autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Охраняемые стоянки, говорите... (+) (2/3)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: KSV]
      25 мая 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Небось не просто так бухал...


они все время бухают. Причем занимаются локальным рекетом на стоянке. Если человек постоянный, но без места, то вежливо требуют бутылку за подыскивание местечка поближе от входа, если постоянный, то за то, чтобы его место не занимали "временные". Ну или вот я через одну смену купил себе место, дык эта смена выпросила поляну, остальные, из солидарности, по бутылочке Немирова.
Самая дешевая машина, которую бомбанули - Ланс Спорт с пробегом 1700км. Остальные дороже. Думаю хозяева это просто так не оставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14979
С нами с 04.06.2004

Re: офф (+) [Re: MaxiMax]
      25 мая 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:

1.6 мех. наддув. 170 коней, 215Нм. Короткая шестиступка. Чуть более тонны веса, клиренс - около 8 см. Колеса 205\24\17. Кожа-рожа-всепедали :-)




эх, староват я для нее.....
Классная тачка! Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 141
С нами с 20.03.2005

Re: RE: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: MaxiMax]
      25 мая 2006 в 14:18 Гілками

А не пробовали ставить на вторую стоянку по Закревского? Которая рядом с указанной.
Там нормально вроде бы все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Мда, вот это стоянка [Re: MaxiMax]
      25 мая 2006 в 14:28 Гілками

Тут хорошо подумаешь, стоит ли туда вообще машину ставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: hrjak]
      25 мая 2006 в 15:24 Гілками

Мне это будет очень далеко. Особенно зимой. Ну и плюс у меня тут купленное место. И второе в процессе покупки... :-\

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Николаев
Сообщения: 320
С нами с 01.10.2003

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: MaxiMax]
      25 мая 2006 в 16:39 Гілками

Так это кругом такое, на нашей стоянке пару лет назад у соконфетника HiXа машину обворовали, недавно октавию угнали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
11 лет, Киев
Сообщения: 462
С нами с 14.04.2005

Re: RE: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: MaxiMax]
      25 мая 2006 в 17:55 Гілками

Даааа, супер, я там раньше машину ставил пару раз, как квартиру купил недалеко. Не понравилась мне эта стоянка. Сторожа чек печатать отказывались, типа у нас тут ничего никогда не было. После этого перебрался на самопальную стоянку, которая к тому же ближе к дому (нафига ставить за такую же цену дальше и без всякой ответственности?)
Ребята, охраняющие стоянку тесно связаны с местной милицией, видно отстегивают, да и поддержку имеют. Так как когда с рядом стоявшей восьмерки сняли колпаки, то пацаны вернули их к вечеру следующего дня

PS Было это года 2 назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: hex0r]
      25 мая 2006 в 17:59 Гілками

И не только мою тогда бомбанули

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: abar]
      25 мая 2006 в 18:17 Гілками

а где квартира? А то у меня родитель невдалеке на такой вот "частной" ставит машину. Мне стремно, потому что в случае вышеупомянутой стоянки страховая мне 100% все оплатит, а в случае с улицой могут пришить "недбале ставлення до майна".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: AlMat]
      25 мая 2006 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Алкашам этим вынести выговор с занесеним в глаз и в челюсть.
ну и суд, суд, суд...




... чтобы потом долго и нудно САМОМУ отмазываться от за свои (как минуму) "хулиганские действия и лёгкие телесные повреждения".
Таковы реалии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
54 года, Киев
Сообщения: 13
С нами с 29.03.2006

... и бензин сливают [Re: MaxiMax]
      26 мая 2006 в 10:07 Гілками

...небольшой полу-офф... В конце апреля я улетал на некоторое время в Австрию. Самолет был рано утром. Я решил, что рано-рано утром, в районе 5 часов, сяду в свою машину, доеду из центра до Харьковского, там на стоянке или во дворе ( под окнами ) родителей жены оставлю машину. На Харьковском мы кооперировались с коллегой, чтобы потом на такси добраться до аэропорта. Оставить машину на Харьковском еще подсказывало то, что обратно, потом, мы возвращались поздно ночью - решил, что до Харьковского из аэропорта доберусь как нибудь, потом перегружусь в свою и поеду домой или на Харьковском, по прилету, и переночую. Это я все к чему... Накануне отъезда, приехал домой почти в 2 часа ночи, а в 5 утра уже ехать - решил оставить машину под подъездом ( будить охрану на стоянке пол-часа сейчас, потом пол-часа утром, решил что за 3 часа с ней ничего не случится ... ) Выезжаю потом, утром, как собирался в 5 утра. Знаю, что у меня в баке литров 7 - это максимум ( заправляться собирался уже потом, после возвращения, на Харьковском ). Выезжаю и смотрю - горит датчик топлива - сильно не удивился, так как было прохладно и сыровато, и в такую погоду, бывает датчик глючит первые минут 15-20... Короче, еду.... и на Московской площади - тупо глохну со всеми признаками проблем топливной ситемы... Что-то толкнуло сразу выйти из машины и заглянуть в бензобак... а там - резина вокруг горловины разрезана на 4 части и кодовая крышка чем-то сорвана, бензин слит и крышка приделана как-попало обратно... Тут самолет скоро... короче, дотолкал руками машину до автовокзала, там ее пристроил, как смог, ... поймал такси... Прилетел через 4 дня - машина стоит ( да и куда она денется то без бензина ), колеса все целы, зеркала, дворники тоже... аж удивился...
Что удивило, так это то, КТО ЭТИМ МОГ ЗАНИМАТЬСЯ? Даже если предположить, что у меня был бы полный бак самого дорогого бензина, то ЭТО всего 180 грн. Чтобы слить бензин, тому кто это делал, минут 10-15 потребовалось бы... а тут дом рядом, подъезд... короче я не понимаю, кем надо быть, чтобы так рисковать из-за 180 грн. Могут и менты нагрянуть ( кто-нибудь заметил бы ), может хозяин заметить... а хозяин заметит - может и ментов вызвать и сам покалечить... не знаю - в голове это не укладывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: AlMat]
      26 мая 2006 в 10:20 Гілками

Бабала сбить у потерпевщих не получиться... нажаль...
тем кто хочет действительно ОХРОНЯЕМУЮ стоянку надо искать стояночку где в 23,00 ворота закрываються и хер кому открываються.. и пара псов среднеазиат, кавказец, добер, питбуь) отпускаеться бегать...
А так кричать что стоянка херовая сторожа алкоши и.т.д. смысла нет.. много владельцев хотят ставиить машинку "когда захочу" забирать "когда захочу"... пиваса с пииятелем в машинке на стоянке попить после рабочего дня... в будку сторожа зайти и сдать машинку на охрану многим в падло... а потом начинаеться дружный ОР... ОГРАБИЛИ! КАРАУЛ! В СУД! ЗАСУЖУ! КВАРТИРУ ПРОДАДИТЕ! ... капец.. тошнит от такого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: id7]
      26 мая 2006 в 10:41 Гілками

у меня ворота закрываются в 12. Попасть потом можно, но очень сложно и только если ты постоянный член кооператива и тебя знает охрана. Иначе - приходите после шести утра.
Собаки тоже есть. Но не питбули. Уверен, что они лаяли, но если сторожа не услышали воя десятка сигналок, то лай собак им тоже не сильно помог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: id7]
      26 мая 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

в будку сторожа зайти и сдать машинку на охрану многим в падло... а потом начинаеться дружный ОР... ОГРАБИЛИ! КАРАУЛ! В СУД! ЗАСУЖУ! КВАРТИРУ ПРОДАДИТЕ! ... капец.. тошнит от такого




стоянка бало берет с людей? берет. Значит должна охранять.
А как это на стоянке организовано, то ли там собаки бегают,о ли взвод ОМОНа, клиентам все равно, это продлемы стоянки.
Надо просто выполнять свои обязательства, а не тупо бухать и собирать денюшку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: MaxiMax]
      26 мая 2006 в 14:21 Гілками

вот и фигово именно то что не питбули которые молча без лая и гав-гав.. пол допы откусывают.. а дворняги в основном бегаю (которых в основном сторожа и владельцы машин и запугиваю так что они к человеку подойти бояться).... ну подошол бы сторож (не молодой ведь стоянку охраняет? лет 50-70 мужику небось?) дали бы ему по кумпалу ... если полезли на стоянку! срезали колючку значит не шпана и наркеды лезли.. а ребята более подготовленные..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: id7]
      26 мая 2006 в 14:50 Гілками

В ответ на:

дали бы ему по кумпалу ... если полезли на стоянку! срезали колючку значит не шпана и наркеды лезли.. а ребята более подготовленные..



по нормальному сторож нужен только для того чтобы вызвать ментов.
Пусть хоть бабулька сидит. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: id7]
      26 мая 2006 в 15:09 Гілками

Да, 45-60 лет чувакам.
Но там у них тревожная кнопка есть. Прожектора и фонари. На стоянке светло, как днем. Все, что от них требуется, увидеть и нажать на кнопку. Дальше парни из кукурузника разберуццо - к гадалке не ходи. Ну и плюс пневматические пистолеты есть.

А собаки - да, только лают. К люям подойти боятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: MaxiMax]
      26 мая 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Но там у них тревожная кнопка есть. Ну и плюс пневматические пистолеты есть.




тревожная кнопка? ... прикольная стоянка значит... сторожам незачёт конечно но врядли енто поможет отбить у них деньги потерпевшим... нажаль..
А у когото машинка застрохованой была? (полной шлёмой?) чего говорит страх. комп.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Охраняемые стоянки, говорите... (+) [Re: id7]
      26 мая 2006 в 15:29 Гілками

ну постоянные там все застрахованы. Если каско нет, то машину не ставят. Стоимость страховки - 40 гривен в год вроде. Или каско.
А из непостоянных - у человека на Супёрбе 2 назад как страховка закончилась :-(
Пока стоит с целофаном вместо стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Мля! А где на Закревского? [Re: vlad106]
      26 мая 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Я на Закревского ставлю, там где базарчик новый с Блюзмобилем. Но там сторожа не бухают вроди... Барабаки ночью бегают....



Я надеюсь это не на нашей стоянке произошло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 265 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія