autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

прокатався по житомирській трасі. сумно (3/6)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Frejer_Stolz]
      15 ноября 2008 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правила ТУПЫЕ.



Какой народ, такие и правила



Зря ты на весь народ... Какие гаишники... Какой Коломиец - такие и правила. Они под них заточены, что бы бабло косить, а не порядок на дорогах наводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64856
С нами с 10.10.2005

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: GidraM]
      15 ноября 2008 в 10:14 Гілками

В ответ на:


А почему только одеская? Таких немного но есть. К примеру у тебя: Славянск-Донецк-Мариуполь. Ну и опять же ограничение в 110км/ч не обязывает всех ехать 110,хочешь едь 90.



Что хотел этим сказать ув. камрад? Славянск-Донецк-Мариуполь в сравнении с Одесской - я посмеялся! Это НЕ трасса, с натяжкой трассой можно назвать только Донецк-Мариуполь. На участке Славянск-Донецк - там Славянск на Краматорске едет и Константиновкой с Дружковкой погоняет!
Сегдня как раз буду там двигаться;) гайцы обещали как раз сегодня начать "торбление". Вечером отпишусь, как и что. Еще есть очень борзый капитан на Славянском посту, уже три раза останавливал;). Если сегодня остановит - заставлю раза 4 представиться:)

Змінено Mangust (10:17 15/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Бармалей]
      15 ноября 2008 в 10:18 Гілками

В ответ на:

качество дороги на Одесской разрешает для удобства ставить 60?




Так там и 40 есть ограничение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Mangust]
      15 ноября 2008 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Что хотел этим сказать ув. камрад? Славянск-Донецк-Мариуполь в сравнении с Одесской - я посмеялся! Это НЕ трасса, с натяжкой трассой можно назвать только Донецк-Мариуполь. На участке Славянск-Донецк - там Славянск на Краматорске едет и Константиновкой с Дружковкой погоняет!





Я жтебе не предлагаю по Краматорску с Дружковкой по 110км/ч. Между ними вроде бы тоже какое-то растояние есть. А таже Константиновка-Донецк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42798
С нами с 02.04.2007

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Mangust]
      15 ноября 2008 в 11:05 Гілками

а меня не разу на славянском не тормозили. они любят еще за пост с км отъехать и там сидеть)))
а летом на мариупольской так сидели с радарами через каждых 10км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Aksakal]
      15 ноября 2008 в 11:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Правила ТУПЫЕ.



Какой народ, такие и правила



Зря ты на весь народ... Какие гаишники... Какой Коломиец - такие и правила. Они под них заточены, что бы бабло косить, а не порядок на дорогах наводить.



Какой народ, такие и ГАИшники. Какой народ, такая и власть
Тут всё взаимосвязано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Frejer_Stolz]
      15 ноября 2008 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Дык я не понял, что плохо - что ГАЙцев много, или что езжая по правилам, реально долго добираться до пункта назначения?



Все плохо. Реально. И нереально. Все очень и очень. Плохо.
За превышение скорости взятки берут. 140 ехать не дают. Правила написаны для мотоколясок. Реальность вообсче не учитывается. И Мосчность. Тоже не учитывается. Полтора км асфальта без латок не называют автабаном. Гандурас блин. Как жить? Как ездить? А еще, говорят с 17-го вообще будут разводить по-черному. Права забирать. Будут. Начальник у них слышали какой тупой? Опечатки во время веб-конференции делал. Да и такую пургу гнал.
Вообще неправильное что-то творится. Раз так много людей против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Бармалей]
      15 ноября 2008 в 11:28 Гілками

Правила еще учитывают время реакции чловека, а оно не усовершенствовалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: GidraM]
      15 ноября 2008 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правила ТУПЫЕ.


кто то писал, почему все могут ездить по ПДД а мы нет)) но то баян)




Ну написал к конкретной ситуации и в сердцах. Против ПДД ничего не имею против. Другие могут, могут конечно. Разница в том, что для этих других создают условия, чтобы они ездили,а у нас условия - чтоб нас оббирали. Понимаешь, я тоже хочу ездить по правилам и хочу, нет требую, чтобы и окружающие ездили так же, ну хотябы адекватно. Но такого не будет, даная система на это не способна.
А по поводу Киев - Житомир (Киев-Одесса и т.д.), ну знаешь тошнить по такой дороге 90км/ч - слов нет. Ну ведь были же знаки ограничения до 110км/ч. С таким отношением, с такими дорогами. А ведь у нас не Бельгия, страна то не маленькая. Попробуй-ка с Донецка во Львов проедь не превышая, а дела решать надо быстро,да и лишние гостинницы оплачивать не хочется.



до Львова ехать редко нарушая получается около 7 часов, правда там местами такая дорога, что нарушать и не получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Alexandr]
      15 ноября 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

ехать то по трассе можно и 200 и все ок. но можно ли на такой скорости в случае чего принять меры? тут вопрос не можно или нет так ездить а на сколько это безопасно. я думаю вероятность выбегания или вылетания чего либо на трассу в европе намного меньше чем у нас




так давайте напишемо в правилах що по місту обмеження 30 а за містом 60 і будуть всі щасливі бо ймовірність влетіти в щось зведеться до нуля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: N-TP]
      15 ноября 2008 в 13:50 Гілками

В ответ на:


Во всем мире на 2-рядках, которые не автобаны, тоже 90. Пожалуй только одно исключение - Германия. Тут 100 можно.




пару років тому коли ще не було євровалюти але вже не було кордонів то по німецьких автобанах взагалі не було ніяких обмежень. а на умовному кордоні з францією висіли знаки що у франції максимальна швидкість якщо окремо не обмежено - 110 км а по автобану 130 км.

і в наших правилах написано абсолюно точно так само тільки є ще один пункт - інші дороги 90 км. і наші доблесні гаї собі придумали трактовку що якраз ті інші дороги це і є абсолютно всі існуючи в україні дороги. і пункт "дорога для автомобілів 110 км" їх не гребе бо кажуть тобі прямим текстом ржучи в морду що в україні не існує жодної дороги для автомобілів бо там на початку спеціальний знак має висіти. причому це ноу-хау в них зявилось пару років тому - раніше 90 км було тільки в "синіх" селах і на дорогах де дві полоси в різні сторони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42798
С нами с 02.04.2007

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: maksmm]
      15 ноября 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ехать то по трассе можно и 200 и все ок. но можно ли на такой скорости в случае чего принять меры? тут вопрос не можно или нет так ездить а на сколько это безопасно. я думаю вероятность выбегания или вылетания чего либо на трассу в европе намного меньше чем у нас




так давайте напишемо в правилах що по місту обмеження 30 а за містом 60 і будуть всі щасливі бо ймовірність влетіти в щось зведеться до нуля.


во всем нужно знать меру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Бармалей]
      15 ноября 2008 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Но правила писаны по стандантам автомобилей АЗЛК, ИЖ, ВАЗ,ЗИМ и тд.... правила не учитывают усовершенствования автомобилей... и ЭТО БРЕД!! извините...
просто... я в шоке... украсть на 933грн. можно и ничего не будет, а вот превысить скорост по 3,14здоватым стандартам нельзя... живу в Украине, блюю от Украины...



средний возраст автопарка Украины уже превысил 20 лет... Так что равнение на корчи оправдано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Илья!]
      15 ноября 2008 в 13:57 Гілками

В ответ на:

А вот если ВСЕ будут ехать 100 - будет хоть медленно, но ненапряжно... ведь самый напряг - постоянно уходить в правый ряд что бы пропустить спешащих, а если не будет спешащих - будет терпимо... хотя с такой скоростью далеко ехать - можно кончиться



Ради интереса ехал "туда" 140...160, если нет разделительного газона и 160...180 если есть. Обратно шел всю дорогу 100...120. Не столько времени потерял (получилось +20%), сколько бензина сэкономил (почти -25%).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: GidraM]
      15 ноября 2008 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык я не понял, что плохо - что ГАЙцев много, или что езжая по правилам реально долго добираться до пункта назначения?




Правила ТУПЫЕ.



не соглашусь, с любителями ползать бухим через дорогу, велосипедистами бухими без катафот, с гужёвыми повозками посреди ночи и тракторами без габаритов - 90 эт даже многовато на самом деле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Drunkard]
      15 ноября 2008 в 14:01 Гілками

В ответ на:


Киев-Ровно - это 300 километров всего.

При скорости 120 - это 2 часа 30 минут.
При скорости 108 - это 2 часа 46 минут.
Разница - 16 минут. Такшта брешешь примерно в 8 раз.
Две остановки за превышение - и то больше времени.




1. де я написав що їхав тільки до ровно? я написав що до ровно заплатив 2 рази.
2. де я написав що я постійно їхав не більше 120? 120 було на радарі.

тому перед тим як казати на когось "брешеш" навчись читати спочатку а не придумувати за інших то що вони не казали. чи це в тебе вже вкорінена звичка? так позбувайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: Илья!]
      15 ноября 2008 в 14:15 Гілками

В ответ на:

не соглашусь, с любителями ползать бухим через дорогу, велосипедистами бухими без катафот, с гужёвыми повозками посреди ночи и тракторами без габаритов - 90 эт даже многовато на самом деле...




Это может быть на любой дороге и оправданием служить не может. А по ночам осторожнее и внимательнее вдвойне надо быть. А вообще-то человеку кроме языка мозги даны. И если какой-нибудь дятел только получивший права, решает показать какой он крутой водила, то никаким ограничением от такого не оградишься. Разруха, она в головах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: elia]
      15 ноября 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Не столько времени потерял (получилось +20%), сколько бензина сэкономил (почти -25%).




ну так так воно і є.

я туда (взагалі це було київ-львів) їхав в такому режимі як дозволяла дорога і обстановка. в середньому 120-140-160 (крім сіл і там де трасу будують після ровно). час 5 годин. бензин 50 л.
назад їхав строго по круіз контролю 108(знову ж таки крім сіл і ремонтів). час 7 годин. бензин 50 л.
по бензину причина дуже проста і їх дві. п.1) в мене оптимальний режим двигуна або 90-100 на 4-й або 120-130 на 5-й. 108 ні туда ні сюда. п.2) машина в такому режимі вибивається з потоку - в правому ряді армада корчів і фур йде 90 (бо п.1) а в лівому народ йде в середньому 120-140 бо (бо п.1). в результаті на такій швидкості потрібно постійно сповільнюватись-розганятись і в результаті розхід виходить такий самий як при рівномірному русі на трохи більшій швидкості.
до речі про економію - на тій самій трасі колись йшов 90-100 строго. вклався в 40 л. тобто ціна питання втрати 2 години часу = 50 грн економії.

Змінено maksmm (14:20 15/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: maksmm]
      15 ноября 2008 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не столько времени потерял (получилось +20%), сколько бензина сэкономил (почти -25%).




ну так так воно і є.

я туда (взагалі це було київ-львів) їхав в такому режимі як дозволяла дорога і обстановка. в середньому 120-140-160 (крім сіл і там де трасу будують після ровно). час 5 годин. бензин 50 л.
назад їхав строго по круіз контролю 108(знову ж таки крім сіл і ремонтів). час 7 годин. бензин 50 л.
по бензину причина дуже проста і їх дві. п.1) в мене оптимальний режим двигуна або 90-100 на 4-й або 120-130 на 5-й. 108 ні туда ні сюда. п.2) машина в такому режимі вибивається з потоку - в правому ряді армада корчів і фур йде 90 (бо п.1) а в лівому народ йде в середньому 120-140 бо (бо п.1). в результаті на такій швидкості потрібно постійно сповільнюватись-розганятись і в результаті розхід виходить такий самий як при рівномірному русі на трохи більшій швидкості.
до речі про економію - на тій самій трасі колись йшов 90-100 строго. вклався в 40 л. тобто ціна питання втрати 2 години часу = 50 грн економії.



Так я тоже сравнивал по маршруту 560 км - 5,25 туда и 6,30 обратно. И то на обратном пути потери были бы меньше, если бы Киев штурмовать не пришлось бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: прокатався по житомирській трасі. сумно [Re: BMA]
      15 ноября 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Так ладно, если бы за 60 в селах ловили... а то на трассе за 90... это скотство реально. Во всем мире на двухрядке можно по правилам ехать более 100км/час, только у нас 90....



У нас можно ехать до 110, а во всём мире штрафуют за превышение в 5 км/ч. Вот то, что у нас большинство трасс проходит через сёла, где ехать надо до 80, вот это да, а 110 нормальная скорость для наших однополосных дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія