс: даже банальный процесс конвертации из рав-формата существенно влияет на итоговую картинку. т.е. параметры конвертации и софт для нее тоже имеет значение.

Змінено claw (21:45 31/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Очередная осень на Балканах [Re: claw]
      1 ноября 2013 в 12:27 Гілками

Преогромнейшее спасибо за Ваши отчёты и за Ваш стиль изложения!!!
Наличие координат парковок у достопримов да ссылок на рекомендуемые отели великолепно дополняют фотоизложение и отчёт запросто может являться как побужденнием так и руководством к действию!
...
А как насчёт Loutra Edipsou hot springs (именно общедоступных впадающих в море источников)? - Вы не интересовалось, имеет ли дополнительный смысл привязываться в межсезонье (скажем - конец апреля) к ночёвке в Loutra Edipsou ещё и с целью поляпаться вечерками после разъездов или треккингов в этих источниках? Или не такие они и горячие в межсезонье для неморжей? (а цивильные термы подешевле проживания в Thermae Sylla Spa & Wellness Hotel там есть?)

Змінено ubr (12:35 01/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Очередная осень на Балканах [Re: ubr]
      1 ноября 2013 в 13:15 Гілками

всегда пожалуйста
общедоступные источники в межсезонье реально общедоступны. что происходит в греции в сезон я не знаю, т.к. никогда туда в сезон не ездил и не поеду. мы купались в источниках в октябре и было вполне неплохо. цивильные термы на набережной стоят мегаденег - 30 евро в час, я не пробивал все варианты, т.к. бесплатный нас устраивал вполне. мы были единственными, кто в них плескался - для греков холодно, а других туристов нет. воздух был 25, вода в море по ощущениям градуса 22, из источников - градусов 40 (хотя я не проходил метрологическую поверку в роли термометра, все субъективно). есть ли смысл привязываться, решать вам. зависит от того насколько далеко ездить. каждый день садиться в машину и пилять обратно по серпантинистым дорогам - то еще удовольствие. хотя апартаменты, про которые я писал, заслуживают того, чтобы в них зависнуть. реально просто лучшего желать не приходится - отличный завтрак, чистые просторные номера с кухонным уголком, вид на море и все это за смешные деньги в межсезонье. короче, информация у вас есть, а как ей пользоваться - решать вам.

Змінено claw (14:41 01/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія