autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Пан-такси отстой!!! (2/3)

Супер писатель! **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: VladimirS]
      23 мая 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тебе уже впору носить костюм супермЭна и помогать людям разобраться с плохими таксюганами. Нужно было вести себя как жигулевские быки из темы Артура?



Не нужно было платить таксисту деньги - не оговоренные ранее,(9-8 грн) только и всего.
и для того ,что бы отстаивать себя, не нужны в помощники в данной ситуации :специально обученные люди в костюме супермена, диспетчера, интернет, общественное мнение.



Владимир, не льстите себе. Я не звал никаких суперменов отстаивать себя, прочитайте внимательно мои посты.
И оттого, заплатил бы я 8 грн или нет, ситуация не изменилась бы. Если вы не только супермен, а еще и внимательный супермен, то могли бы заметить, что я дал еще больше- 9 грн, и пронаблюдал за темой "нет сдачи", при этом 2 грн. все же не вернул, чтоб типа я недодал 1 грн. (7 грн.). Теперь уже понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Хм....... [Re: Hammer]
      23 мая 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выхожу днем из Брилле что на Автозаводской




Веталя, а кота говорящего там видел?



Ага. Но не разговаривал с ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      23 мая 2010 в 12:24 Гілками

Ну в семье не без урода. А по сути что деспетчет может ответить в такой ситуации если это действительно Право каждого и как правило это стандартная фраза ц всех коллцентрах и диспетчерских.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      23 мая 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Владимир, не льстите себе. Я не звал никаких суперменов отстаивать себя, прочитайте внимательно мои посты.
И оттого, заплатил бы я 8 грн или нет, ситуация не изменилась бы. Если вы не только супермен, а еще и внимательный супермен, то могли бы заметить, что я дал еще больше- 9 грн, и пронаблюдал за темой "нет сдачи", при этом 2 грн. все же не вернул, чтоб типа я недодал 1 грн. (7 грн.). Теперь уже понятно?



Андрей не обижайтесь- я отвечал не вам в моем посте видно, кого я там цитирую про суперменов, Вот заголовок :Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Gasman] -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      23 мая 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тебе уже впору носить костюм супермЭна и помогать людям разобраться с плохими таксюганами. Нужно было вести себя как жигулевские быки из темы Артура?



Не нужно было платить таксисту деньги - не оговоренные ранее,(9-8 грн) только и всего.
и для того ,что бы отстаивать себя, не нужны в помощники в данной ситуации :специально обученные люди в костюме супермена, диспетчера, интернет, общественное мнение.



Владимир, не льстите себе. Я не звал никаких суперменов отстаивать себя, прочитайте внимательно мои посты.
И оттого, заплатил бы я 8 грн или нет, ситуация не изменилась бы. Если вы не только супермен, а еще и внимательный супермен, то могли бы заметить, что я дал еще больше- 9 грн, и пронаблюдал за темой "нет сдачи", при этом 2 грн. все же не вернул, чтоб типа я недодал 1 грн. (7 грн.). Теперь уже понятно?




Тут все дело в самом таксисте. Такие есть в любой службе. Да и то, что диспетчер не отреагировал на Ваши разговоры - вполне понятно, ее функциональность и обязанности в команде совершенно другие, ей за весь день сами таксисты мозг так выносят, а тут еще и звонящие с жалобами какие-то с улицы. Вот представьте себя на ее месте. Максимум что она Вам может ответить, это "приезжайте в офис, пишите жалобу директору" и т.д. Или вобще не разговаривать. Она тут к ситуации отношения не имеет, и полномочий разрешить ее тоже.
А на Вашем месте надо было дать таксисту ровно столько, сколько стоил заказ, и все. Доказать на месте свою правоту, спокойно и корректно. Если Вы сами уверены что все было так как описано. Если бы он начал буксовать и включать дурачка, тогда другими методами, раз Вы там сильнее физически, как утверждали выше. Тут только дело принципа, а не 10 грн.
ЗЫ, Да и просто подумать, а вдруг когда таксист подъезжал мест возле входа не было, и поблизи онного, он запарковался там где смог, максимально близко, всеже этот факт также примите во внимание, а то что там пройти 10-20 метров вправо/влево, дык корона не упадет, тем более чемоданов с вещами и мешков с картошкой у Вас не было.)))
Я Вас прекрасно понимаю, что когда вываливаешься после знатного ужина из ресторана, особенно оплатив счет с 3-4 нулями, хочется и красной дорожки к выходу, и лакея-Ибрагима в дверях, и лимузин с бассейном внутри, но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      23 мая 2010 в 12:40 Гілками

кстати, слышал когда-то в таксистской среде совет от одного матерого новичку, не показывать клиенту, что у тебе сть мелкие деньги на сдачу (до 5 грн.), тогда многие плюнут, и скажут "без сдачи", а за целый день по 2-3 грн. с клиента...
Курочка по зернышку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      23 мая 2010 в 14:54 Гілками

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь, поэтому продолжайте его использовать дальше, одного не понимаю, зачем используя ЗАВЕДОМО говняное, потом про это писать??? Чисто кидануть на вентилятор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: HEADLINER младший]
      23 мая 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь, поэтому продолжайте его использовать дальше, одного не понимаю, зачем используя ЗАВЕДОМО говняное, потом про это писать??? Чисто кидануть на вентилятор?




Я прошу прощения, это сути не меняет, но я тоже напутал. Залез в мобильник, в Киеве езжу на "Тройка-Такси" всегда, а на "Пан-Такси" и их филиале "Каприз-Такси" в другом городе...
Так шо присоединяюсь и побрюзжу для приличия, "пан Такси в киеве пи;%:асы сервис отстой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: ВЩ1983]
      23 мая 2010 в 22:12 Гілками

[цитата Да и просто подумать, а вдруг когда таксист подъезжал мест возле входа не было, и поблизи онного, он запарковался там где смог, максимально близко, всеже этот факт также примите во внимание, а то что там пройти 10-20 метров вправо/влево, дык корона не упадет, тем более чемоданов с вещами и мешков с картошкой у Вас не было.)))
Я Вас прекрасно понимаю, что когда вываливаешься после знатного ужина из ресторана, особенно оплатив счет с 3-4 нулями, хочется и красной дорожки к выходу, и лакея-Ибрагима в дверях, и лимузин с бассейном внутри, но...



Корона, конечно же, не упала. Нас там было несколько человек, прямо у входа. И машину мы выглядывали. Но он стал так, что его просто напросто было не видно- в конце вереницы машин, припаркованных "елочкой". Прямо перед выходом из ресторана машин не было, можно было запросто подъехать туда. В результате, конечно, пришлось ходить туда-сюда.
В ответ на:

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь, поэтому продолжайте его использовать дальше, одного не понимаю, зачем используя ЗАВЕДОМО говняное, потом про это писать??? Чисто кидануть на вентилятор?



Намедни была тема, касавшаяся таксистов. Одна моя поездка продемонстрировала и отсутствие элементарной культуры подачи машины, и желание выставить счет за несуществующие услуги, и отсутствие сдачи, и ответ диспетчера в духе "нам пофиг, а ваше право не пользоваться больше". Симптом ИМХО.
На форуме есть владельцы служб такси и просто таксисты. Я намеренно написал про Пан-такси, а не экстраполировал это на все такси. Возможно, у других по другому.
Насчет "ЗАВЕДОМО говняное", на момент заказа это было не очевидно. Теперь да, я тоже так считаю.
Если похоже на вброс, давайте закроем.
И вообще, давайте раскроем тему про нормальные такси, если такие существуют!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Хм....... [Re: ВЩ1983]
      24 мая 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Возможно Ваша ситуация получилась из-за того, что они отправили на Ваш заказ смежное такси.
...
Вобщем за такую короткую поездку он взял с меня 48 грн, я говорю "почему так дорого", он "ну потому что диспетчер сказала по городу, меня сорвала, так бы я не поехал так близко", я ему конечно сказал что это его и их проблемы, но так в тот день не хотелось ругаться и спорить, тем более он меня всю дорогу смешил рассказами и какими-то баснями, я сам ему отдал 50 грн, говорю "не надо сдачи, это за шутки, только больше клиентов не обманывай" Он конечно клятвенно пообещал так не делать, на том и разошлись.
Теперь при звонке в Пан я просто прошу чтобы прислали их стандартную машину, и не каких смежников, которые перехватывают и забирают их заказы, когда в Панах с машинами туго.
Может быть у Вас похожий случай был



В нормальных службах такси передача заказа смежникам никак не влияет на стоимость поездки. Пару раз попадал на такое в "Лимузин такси" - всегда ехал по тарифам Лимузина, и стоимость узнавал от диспетчера Лимузина, хоть потом и перезванивали смежники, которые и забирали их заказ в работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: HEADLINER младший]
      24 мая 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь...



Ну отчего же... это в Киеве может быть не было. А в Одессе при вызове муниципального такси мне был подан 500-й мерс с кондиционером, чистым салоном, приятным водителем и предложением стиля и громкости музыки на мой вкус. Да, это было где-то в 2005-м году, и стоило мне это 2 грн за км (когда фильтровщики на автовокзале в Киеве за поездку на ЛайнОсе хотели 4 грн).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      25 мая 2010 в 09:48 Гілками

У тебя не правильное отношение к такси. Ты от маршруток требуешь вежливости и комфорта?
А такси чем лучше?
ИМХО - такси способ доставить опу с точки а в точку б.
А хочешь комфорту - пользуй личный транспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Voltik.kiev.ua]
      25 мая 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

У тебя не правильное отношение к такси. Ты от маршруток требуешь вежливости и комфорта?



Я, например, требую комфорта от маршруток. По моему глубокому убеждению, комфорт, отличный от большого автобуса - это именно то, что должно позволять маршрутчикам брать больше денег, чем стоит проезд в общественном транспорте. Даже пан Володарский наверняка со мной согласен И то, что сегодня маршрутки не предоставляют должного уровня комфорта, как раз и является причиной того, что я чаще езжу на троллейбусах, чем на маршрутках. Именно потому, что на троллейбусе комфортнее (не так душно, не так полно народа, не надо сгибаться под низкой крышей... и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39993
С нами с 05.11.2001

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Sanya]
      25 мая 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

не надо сгибаться под низкой крышей



Хм, годков 10 уже, как эта проблема исчезла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: alex_b]
      25 мая 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не надо сгибаться под низкой крышей



Хм, годков 10 уже, как эта проблема исчезла



Во-первых, не 10, а максимум 5. Во-вторых, может для тебя исчезла, а для моих 194 см роста оказывается, что в Эталоне высота потолков 190 см, а в Богдане - только в передней части салона и возле задних ступенек высота потолков больше, а между ними - подъем, волшебным образом снижающий высоту потолков Это если не говорить о том, что на многих маршрутах еще ездят грузовики "Мерседес Спринтер".

Впрочем, в чем-то ты прав: сейчас под видом "маршрутных такси" ездят не только почти полноразмерные "экспрессы", так классно отрекламированные Леней Космосом пару лет назад, но и совсем полноразмерные МАЗы : в них действительно можно не сгибаться, потому что они и правда ничем не отличаются от автобусов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Andrey007]
      25 мая 2010 в 10:58 Гілками

АЛЛО-ТАКСИ
ПАН-ТАКСИ

списочек пополняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Sanya]
      25 мая 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

А в Одессе при вызове муниципального такси мне был подан 500-й мерс с кондиционером, чистым салоном, приятным водителем и предложением стиля и громкости музыки на мой вкус.




а девки полу-голые были нутри салона? не было! то-то же... говорю, сервис - отстой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Sanya]
      26 мая 2010 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Я, например, требую комфорта от маршруток. По моему глубокому убеждению, комфорт, отличный от большого автобуса - это именно то, что должно позволять маршрутчикам брать больше денег, чем стоит проезд в общественном транспорте. Даже пан Володарский наверняка со мной согласен



Они так и задумывались. Как своего рода первый класс, транспорт повышенной комфортности и более скоростной, потому более дорогой. А потом их заставили возить бесплатно социальные категории пассажиров. И эта функция первого класса размылась. А потом их во многих случаях вынудили перейти на достаточно крупногабаритные "Богданы", которые по размеру и вместимости далеко не на всех маршрутах нужны... Всё это вместе привело к "обыдлению" маршруток, они и по контингенту, и по условиям перестали отличаться в лучшую сторону от обычного транспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Sanya]
      26 мая 2010 в 01:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь...



Ну отчего же... это в Киеве может быть не было. А в Одессе при вызове муниципального такси мне был подан 500-й мерс с кондиционером, чистым салоном, приятным водителем и предложением стиля и громкости музыки на мой вкус. Да, это было где-то в 2005-м году, и стоило мне это 2 грн за км (когда фильтровщики на автовокзале в Киеве за поездку на ЛайнОсе хотели 4 грн).




А если включить логику - на сколько реальна такая машина в обычном такси? Не на сколько. Всем хочется платить 2 грн/км и кататься на дорогих иномарках с кондёром и т.д. Это же полный бред со стороны логики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1663
С нами с 15.02.2003

Re: Пан-такси отстой!!! [Re: Sanya]
      26 мая 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

такси - это не скорость, большой багажник или что-то еще автомобильное, такси - это прежде всего СЕРВИС, которого в украинском такси не было отродясь...



Ну отчего же... это в Киеве может быть не было. А в Одессе при вызове муниципального такси мне был подан 500-й мерс с кондиционером, чистым салоном, приятным водителем и предложением стиля и громкости музыки на мой вкус. Да, это было где-то в 2005-м году, и стоило мне это 2 грн за км (когда фильтровщики на автовокзале в Киеве за поездку на ЛайнОсе хотели 4 грн).



навеялоо ))) 2 года назад выселясь из гостиницы попросила на ресепшине вызвать такси. вызвали, сказали белый мерседес у входа, я подумала шутка )))
неа, белый мерсдес, водитель вещи поставил в багажник, снял шашечку и провез как надо. потом через пару часов как и оговаривали забрал меня у потемкинской лестницы (уже без звонков в службу такси) и отвез в пункт нзнчения. и все с одесским юмором)))) море положительных впечатлений от сервиса)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія