autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Скажете, и это не плод деятельности "пропускальщиков"? (3/4)

Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Один нарушитель раскололси :))) (+) [Re: WildHawk]
      18 мая 2005 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уже для себя избрал тактику в таких случаях. Хрен куда поеду - выгребай сам из своего болота. Мож и не прав - так и делаю. Причем с улыбкой на лице. Да хоть обо*рись - не взлетит твое авто. А я музычку послушаю пока - но никаких задних ходов . Пусть задом в свой ряд возвращаеться - кстати очень быстро пускают.


Мож и не совпадает с дорожным этикетом - но я езжу так. Кто просит - уступлю, кто в наглую и без мозгов делает - его проблемы.

С Наилучшими WildHawk


Правильно , сам так же поступаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: полностью согласен [Re: NoKian]
      18 мая 2005 в 10:10 Гілками

Смотря кого пропускать.
Одно дело если в соседнем ряду перед челом резко (как всегда!) встала маршрутка. Ну почему бы не впустить его в свой ряд? Или чел плохо знает местность и срочно надо перепрыгнуть чтобы попасть в разворот.
Другое дело в описанном случае. Я бы тоже включил аварийку и фиг сдвинулся.
Недавно наблюдал на Московской площади:
чел повернул налево (при знаке прямо - дырка раз), выехал на полосу встречного движения (дырка два), развернулся и сдал задом чтобы быть первым на старте (дырка три). Ну и нужны ли ему права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Я обычно с vvlaw спорю на эту тему, но не в этом случае (+) [Re: IesuiT]
      18 мая 2005 в 10:21 Гілками

Одно дело - пропустить вежливо просящегося человека или пропустить, чтобы избежать аварии, другое дело - беспардонная наглость. Я бы не стал уступать такому. Вообще.
Насчет "человеку очень надо было" - ему надо было продумать свой маршрут, а не рассчитывать на свою наглость. Кстати, продуманный заранее и соответствующий правилам маршрут обычно и быстрее получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: тема не раскрыта [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В итоге минут через 6-7 мне надоело И жильцов дома стало жалко, звук двух сигналов им должен біл надоесть... Но тут не в єтом вопрос, а в причинах появления таких вот...




Вадим, ну как Вы могли пропустить этого наглеца! А если серьезно, в такой ситуации, я бы стояла до победы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Скажете, и это не плод деятельности "пропускальщиков"? [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 10:26 Гілками

Я тебе больше скажу, то куда он поворачивал - это внутренний дворик некогда блатного спокойного жилого дома, там когда-то жил районный прокурор, мегапупер деляги от власти, сбушники верхнего звена, а я тогда ( более 4-х лет назад ) работал в конторе, которая находилась в здании к которому арка примыкает... и наши машины мы парковали в этом дворике... так вечно конфликтовали из-за каких-то передряг - причем по вине этой нагловатой публики - они могли паркануться запросто закрыв выезд, или вообще на выезде из арки ( а там тогда еще была вторая внутрення арка - на ней кирпич весел, а за кирпичем постоянно "висел" мент, и ему на радость и на радость его детишкам некормленным, вечно ловились те, КТО БЫЛ ВЫНУЖДЕН выезжать там, потому что выезд на Бжитом-ую был перекрыт кем-то... как-то выруливает машина из арки на БЖит-ую, выезжает не глядя на первую полосу сразу ( при этом все оттормаживаются ), потом резко по тормозам ( машина уже заняла всю правую полосу ), из машины вылазит ( со стороны пассажирского места ) пьяный в зюзю "человек", говорит водиле - жди здесь, стронешься на миллиметр, убью... а сам спускается в подвальчик кафе ( хайфай, если не ошибаюсь), наверное чтобы дополнительно остограммиться... и ЧТО? ...водила стоял и ждал его минут 10... так что конфликты были каждый день - когда-то даже Магнолия приехала - наш водитель мордобой там устроил, потом мы выскочили... Эх! Романтика, молодость... Так что в том месте, накладывается чванство, жлобство, быковство и привычка "пропускания"....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: полностью согласен [Re: KVA]
      18 мая 2005 в 10:26 Гілками

Исполнил как-то раз описанный вами маневр в том-же месте, по молодости по глупости... При этом маневре человек НИКОМУ не мешает в отличии от случая приведенного выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Я - пропускальщик. [Re: NoKian]
      18 мая 2005 в 10:27 Гілками

Когда человек выходт на встречку и упирается тебе в бампер, а потом еще и быкует это не нормально, это явная болезнь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: полностью согласен [Re: Andrew82]
      18 мая 2005 в 10:35 Гілками

Для начала тормозиться правый ряд, в котором обычно маршрутки и другие улитки. Они потом долго проползают перекресток и к красному не успевают. Потом стоит и ждет перпендикулярный поток. Забитый правый ряд тормозит тех, кто поворачивает от Лыбидской на Науку. Потом змея упирается сама в себя и (белый пушной зверек). Да и что, автовокзал так велик что обогнуть его проблемма?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: тема не раскрыта [Re: Finkel]
      18 мая 2005 в 10:40 Гілками

Ну не знаю Через 6-7 минут видишь, что имеешь дело с калекой... А инвалидов обижать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Скажете, и это не плод деятельности "пропускальщиков"? [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 10:57 Гілками

...и еще... в пользу версии о "пропускании" - конечно же народ привыкает и наглеет... уж сколько про встречку писали и говорили... - еду утром на работу, опаздываю, начинаю катиться вниз по Грушевского мимо кабмина, вверх медленно ползет колона - все чинно в два ряда, никто на встречку не вылазит ( умные потомушо - они под горку стоят, а сгорки чтобы на них не скатилось, все равно потом зубы и жёппу вместе найдут в багажнике ), разгоняюсь вниз по своему левому ряду, дополнительно начинаю психическую атаку на потенциальных встречкоездунов - врубаю дальний - качусь вниз... и в этот момент, ближе к окончанию спуска, таки вылазит скорпион мне на дорогу и рвет вверх... я газ не бросаю - я знаю, что ему страшнее, я на него сверху качусь - а он начинает жаться к своим, а те прямо все бросились его пускать конечно-же... равняюсь с ним, разъезжаемся в сантиметрах 5-ти - вроде мужик с виду нормальный, с нормальным лицом, вроде лет под 45, т.е. мозжечок развит, а на заднем сидении у него.... двое детишек, в лучшем случае, самого младшего школьного возраста ну не ДОЛБО#Б ( 1000 извинений ) он ?!?!? ... или дети не родные ему? или настолько сильна привычка, что пропустят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: полностью согласен [Re: KVA]
      18 мая 2005 в 11:00 Гілками

Как я понял речь идёт о том когда при горящем зеленом из левого ряда совершается сначала поворот налево во встречный поток который стоит на свой красный, и совершается разворот. Т.е. поворот на 270 градусов, там правому ряду исполнитель маневра не мешает, поскольку тот и так стоит на светофоре, а стартует исполнитель как правило на порядок шустрее чем всякие "улитки". Сам такое исполнил на второй день как за руль сел ибо ещё не до конца представлял себе схему этой площади.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: тема не раскрыта [Re: Finkel]
      18 мая 2005 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Вадим, ну как Вы могли пропустить этого наглеца! А если серьезно, в такой ситуации, я бы стояла до победы.



По поводу стоять до конца. Я живу в центре города и улица, на которой расположен мой дом ведёт вверх от моста к центру, нижняя часть улицы односторонняя и только мой квартал, непосредственно примыкающий к центральной улице, двусторонний, ширина улицы 3 ряда, правый и левый заняты припарковавшимися авто, а снизу с моста идёт бесконечный поток машин, то есть проехать сверху вниз - нереально, бывают, изредка, просветы, но, в основном, нужно проехать квартал и объехать мой дом с другой стороны, чтобы сюда попасть. Когда попадаются джигиты, лезущие вниз против потока, образуется пробка. На днях наблюдал такую картину: сверху прётся столетняя слепая хонда, набитая коробками с "Рошеном" и упирается в Пассат B5, которому деться некуда, так как справа и слева плотно стоят машины, за ним тут же образуется хвост в пяток машин, при этом позади Хонды есть место у обочины, а дальше вверх вся улица, разумеется, уже пуста, т.е. разумно было бы Хонде принять к обочине, пропустить эти машины и ехать дальше, раз уж она сюда влезла. Но не тут-то было, "No pasaran". И тут из Хонды выскакивает чудо в спортивном костюме и покрывает мужика на Пассате и стоящими за ним такими словами, которые я давно не слышал, самое мягкое "лох". При этом он с перекошенной рожей носится между этими машинами и поливает всех водителей отборным матом. В итоге через пару минут все эти 5-6 машин сдают задом и пропускают идиота, вместо того, чтобы выйти и дать ему в табло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: полностью согласен [Re: Andrew82]
      18 мая 2005 в 11:29 Гілками

Очепятка. Из правого направо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: полностью согласен [Re: NoKian]
      18 мая 2005 в 11:40 Гілками

В ответ на:

проще пропустить человека! (корона то не слетит)
тем более у него другого способа заехать двор небыло!

больше бесит наглость НЕ пропускальщиков которые считают своим долгом НЕ пропустить никого НЕ дай бог! (а то что же это будет такое-то! человек проедет быстрее меня любимого на 1-2 сек забирет моё дорогое время)



А теперь поменяй местами пропускальщика и не пропускальщика с точностью до на оборот, особенно учти, что в данном случае ХАМСТВА какраз бОльше у того, кто сознательно нарушает правила в надежде, что его пропустят. Дык вот исходя из этого объясни мне, какого я должен терять сове время, для того, чтобы сэкономить пару минут для хама? Почему бы ему не пропустить меня, потеряв пару минут, ведь я то же куда-то еду и то же тороплюсь, дык может у него всетаки "корона то не слетит"?...
ЗЫ: В данном случае я не рассматриваю варианты затрудненного выезда или объезда препятствия - тут не грех и пропустить, но выезд на встречку - сорри...

Змінено Amateur@Lancer (11:41 18/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: полностью согласен [Re: NoKian]
      18 мая 2005 в 12:06 Гілками

Ты знаешь, приятно пропустить хорошего человека (например надо выехать то заправки, а поток такой, что хрен нос высунешь), а быдло пусть ждет на встречке свой Камаз. Тут вопрос не времени, а принципа. Вадим считает, что вообще пропускать не надо, я - что допустимо (но необязательно), если чел едет по правилам (но стоять по правилам будет кучу времени), ты наверное считаешь, что пропускать надо всех

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: тема не раскрыта [Re: Кинжальный прострел]
      18 мая 2005 в 13:40 Гілками

И тут из Хонды выскакивает чудо в спортивном костюме и покрывает мужика на Пассате и стоящими за ним такими словами, которые я давно не слышал, самое мягкое "лох". При этом он с перекошенной рожей носится между этими машинами и поливает всех водителей отборным матом. В итоге через пару минут все эти 5-6 машин сдают задом и пропускают идиота, вместо того, чтобы выйти и дать ему в табло.
=====================

Вот поэтому и живем так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 09.09.2003

Тебе очень тяжело было сдать на пару метров назад + [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 14:55 Гілками

и сберечь себе уйму нервов.
есть "ДайДорогуДураку" - не мы это придумали, но ведь это же народная истина.
Он потерял время, ты потерял время, нервы - на голом месте.
Ну как это не понятно !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 09.09.2003

Обратная ситуация = [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 15:09 Гілками

Еду вчера по Дружбы народов на м.Патона - форсирую Днепр.
Полная расслабуха, пробка, справа с улочек людей пропускаю в поток, маршруток само-собой (мне их особенно жалко - целый день в такой обстановке).
Вдруг сзади водила Автосвита начал сигналить - думал сначала что не мне, оказалось мне и по поводу моей вежливости. Типа - что ж ты ... так по хамски пропускаешь всех на дороге !
Вообше то я его тоже понимаю, и еще получается всем мил не будешь.
Но принципы менять не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50894
С нами с 10.11.2002

Re: Тебе очень тяжело было сдать на пару метров назад + [Re: koli093]
      18 мая 2005 в 20:27 Гілками

В ответ на:

и сберечь себе уйму нервов.
есть "ДайДорогуДураку" - не мы это придумали, но ведь это же народная истина.
Он потерял время, ты потерял время, нервы - на голом месте.
Ну как это не понятно !!!!




Если бы я не спешил - стоял бы до упора. И нервов бы не тратил. Просто стоял бы и все.

P.S То vvlaw - в этом случае виноваты не пропускальщики, а природа которая обделила серым веществом одного индивидуума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: полностью согласен [Re: NoKian]
      18 мая 2005 в 22:55 Гілками

Если так подходить, то тогда и не будет никакой разницы между имеющим преимущество и обязанным уступить! Тогда ПДД вообще зачем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5210

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія