autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? (2/2)

gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: cinemabox]
      29 мая 2006 в 16:55 Гілками

Опель вектра,
стекло брал на разборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: gsa]
      29 мая 2006 в 18:06 Гілками

у нас вообще атас, раз в месяц боковые стекла летят. Причем дорогие машины, пока не трогали(новенький Сеат, БМВ 6-летки..), в основном гуляют по Ланосам и Вазам.

Редиски вообщем, главное ничего не берут, пад....!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      29 мая 2006 в 19:19 Гілками

Я уже даже не знаю... Может быть организовать какой-то конкурс среди умельцев - как максимально защитить машину от вандалов без использования каких-нибудь сверхсредств? Может кому-то что-то в голову хорошее придет?
Бронированные стекла? - Их вес и возможность установки в машину...
5 грн вахтерше? - а какая бабуля за пять грн будет не спать ночью и смотреть за вашей машиной? Ведь случись чего - она все равно ни за что не отвечает... Не будешь же ей лицо бить за пять грн, которые ты ей дал... Да и любой организм ночью спать хочет... Тем более пожилой...
Хорошая сигнализация? - но очень часто, даже если машина орет, не факт, что хозяин услышит... А если кто из соседей увидит - больше из интереса посмотрят на такое шоу, чем будут милицию вызывать...

В общем, стоянка - это хорошо! Это понятно! Может быть и не без каких-то ограничейний, но тем не менее, лучше, чем просто двор. А с другой стороны, не всегда стоянка подходит... Например, я понимаю, что стоянка в 3-4-х кварталах от дома - это уже и слава Богу, если есть... А если до нее идти минут 40? А машина на каждый день? То есть, получается, чтобы вывезти малого в садик, придется идти полчаса, потом пока со стоянки выедешь (особенно зимой), пока опять до дома доедешь... Минус час с утра... А если потом вечером обратно... В общем, не всегда это удобно... И это тоже понятно! Так что, я даже и не знаю, что сказать...

Кстати, у нас соседний дом поступил очень интересно - весь дом обнесли двухметровым железным забором и чтобы попасть на территорию двора нужно проехать через один единственный въезд с охраной... Может быть это хоть как-то может помочь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

RE: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      29 мая 2006 в 19:22 Гілками

1.
В ответ на:

У нас во дворе пару недель назад купили девушке одной новенький, красного цвета, Suzuki Swift. Как уже привычно в таких случаях, на машине полно наклеек в виде туфелек, значка У и прочих сердечек... Ну и весь салон в мягких игрушках...



2.
В ответ на:

Сняли три колеса из четырех, поцарапали борта, погнули пороги ну и т.д.



Лучше бы она вместо пупсиков и фенечек сигнализацию поставила...

В ответ на:

Блин! Ну когда уже у этих уродов руки поотсыхают?



Вот тут я готов озадачиться тем же вопросом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: Andrew82]
      29 мая 2006 в 19:22 Гілками

Стоянки на позняках заполнены, найти свободное место просто не реально. Разве что ставить временно с переплатой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: Muha]
      29 мая 2006 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Вчера на Петровке видел крайслер (по-моему 300с) на бронивик который похож так у него на водительской двери крупными буквами было написано: "ЙУХ" только в обратном порядке ! Я, например не думаю, что имея машину за 50 тыс дол. он бы ее остовлял под домом (хотя всякое может быть) скорее всего это сделали днем ! Видимо зависть очень сильная вещь раз до такого доходит!



Может он припарковался где-то не правильно, и мешал людям ходить. А ему как та бабка той блондинке отомстила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: oleksa]
      30 мая 2006 в 02:02 Гілками

В ответ на:

Так чему же тогда удручаться по приезде?




Ну ладно, не всегда не всегда (кирпичом)

Иногда нужно не выделяться из рельефа местности. А рельеф - он везде свой. Или ты его принимаешь, или меняй место жительства, остальные варианты существуют только в книжках и в реальной жизни слабо применимы Welcome to the real world (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      30 мая 2006 в 09:00 Гілками

В такой ситуации рулит только КАСКО...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: AVB]
      30 мая 2006 в 10:55 Гілками

КАСКО - это хорошо. В какой-то мере позволяет не так сильно огорчаться при неприятностях... Но вот защитить машину не получится... Тем более, ну выходишь утром во двор и видишь свою изуродованную машину... Ну у тебя КАСКО... А дальше что? Нервы, испорченное настроение, милиция, огромные потери времени, беготня за справками, поиск места, где тебе все восстановят, обять беготня со справками для выплаты и т.д. То есть один (или не один) урод за 15 минут вырвет из твоей жизни не один день... А если в это время тебе машина понадобится?..
А с моральной точки зрения... Понимаю, что машина - это железо и только... Но все равно, после того, как кто-то в ней полазил в твое отсутсвие, не знаю как у кого, но появляется чувство, как будто, извините, кто-то настрал в салоне... Не девушка, но наверное они чувствуют что-то похожее, когда к ним какой-нибудь козел с липкими потными руками лезет и хватает за места разные - наверное ощущение такое же в душе, не говоря уже о физических...
Сразу вспоминается, что в какой-то из Арабских стран ворам руки отрезали... Может быть это действенный метод? Или какое клеймо на лбу? Чтобы на всю жизнь запомнил, козел, что воровать - не хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Киев
Сообщения: 148
С нами с 01.11.2005

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      30 мая 2006 в 12:38 Гілками

По моему эта девушка моя знакомая. Может у кого-то появится какая-то информация о злоумышленниках маякуйте.
М-да КАСКО то все покроет, а вот колличество времени и нервов потратится прилично.
Кстати Сигнализация, блокировка коробки все это у неё стояло. Но это не остановит настоящего дегенерата. Как по мне сделали это какие-то дебилы и не ради наживы, а так для развлечения вандализм блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      30 мая 2006 в 21:42 Гілками

Всё это так, но ... если я не решу проблему с парковкой, то час на то, чтобы добраться до стоянки и обратно каждый день - и за год потери времени будут куда больше! И нервов, и здоровья... А если это не один год?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: Muha]
      31 мая 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Вчера на Петровке видел крайслер (по-моему 300с) на бронивик который похож так у него на водительской двери крупными буквами было написано: "ЙУХ" только в обратном порядке ! Я, например не думаю, что имея машину за 50 тыс дол.




... а может он просто пАдонАк ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39260
С нами с 01.06.2006

Re: Еще один аргумент в пользу охраняемых стоянок? [Re: kievbsm]
      1 июня 2006 в 13:06 Гілками

Интересно. Живу в угловом доме на Ахматова Драгоманова. Место на стоянке есть, но достатончо частенько в дожжык оставляю машину под подъездом, ибо нехоцца идти 10 минут , мокнуть . Да я и не один такой, кто оставляет, машин ставится -полно . Тьфу, тьфу конечно, но ни разу даже не слышал , чтоб чью то машину ночью обнесли в крайние года. Последний надеюсь случай про который знаю был лет 6 назад .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія