autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Первые аварии у всех похожи? (2/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: Intern]
      24 апреля 2005 в 13:22 Гілками

А вот в таких случаях - однозначно вызывать милицию, сдавать и не успокаиваться, пока не возбудят дело по факту хулиганства и повреждения имущества! А потом иск в рамках уголовного дела... Это не ДТП, тут отвечать будет непосредственно тот, кто нанёс ущерб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: Intern]
      24 апреля 2005 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ей повезло, что у меня на днях сломалась бибикалка, иначе я бы бикнул ей под ухом так, что она бы обделалась прямо там.



И вместо того, чтобы испугаться и убежать, героическая бабка може звездануть подручным материалом по лобовухе. Наблюдал такую картинку живьем. Правда, действующие лица были - дед-ветеран с палкой и автобус ЛАЗ. Так дедова палка по гудку размолотила стекло ЛАЗа за милую душу. Моему знакомому бабка размолотила стекло сеткой с бутылками. Так что, ну их нафиг, этих бабок. Лучше им гудеть издалека.




Мозг бабки адаптировался к гудку автомобиля - она это воспринимает, как мурдыканье кошки.
Гораздо сильнее действует подъехать поближе и посильнее рыкнуть мотором (на нейтралке, или с выжатым сцеплением) - только ощущение внезапной смерти может напугать бабку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: vvlaw]
      24 апреля 2005 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бабки вокруг нас. Они считают себя хозяевами улицы!




Ибо знают, что в случае чего именно мы будем виноваты, даже если нарушали они. Вот что прежде всего надо менять! И в законодательстве, и в общественном сознании...




Это все потому, что по ЗАКОНУ пешеход всегда прав.
И люди от этого наглеют.
А бабки еще и слишком много о себе думают (потому что старые), считают, что мол, старших надо уважать, потому пропускать всегда и везде.
Только я никогда не пойму, с какой стати я должен уважать бабку, которая бросилась мне под колеса? Просто потому, что она прожила больше меня? Так я это исправить ведь могу в считанные минуты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: vvlaw]
      24 апреля 2005 в 13:28 Гілками

Побойтесь Бога, так поступать со стариками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: vvlaw]
      24 апреля 2005 в 13:31 Гілками

В ответ на:

А вот в таких случаях - однозначно вызывать милицию, сдавать и не успокаиваться, пока не возбудят дело по факту хулиганства и повреждения имущества! А потом иск в рамках уголовного дела... Это не ДТП, тут отвечать будет непосредственно тот, кто нанёс ущерб.


В ответ на:






Ага, а потом бабку - в тюрягу

Даже смешно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 115
С нами с 05.04.2005

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: Magao]
      24 апреля 2005 в 14:28 Гілками

Старые пердуны наверное вспоминают как они в 42-м бросались с гранатами под танки, так теперь они с бутылками под колеса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: Coder]
      24 апреля 2005 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Старые пердуны наверное вспоминают как они в 42-м бросались с гранатами под танки, так теперь они с бутылками под колеса




И если учесть то, что танки их тогда не взяли, то водители могут не переживать непосредственно за тело бабок, если только за кузов машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Та ну :) (+) [Re: vvlaw]
      24 апреля 2005 в 15:13 Гілками

У меня первое ДТП было када меня догнали, а не я догнала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Та ну :) (+) [Re: I.R.A.]
      24 апреля 2005 в 15:46 Гілками

В ответ на:

У меня первое ДТП было када меня догнали, а не я догнала




Вот-вот!!! Мы солидарны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Бибикать бабкам опасно. Могут не так понять. (+) [Re: Magao]
      24 апреля 2005 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Гораздо сильнее действует подъехать поближе и посильнее рыкнуть мотором (на нейтралке, или с выжатым сцеплением) - только ощущение внезапной смерти может напугать бабку!



Согласен. И частенько так и делал. До одного случая. Дело было в Крыму на набережной Алушты в Рабочем Уголке. Кто был, тот знает это место. Рядом с базарчиком. Там сама набережная узкая и народ идет по дороге как по тротуару, сплошной толпой. Я в том месте всегда "рычу". А в тот раз поехал в Крым на Ауди с АКПП. Ну, забыл об автомате и "рыкнул". Хорошо, что резина мягкая была. Народ от визга резины в стороны пораспрыгался моментально. Так я никого и не задавил, хотя визжал резиною два раза. Раз от пробуксовки, раз от торможения. С тех пор, ну его нафиг, это "рычание". Сигнал от Волги, и порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 09:48 Гілками

Автор статьи периодически напоминает о своем первопроходстве и почему то называет свою статью исследованием. Хотя в статье не видно даже и намека на исследование кроме парочки "интервью" с потерпевшими.

А для того чтобы сделать вывод что большинство аварий - это въезд в впереди идущему, не надо быть большим специалистом, достаточно просто регулярно ездить по городу на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Та ну :) (+) [Re: I.R.A.]
      25 апреля 2005 в 10:07 Гілками

и меня первый раз ударил урод! Причем урод потому что смылся, а я от шока не запомнила номер. Я была на главной, а он делал разворот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Первые аварии [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 10:10 Гілками

На самом деле мое личное наблюдение-большинство первых аварий-это подертый слева капот (разбитая фара) или подертый бампер!)))
Почему? Да потому что новички за рулем первые ошибки совершают при парковке!))) Сдавая назад-повреждается бампер или выезжая задним ходом одновременно выкручивают руль-и повреждается капот (угол) которым цепляют или дерево, или столб, или соседнюю машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: Sauron]
      25 апреля 2005 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Автор статьи периодически напоминает о своем первопроходстве и почему то называет свою статью исследованием. Хотя в статье не видно даже и намека на исследование кроме парочки "интервью" с потерпевшими.



Согласен, на исследование явно не тянет. Максимум - мысли в слух.
Из своих:
1. При повороте налево на дороге с бульваром посредине мне в заднее левое крыло врезался товарищ, который выехал на мою (встречную) полосу.
2. Зимой не смог выехать задними колесами из колеи и зацепил припаркованный Жигуль, который левыми колесами стоял в этой единственной колее (правое заднее кріло).
3. В Австрии уснул за рулем и на автобане вылетел в отбойник - опять заднее крыло (опять правое)
4. На перекрестке ночью мне в левый бок въехал товарисч на копейке, который меня не заметил (девочка у него, видите ли, залетела...)
5. Дедушка на древнем Космиче выехал на встречную полосу, когда объезжал фуру и продрал мне весь левый борт.

ИМХО значение все-таки имеет время, когда произошла первая авария. Если это в первые 2 месяца вождения, тогда скорей всего авария как результат неспособности управлять машиной "автоматически". Внимание рассеивается на переключение передач, выжим сцепления, включение поворотов, разглядывание в зеркала и т.п. Причем необязательно "в зад", вполне и в бок на повороте.
Со времением у человека появляется способность контроллировать 5-10 объектов на дороге одновременно и не обращять внимание собственно на процесс управления автомобилем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Где-то так ;) [Re: Лана]
      25 апреля 2005 в 10:39 Гілками

Моя первая микроавария была, когда я выезжал из дачных ворот. Не почувствовал габариты машины и помял левое крыло. Благо ездил тогда на жигуленке, который специально брал для учебы - было не жалко.
А первая серъезная авария - в меня въехали в районе Лубен, когда я съехал с трассы на боковую дорогу и притормозил, пытаясь разобраться, где Мгар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
53 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 10:57 Гілками

Первые три "аварии" - правая стороны машины в воротах. Учился-то на "шахе". И все 3 - в первые 2 недели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
53 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 11:16 Гілками

Через две недели,после первой поездки,два пешехода на капоте(по их вине).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Не-е! Тут что-то не так... [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 11:25 Гілками

Первый раз меня притерли, когда я стоял!
Потом еще пару тройку раз когда ехал в тянучке.
Предпоследний раз - мерс оторвал мне крепление бампера, когда я стоял возле израильского посольства на Леси (в том здании был офис в котором работал).
Последний раз - тролейбус "футбольнул" меня ссади в маршрутку.
И того: за 6 лет всегда цепляли меня , правда всегда расплачивались и вину не отрицали - повезло наверное

ИМХО - эта статья - мнение одного человека ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PVL
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.04.2005

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: vvlaw]
      25 апреля 2005 в 11:39 Гілками

А я классически на 3 месяце - таксёру в
потом дистанцию стал соблюдать , ну а потом уже мелочи пошли задним ходом люблю столбы и заборы подравнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Первые аварии у всех похожи? [Re: PVL]
      25 апреля 2005 в 13:03 Гілками

Наверно к первой аварии приходят все! Т.к. после пяти лет водительского стажа я в нее всетаки попал! При выезде на трассу с второстепенной въехал барышне в зад т.к. она остановилась на разгонной а взгляд есно в на лево. Но до сих пор не могу понять нафиг было тормозить!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія