autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Запрет кустарно установленных ДРЛ (2/28)

Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Одессит]
      18 апреля 2013 в 10:33 Гілками

Было бы не плохо, если бы за ксенон колхозный щемили. Да и на 99% колхозные ленточки а-ля ДХО тоже установлены колхозно. Если у вас все по нормам и стандарту - почему бы не оформить конструктивные изменения в ГАИ? Газ же почти все вписывают в техпаспорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: catkoua]
      18 апреля 2013 в 10:34 Гілками

catkoua 18.04.2013 10:16 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......




в мене нема корча і нема світлодіодних лєнт і нема пісялок тому ви трошки мимо каси.
але в мене ближнє світло це заводський ксенон який я
а)не збираюсь за пів року спалити його ресурс. і потім тратити півтора кує за точно такий самий заводський ксенон - ну ви ж проти щоб я собі зекономив і наколхозив китайський за 100 баксів правда?
б)я прекрасно знаю як ксенон вдень сліпить зустрічних водіїв - навіть правильно відрегульований і повністю кошерно-заводський.




а) я с ближним светом (заводской ксенон) езжу с осени постоянно + до этого всегда включал в дождь, пасмурность, туман, в сумерках и даже до их наступления... пока не потух, и думаю, еще не скоро потухнет
б) та ладно.... вы точно уверены, относительно заводского хотя бы? Меня не слепят почему-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7547
С нами с 27.09.2003

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: catkoua]
      18 апреля 2013 в 10:37 Гілками

catkoua 18.04.2013 09:17 пишет:

спочатку гайці хай дадуть хоч один пруф лінк на слово



Сколько тебе лет? Ты не общался никогда с сэржаном Пэтрэнко? Ничего он тебе не должен, в него алгоритм закладывается начальником утром : "Сегодня отрабатываем кустарные ДРЛ\ДХО". И если в этот день ты попадешь за аварийку - то сможешь "отбрехаться", а с ДХО - нет ибо план

Змінено gleb71 (10:41 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: El Magnifico]
      18 апреля 2013 в 10:38 Гілками

El Magnifico 18.04.2013 10:33 пишет:

Было бы не плохо, если бы за ксенон колхозный щемили. Да и на 99% колхозные ленточки а-ля ДХО тоже установлены колхозно. Если у вас все по нормам и стандарту - почему бы не оформить конструктивные изменения в ГАИ? Газ же почти все вписывают в техпаспорт.




На ДХО существуют мировые стандарты на размещение на авто. Почему просто не придерживаться их? Почему не щемить ездунов с ПТФ - даже мерять же ничего не нужно?

Ну и получается, что тюнинговые фары с ДХО я теперь поставить не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Энергодар
Сообщения: 72
С нами с 29.01.2013

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: El Magnifico]
      18 апреля 2013 в 10:39 Гілками

El Magnifico 18.04.2013 10:33 пишет:

Было бы не плохо, если бы за ксенон колхозный щемили. Да и на 99% колхозные ленточки а-ля ДХО тоже установлены колхозно. Если у вас все по нормам и стандарту - почему бы не оформить конструктивные изменения в ГАИ? Газ же почти все вписывают в техпаспорт.



А какой толк от оформления таких изменений в ГАИ ? Это тупо выкачка денег за бланк техпаспорта, с которого все получают нехилые откаты. При его себестоимости 15 гривен его продают за 190.
Ну а как проводятся по бумагам эти изменения всем тоже давно известно. Заплатил ускорителю, он поделился барышом, подписал где надо вот и готово переоборудование А соответствует или нет оно госту это никого не волнует, каждый получил себе в карман и все довольны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Найк]
      18 апреля 2013 в 10:42 Гілками

Найк 18.04.2013 09:52 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......


Сколько ламп горит на твоей автомашине при включении ближнего света? На КаМАзе-двадцать шесть (26)штук,на фурах примерно столько же.




А причем здесь это? То, что прописано теперь в правилах это нормальная европейская практика и я с ней согласен. В моей машине горят все лампочки, которые предусмотрены заводом изготовителем в данном случае заводом Тоета. Лампочки стоят сущие пустяки во всяком случае для меня. Сколько горят лампочек на Камазе мне не нужно, но рискну предположить, что в Украине можно по пальцам руки посчитать, сколько реально таких машин с реально включенными 26 лампочками. Ты посмотри сколько горят лампочек на американских грузовиках, которые бороздят хай-веи, они светятся как елки и никто не говорит, что это плохо и т.д. Да и вообще я бы Камазы зщапретил только за то, что они чадят на дорогах и отравляют и так грязный воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Одессит]
      18 апреля 2013 в 10:44 Гілками

Одессит 18.04.2013 08:55 пишет:



Спрашиваю, потому как имею продукцию именитого бренда, установленную с соблюдением всех стандартов и требований ЕЭК ООН №48.





а чего спрашивать, если ответ в Вашем же сообщении:

В ответ на:

, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или «ГосавтотрансНИИпроект») и имеется соответствующее документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций.




имеется запись в Регистрационном Талоне и бумажки на руках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Jaxx]
      18 апреля 2013 в 10:46 Гілками

Jaxx 18.04.2013 10:38 пишет:

Почему не щемить ездунов с ПТФ - даже мерять же ничего не нужно?




а знаеш почему в ПДД РФ вот ТАК прописано!?
В ответ на:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Jaxx]
      18 апреля 2013 в 10:47 Гілками

В ответ на:

На ДХО существуют мировые стандарты на размещение на авто. Почему просто не придерживаться их?



Дык кто ж против ДХО, которые установлены по мировым стандартам? Я так понимаю процедура регистрации переоборудования в ГАИ и подразумевает проверку на соответствие стандартам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Gold Fish]
      18 апреля 2013 в 10:47 Гілками

Gold Fish 18.04.2013 10:06 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......




Тут вопрос уже не в плоскости зачем лепить. А в тоом как они будут определять заводские ДХО или кустарные. Реально это превратится в очередной разводняк от которого в первую очередь пострадают владельцы новых бюджетных пузотерок, которых будут разводить на отметку в тех. паспорте о наличии ДХО.




По ГАИ комментировать не буду потому как ты прав, а про остальное выскажусь. Новенькие машины приезжают в автосалон со спецификацией, где расписано, что есть, а чего нет. Если есть ДХО то это будет прописано, соответственно нет смысла вносить в техпаспорт такую отметку. В любом раскладе грамотный гаец сможет на месте определить заводское ДХО или нет, на 90 процентах машин этого нет и близко, поэтому ему гадать на кофейной гуще не придется и он таки влепит протокол или разведет на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: El Magnifico]
      18 апреля 2013 в 10:52 Гілками

El Magnifico 18.04.2013 10:47 пишет:

В ответ на:

На ДХО существуют мировые стандарты на размещение на авто. Почему просто не придерживаться их?



Дык кто ж против ДХО, которые установлены по мировым стандартам? Я так понимаю процедура регистрации переоборудования в ГАИ и подразумевает проверку на соответствие стандартам.




Да там 3 параметра от силы - высота не менее, между лампами не менее и что то еще. Взял гаец линейку, подошел и замерял. Нафига цирки с ТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10459
С нами с 22.06.2004

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Одессит]
      18 апреля 2013 в 10:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а за такой колхоз меня оштрафуют? неоригинальные фары с встроенными огонькаме

а за такой колхоз меня оштрафуют. неоригинальные фары с встроенными огонькаме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 10:56 Гілками

А Почему тогда в ойропе и даже в рашке можна доустановить ДРЛ а у нас нельзя. Да махровый китай нельзя ставить а вот осрам и филипс с блоком управление это самое оно. Тут проблема в том что можна попасть на деньги из-за обычной забывчивости, а дрл будут загораться сразу же после запуска двигателя.
П.С ДРЛ на октавии А5 и на Гранте просто

Змінено WSX (11:24 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: WSX]
      18 апреля 2013 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Почему тогда в ойропе и даже в рашке можна доустановить ДРЛ а у нельзя.



патамушта там это для безопасности движения, а у нас очередная кормушка для гаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37446
С нами с 21.07.2001

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: WSX]
      18 апреля 2013 в 11:06 Гілками

WSX 18.04.2013 10:56 пишет:

А Почему тогда в ойропе и даже в рашке можна доустановить ДРЛ а у нельзя.




Доустанови. И пройди техосмотр. Катайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37446
С нами с 21.07.2001

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Одессит]
      18 апреля 2013 в 11:06 Гілками

Одессит 18.04.2013 08:55 пишет:

ГАИ
Спрашиваю, потому как имею продукцию именитого бренда, установленную с соблюдением всех стандартов и требований ЕЭК ООН №48.




Чем докажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Одессит]
      18 апреля 2013 в 11:10 Гілками

Нужно ставить себе блок ДРЛ который управляет дальним от амреикосовской версии своего пипелаца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:10 Гілками

Росберг 18.04.2013 10:42 пишет:

А причем здесь это? То, что прописано теперь в правилах это нормальная европейская практика и я с ней согласен. ...



Нормальная европейская практика кроме введения ДХО ещё и позволяет ставить так нелюбимые тобой колхозные ДХО™ на машины, которые ими не оборудованы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: markush]
      18 апреля 2013 в 11:11 Гілками

markush 18.04.2013 10:53 пишет:

а за такой колхоз меня оштрафуют? неоригинальные фары с встроенными огонькаме



у тебя-ж вроде нормальные фары были и решетка... а теперь на Пассатъ какойто стал похож...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: catkoua]
      18 апреля 2013 в 11:11 Гілками

catkoua 18.04.2013 10:16 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......




в мене нема корча і нема світлодіодних лєнт і нема пісялок тому ви трошки мимо каси.
але в мене ближнє світло це заводський ксенон який я
а)не збираюсь за пів року спалити його ресурс. і потім тратити півтора кує за точно такий самий заводський ксенон - ну ви ж проти щоб я собі зекономив і наколхозив китайський за 100 баксів правда?
б)я прекрасно знаю як ксенон вдень сліпить зустрічних водіїв - навіть правильно відрегульований і повністю кошерно-заводський.

просто це тепер не тільки протитуманні фари а ще й додатково ходові вогні.
можете лошити.




"Вах-вах-вах, зачэм такой дарагой машин покупал"
а) хреновый у тебя ксенон, если только полгода ездит.
б) нормальный заводской ксенон ни днем ни ночью не слепит.
в) противотуманки для использования в тумане.
г) я езжу на Шниве с включенным светом уже несколько лет круглосуточно всегда и везде.
д) на предыдущем "семейном" Х-трейле был евросвет. На нынешнем такой функции нет и это не удобно, т.к. приходится включать днем свет вручную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 34733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія