autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковка по Володарскому (от порого да порога) (6/6)

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: так просто (к сведению)-2 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      25 мая 2006 в 13:41 Гілками

может быть, может быть, меня в школе так учили, про нищих тогда не упоминали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1172
С нами с 19.03.2004

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Traveler]
      25 мая 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Парковаться там есть где, но серам придется топать метров по 50-100 - это же не круто




Поделись со мной секретом: ГДЕ есть в пределах 50-100 метров где парковаться от места на фоторграфии???????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50837
С нами с 10.11.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Makha]
      25 мая 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Поделись со мной секретом: ГДЕ есть в пределах 50-100 метров где парковаться от места на фоторграфии???????




Там можно было спокойно поставить машину на тротуаре, чуть дальше, не перегораживая проход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: boomych]
      25 мая 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Мож не терминатор, а робот Вертер из истории про мелафон?)))
"а-а-а-а... роботы гитаристы"



Нифига! Ури - это герой Караченцева в "Приключениях Электроника". А кнопка тем самым Электроником должна, по идее, управлять... Герой же Басова, который был шефом Ури-Караченцева, все требовал узнать, где она находится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: HiX]
      25 мая 2006 в 16:05 Гілками

Да ладно вам. Просто у Вадима все определяется крайностями: пройти 200 метров - значит не пользоваться машиной совсем; запрет стоянки на тротуаре - значит пешеходам все, драйверам ничего; перерытая улица - ограничение прав на передвижение и пох, что в соседнем микрорайоне неделю нет воды... Either black, or white only...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Моня]
      25 мая 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мож не терминатор, а робот Вертер из истории про мелафон?)))
"а-а-а-а... роботы гитаристы"



Нифига! Ури - это герой Караченцева в "Приключениях Электроника". А кнопка тем самым Электроником должна, по идее, управлять... Герой же Басова, который был шефом Ури-Караченцева, все требовал узнать, где она находится...



Мы помним, но сущность все равно так просто не определить:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Peugeot driver]
      25 мая 2006 в 23:48 Гілками

Вообще-то квартиру далеко не все могут по такому принципу выбрать. Даже те, кто имеет деньги на покупку практически в любом районе. И потом, если у меня работа по всем концам города, поскольку суды расположены в разных районах, где мне, по-Вашему, надо квартиру иметь?
А что касается принципов... Ну, если так хотите, можете считать, что все не нули. Но всё равно даже в этом случае будут 0,0000000001 и 100000000000. Потому что способности людей и уровень их достижений разные. Если следовать Вашему принципу - будет страшнее всего. Потому что тогда у человека не будет стимула совершеноствоваться, развиваться, достигать чего-то. Зачем, если он всё равно окажется на том же уровне, что и "не нули" из числа бомжей? Или Вы хотите сказать, что я зря много лет учсился и много лет тяжело работаю, а лучше было всё это время спиваться под забором? Всё равно же лучше не станешь, потому что те, кто проводит время именно так, тоже "не нули", а значит, не могут быть хуже! Только есть один нюанс: если так подходить, то никто работать и не будет, а в результате люди опять опустся до уровня обезьян, и это ещё в лучшем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: boomych]
      25 мая 2006 в 23:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на вопрос Ваш ответить вообще сложно, ничего о Вас не зная, по причине незаполненности профиля...




Вадим, Вы зануда. Вот читал-читал..не сдержался.
Ну нельзя же, право, столь серьезно все воспринимать. Попробуйте потренировать лицевые мышцы на предмет улыбки




Тренирую. Регулярно. Но когда мне пытаются доказать, что все силы, потраченные на образование и работу, я потратил зря, потому что бомжи всё равно не хуже, - улыбаться я не могу, поверьте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Или Вы хотите сказать, что я зря много лет учсился и много лет тяжело работаю, а лучше было всё это время спиваться под забором? Всё равно же лучше не станешь, потому что те, кто проводит время именно так, тоже "не нули", а значит, не могут быть хуже! Только есть один нюанс: если так подходить, то никто работать и не будет, а в результате люди опять опустся до уровня обезьян, и это ещё в лучшем случае.




Но ведь это крайности!
Любая сентенция доводится до абсурда таким образом.
Просто человек может быть настолько же умен и образован как Вы, но тратить деньги не на 20-летнюю ржавчину, а на болезни родственников, 6-х детей, содержание родителей, хобби и др.
И его полюс предпочтений, смещенный по отношению к Вашему, не делает его ущербнее...
А возможно и наоборот...
Я знаком с человеком, который довольно неплохо зарабатывает и др. (мой и, наверное, Ваш авто - месячный доход), однако он не покупает себе автомобиль, т.к. не считает нужным и не хочет этого.
Это не делает его "пьющим водку под забором", вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Усама Ладен]
      26 мая 2006 в 00:23 Гілками

Хм, а как этот гипотетический человек работать будет? И на работу добираться, чтобы сохранять трудоспособность? Кстати, уж позвольте мне составить собственное мнение о человеке, имеющем шестерых детей и не понимающем, что в результате при имеющихся заработках (потому что его личные способности - константа) не сможет обеспечить нормального уровня жизни ни чебе, ни им.
Ваш же знакомый - исключение редчайшее...
Но главное даже не в этом. Главное в том, что у нас ситуация с автомобилями - это только частный случай общего принципа (хотя и наиболее ярко выраженный частный случай), когда невозможностью эффективно потратить заработанное и пропорционально количеству и качеству работы улучшить свой уровень жизни делают бессмысленным совершенствование деятельности для активного человека. Результат - пьянство под забором для очень многих...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 00:52 Гілками

В ответ на:


Ваш же знакомый - исключение редчайшее...





Ну не такое уж и редчайшее. Я знаю немало людей, которые просто несовместимы с автомобилями, ну не нравится им рулить, есть у меня знакомый, который по работе пол года поездил на авто, потом отказался и ездит на метро, ему так спокойнее, хотя мог бы себе позволить автомобиль, лехко! А есть наоборот, нули, которые взяли у папы автомобиль и катаются не имея за душей ни гроша. Так как же, простите, в таком случае, судить по наличию автомобиля о состоянии человека или о его жизненных достижениях? Может, все-таки, наличие автомобиля не может выступать этим критерием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 00:53 Гілками

Гипотетический человек добирается на работу на такси
И тратить заработанные деньги на такси не менее эффективно для собственной свободы, чем на авто, хоть и дороже...
Согласитесь, что использование наемного ТС с водителем намного удобнее и дает больше свободы в вариантах времяпрепровождения.
Но вступает в силу именно притягательность владения авто и увлекательность самого процесса его управления для владельца. А это уже эммоциональная составляющая, которая у разных людей может не совпадать...
Я хочу сказать, что успешный человек может не любить и не хотеть управлять автомобилем, и это его право, и это уже не редкость.
Уже автомобиль перестал быть символом успеха, что не может не радовать.
А тот, кто является исключением, передвигается на служебном авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 19.05.2006

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: Усама Ладен]
      26 мая 2006 в 09:27 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 09:45 Гілками

Вообще-то речь шла о пешеходах? Или теперь каждый пешеход - бомж?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10080
С нами с 13.01.2006

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: HiX]
      26 мая 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Вообще-то речь шла о пешеходах? Или теперь каждый пешеход - бомж?!




Судя по словам Вадима - ДА
Вот езжу на работу на метро. Мне так быстрее, хотя не так комфортно, как на авто, но мой офис находится в 3 минутах ходьбы от ст. м. Хрещатик. А так надо было бы еще тянуться в утренних тянучках... Просп. победы, бульвар Шевченка и т.д.... И если уж быть совсем точным, то до метро меня подвозят на машине.
Со слов Вадима я должен быть полным "0"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36507
С нами с 01.10.2005

Re: Парковка по Володарскому (от порого да порога) [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

...все силы, потраченные на образование и работу, я потратил зря, потому что бомжи всё равно не хуже...




Да не переживайте... Вы же не без работы, "при делах", как никак. Так же и бомжи приносят свою пользу обществу . Например, в период работы в строительной фирме мне, бывало, приходилось использовать их труд для погрузки строймусора или других подсобных работ. Какой толк в этом деле был бы от адвоката? Бомжи здесь однозначно лучше.

ПС. Квалифицированный строительный рабочий, кстати, мусор не грузит принципиально, как и юрист!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

закрыто [Re: Traveler]
      26 мая 2006 в 10:55 Гілками

флейм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 325 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7195

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія