autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сужусь с своей компанией и руководством (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Сужусь с своей компанией и руководством
      17 января 2010 в 14:34 Гілками

МОДЕРАТОРЫ! Прошу вас по-человечески - не перемещайте тему из главного.
Через два дня открою свой ник и всю информацию и фамилии - вы увидите, что речь идет об автобизнесе в первую очередь и касается непосредственно многих форумчан.


Здравствуйте, дамы и господа.
Хочу поведать вам свою печальную историю и принять советы, возможно, найти адвоката.
Дело в том, что я решил судиться со своей фирмой.
Для того, чтоб стали понятны мотивы такого неординарного шага — должен рассказать все с самого начала.

Мой трудовой стаж близится к 20-ти годам, я успел поработать на разных фирмах и повидать разных роботодателей. Случалось, работал за копейки, но то был мой выбор и практически о всех предыдущих работах у меня остались только позитивные воспоминания и со мной коллектив и работодатели расставались с сожалением. Но последняя пара мест трудовой деятельности окалась крайне неудачной. С предыдущего места работы ушел с омерзительным чувством кидка. Я решил после этого неудачного опыта искать только крупную фирму с именем, официальным трудоустройством, полностью белой, нормальной зарплатой. Найти такую компанию нелегко, интенсивные поиски длились почти пять месяцев и такую компанию я нашел. Фирма с достаточно громким именем в своей сфере, развивающаяся, перспективная отрасль на тот момент. Пришел я не с улицы, а по рекомендации знакомого, уверен, он не подозревал, какую подсовывает свинью.
Итак, я пошел на собеседование. Опыт подобной работы у меня уже был, я не питал иллюзий, знал, что работа сопряжена с большим нервным напряжением, постоянной нагрузкой, но готов был обменять это на нормальную оплату, официальный статус работника, соцзащищенность и возможность карьерного роста. О чем, собственно, на собеседовании и говорил.
Первый звоночек, к которому нужно было бы прислушаться, прозвучал на собеседовании.

На месяц испытательного срока предлагалась оплата труда $100.

Уже на этом моменте прозорливый человек отказался бы от подобной работы, ибо данное предложение просто кричащее неуважение к нанимаемому работнику. Но я искал работу больше пяти месяцев, поиски эти утомляют, я верил рекомендовавшему меня товарищу и я смотрел на перспективу — на собеседовании оговорили, что минимальный зароботок не должен быть ниже $400, в среднем будет получаться порядка $600 и выше, с ростом продаж сумма будет увеличиваться. Зарплата будет состоять из ставки и процента от продаж, основной упор на процент от продаж. Для Киева подобные суммы в 2006 году многих не впечатлят, но “маємо, що маємо”. Так как собирался работе отдваваться на полную катушку — решил, что впереди хорошие перспективы роста дохода.
Руководитель меня не обманул — работа сама по себе оказалась очень напряженной, на это еще накладывалось то, что приходилось по ходу дела обучаться новым программам, но так как до этого уже работал с подобными программами и направлением — в продажи включился уже на третий день. Конечно, для того чтоб выйти на уровень людей, работавших там годами, у меня ушло месяца три, но уже в конце первого месяца работы я внес значительную лепту в продажи и разгрузил от технической работы сотрудников отдела. Прожить на $100 имея машину, если ты ешь, одеваешься и платишь квартплату в Киеве — нерально. Грустно было получать эти крохи за тот объем работы, который проделал, но тешила мысль, что впереди более радостные перспективы...
И перспективы не заставили себя ждать. На второй месяц я хоть и задавал вопросы, уточнял ньюансы у коллег, но продавал достаточно самостоятельно, с моим приходом прибыль отдела реально увеличилась в сравнении с предыдущими месяцами и вот я получил зарплату...

$150

Чтоб понять мои чувства, нужно только пройти самостоятельно два месяца нервов, стрессов и максимального напряжения на работе.
Я пошел с вопросом к начальнику отдела, мол, какая-то ошибка. Он включил дурачка “а разве я тебе не говорил?” Надо сказать, что собеседование я проходил с директором фирмы и его заместителем, с ними я обсуждал и размеры оплаты. В первый день работы меня познакомили с начальником отдела, пересекался по работе с ним редко, какие-либо ньансы по зарплате с ним не обсуждались.
Я пошел к директору. Задал свой вопрос уже ему. Начались снова тухлые съезды “Мы же тебе говорили...”
И мне поведали новую версию оплаты моего труда. Оказалось, что испытательный срок три месяца, на период этого испытательного срока установлена оплата:
на первый месяц $100
на второй месяц $150
на третий тоже какая-то там мизерная сумма, чуть больше чем за второй — уже не помню.
Надо заметить, что позже, общаясь с сотрудниками, я узнал, что подобное мошенничество руководители компании применяли не только эксклюзивно ко мне, а ко всем новым сотрудникам (во всяком случае из тех, кто решился со мной откровенничать. В частности, оказалось, что передо мной на мою должность взяли парня, на второй месяц с ним проделали точно такой-же фокус и он не раздумывая подал заявление на увольнение — поэтому и пришлось аврально искать на должность нового человека, то есть меня. Парень все-таки остался, но в другом отделе — не вдаваясь в подробности — его не отпустили, компенсировали как-то обман и он некоторое время проработал, хотя при очередном кидке со стороны руководства все-таки ушел.
Любой здравомыслящий человек после подобной лжи и мошенничестве со стороны руководства не стал бы оставаться лишнего дня в компании.
Постарайтесь понять чувства работников, все-таки оставшихся после наглого кидка — ведь не я один прошел через это — значительная часть коллектива по моим сведеньям.
Долго ищешь приличную работу, деньги потихоньку начинают заканчиваться. Наконец обретаешь счастье — вот она, официальная работа, фирма с именем, перспективы.
Первые месяцы проводишь в аду, обучаешься на ходу, постоянное напряжение, пообедать стараешься минут за десять, в час пик часами не успеваешь схадить в туалет — Я НЕ ШУЧУ.
В конце первого месяца по деньгам уже на подсосе — получаешь свои жалкие $100 и стараешься их растянуть на следующий месяц, чтоб наконец добраться до мечты — нормальной зарплаты. И вот в конце второго месяца совершенно без денег получаешь ОПЯТЬ объедки зарплаты и тебя ставят перед фактом, что тебя предупреждали и ты сам лох...
Выбор — уйти от мошенников, без средств к существованию, снова искать нормальную работу месяцами или же пойти на первую попавшуюся — перебиваться чтоб хоть как-то прожить ИЛИ продержаться на этой и наконец дождаться, когда станешь зарабатывать нормальные, обещанные деньги на ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ, в конце его... К этому времени ты уже физически, морально и психологически подвален, такой как надо для выбора... Хороший психолого разработал подобную схемку и порядочная дрянь — гореть ему в аду.
Думаю, вы поймете, почему я остался на этой фирме работать дальше — почти безвыходная ситуация.
Я продолжал работать.
На четвертый месяц я получил:

$400

И следующие месяцы сумма была почти один в один +$10-$15 Я ходил к начальнику своего отдела, к директорам, они кормили меня сказками, решили, что сломали, наверное так оно и было. На седьмой месяц я занялся вычислениями, посчитал прибыль, которую принес с самого начала компании, насколько возросли продажи и увеличился оборот именно благодаря мне, перечислил по пунктам те функции, которые выполняю, включая многое, что по штатному расписанию выполнять не должен, но делаю, чтоб продажи фирмы и прибыль были максимальными. Я собрал аргументы для серьезной беседы и решил, если опять начнуться съеды и блеянье насчет малых результатов — напишу заявление на уход.
Беседа прошла на удивление легко, выкладки не понадобились — директор прочувствовал мой настрой еще на входе в кабинет, видимо давно ожидал. Обещал вместо подобной ущербной ставки наконец-то выделить обещанный процент.
И действительно, потихоньку зарплаты стали разными, уже получалось и $600 и больше, но прямой привязки к прибыли так и не было.
После испытательного срока открылись новые горизонты компании.

В компании постоянно воровали.

На складе из-за ошибок, порчи, воровства, были постоянные финансовые дыры. И хотя многие в нашем подразделении не материально ответственны за склад — все суммы гасились за счет наших денег, причем, никаких документов, по которым гасились очень немалые суммы, я не видел. Кроме того, что изымали из нашей зарплаты до выплаты без документов, руководство сразу после зарплаты начисляло “на погашение недочетов склада” довольно крупные суммы наличными, опять же без какой-либо бумажки и подписи, из рук в руки. На этом хочу остановиться подробней.
Компания занималась довольно выгодным бизнесом, с хорошей прибылью, когда я открою ее имя — кому-либо трудно будет со мной не согласиться.
Директор, его заместитель, начальник отдела же вышли из низов, из рядовых работников, силой обстоятельств попавшие на занимаемые ими должности. Поэтому и все методы руководства компанией были просты и незамысловаты, не подкреплены должным образованием и знаниями по вопросу. Так, при очень приличной прибыли склад являл собой жалкое зрелище, был забит товаром — в два раза больше товара, чем положено по нормативам , чудовищная пересортица, не налажен учет и контроль. Конечно, это приводило к большим непрофильным расходам. Под весом дорогостоящего товара разрушился стелаж — большинство товара испорчено — сумма в десятки и десятки тысяч — лягла на плечи всего отдела и по моим сведеньям — соседних подразделений. Воровство — на несколько тысяч в месяц воровали постоянно, но в какой-то момент стали воровать упаковками дорогостоящий и весьма ходовой товар — десятки тысяч ежемесячно. Нормальный руководитель бы провел внутреннее расследование, в крайнем случае подключил мелицию или частные структуры, чтоб пресечь подобное. “Выдвиженцы”- директора предпочли не заниматься вопросом, просто распределили убытки по зарплатам персонала, причем большая часть выплат пришлась на сотрудников, не имеющих к складу прямого отношения и не материально отвественных. Естественно, что крупное воровство продолжилось. Брался тот же товар еще несколько раз — его удобно сбывать. На самом деле отследить было не так уж и тяжело — отследить где товар сбывается — не так уж и много мест. Возможно, это смог бы сделать и я, если бы не тотальная загрузка на работе. В конце концов вор попался! И тут уже развязка поразила воображение даже привычных к методам работы руководство.

ВОРА перевели в другой отдел, можно сказать на более высокую должность, НА МЕСТО ДРУГОГО ВОРА, который имел доступ к вещам клиентов и попался на камеру при воровстве — клиенты жаловались на пропажи неоднократно, но все спускалось на тормозах. Я этого решения понять не могу до сих пор. Вор поделился, был в доле или какая-то другая причина — я этого не знаю.

Майдан.

Еще одна глава злоупотреблений — собственник компании депутат одной очень влиятельной политической силы. У него не возникло даже тени сомнений в том, что заставлять своих людей ходить на демонстрации вместо работы и ВМЕСТО ЗАКОННЫХ ВЫХОДНЫХ дней — аморально и противозаконно. ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ люди ходили со стопроцентной явкой на демонстрации и акции протеста. Контроль за исполнением был возложен на директоров. Но и сам депутат на ключевых митингах появлялся среди сотрудников и лично переписывал всех! Мало того, опять же с угрозами заставляли заполнять заявления против определенного кандидата. Не знаю какие были цели — хотел ли депутат показать лидеру своей партии лояльность массовкой или массовка нужна была для прессы, но реальный результат — никто из работников больше никогда не будет голосовать за этого “лидера”.
Сейчас эта сила баллотируется на выборах президента. Я жалею, что не решился раньше подать в суд на компанию много раньше — под выборы мое судебное заседание имело бы серьезный резонанс, но, если вдруг во второй тур пройдет этот лидер — я успею предать гласности информацию и связаться с оппонентом кандидата.
Почему это под выборы сработает — читайте дальше.

Наконец нашу компанию продали новым владельцам.
Стало понятно почему даже на Новый Год у нас не было корпоративов — собирались за свои деньги (при том что прибыль компании постоянно только росла) и никаких остальных действий для мотивации сотрудников и сплочения коллектива не предпринималось. Нужно было выдоить корову и продать — зачем вкладывать деньги?

Стали понятны и странности, когда компания, получающая серьезные прибыли, на несколько недель и до полутора месяцев задерживала оплату товара поставщикам, из-за чего клиенты, предоплатившие свой товар заранее, вместо двух обещанных недель ждали товар по два три месяца, исходили пеной, звонили, приходили, грозили, портили нервы как себе, так и нам. Понятное дело, что нам, сотрудникам, прихдилось ежедневно лгать, придумывать сказки и отмазки, принимать удар на себя. Все просто — бизнес перестал для хозяина быть интересными и он перекидывал прибыль на более новые направления или же проплачивал политкомпанию лидера своей партии, но что это было точно — я не знаю, конечно.

Компанию продали мощной финансовой группе. Я наконец вздохнул спокойней — наконец новый владелец будет вкладывать часть прибыли в развитие, установит нормальные корпоративные стандарты и приведет в порядок финансовые взаимоотношения с сотрудниками.
Но месяцы шли и ничего не менялось... Правда, руководство на время поджало хвосты, поборы перед самой покупкой возросли до крупных сумм, чтоб покрыть все злоупотребления на складе, но после покупки компании вроде прекратились. Немного наладилась и работа, даже процент зарплаты уже стал привязан к прибыли, перед самым кризисом в хорошие месяцы моя зарплата уже переваливала хорошо за $1000 Но инвестиций и развития не наблюдалось, все как будто остановилось.

И вот в разгар кризиса сначало вместо выплаты зарплаты два раза в месяц начали платить раз в месяц, затем зарплату стали задерживать на месяц и больше.

Стали выгонять в отпуска за свой счет. Да, кризис, понятно, НО ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ все еще оставалась приличной и преждний хозяин не у дел...
Опять перестали проплачивать товар поставщикам и опять покупатели стали ждать товар ВМЕСТО ДВУХ НЕДЕЛЬ УЖЕ ДВА_ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. А товар, скажем так. Спецефический, он влияет на часть жизни, без которой человеку в наше время очень тяжело обходиться. Конечно же — наш клиенты вызверивались опять на нас — мы, сотрудники, были между молотом и наковальней.
Зарплата становилась все меньше, уже на грани простых человеческих потребностей, но работа не уменьшалась. Что-то в компании случилось. Появилась буфферная фирма, двойная бухгалтерия -никто ничего не объяснял, даже просто по-человечески не собрал и не сказал: “Ребята, потерпите, пожалуйста, у фирмы проблемы, у вас зарплата в четыре раза уменьшилась, работы В ДВА РАЗА ПРИБАВИЛОСЬ, но это временно” НИКТО Ничего не знал.

Мы при каждом пуке проводили товар через двойную бухгалтерию, при этом любая сделака, даже покупка товара на 5 гривен, сопровождалась кругом по фирме метров в четыреста, посещением склада, бухгалтерии, опять склада, занимало вся процедура от пяти до пятнадцати минут, иногда и полчаса и только клиенты стояли в шоке и наблюдали эту пляску с бубном.
Лишь чуть позже я узнал в чем было дело.
Не буду интриговать


Рейдерский захват.

Компанию купила мощная финансовая группа.
Если бы хозяин не хотел спихнуть свою фирму быстрей, не занимаясь анализом, он бы очень легко узнал, что данная финансовая группа на момент покупки еще в докризисное время, в своем регионе теряет долю рынка, снизила годовые прибыли и падает по остальным финансовым показателям. При таких раскладах достаточно странно заниматься покупкой компаний в других регионах, расширением бизнеса.
Даже больше, хозяин фирмы видимо знал положение дел, но его не интересовала дальнейшая судьба фирмы. Главное — выручить за нее деньги.

И нас продали.
Точную информацию установит прокуратура.
То, что знаю я. Купившая нас структура перезаложила фирму и тем самым отмыла денюжку и вывела из юрисдикции своего региона. И вот в разгар кризиса фирме пришел счет — оплата первого взноса залога — сумма с многими нулями. Сумму выплатили. К тому времени структура была названа банкротом. Хозяин скрылся. Бывший генеральный директор нашей фирмы и хозяин, тот самый депутат некой очень честной политической силы, составили рейдерскую схему, по которой в течение полугода перекинули все активы и работников на другую фирму, уже свою.
Фактически, фирму украли. Старая фирма с остатками непотреба, без сотрудников и здания, заморожена. На ее счетах, кстати, остались деньги клиентов, их уже не вернуть.

Казалось бы, провернув такую аферу, можно дальше развивать бизнес. И сотрудников, которые работали практически за хлеб, выполняли тройную работу, помогли удержаться фирме на плаву при всех падениях нужно хотя бы мотивировать нормальной зарплатой.

Нет. Зарплаты так так и остались на уровне “чтоб не подохли”. С каждым месяцем зарплата снижается.
На данный момент я получил за прошлый месяц $300 , за этот $350
Из-за специфики работы, ее объем не уменьшается, хотя прибыль и продолжает падать. До последнего момента я наивно предполагал, что это следствие кризиса и таким образом приходится перебиваться всем сотрудникам, но случайно узнал, что коллеги соседних отделов получают до $1000 и даже кладовщики, работающие фактически грузчиками, не применяя в работе специальных знаний и не неся постоянной психологической и моральной нагрузки, не принимающие серьезных решений, получают значительно больше нас с коллегами.

Это была последняя капля терпения.
Год назад, после начала задержек зарплат, я задумался о суде с предприятием и начал собирать материал. До последнего момента ожидал перелома ситуации, что все пойдет на поправку.
Я вижу — у данной фирмы нет будущего — мошенники, укравшиее ее, будут сосать деньги пока она их дает и затем обанкротят, распродав и кинув сотрудников на улицу. Фирма не покупалась, ее украли и финансово ее не жаль, держат, пока дает прибыль, в том числе и на выборы. В докризисное время может быть и оставили бы, развивали, но сейчас легче растащить активы и выбросить, тем более оформление скорей всего фиктивное.
Я не хочу просто так увольняться.
Я хочу компенсации за кусок моей истерзанной души в течение четырех лет.


Программа максимум — серьезная материальная компенсация.
Программа минимум — посадка или по крайней мере позорное увольнение рнынешнего руководства фирмы (все те же лица, что и четыре года назад), предание гласности суду перед общественностью, многочисленными клиентами, в интернете и прессе, заявления в прокуратуру, налоговую инспецию, УБОП.
Дискредитация депутата и партии в целом, с чьей подачи все это происходит.
Наверное, ко второму туру не успею, ну да бог с ним.

Возможно, главное — рассказать клиентам фирмы правду, очистить душу. Пусть сами решат, нужно ли им обращаться в фирму, где сотрудников и клиентов кидают безобразниейшим образом. Фирма — пузырь, о которой неизвестно, когда она лопнет.

Надо заметить, что все это время я в свободное время ходил на собеседования, но, видимо постоянное мошенничество со стороны руководства фирмы не прошло даром - я перестал верить людям на слово - везде чудился обман.


Прошу советов как лучше оформить иск и серьезно готов оплатить адвоката - я готов потратить все свои деньги и взять кредит, даже если финансово суд не виграю - на кону другое - почувствовать себя снова человеком, а не скотом и тварью дрожащей. Если ничего не сделаю - просто перестану себя уважать и тогда вопрос денег будет уже мало актуален.
Адвокаты, если кто-то считает, что осилит — обращайтесь в личку. У меня возможность предать делу максимальную огласку — помимо денег ваше имя как адвоката в случае победы будет у всех на устах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:40 Гілками

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:45 Гілками

по моему очередной предвыборный бот. имя компании не написал, владельца тоже. насчет прибыли - откуда рядовому сотруднику судить о ней? продажи - это еще не все. что делать? менять работу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 14:57 Гілками

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15222
С нами с 13.08.2003

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Прошу советов как лучше оформить иск и серьезно готов оплатить адвоката.



зарплата в 100долларов человека который платит за квартиру, много знает и ГОТОВ ОПЛАЧИВАТЬ АДВОКАТА...
СБУ, УБОП? не узнал в гримме....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: autoservice]
      17 января 2010 в 14:59 Гілками

Не бот.
Пользователь форума. Через два дня узнаете и меня и все данные о компании.
Моя цель - за эти два дня - найти хорошего адвоката.
Если сотрудник фирмы участвует в увеличении ее прибибыли и получает от нее процент - как он может прибыль не знать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      17 января 2010 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!


А если и правда "крик души"?Просьба о помощи?Или уже настолько зачерствело все от этой жизни,и твердая уверенность что со мной такого быть не может,а с кем случилось тот лох?Ню-ню!!!Далеко так зайдем!!! А по теме-держись,мне тоже приходилось с руководством судится.Выиграл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Spero meliora]
      17 января 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....


+100,ниасилил,расстрелять!


А если и правда "крик души"?Просьба о помощи?Или уже настолько зачерствело все от этой жизни,и твердая уверенность что со мной такого быть не может,а с кем случилось тот лох?Ню-ню!!!Далеко так зайдем!!! А по теме-держись,мне тоже приходилось с руководством судится.Выиграл.



Спасибо, ты всегда меня понимал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 15:43 Гілками

Я так и не понял - что хочешь? Имхуется, что перепутал местами программу максимум и минимум...

Судиться с компенсацией по поводу недополученной зарплаты? Что мешает? Действительно неплохой адвокат по трудовым спорам очень необходим - много нюансов, которые ты даже в этом пространном изложении наболевшего упустил.

Раскрыть "правду" о компании? Во-первых для этого нужны некие доказательства, во-вторых - иногда дело и опасное, в-третьих - насколько поможет это в решении материального вопроса, в-четвёртых - а что мешает это сделать параллельно или после судебного процесса?

Я бы сначала решал в Законном порядке материальный вопрос, а параллельно подключал бы правоохранительные, налоговые структуры к расследованию фактов, которыми владею. Уже после процесса и по результатам расследований я бы опубликовал именно те факты, которыми владею независимо от исхода суда и расследования.

Если сначала публиковать, а затем требовать - можно лишиться шансов на благополучный исход в решении материального вопроса (компании не любят бывших работников, "поливающих" их на всех перекрёстках и не стремятся идти с ними на переговоры в такой ситуации) и лёхко "заработать" имидж обиженного, склочного бывшего скандалиста-работника. Кроме того - много шансов, что опубликованные "факты" будут оперативно исправлены, подкорректированы и в последствии не найдут своего подтверждения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Alexsus]
      17 января 2010 в 15:53 Гілками

Спасибо, именно этого и ожидал - толковых советов при взгляде со стороны.
Нужно обдумать.
На самом деле я реалист, немного посмотрел на работу судов, в том числе и со стороны роботодателя (просто приходилось бывать на заседаниях суда работник-роботодатель).
И знаю как часто решается суд, особенно, если с другой стороны депутат ВР.
Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 15:57 Гілками

да, букв многовато. я прочитал только первые пару обзацев и бросил это дело. какой нормальный человек пойдет работать за 100 долларов?

ага, еще и с депутатом судиться?

гюльчатай, открой личико!

и еще добавлю: я сам - директор, работодатель. ребята, работайте хорошо, и будем вам счастье! поверьте, что ни один работодатель не откажется от человека, который приносит ему прибыль. а вы, вместо того, чтобы работать, изучаете законодательство и торчите на форумах.
я, например, своим работникам плачу 30% от маржи, которую они мне зарабатывают.
не будут зарабатывать - нафиг! это бизнес

Змінено roman77 (16:02 17/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:03 Гілками

Поучись у этого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:


Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.




да-да! и организовать специальный выпуск СВОБОДЫ на телеканале Интер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:04 Гілками

Ситуация не реалистичная.

В Киеве за 300 баксов прожить практически невозможно, если правда не иметь 10 соток с картошкой, овощами и яблоками )

Адвокат вам будет стоить никак не менее 5-7 тысяч гривен за подготовку материалов до суда плюс суд плюс исполнительная служба )

Ассоциация с "гадами-депутатами с Майдана" притянута за уши, на мой взгляд )
Как раз под выборы. Киев за Юща с Юлькой стоял на майдане, а я тут такую историю про них заложу, просто капец )))

Учитесь писать складнее и всё получится. Только на темы, которые действительно волнуют.

Засим откланиваюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Возможно, сейчас хороший шанс, на время выборов - обратиться к противоборствующей стороне, обеспечив себе толкового адвоката и дополнительную поддержку прессы.




Я бы на это не уповал - политики в массе своей неблагодарные твари, которым надо что-то от тебя, а отдать тебе?! Нонсенс! Если и решать вопрос "глобально", то в законодательном порядке по всем фронтам.

Политики приходят и уходят, сменяются как картинки в калейдоскопе, выборы и ажиотаж вокруг них проходят очень быстро, а после них - реальная действительность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:20 Гілками

Пользователь тот, кто хоть что-то пишет.
А ваши 5 сообщений говорят о многом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?



Пользователь ? а чего шифруешься ?
Создание клона- как минимум нарушение.
Зачем,извини меня,тема в главном о личных проблемах ?
тема "ниочем" и пахнет политичкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: c0les0]
      17 января 2010 в 16:30 Гілками

Пока я не хочу открывать все карты. Ты меня видел и читал. За каждое слов здесь отвечаю и когда открою свой ник - станет понятно.
Готов на ключевые лица и события предоставить ссылки на официальные сайты и заметки в прессе.
Я понял - слишком много написал - большинство пытается быстрей ответить, не дочитав и не вникнув в суть.
Нужно было уложиться в два абзаца, но тогда тоже не поняли бы всей картины.

Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ.
В лучший период получал до $1300 в месяц.
Сейчас $350
постарайтесь представить себя на моем месте и понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кирилл, с какой стороны плохо пахнет?



Пользователь ? а чего шифруешься ?
Создание клона- как минимум нарушение.
Зачем,извини меня,тема в главном о личных проблемах ?
тема "ниочем" и пахнет политичкой.



Если тебя смущает политика - просто отбрось ее совсем и посмотри на проблему ближе - на человека, которого кидали на протяжении четырех лет.
Поверь, я знаю о твоих негараздах и сочувствую им, ты же к чужим остаешься весьма черств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:38 Гілками

что ты хочешь я так и не понял,
игры в "инкогнито" неясны,
как "крик души"- ну наверно....

Что ты отсудить хочешь ?
Зарплату ? белую ?

Твое "Добровольное участие" в акциях ?

Плохое,по твоему мнению, отношение начальства ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:


Поверь, я знаю о твоих негараздах и сочувствую им, ты же к чужим остаешься весьма черств.



повеселил если честно,мне кажется,что все кто просил меня чем то помочь- я вроде не отказывал Поправьте если не так.
Да у меня вроде все нормально

Ну тогда что тебе мешает стукнутся в личку ?
По меньше мере перспективу обрисую.

ЗЫ даже не представляю кто ты....

Змінено TUZZIK (16:44 17/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

на человека, которого кидали на протяжении четырех лет.



это такая форма мазохизма?
за 4 года не то что работу можно поменять а и профессию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 16:47 Гілками

ОК
пошел в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: vladest]
      17 января 2010 в 16:53 Гілками

ты всегда был плохим читателем.
Я писал о собеседованиях.
За четыре года я прошел в общей сложности порядка шестидесяти собеседований и просмотрел, наверное, десятки тысяч вакансий.
Может быть, если 60-т поделить на четыре - не такая уж большая сумма в итоге, но я уже просто никому не верю и уже на этапе звонка старался вытащить больше информации и ... не верил. + полный занятый день слабо позволяет постоянно бегать по собеседованиям.
я так и не нашел ничего путного - предлагаешь уходить в никуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27681
С нами с 07.03.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 16:53 Гілками

К сожалению много не понял(
вот вопросы:
Программа максимум — серьезная материальная компенсация. За что? (где доказательства того что платили меньше чем надо)
Программа минимум — посадка или по крайней мере позорное увольнение рнынешнего руководства фирмы (все те же лица, что и четыре года назад), предание гласности суду перед общественностью, многочисленными клиентами, в интернете и прессе, заявления в прокуратуру, налоговую инспецию, УБОП. Какие есть доказательства? (доказательства должны быть непробиваемые - как пример оригиналы документов за личными подписями)
Дискредитация депутата и партии в целом, с чьей подачи все это происходит. Вот интересно как Вы докажите связь депутата с бизнесом(дело в том что у нас в стране депутаты бизнесом не занимаются )
Есть еще куча вопросов, но это уже из серии - как можно столько терпеть было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:03 Гілками

Сорри конечно...

Представить себя на Вашем месте могу, но вот понять - НЕТ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Пока я не хочу открывать все карты. Ты меня видел и читал. За каждое слов здесь отвечаю и когда открою свой ник - станет понятно.
Готов на ключевые лица и события предоставить ссылки на официальные сайты и заметки в прессе.
Я понял - слишком много написал - большинство пытается быстрей ответить, не дочитав и не вникнув в суть.
Нужно было уложиться в два абзаца, но тогда тоже не поняли бы всей картины.

Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ.
В лучший период получал до $1300 в месяц.
Сейчас $350
постарайтесь представить себя на моем месте и понять.




кризис, у всех доходы упали. конкретно у меня - в 2 раза. фирма не выруливает - ищи другую. о чем судится? о неоф зарплате? когда зп была 1300уе, все устраивало вышеописанное? а насчет прибыли - наценка на перепродаже и прибыль - вещи разные. вы что, финансовый директор свое й конторы и знаете что откуда и куда тратится? может фирма создана на заемные деньги и все "прибыли" на проценты банку идут? почему-то чем меньше у человека должность, тем больше он рассуждает о том, сколько на нем заработал босс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: vit_lik]
      17 января 2010 в 17:07 Гілками

Есть документы.
Бизнес принадлежал депутатам официально.
Как столько терпеть можно было - вот это вопрос хороший - нормальный человек ушел бы значительно раньше, но все хитро закручено, не один я попал в это болото и завяз.
Теперь, как говориться, мозг помутился и пойду на любые меры, чтоб виновные прочувствовали всю мерзость. пусть это не принесет мне денег, готов последние из заначки вытащить, чтоб наказать любыми методами, но самыми больными (далеко не физическими).
Потом пойду работать руками, на жизнь заработаю, раз мозгом не получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Донецк
Сообщения: 147
С нами с 29.12.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:22 Гілками

Вот хочется Вас пожалеть, и не могу! Я не могу себе представить,зачем нужно было 4 года работать в компании, причем с Ваших слов, хреновой компании с процветающим воровством, киданием сотрудников и клиентов. Да и само тщательное описание, как Вас гнобили и унижали, а Вы продолжали приносить прибылЯ, оно как-то не по-мужски выглядит,ей-богу. Мы сами- творцы своего счастья, я не понимаю, почему такой ценный сотрудник не мог найти другого места работы,это что-настолько узкопрофильное направление бизнеса? И сейчас Вы хотите материальной компенсации от компании, потому,что она-хреновая? Или посадить топ-менеджеров, потому,что они-хреновые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:24 Гілками

Я вам сочувствую. Но неужели вы серьезно верите в возможность добиться справедливости в нашем самом честном суде в мире? В каком, кстати - Печерском, Шевченковском или, может, Луганском? :-)
Не думаю, что компромат на противников поможет заинтересовать политических оппонентов. Вы забыли об Артековском скандале, газовых раскладах, криминальных биографиях и прочих? И надеетесь кого-то удивить фактом воровства товара или других ТМЦ?
Если у вас есть четкие доказательства вашей правоты для трудового спора - пробуйте. А в политику я б не лезла, себе дороже. Могут ведь и на темной улице догнать, и по голове стукнуть.
Все, разумеется, ИМХО. А вам желаю найти хорошую работу с минимумом головной боли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27681
С нами с 07.03.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:26 Гілками

Тогда пару советов: 1. УСПОКОИТСЯ! хуже скорее всего сделаешь себе
2. С понедельника пойти на любую работу(даже работа руками) для поддержания штанов.
3. Искать всеми темпами работу по своей специализации, или поменять специальность.
Еще вариант - пойти к руководству и обрисовать все что нам написал, и предложить обмен - ты неначенаешь воевать, а они тебе мегахорошую рекомендацию(я так понял компания немаленькая) - и в перед на работу в другую компанию. Один знакомый через похожий (правда менее короткий по времени) вариант проходил, после долгих совещаний в том числе и с юристами, выбрал последний вариант, и сейчас доволен
з.ы. и еще раз советую - любые действия только успокоившись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15222
С нами с 13.08.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 17:38 Гілками

В ответ на:

пусть это не принесет мне денег, готов последние из заначки вытащить, чтоб наказать любыми методами, но самыми больными (далеко не физическими).




месть - это блюдо, которое надо подавать холодным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: RedEscort]
      17 января 2010 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пусть это не принесет мне денег, готов последние из заначки вытащить, чтоб наказать любыми методами, но самыми больными (далеко не физическими).




месть - это блюдо, которое надо подавать холодным...




А за что ему мстить? За то что САМ согласился пахать за 100 долларов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3368
С нами с 31.01.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: rada-ya]
      17 января 2010 в 18:07 Гілками

перечитывая Ваш пост можно задать несколько вопросов, а также дать столько-же ответов...
итак по вопросам:
- испытательный срок ладно 1 месяц но потом?(получаю 100- значит нужно работать на 100)
- на счет воровства (если снимали со всех(причем как Вы пишете крупные суммы), то вычислить вора можно было бысто, и решить проблему)
- агитация пройденый вариант
- рейдерская атака(была ли она в реальности???)

а теперь советы (если можно...)
- посадить руководство - для этого нужно очень много "бумажек" с "интересными для следствия расходами-приходами... и т.д."
- депутат Вас в лучшем случае - пошлет, в хужем пожет добавить проблем(в зависимости как воспреимит происходящее..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: AlexSprait]
      17 января 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

А за что ему мстить? За то что САМ согласился пахать за 100 долларов?



Думаю автору не стоит терять деньги и время. Про крик души понимаю - знаю несколько подобных историй. Но ни к чему хорошему это не приведет. Так что исчи работу и в следующий раз будь умнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: RedEscort]
      17 января 2010 в 18:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пусть это не принесет мне денег, готов последние из заначки вытащить, чтоб наказать любыми методами, но самыми больными (далеко не физическими).




месть - это блюдо, которое надо подавать холодным...


а еще есть хорошее изречение одного из древних мудрецов:"Перед тем, как мстить, вырой две могилы"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15222
С нами с 13.08.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: AlexSprait]
      17 января 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

А за что ему мстить? За то что САМ согласился пахать за 100 долларов?



так это автор решил мстить, а не я ему рекоментую мстить...
я его старался предостеречь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

ты всегда был плохим читателем.



сложно разговаривать с человеком в маске
я не зря написал про профессию. ну и чисто статистически - все кидать не могут. из 60 собеседований не было ни одного предложения о работе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 18:58 Гілками

поддериваю!!!

начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?
под конец - нет не об одной...
но общие тенденции имеются...
в любом случае поддерживаю твою позицию, хоть и не вырисовываю каких-либо явных результатов замысленного... к сожалению не вижу чем бы смог помочь...
удачи в борьбе
буду следить за темой, очень интересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: rada-ya]
      17 января 2010 в 19:29 Гілками

Неужели такое удивительное явление - сотрудник, работающий даже в трудные времена не из-под палки, а на совесть, в надежде на лучшие времена?
Уходить, куда? В поле? Поменять работу на точно такую-же, когда разуверился в честных работодателях, в каждом видишь мошенника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 19:45 Гілками

В ответ на:

За четыре года я прошел в общей сложности порядка шестидесяти собеседований и просмотрел, наверное, десятки тысяч вакансий.
Может быть, если 60-т поделить на четыре - не такая уж большая сумма в итоге, но я уже просто никому не верю




Я, десять лет назад прошёл 4-ре собеседования и оху...
И... лучше в личку. Хотя вряд ли помогу с адвокатом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Yea]
      17 января 2010 в 19:46 Гілками

Yea
------------------------------
Спасибо за сочувствие и советы.

vit_lik
------------------------------
Спасибо, мне тут ответственные товарищи с форума час по данному вопросу вправляли мозг - пища для размышлений есть.

-------------------------------------------------------------------------------
- испытательный срок ладно 1 месяц но потом?(получаю 100- значит нужно работать на 100)
-------------------------------------------------------------------------------
Да, у нас есть такие товарищи и не один. И получается - тяну лямку и за них.
Меня уже проконсультировали, видимо, если перестану рвать зад и буду выполнять только задачи согласно должностной инструкции, ни на шаг больше - урок будет не так эффектен, но не менее чувствиелен для руководства

vladest
--------------
Больше половины собеседований я к концу уже для себя решал - это не моя компания.
Часть мне не перезванивали, видимо, слишком дотошные расспросы о компании на первом этапе собеседования с моей стороны - отпугивали.
Ну и часть, пройдя сам несколько этапов собеседования - отсеивал для себя я.
Обжегся два раза подряд и сложно верить просто словам.

---------------------
Phan
---------------------
Спасибо. завтра, оценив свои силы и факты, наверное решу - судиться или пойти другим путем.
Но 100% после увольнения из компании я открою о ней все факты и скрытую информацию.
Клиенты не виноваты в чужой жадности - они должны знать кому отдают деньги и смогут ли в какой-то момент потом их вернуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 19:52 Гілками

Всё неасилил... прочтал где-то половину, этого мне хватило чтобы сделать вывод!

Я бы на такую работу не пошёл впринципе! Лучше грузчиком ящики кидать, чем с таким г... связыватся! То что ты пошёл работать на таких условиях, и не смотря на всё написаное, терпел их 3 года - ну хто ж тебе лекарь?!?!?!

Ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Феодосійович]
      17 января 2010 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За четыре года я прошел в общей сложности порядка шестидесяти собеседований и просмотрел, наверное, десятки тысяч вакансий.
Может быть, если 60-т поделить на четыре - не такая уж большая сумма в итоге, но я уже просто никому не верю




Я, десять лет назад прошёл 4-ре собеседования и оху...
И... лучше в личку. Хотя вряд ли помогу с адвокатом.



Ну вот. Ты меня можешь понять.
Остальные или не читали опус или читали через абзац.

Я пять месяцев искал себе работу! Не вспомню количество собеседований, но не менее двадцати пяти - точно. Не считая просто переговоров по телефону и тысячи вакансий.
Наконец нашел и так попал. И тем не менее искал опять и опять. Я не снимаю вины и с себя, моих ошибок тоже хватает, но такой подлости от руководителей не испытывал ни на одной работе, где трудился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 20:05 Гілками

"Для НЕЧИТАТЕЛЕЙ.
В лучший период получал до $1300 в месяц.
Сейчас $350
постарайтесь представить себя на моем месте и понять".

При стоимости долара 5 грн за единицу я получал 5 с копейками тыс. грн. При стоимости 7+ спасибо кризису ЮВТ до 2 500. Год назад вообще 2 месяца денег не платили, при этом видя как ни за х. собачий куда носятся деньги грубо говоря мешками. Что тут понимать? Естли опишу среди кого и чего около 2-х лет проработал - уши повянут. Да и честно г-но и вспоминать не хочется, кошмарные сны, слава богу, перестали снится полгода назад, не нашел бы другую работу уволился бы на улицу. Родителей нет, помагать не кому.

В жизни все относительно, ищите другую работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: orys]
      17 января 2010 в 20:13 Гілками

Вот и я последние несколько недель просто не могу заснуть.
Раньше уставал и просто отрубался, но теперь прокручивается по-новой раз за разом сколько сил, нервов и здоровья потрачено впустую. И так по полночи каждые сутки. И если кто-то за это не ответит - я так и не смогу заснуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 20:15 Гілками

В ответ на:


Остальные или не читали опус или читали через абзац.





Да, я читал вообще по диагонали
От 100 доляров, даже с перспективой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 20:54 Гілками

"И если кто-то за это не ответит - я так и не смогу заснуть."

Никто ни за что не ответит, на вас глубоко всем ровно как и на меня и на каждого. Мне какого-то не знаю какого подвернулся человек, которого знал лет 10 и сказал я сейчас начальник, будешь моим заместителем. Тогда я месяц как устроился в ассоциацию специалистом по ведению реестра ценных бумаг, был на испытательном сроке, а тут шанс вернуть утраченное, короче на втором месяце работы я уволился (о чем пожалел на второй же день, вступя в лужу помоев). Тот человек, которого я знал, которому доверял (естли его можно человеком назвать) оказался полным тупарем в вопросе и полным г-ном и первым моим заданием после вступления в должность было уволить сотрудников моего отдела (притом сотрудников, самых лутших, можно сказать голову и руки отдела). Примеров сотню можно привести в разных направлениях. Ну и то стоит упомянуть что упомянутый индивидум тусит здесь на форуме, может ветку почитает что-то в голове отложится.

Как говорится каждому негодяю свои грабли, за зло будет расплата. А нам надо жить семьи кормить.
Относительно вида деятельности приведу свой пример 5 лет я был начальником отдела в Министерстве экономики, который занимался разработкой законодательства используя нормы соглашений Всемирной организации торговли, при этом были стажировки разной длительности за границей, которые оплачивались по нормам Всемирной организации торговли, приходилось читать лекции по данной тематике, а жизнь повернулась так что пришлось скутером газеты развозить по Киеву. Це життя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: orys]
      17 января 2010 в 21:13 Гілками

ну жизнь она полосатая...никто не застрахован от такой работы как твоя нынешняя...
Главное- в уныние не впадать....
Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: orys]
      17 января 2010 в 21:16 Гілками

В ответ на:

"И если кто-то за это не ответит - я так и не смогу заснуть."

Никто ни за что не ответит, на вас глубоко всем ровно как и на меня и на каждого. Мне какого-то не знаю какого подвернулся человек, которого знал лет 10 и сказал я сейчас начальник, будешь моим заместителем. Тогда я месяц как устроился в ассоциацию специалистом по ведению реестра ценных бумаг, был на испытательном сроке, а тут шанс вернуть утраченное, короче на втором месяце работы я уволился (о чем пожалел на второй же день, вступя в лужу помоев). Тот человек, которого я знал, которому доверял (естли его можно человеком назвать) оказался полным тупарем в вопросе и полным г-ном и первым моим заданием после вступления в должность было уволить сотрудников моего отдела (притом сотрудников, самых лутших, можно сказать голову и руки отдела). Примеров сотню можно привести в разных направлениях. Ну и то стоит упомянуть что упомянутый индивидум тусит здесь на форуме, может ветку почитает что-то в голове отложится.

Как говорится каждому негодяю свои грабли, за зло будет расплата. А нам надо жить семьи кормить.
Относительно вида деятельности приведу свой пример 5 лет я был начальником отдела в Министерстве экономики, который занимался разработкой законодательства используя нормы соглашений Всемирной организации торговли, при этом были стажировки разной длительности за границей, которые оплачивались по нормам Всемирной организации торговли, приходилось читать лекции по данной тематике, а жизнь повернулась так что пришлось скутером газеты развозить по Киеву. Це життя





да, жыття! от сумы и тюрьми, как говорится... по себе знаю.
не принимай слишком близко к сердцу, но для начальника отдела МинФина что-то уж слишком много синтаксических и орфографических ошибок.
впрочем, как-то познакомился с девахой 30 лет, которая сейчас работает учителем в моей школе. так там стооооооооолько ошибок страшно детей ей отдавать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27681
С нами с 07.03.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 21:59 Гілками

Раз уже начали ответственные товарищи вправлять мозг то тут самое главное прислушайся и меньше обращай внимания на форумных рембо - типа мы с тобой давай начинай тварить глупости.
И раз уж тут все начали сыпать советами, то и от меня послушай:
В ответ на:

Через два дня узнаете и меня и все данные о компании.


не лупи эту информацию в общак, если хочешь кому открыться есть личка, сам же пишешь что уже общаешься, вот и общайся. без обид чет проняло, и не хочется чтобы наделал глупостей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 22:13 Гілками

прочитала все до конца, т.к. написано грамотно и толково (с точки зрения лингвистики) и легко читается.

Очень тебя понимаю. Тоже когда-то была в подобной ситуации. Но мне вообще испытательный срок не оплатили. Два месяца в полном смысле слова отпахала и была благополучно выброшена за борт. Обидно было до слез.

В твоей ситуации судиться не стала бы. Гиблый это номер, имхо. Хотя радует, что остались еще люди, готовые к борьбе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: orys]
      17 января 2010 в 22:34 Гілками

В ответ на:


При стоимости долара 5 грн за единицу я получал 5 с копейками тыс. грн. При стоимости 7+ спасибо кризису ЮВТ до 2 500. Год назад вообще 2 месяца денег не платили, при этом видя как ни за х. собачий куда носятся деньги грубо говоря мешками. Что тут понимать? Естли опишу среди кого и чего около 2-х лет проработал - уши повянут.




я все больше убеждаюсь, что таких фирм - большинство...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: roman77]
      17 января 2010 в 22:35 Гілками

"не принимай слишком близко к сердцу, но для начальника отдела МинФина что-то уж слишком много синтаксических и орфографических ошибок."

Минэкономики во первых. Українська, а не російська є державною мовою спілкування в центральних органах виконавчої влади - во вторых . Ну и в третьих я не акцентирую на себе внимание, а просто пытаюсь дать человеку понять, что надо себя найти в первую очередь, а не отчаиваться/зацикливаться на насущных не нужных проблемах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      17 января 2010 в 22:37 Гілками

Суд, если есть наработки в сфере- почему бы не начать работать на себя?
Реально не стоит заниматся судами и тд. и тп. У людей денег больше чем у тебя! Ищи другую работу- пускай подобную! А то что зп серая- у 80-90% она такая. Лучше откладывай себе на пенсию! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      17 января 2010 в 22:45 Гілками

"Главное- в уныние не впадать....
Все ИМХО".

То было более 2-х лет назад . Временно пришлось покрутиться.
Сейчас все нормально тьху 3 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: vit_lik]
      17 января 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

не лупи эту информацию в общак, если хочешь кому открыться есть личка,



Хотела то же самое написать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Есть документы.
Бизнес принадлежал депутатам официально.



Сказочник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 00:32 Гілками

Я тебе сочувствую, конечно, но судиться с частниками - бесперспективняк, если хочешь найти еще хоть какую-то работу в Киеве. Жевать сопли в суде будешь еще год, потратишь много денег и все бестолку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 00:41 Гілками

Кирила знаешь ...вежлив...Ифинг?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
18 лет за рулем,
Сообщения: 1681
С нами с 01.01.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: YuriY]
      18 января 2010 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Я тебе сочувствую, конечно, но судиться с частниками - бесперспективняк, если хочешь найти еще хоть какую-то работу в Киеве. Жевать сопли в суде будешь еще год, потратишь много денег и все бестолку.



+500 Ты потратишь еще год времени и причем весь год, так же как и сейчас, спокойно спать не будешь. Ты и так весь истрепался -себя пожалей. Лучше сейчас все силы направь на поиск другой работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tutta]
      18 января 2010 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тебе сочувствую, конечно, но судиться с частниками - бесперспективняк, если хочешь найти еще хоть какую-то работу в Киеве. Жевать сопли в суде будешь еще год, потратишь много денег и все бестолку.



+500 Ты потратишь еще год времени и причем весь год, так же как и сейчас, спокойно спать не будешь. Ты и так весь истрепался -себя пожалей. Лучше сейчас все силы направь на поиск другой работы.


Если в юротделе этой компании работают реальные олени, может быть его восстановят с выплатой всей официально зп Сколько там по договору? 100баксов? И через неделю тебя уволят, только уже по статье какой-нибудь яркой с записью в трудовую И еще год судов, нервы п прочая лабудень. Топикстартер - иши работу, а не проблем на собсвенную задницу. Пойдешь на конфронтацию редкий работодатель тебя потом на работу возьмет, в поиске специалистов в твоем деле сейчас особых проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 01:05 Гілками

Респект за желание добиться справедливости и такое упорство в работе. Я прочел весь текст, и понимаю Вас на все 100%. Единственное чего боюсь - бандитская у нас страна. Судиться с бандитами сложно и даже если выиграете, потом страшно за безопасность свою и родных. Это не потому страшно, что Вы или я не можем за себя постоять, а потому, что слишком много людей у нас живут по бандитским принципам, включая самые верхушки власти, да и денег у них слишком много. Все чаще задумываюсь над тем, что-бы подать на эмиграцию, как-раз из-за похожих ситуаций, потому что постоянная безвыходность в любой ситуации.

Но что бы Вы не решили делать в Вашей ситуации - успехов Вам и здоровья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      18 января 2010 в 01:20 Гілками

В ответ на:


начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?



Валми?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Vol]
      18 января 2010 в 01:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?



Валми?



не, я с валми очень поверхностно пересекался, бмп как там дела обстоят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: roman77]
      18 января 2010 в 01:42 Гілками

В ответ на:


я, например, своим работникам плачу 30% от маржи, которую они мне зарабатывают.
не будут зарабатывать - нафиг! это бизнес



Если я угадал кто этот человек - получая 30% он стал бы через пару-тройку месяцев милионером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: KVJ]
      18 января 2010 в 01:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А за что ему мстить? За то что САМ согласился пахать за 100 долларов?



Думаю автору не стоит терять деньги и время. Про крик души понимаю - знаю несколько подобных историй. Но ни к чему хорошему это не приведет. Так что исчи работу и в следующий раз будь умнее.



+1. Скорее всего ничего не добъешся в лучшем случае, в худшем даже и тяжело представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: vit_lik]
      18 января 2010 в 01:55 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Через два дня узнаете и меня и все данные о компании.


не лупи эту информацию в общак, если хочешь кому открыться есть личка, сам же пишешь что уже общаешься, вот и общайся. без обид чет проняло, и не хочется чтобы наделал глупостей



+1000 просто разошли своим знакомым клиентам - они проголосуют кошельком. А через пару тройку месяцев анонимку в прокуратуру, но в открытую не действую. могут быть последствия. Лучше сядь - все хорошо обдумай. Должен быть расчет, а не эмоции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Vol]
      18 января 2010 в 01:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?



Валми?



Валми кстати имело хороших людей, благодаря им я смог перед ихним банкротством забрать 30000. Так что ТС возможно с такими же намерениями сделает людям добро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      18 января 2010 в 02:44 Гілками

думаете в прокуратуре читают анонимки? самое лучшее для топикстартера - забить и искать работу. специалист не верю что найти работу не сможет. да и форумчане глядишь помогут. а так "на обиженных воду возят"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      18 января 2010 в 07:38 Гілками

В ответ на:

А через пару тройку месяцев анонимку в прокуратуру



Будьте реалистами. Прокуратура - это сейчас такая же коммерческая организация, как и любая фирма. Если не занести туда чемоданчик аргументов, то они даже чихнуть поленяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15748
С нами с 29.08.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: vit_lik]
      18 января 2010 в 08:03 Гілками

В ответ на:

чет проняло, и не хочется чтобы наделал глупостей



+1
А по теме, сложная ситуация, действительно сложная. Думаю тяжело что то будет сделать. Я к примеру в такой ситуации ушел бы прросто дано с такой фирмы.
Но если есть силы бороться, борись! Буду держать кулаки. (Если все вышеописанное тобой правда. Извини, бывает по всякому. Людяи свойственно к сожалению видеть ситуацию тольок со своей стороны. Поэтому, на досуге, попробуй просмотреть ее со всех сторон.)
Если не готов идти до конца, то просто забей, и забудь как страшный сон. Понимаю, тяжело и обидно, но время, которое потратиш на борьбу, то же стоит много.
Если действительно специалист, то уверен найдеш себе нормальную работу, может действительно лучше потратить время на поиск другой работы?
Вообщем "каждый кузнец своего Не счасться". Думай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: logrus]
      18 января 2010 в 08:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А через пару тройку месяцев анонимку в прокуратуру



Будьте реалистами. Прокуратура - это сейчас такая же коммерческая организация, как и любая фирма. Если не занести туда чемоданчик аргументов, то они даже чихнуть поленяться.



Вот про аргументы я и говорил. Просто доказательства оставить и все. Человек ведь писал что собирал такие вещи. Это так для мщения будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9288
С нами с 29.01.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте, дамы и господа.





И тебе не хворать

Прочитал все - много соплей, мало конструктива + плюс постоянная дестуая зависть, у того больше у меня меньше.
Ребячество в желании "отомстить"

Друже - забей, если "зацепишь" кого-то по серьезному - сожруть в га№ном и не заметят, ещзе и виноватым сделают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50894
С нами с 10.11.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Vol]
      18 января 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?



Валми?




Что-то тоже о ней подумалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Traveler]
      18 января 2010 в 09:29 Гілками

Валми давно нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Программа максимум — серьезная материальная компенсация.




А что написано в трудовом договоре? Обычно там написано что компания обязывается платить зп и ничего более(премии, % с продаж ессно не учитываются). Соотвественно, требовать с компании что-то кроме зп не представляется возможным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 10:15 Гілками

Судебный процесс только в первой инстанции (а их всего три, и в каждой дело может рассматриваться по нескольку раз)затянется минимум на несколько лет. Любой ХОРОШИЙ адвокат возьмет за это дело несколько тысяч американских долларов. И это только суд. Даже если предположить, что пройдя все инстанции сможете получить в результате положительное решение, подумайте, а сможете ли вы его исполнить? Для того, чтобы это произошло, на фирме-должнике должны быть деньги/имущество. Иначе ничего не получится. Кроме всего прочего, исполнительное производство тоже можно затягивать на долгие месяцы. Короче говоря, не думаю, что вам задолжали столько, что есть смысл всем этим заниматься. Вывод: как специалист рекомендую забить.
Чтобы утешить самолюбие, можете заняться вредительством. Например, пишите регулярно и в разные инстанции жалобы, обращения, заявления о преступлении и пр. Опишите в каждой из них известные вам нарушения и предположения о наличии таких нарушений. Главное, меньше лирики и больше конкретики. Думаю, что толку будет заметно больше. Если получится надавить на больные точки, возможно с вами захотят договорится. Хотя не факт.
Успехоff


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: c0les0]
      18 января 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Ситуация не реалистичная.
В Киеве за 300 баксов прожить практически невозможно, если правда не иметь 10 соток с картошкой, овощами и яблоками )



Даже сейчас можно вложиться 200. Все зависит от запросов.
Он пенсионеры и 100 баксов не получают. Ничо. Как видишь - живут. Так что расслабся, не у всех одинаковые запросы и зарплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 392
С нами с 15.04.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 11:19 Гілками

Прочел. Сочувствую.
Лошить - дело последнее, жизнь действительно может повернуться совершенно неожиданным бочком. Мало ли почему ТС оставался на работе, даже в скрутные часы. Даже если он был не прав - это опыт и наука.
По существу вопроса. Месть - блюдо, которое подается холодным (не помню кто). КМК, лезть напролом - неосмотрительно. Нужен хороший и точный рассчет. Считаю, с судами связываться - оч. дорого и оч-оч. геморройно.
Прикинь, что тебе важнее - жить и двигаться дальше или бросить на алтарь мести и восстановления справедливости нервы, деньги, время.
Короче, удачи!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Traveler]
      18 января 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


начал читать, сложилось впечатление, а не об одной ли мы компании думаем?



Валми?




Что-то тоже о ней подумалось...



Я уверен, что это не Валми.

2 ТС.
Тебе сказали, что ИС - 3 месяца? Ставку озвучили? С условиями согласился? Какие притензии к зарплате на период ИС? Обусдил зарплату после ИС?
То, что выбора нет, только как впрягаться в кабалу к плохому дяде - это попытка найти оправдание своему слабому характеру.
P.S. Сдедал бы урок на будущее и забил на контору. Давно бы уже работал в нормальной конторе и спал спокойной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Уже на этом моменте прозорливый человек отказался бы от подобной работы



В ответ на:

Любой здравомыслящий человек после подобной лжи и мошенничестве со стороны руководства не стал бы оставаться лишнего дня в компании.




и еще из профиля
В ответ на:

работаю даром



ИМХО. Складывается впечатление, что Вы сами себя поставили "в позу", и проблема, скорее психологического характера. Кстати, тема "Сужусь.." тоже не соответствует действительности, скорее "Собираюсь судиться..."

В ответ на:

на кону другое - почувствовать себя снова человеком, а не скотом и тварью дрожащей


тут суд не помощник, скорее надо к психоаналитику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: TUZZIK]
      18 января 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

много букав....пахнет плохо- снести нафиг....




+500. Исповедь раба. Ф топку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: $corpioN]
      18 января 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ситуация не реалистичная.
В Киеве за 300 баксов прожить практически невозможно, если правда не иметь 10 соток с картошкой, овощами и яблоками )



Даже сейчас можно вложиться 200. Все зависит от запросов.
Он пенсионеры и 100 баксов не получают. Ничо. Как видишь - живут. Так что расслабся, не у всех одинаковые запросы и зарплаты.




Я на 400 живу и не умер. И семья есть, не сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      18 января 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Вот про аргументы я и говорил. Просто доказательства оставить и все. Человек ведь писал что собирал такие вещи. Это так для мщения будет.



Под чемоданчиком аргументов я имел ввиду ахеренное количество бабла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8401
С нами с 19.04.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tigor]
      18 января 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Я на 400 живу и не умер. И семья есть, не сам.




И в семье больше никто не работает? И еще бумер обслужить? И нет доп.заработка?
ИМХО, не верю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: THOR]
      18 января 2010 в 13:59 Гілками

Бросились в глаза два обстоятельства:
1. ТС пытается найти справедливость ( поддержку, сочувствие, действенную помощь....- нужное вставить) почему-то в Интернете, да еще и на автомобильном форуме. Алогично как-то, если еще рассмотреть "голые намерения" ( что до меня еще заметили коллеги) - пока о собственно процессе речь-то и не идет.

2. Судя по описанию жизненного пути, другим прямым и косвенным упоминаниям и ссылкам, ТС - уже вполне зрелый чел, а не юнец и неопытный баклан в этой жизни. Тем не менее, некоторые выводы поражают некоей инфантильностью и незрелостью. Особенно, что каксается реалий нашей коррумпированной страны. Так зачем эти лозунги и призывы?
ИМХО, надо перестать вынашивать идеи великой и ужасной мсти, с судом или без, а стиснув зубы , пробиваться упрямо дальше...Как-то вот так...
З.Ы. Кстати, для судебного процесса как -то маловато будет...аргументов и фактов. А адвокат по трудовым спорам и гражданским прочим делам - запросто разорить может - длиться-то они годами могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: logrus]
      18 января 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот про аргументы я и говорил. Просто доказательства оставить и все. Человек ведь писал что собирал такие вещи. Это так для мщения будет.



Под чемоданчиком аргументов я имел ввиду ахеренное количество бабла



А смысл??? с баблом можно и без них наказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 14:43 Гілками

Прочитала всё... Если Ваша компания (фирма) настолько известна и прибыльна, даже связана с какими-то политическими партиями (силами), то ни прокуратура, ни УБОП, ни УБЭП этим делом заниматься не станут, так как они и и без Вашей помощи в курсе всего... А вот проблем себе заработать можете - если это, действительно, на столько серьёзная контора. Судиться по поводу материальной компенсации Вы можете, но только нужно четко опредилиться за что компенсировать Вам. Думаю, это реально - если фирма серьезная, то огласки не захочет. А так, без названия предприятия и рода его деятельности, сложно судить о чем либо (прибыль, клиенты, возможные директора-хазяева и риски при Ваших разбирательствах). Вобщем, сочувствую... Держитесь и удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      18 января 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

А смысл??? с баблом можно и без них наказать.



Рыдаю А смысл в том, что без бабла прокуратура и не рыпнется. Это не благотворительная организация, там люди деньги зарабатывают. А если им нужно заработать палочки, то они на гораздо менее беспокойных делах это сделают.

Хорошо характеризует практически любые органы власти древний анекдот до2004 года:

- Виктор Фёдорович, тут к вам врачи и учителя пришли.
- Чё надо?
- Говорят, денег нет.
- Дожили! Ну ладно, пусть заходят без денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: THOR]
      18 января 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я на 400 живу и не умер. И семья есть, не сам.




И в семье больше никто не работает? И еще бумер обслужить? И нет доп.заработка?
ИМХО, не верю..




Как хотите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tigor]
      18 января 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ситуация не реалистичная.
В Киеве за 300 баксов прожить практически невозможно, если правда не иметь 10 соток с картошкой, овощами и яблоками )



Даже сейчас можно вложиться 200. Все зависит от запросов.
Он пенсионеры и 100 баксов не получают. Ничо. Как видишь - живут. Так что расслабся, не у всех одинаковые запросы и зарплаты.




Я на 400 живу и не умер. И семья есть, не сам.


Экономный Вы, однако... Если бы еще самому прожить на 400 уе, то возможно, но семьей...сомневаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tigor]
      18 января 2010 в 15:10 Гілками

а как ? я не понимаю. Как можно ездить на 2,8 , кормить\чинить её и + семья?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: creative]
      18 января 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

а как ? я не понимаю. Как можно ездить на 2,8 , кормить\чинить её и + семья?



как пример - лужков.
сам он небогатый, а его жена - состоятельная тетка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: creative]
      18 января 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

а как ? я не понимаю. Как можно ездить на 2,8 , кормить\чинить её и + семья?




Экономим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: creative]
      18 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

а как ? я не понимаю. Как можно ездить на 2,8 , кормить\чинить её и + семья?



Да ну, человек ведь не раз писал, как ездил на маршрутках:-) Наверное, не каждый день заливается бензин в 2,8. Можно, можно жить на такие деньги. Сложно, но можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tigor]
      18 января 2010 в 15:46 Гілками

что за привычка лезть в чужой карман.
вот этого я не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Elf84]
      18 января 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

что за привычка лезть в чужой карман.
вот этого я не понимаю




Я не лез. Я просто удивился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: creative]
      18 января 2010 в 17:27 Гілками

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,
потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,
включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: creative]
      18 января 2010 в 17:53 Гілками

В ответ на:

а как ? я не понимаю. Как можно ездить на 2,8 , кормить\чинить её и + семья?



Та то он наверно написал официальную зп. Или в граммах золота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 20:13 Гілками

Загнанная в угол кошка становится опасней тигра. Сам когда-то находился в схожей ситуации, когда один из заказчиков "сильных мира сего" из тех, что потрибни крайини, решил, а зачем платить, что они мне сделают? Оказывается можно сделать много. Но делать это надо не под влиянием эмоций и в соплях, а стратегически спланировать последовательность действий, оценить свои связи и возможности, последствия для себя и близких, подготовить тылы и пути отступления. А дальше - "искусство партизанской войны" в современной интерпретации.
1) выбор союзников - СМИ (скандальные безбашенные журналисты), оппоненты и враги ваших врагов (идентифицировать непросто, на людях непримиримые враги, в бизнесе - партнеры)
2) поддержка на уровне силовых структур УБЭП, налоговая милиция, Антикоррупционное бюро. Среди сотрудников этих структур есть молодые амбициозные 28-32 лет в званиях капитан, майор у которых нормальное материальное положение, а до полковника надо раскрутить громкое дело.
3) выбор благоприятного момента
4) готовность идти до конца

Попуская подобное, мы множим зло и плодим безнаказанность, превращаемся в рабов и быдло, которое и может только то, что под ником через прокси в интернете плеснуть немного и обратно в нору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: SPIRT]
      18 января 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,
потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,
включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.





ЗЫ: топикастеру - организуй своё дело (фирму, свечной заводик и т.д.) - попробуй стать самому себе хозяином, нанимай сотрудников с "белой" или "чёрной" з/п - твой выбор, а потом - поговорим о собеседованиях, испытательных сроках с мизерной з/п и о "правильной политике" твоей фирмы, ибо - всё познаётся в сравнении (с).
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Dark1975]
      18 января 2010 в 21:09 Гілками

Написал две страницы текста, в том числе и дайджест своего первого текста, для тех, кому лень читать и невнимательных и... не сохранилось.
вкратце, спасибо тем, кто дал советы тут, в личке, по телефону.
Судиться скорей всего не буду - даже при неопровержимых уликах это затянется на годы.
"мой " кандидат вышел во второй тур - закинул удочку оппоненту.
на основе советов форумчан выработал новую, наиболее эффективную стратегию, узнал много новой информации по вопросу, значит топик создал не зря.

на собеседовании четко оговаривался испытательный срок один месяц, $100
Дальше обязательный "прожиточный" минимум $400, окладк +% от продаж $600 и выше.
Кинули на второй месяц

Руководство развело воровство, все убытки покрывались поборами из рук в руки от сотрудников руководству без документов, статьи расходов не раскрывались, суммы не контролировались ни снизу(сотрудниками) ни сверху(гендиректором и хозяином)

Бизнес купила крупная финансовая структура, через год обанкротилась, владелец в розыске. Бывший владелец с бывшим гендиректором и директорами разработали рейдерскую схему и меньше чем за год украли фирму у законного владельца - вывели активы на подставных лиц.

Все время, пока я работал - деньги клиентов, предоплаты за товар, изымались из оборота на несколько недель и до двух месяцев, заказы зависали - клиенты вместо двух недель ждали товар до двух месяцев - все претензии выслушивал и сглаживал я с коллегами - какие претензии - можете себе представить, поставив себя же на место клиента.

Зарплаты задерживались на один-два месяца, людей отправляли в неоплачиваемые отпуска, перекладывая двойную и тройную нагрузку на плечи оставшихся.

Так как нынешним "хозяевам" фирма досталась "на шару", раньше ее продали из-за занятостью другими направлениями и эта отрасль сейчас переживает серьезное падение - развиваться она не будет. Пока приносит прибыль - будут высасываться деньги по максимуму, ничего не вкладывая. Как только отрасль еще чуть прогнется - из фирмы выведут все активы и оставят ее засыхать на асфальте - она переводилась сразу на подставные лица. Слабые компании в нашем сегменте уже начали сдаваться.
Специфика фирмы - через нее все время проходят немалые суммы клиентов.
Когда фирму выдоят, вполне возможно, постараются из клиентов вытянуть максимум денег. чтоб потом кинуть.
Поэтому, как только уволюсь - сразу обнародую всю подробную информацию, со ссылками на конкретные лица и компании - я уже скопил собранные в Гугле статьи о всех сопутствующих моему рассказу людях и компаниях - фирмы все достаточно публичные.
Уже от своего лица, без масок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      18 января 2010 в 21:51 Гілками

Правильное решение.И,параллельно,кинуть ссылку всем клиентам,а конкурентам подарить базу клиентов.Не продать,а именно подарить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: ne_ya]
      18 января 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Экономный Вы, однако... Если бы еще самому прожить на 400 уе, то возможно, но семьей...сомневаюсь.



легко. В нас з дружиною сукупний дохід 500 убих амер. президентів. Є дочка, правда в садок ходить і кредит в приблизно 200 тих самих президентів. Залишається 300 на прожиття і одягтися (спасибі батькам з села продуктами допомагають). Ви скажете "То чому ж ти роботу не кидаєш". Відповідаю - тому що я ЛЮБЛЮ свою роботу. Це по-перше. Да і так погано стало рік тому, але я вірю що попит на нашу продукцію виросте в надцять разів...проходили. Гірше було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 00:29 Гілками

Два дня прошло! Название конторы - ф студию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Tigor]
      19 января 2010 в 01:33 Гілками

закралось у меня подозрение,что это может быть за фирма и кто этот форумчанин,но боюсь ошибиться...бывший хозяин депутат(не от БЮТ ли?),покупка крупной компанией(не российской ли?),а машинами часом контора не торгует? хотя вряд ли,у этой компании корпоратив был на Новый Год в кабаке...


Змінено Earl Grey (01:36 19/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 07:47 Гілками

В ответ на:

Написал две страницы текста, в том числе и дайджест своего первого текста, для тех, кому лень читать и невнимательных и... не сохранилось.
вкратце, спасибо тем, кто дал советы тут, в личке, по телефону.
Судиться скорей всего не буду - даже при неопровержимых уликах это затянется на годы.
"мой " кандидат вышел во второй тур - закинул удочку оппоненту.
на основе советов форумчан выработал новую, наиболее эффективную стратегию, узнал много новой информации по вопросу, значит топик создал не зря.

на собеседовании четко оговаривался испытательный срок один месяц, $100
Дальше обязательный "прожиточный" минимум $400, окладк +% от продаж $600 и выше.
Кинули на второй месяц

Руководство развело воровство, все убытки покрывались поборами из рук в руки от сотрудников руководству без документов, статьи расходов не раскрывались, суммы не контролировались ни снизу(сотрудниками) ни сверху(гендиректором и хозяином)

Бизнес купила крупная финансовая структура, через год обанкротилась, владелец в розыске. Бывший владелец с бывшим гендиректором и директорами разработали рейдерскую схему и меньше чем за год украли фирму у законного владельца - вывели активы на подставных лиц.

Все время, пока я работал - деньги клиентов, предоплаты за товар, изымались из оборота на несколько недель и до двух месяцев, заказы зависали - клиенты вместо двух недель ждали товар до двух месяцев - все претензии выслушивал и сглаживал я с коллегами - какие претензии - можете себе представить, поставив себя же на место клиента.

Зарплаты задерживались на один-два месяца, людей отправляли в неоплачиваемые отпуска, перекладывая двойную и тройную нагрузку на плечи оставшихся.

Так как нынешним "хозяевам" фирма досталась "на шару", раньше ее продали из-за занятостью другими направлениями и эта отрасль сейчас переживает серьезное падение - развиваться она не будет. Пока приносит прибыль - будут высасываться деньги по максимуму, ничего не вкладывая. Как только отрасль еще чуть прогнется - из фирмы выведут все активы и оставят ее засыхать на асфальте - она переводилась сразу на подставные лица. Слабые компании в нашем сегменте уже начали сдаваться.
Специфика фирмы - через нее все время проходят немалые суммы клиентов.
Когда фирму выдоят, вполне возможно, постараются из клиентов вытянуть максимум денег. чтоб потом кинуть.
Поэтому, как только уволюсь - сразу обнародую всю подробную информацию, со ссылками на конкретные лица и компании - я уже скопил собранные в Гугле статьи о всех сопутствующих моему рассказу людях и компаниях - фирмы все достаточно публичные.
Уже от своего лица, без масок.




Поступайте, как считаете нужным, зачем здесь оправдываться, и кому-то что-то доказывать-рассказывать. Информацией, о сложившейся у вас ситуации, никто здесь не владеет в полном объеме, кроме вас самого. И совет, мне кажется, нужно спрашивать не здесь, раз настолько всё серьезно. Хотя, возможно, вы на эмоциях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      19 января 2010 в 08:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Экономный Вы, однако... Если бы еще самому прожить на 400 уе, то возможно, но семьей...сомневаюсь.



легко. В нас з дружиною сукупний дохід 500 убих амер. президентів. Є дочка, правда в садок ходить і кредит в приблизно 200 тих самих президентів. Залишається 300 на прожиття і одягтися (спасибі батькам з села продуктами допомагають)...



Не перевелись еще герои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Maxim]
      19 января 2010 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Экономный Вы, однако... Если бы еще самому прожить на 400 уе, то возможно, но семьей...сомневаюсь.



легко. В нас з дружиною сукупний дохід 500 убих амер. президентів. Є дочка, правда в садок ходить і кредит в приблизно 200 тих самих президентів. Залишається 300 на прожиття і одягтися (спасибі батькам з села продуктами допомагають)...



Не перевелись еще герои




Ничего смешного не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Maxim]
      19 января 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Не перевелись еще герои


Гірше живе чи не половина населення в державі. Плакати треба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 09:34 Гілками

кстати, а с момента первого поста разве не прошло два дня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Tigor]
      19 января 2010 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Не перевелись еще герои
--------------------------------------------------------------------------------

Ничего смешного не вижу.



Влезть в кредит с ежемесячными взносами в 40 процентов мизерного семейного дохода это смешно и страшно одновременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Nikitych]
      19 января 2010 в 09:59 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: alex_b]
      19 января 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не перевелись еще герои
--------------------------------------------------------------------------------

Ничего смешного не вижу.



Влезть в кредит с ежемесячными взносами в 40 процентов мизерного семейного дохода это смешно и страшно одновременно




это его личное дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: alex_b]
      19 января 2010 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Влезть в кредит с ежемесячными взносами в 40 процентов мизерного семейного дохода это смешно и страшно одновременно



В кредит "влазив" 3 роки тому. Тоді його доля складала 10% від сукупного доходу . В подібній ситуації багато опинилось. Я не плачусь від того і не шукаю підтримки чи співчуття.
PS. кредит не на авто.

Змінено Bot (10:23 19/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: ne_ya]
      19 января 2010 в 10:16 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (24 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      19 января 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

закралось у меня подозрение,что это может быть за фирма и кто этот форумчанин,но боюсь ошибиться...бывший хозяин депутат(не от БЮТ ли?),покупка крупной компанией(не российской ли?),а машинами часом контора не торгует? хотя вряд ли,у этой компании корпоратив был на Новый Год в кабаке...




Я точно так же подумал, но все-таки некоторые моменты тут не совпадали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Silveren]
      19 января 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

закралось у меня подозрение,что это может быть за фирма и кто этот форумчанин,но боюсь ошибиться...бывший хозяин депутат(не от БЮТ ли?),покупка крупной компанией(не российской ли?),а машинами часом контора не торгует? хотя вряд ли,у этой компании корпоратив был на Новый Год в кабаке...




Я точно так же подумал, но все-таки некоторые моменты тут не совпадали.


та да,но очень много схожего,вот только смущает задержка товара покупателям и задержка зарплаты,а так все совпадает,но ниче,може ТС откроет личико

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      19 января 2010 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Тоді його доля складала 10% від сукупного доходу . В подібній ситуації багато опинилось. Я не плачусь від того і не шукаю підтримки чи співчуття.
PS. кредит не на авто.



Сорри, если задел тебя. Желаю перебороть трудности и поскорее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: alex_b]
      19 января 2010 в 11:37 Гілками

труднощів ніяких. В багатьох гірша ситуація.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      19 января 2010 в 11:40 Гілками

уж ночь близка, а германа все нет
я уж весь издергался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: vladest]
      19 января 2010 в 12:09 Гілками

Ребята, я понимаю ваше нетерпение, но обождите.
Завтра пообщаюсь с директорами на эту тему и тогда уже будет ясно что делать дальше.
Очень удобно сидя в теплом офисе перед монитором с пачкой попкорна ждать скандала. Но попробуйте на секундочку представить, что в подобное положение может попасть каждый. Легко быть умным и снисходительным, когда жизнь налажена, но кризис не прошел и теоретически каждый завтра может оказаться на улице со своими кредитами, семьей и проблемами - без денег. Я кредит не брал даже в лучшие времна, зарабатывая больше $1000, ибо понимал где работаю. Но это не помешало мне проколоться в остальном.
Сразу после увольнения обнародую все, что обещал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Очень удобно сидя в теплом офисе перед монитором с пачкой попкорна



мне уже стало стыдно. пойду на улицу с ноутом выйду. там телекон проведу
В ответ на:

ждать скандала.



неправда ваша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13132
С нами с 29.03.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Ребята, я понимаю ваше нетерпение, но обождите.
Завтра пообщаюсь с директорами ...
Сразу после увольнения обнародую все, что обещал.




Зачем обещаешь опять? Доверия нет уже, ведь 2 дня назад ты обещал уже:

В ответ на:

Через два дня открою свой ник и всю информацию и фамилии - вы увидите, что речь идет об автобизнесе в первую очередь и касается непосредственно многих форумчан.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Maxim]
      19 января 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Не перевелись еще герои



Еще небось и КАСКО на авто есть
Это как в анекдоте:

Разбились 3 чела на авто в усмерть, америкос , хранцуз и украинец.
Ну на небесах перед божим судом сидят, ждут и один у другого, а ты как умер?
Америкос- да я на своем новеньком Корвете с тёлочками наркоты нанюхался и убился ап стену.
Хранцуз- а мне подруня в моем мерсе сл500 минет делала, а я от удовольствия управление потерял и лобовую словил .
Украинцу, а ты как тут оказался, грит а я взял Ланос в кредит и умер от голода

автор сорри за дикий оффтоп

Змінено Vavan (15:08 19/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Ребята, я понимаю ваше нетерпение, но обождите.
Завтра пообщаюсь с директорами на эту тему и тогда уже будет ясно что делать дальше.
Очень удобно сидя в теплом офисе перед монитором с пачкой попкорна ждать скандала. Но попробуйте на секундочку представить, что в подобное положение может попасть каждый.



Да чего там общаться?!! В суде и в ментовке перспектив особых нет, публикации всей правды о компании ничего не дадут. Максимум, заявят в прессе, что все это брэхня, а то и подадут иск о защите чести, достоинства и деловой репутации
ИМХО, лучше бы приложить свою кипучую энергию к поиску другой хорошей работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Dark1975]
      19 января 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Загнанная в угол кошка становится опасней тигра. Сам когда-то находился в схожей ситуации, когда один из заказчиков "сильных мира сего" из тех, что потрибни крайини, решил, а зачем платить, что они мне сделают? Оказывается можно сделать много. Но делать это надо не под влиянием эмоций и в соплях, а стратегически спланировать последовательность действий, оценить свои связи и возможности, последствия для себя и близких, подготовить тылы и пути отступления. А дальше - "искусство партизанской войны" в современной интерпретации.
1) выбор союзников - СМИ (скандальные безбашенные журналисты), оппоненты и враги ваших врагов (идентифицировать непросто, на людях непримиримые враги, в бизнесе - партнеры)
2) поддержка на уровне силовых структур УБЭП, налоговая милиция, Антикоррупционное бюро. Среди сотрудников этих структур есть молодые амбициозные 28-32 лет в званиях капитан, майор у которых нормальное материальное положение, а до полковника надо раскрутить громкое дело.
3) выбор благоприятного момента
4) готовность идти до конца

Попуская подобное, мы множим зло и плодим безнаказанность, превращаемся в рабов и быдло, которое и может только то, что под ником через прокси в интернете плеснуть немного и обратно в нору.



Бог ты мой, а это кто такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет, Киевская область
Сообщения: 247
С нами с 04.08.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 16:29 Гілками

Ух, еле прочитал.

Не в обиду будет сказано: без лоха жизнь плоха.
Вот читаешь Вас, и так и хочется нажарить, обмануть, забрать.
Не я - я белый и пушистый. Но если у меня даже появляется желание Вас обмануть - значит другие, менее совестливые, обязательно это сделают.

Может имеет смысл посмотреть на себя? Может проблема в Вас?
Как говорят - после драки кулаками не машут. Все - драка закончилась. Вам "дали в нос" когда заплатили 100$. Нужно жить дальше. Этот раунд Вы проиграли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Spero meliora]
      19 января 2010 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Правильное решение.И,параллельно,кинуть ссылку всем клиентам,а конкурентам подарить базу клиентов.Не продать,а именно подарить!



Продать!!! Ему ведь нужны деньги пока будет работу искать!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      19 января 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

закралось у меня подозрение,что это может быть за фирма и кто этот форумчанин,но боюсь ошибиться...бывший хозяин депутат(не от БЮТ ли?),покупка крупной компанией(не российской ли?),а машинами часом контора не торгует? хотя вряд ли,у этой компании корпоратив был на Новый Год в кабаке...




Я точно так же подумал, но все-таки некоторые моменты тут не совпадали.


та да,но очень много схожего,вот только смущает задержка товара покупателям и задержка зарплаты,а так все совпадает,но ниче,може ТС откроет личико



Про задержки зарплат он писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 17:18 Гілками

а я Бигборд напротив канторы поставил, с розъяснительно - предупредительной инфой,
а каждый решал бы сам потом .Осадок у директора остался точно ! (ну это если так хочется потратить деньги)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      19 января 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

закралось у меня подозрение,что это может быть за фирма и кто этот форумчанин,но боюсь ошибиться...бывший хозяин депутат(не от БЮТ ли?),покупка крупной компанией(не российской ли?),а машинами часом контора не торгует? хотя вряд ли,у этой компании корпоратив был на Новый Год в кабаке...




Я точно так же подумал, но все-таки некоторые моменты тут не совпадали.


та да,но очень много схожего,вот только смущает задержка товара покупателям и задержка зарплаты,а так все совпадает,но ниче,може ТС откроет личико



Про задержки зарплат он писал.



Это все прозрачные намеки на Укравто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      19 января 2010 в 17:33 Гілками

Тут конечно можно кагбе посочувствовать человеку в его проблемах. С одной стороны. Но с другой стороны - факт имеет место, его таки поимели. Посему имхо вынашивать мести планы - в данной ситуации лишнее. Если-бы человек был в состоянии нагнуть работодателей (психологически, финансово, юридически, да как угодно) он бы точно не оказался в той ситуации, которую описал. А раз нагнуть не способен объективно (а так бывает, тут правде в лицо посмотрим), то какие-либо дальнейшие дергания - они ситуацию скорее ухудшат. И уж тем более - попытки шантажировать руководство. Ибо судя по описанной предыстории - оно не испугается точно, но думаю точно - разозлиться. Итого - имхо просто искать работу... Более того, тут и зла думаю особо держать не стоит на работодателя, такова увы жизнь. Зубы показывать нужно было раньше, сэкономил-бы себе много времени, и не исключено что и работодателю тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: lh2]
      19 января 2010 в 17:45 Гілками

он там через 2 дня обещал вроде свою фамилию написать и фирму. Написал уже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: euroford]
      19 января 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Антикоррупционное бюро



Бог ты мой, а это кто такие?




Это структурное подразделение УБОЗ, с министерским подчинением. Они брали с поличным мэров райцентров Киевской обл. Давить на них через начальство очень сложно - по причине подчинения, а полномочия достаточно широкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (24 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: lh2]
      19 января 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Тут конечно можно кагбе посочувствовать человеку в его проблемах. С одной стороны. Но с другой стороны - факт имеет место, его таки поимели. Посему имхо вынашивать мести планы - в данной ситуации лишнее. Если-бы человек был в состоянии нагнуть работодателей (психологически, финансово, юридически, да как угодно) он бы точно не оказался в той ситуации, которую описал. А раз нагнуть не способен объективно (а так бывает, тут правде в лицо посмотрим), то какие-либо дальнейшие дергания - они ситуацию скорее ухудшат. И уж тем более - попытки шантажировать руководство. Ибо судя по описанной предыстории - оно не испугается точно, но думаю точно - разозлиться. Итого - имхо просто искать работу... Более того, тут и зла думаю особо держать не стоит на работодателя, такова увы жизнь. Зубы показывать нужно было раньше, сэкономил-бы себе много времени, и не исключено что и работодателю тоже...



Читать следует с интонацией Йоды магистра упомянутое выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: zanzibar]
      19 января 2010 в 18:29 Гілками

В ответ на:

он там через 2 дня обещал вроде свою фамилию написать и фирму. Написал уже?




+1???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Серафим Калитович]
      19 января 2010 в 20:26 Гілками

не,я про авто,но не Укр,а шо с теми?

Змінено Earl Grey (20:26 19/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: lh2]
      19 января 2010 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Тут конечно можно кагбе посочувствовать человеку в его проблемах. С одной стороны. Но с другой стороны - факт имеет место, его таки поимели. Посему имхо вынашивать мести планы - в данной ситуации лишнее. Если-бы человек был в состоянии нагнуть работодателей (психологически, финансово, юридически, да как угодно) он бы точно не оказался в той ситуации, которую описал. А раз нагнуть не способен объективно (а так бывает, тут правде в лицо посмотрим), то какие-либо дальнейшие дергания - они ситуацию скорее ухудшат. И уж тем более - попытки шантажировать руководство. Ибо судя по описанной предыстории - оно не испугается точно, но думаю точно - разозлиться. Итого - имхо просто искать работу... Более того, тут и зла думаю особо держать не стоит на работодателя, такова увы жизнь. Зубы показывать нужно было раньше, сэкономил-бы себе много времени, и не исключено что и работодателю тоже...




ППКС. Пока будет по судам ходить, тупо отобъют башку и спалят хату. На улице, чай, не Франция. ТС - простой работяга, никто за ним не стоит и никто не впишется в случае чего. Жаль потерянного времени и сил, но - все, что нас не убивает - делает нас сильнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: zanzibar]
      19 января 2010 в 21:16 Гілками

"он там через 2 дня обещал вроде свою фамилию написать и фирму. Написал уже?"

Истину глаголишь.
Офф: Когда-то развели, написал жалобу, сходил на прием к высшему, опубликовал в нэте с фамилиями как положено. Звонили не представившиеся ... угрожали и с работы убрать и ... В результате виновные оказались без работы.

А так кто-то кого-то куда-то зачем-то, да еще под зашифрованным ником. Имеем результат: "а поговорить?" либо просто поплакаться в жилетку.

Имхо поплакаться про работы есть про что и есть кого из нехороших обсудить, но начну, боюсь что семья мужа, зятя и отца потеряет.

Другими словами либо говорить так говорить, чтобы подхватили те же журналисты... и распостранили по сайтам либо вообще не упоминать, а смотреть мирно кошмары по ночам во сне, попивая водофку перед оным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3368
С нами с 31.01.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: orys]
      19 января 2010 в 21:37 Гілками

человечеку посоветую(если нету за тобой серьезных людей) - то это будет бой с мельницей...
самое главное чтобы - Вы непотали в эти жорна, либо ваши родные(просто если начать бой то нужно будет ити до победного конца(но какой ценой он получится неизвесно никому))
так что совет еще раз все продумать(и решить для себя нужно ли это Вам, и справитесь ли Вы сами с этой проблемой...)


от себя (где крутятся средние(большие) деньги человек - имеет свойство "фигуры",
желаю чтобы Вы небыли пешкой в чужой игре...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Sasha-i]
      19 января 2010 в 21:48 Гілками

"от себя (где крутятся средние(большие) деньги человек - имеет свойство "фигуры",
желаю чтобы Вы небыли пешкой в чужой игре...)".

Правда, естли не пустили в долю а пустили в виде ответственной пешки, надо посылать и уматывать с такой компании, иначе отвечать за содеянное будет именно пешка, которая не имела доступа к средним/большим деньгам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Серафим Калитович]
      20 января 2010 в 00:08 Гілками

а как там у нас АИС себя чувствует ?году эдак в 2006-2007 один паренек устроился туда работать,по его рассказам не сильно кошерно было и хозяин-депутатег...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Серафим Калитович]
      20 января 2010 в 08:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Про задержки зарплат он писал.



Это все прозрачные намеки на Укравто?



Нет. В Укравто вроде не задерживают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: zanzibar]
      20 января 2010 в 08:13 Гілками

В ответ на:

он там через 2 дня обещал вроде свою фамилию написать и фирму. Написал уже?



Да все советовали что лучше этого не делать... вот он и не писал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      20 января 2010 в 08:16 Гілками

В ответ на:

а как там у нас АИС себя чувствует ?году эдак в 2006-2007 один паренек устроился туда работать,по его рассказам не сильно кошерно было и хозяин-депутатег...



+1 мне они жаловались... поувольнялось много в 2008-м в ноябре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: SPIRT]
      20 января 2010 в 09:05 Гілками

в мене брат точно так само попав на знаменитій "хортиці". рік відпахав а ще й винуватий залишився. система продаж поставлена так що береться людина, обіцяють золоті гори а в результаті чувак на своїй власній машині за своє власне бабло розвозить горілку по районних центрах. все що людина заробляє вище певного мінімуму - відбирається всякими штрафами і поборами. як тільки починає возбухати - цинічно убалтують аж поки людина дійсно не зрозуміє що його тупо взувають. тоді нафіг - і там аж черга стоїть бажаючих нахаляву попрацювати. а ті хто там працює довго і успішно - це той хто зумів влізти в систему крадіжок і відкатів і ще й начальству доплачує. ці таки да виживають...

так що не має значення що за фірма. ця система працює в більшості подібних фірм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8401
С нами с 19.04.2006

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Серафим Калитович]
      20 января 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Это все прозрачные намеки на Укравто?




Кстати, +1.
У друга похожая ситуация была на Блиц-Авто! Только он через 3 недели свалил оттуда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Silveren]
      20 января 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут конечно можно кагбе посочувствовать человеку в его проблемах. С одной стороны. Но с другой стороны - факт имеет место, его таки поимели. Посему имхо вынашивать мести планы - в данной ситуации лишнее. Если-бы человек был в состоянии нагнуть работодателей (психологически, финансово, юридически, да как угодно) он бы точно не оказался в той ситуации, которую описал. А раз нагнуть не способен объективно (а так бывает, тут правде в лицо посмотрим), то какие-либо дальнейшие дергания - они ситуацию скорее ухудшат. И уж тем более - попытки шантажировать руководство. Ибо судя по описанной предыстории - оно не испугается точно, но думаю точно - разозлиться. Итого - имхо просто искать работу... Более того, тут и зла думаю особо держать не стоит на работодателя, такова увы жизнь. Зубы показывать нужно было раньше, сэкономил-бы себе много времени, и не исключено что и работодателю тоже...



Читать следует с интонацией Йоды магистра упомянутое выше.




+1.
На жирным особенно выделенное внимание обратить если.

Змінено Amatin (11:16 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (24 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Сужусь с свой компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      20 января 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

не,я про авто,но не Укр,а шо с теми?



Ага. УкрАвто точно россиянам не продавалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тут конечно можно кагбе посочувствовать человеку в его проблемах. С одной стороны. Но с другой стороны - факт имеет место, его таки поимели. Посему имхо вынашивать мести планы - в данной ситуации лишнее. Если-бы человек был в состоянии нагнуть работодателей (психологически, финансово, юридически, да как угодно) он бы точно не оказался в той ситуации, которую описал. А раз нагнуть не способен объективно (а так бывает, тут правде в лицо посмотрим), то какие-либо дальнейшие дергания - они ситуацию скорее ухудшат. И уж тем более - попытки шантажировать руководство. Ибо судя по описанной предыстории - оно не испугается точно, но думаю точно - разозлиться. Итого - имхо просто искать работу... Более того, тут и зла думаю особо держать не стоит на работодателя, такова увы жизнь. Зубы показывать нужно было раньше, сэкономил-бы себе много времени, и не исключено что и работодателю тоже...



Читать следует с интонацией Йоды магистра упомянутое выше.




+1.
На жирным особенно выделенное внимание обратить если.




Аматин, родственник ты ли Палпатина сенатора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Фиат-Дьябло]
      21 января 2010 в 12:58 Гілками

все...захлохла тема. ТС тільки повітря потрусив, а толку - 0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      21 января 2010 в 17:23 Гілками

В ответ на:

все...захлохла тема. ТС тільки повітря потрусив, а толку - 0.




он сегодня или вчера собирался с руководством говорить
может, его шеф во время разговора вызвало охрану и ТС теперь избитый в БСМП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Terlikon]
      21 января 2010 в 19:21 Гілками

Перечитав. Чесслово - судових справ про поновлення на роботі чи про виплату належних сум компенсацій по всій Україні - мільйони. В кожній другій працівник настільки злий на свою бувшу контору, що ця злість буде ще довго, незалежно від результатів справи.Думаю, ця справа така ж банальна як і безліч інших.

Не мною сказано. але підтримаю. Чим нижча посада, тим більше працівник відстоює виключно власну думку з приводу свого бачення як своїх вкладів у розвиток фірми, так і недоліків у роботі керівництва. хоча насправді дуже багато рядових працівників - і то обєктивно у світі так. Всі директорами не можуть бути.

Але ж у всьому повинен бути здоровий глузд. Ці шкандали ніяк не компенсують згаяного часу і протирання штанів в конторі. Тому треба просто винести урок і змінити себе. На новому місці все почати з чистого аркуша, але із подвійною заповзятістю. Результат росту прийде. Там метод тяні-толкай. Сьогодні ти перший покращиш показники, завтра тебе авансом запримітять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      21 января 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:

все...захлохла тема. ТС тільки повітря потрусив, а толку - 0.



вам бы зрелищ, а у ТС карьера, судьба, жизнь на кону...
дикий народ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      21 января 2010 в 21:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все...захлохла тема. ТС тільки повітря потрусив, а толку - 0.



вам бы зрелищ, а у ТС карьера, судьба, жизнь на кону...
дикий народ...



ну, как бы, ТС никто не принуждал выносить свои трудности на всеобщее обсуждение.
нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: left join]
      21 января 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

ну, как бы, ТС никто не принуждал выносить свои трудности на всеобщее обсуждение.
нет?



дык и тут никто не принуждал читать его тему... нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      21 января 2010 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну, как бы, ТС никто не принуждал выносить свои трудности на всеобщее обсуждение.
нет?



дык и тут никто не принуждал читать его тему... нет?




а о чем спор?
мое имхо, мужик сказал, мужик сделал!
а просто так трындеть смысла нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      21 января 2010 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все...захлохла тема. ТС тільки повітря потрусив, а толку - 0.



вам бы зрелищ, а у ТС карьера, судьба, жизнь на кону...
дикий народ...


а почему дикие? ТС как раба на галерах,в цепях на работе держали?как пострадает его карьера,если он просто уйдет из этой конторы?а вот если начнет кипишь,тогда да,возможно и пострадает,ибо рекомендательных писем и характеристики не видать...и зачем передергивать про жизнь,судьбу? или уход из этой мутной конторы равносилен отключению от аппарата искуственного дыхания? все это куйня,главное в этой жизни здоровье(я знаю о чем говорю) и то,что в определенный отрезок времени(жизни)кажется архиважным,в одночасье может оказаться просто мелочью,мелкой неприятностью,недостойной внимания.

Змінено Earl Grey (21:54 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      21 января 2010 в 22:39 Гілками

ну чего накинулись?
дико смотреть, как человека, изложившего в эмоциональном состоянии свою проблему, тут накручивают, разводят "на слабо" и давят "по понятиям"...
сам решит как поступать, кто какое моральное право имеет требовать от него необдуманных действий, совершения ошибок, раскрытия потенциально опасной для него информации?
зрелищ! зрелищ! зрелищ!
общество, куда ты катишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      21 января 2010 в 22:51 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      21 января 2010 в 22:53 Гілками

Ну может некоторые камрады и перегибают палку,но почему бы не открыть,что за шаражка такая,дабы никто в дерьмецо не вступил ну и как бы ТС вынося проблему на всеобщее обсуждение ,наверное отдавал себе отчет о последствиях(каментах),тем более,что это ж автоуа и я не думаю,что он расчитывал на сплошной одобрям-с

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Terlikon]
      21 января 2010 в 23:16 Гілками

Обошлось без охраны.

Phan, спасибо.

Я писал, стаж работы приближается к двадцати годам и работ с начала девяностых повидал больше десятка. И не в кризисе дело, кидки начались со второго месяца работы.
Уходить? Куда - не нашел лучше и все казалось - трудом и честным отношением переломлю ситуацию.
С приходом нового собственника возродилась надежда - увидят безобразие в управлении, беспорядок в отчетности и документации и заменят руководство на профессионалов.
В кризис менять работу, особенно, когда столько сил и нервов отдал этой?

Да, на момент написания темы погорячился. Спасибо - форумчане остудили. У любых действий должен быть конечный результат - действия ради действий не имеют значения, если результата нет.

После увольнения будет вся информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      21 января 2010 в 23:45 Гілками

вот и славно...
Энергию-в мирные цели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      22 января 2010 в 08:21 Гілками

ни нада баяцца менять работу!
у меня уже вторая работа со времен начала кризиса. надеюсь, очень надолго
желаю ТС также найти "работу своей мечты"!

ЗЫ Все будет хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      22 января 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:

дык и тут никто не принуждал читать его тему... нет?



тобто? інші меседжі теж не читати? Відразу писати аби що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      22 января 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

ну чего накинулись?
...сам решит как поступать, кто какое моральное право имеет требовать от него необдуманных действий, совершения ошибок, раскрытия потенциально опасной для него информации?




В ответ на:

Прошу советов как лучше оформить иск и серьезно готов оплатить адвоката....Если ничего не сделаю - просто перестану себя уважать и тогда вопрос денег будет уже мало актуален.


(в першому пості ТС в самому низу)

Чи я щось не так зрозумів?

Змінено Bot (10:47 22/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      22 января 2010 в 10:46 Гілками

В ответ на:

После увольнения будет вся информация.



Успіхів. Бажаю щоб це було добровільне звільнення і не раніше настання пенсійного віку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет, Полтава
Сообщения: 27
С нами с 22.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      22 января 2010 в 10:51 Гілками

а если ты сейчас назовешь контору, могут неуволить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Igoresha]
      22 января 2010 в 19:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

он там через 2 дня обещал вроде свою фамилию написать и фирму. Написал уже?




+1???




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Bot]
      23 января 2010 в 02:36 Гілками

В ответ на:

Чи я щось не так зрозумів?



от я тоже не понял причин такой агрессии форума...
будто форум инвестировал средства в оплату услуг адвоката по делу ТС, а теперь на публичном собрании инвесторов, последние, в лице особо ярких представителей, требуют с ТС детального отчёта в выполении обещаний по инвестированному делу и всенародо порицают по невыполненным пунктам обещаний... опять же - дико...
как себя поведёт ТС в данной ситуации и какое он примет решение - полностью его дело...
мы - лишь читатели, которые разделяют или не разделяют его взгляды, сочувствуют или не очень, советуют и не только... но не требуют... дико, чесслово...

PS. и эта, харэ оффтопить, дайте ТС свободу для действий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет, Полтава
Сообщения: 27
С нами с 22.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      31 января 2010 в 18:36 Гілками

так название конторы и не скажите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: DEPENDS]
      1 февраля 2010 в 09:16 Гілками

Может он с компанией своей уже договорился, и не хочет "палить кантору".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Taras ST]
      1 февраля 2010 в 09:50 Гілками

...или его уже вывезли в лес и закопали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      1 февраля 2010 в 10:14 Гілками

"советуют и не только... но не требуют... дико, чесслово...
PS. и эта, харэ оффтопить, дайте ТС свободу для действий..."

Ну дык похоже вы знаете что за компания, а мы нет, вот и интерес. Имхо дело личное, я бы название компании не называл ни до увольнения ни после. Самое элементарное, что делает работодатель, дает поручение секретарю, вбить гугл Ф.И.О. а далее по тексту. Зачастую звонят на предыдущее место работы с целью получить позитивные рекомендации...

А так возможен вариант с 20 летним стажем идти ящики в Ашан грузить. Пример есть уже, проработал 5 лет на одном месте, чего-то достиг, уволился из-за конфликта с непосредственным начальником (директором). Семью кормить нужно было, пришлось курьером на скутере поработать (тяжело и опасно, но интересно и выгодно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Nimrod]
      1 февраля 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

...или его уже вывезли в лес и закопали.




А оставил бы координаты компании,и сообщение не выйду на связь в четверг-"Не поминайте лохом".
Званите в милицию,пожарную,скорую,радио , в тиливизор и газеты-"ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК-в маей прапаже винавато рукаводство и кондидат в презики!!!"

А может компенсацию получил от руководства и не знает куда грошенята спрятать...А мы тут валнуимся,валерианку хлещим ведрами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: orys]
      2 февраля 2010 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Ну дык похоже вы знаете что за компания, а мы нет, вот и интерес.



я не знаю, честно... и ТС'а не знаю, точнее не подозреваю даже кто это...
и тоже всё интересно и чем закончится(-лось) интересно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: orys]
      2 февраля 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Зачастую звонят на предыдущее место работы с целью получить позитивные рекомендации...




в качестве оффтопа

мода звонить на старые работы - это полный бред
раз человек уволился, то что-то его там не устраивало, или обманули, или платили мало, или он обманул. Обычно, если сотрудник был ценный, на него обижаются, что он ушел. И работодатели бывают стремные, и работники. Как метод проверки - глупость. Если уж так надо проверить - погугли, дай денег какому-нибюудь СМ, что бы посмотрел по базе, ну или позвони клиентам, с которыми работал сотрудник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Terlikon]
      2 февраля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:



мода звонить на старые работы - это полный бред
раз человек уволился, то что-то его там не устраивало, или обманули, или платили мало, или он обманул



а вот и не бред. посмотри на ситуацию со стороны работодателя.

звонят наверное большинство. в некоторых случаях даже по бывшим клиентам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Димок]
      2 февраля 2010 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



мода звонить на старые работы - это полный бред
раз человек уволился, то что-то его там не устраивало, или обманули, или платили мало, или он обманул



а вот и не бред. посмотри на ситуацию со стороны работодателя.

звонят наверное большинство. в некоторых случаях даже по бывшим клиентам.




работодатель мало чем рискует
выкинуть на улицу завсегда можно
что такого может учудить человек, что бы сильно навердить работодателю - х.з.
кстати, что соискатель может быть подослан конкурентами, и его состоящие с ним в сговоре руководители очень хорошо отрекомендуют, а сами захапают инфу по фирме-конкуренту
да и мало ли, почему увольнялся. Может, подставили его на старой конторе, или вместо него повысили в должности какого-нибудь хмыря. ВОт он поругался с работодателем и ушел искать работу.
если человек адекватен, знает дело, готов работать, то зачем надо звонить работодателю? если бывший скажет, что он [*****], то его что, не брать на работу? А брать того, кто похуже, но про которого бывший начальник, с вылизанной тем сотрудником задницей, хорошо отрекомендует? Хотя, с позиции недалекого работодателя, вылизанная задница лучше, чем прибыль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      3 февраля 2010 в 00:42 Гілками

Копирайтер с той стороны сидит хороший ))

Но аудитория выбрана не верно. Это я вам как рекламист говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      27 марта 2010 в 03:42 Гілками

я тут слегка выпал из жизни форума, но вдруг вспомнил про недосказанную историю...
интересно чем она закончилась, куда пропал топикстартер, кто он есть в оригинале и с кем пытался бодаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      27 марта 2010 в 18:48 Гілками

В ответ на:

я тут слегка выпал из жизни форума, но вдруг вспомнил про недосказанную историю...
интересно чем она закончилась, куда пропал топикстартер, кто он есть в оригинале и с кем пытался бодаться?




замолчал топикстартер...
то ли под грузом собранных доказательств, то ли пароль забыл, то ли в тех краях, где нету Интернета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Terlikon]
      28 марта 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я тут слегка выпал из жизни форума, но вдруг вспомнил про недосказанную историю...
интересно чем она закончилась, куда пропал топикстартер, кто он есть в оригинале и с кем пытался бодаться?




замолчал топикстартер...
то ли под грузом собранных доказательств, то ли пароль забыл, то ли в тех краях, где нету Интернета...




...или уже под грузом тазика с цементом.. на дне Гудзона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: keshik]
      28 марта 2010 в 20:18 Гілками

Недавно видел его сообщения! Заезжал к нему на работу - Он уже там не работает.

п.с. По поводу работодателей звонить на старую работу - был у меня знакомый, и он в Крыму устраивался на работу. И так как у него не было предыдущей работы он дал телефон моей конторы, и они позвонили к нам на фирму к простым работникам (не в отдел кадров), а тот на кого они попали рассказал им что он был замом директора и из-за смены места жительства вынужден был уволиться Короче в Крыму его сделали замом директора на большой фирме .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: SPIRT]
      29 марта 2010 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Недавно видел его сообщения! Заезжал к нему на работу - Он уже там не работает.



кто этот - ОН?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      29 марта 2010 в 09:03 Гілками

Если он посчитает нужным - напишет сам.
Просто я сразу узнал о ком идет речь только благодаря специфике своей работы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: SPIRT]
      31 марта 2010 в 19:51 Гілками

и я знаю,кто это,в принципе тоже сразу догадался,но никому не скажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      31 марта 2010 в 20:10 Гілками

В ответ на:

и я знаю,кто это,в принципе тоже сразу догадался,но никому не скажу




а я не знаю, но тоже никому не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: macmahon]
      31 марта 2010 в 20:26 Гілками

Знаю чувака, который знаком с этим чуваком. Так он, сцук0, ничо не рассказывает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14062
С нами с 21.02.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: mofo]
      31 марта 2010 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Знаю чувака, который знаком с этим чуваком. Так он, сцук0, ничо не рассказывает




-ты када нибудь трахал педика?
-нет, но я кадато трахал одного чувака, так он говорил, шо он трахал педика!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Hammer]
      31 марта 2010 в 20:32 Гілками

ыыы! тожэ вспомнил, когда песал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: macmahon]
      31 марта 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и я знаю,кто это,в принципе тоже сразу догадался,но никому не скажу




а я не знаю, но тоже никому не скажу



а я незнаю, і тому теж не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Earl Grey]
      1 апреля 2010 в 04:51 Гілками

ок, не хотите говорить, так напишите, нарисуйте или лучше спойте... а чё, автоюа мае таланты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: Phan]
      1 апреля 2010 в 08:38 Гілками

В ответ на:

а чё, автоюа мае таланты?



А это идея...
У нас продюсеры есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: @Vik]
      1 апреля 2010 в 10:17 Гілками

А есть кого отпродюсировать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Сужусь с своей компанией и руководством [Re: СУД]
      27 декабря 2013 в 18:20 Гілками

В ответ на:

ок, не хотите говорить, так напишите, нарисуйте или лучше спойте... а чё, автоюа мае таланты?



Гы, вы почти коллеги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 349 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія