autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей (3/13)

опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: killmeplz]
      11 января 2013 в 19:42 Гілками

killmeplz 11.01.2013 19:37 пишет:

[*****]
ставь во дворе,на проезжей части как достали паркованцы, особенно зимой,и так уже там нещастные 5 метров остались,так еще и паркованцы и едешь вот так, сантиметр сантиметр со встречником... и если его чирканешь,то еще и виноват будешь,так как находишся на встречке...Чудаки




Согласен! ток ц нас все обочечникопаркованцы (местные) Оставляют для проезда больше чем летом! Нонсенс скажешь? Да! Но возможно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2013 в 19:44 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2013 19:41 пишет:

Тогда получается, что те, кто делает детские площадки, клумбы и прочие лавочки-скамеечки, еще в большей мере кладут на соседей.



Тогда получается, что использовать совместную собственность положено по согласованию со всеми собственниками. Мне почему-то кажется, что собрание жильцов за детскую площадку проголосует куда как охотнее, чем за выделеное на все ночи наперед паркоместо для твоего корчика, Вова.

Нет, ну в принципе, можешь, конечно, всех собственников финансово или еще какими плюшками уговорить - каждого...

Змінено Drunkard (19:45 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2013 в 19:45 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2013 19:41 пишет:

Тогда получается, что те, кто делает детские площадки, клумбы и прочие лавочки-скамеечки, еще в большей мере кладут на соседей.




Та да.... эти лавочки с их "системой внешнего наблюдения"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 19:45 Гілками

Drunkard 11.01.2013 19:41 пишет:


Обратиться к мировому опыту - покатит?



Не покатит.
Drunkard 11.01.2013 19:41 пишет:


Там давно нашли способ решения конфликта



А где конфликт-то? Пока в доме на съемной квартире не поселяется какая-нибудь фирма с парой десятков сотрудников на авто, любящих вечером попить пиффка и оставить машины, никакого конфликта и нет, а если поселяется, пара-тройка непроизвольно упавших с крыши кирпичей (ветер, однако ) и снова никакого конфликта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2013 в 19:46 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2013 19:45 пишет:

если поселяется, пара-тройка непроизвольно упавших с крыши кирпичей (ветер, однако ) и снова никакого конфликта.



Я все таки не понял, почему же не застрелить сразу, что за полумеры? Сталин бы не одобрил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2013 в 19:48 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2013 19:45 пишет:

Drunkard 11.01.2013 19:41 пишет:


Обратиться к мировому опыту - покатит?



Не покатит.
Drunkard 11.01.2013 19:41 пишет:


Там давно нашли способ решения конфликта



А где конфликт-то? Пока в доме на съемной квартире не поселяется какая-нибудь фирма с парой десятков сотрудников на авто, любящих вечером попить пиффка и оставить машины, никакого конфликта и нет, а если поселяется, пара-тройка непроизвольно упавших с крыши кирпичей (ветер, однако ) и снова никакого конфликта.




Я бы начал с окон офиса! машины сжегать потом,если не поймут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 447
С нами с 23.12.2009

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 19:52 Гілками

Drunkard 11.01.2013 19:33 пишет:

каитноп 11.01.2013 19:31 пишет:

А если просто,во дворе стоят машины,не заграждая проезд,не занимая зелёную зону так чем они мешают жильцам дома? тем что просто стоят?



Тем, что не позволяют там запарковать машину больше никому из жильцов дома. Несмотря на то, что остальные имеют на это такое же право, как и уже запаркованые.




Ну вот я например заезжаю вечером во двор,тут опа! а все места уже заняты!(и не всегда машинами с нашего дома)а я и думаю,б..дь! не успел((( спокойно выезжаю и ищу место в соседнем дворе,и чёто мне даже в голову не приходит что я имею больше прав чем те которые запарковаться успели,или О БОЖЕ!!! не из нашего дома(да как они вобще посмели???) вот мне как-то паралельно кто где паркуется,да и таких вопросов как; -это моё место! я здесь пять лет машину ставлю!! никогда у нас во дворе не возникало... а один мужичек,так тот вобще,как вижу улыбаюсь,заехал во двор,подъехал к мусорным бакам,вышел из машины-раздвинул баки,поставил в освободившуюся дырку свой матиз-сдвинул баки,и никто из соседей не волает,не говорит что нельзя возле баков парковать машины есть нпр и т.д. Эх...хорошие у меня соседи.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 19:52 Гілками

Drunkard 11.01.2013 19:33 пишет:

каитноп 11.01.2013 19:31 пишет:

А если просто,во дворе стоят машины,не заграждая проезд,не занимая зелёную зону так чем они мешают жильцам дома? тем что просто стоят?



Тем, что не позволяют там запарковать машину больше никому из жильцов дома. Несмотря на то, что остальные имеют на это такое же право, как и уже запаркованые.



аа, так проблема в том что кто-то хочет поставить машину исключительно на место где сейчас припаркована моя машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: каитноп]
      11 января 2013 в 19:56 Гілками

каитноп 11.01.2013 19:52 пишет:

Ну вот я например заезжаю вечером во двор,тут опа! а все места уже заняты!(и не всегда машинами с нашего дома)а я и думаю,б..дь! не успел(((



О, ну стоявшие в очереди за туалетной бумагой и их потомки придумали благоустройство и облагораживание дворов при помощи заборов и шлагбаумов. Странно, конечно, но после этого оказывается что двух десятков паркомест на стопиисят квартир все равно не хватает, приходится переходить к благоустройству и облагораживанию при помощи замков-блокираторов. Высокий вкус в ландшафтном дизайне, знаете ли, не все постичь могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Mad Dog]
      11 января 2013 в 19:59 Гілками

Mad Dog 11.01.2013 19:52 пишет:

аа, так проблема в том что кто-то хочет поставить машину исключительно на место где сейчас припаркована моя машина?



Ага, т.е. во дворе, скажем, есть пять паркомест, и стоишь, скажем, ты, и еще четыре машины. Так в такой ситуации, полагаю, мешают остальным парковаться именно те четверо, и ни в коем случае не твоя машина, я правильно угадал?

Нуачо, под знаком запрета остановки стоит дваццать четыре машины, занимая правый ряд нагруженой дороги, и если припарковаться там дваццать пятым, то пробку будут создавать все равно остальные дваццать четыре, чо б не стать уже, никому ж не мешаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 20:04 Гілками

Drunkard 11.01.2013 19:56 пишет:

каитноп 11.01.2013 19:52 пишет:

Ну вот я например заезжаю вечером во двор,тут опа! а все места уже заняты!(и не всегда машинами с нашего дома)а я и думаю,б..дь! не успел(((



О, ну стоявшие в очереди за туалетной бумагой и их потомки придумали благоустройство и облагораживание дворов при помощи заборов и шлагбаумов. Странно, конечно, но после этого оказывается что двух десятков паркомест на стопиисят квартир все равно не хватает, приходится переходить к благоустройству и облагораживанию при помощи замков-блокираторов. Высокий вкус в ландшафтном дизайне, знаете ли, не все постичь могут.




Слушай, а вот [*****]зачем ты здесь, в украине, так долго и нудно квартиру выбирал? Ехал бы сразу туда, где живут по твоим понятиям, и твоё законное место под парковку никто не займёт??

Мне просто любопытно... понятно же, что мир под себя прогнуть нельзя! Прогнись под него! Или тогда на автоуа неочем будет спорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Serj_1]
      11 января 2013 в 20:06 Гілками

Serj_1 11.01.2013 20:04 пишет:

Слушай, а вот [*****]зачем ты здесь, в украине, так долго и нудно квартиру выбирал? Ехал бы сразу туда, где живут по твоим понятиям, и твоё законное место под парковку никто не займёт??



Любопытненько мне, а вы всегда выбираете страну проживания в первую очередь по критерию "никто не займет законное место под парковку"?

Serj_1 11.01.2013 20:04 пишет:

Мне просто любопытно... понятно же, что мир под себя прогнуть нельзя!



Ну почему же... Вполне можно, при условии содействия социальных процессов. Появление вопроса в стартовом топике, вообще-то, хороший симптом. Глядишь, доживем до вопросов "а ложу ли я на окружающих када валю стопиисят шашками" и "быдло ли я когда не пристегиваюсь".

Змінено Drunkard (20:08 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 20:09 Гілками

Drunkard 11.01.2013 19:59 пишет:

Mad Dog 11.01.2013 19:52 пишет:

аа, так проблема в том что кто-то хочет поставить машину исключительно на место где сейчас припаркована моя машина?



Ага, т.е. во дворе, скажем, есть пять паркомест, и стоишь, скажем, ты, и еще четыре машины. Так в такой ситуации, полагаю, мешают остальным парковаться именно те четверо, и ни в коем случае не твоя машина, я правильно угадал?



Если учесть, что уже и не помню когда последний раз ехал ставить машину в гараж, т.к. не нашел место во дворе, то пример совсем неудачный.
Или по твоему как только я приезжаю мне кто-то уступает место?
Во дворах старых домов(относительно) сложнее всех бабушек объехать, чем найти место где припарковаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Mad Dog]
      11 января 2013 в 20:12 Гілками

Mad Dog 11.01.2013 20:09 пишет:

Если учесть, что уже и не помню когда последний раз ехал ставить машину в гараж, т.к. не нашел место во дворе, то пример совсем неудачный.




Ну тут бы надо бы еще соседей опросить, кто из них крайний раз не нашел место во дворе. Особенно из числа тех, кто приезжает заобычно попозже тебя, т.к. часика в четыре рабочего дня оно нехитро в практически любом дворе место найти, но то такое. Может, и вправду двор уникальный, с постоянным наличием мест свободных? Адресочком не поделишься? Буду парковаться иногда. Чего ж, не мешаю никому.

Mad Dog 11.01.2013 20:09 пишет:

Или по твоему как только я приезжаю мне кто-то уступает место?



Ограничение длительности парковки было бы чем-то вроде этого, довольно близко.

Mad Dog 11.01.2013 20:09 пишет:

Во дворах старых домов(относительно) сложнее всех бабушек объехать, чем найти место где припарковаться



Старость нужно уважать. Знакомили вас родители в детстве с такой доктриной?

Змінено Drunkard (20:13 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 20:16 Гілками

Drunkard 11.01.2013 20:06 пишет:

Serj_1 11.01.2013 20:04 пишет:

Слушай, а вот [*****]зачем ты здесь, в украине, так долго и нудно квартиру выбирал? Ехал бы сразу туда, где живут по твоим понятиям, и твоё законное место под парковку никто не займёт??



Любопытненько мне, а вы всегда выбираете страну проживания в первую очередь по критерию "никто не займет "законное место под парковку"?



Serj_1 11.01.2013 20:04 пишет:

Мне просто любопытно... понятно же, что мир под себя прогнуть нельзя!



Ну почему же... Вполне можно, при условии содействия социальных процессов. Появление вопроса в стартовом топике, вообще-то, хороший симптом. Глядишь, доживем до вопросов "а ложу ли я на окружающих када валю стопиисят шашками" и "быдло ли я когда не пристегиваюсь".





Во первых: Не, не всегда! И даж знал, что займут!
По второму пункту: Ващет вопрос в старовом топике, можно понять как угодно!

Змінено Serj_1 (20:17 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Serj_1]
      11 января 2013 в 20:25 Гілками

Serj_1 11.01.2013 20:16 пишет:

Во первых: Не, не всегда! И даж знал, что займут!



Тогда с вашей стороны как-то оно не совсем по-джентльменски давать советы, которым сами не следуете.

Serj_1 11.01.2013 20:16 пишет:

По второму пункту: Ващет вопрос в старовом топике, можно понять как угодно!



Существенен факт его возникновения. Кто-то сомневается.

Понимаешь, в цивилизованом мире их правила вовсе не упали на них с неба, и не были введены мудрыми правителями-альтруистами. В большинстве случаев серые народные массы самостоятельно пришли к осознанию их необходимости. Именно это обеспечивает этим правилам высокую легитимность и массовое повиновение. И именно поэтому введение правил мудрыми правителями альтруистами даже если вдруг на наши головы они откуда-то чудесным образом свалятся - проблемы ни одной не решает. Не осознав, их просто не будут выполнять, какими бы мудрыми эти правила не были бы. Есть даже целые теории на тему что если взять пять миллионов ездяших по встречке на красный быдлоидов, то постояв лет тридцать в пробках - они таки придумают и будут соблюдать какие никакие ПДД. Ну или вымрут в пробках начисто, но я лично что-то не очень расчитываю на такие варианты, быдло так просто не мрет.

У нас пока что массы самостоятельно массово пришли к выводу о суровой необходимости регулярного ложения болта на окружающих во всех возможных сферах. А редкие особо совестливые экземпляры добавили к этому самообман вида "нуачо, я ж никому не мешаю". Ну ничо, тоже шаг откуда-то куда-то. Ждем следующих телодвижений. Топикстартер, вот, задумался а не обманывает ли он себя. Уже хорошо, самообманываться оно как-то малоперспективно как в ближней так и в дальней перспективах. Общественного мнения решил спросить. Лично у меня прогноз по результатам пессимистический пока что (буду, впрочем, рад ошибаться), но сам вопрос - возник, и это факт.

Змінено Drunkard (20:33 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      11 января 2013 в 20:25 Гілками

Drunkard 11.01.2013 20:12 пишет:

т.к. часика в четыре рабочего дня оно нехитро в практически любом дворе место найти, но то такое. Может, и вправду двор уникальный, с постоянным наличием мест свободных? Адресочком не поделишься?


Только что специально вышел на балкон посмотреть, мест 5 есть куда б я легко поставил свою машину. Думая, с другого бока дома еще пара мест есть. или рано еще? Адресок не скажу, но днепровский район.

Drunkard 11.01.2013 20:12 пишет:

Mad Dog 11.01.2013 20:09 пишет:

Или по твоему как только я приезжаю мне кто-то уступает место?



Ограничение длительности парковки было бы чем-то вроде этого, довольно близко.


Бред.

Drunkard 11.01.2013 20:12 пишет:

Старость нужно уважать. Знакомили вас родители в детстве с такой доктриной?


так моя машина ночью бабушкам мешает? Разве что глаза муляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Mad Dog]
      11 января 2013 в 20:28 Гілками

Mad Dog 11.01.2013 20:25 пишет:

так моя машина ночью бабушкам мешает?


Возможно, самим фактом своего существования.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Mad Dog]
      11 января 2013 в 20:29 Гілками

Mad Dog 11.01.2013 20:25 пишет:

Только что специально вышел на балкон посмотреть, мест 5 есть куда б я легко поставил свою машину. Думая, с другого бока дома еще пара мест есть. или рано еще? Адресок не скажу



Отчего же? Я бы никому не мешал бы, сами же видите. Глядишь бы квартирку прикупил бы, и жить переехал. Блокиратор бы поставил. Ну а чо, вам жалко, раз пять мест свободны, и вообще кто первый блокиратор поставил - того и тапки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2013 в 20:31 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2013 20:28 пишет:

Mad Dog 11.01.2013 20:25 пишет:

так моя машина ночью бабушкам мешает?


Возможно, самим фактом своего существования.



Вовочка, мудрый Сталин учил пионеров, что общественные интересы надобно ставить выше личных. Даже если это интересы общества бабушек против интересов к выделению паркоместа для вовочкиного личного корчика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія