autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Разборки с сто (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Разборки с сто
      11 мая 2010 в 20:55 Гілками

капиталил я движок на одном сто.на 2500 пробега есть подозрения на пробой прокладки гбц или самой гбц.иногда появляется белый выхлоп после того как покатаюсь и постою некоторое время.во время езды выхлопа нету.уходит охлаждайка.но очень мало.грам 50 .на сто отказываются принимать претензию.типа сам виноват .перегрел.а моторист очень авторитетный и не может схалтурить.бред полный.как я могу быть заинтересован в пробое прокладки и перегреве.как обычно решают такие вопросы? ни разу с таким не сталкивался.всегда стоишники видя свои косяки всё мирно исправляли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      11 мая 2010 в 21:01 Гілками

За 2500 можно не только перегреть, а и двигатель убить - долго ли умеючи. Я так понял первое время проблем не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: Petrovi4]
      11 мая 2010 в 21:08 Гілками

не было.но и желания самому себе гадить не было.понятное дело что сто выгоднее всё скинуть на меня и ещё раз сорвать бабки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      11 мая 2010 в 21:41 Гілками

Дело даже не в выгоде. Они пока уверены, что все сделали нормально, ведь до 2500 проблем не было. А такая причина как перегрев для них подходит. Не знаю как в импрезе, но у меня нет лампочки перегрева, только датчик. Я на него реже всего обращаю внимание. Тут еще надо смотреть изначально. Почему делали капиталку и какой перечень работ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: Petrovi4]
      11 мая 2010 в 21:48 Гілками

капиталка- масло пошло в тосол.подрыв голов.пробой прокладки.трещины в голове. и замена головок.перегреть не мог.стоит датчик.+ стоят ещё пару датчиков.температура выхлопа,давление турбы и пр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      11 мая 2010 в 22:06 Гілками

Если дефектовали двигатель они, и проводили ремонт от начала до конца они, то можно настаивать на рассмотрении претензии. Выходить непосредственно на руководство СТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      11 мая 2010 в 22:08 Гілками

В ответ на:

как обычно решают такие вопросы? ни разу с таким не сталкивался.всегда стоишники видя свои косяки всё мирно исправляли



А это потому как косяки были небольшие. Реально у нас только через экспертизу и суд. Ну или пригласить грамотного юриста, который руководству СТО обрисует судебные перспективы и публичность процесса, может чего и выгорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: shurken]
      11 мая 2010 в 22:26 Гілками

я думаю ты не прав 50гр не расход ож вообще . белый выхлоп это совершенно дураццкое определение пробитости прокладки если бы была дырка то в масле была эмульсия увеличилась бы детонация , можно по свече определить так-же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Разборки с сто [Re: DmitryPassat]
      11 мая 2010 в 22:31 Гілками

не факт ... трещина между седлами или пробой в цилиндр а не в масло , только тогда двиг плюется ОЖ из под пробки ...

полюбому если сам не может определить причину ехать
на нормальную диагнсотику если тем уже веры нету
а потогм уже предъявлять претензии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      11 мая 2010 в 22:46 Гілками

сорри за офф- ты кондер на Северной не заправлял недавно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: DmitryPassat]
      11 мая 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

я думаю ты не прав 50гр не расход ож вообще . белый выхлоп это совершенно дураццкое определение пробитости прокладки если бы была дырка то в масле была эмульсия увеличилась бы детонация , можно по свече определить так-же


у меня скорее всего начальная стадия.тосол идёт прямо в цилиндры.по этому и масло чистое и тосол.а тосол не должен уходить на любых авто.если бы не белый дым(не всегда) на горячую,то я был бы спокоен и искал бы дырку в охлаждающей системе.а так,тосол уходит,белый выхлоп есть.но при движении всё ок.пузырьков и запаха выхлопа в расширительном бачке нету.даже при хорошей прогазовке.белый дым появляется после того как покатаюсь и постоит машина немного.значит когда движок разогрет,тосол не попадает в цилиндры,а попадает когда немного остывает.похоже на микротрещину в голове.но,бывает дым когда на минуту заглушу и заведу,а бывает что только после стоянки мин 10.но если газонуть так дыма не будет.да и белый дым идёт секунды 3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: Barman]
      11 мая 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

сорри за офф- ты кондер на Северной не заправлял недавно?


я был у вас.кондей только раз включал после заправки.но работой и подходом к клиенту очень доволен.все бы так работали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: MadMax]
      11 мая 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

не факт ... трещина между седлами или пробой в цилиндр а не в масло , только тогда двиг плюется ОЖ из под пробки ...

полюбому если сам не может определить причину ехать
на нормальную диагнсотику если тем уже веры нету
а потогм уже предъявлять претензии


был у моториста который капиталил.он не может понять в чём дело.говорит что если бы пробита была прокладка или трещина в голове,то дым бы валил постоянно.+ бульбашки в расширительном бочке+ запах выхлопа в расширительном бочке. но я хоть и не моторист ,но знаю, что при небольшом пробое или мизерном дефекте головы,охлаждайка попадает именно когда двигатель заглушить.дай боже что бы я ошибался.потом был у другого моториста,тоже по субарам,он долго смотрел,нюхал выхлоп.скзал что белый дым не пахнет тосолом.а бензином.ведь у меня машина перепрошита,и он сказал что может из за остатков топлива дымит.но потерю ож не мог никак обосновать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Разборки с сто [Re: Petrovi4]
      11 мая 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

За 2500 можно не только перегреть, а и двигатель убить - долго ли умеючи. Я так понял первое время проблем не было?



С нами с: 15/06/2006
Сообщений: 4215
Город: киев
Автомобиль: Импреза 2.0.400 л.с
а какова причина капиталки была? думаю понятно, для чего стока коней, может действительно сам навредил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: maddog]
      11 мая 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За 2500 можно не только перегреть, а и двигатель убить - долго ли умеючи. Я так понял первое время проблем не было?



С нами с: 15/06/2006
Сообщений: 4215
Город: киев
Автомобиль: Импреза 2.0.400 л.с
а какова причина капиталки была? думаю понятно, для чего стока коней, может действительно сам навредил?


не мог я сам.как обкатывать двигатели после капиталки знаю.больше 2500 об.не давал.в турбозону не входил.да и турба у меня задушена пока до 0.5 бара.виновником капиталки был не я.до меня так поганяли.не встречал людей которые сами себе хотят навредить такой ценой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      12 мая 2010 в 02:10 Гілками

А документы на ремонт вообще оформлялись? Если документы есть - то можно побороться. Делать экспертизу, иначе ничего не доказать. Только решать по поводу экспертизы надо до разборки двигателя, иначе никто не сможет потом дать заключение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: Разборки с сто [Re: vvlaw]
      12 мая 2010 в 03:14 Гілками

по твоей логике-белый дым должен валить долго при утреннем прогреве машины,тк гбц и гильза цилиндра прогреваются достаточно долго(иначе говоря- твоя микротрещина имеет макс размер).Насколько я понял этого ведь нет?Ну а выводы,ув ТС,делай сам
Пы.Сы. Бенза какой расход?

Змінено MEEN (03:21 12/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: vvlaw]
      12 мая 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

А документы на ремонт вообще оформлялись? Если документы есть - то можно побороться. Делать экспертизу, иначе ничего не доказать. Только решать по поводу экспертизы надо до разборки двигателя, иначе никто не сможет потом дать заключение.


есть документы по работам и запчастям. хотелось бы решить всё мирным путём.но врядли получится.у них аргумент- я перегрел мотор .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: MEEN]
      12 мая 2010 в 09:44 Гілками

В ответ на:

по твоей логике-белый дым должен валить долго при утреннем прогреве машины,тк гбц и гильза цилиндра прогреваются достаточно долго(иначе говоря- твоя микротрещина имеет макс размер).Насколько я понял этого ведь нет?Ну а выводы,ув ТС,делай сам
Пы.Сы. Бенза какой расход?


на холодную дыма нету.засасывает антифриз после езды.в очень малых количествах.после простоя завожу движок и секунды 3 идёт белый густой дым.но не всегда.можно пол дня проездить ,несколько раз глушить и заводить ,и ничего не будет.от стиля езды не зависет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      12 мая 2010 в 10:41 Гілками

попробуй другой вариант - слей антифриз а залей воды , и понаблюдай что будет если есть микро трещина вода в нее не пролезет или пролезет в гораздо меньшем количестве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: DmitryPassat]
      12 мая 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

попробуй другой вариант - слей антифриз а залей воды , и понаблюдай что будет если есть микро трещина вода в нее не пролезет или пролезет в гораздо меньшем количестве.


проще выкрутить свечи.так у меня и так лезет в очень малом количестве.сегодня утром опять уровень упал.но когда открутил крышку верхнего бачка( на котором клапанная крышка).то уровень в пластмасовом поднялся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      12 мая 2010 в 11:18 Гілками

ты знаешь у меня в расширительном бачке каждый день уровень разный вчера был минимум сегодня середина позавчера максимум . я не парюсь особо повод нервничать бует когда он пропадет совсем . мож у тя воздух дето в системе ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      14 мая 2010 в 01:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А документы на ремонт вообще оформлялись? Если документы есть - то можно побороться. Делать экспертизу, иначе ничего не доказать. Только решать по поводу экспертизы надо до разборки двигателя, иначе никто не сможет потом дать заключение.


есть документы по работам и запчастям. хотелось бы решить всё мирным путём.но врядли получится.у них аргумент- я перегрел мотор .



Тогда только экспертиза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 08:09 Гілками

вчера был на сто.попросил выкрутить свечи для диагностики.выкрутили свечи.а на них белый налёт.как отказалось тосольный.менеджер поднял наряды и сказал что вам свечи не меняли!!!я в шоке.после капиталки поставили старые свечи.получется что продиагностировать ттолком не смогли.дальше -хуже.нашли небольшую течь в нижнем патрубке радиатора(был коряво одет хомут)поменяли хомут.еду домой,слышу запах тосола с под капота.но списал на то что немного попало на коллектор .стрелка температуры не растёт.поставил машину.вечером открыл капот и увидел,что всё подкапотное заляпано тосолом.я звоню на сто.ответ- вы перегрели мотор.без апиляционно.типа жидкость выкинуло через расширительный бачок.я обьясняю что не грел мотор.ладно.проехал 100 метров и смотрю что стрелка температуры пошла вверх.но до красной зоны не дошла.я вырубил движок.поднял капот ,завёл машину и газонул.и увидел что с патрубка,на котором они меняли хомут идёт жидкость в 3 спички.и прямо на вентилятор.позвонил на сто,сказали утром приезжать.но как? мог ли я перегреть движок если стрелка не дошла до красной зоны и не кипела охлаждайка?решил везти машину на эвакуаторе за счёт сто.если откажутся оплачивать эвакуатор , то буду воевать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      14 мая 2010 в 19:41 Гілками

В ответ на:

решил везти машину на эвакуаторе за счёт сто.если откажутся оплачивать эвакуатор , то буду воевать.



Да вы батенька эстет. Эт так сарказм, просто реально сочувствую
Офф. Мне матрац туристический месяц по гарантии ремонтировали, каждый раз обещая перезвонить завтра. Када психанул, приехал, а они его и найти то не могут. Уехал на СТО, спешил, перезванивают - вы его сами испортили, это не гарантийный случай и нампофую, хотя там клиент в базе.
Ща жалобу в спилку справ спаживачив катаю, принцыпова.

По теме. Када движок холодный, после заводки через сек 10 появляется белый дым, продолжительностью 5-15 сек, потом проходит, жижа стоит на месте. И так с нуля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      14 мая 2010 в 22:11 Гілками

Если воевать, то принимать решение надо до разборки двигателя, чтобы разбирали в присутствии эксперта! Иначе проблематично будет дать заключение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Если воевать, то принимать решение надо до разборки двигателя, чтобы разбирали в присутствии эксперта! Иначе проблематично будет дать заключение.


а экспертом может выступать моторист? или надо заказывать какую то особенную экспертизу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      14 мая 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если воевать, то принимать решение надо до разборки двигателя, чтобы разбирали в присутствии эксперта! Иначе проблематично будет дать заключение.


а экспертом может выступать моторист? или надо заказывать какую то особенную экспертизу?



Нет, это должен быть судебный эксперт, специализирующийся именно в данной области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      15 мая 2010 в 06:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если воевать, то принимать решение надо до разборки двигателя, чтобы разбирали в присутствии эксперта! Иначе проблематично будет дать заключение.


а экспертом может выступать моторист? или надо заказывать какую то особенную экспертизу?



Для чего? Для судиться или для йайца в забыть в лифте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      15 мая 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

у меня скорее всего начальная стадия.тосол идёт прямо в цилиндры.по этому и масло чистое и тосол.а тосол не должен уходить на любых авто.если бы не белый дым(не всегда) на горячую,то я был бы спокоен и искал бы дырку в охлаждающей системе.а так,тосол уходит,белый выхлоп есть.но при движении всё ок.пузырьков и запаха выхлопа в расширительном бачке нету.даже при хорошей прогазовке.белый дым появляется после того как покатаюсь и постоит машина немного.значит когда движок разогрет,тосол не попадает в цилиндры,а попадает когда немного остывает.похоже на микротрещину в голове.но,бывает дым когда на минуту заглушу и заведу,а бывает что только после стоянки мин 10.но если газонуть так дыма не будет.да и белый дым идёт секунды 3



однозначно
тосол идёт в двигатель
делать нужно по любому
пока ездищь проблем не должно быть
малое количество жидкости испаряется в двигателе
вот масло и чистое
если машина постоит с недельку не заводясь
натечёт намного больше и тогда уже будет трабл

в первую очередь
проверь затяжку гаек на шпильках крепления головы
могли слабо закрутить
а за пару тысяч пробега, они попустились

Змінено pwd (11:03 15/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Разборки с сто [Re: pwd]
      15 мая 2010 в 17:45 Гілками

дым не тосольный.уже пол киева перенюхало.но всё таки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8862
С нами с 06.04.2007

Re: Разборки с сто [Re: круиз]
      23 мая 2010 в 17:13 Гілками

дым - конденсат из выхлопной испаряется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія