autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Что происходит с продавцами б/у у нас? (3/5)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: Attorney]
      25 мая 2006 в 10:45 Гілками

не хватает. Если у тебя есть 9 штук (и ты их не копил годами), то взять кредит на такую сумму - раз плюнуть. Так что тут на года не получится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: +1 [Re: just]
      25 мая 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Странно как-то. Вы же как автовладелец должны понимать, что наличие авто позволяет принципиально изменить быт. Тут действительно есть че-то от Вадима Володарского: авто - это другой уровень (в отличие от Вадима я имею в виду не социальные понты, а именно бытовые возможности).



Если человеку - простому водиле-работяге, который просиживает сидушку в Волге по 12 часов в день - она нужна пару раз в году (по его же словам!), то что она изменит? И от дома до рабочего гаража 2 остановки на троллейбусе.
Зато она обязательно должна быть срибляста, тонирована и т.д. Что бы как у всех
В ответ на:

Многие покупают авто именно на последние деньги. А некоторые еще и копят годами, экономя на одежде и отпусках. Ну так и что, разве машина этого не стоит? Стоит.




Не стоит оно того. Не стоит. Ты ее с собой на тот свет не заберешь.
В ответ на:

Теоретически я полностью согласен с Вашим принципом: стоимость машины не больше годовой зарплаты, через 5 лет менять на новую и все такое. Но сколько людей в нашей стране могут себе это позводить? Имхо, единицы.



Дык давайте жить по средствам, а не по желаниям. В данном случае лезть из кожи вон, что бы закопать деньги (и кредитные в том числе!) в кучу металла, которая будет с каждым днем дешеветь? Не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Боря! Эта ж капиталище целое!!! [Re: BorisB]
      25 мая 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Вложение средств ржаветь начинает




Читай выше - чем поношеней и старее, тем дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: RE: Что происходит с продавцами б/у у нас? [Re: Drunkard]
      25 мая 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что спрос по ценовым диапазонам у нас очень нелинейный, предложение тоже очень нелинейное: все хотят дешевые автомобили, но "выживших" осталось мало.



Да ты еще и продавцов забываешь - для нас это больше предмет роскоши, чем потребительский товар. Западники хотят и могут себе позволить покупать автомобили на пять лет, затем продвать их за полцены и т.д. А мы слишком бедны для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: бери мою за 4000 и не парься+ [Re: vlad106]
      25 мая 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Ей красная цена штуку зелени.



Я я. Натюрлих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Во! [Re: batal]
      25 мая 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования)
25/05/06 10:45 AM

не хватает. Если у тебя есть 9 штук (и ты их не копил годами), то взять кредит на такую сумму - раз плюнуть. Так что тут на года не получится




И я о том же. А если деньги копились годами, то смысл их закапывать в то, что потом будет постоянно требовать вливаний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: batal]
      25 мая 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) не хватает. Если у тебя есть 9 штук (и ты их не копил годами), то взять кредит на такую сумму - раз плюнуть. Так что тут на года не получится




Возможно имеет место другая мотивация. Машина фактически новая, все, что должно было вылезть по гарантии уже заменено. Так зачем платить больше? Тем более, что 2-3 штуки мало у кого являются карманными деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Что происходит с продавцами б/у у нас? [Re: elia]
      25 мая 2006 в 11:49 Гілками

это потому что нет дешевых машин
раньше был подвоз б\у - сейчас прибили
альтернатива - Таврия за пятерку! Ж8
вот и дорожают корчи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: Demagog]
      25 мая 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) не хватает. Если у тебя есть 9 штук (и ты их не копил годами), то взять кредит на такую сумму - раз плюнуть. Так что тут на года не получится




Возможно имеет место другая мотивация. Машина фактически новая, все, что должно было вылезть по гарантии уже заменено. Так зачем платить больше? Тем более, что 2-3 штуки мало у кого являются карманными деньгами.



есть такое понятие аммортизация - двухлетняя машина имеет износ всех деталей. За это время многие машины наезжают по 60-70 тыс. Что-то вылезло по гарантии и его поменяли, а остальное все работало и изнашивалось. А потом это продается по цене на 2 штуки меньше, чем новая. по моему машина состарилась больше, чем на эти 2 штуки (как морально так и физически). это мое глубокое ИМХО. Хорошо, что есть люди, которые покупают мое страое авто по той же цене, которая была отдана за него 2 года назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: +1 [Re: elia]
      25 мая 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Если человеку - простому водиле-работяге, который просиживает сидушку в Волге по 12 часов в день - она нужна пару раз в году (по его же словам!), то что она изменит? И от дома до рабочего гаража 2 остановки на троллейбусе.
Зато она обязательно должна быть срибляста, тонирована и т.д. Что бы как у всех




Я прощелкал что чел - водитель и имеет доступ к служебной машине. Наверное, в этом случае для него это действительно не так актуально, согласен Я имел в виду сравнние со случаем, когда у людей вообще нет никакого доступа к колесам.

В ответ на:

Не стоит оно того. Ты ее с собой на тот свет не заберешь. Дык давайте жить по средствам, а не по желаниям. В данном случае лезть из кожи вон, что бы закопать деньги (и кредитные в том числе!) в кучу металла, которая будет с каждым днем дешеветь? Не понимаю




Почему? Это как раз о накоплениях можно так говорить - типа деньги под подушкой, а смысл - на тот свет же не заберешь? А в данном случае наоборот - потребляешь, т.е. живешь и радуешься жизни. Кроме того, на покупке авто жизнь ведь тоже не заканчивается - будут и потом доходы. Сейчас появились/накопились деньги - купил тачку, дальше, дай Бог, появятся/накопятся еще...

Чтобы жить по средствам - просто соотнести затраты на обслуживание с размером текущей зарплаты и не покупать дороже, чем сможешь потянуть. Имхо, это кстати один из аргументов пользу сенсоланосов vs старИннаяфирмА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: +1 [Re: just]
      25 мая 2006 в 12:13 Гілками

В ответ на:



Чтобы жить по средствам - просто соотнести затраты на обслуживание с размером текущей заплаты и не покупать дороже, чем сможешь потянуть. Имхо, это кстати один из аргументов пользу сенсоланосов vs стариннаяфирма




Ключевое слово во всем этом - жить по средствам. Умиляют люди, купившие на последние деньги 20 летнюю иномарку, а потом заклеивают разбитые фары скотчем. "Бо грошей нема". Зато чувствует себя "першим хлопцем" - "тому, шо" на "мерседесе" ездит.
Была у меня сотрудница, с Троещины в центр только на общественном транспорте ездила (потому шо проездной дешевле) - это шоб портрет оживить. И вот года 2 назад ее папаня собрался Ланос брать новый (помню он тогда 7500 стоил). Ну и сообщил эту новость дочке. Какой там крик стоял: "Да за такие деньги можно "Мерседес" купить". "Шо ты как лох на этом говне ездить будешь". После этого я понял: у нас огромная прослойка людей, готовых ездить на троллейбусе, чтобы когда нибудь скопить на б/у "мерин". А то, что его еще и обслуживать надо они не думают. Короче, банальный фетишизм.

Змінено Xit (12:14 25/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: +1 [Re: Xit]
      25 мая 2006 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Умиляют люди, купившие на последние деньги 20 летнюю иномарку, а потом заклеивают разбитые фары скотчем. "Бо грошей нема". Зато чувствует себя "першим хлопцем" - "тому, шо" на "мерседесе" ездит.



У меня во дворе был Кадетт Е первых выпусков, сарай с дизелем. Гниль на гниле, скотч на фонарях, треснутое лобовое, без центрального зеркала, заводится только с толкача и т.д. Регулярно протекал регулярно паяемый бак. Зимой за неделю слил в одном и том же месте 2 бака дизеля - лужа стояла до мая На постоянные настойчивые намеки соседей отвечал, что он у него уже 15 лет и еще столько же пробудет. И каждый день брал пассажиров на остановке довезти до Петровки. Я когда нагонял его по Богатырской, то очень осторожно обходил это корыто, полное невинного мяса. А потом он пропал... Оказывается дед, таки его продал и купил Славуту Не сдал в металлолом, а именно продал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: +1 [Re: elia]
      25 мая 2006 в 12:25 Гілками

Интересно, кто этого деда убедил купить новую машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

ЖЖошь! [Re: elia]
      25 мая 2006 в 12:29 Гілками

драгметалл просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Краматорск-Киев
Сообщения: 384
С нами с 01.04.2005

Re: +1 [Re: elia]
      25 мая 2006 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Знакомый захотел купить Aveo II в средней (самой популярной) комплектации. В кредит. Условия эксплуатации - пар раз в село съездить за 120 км от Киева.(он работает наемным водилой на Волге)



Похожая ситуация -на работе водитель, у которого постоянно (24 час) рабочая машина, влез а Автоплан, взял Ланос. Теперь он 3 месяца стоит под навесом, ни разу не выезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: +1 [Re: Prol]
      25 мая 2006 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знакомый захотел купить Aveo II в средней (самой популярной) комплектации. В кредит. Условия эксплуатации - пар раз в село съездить за 120 км от Киева.(он работает наемным водилой на Волге)



Похожая ситуация -на работе водитель, у которого постоянно (24 час) рабочая машина, влез а Автоплан, взял Ланос. Теперь он 3 месяца стоит под навесом, ни разу не выезжал.



Вы не учитываете еще одного. Не факт, что человек будет работать водителем на этом месте постоянно. Может, через 3 месяца он уйдет в другую фирму, где машина будет под учетом.
А может вообще уйдет и таксовать начнет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: +1 [Re: boomych]
      25 мая 2006 в 13:52 Гілками

Тю так в этой схеме все абсолютно органично, человеку который хочет пользоваться машиной раз в месяц какраз ланосо-таврия и нужна, типа сел и поехал, а вот тому кто пользует каждый день уже комфорта и наворотов хочется, это я говорю вам как человек у которого был служебный ланос.

ЗЫ а вот пиарить продукцию своей компании каждый может но не каждый это делает. Менеджеры компании Интел тоже говорят покупать только новые компьютеры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: Xit]
      25 мая 2006 в 14:12 Гілками

В ответ на:

есть такое понятие аммортизация - двухлетняя машина имеет износ всех деталей.




Не преувеличивай ее значение. Износ там несерьезный.

В ответ на:

За это время многие машины наезжают по 60-70 тыс.




Я бы сказал "некоторые". В среднем наезжают значительно меньше.

В ответ на:

по моему машина состарилась больше, чем на эти 2 штуки (как морально так и физически).




А морально то почему? ЗАЗ за 2 года семимильными шагами куда то ускакал и на сегодняшний день выпускает нечто принципиально новое?

В ответ на:

Хорошо, что есть люди, которые покупают мое страое авто по той же цене, которая была отдана за него 2 года назад.




Панты. Из разряда недорогих.

Змінено Demagog (14:33 25/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: Demagog]
      25 мая 2006 в 14:25 Гілками

А я и не говорю, что у меня что-то дорогое было. Я стараюсь жить по принципу - машина стоит полугодовой доход семьи. Поэтому у меня сейчас фабия. Заглядывался на Альтеа, в тот момент не укладывался в 6 месячный доход, поэтому решил поездить на шкоде. Когда разгребусь со всеми текущими расходами (ремонты в 2-х квартирах, мебель и т.д.). подумаем об очередной машине.
похоже мы сейчас опять начнем спорить на вечную тему "Новое или Б/У?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Но ведь всего штуки (реально двух, с учетом дооборудования) [Re: Demagog]
      25 мая 2006 в 14:33 Гілками

тут такой нюанс...
все разговоры, о том что продал дороже чем купил, очень относительны....
потому что слудующая машина тоже стоит дороже чем когда покупал предыдущую....
Абсолютные цифры лишь растут... а реально средний украинец как не покупал за одну з/п автомобиль, так и не будет покупать....
но посмотрите как подорожали квартиры, растут з/п... в любом случаее соотношение доходов и стоимости недвижимости и автомобилей остается более-менее стабильным, и если и сокращается, то медленее чем нам хотелось бы...
Все легенды что где то есть новая машина сразу дешевеющая при выезде из салона на 20% так и остались легендами, никто эту машину не видел или она была одна и ее сразу купили...
Многие здесь на форуме твердо отстаивают точку зрения что новую машину вообще не выгодно покупать, а тут б/у 2-3 летние, по сути только обкатанные, отрегулированные, оттюненные да еще и дешевле всего на тысячу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія