autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Беркута (3/14)

важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все это просто замечательно. Но какого буя они вообще пристают?
У нас тут, слава Богу, не Чечня или Дагестан какой-то.




Работа у них такая. Для этого у них есть обязанности и связанные с этим права. Более популярно - в Законах.



Типичная отмазка. Покажи Закон, его конкретные положения, которые дают этим слаборазвитым субъектам право беспричинно проводить досмотр граждан и их частной собственности когда, где и как им вздумается?

ЗЫ: странно, что в борьбе с чиновничьим беспределом ты занимаешь прямо противоположную позицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Беркута [Re: __alex__]
      5 июня 2010 в 10:47 Гілками

Да не занимает он такой позиции. Просто дает понять, что действия прописаны определенной статьей закона и менять надо не лбов в мундирах, а именно статьи закона, пока страна не скатилась к полицейскому управлению...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Беркута [Re: Anndjey]
      5 июня 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Было так как я описал! Что такое Беркут знаю хорошо, про остальные спец подразделения как видите не писал, нечего плохого в них нет и в других у меня много друзей отличных! Сугубо писал о Беркут! Я не чувствую себя спокойно когда они шаряться по районам, когда есть проблемы реальные их все равно нет, или тусуются за углом ждуть когда в конце приехать и забрать на готовое!
Если есть иные вопросы приезжал к нам на район поймешь что здесь и как! Кто из Киева, районов Троещина и близ лежащих дополнят как там работают эти самые товарищи! И сколько народу либо по голове просто так дают, не понравится им чего то, либо чего то подкидывают что бы бабла срубить!!! По подписи видно что ты не из Киева, может у Вас там на востоке так все хорошо, что за ручку ходите с этими товарищами!
А как они тренированы я хорошо знаю, в свое время киевский Беркут тренировала моя знакомая девочка, чемпионка Украины по карате


извиняюсь, что вопрос не по теме, а сколько тебе лет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: __alex__]
      5 июня 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Типичная отмазка. Покажи Закон, его конкретные положения, которые дают этим слаборазвитым субъектам право беспричинно проводить досмотр граждан и их частной собственности когда, где и как им вздумается?

ЗЫ: странно, что в борьбе с чиновничьим беспределом ты занимаешь прямо противоположную позицию.




Отмазка для кого?

Когда мы требуем от милиции следить за порядком и отлавливать нарушителей Закона - тут мы готовы спрашивать по полной! И почему не уследили, не предупредили, не проверили.
А когда конкретно нас остановили для проверки тех же доков (обязанность контролировать паспортный режим ПРЯМО прописана в Законе "О милиции") мы тут же ерепенимся - на каком таком основании?! Пусть сначала суд скажет своё слово (дескать, что мы есть преступники), а уж потом к нам правоохранители могут подкатывать!

Абсурд не заметен?

ПЫС. Тёмной ночью бредёт тело с кухонным ножиком в руке, ментам НЕ ТРОГАТЬ! Ибо не доказано, шо тело совершило преступление! Пущай сибе бредёт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 12:56 Гілками

Именно так, тем более, что кухонные ножи являются предметами свободного оборота. А то, по Вашей логике, если идет мужчина, нужно его обязательно задержать по подозрению в изнасиловании ("аппарат-то есть"(с) )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.10.2008

Re: Беркута [Re: __alex__]
      5 июня 2010 в 13:09 Гілками

Почему идучи(едучи) по улице и уведев беркутовца я опасаюсь его? Даже больше чем наркомана. Почему? Я параноик?

Змінено MadDavil (13:10 05/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15746
С нами с 29.08.2006

Re: Беркута [Re: MadDavil]
      5 июня 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Почему идучи(едучи) по улице и уведев беркутовца я опасаюсь его? Даже больше чем наркомана. Почему? Я параноик?



Увы, но ли бо да, либо есть, что то за душой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: MadDavil]
      5 июня 2010 в 13:20 Гілками

Потому, что уверен в том, что сотрудники "птичника" могут сделать с тобой все, что захотят, абсолютно безнаказанно. А, учитывая менталитет этих же сотрудников, никаких моральных стопоров у них нет.
Я прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Беркута [Re: AlxIII]
      5 июня 2010 в 13:41 Гілками

много раз тормозили, правда последний раз 5 лет назад. Всегда вежливо и порядочно. Держаться пацаны правильно, прикрывают друг друга грамотно, видимость друг другу не закрывают. Готовы к неожиданости. Это не ППС сразу чувствуется.

Если про беспредел ППС и ГАИ слышал,то про Беркут никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      5 июня 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Именно так, тем более, что кухонные ножи являются предметами свободного оборота. А то, по Вашей логике, если идет мужчина, нужно его обязательно задержать по подозрению в изнасиловании ("аппарат-то есть"(с) )




Общество наняло милициянтов для своей защиты и наделило их определёнными обязанностями и правами для обеспечения этой самой защиты. Они все прописаны в Законе. Именно проверять (и даже задерживать, да!) Закон наделил правом данных лиц и именно по подозрению. Это один из методов предупреждения и выявления преступлений. Если лишить милициянтов данного способа защиты общества, думаю очень скоро оно само взвоет и потребует вернуть их (возможно ещё в более жёсткой форме).

Не вижу особых проблем в общении с патрулём. Когда превышают - это одно, но когда выполняют требования Закона - это совсем другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

когда выполняют


- с этого надо начинать. Только вот грани между выполнением и превышением для достаточно большой части сотрудников спецслужб не существует. Да и, опять же, безнаказанность накладывает отпечаток на поведение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      5 июня 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Только вот грани между выполнением и превышением для достаточно большой части сотрудников спецслужб не существует.




Надо быть справедливым - и у граждан тоже. Поэтому меня просто коробит, когда некоторые не зная своих обязанностей (зато выучили права) пытаются подвергать критике чужие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 14:44 Гілками

У большинства граждан нет уровня подготовки, делающего их опасными, оружия и ощущения безнаказанности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      5 июня 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

У большинства граждан нет уровня подготовки, делающего их опасными, оружия и ощущения безнаказанности.




Так задачи же милициянтов - оградить это "большинство" от опасного, вооружённого, с чувством безнаказанности меньшинства!!!

Другое дело, когда в милицию попадают эти самые, из "меньшинства" - ну тут уже вопрос к ВЛАСТИ! А правителей (как известно) имеем таких, на каких заслуживаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 14:58 Гілками

Так милиция и является этим самым опасным и вооруженным меньшинством с чувством безнаказанности. И кого от кого нужно защищать? ИМХО, лучшая защита для граждан - свободный оборот оружия. И проблема даже не в том, кто попадает на службу в милицию, а в порочности всей системы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      5 июня 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

...а в порочности всей системы.




Во-о-о. А систему кто такую устанавливает? Кого она устраивает?

Вот куда рыть-то надоть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 15:34 Гілками

Становление системы произошло, ИМХО, в начале - середине 90х, когда мизерные зарплаты и полная социальная незащищенность сотрудников МВД и членов их семей противопоставлялась огромным, по тем меркам, доходам криминалитета. Плюс ломка идеологии. Все это привело к тому, что идеалистов, служащих закону просто не осталось (а даже те, что были, уже постарели и ушли на пенсию), новому поколению идеалистов взяться неоткуда - идеология отсутствует, вот и идут в МВД те, кто не умеет и не хочет ничего делать и "трудится" по принципу "ствол дали, ксиву дали - и крутись, как хочешь."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      5 июня 2010 в 17:36 Гілками

Та ладно!

Систему вполне реально сменить всю! Одним махом! Пример Грузии яркое тому подтверждение и спорить с этим кагбе глупо. Дело за малым - выбрать ту власть, которой это необходимо, которая в этом заинтересована.

Но вся беда, что мы - украинцы, получились у Боженьки какие-то нелепые. "Волну гоним", а что-то самим предпринять - так это пущай за нас кто-другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      5 июня 2010 в 17:57 Гілками

Реально, для этого нужно уволить всех нынешних, до последнего человека, и набрать новых, которым обеспечить нормальные условия жизни, но ввести серьезнейшую ответственность. Что же касается нелепости украинцев, то это - тема для политички.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Беркута [Re: FLASH]
      5 июня 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

много раз тормозили, правда последний раз 5 лет назад. Всегда вежливо и порядочно. Держаться пацаны правильно, прикрывают друг друга грамотно, видимость друг другу не закрывают. Готовы к неожиданости. Это не ППС сразу чувствуется.

Если про беспредел ППС и ГАИ слышал,то про Беркут никогда.



У меня с беркутом было несколько встреч,
1. Воровал клубнику у бабок в селе троещина, они увидели - палкой по жопе надавали - поржали и отпустили.
2. Ехал на радужном - искал дом - подъехал к дому - они по пешеходной дорожке ко мне подъехали - думал мешаю джипу - отъехал на 5 метров, они подумали тикаю, вытянули с машины, обыскали машину, вырвали заднее сидение, нашли в багажнике противогаз - спросили зачем он мне - сказал "та то батя клей нюхает" поржали отпустили.
3. ехали после ночной пьянки - остановились из-за закончившегося бензина, подъехали беркута - почуствовали запах - сбили 300грн.
4. раз стоял возле лесного кладбища, подъехали беркута - обыскали машину - нашли гильзы от мелкашки, сбили 20грн
Вроде ничего страшного, но урон 320грн. Все это было 7 лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20349

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія