autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Запрет кустарно установленных ДРЛ (3/28)

патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: WSX]
      18 апреля 2013 в 11:12 Гілками

WSX 18.04.2013 10:56 пишет:

А Почему тогда в ойропе и даже в рашке можна доустановить ДРЛ а у нельзя. Да махровый китай нельзя ставить а вот осрам и филипс с блоком управление это самое оно. Тут проблема в том что можна попасть на деньги из-за обычной забывчивости, а дрл будут загораться сразу же после запуска двигателя.
П.С ДРЛ на октавии А5 и на Гранте просто




Почему в Росси так, а у нас вопрос не ко мне. Но в России с ближним светом фар катаются уже несколько лет и ничего привыкли и ничего не забывают и не забывают пристегиваться, разве это плохо? В моей машине на крутилке есть функция "авто", мотор завел фары зажглись, мотор заглушил фары потухли и делов-то. По поводу Филипсов не скрою они качественны сам подумывал их поставить, благо в Прадо куча места куда их можно более менее поставить аккуратно и т.д., но так руки не дошли, а теперь вообще не хочу, ксенона у меня нет, а лампочка не такая уж дорогая если сгорит. Надо просто в наших головах немного поменять отношение к это всему и будет все хорошо, я кстати очень сожалею, что в новых правилах не обязали, а только рекомендовали смену шин по сезону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: UR6LAD]
      18 апреля 2013 в 11:12 Гілками

Я удивляюсь людям, которые имеют тотальную фобию на внесение изменений в конструкцию автомобилей. Чужих автомобилей. А дома у вас обои те, которые были в момент вселения? Полочки в комнатах не вешали? А ведь это тоже колхоз-тюнинг квартиры.

П.С.
Вопросы риторически, отвечать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: UR6LAD]
      18 апреля 2013 в 11:15 Гілками

UR6LAD 18.04.2013 11:12 пишет:

Я удивляюсь людям, которые имеют тотальную фобию на внесение изменений в конструкцию автомобилей. Чужих автомобилей. А дома у вас обои те, которые были в момент вселения? Полочки в комнатах не вешали? А ведь это тоже колхоз-тюнинг квартиры.

П.С.
Вопросы риторически, отвечать не надо.



Квартира пресдтавляет меньше опасности для окружающих.
Попробуй неправильно повесить полочки в офисе и тебя любой проверяющий пожарник\санэпидем итп вывернет на изнанку. Полная аналогия с гаишниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Andrew82]
      18 апреля 2013 в 11:18 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:15 пишет:

Квартира пресдтавляет меньше опасности для окружающих.



При чём тут опасность, если речь о ДХО и полочках? Но если на то пошло то от полочек опасность больше, чем от ДХО, причем в разы: полочка может упасть причинив ранения средней тяжести, а что и кому может повредить ДХО - ума не приложу. Однако повесить полочку - это чуть ли не долг любого мужчины. В чём проблема с ДХО? Почему забота человека о своей и чужой безопасности вызывает негативные чувства?

Andrew82 18.04.2013 11:15 пишет:

Попробуй неправильно повесить полочки в офисе и тебя любой проверяющий пожарник\санэпидем итп вывернет на изнанку. Полная аналогия с гаишниками.



Сказка! Жду хотя бы теоретическое обоснование этих слов.

Змінено UR6LAD (11:19 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Jaxx]
      18 апреля 2013 в 11:19 Гілками

Jaxx 18.04.2013 10:52 пишет:

El Magnifico 18.04.2013 10:47 пишет:

В ответ на:

На ДХО существуют мировые стандарты на размещение на авто. Почему просто не придерживаться их?



Дык кто ж против ДХО, которые установлены по мировым стандартам? Я так понимаю процедура регистрации переоборудования в ГАИ и подразумевает проверку на соответствие стандартам.




Да там 3 параметра от силы - высота не менее, между лампами не менее и что то еще. Взял гаец линейку, подошел и замерял. Нафига цирки с ТП?



Ну, я не спец в этом. Умываю руки. Дело на любителя. Но я лично знаю человека, который установил себе ДХО только для того, чтобы было круто! У него логика, типа, если машина с ДХО - то ты уже имеешь моральное превосходство.
Хотя, у меня все мои машины раньше были без ДХО. Ездил с ближним и особо не чувствовал себя плохо на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Andrew82]
      18 апреля 2013 в 11:20 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:10 пишет:

Нужно ставить себе блок ДРЛ который управляет дальним от амреикосовской версии своего пипелаца.



У 638-го Vito нету американской версии, но есть скандинавская...
В факеваген Нью Жук эта функция включается через Вагком скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: UR6LAD]
      18 апреля 2013 в 11:24 Гілками

UR6LAD 18.04.2013 11:18 пишет:

Andrew82 18.04.2013 11:15 пишет:

Квартира пресдтавляет меньше опасности для окружающих.



При чём тут опасность, если речь о ДХО и полочках? Но если на то пошло то от полочек опасность больше, чем от ДХО, причем в разы: полочка может упасть причинив ранения средней тяжести, а что и кому может повредить ДХО - ума не приложу. Однако повесить полочку - это чуть ли не долг любого мужчины. В чём проблема с ДХО? Почему забота человека о своей и чужой безопасности вызывает негативные чувства?

Andrew82 18.04.2013 11:15 пишет:

Попробуй неправильно повесить полочки в офисе и тебя любой проверяющий пожарник\санэпидем итп вывернет на изнанку. Полная аналогия с гаишниками.



Сказка! Жду хотя бы теоретическое обоснование этих слов.



Да, но полочка упадет только на тебя, только на того кто в квартире. Закон не разделяет переоборудование на много категорий. Завтра ты переобрудуешь свой авто, поставишь гидравлический ручник, сделаешь хорошее дело, теперь удобней подруливать будет в поворотах, но вдруг сделаешь кустарно и завтра твой авто покатится с горки и вьедет в остановку. Тут банальная перестраховка со стороны законотворцев они просто против любого переобрудования в независимости от того что затрагивается.

Насчет теории не подскажу, на работе где-то лежат выписанные пожарниками штрафы и предписания по приведению офиса к требованиям пож.безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Найк]
      18 апреля 2013 в 11:24 Гілками

Найк 18.04.2013 09:52 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......


Сколько ламп горит на твоей автомашине при включении ближнего света? На КаМАзе-двадцать шесть (26)штук,на фурах примерно столько же.




В принципе, это сродни любимому бояну местных лузеров о нищебродах, заправляющих Infiniti QX56 газом
Но все-таки даже на легковушке только топлива нагорает на 500 грн в год. + лампочки и блоки розжига... За все этом мире надо платить. И на КамАЗе с 26-ю лампочками платят еще больше. Поэтому и ездяют на подслеповатых габаритных огнях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: UR6LAD]
      18 апреля 2013 в 11:25 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:15 пишет:

Попробуй неправильно повесить полочки в офисе и тебя любой проверяющий пожарник\санэпидем итп вывернет на изнанку. Полная аналогия с гаишниками.



если в дверном проёме полочки повесить - то да!
За такие ДХО тоже "вывернут"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: elia]
      18 апреля 2013 в 11:25 Гілками

elia 18.04.2013 11:20 пишет:

Andrew82 18.04.2013 11:10 пишет:

Нужно ставить себе блок ДРЛ который управляет дальним от амреикосовской версии своего пипелаца.



У 638-го Vito нету американской версии, но есть скандинавская...
В факеваген Нью Жук эта функция включается через Вагком скорее всего.



У меня в теории тоже ВАГкомом должна включиться, но по какой-то причине по могу подсоединиться к блоку комфорта, либо его у меня нет либо он плавает в солевой ванне под ковриками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Andrew82]
      18 апреля 2013 в 11:26 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:11 пишет:

markush 18.04.2013 10:53 пишет:

а за такой колхоз меня оштрафуют? неоригинальные фары с встроенными огонькаме



у тебя-ж вроде нормальные фары были и решетка... а теперь на Пассатъ какойто стал похож...



а я выделяцца люблю)
если честно - заепся родные фары полировать, на дорестайлах это печаль!
а ришотка - не знаю, так получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:30 Гілками

А у нас все через опу, на летней зимой можна катать а вот качественные дрл они запретили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Andrew82]
      18 апреля 2013 в 11:31 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:24 пишет:

Да, но полочка упадет только на тебя, только на того кто в квартире.



Не важно. Мой риторический вопрос касался не законодательной стороны, а эмоциональной - возмущения людей по поводу чужих ДХО.

Andrew82 18.04.2013 11:24 пишет:

...Закон не разделяет переоборудование на много категорий. Завтра ты переобрудуешь свой авто, поставишь гидравлический ручник, сделаешь хорошее дело, теперь удобней подруливать будет в поворотах, но вдруг сделаешь кустарно и завтра твой авто покатится с горки и вьедет в остановку.



Такое переоборудование запрещено ПДД вообще-то.

Andrew82 18.04.2013 11:24 пишет:

Тут банальная перестраховка со стороны законотворцев они просто против любого переобрудования в независимости от того что затрагивается.



Сейчас речь о ДХО? А этот запрет распространяется только на водителей или на мастеров СТО? Им всем уже увольняться или ещё подождать? Ведь они каждый день переоборудывают автомобили. Причём чужие автомобили, на которых они никогда ездить не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Andrew82]
      18 апреля 2013 в 11:31 Гілками

Andrew82 18.04.2013 11:24 пишет:

на работе где-то лежат выписанные пожарниками штрафы и предписания по приведению офиса к требованиям пож.безопасности.



Отожбо! Выполнил требования - досвидос! Если бы СРАЗУ всё сделали по нормам, то нигде это регить не нужно!
А мы, как всегда, впереди планеты всей!
В РФ даже в определении нет "предусмотрено конструкцией"...
В ответ на:

«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: may]
      18 апреля 2013 в 11:34 Гілками

may57 18.04.2013 11:31 пишет:

В РФ даже в определении нет "предусмотрено конструкцией"...
В ответ на:

«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.






Предназначение определяется через сертификацию и последующую соответствующую маркировку на световом приборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: WSX]
      18 апреля 2013 в 11:36 Гілками

WSX 18.04.2013 11:30 пишет:

А у нас все через опу, на летней зимой можна катать а вот качественные дрл они запретили.




Тут ты прав конечно, но только нужно оговориться, что не каждый украинец поставит качественные Филипс стоимостью больше 1000 гривень плюс грамотная установка согласно инструкции по установке того же Филипса. Если мы тут спорим, что много лампочек и т.д. то о каких шинах можно вообще вести речь?!?! Тут наше великое государство не доработало, побоялись, что украинцы вообще взбунтуются если еще шины по сезону менять. Всему виной наш конченный менталитет или откровенное жлобство, пофигизм, наплевательское отношение ко всем и вся, мы пещерные люди иными словами я не могу это описать.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: elia]
      18 апреля 2013 в 11:37 Гілками

elia 18.04.2013 11:34 пишет:

may57 18.04.2013 11:31 пишет:

В РФ даже в определении нет "предусмотрено конструкцией"...
В ответ на:

«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.






Предназначение определяется через сертификацию и последующую соответствующую маркировку на световом приборе.




+100 как мы забыли об этом....кстаи гайцы как раз при остановке транспортного средства с удовольствием если не тупы могут посмотреть на значки и обозначения осветительных приборов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:43 Гілками

Росберг 18.04.2013 10:42 пишет:

Найк 18.04.2013 09:52 пишет:

Росберг 18.04.2013 09:38 пишет:

Ну неужели ты хочешь быть колхозником, который облепил свою машину, а скорее корч светодиодными лентами, лампочками и другой лабудой? Вот не пойму я нафига себе усложнять жизнь? Нет в твоей машине ходовых огней, включил ближний свет фар и поехал и все нет никаких вопросов к тебе..Нет же натура наша украинская все перевернуть с ног на голову......


Сколько ламп горит на твоей автомашине при включении ближнего света? На КаМАзе-двадцать шесть (26)штук,на фурах примерно столько же.




А причем здесь это? То, что прописано теперь в правилах это нормальная европейская практика и я с ней согласен. В моей машине горят все лампочки, которые предусмотрены заводом изготовителем в данном случае заводом Тоета. Лампочки стоят сущие пустяки во всяком случае для меня. Сколько горят лампочек на Камазе мне не нужно, но рискну предположить, что в Украине можно по пальцам руки посчитать, сколько реально таких машин с реально включенными 26 лампочками. Ты посмотри сколько горят лампочек на американских грузовиках, которые бороздят хай-веи, они светятся как елки и никто не говорит, что это плохо и т.д. Да и вообще я бы Камазы зщапретил только за то, что они чадят на дорогах и отравляют и так грязный воздух


Украина не Европа,а большая,ну очень большая . А вот БЧЖ в городах надо запретить,на БТРах то в городах не разрешают кататься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Найк]
      18 апреля 2013 в 11:46 Гілками

Найк 18.04.2013 11:43 пишет:

А вот БЧЖ в городах надо запретить,на БТРах то в городах не разрешают кататься.



У него 2,90м ширина - по ПДД на каждую поездку надо спецразрешение получать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Запрет кустарно установленных ДРЛ [Re: Найк]
      18 апреля 2013 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Украина не Европа,а большая,ну очень большая . А вот БЧЖ в городах надо запретить,на БТРах то в городах не разрешают кататься.




Ну если по твоей аналогии идти то я например как владелец Прадо должен пройти курсы по управлению именно такого транспортного средства и получить соответствующее разрешение Хотя если говорить без шуток то такая практика есть помоему или в США или Канаде, хотя могу ошибаться но, что-то такое примерно слышал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 34711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія