autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? (3/5)

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      21 августа 2014 в 18:14 Гілками

enver 21.08.2014 17:00 пишет:

Silveren 21.08.2014 16:30 пишет:


А магазин ответит: это было неправильно установлено. Это не гарантийный случай. Могли бы принять возврат, если бы Вы не устанавливали.



Дружище, я это прекрасно понимаю. Я не понимаю, почему люди идут на такую оферу.

Я сам зачастую покупаю запчасти на СТО и пытаюсь понять, как люди умудряются покупать в инете и не иметь описанных проблем.




Видимо таки имеет место исследование рынка.

На плановых ТО меняю стандартный набор фильтров + 6 литров масла, по Корандо например, аналогичные по работам ТО-3 3600 грн. (курс 8) у официалов и ТО-4 900 грн. (курс 11) через интернет, небольшая разница правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      21 августа 2014 в 20:54 Гілками

Если Вы считаете что СТО Вам установят лучшую делать, а не ту которая есть/на которой можно больше заработать, то добро пожаловать в мир единорогов какаяющих радугой
Расскажите о какой гарантии идет речь, о той что колодки феродо которые есть в наличии у СТО будут тормозить лучше колодок Брембо которые вы купите сами, или о той что масло с бочки ценой за литр лучше Мотюля привезенного вами из проверенного магазина? О каких именно работах идет речь, и какую гарантию дают специалисты? О том то вы получите посредтвенное по цене дороже лучшего, я думаю и так понятно.

Змінено Yuriy Dakal (21:03 21/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (24 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      21 августа 2014 в 22:04 Гілками

enver 21.08.2014 17:00 пишет:

Silveren 21.08.2014 16:30 пишет:


А магазин ответит: это было неправильно установлено. Это не гарантийный случай. Могли бы принять возврат, если бы Вы не устанавливали.



Дружище, я это прекрасно понимаю. Я не понимаю, почему люди идут на такую оферу.

Я сам зачастую покупаю запчасти на СТО и пытаюсь понять, как люди умудряются покупать в инете и не иметь описанных проблем.



Кстати, и оф.СТО не дают гарантию на ЗЧ, если устанавливать не у них. Например, хочешь сэкономить, покупаешь оф.запчасть, а ставишь ее у дяди Васи. В итоге, если что-то будет не так, то оф.СТО, где были куплены ЗЧ, также ответит, устанавливалось не у нас.
Поэтому я тоже не понимаю тех, кто хочет так сэкономить. (исключение те, кто сами в автобизнесе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 10:26 Гілками

Yuriy Dakal 21.08.2014 20:54 пишет:

Если Вы считаете что СТО Вам установят лучшую делать, а не ту которая есть/на которой можно больше заработать, то добро пожаловать в мир единорогов какаяющих радугой
Расскажите о какой гарантии идет речь, о той что колодки феродо которые есть в наличии у СТО будут тормозить лучше колодок Брембо которые вы купите сами, или о той что масло с бочки ценой за литр лучше Мотюля привезенного вами из проверенного магазина? О каких именно работах идет речь, и какую гарантию дают специалисты?



enver 20.08.2014 19:44 пишет:


Так я же вроде это уже несколько раз объяснял - если помпе, которую я притащил настанет кирдык, то мне скажут, тащи новую - поставим еще раз.
Если же, я куплю на СТО, то они обещают поменять, если она потечет в обговренный с ними срок.

Я собственно на то и напоролся - покупал еще одну помпу после того, как первая (купленная самостоятельно) потекла. Может совпадение, а может и не очень - но вторая (стучу по башке) уже катается 20 тыс. Ведь ее тоже можно по разному поставить - можно перетянуть, недотянуть, так перетянуть, что немного треснет пластиковый корпус (у passat он пластиковый).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      22 августа 2014 в 13:10 Гілками

Отдельно взятую деталь, как то помпа можно и у официалов купить.

Но ты прокоментируй свое непонимание покупки фильтра салона по цене в 4-ре раза дороже не то что интернета, а обычного базара на Перова????
Потому как помпа это за всю жизнь 1 раз если неповезет, а фильтр салона каждые 10 тыс км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: IgorDonetskiy]
      22 августа 2014 в 14:08 Гілками

IgorDonetskiy 22.08.2014 13:10 пишет:


Но ты прокоментируй свое непонимание покупки фильтра салона по цене в 4-ре раза дороже не то что интернета, а обычного базара на Перова????



Фильтры, свечи и коврики меняю сам, предварительно купив в инете )))
Мой вопрос был о более серьезных вещах, на которых экономия существенная - сайлентблоки, аммики, ремни всякие, цепи. Ведь даже купив у официала и поставив на обиженном самостоятельной покупкой гараже, я получаю весь букет проблем, которые я собственно и получил с помпой ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      22 августа 2014 в 15:05 Гілками

В ответ на:

сайлентблоки, аммики




на это всегда дается гарантия, на ремни тоже, их новый дадут....но только там же вопрос не в ремне, а во встретившихся клапанах с поршнями, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: IgorDonetskiy]
      26 августа 2014 в 14:18 Гілками

IgorDonetskiy 22.08.2014 15:05 пишет:

В ответ на:

сайлентблоки, аммики




на это всегда дается гарантия, на ремни тоже, их новый дадут....но только там же вопрос не в ремне, а во встретившихся клапанах с поршнями, правда?




Именно! Получается, серьезные (читай - самые дорогостоящие работы) делать на СТО с покупкой там же запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 833
С нами с 10.01.2013

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 14:59 Гілками

enver 20.08.2014 16:42 пишет:

Сегодня задумался - рынок интернет торговли запчастями очень велик. Кто же покупает запчасти в том же экзисте и почему для них нет проблемы сохранения гарантии?

Поделитесь своими домыслами или, может, опытом - очень интересно.



СТО, на котором обслуживаюсь, запчастями в общем-то не занимается. Масло-фильтры и мелочь всякая у них есть, а остальное обычно приходится самому искать и покупать.

Я и рад был бы заплатить немного сверху, чтоб избавить себя от этих поисков по каталогам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16657
С нами с 10.10.2002

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 15:09 Гілками

Большинству СТО не доверяю. Было огромное количество случаев когда в счете работа вписана а по факту не делалась, буквально две недели назад споймал Вольксвагеновцев на двух раздолбайствах - не был заменен антифриз на ТО, хотя по всем документам был, не был заменен ролик ремня ГРМ (на старом были слизаны шлицы на крепежном болту), хотя по всем документам был.

На одном из офиц. СТО (не буду говорить каком) видел контрафактные запчасти. Надежнее покупать з.ч. самостоятельно, если конечно хоть немного в них разбираешься.

Змінено Andrew82 (15:39 26/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 15:55 Гілками

enver 26.08.2014 14:18 пишет:

IgorDonetskiy 22.08.2014 15:05 пишет:

В ответ на:

сайлентблоки, аммики




на это всегда дается гарантия, на ремни тоже, их новый дадут....но только там же вопрос не в ремне, а во встретившихся клапанах с поршнями, правда?




Именно! Получается, серьезные (читай - самые дорогостоящие работы) делать на СТО с покупкой там же запчастей.




Я никогда на машинах до "дорогостоящих работ" не доезжал, а какие это работы, если сейчас машина "в хорошем состоянии" запросто проезжает 100-150 тыс безгеморно!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: IgorDonetskiy]
      26 августа 2014 в 16:10 Гілками

IgorDonetskiy 26.08.2014 15:55 пишет:

Я никогда на машинах до "дорогостоящих работ" не доезжал, а какие это работы, если сейчас машина "в хорошем состоянии" запросто проезжает 100-150 тыс безгеморно!!!!



Ну, это вопрос интимный. Я всегда покупаю машины после 100 тыс, потому, что их начинают продавать те, кто боится, что она начнет требовать обслуживания Что собственно и происходит. Обслужив машину на 120-130 тысячах можно ездить следующие 120 тыс "безгеморно"
В этой темем пытаюсь выяснить, как это обслуживание максимально удешевить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 16:28 Гілками

На сто ничего не покупал, облуживая свои авто в "гаражах" ибо на профильной СТО в свое время таки славно надули( в омеге Б ложно сдефектовали а потом и не сменили центральную тягу(стоимость около 100евро в тот момент было)По поводу дефектной помпы или прочей лабуды, надо просто брать ролики Ina и помпу именитых производителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: WSX]
      26 августа 2014 в 16:33 Гілками

А как найти СТО, лояльные к своим запчастям? Форумы, каталоги, рекомендации ... ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 16:37 Гілками

enver 26.08.2014 16:33 пишет:

А как найти СТО, лояльные к своим запчастям? Форумы, каталоги, рекомендации ... ?




Опыт и никак больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: IgorDonetskiy]
      26 августа 2014 в 16:42 Гілками

Я пробовал пользоваться клубными СТО, но у меня такое ощущение, что со временем, когда дела идут хорошо, они начинают зажираться - начинают завышать цены, не так внимательно относится к твоим проблемам, как раньше и прочее.

Опыт тоже приходит как-то Как это происходит у Вас? Я не могу придумать ничего, кроме как выбор из партнерского раздела форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15753
С нами с 07.08.2006

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 16:43 Гілками

Не всегда.. Обслуживаю авто у официалов, единственные из сетки, разрешающие использовать свои запчасти. Цена на выполненные работы по сути близка к стоимости обычных СТО, а вот цена запчастей - разнится, иногда - в разы, при условии покупки оригинальной запчасти, но без клейма производителя (ГМ, ФВ и т.д.)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15753
С нами с 07.08.2006

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 16:48 Гілками

Да да, ужОс какой..

Так уж они и побежали устранять свои косяки, без слезных историй о вселенском заговоре, проделках Фэт Фрумоса и басен о неправильной эксплуатации авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: enver]
      26 августа 2014 в 17:22 Гілками

enver 26.08.2014 16:10 пишет:

В этой темем пытаюсь выяснить, как это обслуживание максимально удешевить



Стараться как можно больше работ делать самостоятельно - так и немного денег экономишь, и опыт получаешь, с которым меньше шансов быть разведенным на СТО, обращаться куда все равно приходится в отсутствие особых навыков, подъемника, специальных инструментов, а и иногда и попросту грубой силы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: Почему люди покупают запчасти в интернет магазинах? [Re: El Erizo]
      26 августа 2014 в 17:51 Гілками

UT7UX 26.08.2014 17:22 пишет:

enver 26.08.2014 16:10 пишет:

В этой темем пытаюсь выяснить, как это обслуживание максимально удешевить



Стараться как можно больше работ делать самостоятельно - так и немного денег экономишь, и опыт получаешь, с которым меньше шансов быть разведенным на СТО, обращаться куда все равно приходится в отсутствие особых навыков, подъемника, специальных инструментов, а и иногда и попросту грубой силы.



В точку....

Сам так начал делать. Изначально было только СТО. Сейчас все что смогу делать сам - делаю сам! И опыт появился и в запчастях разбираюсь.
По сути сейчас я делаю все что смогу с помощью домкрата на стоянке))))
Конечно если ремонт требует подъемника - то тогда проверенное СТО.
По памяти что делал сам на стоянке с домкратом: ТО (масло, фильтра, клапана), замена глушителя, замена тормозных колодок (передних, задних), замена помпы, термостата, ремня ГРМ и т.п.
И Вы не поверите сколько это экономит....
З.Ч. Беру только в интернет магазинах. Если конечно что-то произошло и не могу сделать сам (например по ходовой - на домкрате подшипник не поменяю) - то тогда на СТО и там уже по ситуации смотрю. Но СТО проверенное должно быть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія