autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! (4/7)

kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: В протоколе номер есть. [Re: Crio]
      6 октября 2005 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

русановская набережная 8



А может Русановский БУЛЬВАР, 8?



oops!
так оно и есть. и как я умудрился, еще ж по карте посмотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Последние новости. [Re: adrenalin]
      6 октября 2005 в 17:31 Гілками

Был у следака в Голосеевском ГАИ. Он за полтора часа до моего приезда получил данные по ДТП, фсё знал, кто владелец, кто ездит на том корче и т.п. Показался толковым дядькой ( Романчук Игорь Валентинович). Сказал, что не переживайте, обязательно его найдём, вызовем, вас предупредим. Завтра в 14,00 просил набрать его-даст может какие нить новости... Отаке. О текущих новостях обязательно сообщу. Будем надеяться на благополучное разрешение вопроса.
З.Ы. Ребяты, ВСЕМ огромное спасибо за участие, помощь, в решении данной неприятности! Приятно ощущать, что есть такая дружная семья, как АвтоЮА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

RE: Было такое. [Re: upss]
      6 октября 2005 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Спрашивали владельца Хонды, сколько он слышал ударов-он ответил, что один.



Дык, классика разбора "паровозов".
Суть в том, что безопасной по ПДД называется дистанция, которая позволяет тебе отреагировать на торможение впереди идущего. А если это у него было не торможение, а удар во что-то - то предъявить тебе обвинение в несоблюдении дистанции не получится.
Итого, если первый слышал два удара по своему кузову - это значит, что сначала в него влетел несоблюдавший дистанцию (ну или тупо зевнувший) второй, а потом в получившуюся конструкцию попал третий, удар которого, будучи передан через кузов, и был услышан. Итого - виноват второй.
Если же первый слышал только один удар - то таки второго впечатал в его багажник третий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Последние новости. [Re: upss]
      6 октября 2005 в 19:39 Гілками

Генка, для пущей проблемности для мудака ты надеюсь в больничку обратился с сотрясением? Советую очень ибо так легше будет в случае если от пойдет в отказ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: Последние новости. [Re: zai]
      6 октября 2005 в 19:59 Гілками

сотрясение ему ничем не поможет. разве что сотрясти мозг виновнику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь !!!! [Re: upss]
      6 октября 2005 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Главное сейчас его найти.



По своим пробивал, пока ничего не получается... А в старой базе новых номеров нету, как ни странно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну незнание неписанных законов (+) [Re: adrenalin]
      6 октября 2005 в 22:13 Гілками

Не освобождает от раскаяния

А насчет адреса - это мой совет (а не догма) и я считаю, что прав.

1. Если даун захотел - он уже смылся и залег на дно.
2. Если не залег - вполне заляжет после звонка потерпевшего. Скажет "спасибо, что предупредил" и в кусты.
3. Врать после "предупредительного" звонка дознователю его родне будет легче - придумают легенду.
4. Врать дознавателю "на лету", без легенды, довольно затруднительно, тем более если звонки из милиции для дауна и его родных редкость. Еффект внезапности типа
5. Даун, после звонка потерпевшего, может накатать заяву, что ему угрожают. Еще и всю родню свидетелями приведет. Оно кому-то надо?

Про адрес и какие-то дополнительные меры воздействия нужно думать только после встречи у дознователя и выяснения степени даунизма данного экземпляра.

Как видишь его уже пробили, завтра прозвонят и вызовут. Ну а дальше по обстоятельствам. Первому выходить на контакт с дауном смысла не вижу из-за описанных выше пунктов.

ИМХО не надо лезть впереди ментов. Подгонять - нужно. Выходит не в адресе дело. Хоть ты им понарассказывай, что пойдешь и убьешь виновного. Твои проблемы. В твоем случае просто звонок был - вот и зашевелились

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Номер уже пробили (-) [Re: mr.Kannibal]
      6 октября 2005 в 22:15 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Снова ты нафантазировал... [Re: WildHawk]
      6 октября 2005 в 23:12 Гілками

В ответ на:

1. Если даун захотел - он уже смылся и залег на дно.
2. Если не залег - вполне заляжет после звонка потерпевшего. Скажет "спасибо, что предупредил" и в кусты.
3. Врать после "предупредительного" звонка дознователю его родне будет легче - придумают легенду.
4. Врать дознавателю "на лету", без легенды, довольно затруднительно, тем более если звонки из милиции для дауна и его родных редкость. Еффект внезапности типа
5. Даун, после звонка потерпевшего, может накатать заяву, что ему угрожают. Еще и всю родню свидетелями приведет. Оно кому-то надо?





Столько строк, и все не туда. Где я хоть слово сказал про звонок? Я сказал, вычисляем адрес, берем ментов, и ЕДЕМ В ГОСТИ! Эффект обеспечен на все 100%. Проверено электроникой. (с)

В ответ на:

Про адрес и какие-то дополнительные меры воздействия нужно думать только после встречи у дознователя и выяснения степени даунизма данного экземпляра.




У тебя есть реальные "наработки" по теме или это все чистой воды теоретизирование?

В ответ на:

Как видишь его уже пробили, завтра прозвонят и вызовут.




Я же и пробил. Вызовут - не придет.

В ответ на:

ИМХО не надо лезть впереди ментов.




Они вообще никуда не лезут обычно. Спят мертвым сном. И если ты не забегаешь сам, то никто ничего не сделает с вероятностью 99%. Особенно если нет пострадавших и ущерб невелик.

В ответ на:

В твоем случае просто звонок был - вот и зашевелились




Вот опять ты бабку Вангу из себя строишь. Мой случай был тяжелым. Депутат ВР меня догнал. Потому включал все возможные механизмы. С пэрэсичным засранцем все куда проще обстоит. Если все делать правильно, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Последние новости. [Re: -Лёхин-]
      6 октября 2005 в 23:31 Гілками

В ответ на:

сотрясение ему ничем не поможет. разве что сотрясти мозг виновнику



Еще и как поможет ибо увечия средней тяжести катят на более тяжелое дело, чем просто админка и скрытие с места. Потом и моралку и материалку можно будет выставить и доказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: ЗачОт за оперативность (+) [Re: WildHawk]
      6 октября 2005 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Только вот не знаю. Имеет ли смысл ща звонить и разборки устраивать. Раз ты пробил номер - дознаватель тем более пробъет. И вызовет дауна к себе в кабинет. ИМХО лучше первую встречу провести у него в кабинете. Действеннее будет. Мне так кажеться...





Когда кажется - креститься надо. Никогда никому не советовал устраивать разборки по телефону. Геннадию рекомендовал идти и давить на дознавателя. Он сходил и вроде результатом доволен. Ну и замечательно. А мог бы быть и недоволен. Тогда есть вариант самому все порешать. Без шума и пыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Не будет здесь никакой средней тяжести, поверь. [Re: zai]
      6 октября 2005 в 23:39 Гілками

Нужно было на место ДТП скорую вызывать. Ложиться в больничку и терять трудоспособность на срок более 21 дня (больничный). Да еще и обследование пройти у судмедэксперта по направлению следователя.

В ответ на:

увечия средней тяжести катят на более тяжелое дело, чем просто админка




Не на "более тяжелое дело", а конкретно на Уголовное. Но еще раз повторяю, в данной ситуации это абсолютно бесполезное занятие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Берем ментов и едем в гости - это круто :) (+) [Re: adrenalin]
      6 октября 2005 в 23:45 Гілками

Вот это уже тебя понесло

Как ты себе представляешь "взять ментов" и поехать в гости? Да я бы никогда дверь не открыл такому "наряду". Или вызывайте в отделение - или идите в сад. Или у нас уже по админделу прокурор санкцию на арест выписывает? И менты будут выглядеть как "обделанные", т.к. никаких прав врываться к тебе в квартиру не имеют. Если тебе повезло и ты нарвался на "неуча" - значит попал пальцем в небо. Но попал

У тебя есть реальные "наработки" по теме или это все чистой воды теоретизирование?

Есть. После "страшных" рассказов дознавателя скрывшийся заикающимся голосом мне доказывал, что не он был за рулем, это друг вообще и к другу он дозвонится не может. Предлагал решить всё дензнаками, хоть "друг" и пропал

А еще у Annex можешь спросить как действует разговор с дознавателем в его кабинете на блондинок. Мужья по 500 у.е. сходу отстегивают, хотя на месте ДТП борзели, кричали, что 2109 ВСЯ не стоит и 100 у.е. В кабинете как-то гонор пропал сразу.

В ответ на:

Я же и пробил. Вызовут - не придет.




За "пробил" я те зачОт написал Не приедет - тогда уже надо думать. Иль тож под Вангу косишь?

В ответ на:

Они вообще никуда не лезут обычно. Спят мертвым сном. И если ты не забегаешь сам, то никто ничего не сделает с вероятностью 99%. Особенно если нет пострадавших и ущерб невелик.




Не забывай. Дознавателю дело в суд надо передавать. Или ты хочешь доказать, что им нравяться "висяки"? Ты видел какие пачки дел лежат у дознавателя. Особенно по скрывшимся. Дык что пробьют и вызовут. Ему-то надо с того дауна протокол списать. Ну или отписать судье почему не смог взять протокол. Иначе в суд не передашь. Вот и думай что легче для дознователя.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Тут согласен :) Не будет ничего (-) [Re: adrenalin]
      6 октября 2005 в 23:57 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Может, не слышал удар, а ощутил? [Re: Drunkard]
      7 октября 2005 в 10:14 Гілками

Неужели нельзя услышать удар, когда в соседнюю машину въезжает "машинист"? А потом уже услышать и ощутить, как в твою машину въезжает "паровоз"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Ещё один вопрос. Вызывают на экспертизу. [Re: WildHawk]
      7 октября 2005 в 11:23 Гілками

Вчера пришла бумага, что меня вызывает сстраховая на экспертизу по оценке ущерба водителя Хонды. Типа: "бла-бла-бла, вызываем вас, как участника ДТП, для присутствия при оценке ущерба авто Хонда СРВ и т.п." ЕХАТЬ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Ещё один вопрос. Вызывают на экспертизу. [Re: upss]
      7 октября 2005 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Вчера пришла бумага, что меня вызывает сстраховая на экспертизу по оценке ущерба водителя Хонды. Типа: "бла-бла-бла, вызываем вас, как участника ДТП, для присутствия при оценке ущерба авто Хонда СРВ и т.п." ЕХАТЬ?



Я б съездил, заодно и с хондой бы пообщался. У тебя ж ГО тебе бояться нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

ОКИ, поеду тады (-) [Re: zai]
      7 октября 2005 в 12:36 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Это не круто, это реально. [Re: WildHawk]
      7 октября 2005 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Как ты себе представляешь "взять ментов" и поехать в гости? Да я бы никогда дверь не открыл такому "наряду". Или вызывайте в отделение - или идите в сад. Или у нас уже по админделу прокурор санкцию на арест выписывает? И менты будут выглядеть как "обделанные", т.к. никаких прав врываться к тебе в квартиру не имеют. Если тебе повезло и ты нарвался на "неуча" - значит попал пальцем в небо. Но попал




Я себе это отлично представляю. Это дружеский визит на тему "откройте, милиция". Не откроет - ну кто ему доктор, имеет право. Но открывают, поверь, практически все. И ты, я думаю, открыл бы. А если сильно грамотный, санкция нужна - не вопрос, будет тебе и вызов куда следует и санкция. Только вот разговор уже получится несколько напряженный. И результат может расстроить. Только и всего.

В ответ на:

А еще у Annex можешь спросить как действует разговор с дознавателем в его кабинете на блондинок. Мужья по 500 у.е. сходу отстегивают, хотя на месте ДТП борзели, кричали, что 2109 ВСЯ не стоит и 100 у.е. В кабинете как-то гонор пропал сразу.




Я неоднократно присутствовал в кабинетах дознавателей при подобных разговорах. По админделам никак не действуют базары эти. Бабло действует. Ну а лохи везде попадаются, не вопрос.

В ответ на:

Не приедет - тогда уже надо думать. Иль тож под Вангу косишь?




Поздно будет думать. Думать сразу надо, потом делать. Интуиция мне подсказывает, потому и закосил под бабку.

В ответ на:

Не забывай. Дознавателю дело в суд надо передавать.




Кто тебе такое сказал? Дела может и не быть. Разыскиваемый скрывается, что в суд передавать, пока с ним не пообщался?

В ответ на:

Или ты хочешь доказать, что им нравяться "висяки"?




У них висяков валом. Кладут они на них. С прибором.

В ответ на:

Ты видел какие пачки дел лежат у дознавателя. Особенно по скрывшимся.




Видал не раз. Лежат долго и нудно. В суд не едут.

В ответ на:

Дык что пробьют и вызовут.




Пробьют. Вызовут. Не явится. Дальше что?

В ответ на:

. Ему-то надо с того дауна протокол списать.




Дауна нет - не с кого спрашивать.

В ответ на:

Вот и думай что легче для дознователя.




Мне думать не надо, я знаю. Для него легче бабла закосить и разрулить все без суда. Так они и делают по жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ехать, иначе и без тебя проведут (+) [Re: upss]
      7 октября 2005 в 14:44 Гілками

Тебе заказное письмо (телеграмма) пришло?
Узнать у страховиков по поводу третьего участника. Вызвали ли его? И сказать, что админпротокол на тебя не составляли. Дабы потом не было лишней возни, кому регресс выплачивать.

В чем вопрос.
Без него (третьего) вроде как экспертиза будет недействительной. Админпротокола на тебя не составили. Платить регрессом страховая тебя не сможет заставить. Значит нужен виновный, с которого потом и будут требовать выплаченные водителю хонды дензнаки. Если третьего не вызвали - он потом скажет что несогласен с оценкой. Как дальше будет - хз...

Дык что разузнай эти вопросы в страховой, а то еще замутят что-нить и на тебя регресс сделают. ГО это хорошо - но зачем лишние проблемы.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6845

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія