autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!!

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!!
      5 октября 2005 в 20:34 Гілками

Ребята! Вечером, в 18,20 05.10.2005 перед перекрёстком (25 м перед светофором)на Московской пл. (напротив фабрики Рошен, бул.Дружбы Народов)произошло ДТП. В мою машину, еле двигавшуюся в плотном потоке в сторону Теремков, сзади влетел оливковый Деу Ланос (или Сенс, не успел заметить), ГН АА 3885 КВ, продвинув мой авто вперед на несколько метров . В результате я догнал Хонду ЦРВ, ГН 00159 ОО. В моей машине разбит (треснул поперек) задний бампер, похоже поврежден усилитель, слегка ушла вперед задняя панель в багажнике похоже (багажник туговато закрывается). Треснула правая передняя фара (от удара об запаску Хонды), поцарапан (содрана краска) капот над фарой, разбилась рамка на переднем номере (что там под ней ещё не смотрел). У Хонды слегка ушел задний бампер и поцарапан кожух запаски. Задний Деу -разбит бампер, фара, капот слегка и т.п. Владелец оливкового Деу, его пассажир с подругой пытались решить вопрос без ГАИ, но денег у них с собой не было (и на вид-шаромыжники чистой воды). На предложение отдать их потом мы не согласились-х.е.з. как потом доказать факт ДТП. В результате, пока мы вызывали ГАИ, ребята все быстренько сели в свой ланос и уехали, оставив место ДТП.
ГАИ через 25 минут приехало, составили протоколы, всё чин чином. Но сразу сказали, что волокиты с этим будет по самые помидоры...
ПРОШУ ПОМОЩИ в розыске авто, скрывшегося с места ДТП!!! Очень хочется лично разъяснить ребятам, что и как! Ну и сразу прошу помощи в правильном разрешении проблемы взыскивания денег. Если у кого есть опыт-поделитесь! Может как-то можно взыскать через МТСБУ? Как правильно это сделать? Подскажите, други, кто сталкивался? Мой авто не застрахован по КАСКО. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за грамотную помощь! Заранее спасибо! Мои координаты, на всякий случай :050-383-70-51 Геннадий, "мыло" upss1@bigmir.net.
З.Ы. Прошу модератора прибить ветку вверху, если можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ДТП. СРОЧНО нужна помощь!!!! [Re: upss]
      5 октября 2005 в 20:37 Гілками

Завтра же двигай к инспектору розыска в районном отделении ГАИ и проси установить имя владельца машины.
От себя добавлю, что к тебе претензий никто не сможет предъявить, поскольку виновник ДТП не ты и есть свидетели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Вот жеш блин - еще один смылся (-) [Re: upss]
      5 октября 2005 в 20:42 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

По-любому... [Re: YuriY]
      5 октября 2005 в 20:46 Гілками

Завтра поеду в любом случае в ГАИ Голосеевского района. Но толку, блин... Как сказал мне страховик, приехавший к владельцу Хонды-ню-ню, пытайтесь... В лучшем случае через пол-года чё то может найдут и т.п. Блин, уроды чёртовы! Понятно дело, что с меня ничё не должны требовать-меня другое волнует. Подскажите, как лучше всего вернуть деньги за ремонт моего авто? машина временно была без страховки КАСКО, денег на ремонт сейчас реально нет и не предвидится, к сожалению... а ремонта баксов на 400-500 наберется кажись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: По-любому... [Re: upss]
      5 октября 2005 в 21:11 Гілками

Нужно прийти к инспектору розыска и договориться с ним о варианте, что он находит этого человека, тот расплачивается с ним и с тобой, и вы расходитесь по мировой. Вариант очень рельный. Ведь за скрытие с места ДТП у него будут большие проблемы. Другое дело, нужно чтобы испектор был заинтересован в максимольно быстром поиске.... ИМНО. Сам же неделю назад в такой ситуации был, вроди даже нашли чудилу, только вот никак с ним не свяжуться. Хотя нада бы еще раз к этому инспектору съездить и повисеть над ним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      5 октября 2005 в 22:03 Гілками

Блин, Генка, чего ж ты не страхонулся???? Сочувствую и не понимаю каким образом вы того мудилу смогли отпустить и куда он смог уехать в плотном потоке???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да не верь ты ментам этим! (+) [Re: upss]
      5 октября 2005 в 23:24 Гілками

Случаем даишники не на 2106 тонированной с литыми дисками были? А то те (кады Иллай попал в ДТП) на той же Московской пл. , даже не знали что такое "Моторное бюро Украины" и что они обязанны выплатить ущерб. Сказали, что впервые слышат ПРО ТАКОЕ. А ты им веришь...

Сочуствую. Но не переживай сильно. Всё решается. Странно, что менты сразу не пробили на месте номер скрывшегося. В моем случае у них (запрос по рации) это заняло 5 мин. Естессно координаты не сказали, но подтвердили соответствие модели авто и госномер.

Что не делается - к лучшему. Хоть и догнал впередистоящего - зато есть реальный свидетель.

Едь к дознавателю. Узнавай (и требуй в случае расплывчатых ответов и отмазок) установить владельца скрывшегося ТС. Это прямая обязанность дознователя. Также в его обязанности входит (если по базе совпали марка авто и госномер) нахождение, вызов гражданина (водителя), на которого зарегестрированно ТС - и написание протокола с разъяснениями чего да как. Далее он обязан передать материалы в суд. Если будет мутить - требуй бамажки официальной, почему не найдено ТС, скрывшееся с места ДТП. Можешь сказать что для МТСБУ нужно.

Естессно с дознавателем наглеть не надо - но и подхалимничать тоже. Вообщем по ситуации, спокойно и без криков. На любой скользкий аргумент требуй письменное подтверждение с его стороны.

К сожалению и ты виноват. Типа дистанция, млин...Админпротокол хоть не составили на тебя?

Теперь по конкретным вопросам

В ответ на:

ПРОШУ ПОМОЩИ в розыске авто, скрывшегося с места ДТП!!!




Попробую узнать о возможности пробить авто. Не обещаю. Если что - в личку скину.

В ответ на:

Ну и сразу прошу помощи в правильном разрешении проблемы взыскивания денег.




Самое беспроблемное. Встреча у дознователя. Объяснить дауну, что ему светит (от штрафа до лишения ВУ). Попытаться найти компромис и расплатиться.

В ответ на:

Может как-то можно взыскать через МТСБУ?




Теоретически можно. Но для этого должен быть установлен владелец скрывшегося ТС. Т.е. опять дознаватель. ИМХО, если установят владельца и договорится не получиться - подавай доки в МТСБУ. Кто это проходил - подскажет по ньюансам. Но бюрократия таки есть. Зато и шанс получить свои деньги на ремонт есть. Главный минус МТСБУ или судебных разбирательств с виновным - время и твоё авто. Т.е. если тебе надо будет ездить - придется проводить экспертизу за свой счет, ремонтироваться тоже за свои. Собирать все квитанции, чеки - ну и потом получать возмещение. Если есть возможность передвигаться на ТС и так, как есть - можно не спешить, закинуть все доки в МТСБУ и суд. И ездить. Думаю, что у тебя не выйдет на таком ТС ездить ((



Короче - дуй завтра к дознователю и устанавливай владельца. Дальше уже по описанным вариантам.

Если что - спрашивай. Чем можем - поможем.

пысы. Млин. Я в это время на Отрадном был. Мог бы рвануть на Московскую. Де наша рассылка умерла?...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да не верь ты ментам этим! (+) [Re: WildHawk]
      5 октября 2005 в 23:38 Гілками

Владельца-то установить по базе - не вижу особых проблем, а вот не окажется ли, что там кто-то по пятнадцатой доверенности ездит? Но в любом случае, найти, я думаю, вполне реально. А дальше уже вариантов множество...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19502
С нами с 01.08.2005

Re: Да не верь ты ментам этим! (+) [Re: WildHawk]
      5 октября 2005 в 23:48 Гілками

по поводу дистанции - нифига - у меня был похожий случай в Крыму - тока об меня чувак затормозил (км/ч 70 точно было). Догнал я машину впереди. Когда чуваки стали возбухать что переднему я должен возмещать, ГАИшники тока сказали - он че - совсем больной?
За ремонт че-то, кста, ты много себе посчитал, вроде...

ЗЫ сочувствую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Наверно в Крыму другие даишники (+) [Re: Diamond_77]
      6 октября 2005 в 00:04 Гілками

Есть понятие дистанции в ПДД. И никого твои проблемы не интересуют. Ты обязан соблюдать дистанцию от впередиидущего (стоящего) ТС. ТОЧКА. К сожалению такие правила и никто в ньюансы на суде особо не вникает.

13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.

Как не обидно - но больше ничего про то, что тебя кто-то "подтолкнул" и ты невиноват перед впередиедущим (стоящим) - нет в ПДД.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      6 октября 2005 в 00:11 Гілками

Уф... Как нехорошо получилось... Что же вы урода этого отпустили?
Номер пробить не получилось. Но телефон мой у тебя есть, звони, если что. Помогу, чем смогу. Если культурные варианты не пройдут, любители активного отдыха на автоуа могут попробовать потрусить буратину вверх ногами...
Так что звони. Если что подтянусь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

ГАИшники-то там другие - злые :) (+) [Re: WildHawk]
      6 октября 2005 в 00:11 Гілками

А вот с дистанцией... ПДД определяют безопасную дистанцию, как позволяющую остановиться в случае торможения впередиидущего ТС. Но это касается именно собственного торможения! А предвидеть, что тебя ещё протащат, тем самым изменив полностью тормозные характеристики, не может никто. Поэтому если нет доказательств, что и без заднего сам догнал впередиидущего, а понятно, что именно задний всех "собрал", - именно он и будет единственным виновником. Практика эта давняя, что в Киеве, что в Крыму, что по всему бывшему Союзу, и ПДД вполне соответствует. В конце концов, а чем эта ситуация отличается от той, когда некто "собрал" несколько вообще стоЯщих машин? Точно так же никто из "собранных" ничего сам не мог поделать и никак не мог это предотвратить, соблюдая ПДД в своих собственных действиях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      6 октября 2005 в 00:21 Гілками

Сочувствую
Хотел подъехать, но твой телефон не отвечал. А на ул. Карла-Маркса, куда поехал по ориентировке elii, никаких происшествий не обнаружил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Реально, реально (+) [Re: vvlaw]
      6 октября 2005 в 00:23 Гілками

Хоть по 45 доверенности. Тут просто дело в лени дознавателей. Повторюсь. В моем случае чел давно живет в Москве. Авто продал по доверенности. Как пробили доверенность - тут ничего не знаю. Но ИМХО это особых проблем не составляет. Тем более для "органов". Все доверенности нотариусами выписываються на подотчетных бланках. Записываются в журнал. Выписать "левую" доверенность ща нереально. По адресу водитель не проживал. Дознаватель с мамой виновного общался. Ну она и дала мобильный телефон конкретного водителя. Всё.

А может есть какой-то реестр на доверенности по авто именно? ИМХО должен быть. Журнальчик-то не зря заполняют. И проверяют его постоянно. Если есть - тогда еще проще. Узнаем от хозяина, что авто по доверенности - пробиваем по базе нотариальной. Вот вам и адресок. Но это предположения - не знаю.

ИМХО на таких номерах и такой марке авто - вряд-ли будут проблемы. Думаю там "прямой" владелец. Ну или где-то среди родственников. Что дознователь, повторюсь, обязан выяснить. Ему то дело в суд передавать. И ему писать обоснования, из-за которых он не смог найти данное авто.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Думаю что это не ОФФ (+) [Re: vvlaw]
      6 октября 2005 в 00:57 Гілками

Может и в данной ситуации поможет человеку.

Понятно, что "толкающий" изменяет все тормозные характеристики авто. Понятно, что как бы ты не пытался жать на тормоз - можешь догнать впередистоящего.

Согласен.

Тут ключевое слово - доказательства . Я не доказываю - мне действительно интерестно услышать другое мнение.

Каким образом можно доказать на основании схемы ДТП , что я соблюдал безопасную дистанцию до впереди едущего? И что есть "безопасная дистанция"? Я мог в метре от него ехать, а мог и в 20. Про экспертизы не будем. Составляется протокол, схема места ДТП и всё. Разъезжайтесь. Ну и что по схеме (часто просто формальной, с многими непроизведенными измерениями, хотя каждый см играет роль) можно доказать?

Про стоящие авто тоже не будем - тут машины находятся в движении .

В ответ на:

Точно так же никто из "собранных" ничего сам не мог поделать и никак не мог это предотвратить, соблюдая ПДД в своих собственных действиях...




Выходит, что если "паравоз" из 3-4-5 авто (что в Киеве не редкость), то все кидаються на последнего врезавшегося ( а не всегда он виноват в "паровозике"). Требуют с него денег за все авто?
Странно. Я всегда считал (слышал), что расплата дензнаками в "паровозике" происходит по принципу "не соблюдал дистанцию-догнал впередиедущего". Так же происходит и выдача админпротоколов.
Выходит я неправ. Но приятно наверно быть самым первым в "паравозе" из 5 авто с незначительными повреждениями "задницы" своего ТС - и требовать заплатить за это человека, который "присоединился" к "паровозику" самым последним. Тоже чуток догнав впередиидущего. А виноват был кто-то всередине. Или у нас уже Даишники на месте проводят экспертизу?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19502
С нами с 01.08.2005

Re: Наверно в Крыму другие даишники (+) [Re: WildHawk]
      6 октября 2005 в 01:03 Гілками

тогда в Крыму, кста, конкрентно попал денех еле хватило на галимый ремонт
придурка от тюрьмы спас (крымский идиот на переходе нас обогнать хотел, а увидел бабушку и об меня затормозил). Звонил в Киев - сказали бери скока сможешь - в Крыму будет волокита и денег можешь вообще не увидеть. Чувак "обделался" всего мне в 550 и другому в 350. Хотя там реально 800 и 600 было

машина потом из-за этого продалась на 500 бакофф меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю что это не ОФФ (+) [Re: WildHawk]
      6 октября 2005 в 01:10 Гілками

Доказательства в каждом конкретном случае могут отличаться. Иногда показания участников ДТП (сколько было ударов?) и свидетелей. Иногда экспертиза. Кстати, от экспертов-автотехников слышал, что сейчас появилась специальная программа для анализа именно таких ДТП, правда, в действии не видел пока - не было повода.
Определение же безопасной дистанции дано в ПДД. А вот была ли она безопасной для данного сочетания скорости, состояния дороги и собственно значения дистанции, - это уже экспертиза в случае сомнений определяет. Но если известно, что остановился в 2 метрах от впередиидущего ил и почти остановился, а тут сзади удар - и все "собрали", то тут и вопросов нет. А уж если он ещё и скрылся с места ДТП - так тем более...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      6 октября 2005 в 01:17 Гілками

Гена че ж тебе так невезет, тыж недавно помоему розбирал одно ДТП возле Магелана ( кстати как там все решилось)
И тут на тебе опять непруха, надо машинку продавать
А у мня бло точно такое же ДТП я тебе уже по этому поводу писал, только у меня этот сенс не скрылся с места ДТП, но пока мне от этого не холодно и не жарко ( а прошло почти пол года).
ТАк что подозреваю что тебя ждет не менее долгая волокита.
А Хондист хоть тебе предъяву не кинул, что мол это ты его догнал, а то от это много чего зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вообщем хлипенько (+) [Re: vvlaw]
      6 октября 2005 в 01:21 Гілками

Ну не будем спорить и уходить в ОФФ. Лучше поможем человеку. Интерестно, чего там дознователь будет калякать. Дальше и будем помогать чем сможем.

Думаю наш разговор надо прикрыть - хотя много встречных вопросов есть

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      6 октября 2005 в 09:04 Гілками

Вот же ж уроды! Причем именно тогда когда Каско нет И как вы отпустили эту машинку, дали возможность уехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 213 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія