autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Маршрут Киев - Ивано-Франковск (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Маршрут Киев - Ивано-Франковск
      26 апреля 2011 в 10:49 Гілками

Всем привет.
Планирую на майские небольшой тур. Основная цель - Манявский монастырь под Ивано-Франковском. По дороге (туда или обратно) очень хочу посетить Тараканов форт под Дубно.
Морально настроился делать большой крюк через Львов-Стрий-Моршин-Калуш-Ивано-Франковск. Но если есть альтернатива, то с удовольствием сократил бы сотню-другую км. по нормальной дороге. Интересует: Дубно-Ивано-Франковск и Ивано-Франковск-Киев.
Заодно: где-бы заночевать под/в Ивано-Франковске?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      26 апреля 2011 в 20:49 Гілками

Езжу Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Ивано-Франковск. Утром(не рано) выезжаешь к вечеру на месте
Тут тем по этому направлению - тьма, воспользуйся поиском, особенно, "Дорога на Буковель", в Яремчу т т.п. Боян порватый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      26 апреля 2011 в 22:41 Гілками

1 с. Манява (Манявский скит)

! Нормальная дорога в обьезд, т.е. трасса Надвірна-Богородчаны, поворот на Подгорье далее Дзвиняч-Солотвин-Маркова-Манява
короткая дорога через Гвозд-Молотков-Бабче-Маркова была практически полностью убита в хлам.
Если кроме Форта (Дубно) и Манява
не планируете/не хотите Збараж, Кременць, Почаев, Підкамінь, Зарваниця, Бучач и т.п.
то я бы ехал более асфальтистым путем на Франковск и оттуда на Надвірну, весной этого года не был не подскажу, вот мой отчетик в те края 2009-2010
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4371280&an=&page=&vc=1
(не думаю, что с осени 2010 дороги улучшились, но мну Тернополь-Бережани-Бурштын-Галич-И.Ф.и впрошлом году както не очень, может "закольцеваться", т.е. туда короткой дорогой через...Тернополь-Бучач-Монастырська-И.Ф., обратно через Долина-Стрый-Львов-Дубно...)

2 Транзитные отели в р-не Тернополя:
http://www.doroga.ua/hotel/Ternopoljskaya/Zbarazh/Getjman/2294
http://www.doroga.ua/hotel/Ternopoljskaya/Ternopolj/Kamelot/2851
http://www.doroga.ua/hotel/Ternopoljskaya/Ternopolj/Globus/1153

Поближе к Маняве может здесь:
http://www.doroga.ua/hotel/Ivano-Frankovskaya/Bogorodchany/Mochari/3563
http://www.doroga.ua/hotel/Ivano-Frankovskaya/Dzvinyach/Lesnaya_pesnya/463

По И.Ф. не подскажу, у мну постоянный аэродром подскока в тех краях - Коломия, отель "Писанка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Джипчер]
      27 апреля 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Езжу Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Ивано-Франковск. Утром(не рано) выезжаешь к вечеру на месте
Тут тем по этому направлению - тьма, воспользуйся поиском, особенно, "Дорога на Буковель", в Яремчу т т.п. Боян порватый



Боян то он боян - только не рвется, т.к. цели и направления у всех разные.
Темы изучил, из чего и сделал вывод, что через Староконстантинов, а особенно, через Тернополь-Рогатин лучше не соваться, а максимально использовать трассу Киев-Львов (или я неправ )
А дальше, как в сказке, три пути:
1. Буськ-Перемышляны-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
2. Львов (окружная)-Бибрка-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
3. Львов(окр.)-Стий-Моршин-Калуш-И.Ф.
Есть соображения - поделись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: 110217L]
      27 апреля 2011 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Поближе к Маняве может здесь:
http://www.doroga.ua/hotel/Ivano-Frankovskaya/Bogorodchany/Mochari/3563
http://www.doroga.ua/hotel/Ivano-Frankovskaya/Dzvinyach/Lesnaya_pesnya/463





Вот это то, что надо - большое спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      28 апреля 2011 в 20:43 Гілками

В ответ на:

1. Буськ-Перемышляны-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
2. Львов (окружная)-Бибрка-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
3. Львов(окр.)-Стий-Моршин-Калуш-И.Ф.
Есть соображения - поделись



1. Їздив взимку на мікроавтобусі. Трусило добряче. Не радив би, бо зараз мабуть ше гірше
2. Львів - ІФ через Бібрку дуже вбитий. Їхав 22 числа з Делятина до Львова забирати людину з поїзда 4,5 години. Дорога в загальному вбита, а в Рогатині якщо поїхати по знакам (як їхати зі сторони з ІФ, як зі сторони зі Львова не знаю) то попадаєш на об"їздну, яка вбита так, що навіть водії фур прозрівають.
3. Назад власне нею і повертався. Львів - Стрий - гарна дорога, а далі від Стрия до ІФ дорога середнячок, але без жостких сюрпризів. 3 години в дорозі, але не забувайте шо їхав до Делятина. По дорозі на Маняву Вам уже сказали.
Тернопіль - Бережани - Рогатин - вбита, особливо в районі Рогатина, правда я там був в 2008 році, але сумніваюсь, що там шось стало краще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      28 апреля 2011 в 21:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Езжу Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Ивано-Франковск. Утром(не рано) выезжаешь к вечеру на месте
Тут тем по этому направлению - тьма, воспользуйся поиском, особенно, "Дорога на Буковель", в Яремчу т т.п. Боян порватый



Боян то он боян - только не рвется, т.к. цели и направления у всех разные.
Темы изучил, из чего и сделал вывод, что через Староконстантинов, а особенно, через Тернополь-Рогатин лучше не соваться, а максимально использовать трассу Киев-Львов (или я неправ )
А дальше, как в сказке, три пути:
1. Буськ-Перемышляны-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
2. Львов (окружная)-Бибрка-Рогатин-Бурштин-И.Ф.
3. Львов(окр.)-Стий-Моршин-Калуш-И.Ф.
Есть соображения - поделись



Я бы поделился, но не знаю, как в этом году после зимы и на какой машине едешь? Я на СУВе, для меня указаный маршрут не явился сильно страшным. Страшным был маршрут ниже, когда меня ЖПС занёс за Хмельницкий и повернул в Ярмолинцах на Городок-Гусятин, Чертков, Бучач - там действительно была. Через Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Рогатин-И-Ф.многие ездят - и ничего. А эти прочёлки - бибирки,бурштыны - это, имхо, не для легкового авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14686
С нами с 24.07.2005

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Джипчер]
      28 апреля 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

и повернул в Ярмолинцах на Городок-Гусятин, Чертков, Бучач - там действительно была.



Сподіваюся була після Гусятина? Минулого року весною їхав Ярмолінці-Городок-Гусятин-Озеряни-Борщів-Товсте-Коломия абсолютно нормальні враження. Обмаль трафіку, дорога без несподіванок, села є, але невеликі. Зараз збираюся їхати так само, не хочу пхатися до Чернівців.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Daugava]
      30 апреля 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и повернул в Ярмолинцах на Городок-Гусятин, Чертков, Бучач - там действительно была.



Сподіваюся була після Гусятина? Минулого року весною їхав Ярмолінці-Городок-Гусятин-Озеряни-Борщів-Товсте-Коломия абсолютно нормальні враження. Обмаль трафіку, дорога без несподіванок, села є, але невеликі. Зараз збираюся їхати так само, не хочу пхатися до Чернівців.



Гусятин???
Їхав я раз там в 2008му, переміщався з траси "чернівці-хмельницький" на трасу "чернівці-тернопіль".
Так там ледь не по грунтовці однополосній треба їхати. Яма на ямі. Хоча може я і іншими дорогами їхав. ХЗ. Маршрут по карті прокладую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      30 апреля 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Всем привет.
Планирую на майские небольшой тур. Основная цель - Манявский монастырь под Ивано-Франковском. По дороге (туда или обратно) очень хочу посетить Тараканов форт под Дубно.
Морально настроился делать большой крюк через Львов-Стрий-Моршин-Калуш-Ивано-Франковск. Но если есть альтернатива, то с удовольствием сократил бы сотню-другую км. по нормальной дороге. Интересует: Дубно-Ивано-Франковск и Ивано-Франковск-Киев.
Заодно: где-бы заночевать под/в Ивано-Франковске?




Я сам из И-Ф и здесь куча знакомых, которые мотаются в Киев и назад регулярно, многие годы.
Все ездят по маршруту Киев-Житомир-Чуднив-Любар-Ямполь-Ланивци-Тернополь-Дружба-Бучач-И-Ф. Расстояние кратчайшее, траффик минимальный, населенных пунктов практически нет, состояние покрытия - среднее.
Все остальные маршруты, поверь, от лукавого. Ну, выигрываешь качество по трассе Киев-Чоп до Дубно, зато оттуда до Тернополя покрытие сейчас в ужасном состоянии. Потому что месный автодор латает в первую очередь дорогу на Ланивци. Она там главная на Киев, после Тернополя даже знак стоит -> Киев 415 км.
Про дорогу через Хмельницкий вообще забудь. Хмельницкий-Тернополь - дорога узкая, ужасного качества даже летом. Куча фур, много закрытых поворотов без возможности обгона и сёл. К тому же, если едешь из Киева нужно Хмельницкий насквозь проезжать (вариант - очень долгий объезд по убитейшей окружной). Смысл??? Да и Участок Любар-Хмельницкий хуже по качеству, чем Любар - Ямполь -Ланивци -Тернополь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Джипчер]
      30 апреля 2011 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Через Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Рогатин-И-Ф.многие ездят - и ничего.




Ну что за бред??? Никто из Тернополя в И-Ф через Рогатин не ездит, уверяю вас. Помотрите на карту. Смысл делать солидный крюк, да еще и по убитейшей дороге???
Из Тернополя в Ивано-Франковск одна дорога, причем совершенно удовлетворительного качества: через Дружбу - Бучач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      3 мая 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Я сам из И-Ф и здесь куча знакомых, которые мотаются в Киев и назад регулярно, многие годы.
Все ездят по маршруту Киев-Житомир-Чуднив-Любар-Ямполь-Ланивци-Тернополь-Дружба-Бучач-И-Ф. Расстояние кратчайшее, траффик минимальный, населенных пунктов практически нет, состояние покрытия - среднее.
Все остальные маршруты, поверь, от лукавого. Ну, выигрываешь качество по трассе Киев-Чоп до Дубно, зато оттуда до Тернополя покрытие сейчас в ужасном состоянии. Потому что месный автодор латает в первую очередь дорогу на Ланивци. Она там главная на Киев, после Тернополя даже знак стоит -> Киев 415 км.
Про дорогу через Хмельницкий вообще забудь. Хмельницкий-Тернополь - дорога узкая, ужасного качества даже летом. Куча фур, много закрытых поворотов без возможности обгона и сёл. К тому же, если едешь из Киева нужно Хмельницкий насквозь проезжать (вариант - очень долгий объезд по убитейшей окружной). Смысл??? Да и Участок Любар-Хмельницкий хуже по качеству, чем Любар - Ямполь -Ланивци -Тернополь.



На цьогорічну Паску (їхав в понеділок) на ділянці Збараж - Ланівці - Ямпіль - Гриців очі рябіли від табличок "Обережно пучини". І були таки куски шо проїхати реально тільки було по протилежній обочині.
Згоден, багато було і підлатано, але там ше латати і латати.
Окружна Хмельницького якраз не вбита ні разу. Не автобан звичайно, але їдеться нормально.
Дорога Хмельницький - Тернопіль підтверджую повністю. Важко з обгонами, села
Ділянка Любар - Хмельницький не скажу, давно там їздив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Daugava]
      3 мая 2011 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Минулого року весною їхав Ярмолінці-Городок-Гусятин-Озеряни-Борщів-Товсте-Коломия абсолютно нормальні враження



Я їхав Ярмолинці - Косогірка - Смотрич - Гуків - Скала-Подільска - Борщів - Товсте - Коломия, туж абсолтно нормальні враження


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      3 мая 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Из Тернополя в Ивано-Франковск одна дорога, причем совершенно удовлетворительного качества: через Дружбу - Бучач



+100
Єдиний паскудний етап, який колись давно існував - проїзд міста Бучач - їдеться по об"їздній, правда вона теж уже почала облазити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Acapello]
      3 мая 2011 в 20:15 Гілками

В ответ на:


На цьогорічну Паску (їхав в понеділок) на ділянці Збараж - Ланівці - Ямпіль - Гриців очі рябіли від табличок "Обережно пучини". І були таки куски шо проїхати реально тільки було по протилежній обочині.
Згоден, багато було і підлатано, але там ше латати і латати.





Знайома їздила зараз на свята на Хонді Сівіку, казала, що стан дороги краще ніж минулої весни. Тоді диски повбивала конкретно, тепер - ні.
Думаю, через місяць долатають повністю.

В ответ на:


Окружна Хмельницького якраз не вбита ні разу. Не автобан звичайно, але їдеться нормально.




Коли останній раз їздили? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Acapello]
      3 мая 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Минулого року весною їхав Ярмолінці-Городок-Гусятин-Озеряни-Борщів-Товсте-Коломия абсолютно нормальні враження



Я їхав Ярмолинці - Косогірка - Смотрич - Гуків - Скала-Подільска - Борщів - Товсте - Коломия, туж абсолтно нормальні враження




Цей маршрут актуальний якщо їхати в Коломию, а не в І-Ф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      4 мая 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

...Все остальные маршруты, поверь, от лукавого. Ну, выигрываешь качество по трассе Киев-Чоп до Дубно, зато оттуда до Тернополя покрытие сейчас в ужасном состоянии. Потому что месный автодор латает в первую очередь дорогу на Ланивци....



та ладно ужасное - нормальная дорога - жестячок только на объездной Кременца - всё остальное в порядке... там скорее неудобство с загруженостью дороги может возникнуть
а вот кусок маршрута на Лановцы за Ямполем в перманентной уже несколько лет находится - 50 написано - лучше больше и не ехать...

впечатления достаточно свежие - с поездки в Тернополь на Пасху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Edgar Davids]
      4 мая 2011 в 12:27 Гілками

В ответ на:

а вот кусок маршрута на Лановцы за Ямполем в перманентной уже несколько лет находится - 50 написано - лучше больше и не ехать...





Да ну, я прошлым летом-осенью ездил, все нормально было. Залатано, проезжабельно.
Ничем не хуже дороги на Крым на участке Херсон - Симферополь, где все ездят и не жужжат.

Змінено n33lix (12:31 04/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      4 мая 2011 в 12:45 Гілками

залатано не было ни прошлой весной, ни прошлым ноябрём, ни этим апрелем... как были ямы через всю дорогу так и пооставались... правда в прошлом году засыпаны ещё были...
я это не ради спора пишу - понятно что участок произжабельный - но ни чем не лучше участка Дубно-Кременец-Тернополь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Edgar Davids]
      5 мая 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

залатано не было ни прошлой весной, ни прошлым ноябрём, ни этим апрелем... как были ямы через всю дорогу так и пооставались... правда в прошлом году засыпаны ещё были...
я это не ради спора пишу - понятно что участок произжабельный - но ни чем не лучше участка Дубно-Кременец-Тернополь...




Я тоже не ради спора. :-)
Но! Ездил регулярно Любар - Ланивци в прошлом июне-сентябре. Никаких ям через всю дорогу не помню. Бугры, неровности как обычно. Один раз был рассыпан гравий на месте пересечения с трассой Дубно-Тернополь - метров 300. Жестко так, если бы были встречные - можно было без стекла остаться. Это единственное, что возмутило.
Ямы через всю дорогу, о которых вы говорите, были ИМХО года три-четыре назад. Между Ямполем и поворотом на Ланивци на границе Хм. и Терн. областей. Вы об этом участке?
Пришлось также ездить и с Тернополя на Винницу, после чего лишний раз убедился в преимуществах маршрута Любар - Ланивци.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      5 мая 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

...Между Ямполем и поворотом на Ланивци на границе Хм. и Терн. областей. Вы об этом участке?...




да... именно о нём...
через Ланивци самый короткий путь на Тернополь - и менее загружен... но с окончанием ремонтов по Ровно-Житомир - и убирания знаков 70... оба маршрута проходятся за одно время - проверено на Пасху...
главное что сошлись на мнении что на трассу Винница-Тернополь ни ногой))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      5 мая 2011 в 12:10 Гілками

Я уже вернулся, а спор все продолжается
В качестве отчета: выбрал самый длинный и простой путь Киев-Ровно-Львов-Стрый-Калуш-И.Ф.-Богородчаны, с посещением Тараканова форта, Подгорецкого и Олеського замков. Обратно - так-же, но с заездом во Львов и Жовкву. Вся дорога - 1500км. Результат - куча позитива и целая подвеска. Альтернативные маршруты сэкономили бы около 200км.
На обратном пути, начиная с Дубно, шли под дождем и ниразу не жалели о выбраном маршруте.
Всем спасибо за советы
А 110217L отдельно за ссылку на гостинницу Мочары под Богородчанами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      5 мая 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Да ну, я прошлым летом-осенью ездил, все нормально было. Залатано, проезжабельно.



А ще минулим літом-осінню був дешевший бензин, електрика і газ.
Невже не зрозуміло, що після зими все інакше робиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Acapello]
      5 мая 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ну, я прошлым летом-осенью ездил, все нормально было. Залатано, проезжабельно.



А ще минулим літом-осінню був дешевший бензин, електрика і газ.
Невже не зрозуміло, що після зими все інакше робиться




Я в курсі, що кожну зиму дороги в Україні руйнуються. Але потім їх поступово латають до умовно-задовільного стану.
Ця зима була значно м'якша ніж минула, відповідно і теперішній весняний стан доріг - краще (ніж минулої весни).

Змінено n33lix (18:47 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      5 мая 2011 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Я уже вернулся, а спор все продолжается
В качестве отчета: выбрал самый длинный и простой путь Киев-Ровно-Львов-Стрый-Калуш-И.Ф.-Богородчаны, с посещением Тараканова форта, Подгорецкого и Олеського замков. Обратно - так-же, но с заездом во Львов и Жовкву. Вся дорога - 1500км. Результат - куча позитива и целая подвеска. Альтернативные маршруты сэкономили бы около 200км.
На обратном пути, начиная с Дубно, шли под дождем и ниразу не жалели о выбраном маршруте.
Всем спасибо за советы
А 110217L отдельно за ссылку на гостинницу Мочары под Богородчанами




Да ради Бога, если у вас туристические покатушки - езжайте в И-Ф хоть через Мукачево. Там кстати тоже какой-то замок есть, можно глянуть.:-) Так еще больше подвеску съекономите.
А я отталкиваюсь от мнению людей, который ездят по маршруту Киев - И-Ф регулярно, по делам. Делать крюк через Дубно-Ровно нет особого смысла. Не говоря уже об идее ехать в Киев через Стрый.

Змінено n33lix (18:35 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14686
С нами с 24.07.2005

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      5 мая 2011 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Ця зима була значно м'якша ніж минула, відповідно і теперішній весняний стан доріг - краще.



Цілком згодний стосовно шляху Київ-Крим, щодо Київ-Карпати не згодний абсолютно. Практично всі шляхи гірші ніж в цей самий час минулого року. Втім їхати до ІФ через Стрий окрім туристичної мети сенсу не бачу, навіть для підвіски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Daugava]
      6 мая 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ця зима була значно м'якша ніж минула, відповідно і теперішній весняний стан доріг - краще.



Цілком згодний стосовно шляху Київ-Крим, щодо Київ-Карпати не згодний абсолютно. Практично всі шляхи гірші ніж в цей самий час минулого року. Втім їхати до ІФ через Стрий окрім туристичної мети сенсу не бачу, навіть для підвіски.




Минулої весни навіть ділянка Київ - Житомир була убита в хлам. Будете сперечатись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14686
С нами с 24.07.2005

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      6 мая 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Минулої весни навіть ділянка Київ - Житомир була убита в хлам. Будете сперечатись?



Буду . Звісно траса 2010 була в гіршому стані (тому я сказав не "всі", а "практично всі"), але вона була більш-менш відремонтована ще в березні. На травневі проблемною була хіба що окружна Коростишева, але не в "хлам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      7 мая 2011 в 08:03 Гілками

В ответ на:

Ця зима була значно м'якша ніж минула, відповідно і теперішній весняний стан доріг - краще.





В напрямку Київ-Житомир дійсно трошки краще. Я теж на Пасху їздив Київ - Ів-Фр. Туди їхали як уже було описано в темі (Київ-Житомир-Чуднів-Любар-Гриців-Ямпіль-Ланівці-Тернопіль-Дружба-Ів-Фр. Осінню я туди з зупниками на перекур/туалет їхав прибл. 6-6,5 год при спокійній їзді. На Пасху я туда їхав 7-7,5 год тому що є ділянки дороги де суцільні ями (по ширині дороги, які об"їхати неможливо) - особливо на діялнці Любар-Тернопіль. Повертались назад уже через Ів-Фр-Тернопіль-"На рівне"-"Львівська траса"-Житомир-Київ. Точні назви не пам"ятаю, бо цим шляхом їхав вперше. Дорога нормальна, я навіть заснув (товариш був за кермом).

Змінено Гуцул (08:04 07/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: Solan]
      7 мая 2011 в 14:31 Гілками

Добре уламали. :-) Любар - Ланівці на цей час з ямами і тому варто подумати про дорогу через Рівне - Дубно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Маршрут Киев - Ивано-Франковск [Re: n33lix]
      8 мая 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Добре уламали. :-) Любар - Ланівці на цей час з ямами і тому варто подумати про дорогу через Рівне - Дубно.


однозначно ровно-дубно сейчас, ехали на днях туда через лановцs - обратно поехали через ровно - по времени одинаково, по комфорту - однозначно второй вариант лучше!
через лановцы уж очень трясет
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія