autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі (4/9)

старожил *
Сообщения: 659
С нами с 16.04.2009

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: sashakiev]
      23 декабря 2013 в 15:58 Гілками

Так а если что, по документам можно успеть переоформить до 1 января?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: ИМХО]
      23 декабря 2013 в 16:12 Гілками

Можно.Если поспешишь.Там пару дней от силы,а то и за один можно все сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: ]
      23 декабря 2013 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Так шо бердичев-стайл наноколхозотюнинг наконец-то исдохнет?!?



А как же рабочие места, и "отечественный производитель" , они то как раз им и являлись.
Да и вообще сколько тысяч народу хлеба лишится, перегон/продавец/перекуп/бердичев стайл и много всяких других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APL
member *
Сообщения: 127
С нами с 26.04.2012

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: sashakiev]
      23 декабря 2013 в 18:49 Гілками

sashakiev 23.12.2013 15:53 пишет:

Dimon L 23.12.2013 14:59 пишет:

Olegof 23.12.2013 14:51 пишет:


В ответ на:

...



Чем, интересно, тебе насолил єтот Бердичев?




Слава яйцам мне нет покупать такой шлак я бы не стал хотя бы из соображений своей безопасности и чужой, а если бы реально хотел купить микроавтобус то нашкреб бы на оригинальную пассажирскую версию



Дима, реально ведь никто ж не заставляет покупать мейд ин бердычев... Спрашивают, чем не угодил Бердычев в принципе, там есть реально хорошие специ которые не только бусы переделывают\перешивают, но и легковые салоны перешивают супер классно в кожу намного дороже кожи тех же помоеек-консерв типа хундаев\тайот с их дерьмонтинов. Да и как никак, есть тысячи рабочих мест в Бердычиве, а это все-таки немаленькая часть населения которая сама себя кормит и Вы (Донбасс ) не кормите их, как остальной запад и центр страны
Так вот почти все из тех тысяч которые не сидят на шеи у донецких работяг, теперь с НГ изходя из принятого закона - сядут Вам на шею...
Кстати, еще сядеть на шею донецких роботяг, десятки тысяч людей запада твоей страны которые два десятилетия занимались пригонкой и продажей, предпродажной подготовкой бу авто (плохо это или нет - другая история), они ведь ничего другог не умеют хорошо делать, а были бы самозанятыми человеками без сидения на шеи у роботяг с востока и налоги обалденные платили в бюджет при таможенной очистке.
как то так




Кращий пост року-чітко,ясно,коротко,інформативно і грамотно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: zvan]
      23 декабря 2013 в 22:12 Гілками

zvan 23.12.2013 10:21 пишет:


Посмотрите на чем и как ездят в ТС- Беларусь с Казахстаном. Беларусы довольствуются и перепродают между собой то, что натаскали до 2010г. Чувствуются "следы БЫЛОЙ красоты", наблюдаешь, как постепенно все это ушатывается. Уже сейчас у них машина до 10 лет- это "новая".




Ну да подняли у них где-то в 4 раза примерно растаможку,но у нас с учетом их поднятия все равно в 3 раза дороже выходит.Так что пусть не плачут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: ]
      23 декабря 2013 в 23:09 Гілками

E.V. 22.12.2013 20:44 пишет:

Маловато. Давайте в 10. Или нет, в 20. И задним числом. С 21 августа 1991 года.



И сразу раздать народу оружие, при чем не короткоствол, а калаши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 126
С нами с 02.12.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: zvan]
      23 декабря 2013 в 23:19 Гілками

zvan 22.12.2013 20:18 пишет:

васадзе со своими подельниками закрыли последнее окно в рынок нормальных автомобилей по нормальной цене.

Видел автозаз с васадзе вместе с Ко в списке экономического бойкота на Главпочтамте на Майдане.

Народ, не покупайте ланосы, сенсы, виды, форзы !



нефиг дурить родную страну.
Плати налоги честно.
И голосуй.
Евроинтеграторы, блин....
Хотите в" Эвропу" ? начните с себя а ?
И в европе никто не переделывает грузовики в пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Spero meliora]
      23 декабря 2013 в 23:24 Гілками

т.е. те кто успели не платят? И то хорошо.

Я думал в Белоруссии до сих пор с Европы машины, клево было. Неужто прикрыли там это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      23 декабря 2013 в 23:25 Гілками

KARAX 23.12.2013 23:19 пишет:

zvan 22.12.2013 20:18 пишет:

васадзе со своими подельниками закрыли последнее окно в рынок нормальных автомобилей по нормальной цене.

Видел автозаз с васадзе вместе с Ко в списке экономического бойкота на Главпочтамте на Майдане.

Народ, не покупайте ланосы, сенсы, виды, форзы !



нефиг дурить родную страну.
Плати налоги честно.
И голосуй.
Евроинтеграторы, блин....
Хотите в" Эвропу" ? начните с себя а ?
И в европе никто не переделывает грузовики в пассажиров.




ну да. Может потому, что цены на нормальные машины не космос как на ланосы?
Вопрос надо рассматривать ВСЕСТОРОННЕ, а не только с точки зрения "там не переделывают"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      23 декабря 2013 в 23:38 Гілками

Чудо, ты вообще девочко - хлопчик? Заполни профиль! Это личное, если что.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-24 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. B.O.S..

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Alexandr]
      23 декабря 2013 в 23:53 Гілками

Alexandr 23.12.2013 23:24 пишет:


Я думал в Белоруссии до сих пор с Европы машины, клево было. Неужто прикрыли там это?



- уже нет, их русские заставили. Летом, когда они будут ездить на юг, понаблюдай сам, все поймешь. Постепенное увядание былой роскоши. Очень много минивенов: Шараны, Спейсы, Зафиры ... Но все эдак до 2005 года. При чем с каждым годом все хуже, истрепанее.

Вот такое оно, ТС-щастье. И к нам подвалило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42799
С нами с 02.04.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: zvan]
      23 декабря 2013 в 23:56 Гілками

был там в 2010. Вчера видел фабу нью ихнею, удивился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Alexandr]
      24 декабря 2013 в 00:00 Гілками

Ну не без этого. Но, в целом, в общей картине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: sashakiev]
      24 декабря 2013 в 00:06 Гілками

и славненько , наконец-то помрут эти убогие повозки , переделаные из грузовиков, в которых даже расстояние между сиденьями не соответствует нормативам. Не говоря про остальные нормы безопасности .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: MadMax]
      24 декабря 2013 в 00:40 Гілками

И тебе работы добавится,росийский говнопром латать да до ума доводить.Имхуется мне,Спринтер намного реже к тебе попадает чем Газель.И расстояние в Газели больше между сиденьями,и комфорта больше чем в Спринтере,и водитель не так устает,особенно если километров 500 надо проехать.И вообще машина лучше.Для таких как ты.Еще Васадзепром,хоть и получше рашенпрома,но тоже тебя должен радовать.Как то так я понимаю твой щенячий восторг по поводу этого закона.ИЧСХ-сам ты не ездишь на всем вышеперечисленном говне.А людей,по твоему мнению,надо заставить.Странно-с чего бы это?Но рано радуешься-с 1 куча твоих коллег стошников закроется,но не думай что и до тебя не доберутся.Думаю,и о тебе скоро вспомнят.Только как в той притче-некому будет тебя защищать.Не согласен с этим?Больше радуйся и злорадствуй.Единственное что власть добьется этим говнозаконом-еще меньше денег получит бюджет.И больше людей окажутся без работы и денег.И больше уедут с этой страны,или выйдут на майданы.Так что-рано радуешься,и до тебя доберутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: sashakiev]
      24 декабря 2013 в 00:40 Гілками

Ага. А вы проедьтесь в маршрутках типа отечественного производства и типа сертифицированных. Совок совком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 00:48 Гілками

KARAX 23.12.2013 23:19 пишет:


И в европе никто не переделывает грузовики в пассажиров.


Бред-переделывают.Аж бегом.Стоит дороже чем у нас,и обязательное условие-соответствие всем нормам.Масса тюнинговых ателье,и в ЕС и в США.Я себе там присматриваю машину,бус,интересовался этим вопросом.Запросто можно сделать.Естественно,там нет переделанных маршруток.Но там нет Богданов,Газелей,Эталонов,Рут,Пазов и прочего говна.И цены,например,на авто такси,маршрутку-на 30 процентов меньше чем обычной гражданской машины.А кредит можно взять под 2,2 процента.И из-за дебильной политики покращувачив мы скоро будем ездить на окончательном хламе.Так что-зря радуешься.Тебя это тоже коснется,причем самым наглым образом.Не нравится Спринтер или ЛТ?Да ради Бога-будешь ездить на старой РУте или Пазе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: zvan]
      24 декабря 2013 в 00:57 Гілками

Вставлю свои 5 коп.
Так чтоб понимали, сам родом из Бердичева, занимался до недавнего пригоном и пр. делами бусов.
Город не большой, очень много народу запитано в данном бизнесе, как писал в соседней теме обшивок здеся о последним данным было официально 32, а неофициально х.з., цифри может не точные, но как то за бутылкой считали что лям, да МИЛЛИОН у.е. в день заезжало в Бердичев.
Это деньги шли на покупку материалов, импортных - клей, герметики, частично стекла, ткань, линолеум, разная электроника типа тв и пр. колхозтюнинх типа реллингов, накладок... Заработок таможни и посредников.
У нас в стране - фанера/двп - фурами каждонедельно, частино сидушки (составляющяя цена сидухи - 10 евро на шроте, потом на границе нашим же людям с запада за перекидку платится, таможеннику за контрабас, себе пару гривен за гемор + обшивка = 35 у.е., т.е. прибл. 20 у.е. с сидухи оставлялось в стране), частично стекла, в Бердичеве строился большой завод стекол, видимо уже не достроится... суки, сколько еще б рабочих мест было.
Дальше, обшивка рулей, кпп - отдельные мастера, кожа наша.
Обезшумка - зачастую укр. производитель.
Местные сто были забиты, чуть ли не по записям, помимо того что обшить нужно бусик и подкрасить, иногда рихтануть, поменять где стучит в подвеске, кондер и пр. - всё это так же основная работа в Бердичеве.
Останется пивзавод, прогресс, итальянская обувь - инблу, где платят по штуке з.п. мелкие ПП не в счет.
Самое главное, работники, в основном это парни, которые закончили бурсы, колледжи, которым страна не дала работы с нормальной з.п. Так же женский пол - швеи, закройщики. Есно никто их них не пойдет на завод, а пошли на обшивки где получали 4000-7000 грн. Для Бердичева большущая зарплата, пусть и работу [*****], клей каждый день, который очень часто может длиться до 01:00 и в 08:00 должен быть на работе и пр.
Теперь эти все х.з куда пойдут, кто воровать, кто на заработки, кто пить.
Так вот, все работники теперь не пойдут как раньше каждый день по возможно после работы попить и закусить, токомоно на праздники, не пойдут на базар, не купят новую шмотку и т.д., в общем зарабатывал напр. 5, тратил 4 - все на этом заработали, тетенька с базара, тетенька с продуктового, таксисты, теперь будет тратить только три от этого и процент всем остального зароботка ибо цепочка.
Только одни таксисты реально лишились сколько хлеба, сами они говорят что если б не развозы обшивщиков, [*****] была б, как будет х.з.
И таких цепочек сотни...
Своя ситуация, ездили за авто, что-то да капало, хотя здесь все не любят и считают продавцев авто всех барыгами, прошу не путайте хлеб по пригонщика и перекупа, не буду расписывать что и как, тема не об этом.
Продолжим, капало допустим с машины где-то 500-700 у.е., при продаже в последние времени по времени 2-3 месяца, т.е. делим 500-700 на 2-3 мес. Получаем средн. з.п . в месяц 300 у.е! Но скажете чего тогда заниматься, отпишу что попутно мог привезти тех же сидушек, колес, дисков и на них еще заработать пару сотен + по-возможности бывали мелки зароботки. В итоге до сентябра (до утилизационного сбора) привез отцу Т5 взамен на его Т4 и себе А6 2000 года и дело умерло, большое количество коллег поуходили с этого бизнеса, даже те, которые имели по 5-7 машин, теперь сидят без основной работы, даже и есть деньги но куда их всунуть в Бердичеве? Всё что жило, то СТО и обшивки, депозит разве. Вот и снова цепочка, нету зароботков - нету тех трат а зароботков другим людям.

Утильсбор серьезно пошатнул данный бизнесс, а запрет переоборудования его просто убил, убил работу люядм из запада практически всего, там в каждой хате мабуть можно купить бусик, бизнесс в сфере переоборудования, сто...
Васадзе [*****], сколько людям перекрыл итак нелегких зароботков в этой стране, а с машины, даже до утилизации платилось в среднем с бусика 2-2.5 у.е. растаможки в бюджет + переоборудование, МРЕО 500 у.е. (поставить-переоборудовать-снять для продажи) Теперь с утилизацией еще плюс 2 тыс. у.е. да и еще акциз на переоборудование х.з сколько.

Простая арифметика, отцу брал Т5 за 6500 евро там, у нас тут он получился 13 долл. со всеми затратами, если не ошибаюсь.
Ауди купил в Германии за 1500 евро!!!!!! Как писал 2000-й год, 2.5 тди, кожа-рожа, музыка боус и пр. дела. У нас тут стала она почти 13000 зелени! Просто убитсья об стенку. А нынче с утилизацией вообще под доки хер чего загонишь, будь добр 60000 грн. заплати только за растаможку кузова. Даже в будущем просто не представляю себе как покупать каток по украине, реально аж уже плохо стает при такой перспективе.


Неуважаемые чиновники, вы мудаки! Лишили людей зароботка где еще чего можно было заработать, хоть копейки, но СУЩЕСТВОВАТЬ можно да было.

И вот такой человек как я имея высшее образование, в общем 7 лет учебы в юридических заведениях, занимаюсь х.з чем попало абы в семью что-то принести.
Так, для инфо, мож никому не надо, но все же поелюсь, в 2008-м закончил учебу, наступил кризис, всех увольняют, а я тут такой возьмите меня - шишь, без дядьки свыше х. куда. Пошел в риэлторскую контору в перспективе юристом, но так и не срослось, з.п. давали тысячу грн., года не выдержал, дальше не помню, потом устроили через знакомого отца большая шишка в юриспруденции в днепровский суд - та же х-я даже штуки з.п. небыло, редко судья помогал (отстегивал свою долю), в общем сын родился, жена, х.з. как на 1500 грн. жить в столице. Пришлось понауехать, где есть хотя б своё жилье, продал своего любимого тогда пассата + еще ланос был, который с половины свадебных денег был куплен для такси, но так же в аренде ничего толкового не приносил, далше было уже писал - машины, сейчас СТО хочу открыть... Но надолго ли хватит нас? Жизнь не такая уж длинная, тут уже почти тридцать, а еще в однокомнатке, особо нечем выделиться от серого среднестатистического жителя страны. Я не хочу на старочти лет проанализировать свою жизнь и осознать что я всю жизнь работал, крутился как рыба в воде, но так и ничего не увидел, а если видел то не смог потрогать ибо я считаю что те люди, которые хотят жить хорошо, должны жить хорошо.

Пусть не жалко быдла которым нужно от жизни раз в неделю задрыпанный гендель и нажраться, потом снова орать змелю или колотить раствор всю жизнь подсобником, их используйте, с них больше спроса будет и меньше подачек.


Не в коем не подумайте что плачусь, это не по мне, пока есть здоровье, будем биться.


Извините за много буков, очень редко пишу на форумах, типа за год отписался под настроение)

Еще раз, неуважаемые зажравшиеся синуши, падлы, дайте народу дышать, народ хочет работать и зарабатывать, будем мы зарабатывать, вам же лучше будет, мы же потребители всей продукции в стране.
Я хочу работать, хочу зарабатывать, дайте мне возможность, просто хотя б не мешайте!

Змінено User-king (01:14 24/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (38 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: BorisB]
      24 декабря 2013 в 01:07 Гілками

BorisB 23.12.2013 00:33 пишет:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3510
Рыги, позафракційні и коммуняки полным составом.



Доній О.С. За Єремеєв І.М. За
отэто да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 126
С нами с 02.12.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: zvan]
      24 декабря 2013 в 07:37 Гілками

zvan 23.12.2013 23:38 пишет:

Чудо, ты вообще девочко - хлопчик? Заполни профиль! Это личное, если что.



Во первых- не надо хамить. Хотя для любителей муйдана, я так понял, это нормально.

Во вторых, раз уж так "хотим в Эвропу", надо понимать что любая независимая страна защищает своего производителя.
Всем не нравится цена на растаможку авто - и ?

Президент еще не подписал- вот вам новая идея для лозунгов.
Просите что бы не подписывал- так и скажите- мы страну свою хотим надурить, и продолжать завозить ушатанный хлам.

Змінено KARAX (08:00 24/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-24 Бан на 7 дней (1 круг). 4.23) переход на личности. B.O.S..

Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 320 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія