autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот это, я понимаю, машинка! (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11628
С нами с 20.09.2001

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: vvlaw]
      8 ноября 2014 в 14:38 Гілками

Мое маленькое имхо
1. Машина урод-уродом
2. В инженерном плане абсолютно не готовая для езды по гражданким дорогам. Не знаю, как там с регистрацией (а откуда инфо, что она регистрировалась в этом виде и с этими характеристиками?) - но такие машины выпускать "в люди" нельзя. Оно едет только по-суху и прямо. Да и то я очень сомневаюсь, что и по-суху это чудо остановиться в пределах норм. А еще бывает дождь, снег, гололед.
3. Место этому экземпляру - треки, гонки, собрание однодумцев, фото для журналов.
4. Когда начал читать пост закралось подозрение об авторе топика. Посмотрел - точно, он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      8 ноября 2014 в 15:15 Гілками

UT7UX 27.10.2014 08:47 пишет:

Но даже в первой половине девяностых нечасто встретишь вне премиума элементарные удобства, которые сейчас стандартны даже для совсем бюджетных изделий.


"Элементарные удобства" - это что? ГУР, кондиционер и электропакет? Могу расстроить - они были на многих машинах даже начала 80х (а то и раньше), а на многих нынешних бюджетных авто их нет в базе до сих пор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: Gold Fish]
      8 ноября 2014 в 22:27 Гілками

Gold Fish 08.11.2014 14:10 пишет:

За двухтысячные в автомобилестроении фактически ничего революционного непроизошло. В большинстве своем все современные рюшечки это разработки 80х - 90х



Смотря что считать революцией, а что нет. Скажем, изменяемые фазы газораспределения - разве не революция? А так да, какие-то решения приходят из автоспорта и адаптируются для гражданских автомобилей, какие-то решения апробируются на "премиуме" и неспешно, набирая массовость и теряя в цене, спускаются до ширпотреба.

Gold Fish 08.11.2014 14:10 пишет:

Единственное, что сделало существенный рывок это дизеля но в угоду надежности



У дизеля и так все хорошо: нет зажигания - нет проблем с зажиганием.

VladimirScorpGL 08.11.2014 15:15 пишет:

"Элементарные удобства" - это что? ГУР, кондиционер и электропакет?



Как пример - отлично подойдет.

VladimirScorpGL 08.11.2014 15:15 пишет:

Могу расстроить - они были на многих машинах даже начала 80х (а то и раньше)



Почему расстроить? Скорее порадовать. Только вот насчет на многих - что-то мне кажется, что как раз не очень. Конкретными цифрами подтвердить не возьмусь, но автопром начала восьмидесятых мне как-то не запомнился массовостью подобных решений, скорее это было уделом относительно дорогих машин, в большинстве из которых многое подобное было платной опцией.

VladimirScorpGL 08.11.2014 15:15 пишет:

а на многих нынешних бюджетных авто их нет в базе до сих пор.



Логан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      8 ноября 2014 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Конкретными цифрами подтвердить не возьмусь, но автопром начала восьмидесятых мне как-то не запомнился массовостью подобных решений, скорее это было уделом относительно дорогих машин, в большинстве из которых многое подобное было платной опцией.





Еще с 60-тых ГУР,кондиционер и электопакет были практически на всех американских автомобилях и с начала 70-тых на 99% японских авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: maksym]
      8 ноября 2014 в 23:20 Гілками

maksym 08.11.2014 14:38 пишет:

Мое маленькое имхо
1. Машина урод-уродом
2. В инженерном плане абсолютно не готовая для езды по гражданким дорогам. Не знаю, как там с регистрацией (а откуда инфо, что она регистрировалась в этом виде и с этими характеристиками?) - но такие машины выпускать "в люди" нельзя. Оно едет только по-суху и прямо. Да и то я очень сомневаюсь, что и по-суху это чудо остановиться в пределах норм. А еще бывает дождь, снег, гололед.
3. Место этому экземпляру - треки, гонки, собрание однодумцев, фото для журналов.
4. Когда начал читать пост закралось подозрение об авторе топика. Посмотрел - точно, он.



Если кратко, то этот корч в духе тех, что на ютубе под названием "Гобратый Запорожец с двигателем от Мустанга", на этом все его плюсы заканчиваются. Кстати, Запорожец таки быстрее этого мутанта.
Но что мы понимает в настоящих автомобилях, где есть душа?!
http://www.topgearrussia.ru/cars/car-reviews/213795/656c90ec.html - для тех, кто и правда рассчитывал увидеть в этой теме титулованный старый автомобиль, вместо ведра болтов с двигателем от самолета.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      9 ноября 2014 в 03:02 Гілками

UT7UX 08.11.2014 22:27 пишет:

Gold Fish 08.11.2014 14:10 пишет:

За двухтысячные в автомобилестроении фактически ничего революционного непроизошло. В большинстве своем все современные рюшечки это разработки 80х - 90х



Смотря что считать революцией, а что нет. Скажем, изменяемые фазы газораспределения - разве не революция? А так да, какие-то решения приходят из автоспорта и адаптируются для гражданских автомобилей, какие-то решения апробируются на "премиуме" и неспешно, набирая массовость и теряя в цене, спускаются до ширпотреба.

Gold Fish 08.11.2014 14:10 пишет:

Единственное, что сделало существенный рывок это дизеля но в угоду надежности



У дизеля и так все хорошо: нет зажигания - нет проблем с зажиганием.


В ответ на:

...




Как пример - отлично подойдет.

VladimirScorpGL 08.11.2014 15:15 пишет:

Могу расстроить - они были на многих машинах даже начала 80х (а то и раньше)



Почему расстроить? Скорее порадовать. Только вот насчет на многих - что-то мне кажется, что как раз не очень. Конкретными цифрами подтвердить не возьмусь, но автопром начала восьмидесятых мне как-то не запомнился массовостью подобных решений, скорее это было уделом относительно дорогих машин, в большинстве из которых многое подобное было платной опцией.

VladimirScorpGL 08.11.2014 15:15 пишет:

а на многих нынешних бюджетных авто их нет в базе до сих пор.



Логан?



Переменные фазы газораспределения применялись на хондах с 90го гола на бмв и мицыках с 92го


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      9 ноября 2014 в 09:58 Гілками

UT7UX 08.11.2014 22:27 пишет:


Смотря что считать революцией, а что нет. Скажем, изменяемые фазы газораспределения - разве не революция?


Нет, не революция. Просто очередное усложнение конструкции, снижающее ресурс и надежность, и нужное на гражданской машине, как зайцу триппер.
UT7UX 08.11.2014 22:27 пишет:


У дизеля и так все хорошо: нет зажигания - нет проблем с зажиганием.




Современные дизеля по сложности приблизились к бензиновым моторам (если не превзошли их) и обзавелись кучей других проблем. Так что, основные преимущества дизеля - простота, нетребовательность к качеству топлива и отсутствие электроники, потеряны.
UT7UX 08.11.2014 22:27 пишет:


Почему расстроить? Скорее порадовать. Только вот насчет на многих - что-то мне кажется, что как раз не очень. Конкретными цифрами подтвердить не возьмусь, но автопром начала восьмидесятых мне как-то не запомнился массовостью подобных решений, скорее это было уделом относительно дорогих машин, в большинстве из которых многое подобное было платной опцией.



Что касается американских машин, то там это было массово, причем, еще с более ранних времен, потом подключилась Япония, а вот Европа - да, тормозила в этом отношении. Кстати, учитывая низкую стоимость американских машин, многие full-size cars тоже вполне отвечают критерию бюджетности.



UT7UX 08.11.2014 22:27 пишет:


Логан?



В том числе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: vvlaw]
      17 ноября 2014 в 15:55 Гілками

Интересный график нашел в педивикии. Сам по себе он ни к чему не обязывает, но в контексте обсуждения эволюции максимальной скорости дорожных автомобилей может быть уместен.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11628
С нами с 20.09.2001

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      17 ноября 2014 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Интересный график нашел в педивикии. Сам по себе он ни к чему не обязывает, но в контексте обсуждения эволюции максимальной скорости дорожных автомобилей может быть уместен.



график очень даже ничего. Как по мне, скорость обеспечивается двигателем только на 25-30% (в стоимости). Остальные не менее важные системы - кузов (жесткость), трансмиссия, тормоза, резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: El Erizo]
      17 ноября 2014 в 22:19 Гілками

Ну какбы все довольно логично. Составные скорости это мощность, вес и аэродинамика

Современем машины становятся легче, мощнее и с меньшим коэфициентом аэродинамического сопротивления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Вот это, я понимаю, машинка! [Re: vvlaw]
      17 ноября 2014 в 22:23 Гілками

Катафалк, но за тягу к прекрасному - зачОт!

Это не всякие пупер-мега-экономичные 1,4Т у ВАга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 442 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія