autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как вы возите детей? (3/4)

Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: shurken]
      7 мая 2013 в 13:07 Гілками

shurken 07.05.2013 12:23 пишет:

Ishoy 07.05.2013 11:51 пишет:

Только у Пассата что-то похожее на правду, и то с большой натяжкой.



О как. Всякие Адаки миллионы денег тратят на тесты, а автоуашнеги наметанным глазом разрушают мифы
Тут утверждают, что не хуже Ромера. У тебя же в машине Ромер стоит правда?

Ishoy 07.05.2013 11:51 пишет:

А денег дополнительных это кресло стоит как ни крути



А нормальное кресло никак не дешевле трехсот баксов стоит, а это еще и удобное, сложил и оно не мешает.



Нет, не Ромер. Опять-таки, ты где-то видишь у интегрированного автокресла регулировки? Строго говоря, в нем будет удобно ребенку определенного роста, а в остальное время как? Если ребенок не сможет комфортно устроиться, то будет ерзать и капризничать, пытаться снять/оттянуть ремень и безопасность сойдет на нет.
К тому же младенцам это кресло подходит? Нет. Так что покупать все-равно прийдется кресло группы 0, в чем тогда экономия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Traveler]
      7 мая 2013 в 13:39 Гілками

Traveler 07.05.2013 11:53 пишет:



Я на задней сидушке, пристегиваю только поясной частью - та что на грудь идет за спиной ребенка.




а сработавший преднатяжитель не выбросит ребенка вперед, если ремень за спиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Ishoy]
      7 мая 2013 в 13:51 Гілками

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

Нет, не Ромер.



А какое?

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

Опять-таки, ты где-то видишь у интегрированного автокресла регулировки?



Если честно, не довелось таким пользоваться. Уверен, что немецкие инженеры, не зря хлеб едят и продумали этот момент. Судя из конструкции подозреваю, что подушка регулируется по высоте. По идее этого должно хватать.

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

К тому же младенцам это кресло подходит? Нет. Так что покупать все-равно прийдется кресло группы 0, в чем тогда экономия?



Ты после группы 0, никаких кресел не покупаешь? Дольше всего в машине живет кресло групп 2-3 и в нем ребенок ездит чаще. Нулевка всего год, да и это скорее переноска, чем кресло. Я люльку с коляски снимал, ставил на заднее сиденье и пристегивал ремнем, вот тебе и автокресло. Считай до трех лет хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2013 в 13:54 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2013 13:39 пишет:

а сработавший преднатяжитель не выбросит ребенка вперед, если ремень за спиной?



Не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: shurken]
      7 мая 2013 в 14:04 Гілками

shurken 07.05.2013 13:51 пишет:

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

Нет, не Ромер.



А какое?

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

Опять-таки, ты где-то видишь у интегрированного автокресла регулировки?



Если честно, не довелось таким пользоваться. Уверен, что немецкие инженеры, не зря хлеб едят и продумали этот момент. Судя из конструкции подозреваю, что подушка регулируется по высоте. По идее этого должно хватать.

Ishoy 07.05.2013 13:07 пишет:

К тому же младенцам это кресло подходит? Нет. Так что покупать все-равно прийдется кресло группы 0, в чем тогда экономия?



Ты после группы 0, никаких кресел не покупаешь? Дольше всего в машине живет кресло групп 2-3 и в нем ребенок ездит чаще. Нулевка всего год, да и это скорее переноска, чем кресло. Я люльку с коляски снимал, ставил на заднее сиденье и пристегивал ремнем, вот тебе и автокресло. Считай до трех лет хватило.



У меня несколько - Рекаро и Сайбекс. Допустим по высоте оно регулируется, а по ширине боковых подушек? А летний чехол на него есть?
Никакими люльками с колясок никогда не пользовалась, потому что они не проходили краш-тестов и как поведут себя при возможном столкновении предугадать нельзя.
Хорошо, допустим это кресло безопасное и удобное, так что теперь ради этого покупать ФВ Пассат? Мне, допустим, эта машина не нравится, а вот в Мерсе С-шке встроенное кресло плохое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Ishoy]
      7 мая 2013 в 14:31 Гілками

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

У меня несколько - Рекаро и Сайбекс.



Сайбекс понятно, а Рекаро на сколько я знаю никогда звезд по безопасности не хватало, что заставило его купить?

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

а по ширине боковых подушек?



А на кой их регулировать? Да их там и нет, дальше ремня ребенок не уедет.

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

А летний чехол на него есть?



Нет, блин там чехлы неделька Если кто-то решил выпендриться и придумал, что у кресла должны быть чехлы по временам года, это не означает, что они там должны быть.

Встречный вопрос, а у Сайбекса подогрев попы есть?

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

Никакими люльками с колясок никогда не пользовалась, потому что они не проходили краш-тестов и как поведут себя при возможном столкновении предугадать нельзя.



Тем не менее они для этого предназначены, у многих колясок.

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

Хорошо, допустим это кресло безопасное и удобное, так что теперь ради этого покупать ФВ Пассат? Мне, допустим, эта машина не нравится, а вот в Мерсе С-шке встроенное кресло плохое



Нет конечно. И опять таки, вопрос так не стоял. Вот хочешь ты купить машину, тебе таки понравился Пассат, пускай не обычный, а СС или скажем не Пассат, а Гольф. Фашисты для них придумали классные детские кресла. Идешь ты к дилеру, а он тебе и говорит, нет у нас такого и заказать нельзя, рулите лесом. Вот где загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Как вы возите детей? [Re: shurken]
      7 мая 2013 в 14:43 Гілками

shurken 07.05.2013 12:31 пишет:

Marko 07.05.2013 11:54 пишет:

Отсюда. Там есть еще что почитать.



Россиянам за тест, твердая двойка. Так ремнем не пристегиваются. Нижняя лямка хорошо затягивается рукой, она не должна свободно висеть. Не удивительно что у них все время манекен подныривает под ремень. На фотках тестов адака она всегда хорошо затянута, а тут висит как сопля. Как можно проводить тест и не прочитать правила пользования ремнями, для меня загадка.




Двойку можешь поставить себе за невнимательность, не читатель? Или ты считаешь, что лаборатория Ремер и её специалисты фигня? Не забывай, что перед пуском все заново перепроверяется, ты же точно знаешь в какой момент было сделано фото, верно?
В ответ на:

Где и как проводить тест? Мы могли, как это было с детскими креслами так называемой первой группы (см. АР №11, 2006), провести испытания на ВАЗе. Но детские манекены Hybrid III, которые есть у вазовцев, уже устарели — в них нет датчиков в «шейных позвонках». Поэтому мы обратились к специалистам фирмы Britax-Roemer — тем более что у них в гостях мы уже бывали (см. АР №24, 2006). В здешней лаборатории проводят около 150 тестов в год, в том числе и с использованием современных Q-манекенов — более совершенных и лучше инструментированных, чем Hybrid III. Кстати, наше «дорогое» кресло Roemer, которое мы и взяли в качестве «референсного», в ходе разработки испытывалось здесь же, в подвале неприметного здания на окраине тихого города Ульма на юге Германии.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: shurken]
      7 мая 2013 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Сайбекс понятно, а Рекаро на сколько я знаю никогда звезд по безопасности не хватало, что заставило его купить?



На то были свои причины. В группе 2-3 (как оно сейчас и используется) у него все нормально с безопасностью.

В ответ на:

А на кой их регулировать? Да их там и нет, дальше ремня ребенок не уедет.



Ты не понял о чем я Боковые подушки должны защищать голову ребенка при боковом ударе. При этом должна быть какая-то регулировка по ширине, что бы ребенок любой комплекции и в любой одежде (тот же зимний комбинезон) мог там устроится, а не сидел зажатый как сардина в банке.

В ответ на:


Нет, блин там чехлы неделька Если кто-то решил выпендриться и придумал, что у кресла должны быть чехлы по временам года, это не означает, что они там должны быть.


Встречный вопрос, а у Сайбекса подогрев попы есть?



А вот это ты зря. Сядь летом голой на разогретый кожаный салон - кайфа не почувствуешь. Совсем другое дело сесть на х/б подстилочку А зимой под парой одежек не холодно.

Ishoy 07.05.2013 14:04 пишет:

Никакими люльками с колясок никогда не пользовалась, потому что они не проходили краш-тестов и как поведут себя при возможном столкновении предугадать нельзя.
Тем не менее они для этого предназначены, у многих колясок.



Покажи мне хоть один краш-тест АДАК люльки от обычной коляски. Это все развод маркетологов.

В ответ на:


Нет конечно. И опять таки, вопрос так не стоял. Вот хочешь ты купить машину, тебе таки понравился Пассат, пускай не обычный, а СС или скажем не Пассат, а Гольф. Фашисты для них придумали классные детские кресла. Идешь ты к дилеру, а он тебе и говорит, нет у нас такого и заказать нельзя, рулите лесом. Вот где загадка.



Ну если у меня завалялось 40к на новое авто, то 200-300 уе на автокресло я тоже нашкребу, причем выберу любую расцветку (хоть розовое в горошек), а не только под цвет салона, и потом запросто продам (а штатное уже никуда не денешь, только вместе с машиной и то не факт что это будет большой + к продаже ибо это нафик кому надо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: A.B.B.]
      7 мая 2013 в 15:26 Гілками

A.B.B. 07.05.2013 14:43 пишет:

Двойку можешь поставить себе за невнимательность, не читатель? Или ты считаешь, что лаборатория Ремер и её специалисты фигня? Не забывай, что перед пуском все заново перепроверяется, ты же точно знаешь в какой момент было сделано фото, верно?



Там фактически на всех фотографиях ремень болтается. Спецы такой лажи себе не позволяют. Посмотри адаковские тесты, ни одной фотки с болтающимся ремнем не найдешь. А написать можно что угодно, но глаз то не проведешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Ishoy]
      7 мая 2013 в 16:09 Гілками

знаешь, в чем главный плюс встроенного кресла?
оно встроенное! его не надо убирать в багажник, носить домой, цеплять-отцеплять
и уж за безопасность я думаю и в Вольво и в ФВ думают уж сильно побольше чем мы с тобой.
А, учитывая, что встроенные кресла еще и стоят недорого, там где их можно заказать - так это вообще отличная идея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Как вы возите детей? [Re: KuN]
      7 мая 2013 в 16:57 Гілками

KuN 07.05.2013 09:02 пишет:

Товарищи, а как вы возите не своих детей на небольшие расстояния до часу езды?
Т.е. надо кого-то подвезти с ребёнком, кресла детского нету.
Просто так садим сзади и везем?



Либо в кресле, либо никак. 100000 гривен на машину нашлось, а хотя бы 500 на б\у кресло нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2013 в 17:40 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2013 16:09 пишет:

знаешь, в чем главный плюс встроенного кресла?
оно встроенное! его не надо убирать в багажник, носить домой, цеплять-отцеплять
и уж за безопасность я думаю и в Вольво и в ФВ думают уж сильно побольше чем мы с тобой.
А, учитывая, что встроенные кресла еще и стоят недорого, там где их можно заказать - так это вообще отличная идея.



Стесняюсь спросить - ты что, на ночь убираешь кресло в багажник/носишь домой? Зачем? Неужели живешь в таком стремном районе? Мне как поставили кресло в магазине - так и стоит пока новое не куплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вы возите детей? [Re: Ishoy]
      7 мая 2013 в 17:46 Гілками

Ishoy 07.05.2013 17:40 пишет:


Мне как поставили кресло в магазине - так и стоит пока новое не куплю




а в інших машинах твоє дитя не їздить? Тоді простіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: ]
      7 мая 2013 в 17:48 Гілками

Vov4 07.05.2013 17:46 пишет:

Ishoy 07.05.2013 17:40 пишет:


Мне как поставили кресло в магазине - так и стоит пока новое не куплю




а в інших машинах твоє дитя не їздить? Тоді простіше.



У нас в каждой машине отдельное кресло. В чужих авто не вожу. Но даже если носить кресло из машины в машину,в чем смысл класть его в багажник или домой относить? Кстати, это ж если встроенное кресло,то как тогда быть со второй машиной или чужой? Все-равно покупать прийдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Как вы возите детей? [Re: Ishoy]
      7 мая 2013 в 18:03 Гілками

Ishoy 07.05.2013 17:40 пишет:


Стесняюсь спросить - ты что, на ночь убираешь кресло в багажник/носишь домой? Зачем? Неужели живешь в таком стремном районе? Мне как поставили кресло в магазине - так и стоит пока новое не куплю




не, я его не убираю
но у меня бывает, что ездят взрослые вместо дитенка
а это кресло сними, в багажник затолкай (а в мой багажник это реально проблема)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как вы возите детей? [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2013 в 20:41 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2013 18:03 пишет:

Ishoy 07.05.2013 17:40 пишет:


Стесняюсь спросить - ты что, на ночь убираешь кресло в багажник/носишь домой? Зачем? Неужели живешь в таком стремном районе? Мне как поставили кресло в магазине - так и стоит пока новое не куплю




не, я его не убираю
но у меня бывает, что ездят взрослые вместо дитенка
а это кресло сними, в багажник затолкай (а в мой багажник это реально проблема)



А, ну в этом плане конечно встроенное кресло удобнее. Запишем ему один +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Как вы возите детей? [Re: KuN]
      7 мая 2013 в 20:46 Гілками

Я всегда в кресле вожу. Разве из роддома пришлось просто ехать дважды с племянниками, очень уж маленькие были - но неприятно было очень, привык к безопасности детей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50876
С нами с 10.11.2002

Re: Как вы возите детей? [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2013 в 20:52 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2013 13:39 пишет:

Traveler 07.05.2013 11:53 пишет:



Я на задней сидушке, пристегиваю только поясной частью - та что на грудь идет за спиной ребенка.




а сработавший преднатяжитель не выбросит ребенка вперед, если ремень за спиной?




Нет, конечно же. Он притянет к сидушке ремень, а верхняя часть ремня и так уже на сидушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6283
С нами с 24.03.2006

Re: Как вы возите детей? [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2013 в 21:07 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2013 18:03 пишет:

не, я его не убираю
но у меня бывает, что ездят взрослые вместо дитенка
а это кресло сними, в багажник затолкай (а в мой багажник это реально проблема)



+1
Постоянно таскаю все с одной машины во вторую. Или в багажник.... Особенно поездки на дачу , места катастрофически не хватает.. Тема следующего флуда: как вы ездите в маленьких машинках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Как вы возите детей? [Re: Traveler]
      8 мая 2013 в 09:46 Гілками

Traveler 07.05.2013 20:52 пишет:

Sashok_Accent 07.05.2013 13:39 пишет:

Traveler 07.05.2013 11:53 пишет:



Я на задней сидушке, пристегиваю только поясной частью - та что на грудь идет за спиной ребенка.




а сработавший преднатяжитель не выбросит ребенка вперед, если ремень за спиной?




Нет, конечно же. Он притянет к сидушке ремень, а верхняя часть ремня и так уже на сидушке.



Вроде есть мнение, что только поясничная часть ремня для ребенка не эффективна, т.к. при нагрузке он подныривает (съезжает) под нее...

По теме: два ребенка = четыре кресла в двух машинах. И никак по другому....

Змінено Одессит (09:47 08/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 735 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6176

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія