autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

хочу Октавию.........

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

хочу Октавию.........
      21 октября 2005 в 10:38 Гілками

не обязательно новую, но:
1) 1,8 Турбо
2) полный привод

что будет: чип=тюнинг до 185 л.с. (или больше - еще точно не определился ), КОНИ по кругу, сиденья с нормальной бокой поддержкой (но не такие как Импрезы), тормоза, 17-е колеса., + шумоизоляция, минимальный внешний тюнинг: задний спойлер и другая фальшрадиатроная решетка, приятный рык "правильного" прямотока, ну и цвет, конечно изысканный цвет!

для чего это: гонять не собираюсь, но всегда надо чувствовать свой потенциал, возможность сорваться быстрее мысли и скрыться за горизонтом, оставив после себя легкое облако пыли ( уже романтика )

пачему ОНА: по-моему отличный лего-конструктор эта Октавия! любые колеса, возможность доработать тормоза, ходовую, непаханное поле в плане тюнинга двигателя, + ко всему приятная внешность, ну и средний (оптимальный) класс!



Змінено auto-master (10:41 21/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Не возражаю [Re: auto-master]
      21 октября 2005 в 10:43 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: хочу Октавию......... [Re: auto-master]
      21 октября 2005 в 14:08 Гілками

сорваться быстрее мысли? это на октавии?

лучше бы ты хотел Эво8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Адабрям!!! [Re: auto-master]
      21 октября 2005 в 14:25 Гілками

Но внешне Сият Леон поярче буит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Хачу велосипед (с) анекдот про Вовочку и его сестру :)) - [Re: auto-master]
      21 октября 2005 в 14:39 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: хочу Октавию......... [Re: auto-master]
      21 октября 2005 в 14:40 Гілками

да уж - какие то странные мечты...
Дайте мне Су 27.. я бы так непренужденно... почти с места... всех сделал бы в случае чего)))
Ну действительно - ну есть же WRX STI, Evo 8.....
Кстати - во сколько оценивается данный набор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: хочу Октавию......... [Re: auto-master]
      22 октября 2005 в 17:24 Гілками

На сайте Шкода клуба продается совсем крутая Октава. Зайди прочитай - мож подойдет. Только там больше, чем 185 л.с.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: хочу Октавию......... [Re: auto-master]
      23 октября 2005 в 00:46 Гілками

Ты ошибся машиной

Тебе нужна Subaru Impresa WRX с сиденьями Recaro. Разноняется при желании до 350-400 лошадей. И привод у неё полный постоянный, а не как у Октавии - подключаемый через Халдекс.

Но это IMHO.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: привод у октавии конечно ацтой (+) [Re: c0les0]
      23 октября 2005 в 12:58 Гілками

и канечна же Халдекс, однако есть мнение, что он настолько же постоянен, как и субаровская виска ;-) К тому-же, если уж кто-то и может хвастаться своим полным приводом, то это Ауди Кваттро с торсеном или ЭВО со своим навернутым диффом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Адабрям!!! [Re: Maximum]
      23 октября 2005 в 13:01 Гілками

Сиат жгет однозначно. Чесслово, не понимаю людей, которые за цену Леона ФР берут себе октавы или какое-то неедущее мыло.
Однако же афтару топика Леон не подходит, потому как начисто лишен полного привода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: привод у октавии конечно ацтой (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2005 в 14:25 Гілками

В ответ на:

и канечна же Халдекс, однако есть мнение, что он настолько же постоянен, как и субаровская виска ;-) К тому-же, если уж кто-то и может хвастаться своим полным приводом, то это Ауди Кваттро с торсеном или ЭВО со своим навернутым диффом.




Отчего же, Acura RL (aka Honda Legend) тоже вполне может похвастаться. Сдается мне, что там даже больше поводов для хвастовства, чем у всех перечисленых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Адабрям!!! [Re: MaxiMax]
      23 октября 2005 в 14:29 Гілками

А я как-раз понимаю тех людей, которые берут Октавы вместо Леона ФР.
Сам бегал между салонами месяц. Думал - Октава-Леон-Октава-Леон.

Но - выбрал Октаву (Хотя леон мне более нравится) - почему? Да по банальной причине - клиренс Леона ФР гораздо ниже Октавы (нет там пакета - плохие дорого)... и это на 1000% оправдалось после первой-же поездки в Крым. А почему? - да потому, что я в Крыму (хотя прежде чем что-то проехать я выхожу из машины и изучаю дорогу - раз 100 ударился защитой двигателя. Дя я в Киеве под домом 3 раза ударился защитой мотора (не зря она там) - На Леоне ФР - я бы бился всем днищем - а не защитой.
Леон ФР просто не практичен дальше ровного асфальта. А другие варианты Леона с пакетом "плохие дороги" - просто не имеют мотора 1.8Т. И он скучный без 1.8Т при всей своей внешней красоте.

интересно - на ФР есть штатная защита двигателя?

ЗЫ: На гольфе 2-м я все участки дорог, описанных выше, пролетал не снижая скорочти - и без всяких защит двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Адабрям!!! [Re: -eact-]
      23 октября 2005 в 14:45 Гілками

ЫГыгыы! У меня родители дважды этим летом на Леоне ездили в Карпаты И это на 17" колесах и малипусеньком клиренсе - все целое, защитой не цеплялись(она там пластиковая), днищем тоже. Все зависит от водителя. Я понимаю, можно зацепиться "губой" бампера, но защитой! Ахтунг.
Леон ТопСпорт(в последствии ФР) дорогу(ровную) держит в разы лучше нежели октавия. На скорости больше 180км/ч там не стрёмно, как в Октавии. Минус этой спорт подвески - короткоходность, из-за чего большие "волны" и полицейских пересекать "с лету" не выйдет. МаксиМакс подтвердит, что короткоходная подвеска отлично рулиться, но по полицейским ездить - одно мучение. Хотя это компенсируется отличной маневренностью и всременем разгона 0-100км/ч у 225л.с. движка

Змінено YuriyI (14:52 23/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: привод у октавии конечно ацтой (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2005 в 14:52 Гілками

В ответ на:

К тому-же, если уж кто-то и может хвастаться своим полным приводом, то это Ауди Кваттро с торсеном или ЭВО со своим навернутым диффом.



Вот интересно, а много народа у нас здесь понимают разницу в системах полного привода? Про особенности дифференциалов, так я вообще молчу. А то пугаешь людей всякими "торсенами", да навернутым диффом ЭВО, а многие, к примеру, и о дифференциале Quaife не слыхали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Адабрям!!! [Re: YuriY]
      23 октября 2005 в 15:06 Гілками

Поверь - там где я проезжал на Октавии (с протиркой по грунтовке защитой) - леон ФР сел-бы на пузо 100% - и с водителем и без. (Нужно было проехать хоть умри). А там, где ездили твои родители на ФР (ФР у твоих родителей?) - то на Октавии - без проблем абсолютно. Да и в многих других местах (на грунтовке - где есть колейность - на 1-й передаче на минимальной скорости иногда касаюсь).

У меня была возможность любую купит - или ФР или октаву. Выбрал октаву именно из-за клиренса.

И я не смею тут унижать Леон. ДА Я ПОДТВЕРЖАЮ на все 100% - лучьшего авто по дизайну и с неплохим мотором чем Леон - ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ НЕТ. (за свои деньги разумеецца)

Просто для меня это авто - не практичное. Были-бы лишние деньги - купил-бы Леон как 2-й авто - для "умеренно-пороссекать"

Змінено -eact- (15:10 23/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Адабрям!!! [Re: -eact-]
      23 октября 2005 в 15:19 Гілками

В ответ на:

ФР у твоих родителей?


У отца моего еще не ФР, а ТопСпорт 1.8Т. Покупался еще в 2004году, тогда они так назывались. От ФР отличаются только шильдиком и дисками(тоже 17"). Сейчас движок выдает 225 коней и 230Нм. Чип делался в 2004-году в Польше. Из минусов только жесткая, короткоходная подвеска. В обслуживании относительно дёшев, по сравнению с другими пулялками. Проблем особых нет, кроме недолговечного сцепления(заменено на керамику).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Адабрям!!! [Re: -eact-]
      23 октября 2005 в 15:22 Гілками

По поводу защиты: Я на Сенсе езжу 3.5 года без защиты. Подкапотным пространством цеплялся один раз, в Карпатах не заметил валуна, зацепился креплением нижней подушки. Не могу понять зачем эта защита нужна, она только уменьшает клиренс.

Змінено YuriyI (15:23 23/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Адабрям!!! [Re: YuriY]
      23 октября 2005 в 16:51 Гілками

Не можешь понять именно потому, что зацепился креплением, а не поддоном двигателя.

Видел-бы ты дыбильноватое выражение лица человека, который на грунтовке ударился о один единственный камушек, торчаший из грунта. Вышел - и как идиот смотрит на вытекающее месло из под колёс. (Мой родственник) И это в селе, вдалике от помощи.
Итог - 200 гривен + СУПЕР БОЛЬШАЯ КУЧА ГЕММОРОЯ.

Видел-бы ты идиотское выражение лица человека, зделавшего дырку в корпусе коробки передач, о торчащий люк (на 5 сантиметров от земли) - Но рядом возле люка была маленькая ямка - в виде колейности, в которое попало левое колесо. (И это в самом центре Киева - на Михайловской, на асфальте). Итог - 800 у.е новая коробка + 200 у.е. работа.

Оба авто с клиренсом выше, чем у Леона.

Просто ты не попадался на такую фигню - и пусть тебя минует такая участь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: привод у октавии конечно ацтой (+) [Re: es2]
      23 октября 2005 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Отчего же, Acura RL (aka Honda Legend) тоже вполне может похвастаться.


сорри, но это совершенно мимо. Совершенно обычный дифф с электронным управлением, как у Эво, только еще более электронный. Да и проверять его можно будет лишь тогда, когда его втулят хотябы в Аккорд, потому что полный привод на такого размера рыдванах призван улучишь устойчивость на очень высоких скоростях, а так же повысить проходимость. В остальном же все они одинаково тупые в управлении, и полный привод им в этом плане только вредит, добавля веса и утяжеляя рулевое управление.
В ответ на:

Сдается мне, что там даже больше поводов для хвастовства, чем у всех перечисленых.


боюсь, что в этом с тобой не согласятся даже разработчики данного диффа. Митсу и Су потратили годы и годы, чтобы добиться качества работы диффа, сравнимого с Торсеном, но так этого и не сделали на 100%. А тут Хонда, да еще и с автомобилем представительского класса.
Хотя Intern правильно заметил - разницу почуствовать сможет далеко не каждый, и однозначно не в повседневной езде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: привод у октавии конечно ацтой (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2005 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отчего же, Acura RL (aka Honda Legend) тоже вполне может похвастаться.


сорри, но это совершенно мимо. Совершенно обычный дифф с электронным управлением, как у Эво, только еще более электронный. Да и проверять его можно будет лишь тогда, когда его втулят хотябы в Аккорд, потому что полный привод на такого размера рыдванах призван улучишь устойчивость на очень высоких скоростях, а так же повысить проходимость. В остальном же все они одинаково тупые в управлении, и полный привод им в этом плане только вредит, добавля веса и утяжеляя рулевое управление.





"Такого размера" это какого? Эта акура совсем не "рыдван". К тому же прежде чем говорить "тупая в управлении" на ней надо бы поездить, верно? Ты на ней ездил, что бы такое утверждать?

В ответ на:

В ответ на:

Сдается мне, что там даже больше поводов для хвастовства, чем у всех перечисленых.


боюсь, что в этом с тобой не согласятся даже разработчики данного диффа.





Ну им есть чем гордиться, на самом деле.

В ответ на:

Митсу и Су потратили годы и годы, чтобы добиться качества работы диффа, сравнимого с Торсеном, но так этого и не сделали на 100%. А тут Хонда, да еще и с автомобилем представительского класса.





Ну не смогли они и что? Хонда-то тут при чем? У тебя есть сомнения в том, что у Хонды есть опыт разработки 4wd трансмиссий?

В ответ на:

Хотя Intern правильно заметил - разницу почуствовать сможет далеко не каждый, и однозначно не в повседневной езде.




Возможно.

Но априорное "не читал, но осуждаю" это пять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія