autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вместо бензина залили дизель (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Toxic]
      25 октября 2005 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Нп лукойле к концу лета зарплату подняли до 500 грвн. (раньше было 420), и + % от разлива количества бензина с заправки на которой работаешь(это дето в среднем 100-200 грвн.) Ну а чаевые зависят от места заправки и количества пистолетчиков. На ТНК нас было АЖ 4 на 4 колонки =), и каждый махал руками чтоб машинка к нему ехала, максимум я на ТНК заработал чаевых с 7-00 до 22-00 60грвн.=( А на лукойле я работал, так нас было двое и место супер, траса на бровары и дальше Москву.... за сутки у меня было от 80 до 125 грвн. Так что не жалейте хотябы 50 коп. а лучше рубчик пацанам, и машинку нормально заправят и мелочи в бак не накидают )



гы, шутник однако, рупчик за то, чтобы еще и дерьма в бак не накидали Заплатить за то, чтобы подляну не устроили, оригинально

Я обычно ВСЕГДА из машины выхожу и слежу за заправкой, теперь буду вдвойне внимательнее. Никаких чаевых за просто заправку не даю, разве что если окна протрут да давление в шинах предложат проверить... хотя такого уже давно не встречал.
Бензус нынче не копейки стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Toxic]
      25 октября 2005 в 11:20 Гілками

В ответ на:

... и машинку нормально заправят и мелочи в бак не накидают )



А что значит "нормально заправят", "мелочи в бак не накидают" -?
Я серьезно, интнресно просто. Никогда не подозревал, что заправщику нужно платить чаевые. Хочу услышать мнение человека, который работал заправщиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Toxic]
      25 октября 2005 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Ну а чаевые зависят от места заправки и количества пистолетчиков




Не только. Я года два ни копейки не давал. Заправлялся на одной и той же заправке, к машине (тогда еще совсем новой и довольно редкой) бежали на перегонки и вдвоем за пистолет держались. Но, когда я туда заехал на Москвиче 412, картина маслом: все колонки свободны, человек 5 заправщиков, лениво облокотившись у окошка непринужденно о чем то говорят и .... никто даже не посмотрел в мою сторону. Заправился самостоятельно, но впредь они ко мне бегали на голом энтузиазме.

В ответ на:

Так что не жалейте хотябы 50 коп. а лучше рубчик пацанам




Опять же случай из жизни. Заезжаю, достаю 100 грн и прошу заправить на все. В кармане еще парочка таких купюр и больше ни копейки. Заправщик ко мне чуть не целоваться лез и раза три "счастливого пути" пожелал. А дать мне нечего. Когда отъезжал, судя по лицу он мне желал нечто противопорложное счастливому пути.

В ответ на:

и мелочи в бак не накидают




Тяжелыми предметами в голову никогда не кидали?
Не нужно всех, кроме себя труженика, считать зажравшимися жлобами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Demagog]
      25 октября 2005 в 11:54 Гілками

Помните, когда-то Бестал брал деньги за заправку? Кажется 50 коп? Я тогда ездил на новенькой 2107 и такой роскоши себе позволить не мог. А потом, когда мог, то тоже чаевые не оставлял (заправлял на сумму или по талонам).
Вы правильно подметили, что только себя считают тружеником...
Я согласен что зарплата пистолетчика не высокая, считаю что не его (пистолетчика) вина что топливо дорогое, но я УВЕРЕН, что если человеку не нравится уровень оплаты его труда, то он должен менять квалификацию или место работы, а не заглядывать в руки "куркулям" и принебрежительно смотреть на "бедноту".
Заправят вас всегда нормально и мелочи не кинут хотябы потому, что в момент расчета бак уже закрыт.
Off: Неделю назад моему отцу нагрубили на одной из сетевых АЗС. Вчера мне позвонили и доложили что виновник (старший оператор) больше не является сотрудником этой уважаемой Компании. Надеюсь, в следующий раз человек задумается. Хотя и не факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: KEV]
      25 октября 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Помните, когда-то Бестал брал деньги за заправку?




Не помню я такого, но первое из описанных событий как раз на Бестале и промсходило, второе - на Катрале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Grade]
      25 октября 2005 в 12:07 Гілками

Спасибо за советы. Буду знать подробности сообщу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Бедные несчастные пацаны (+) [Re: Toxic]
      25 октября 2005 в 13:14 Гілками

А сколько рабочих смен в месяце? 10-12? Это получается под 2000 грн, что-ли? Очень неплохо для неквалифицированного труда, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2914
С нами с 16.08.2005

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Toxic]
      25 октября 2005 в 23:27 Гілками

В ответ на:

...А на лукойле я работал, так нас было двое и место супер, траса на бровары и дальше Москву



Ха... И Я там работал (только тогда еще не на "Лукойле", а на "Этрексе". Сначала пистолетчиком, потом оператором. Но...!!! Во времена моего пистолетничества нам мало того, что не платили, а еще каждый день и здавали в фонд заправки. Правда потом стали платить, но такие копейки, что за смену на чаевых больше получалось, чем за месяц оф.зарплаты... При работе оператором, тоже зарплата была не очень большая. Но это было в конце прошлого века , щас может и поменялось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8091
С нами с 30.07.2005

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Сапожник]
      26 октября 2005 в 00:14 Гілками

Неужели на крышке бензобака этого брабуса не указан тип топлива
За 120k можно было хоть наклейку приклеить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: KEV]
      26 октября 2005 в 00:41 Гілками

Хм, мне раза три заправщики хамили - я даж внимаия не обращал. Жлобы, шо с них взять. Думают шо если чел на старой волге дак он типа лузер. Так что, каждого жызни учить? Я раньше лом сломаю =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: Toxic]
      26 октября 2005 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Так что не жалейте хотябы 50 коп. а лучше рубчик пацанам, и машинку нормально заправят и мелочи в бак не накидают )


с каких это пор пистолтчики диктуют условия клиентам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Вместо бензина залили дизель [Re: ]
      26 октября 2005 в 09:41 Гілками

В монголо-татарском войске все войны были поделены на десятки. Если трусил один, то казнили весь десяток. Круто, конечно, но оно веками работало.
Вам нагрубили, Вы сменили АЗС, менеджер сети ломает голову "...почему отток клиентов...". Так позвоните этому менеджеру и не выясняйте вопрос на самой АЗС. Просто помогите отобрать лучших и все.
Не факт, что можно поменять всё, но в сетевых компаниях, а моя ситуация была именно в сетевой, Ваш звонок, как правило не проигнорируют (увольнение это частный случай, да и ситуация моя немного не типичная )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 349 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія