autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

За неправильную парковку будут блокировать колеса (3/6)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Уже начали блокировать. [Re: Chegevara Gonzales]
      30 ноября 2005 в 17:02 Гілками

В ответ на:

приходишь а у тебя 2 блокиратора



Тогда надо ставить на все 4 колеса - чтобы "официальный" некуда повесить было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Уже начали блокировать. [Re: Sauron]
      30 ноября 2005 в 17:23 Гілками

В ответ на:

А вобще правильно соконфетники говорили выше, надо думать не о том как бороться с блокираторами а о том как поставить машины чтобы никому не мешать.



Давайте договоримся, что "никому не мешать" и "поставить ТС с нарушением ПДД" не эквивалентны.
Можно нарушить и никому не мешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правилам? [Re: Simon]
      30 ноября 2005 в 17:29 Гілками

Панимаиш ли... Я сторонник соблюдения ПДД и стоянок в частности. Но случаи бывают разные, за 4 года трижды пришлось парковаться с нарушением, так случилось. Кроме этого как ты думаешь, что будет дальше? А я могу тебе сказать... Дальше стоимость парковки в центре Киева поднимут до 15-20Грн/час, а денюхи за блокираторы будут идти не на благоустройство новых парковок, а в карман ООО. Вот такой подход меня и возмущает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 25575
С нами с 17.04.2003

Re: Не всем, однако (+) [Re: A.Lex]
      30 ноября 2005 в 18:36 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)



Еще один довод поддержать отечественного производителя. Тавроколеса таким блокиратором не блокируются, некуда его там просунуть

Еще один довод поддержать отечественного производителя. Тавроколеса таким блокиратором не блокируются, некуда его там просунуть

Змінено Storag (18:39 30/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Скоро выборы мэра [Re: A.Lex]
      30 ноября 2005 в 19:24 Гілками

Делаем выводы и идем голосовать.
Омелю хочется, честно говоря, просто
Мож юристы откомментируют, насколько вся эта возня с эвакуаторами-блокираторами в рамках закона? Мож надо какие-то коллективные иски подавать на Киевгорсовет?
Раздражает именно то, что это не штраф за парковку, а непонятная "услуга"(?) от Киевпарксервиса. В наглой ультимативной форме.
ЗЫ:
"устройства для блокирования колес легковых автомобилей на 500 тыс. гривен"
"стоимость автомобилей 300 тыс. гривен"
"стоимость этих регистраторов составит 15 тыс. гривен"
"администрация поручила "Киевдорсервису" купить эвакуаторы и оборудование для штрафплощадок "
"Стоимость информационных табличек 100 тыс. гривен"
итого: около 1млн. гривен уйдет непонятно куда. Лучше бы купили технику для уборки снега - как вспомню прошлую зиму - аж плакать хочется....
ЗЫЫ: места для штрафплощадок есть. Мест для парковки нет. Маразм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: За неправильную парковку будут блокировать колеса [Re: A.Lex]
      30 ноября 2005 в 19:31 Гілками

Сегодня на Богдана Хмельницкого возле ЦУМа стояли пару машин с блокираторами на колесах. Рядом болше никто не парковался. Так что делайте выводы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правилам? [Re: Simon]
      30 ноября 2005 в 21:13 Гілками

В ответ на:

Прочитал всю ветку... Мда, что сказать
Болгарки, кусачки, запаски, свои блокираторы...
А если попробовать ставить машину там, где это разрешено? Хотя бы просто из уважения к другим участникам движения? Половина пробок, из за неправильно стоящих машин. Постоянно поворачиваешь из 2-го ряда направо, потому что 1-й весь занят стоящими почти на перекрестке. Не надоело? И примеров море. Езжу в центре Киева почти каждый день, так что знаю о чем говорю.
И лично мне не в облом пройти квартал или два пешком, но машину поставить там где это разрешено.




А есть гарантия, что не заблокируют в разрешённом месте? Хотя бы из-за разногласий при толковании зоны действия знаков? И потом, ГДЕ в центре эти разрешённые места в принципе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Уже начали блокировать. [Re: rEvolution]
      30 ноября 2005 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

приходишь а у тебя 2 блокиратора



Тогда надо ставить на все 4 колеса - чтобы "официальный" некуда повесить было



лучше снять все четыре колеса и спрятать в багажнике
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правилам? [Re: vvlaw]
      30 ноября 2005 в 22:08 Гілками

Господи, а зачем? Зачем в разрешенном месте блокировать, еслистада баранов ставят в запрещенных местах даже не вдоль тротуара, а поперек дороги, создавая чудовищные пробки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правилам? [Re: IesuiT]
      30 ноября 2005 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Господи, а зачем? Зачем в разрешенном месте блокировать, еслистада баранов ставят в запрещенных местах даже не вдоль тротуара, а поперек дороги, создавая чудовищные пробки!




Спросите чего-нибудь полегче! Зачем ментам вообще кого-то разводить, если нарушителей кругом полно? Не знаю! Но ведь разводят!
А кроме того, ещё существуют и искренние заблуждения. Вам никогда не приходилось доказывать, например, что знак запрета стоянки распространяется только на ту сторрону дороги, на которой установлен?
И ещё. У меня офис на Красноармейской. Кажется, уже рассказывал, что имел место такой факт. Раньше там был знак запрета стоянки с табличкой "Кроме инвалидов". А у нас работает один адвокат - инвалид войны, ездит на "Жигулях" с ручным управлением и соответствующим знаком. Так вот, у него, парковавшегося там в полном соответствии с ПДД, менты регулярно снимали номера (тогда можно было в случае действительно имевшего место нарушения), он садился в машину, ехал в тогда ещё Старокиевское ГАИ за несколько кварталов, ругался там, номера ему отдавали, потом через несколько дней всё повторялось. И продолжалось это много лет. Для меня загадка, неужели эти идиоты не могли выучить, что тут есть человек, который действительно имеет право парковаться под этим знаком?! Тем более, "Жигулей" с ручным управлением в принципе немного!
Так вот, если бы тогда применялись блокираторы, ему бы пришлось каждый раз ходить в ГАИ на протезе. Кому было бы от этого лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Я бы предложил поставить вопрос по-другому (+) [Re: Simon]
      14 декабря 2005 в 02:56 Гілками

В ответ на:

Езжу в центре Киева почти каждый день, так что знаю о чем говорю.
И лично мне не в облом пройти квартал или два пешком, но машину поставить там где это разрешено.


Это вопрос, не имеющий отношения к блокираторам. А припарковать машину и правда зачастую просто негде, даже в ближайших двух-трех кварталах.

А вот если требовать исполнения законов от водителей, то надо требовать их и от властей и исполнителей.

Например, за что платить 125 грн? За услуги? Почитайте закон "О защите прав потребителей" и скажите, кому и когда я должен платить за услуги, которые я не заказывал.

Единственное, что я должен заплатить за снятие блокиратора - это штраф за неправильную парковку. Как это делается во всем мире. Кроме нас, самых умных...

Я категорически за блокираторы! Как средство доказательства правонарушения. Заблокировал колесо, и тот же "дежурный", который вешает блокираторы, дожидается нарушителя не для того, чтобы получить с него денег, а для того, чтобы оформить правонарушение. Оформил - снял блокиратор и пожелал в следующий раз не нарушать.

Лично я, если мне предложат оплатить чьи-то услуги или отобрать у меня машину, и при этом мне будет отказано в законном оформлении правонарушения, попробую предложить соревнования, кто приедет первый: его эвакуатор или вызванный мной наряд милиции Чего и другим желаю.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Скоро выборы мэра [Re: Magus]
      14 декабря 2005 в 03:14 Гілками

В ответ на:


ЗЫЫ: места для штрафплощадок есть. Мест для парковки нет. Маразм.




Там, где расположены штрафплощадки, места для парковки вокруг навалом. Паркуйся, пожалуйста, сколько влезет. А в центре штрафплощадок нет, так что пафос непонятен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правила [Re: rEvolution]
      14 декабря 2005 в 03:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Одно обидно, власти не проблему парковки решают, а бабло рубят по-быстрому... любую идею загубят с таким подходом.. Нет, чтобы спокойно квитанции под стекло пораскладывать по 200 гривен и в базу внести, чтобы при каждом удобном случае оплаты требовать...



Паимаешь, в том то и фишка, что власти не проблему парковки пытаются решать, а тупо набивают себе карманы




Дядь, это везде так: не желающие парковаться по правилам вносят дополнительную лепту в городской бюджет. Мер Нью-Йорка Миша Блумберг совершенно не стесняясь закрыл дыру в бюджете методом усиления йопли хитрозадых "ятутнаминуточкуприткнулсяникомунепомешал". И в СФ лавка, занимающаяся эвакуацией, имеет вполне четкий план по сдаче бабла в казну (и сама отнюдь не в убытках при том). А бороться с этим просто: паркуйся по закону (или езди на метро) і щастя тобі буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: За неправильную парковку будут блокировать колеса [Re: Bacila]
      14 декабря 2005 в 03:23 Гілками

В ответ на:

сегодня по РТР в новостях передавали
что в Москве будут машины эвакуировать с улиц, что б легче было снег убирать
на самое интерестное было дальше
если машину хозяин забирает в течении суток, никаких штрафов и оплат не требуеться
у нас это нереально, Омелин бизнес подорвать, это фантастика просто




Т.е. предполагается, что за эвакуацию кривопаркующихся должны заплатить все жители города, включая тех у кого и машины-то нет? Нарядненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правила [Re: vvlaw]
      14 декабря 2005 в 03:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Господи, а зачем? Зачем в разрешенном месте блокировать, еслистада баранов ставят в запрещенных местах даже не вдоль тротуара, а поперек дороги, создавая чудовищные пробки!




Спросите чего-нибудь полегче! Зачем ментам вообще кого-то разводить, если нарушителей кругом полно? Не знаю! Но ведь разводят!
А кроме того, ещё существуют и искренние заблуждения. Вам никогда не приходилось доказывать, например, что знак запрета стоянки распространяется только на ту сторрону дороги, на которой установлен?




Ну вот в суде и.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Скоро выборы мэра [Re: _KD_]
      14 декабря 2005 в 03:40 Гілками

Не съезжать! Все понятно как раз. Туалетов нет, а если писаешь в подворотне - тебя забирают
Парковка - это как туалет. Парадокс в том, что с туалетами стало проще со времен появления МакДоналдс... А вот с парковками.... Вспоминается славный немецкий город Линген. Под Центральной площадью возле ратуши - подземная парковка на 1500 авто. Но коментс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Скоро выборы мэра [Re: Magus]
      14 декабря 2005 в 05:51 Гілками

В ответ на:

Не съезжать!




Не заезжать!

В ответ на:

Все понятно как раз. Туалетов нет, а если писаешь в подворотне - тебя забирают
Парковка - это как туалет. Парадокс в том, что с туалетами стало проще со времен появления МакДоналдс...




А, понятно: хочется и рыбку съесть, и косточкой не уколоццо... Так вот, парковки многоэтажные (а других в центре не построишь) стоят хороших денюшек. Вспоминая здешние истерики по поводу гривны в час я совершенно уверен, что платить за парковку реальные деньги готовы не многие.


В ответ на:

А вот с парковками.... Вспоминается славный немецкий город Линген. Под Центральной площадью возле ратуши - подземная парковка на 1500 авто. Но коментс.




Цену не забудь озвучить. Парковка под центральной площадью славного бельгийского города Брюгге, как мне вспоминается, "кусалась", как бешеная собака. Многие готовы заплатить по 2-3 евро за час? Я очинно сумлеваюсЪ. Парковок не будет, пока не появятся желающие за них платить, а желающие не появятся, пока не появится понимание, что парковаться в неположенном месте - больнее. Вот это понимание и начали вбивать потихоньку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правила [Re: _KD_]
      14 декабря 2005 в 08:09 Гілками

В ответ на:

Дядь, это везде так: не желающие парковаться по правилам вносят дополнительную лепту в городской бюджет. Мер Нью-Йорка Миша Блумберг совершенно не стесняясь закрыл дыру в бюджете методом усиления йопли хитрозадых "ятутнаминуточкуприткнулсяникомунепомешал".




Он, гад, ещё и жёлтый на некоторых светофорах сделал всего 2 секунды.
А эвакуаторов в НЙ почти нет, я ни разу их не видел, применяются только в экстренных случаях. В Нью Джерси есть - а тут нет. "Тикет" под стекло - и готово. Поэтому многие паркуются где попало - 115 баксов и стой сколько угодно (в разумных пределах). При цене платных паркингов до 20 баксов в час бывает дешевле стать в запрещенном месте.
А 125-250 грн в Киеве - это перебор, не настолько Киев загружен по сравнению с Манхеттеном. В центре Филадельфии или Бостона неправильно запарковаться стоит дешевле 250 грн.


В ответ на:

И в СФ лавка, занимающаяся эвакуацией, имеет вполне четкий план по сдаче бабла в казну (и сама отнюдь не в убытках при том). А бороться с этим просто: паркуйся по закону (или езди на метро) і щастя тобі буде.




В СФ есть эвакуаторы? Отсталый вы город .

З.Ы. Сколько у вас "митеры" стоят? В НЙ максимум 25 центов/10 мин, т.е. до 1.5 доллара в час. Это к твоему высказыванию про цены в 2-3 евро за час vs 1 грн/час. Точнее 1 грн/(от 5 мин до часу). Стать на 10 мин дешевле на митере в НЙ, чем на необорудованной парковке в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Скоро выборы мэра [Re: Magus]
      14 декабря 2005 в 10:10 Гілками

Попробую еще раз объяснить...
1. По поводу туалетов. Если ты нагадишь в подворотне - тебя оштрафуют согласно прайса имени КоАП, но тебе не повесят "пояс верности" на генеталии, надеюсь аналогия видна?
1. По поводу парковок.
Этот вопрос нужно решать в комплексе и вполне возможно, что нужно задействовать и эвакуаторы и блокираторы, но прежде нужно создать законодательню базу для этих блокирований и эвакуаций. Возможно (уж если не наййдут иного выхода), то нужно и стоимость парковки в центре повысить. Но вот в чем я уверен однозначно - деньги от эвакуаторов, блокираторов и парковки должны идти не в частный карман, а на обустройство тех же парковок, пусть они будут многоэтажными, подземными, воздушными, но если город без них задыхается - то нужно решать не проблемму неправильно припаркованного авто, а проблемму в целом -т.е. проблемму мест для парковки. Возможно меня не поймут люди, которые работают в центре (просто пока я не нахожу решения проблеммы в таком масштабе)... Я в центре бываю редко, на столько редко, что готов уплатить и 10-15Грн за час парковки, но при этом я хочу быть уверен, что я приеду в центр и найду место для парковки и на этой парковке будет не малчЫк, который с меня снимет баПки, а то еще и попытается развести, а лицо, которое будет отвечать за мой автомобиль за время парковки и не побежит в ближайший ларек за бутылкой, а внесет деньги в казну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Коментарии - супер! А попробовать парковаться по правила [Re: _KD_]
      14 декабря 2005 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Господи, а зачем? Зачем в разрешенном месте блокировать, еслистада баранов ставят в запрещенных местах даже не вдоль тротуара, а поперек дороги, создавая чудовищные пробки!




Спросите чего-нибудь полегче! Зачем ментам вообще кого-то разводить, если нарушителей кругом полно? Не знаю! Но ведь разводят!
А кроме того, ещё существуют и искренние заблуждения. Вам никогда не приходилось доказывать, например, что знак запрета стоянки распространяется только на ту сторрону дороги, на которой установлен?




Ну вот в суде и.




Пожалуйста! По протоколу - это мы завсегда! Но если машину эвакуировать, то у человека планы уже сорвались. А если блокировать, по сути, тоже. Да и дентьги заплатить проще, чем потом "выдирать" их обратно! Наказание за нарушение должно быть наказанием, а не навязыванием ненужных платных услуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія