autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Любителям парковаться на газонах (5/11)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Ford-Noks]
      7 мая 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

те, кому зеленые насаждения дороже ржавых смердящих ведер, ничуть не меньше горожане, чем вытаптыватели газонов. Не?



Случайные в городе люди
В ответ на:

На Березняках была беда с придомовой территорией возле дома 5-а - выезженная в хлам и грязь и превращенная в стоянку. По требованию большинства жильцов ее восстановили по назначению, оградив оргаждением из труб. И ведь ни один автовладелец не рассыпался и не умер!! теперь там нет машин и гуляют дети, а машины... они ведь не испарились? они просто стоят в других местах, просто чуть дальше! и два соседних двора точно так же поступили. И ничего страшного для автовладельцев не случилось!!



А почему не наоборот? Почему жители двора автомобилистов считают жителями второго сорта и отодвигают на задворки? Это вопрос предпочтений. Точнее отношения. СтОит человеку стать автовладельцем - и его выгоняют фактически, не давая удовлетворить на этой территории свои нужды, притом всем остальным категориям населения в этом не отказывают.
Кроме того, на Березняках всё-таки хотя бы охраняемые стоянки есть, и гаражи. То есть проблема не столь остра. На Русановке всего этого, по сути, нет физически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Drunkard]
      7 мая 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И типичный он по одной простой причине - городская инфраструктура, в том числе и придомовых территорий, не соответствует нынешним реалиям.



Жаль, что ты удрал из топика откровенно проигнорировав возможность поставить яйцо впереди курицы, подрихтовав реалии под инфраструктуру. Несколько разных способо есть - ставить свои реалии там, где инфраструктура позволяет, ну или вааще ограничить реалии рамками имеющейся инфраструктуры и не иметь автомобиля как такового. Как справедливо замечает володарский - автомобиль есть штука не для каждого. Остается добавить, что автомобиль есть штука тока для заработавшего на паркоместо.



Так проблема не в заработке, а в отсутствии паркомест физически по районам. Получается этакое поражение в правах в зависимости от места жительства. Что неприемлемо.
И потом, всё-таки инфраструктура для удовлетворения нужд людей или людям себя об колено ломать? По-моему, инфраструктура должна приспосабливаться под нужды, а наоборот - как раз и получается телега впереди лошади.
Кстати, я как раз считаю, что автомобиль должен быть у каждого, кто имеет возможность заработать на него, так что не надо перевирать чужую точку зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: SGrey]
      7 мая 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Сказав "А" не забудьте сказать и "Б", а именно, что в "старых западных городах" (не у нас ) джипов на городских дорогах практически нет.



Там не в городах как таковых дело, а в качестве дорог. В Европе я бы джип мог и не покупать А у нас это в ряде случаев необходимость, особенно по регионам. Да и зимой. Кстати, тот джип, что у меня, по длине и ширине практически не отличается от обычных "Жигулей", так что непонятно, причём тут тема этой ветки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      8 мая 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В том-то и проблема, что есть много таких, которые сами вроде бы люди, но при этом им интересы животного дороже интересов человека



Прошу озвучити виділене та "методи дізнання".. ггг.



В смысле - методы?
Если они призывают ограничить деятельность человека или отказаться от неё ради благоденствия животных, - то как это ещё назвать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Удивительно, что есть люди, которым альбатросы дороже людей



Действительно. Фигня, что на тот момент этого вида оставалось десятка 3 особей на всю планету. Главное что-бы баранов не надо было далеко гонять на пастбище. Что-бы к кошаре поближе.



Любить альбатросов хорошо на расстоянии. А тому конкретному человеку, дело которого из-за них погубят, думаю, всё равно, сколько их осталось. И мне как-то он ближе, чем альбатросы, сколько бы их ни было



Браконьєри?
Без коментарів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 00:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В том-то и проблема, что есть много таких, которые сами вроде бы люди, но при этом им интересы животного дороже интересов человека



Прошу озвучити виділене та "методи дізнання".. ггг.



В смысле - методы?



"Методи дізнання" для "интересы животного".. ггг.

В ответ на:

Если они призывают ограничить деятельность человека или отказаться от неё ради благоденствия животных, - то как это ещё назвать?



Ні. Ви сказали "интересы животного", та забули їх повідомити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      8 мая 2010 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Браконьєри?



Зачем? В приводимом примере "жёсткие меры" применяли против фермеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      8 мая 2010 в 00:11 Гілками

А что тут непонятного? Когда идёт конкуренция за одни и те же ресурсы, например, одну и ту же территорию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Браконьєри?



Зачем? В приводимом примере "жёсткие меры" применяли против фермеров



.. та браконьєрів.

зі Ви підтверджуєте, що Вам "ближе" мужик-фермер-пішохід? ггг..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 00:21 Гілками

В ответ на:

А что тут непонятного? Когда идёт конкуренция за одни и те же ресурсы, например, одну и ту же территорию...



Так в чому проблема?
От в Києві скільки землі використовується не по призначенню, наприклад, в Київському зоопарку.. ггг. Забудувати! .. паркінгами/"свічками"/тощо.. ггг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Drunkard]
      8 мая 2010 в 08:09 Гілками

В ответ на:

Жаль, что ты удрал из топика откровенно проигнорировав возможность поставить яйцо впереди курицы, подрихтовав реалии под инфраструктуру. Несколько разных способо есть - ставить свои реалии там, где инфраструктура позволяет, ну или вааще ограничить реалии рамками имеющейся инфраструктуры и не иметь автомобилягазона как такового. Как справедливо замечает володарский - автомобильгазон есть штука не для каждого. Остается добавить, что автомобиль есть штука тока для заработавшего на паркоместо.



Остаётся добавить, что газон есть штука тока для заработавшего на свою хатынку.

Превед жытелям каменных джунглей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      8 мая 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я понял, ты неадекватен(если наличие свободных мест на парковке это для тебя не аргумент), поэтому .




Конечно нет - каждый, кто не разделяет твою точку зрения форменный идиот или на худой конец сумасшедший, это понятно. Я не был конкретно в твоем дворе и не знаю что там за парковки и какие причины там не парковаться. Возможно она слишком далеко (хотя моя от меня в километре почти), возможно там берут по 50 грн в сутки. Я не знаю. Но, то, что я вижу на фото - это типичный случай для киева. И типичный он по одной простой причине - городская инфраструктура, в том числе и придомовых территорий, не соответствует нынешним реалиям. Она такая же как и 20 и 30 и 40 лет назад.



Это ты называешь ответом на аргументы? Красиво ты умеешь слить!




А были аргументы? Или "ты неадекватен" - это аргумент? Я прям в европейском обществе себя тут ощущаю

Какая-то у вас тут массовая страсть к сливам. Легчает Вам от этого или что?



Мне тебя жаль, если наличие стоянки со свободными местами для тебя не аргумент...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      8 мая 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Ты извини, конечно, но я просто устал от подобной базарной манеры общения - мне просто это неинтересно. Так сложилось, что я с этими самыми европейцами провожу времени намного больше чем с соотечественниками и несколько отвык о от подобного "штиля" ведения дискуссий с поливанием всего и всех дерьмом, кто имеет другую точку зрения.

Посему, оставляю тебя гордым носителем истины - самоутверждайся с кем-нибудь другим. Да, и слив не забудь засчитать, я смотрю тут это основная цель любой беседы.



Главное впасть в нирвану и повторять: трава(растительность) это бурьян - бурьян нужно уничтожать... И обязательно не слушать никаких аргументов, а то ещё с мысли собьют!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Red_avenger]
      8 мая 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Как тебе сказать, а почему не ставить машину на стоянку?




Ну если стоянка это то, что виднеется вдалеке, то там места нет на все это великолепие, ну как минимум на первый прикид. Я ж так полагаю, что не от хорошей жизни народ там машины раскидывает.



Там в соседнем доме недавно открыли подземный паркинг, мест валом, но машин под домом меньше не становится...



номер дома?

ps привет сосед.



Привет! В доме №8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

А автомобили часто ночуют совсем не под родным окном, а в паре километров порой.



А магнитолы там так же воруют?



поставь сигнализацию и застрахуй машину



Сигнализация стоит. По страховке - вопрос возраста машин. Украденную магнитолу страховка может не покрыть - франшиза, условия страховки и т.п. Не говоря уже о том, что даже если покроет - это минус день езды как минимум, на ремонт разбитого стекла при краже магнитолы.



Вадим, глядя на то, сколько ты времени проводишь на форуме, то тебе день туда-день сюда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В том-то и проблема, что есть много таких, которые сами вроде бы люди, но при этом им интересы животного дороже интересов человек



Человек разумный тем то и отличается от животного, что у него
помимо заботы о сиюминутной жрачке(вариант - сиюминутной парковки ) есть еще интеллект, духовный мир и способность понять, что он не должен после себя своим детям и внукам оставить мертвую планету, закатанную в асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сказав "А" не забудьте сказать и "Б", а именно, что в "старых западных городах" (не у нас ) джипов на городских дорогах практически нет.



Там не в городах как таковых дело, а в качестве дорог. В Европе я бы джип мог и не покупать А у нас это в ряде случаев необходимость, особенно по регионам. Да и зимой. Кстати, тот джип, что у меня, по длине и ширине практически не отличается от обычных "Жигулей", так что непонятно, причём тут тема этой ветки.



Вы, как обычно выдаете желаемое за действительное , 5 часов назад я вернулся из тура по Европе, 4500 км примерно, за все время встретил примерно 5-10 джипов на маршруте Варшава-Ганновер-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Мец-Варщава. На возражения за наши зимы/дороги отвечу, за почти 30 лет езды отъездил на машинах B-C-D класса и ни разу не жалел об отсутствии чего-либо джипообразного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      8 мая 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Так проблема не в заработке, а в отсутствии паркомест физически по районам. Получается этакое поражение в правах в зависимости от места жительства. Что неприемлемо.
И потом, всё-таки инфраструктура для удовлетворения нужд людей или людям себя об колено ломать? По-моему, инфраструктура должна приспосабливаться под нужды, а наоборот - как раз и получается телега впереди лошади.
Кстати, я как раз считаю, что автомобиль должен быть у каждого, кто имеет возможность заработать на него, так что не надо перевирать чужую точку зрения.



АААА в Париже-Берлине-Брюсселе все тротуары по периметру уставлены металлическими столбиками в метр высотой, через каждые метр-полтора,и все успешные люди, вместе с быдлом ездящим на смартах/107/с1 етс, вынуждены парковать свои порши/майбахи в специально установленых местах, вот так евролюмпен оттягивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      9 мая 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:

.. та браконьєрів.



Там ссылка именно на фермеров. Когда это альбатрос был объектом охоты?
В ответ на:

Ви підтверджуєте, що Вам "ближе" мужик-фермер-пішохід? ггг..



Почему пешеход? У него на ферме в хозяйстве наверняка транспорт найдётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      9 мая 2010 в 00:31 Гілками

Во-первых, почему только мне? А во-вторых, если уж ты так внимательно за мной на форуме наблюдаешь - то мог бы обратить внимание, что я больше в форуме вечером или ночью. У меня, понимаешь ли, работа такая, что возможности с работы выходить в интернет нету, как многие из здесь присутствующих регулярно делают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія