autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковка по Володарскому (от порого да порога) (2/6)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8184
С нами с 14.09.2003

Re: А кадр не постановочный? :) [Re: Cartman]
      19 мая 2006 в 08:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рано или поздно такие "урониловки" оборачиваются гораздо более крупными неприятностями...




Вот никак не пойму, вы действительно одобряете действия паркующихся в пешеходной зоне? Вы действительно считаете, что мешать пешеходам ходить по тротуарам это нормально?



зачем задавать риторический вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      19 мая 2006 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А где там еще можно ставить машины?? Офисов куча, а парковок ни одной! Так что пешеходы в сад, на то они и пешеходы. Что вы придрались, можно подумать что если бы у вас там офис был, то вы парковались бы на парковке у вокзала.




Сразу видно образованного человека .

Только почему-то народ как-то паркуется, причем в радиусе 50 метров можно было поставить две таратайки без таких извращений.

Парковаться там есть где, но серам придется топать метров по 50-100 - это же не круто





Не знаю я где еще на Жилянской можно поставить машины как не на тротуаре. Может прояснишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10080
С нами с 13.01.2006

Re: А кадр не постановочный? :) [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Рано или поздно такие "урониловки" оборачиваются гораздо более крупными неприятностями...




Ровно как и такие парковки "Кукурузер" это или что-то поменьше - не важно Знакомому заднее стекло гайкой вынесли - и фиг узнаешь кто... Или может у Вас есть друг - доктор Ватсон, тогда можно смело браться за расследование

ЗЫ а вообще стали по-жлобски...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 09:22 Гілками

Если действительно есть где-то там место, куда можно было спокойно поставить машину, то хозяева явно не правы, но если нет - то извините. Хотя я бы на их месте поискал другое место, обычно паркуясь я всегда смотрю дабы другим удобно было, как пешеходам так и другим авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А кадр не постановочный? :) [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 09:32 Гілками

В ответ на:

А то проход между "Лендкрузером" и "Пассатом" вдвое шире расстояния между "Ауди" и газоном, где проходит "бедный" пешеход. Но ему там идти почему-то не хочется...



Вадим, Вы же самый рьяный защитник законов на форуме. А тут такая беспринципность. Уверен, что Вы это знаете, но, на всякий случай, процитирую ПДД для тех, кто забыл:

15. ЗУПИНКА І СТОЯНКА
15.10. Стоянка забороняється:
а) у місцях, де заборонена зупинка;
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

Или я не так понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: мысли вслух [Re: biger]
      19 мая 2006 в 09:39 Гілками

а слабо владельцам офиса, сделать парковку прямо перед окнами? используя такую технологию, чтобы и травка росла и плитка лежала? а ведь таким плиточкам с дырочками, которые сохраняют газончик - уже несколько десятков лет. и все были бы довольны, и пешеходы, и любители машины в дверь всовывать, и защитники зеленых насаждений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: мысли вслух [Re: solo2]
      19 мая 2006 в 10:15 Гілками

В ответ на:

а слабо владельцам офиса, сделать парковку прямо перед окнами? используя такую технологию, чтобы и травка росла и плитка лежала? а ведь таким плиточкам с дырочками, которые сохраняют газончик - уже несколько десятков лет. и все были бы довольны, и пешеходы, и любители машины в дверь всовывать, и защитники зеленых насаждений.




Очень узко. Пойди получи разрешение дерево срубить, дабы площадку шире сделать, а я посмотрю. Люди, вы где живете? Если действительно не возможности, то получается так как получается. Никто не будет благоустраивать площадку для парковки ибо это нахрен никому в нашей стране не нужно, всем посрать и наплевать. Нет таких контролирующих органов которые бы явно указали бы на эти нарушения. Центр города просто не рассчитан на такое количество машин и так будет всегда, так как площадей свободных просто нет.

Змінено biger (10:20 19/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: мысли вслух [Re: biger]
      19 мая 2006 в 10:19 Гілками

Кроме того для чего разводить эту ахинею в форуме на несколько страниц? Форумчане отдельно, реалии жизни отдельно. Не так ли? А поговорить все мы любим и указать на этих козлов да поучать их. Сам я ставлюсь на тротуаре с соблюдением правила 2 метров.

В идеале я представляю этот топик так:
-фотография, смотрите на них!
-да, уроды, нельзя так.

И все, точка. Принимайте такие ситуации как должное ибо ничего не поменяется, какую бы власть вы не выбрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: мысли вслух [Re: biger]
      19 мая 2006 в 10:25 Гілками

я все это знаю, просто есть люди, которые могут это все сделать не напрягаясь, срезать - посадить, подумать о других, но они к сожалению об этом не думают и не делают, максимум, чтобы стоянка была рассчитана на одну машину ихнюю, вот об этом и мысли вслух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: мысли вслух [Re: biger]
      19 мая 2006 в 10:41 Гілками

"Кто хочет - тот добьется"
Если кто помнит, на углу Артема 103 (напротив "Киевской Руси", за кафе), был пустырчик до, кажись, 2001 года (может 2000). Там на первом этаже жила "маленькая", но не бедная фирмочка: машин много, с 97-го ставили просто так, потом сделали цивильную стоянку, со шлагбаумом и знаками. Так что - было бы желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: А кадр не постановочный? :) [Re: ||AZAZELLO||]
      19 мая 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Рано или поздно такие "урониловки" оборачиваются гораздо более крупными неприятностями...




Вот никак не пойму, вы действительно одобряете действия паркующихся в пешеходной зоне? Вы действительно считаете, что мешать пешеходам ходить по тротуарам это нормально?



зачем задавать риторический вопрос


Он давно не риторический. На него уже не раз был дан утвердительный ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50835
С нами с 10.11.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: biger]
      19 мая 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Не знаю я где еще на Жилянской можно поставить машины как не на тротуаре. Может прояснишь?




Я же уже писал не далее, как в 50 метрах можно было на тротуаре поставить машини, но уже не так кучеряво. Но просто народу лень идти.

А вообще элементарного жлобства там наблюдается очень много. И таким макаром стоящие машины, когда есть место на тротуаре, чтобы поставить не создавая препятствий другим, машины припаркованные вторым рядом у тротуара (напротив входов в офисы), когда метрах в 20 есть возле тротуара место на 1-2 машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      19 мая 2006 в 16:09 Гілками

странный народ ... нефига непойму - эвакуаторы незаконны, блокираторы тоже, номера вооще забыли когда снимали! как боротся с такими парковщиками? стимулировать таких парковщиков протоколами 3 - 8,50 грн штрафа? непроймеш!

только попиз... мастаки , и пальцами потыкать. можно поднять архив и посмотреть ярых противников эвакуаторой а дальше почитать топик про парковку по Володарскому.

какие ваши реальные предложения? как бороться с даним проявлениям неуважения к пешеходам (зонтики и гайки с бутылками предлагали) более человечно-гумманого метода нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Легионер]
      19 мая 2006 в 17:01 Гілками

А при чем тут ланосы? у Вадима далеко не ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      19 мая 2006 в 22:23 Гілками

Парковка по Володарскому,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А кадр не постановочный? :) [Re: Cartman]
      19 мая 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рано или поздно такие "урониловки" оборачиваются гораздо более крупными неприятностями...




Вот никак не пойму, вы действительно одобряете действия паркующихся в пешеходной зоне? Вы действительно считаете, что мешать пешеходам ходить по тротуарам это нормально?




Причём тут одобрение или неодобрение, если просто нет альтернативы? Или Вы считаете нормальным, когда сознательно для пешеходов делается всё, а для автомобилистов ничего, кроме искусственного создания трудностей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: мысли вслух [Re: solo2]
      19 мая 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

а слабо владельцам офиса, сделать парковку прямо перед окнами? используя такую технологию, чтобы и травка росла и плитка лежала? а ведь таким плиточкам с дырочками, которые сохраняют газончик - уже несколько десятков лет. и все были бы довольны, и пешеходы, и любители машины в дверь всовывать, и защитники зеленых насаждений.




Пешеходы и любители начаждений не будут довольны, если кому-то будет удобно подъезжать к офису, по причине банальной зависти. Никогда не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      19 мая 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не знаю я где еще на Жилянской можно поставить машины как не на тротуаре. Может прояснишь?




Я же уже писал не далее, как в 50 метрах можно было на тротуаре поставить машини, но уже не так кучеряво. Но просто народу лень идти.






А зачем машина тогда вообще? если не лень ходить - так и ходите. Не пользуясь ни машиной, ни общественным транспортом. Весь день по всем делам. ПохОдите так - вот тогда и поговорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50835
С нами с 10.11.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 23:46 Гілками

В ответ на:

А зачем машина тогда вообще? если не лень ходить - так и ходите. Не пользуясь ни машиной, ни общественным транспортом. Весь день по всем делам. ПохОдите так - вот тогда и поговорим.




Вот это я и имел в виду, когда называл так тему.

Ай, как тяжело пройти 100 метров в день - 50 к офису и столько же обратно. Ведь вы Юрист, должны иметь высшее образование. Что должно подразумевать наличие элементарной логики. Если в офисе работает 100 человек, из них 50 с машинами, то только несколько людей сможет поставить машину возле офиса, остальным придется топать.

Можно конечно насрать на других, как поступают некоторые индивидуумы.


P.S Самый реальный метод - штрафы. Причем такие, механизм взымания которых 100 % работает. 100 грн. штрафа заставит таких деятелей заняться физической активностью.


Думаю идеальный вариант - фото машины, на котором видно факт нарушения. По дворник квитанцтя. Если водитель не оплачивает добровольно - в судебном порядке, только в двойном размере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      19 мая 2006 в 23:50 Гілками

Может, и нетрудно, только НАФИГ тогда вообще автомобиль нужен?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія