autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

электромобиль жетско перекроит автопром (18/19)

старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Gold Fish]
      10 июня 2013 в 15:08 Гілками

Gold Fish 10.06.2013 14:05 пишет:



Сравнения вообще неадекватные

1. Сравнивать седаны с лифтбеком по объему багажника это нонсенс
2. Цены на кемрик и М5 взяты наши, тогда уж бери цены американские
3. человека покупающего М5 врядли сильно волнует объем багажника




Эти сравнения показывает что электромобиль при всех прочих равных - запас хода, мощность, цена и т.д. предпочтителен потому что плюсы э-мобиля очень и очень большие. Особенно в условиях повседневной эксплуатации.

Это всё равно, что сейчас в автосалоне стоит тот же Лансер и Э-Лансер по одной цене. Только у Э-Лансера вместо мотора еще один багажник, вместо РКПП или АКПП просто две кнопки "Вперёд" и "Назад", стоимость "полного бака", если грубо = 10 грн, а стоимость и периодичность ТО равно стоимости тормозных колодок с периодичностью - "кто быстрее их сотрёт" и т.д.

Кстати, меня просто смешат наши жлобы люди, которые выкладываю 50-100 т. у.е. за авто а потом ездят на газу))))
Это наше всё

Змінено Amerikanec (15:58 10/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Абрвалг]
      10 июня 2013 в 18:44 Гілками

Абрвалг 07.06.2013 22:04 пишет:


на данный момент. пройдет не много времени и научатся и заряжать быстрее и акумул. будут стоить меньше. 10 лет назад мобилкой можно было человека оглушить, да и первые ноутбуки были большими, а сейчас...





вот лет так через 5-10 и буду думать брать или нет . . . пока созрел на дизель )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Amerikanec]
      10 июня 2013 в 18:53 Гілками

Amerikanec 10.06.2013 11:34 пишет:


Ну вот... Что и требовалось доказать. Оказывается уже есть и работает система быстрой зарядки аккумов для автотранспорта. Глядишь, скоро придумают как её на обычный седан приспособить.
И усё... Большой привет бензопрому.




угу и получим маневренный тралебус без проводов по воздуху, но с нужной проводкой по земле.

из комментов

В ответ на:

провода всеравно вдоль маршрута тянуть, причем с сечением, расчитанным на нехилый импульсный ток, или на остановках аккумуляторы/конденсаторы городить. Плюс процесс подъезда к остановке по точности сопоставим со стыковкой космических кораблей.
Нехилая плата за ненужную маневренность на отдельно выделенной полосе движения.




В ответ на:

Достаточно к остановкам от ближайших подстанций подвести"

К сожалению не достаточно.
Не у каждой ближайшей подстанции может оказаться необходимый резерв по мощности. Да, нагрузка импульсная, но в пик потребления может быть недопустимой.
Ваш вариант подходит только при планировании районной электросети с нуля.

При развитой сети маршрутов оптимум будет как обычно где- то по середине.




т.е. када искрический автобус будут заражать у ближайшей остановки у тя будет выбивать свет или пермонентно или постоянно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Amerikanec]
      10 июня 2013 в 18:59 Гілками

Amerikanec 10.06.2013 12:37 пишет:

divega 10.06.2013 11:58 пишет:

Так что мой мнение -- или прорыв или ждем еще 30 лет эволюционного развития электромобилей.




Думаю будет прорыв. Если раньше на эти разработки деньги давали не охотно.
То сейчас Маска сдерживает (а сдерживает ли? продажи обогнали топовых одноклассников) только один минус в его авто - долгая зарядка. С его ресурсами эту проблему решат в ближайшем будущем - год, максимум два. Каким образом решат эту проблему меня как потребителя вообще не волнует. Главное, что они увидели огромный интерес покупателя к своим авто. А что бы покупателей было больше надо исключить один небольшой минус.




вы пока на кошках тренируйтесь, а я пока возьму в ближайшее время дизилек и буду на вас смотреть. как проблемы порешаете и мне будет удобно и дешево вот тада я начну думать за искрические авто

Змінено .Nutty Pr. (19:18 10/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Amerikanec]
      10 июня 2013 в 19:02 Гілками

Amerikanec 10.06.2013 13:13 пишет:

Gold Fish 10.06.2013 12:56 пишет:


Да не покупают теслу за дешевизну заправки, тесла продается исключительно как дорогая игрушка. Владелец деслы может себе позволить ее заряжать хоть 12 часов, это не машина на каждый день.



Тесла С
394км на одной зарядке (на трассе при оптимальной скорости эта цифра превратится в примерно 450км)
3.7с на разгон с 0 до 97км/ч
0 вредных выхлопов
максимальная скорость 190км/ч
максимальная мощность 416л.с.
суммарная вместимость двух багажников 895л при 7 местном варианте и 1795л при сложенном третьем ряде сидений
Цена от 87 тыс уе за максимальную комплектацию (Перформанс) и от 52тыс уе за стандартную.

Я таки взял бы Тесла. Именно на каждый день.




я там выше видиву выкладывал, про Теслу на трассе . . . шоб доехать оптимальная скорость была такой что обгоняли ВСЕ кому не лень включая грузовики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Amerikanec]
      10 июня 2013 в 19:09 Гілками

Amerikanec 10.06.2013 13:48 пишет:

Комфорт, мощность, дальность пробега, вместимость, тишина, отсутствие вони, отсутствие ТО ну разве что для замены колодок, дешевизна "топлива", доступность этого топлива везде. Не надо думать о качестве этого топлива, неламучесть и т.д.
Минус только один - заправка полчаса на 80% пробега вместо 3-5 минут на залить бенза.

А вот теперь мне интересны Плюсы бензиновой тележки по сравнению с электро?




не устраивает

1. дальность пробега
2. дешевизна топлива . . . возможно только временная. в моем случае зарядка авто дома переведет мое потребление в космос
3. качество топлива . . . возле дома заражать нада ЧАС чтоб проехать 1 км. поэтому чтоб быстро заправица нада ехать на спец-заправки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Boogay]
      10 июня 2013 в 19:13 Гілками

Boogay 10.06.2013 13:54 пишет:

Весь Лондон заполнен Приусам. И все довольны. Почему у нас не так?




у нас тоже такси заставили пересесть на примусы . . . гибриды или газ, бо ни на ничем другом которое вылазит за новые нормы пользовать как такси НИЗЯ

т.е. вызвать таксо чтоб отвезти 3-4 человека с вещами в аэропорт ужу проблема, бо в примус они точно не влезут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: .Nutty Pr.]
      19 июня 2013 в 13:42 Гілками

Новости так сказать:
http://www.3dnews.ru/news/646826/
20 минут — ровно столько времени потребуется для подзарядки электромобилей следующего поколения, как утверждает немецкая компания BMW. Ей вторит американский концерн General Motors — вместе эти два производителя разработали новую технологию восполнения заряда в батареях автомобилей с электрическим приводом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Gold Fish]
      23 июня 2013 в 22:30 Гілками

Gold Fish 10.06.2013 12:56 пишет:

Amerikanec 10.06.2013 12:37 пишет:

divega 10.06.2013 11:58 пишет:

Так что мой мнение -- или прорыв или ждем еще 30 лет эволюционного развития электромобилей.




Думаю будет прорыв. Если раньше на эти разработки деньги давали не охотно.
То сейчас Маска сдерживает (а сдерживает ли? продажи обогнали топовых одноклассников) только один минус в его авто - долгая зарядка. С его ресурсами эту проблему решат в ближайшем будущем - год, максимум два. Каким образом решат эту проблему меня как потребителя вообще не волнует. Главное, что они увидели огромный интерес покупателя к своим авто. А что бы покупателей было больше надо исключить один небольшой минус.




Да не покупают теслу за дешевизну заправки, тесла продается исключительно как дорогая игрушка. Владелец деслы может себе позволить ее заряжать хоть 12 часов, это не машина на каждый день.


Покупают ещё и из-за моды на экологию. Может, прежде всего. А мода может и пройти...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: kvadjagan]
      28 сентября 2015 в 14:24 Гілками
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: .Nutty Pr.]
      29 сентября 2015 в 20:34 Гілками

.Nutty Pr. 10.06.2013 18:53 пишет:

т.е. када искрический автобус будут заражать у ближайшей остановки у тя будет выбивать свет или пермонентно или постоянно



Троллейбус же не вырубает свет. При зарядке суперкондеров перетекает сравнимое количество энергии. За пол минуты должно перетечь аж кругом-бегом до 5кВт*ч. Это из расчета на 11км хода для автобуса. Считаем:

5*120=600кВт*ч (это если бы мы заряжались целый час не отходя от кассы!). Далее считаем ток исходя из напряжения 600 вольт (в тролейбусной сети 600), то получается для полного заряда 5кВт*ч надо пропустить 1000А в течение пол минуты (цифра 120 в упражнении именно отсюда).

1000А - это ерунда полнейшая даже для существующей сети. Не говоря уже о трамвайно-троллейбусной. Вот, например, рубильник-автомат на 1000А промышленный. Внешне чуть больше бытового. http://www.svetomir.com.ua/products/elek...m-mr-211-411473

А теперь добавим тот факт, что автобус никогда не будет заряжаться с нуля...в пределах 25..50%, не более. Для этого достаточно сделать зарядные остановки на расстоянии не более 5км. Там где силовая линия есть. И если надо - ограничить ток зарядки соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: .Nutty Pr.]
      29 сентября 2015 в 20:40 Гілками

.Nutty Pr. 10.06.2013 19:09 пишет:

...
2. дешевизна топлива . . . возможно только временная. в моем случае зарядка авто дома переведет мое потребление в космос
3. качество топлива . . . возле дома заражать нада ЧАС чтоб проехать 1 км. поэтому чтоб быстро заправица нада ехать на спец-заправки



Для владельцев электриков действуют специальные тарифы. Вы не знали? Спросите у вашей электрокомпании. Владельцам электриков бесплатно устанавливают 6кВт зарядки. Вы не знали? Уточните у вашей компании. Такое есть даже в Джорджии, про Калифорнию даже закаться не стоит. Оттуда все начиналось.

Час заряжать, чтобы проехать 1км? От генератора на велике что ли? От 6кВт (который у Вас будет несомненно одновременно с машиной) 1 час дает 60км пробега.

В сети 220 вольт от обычной бытовой розетки - 30км.

В сети 110 вольт (обчной бытовой) - 15км. 15км, Карл, а не 1км!!

ЗЫ Мой Лифчик из Калифорнии еслм что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (28 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: FFusion]
      30 сентября 2015 в 15:43 Гілками

FFusion 29.09.2015 20:40 пишет:



ЗЫ Мой Лифчик из Калифорнии еслм что



Он в Калифорнии сейчас или в Киеве?
Почему спрашиваю, бо в Одессе в этом сезоне видал достаточно много Лифчиков...

Меня пока интересует 1 лишь вопрос - как поведет себя его АКБ при морозе -20-25*С зимой? Как изменецо емкость АКБ и будет ли она работоспособна при этом?
У всех ли владельцев этих электрокаров отапливаемые гаражи в Украине?

http://autotesla.ru/auto-tesla/model-s/t...-usloviyax.html

Так, при 0°С в движении на экономичных 60 км/ч включенная на максимум «печка» сокращает пробег со 140 до 60 км. В городе «дальнобойность» электромобиля при том же «нуле» за бортом и включенном на максимум отопителе падает со 135 до 55 км. Поэтому при небольших холодах производитель советует использовать вместо отопителя подогрев сидений, который питается от вспомогательного аккумулятора. Также рекомендуется прогревать салон перед выездом, пока электромобиль подключен к зарядному устройству.

http://www.autocentre.ua/ac/service/desi...kakh-20537.html

Какова будет "дальнобойность" при -15-20*С?

Змінено PavelGA (15:54 30/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: PavelGA]
      30 сентября 2015 в 23:38 Гілками

PavelGA 30.09.2015 15:43 пишет:

...
Какова будет "дальнобойность" при -15-20*С?



Машина сейчас здесь. Грубо - 1% на каждые 2 градуса цельсия ниже 20С. То есть при нуле градусов это будет -10%. При -20С уже 20%. Так вот я сейчас не заряжаю батарею выше 80%. Хватает на два дня, живу за городом (30км до работы в одну сторону). При снижении температуры до 11С нынче - разницы с летом пока не ощутил.

Цитаты выше - повеселили. Ничего общего с реальными цифрами. Если интересно по Лифам, то вот:

http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.php?p=101293#p101293

Пока все мои эксперименты подтверждают адекватность этих таблиц. Вообще второй месяц на исходе и 4000+ км по Украине. Буду вести блог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: FFusion]
      1 октября 2015 в 23:35 Гілками

Ну, если уж "некропостить", то по-полной.
Amerikanec 10.06.2013 15:08 пишет:

Эти сравнения показывает что электромобиль при всех прочих равных - запас хода, мощность, цена и т.д. предпочтителен



Это ж какой, прастите, Ё-мабиль на сегодня (про 2013-й уже и не спрашиваю) способен беспроблемно обеспечить "запас хода" в 500-600 (а при необходимости и более 1000) километров?

FFusion 30.09.2015 23:38 пишет:

Так вот я сейчас не заряжаю батарею выше 80%. Хватает на два дня, живу за городом (30км до работы в одну сторону).



Ну, не все ж в таких "тепличных" для электротяги условиях живут, к сожалению.
В обычном многоквартирнике с теми зарядками сильно не разгонишься.
Не, можно и на дачу переехать, раз уж так "на шару" ездить получается. Но тут тоже попандос - туда-назад почти 120 км, да еще и через весь город. Практически "предел автономности". Ну и лишних пару часов в день бесполезно убитого времени...
Так шо, при всем моем интересе к "электричкам" вообще и конкретно Лифу в особенности - никак я понять пока не могу, к чему эту штуку у нас в семье приспособить.

ЗЫ: И вообще - гореть этим искрическомобилям в аду.
Шутко, есличе.
Просто недавно во дворе ента гадина бесшумная настолько тихонько ко мне сзади подкралась, шо я реально аж подпрыгнул, када это заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11861
С нами с 20.09.2001

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: FFusion]
      2 октября 2015 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Машина сейчас здесь. Грубо - 1% на каждые 2 градуса цельсия ниже 20С. То есть при нуле градусов это будет -10%. При -20С уже 20%. Так вот я сейчас не заряжаю батарею выше 80%. Хватает на два дня, живу за городом (30км до работы в одну сторону). При снижении температуры до 11С нынче - разницы с летом пока не ощутил.



Зимой кроме снижения емкости батареи появляется необходимость обогрева.

Хотя с технической тоски зрения зима и аккумулятор - легко решаемая проблема. Батарея стоит в теплоизолированном объеме и греет себя или сама, или на стоянке от сети. При характеристиках современных утеплителей проблема зимы - не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11861
С нами с 20.09.2001

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Zeleny07]
      2 октября 2015 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Так шо, при всем моем интересе к "электричкам" вообще и конкретно Лифу в особенности - никак я понять пока не могу, к чему эту штуку у нас в семье приспособить.



ИМХО, в этом случае гибрид рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40980
С нами с 14.01.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: maksym]
      2 октября 2015 в 09:48 Гілками

maksym 02.10.2015 08:27 пишет:

В ответ на:

Так шо, при всем моем интересе к "электричкам" вообще и конкретно Лифу в особенности - никак я понять пока не могу, к чему эту штуку у нас в семье приспособить.



ИМХО, в этом случае гибрид рулит.




думаю разница в цене одной и той же машины , если взять к примеру кемри и такую же гибрид, будет отбиваться долго. там порядка 4-5 тыс долларов переплаты за гибрид.
это порядка 5 тон бензина:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11861
С нами с 20.09.2001

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: Абрвалг]
      2 октября 2015 в 13:55 Гілками

В ответ на:

думаю разница в цене одной и той же машины , если взять к примеру кемри и такую же гибрид, будет отбиваться долго. там порядка 4-5 тыс долларов переплаты за гибрид. это порядка 5 тон бензина:))





я больше думал о глобальных перспективах. И гибрид выглядит наиболее вероятной тенденцией для ситуаций, когда инфраструкутра эл-ва не развита.
А цену можно налогами подрегулировать.
Хотя сам больше верил в водород. Но, похоже, водород йок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40980
С нами с 14.01.2008

Re: электромобиль жетско перекроит автопром [Re: maksym]
      2 октября 2015 в 15:31 Гілками

да как налогами не регулируй, но в сша разница между гибридом и обычной это около 5 тыс долларов. Если откинуть все красивые слова об экологии и прикольный дисплей, где вольты бегают:), то не факт, что пока имеет смысл.

п.с. а в сл. году вроде как стартуют в сша продажи авто на водороде, правда ценник там, наверное, оеей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія