autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Можно ли использовать резину, на которой простояло авто (2/2)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот этого и боюсь... [Re: adrenalin]
      15 декабря 2005 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Но резина новая практически. В смысле, выпущена-то она в 2002, а износа практически нет. От чего зависит, выстрелит она на 140-150 или нет?




Вот и у меня была практически новая родная американская резина с белыми ободками (кстати, аналогичного полностью размера я так и не нашёл). Я так понимаю, что выстрелит она или нет, зависит от того, в каком состоянии корд, но как это проверишь?
Кстати, к моменту выкидывания из двух оставшихся колёс одно уже было кривое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стрем (+) [Re: maddog]
      15 декабря 2005 в 22:49 Гілками

В ответ на:

на моей Тоёте стоят сейчас колеса, на которых она простояла 15(!) лет в гараже %)) , накачали, и до сих пор катаю, уже отъездил на них 3-3,5 тыс. , на Чернигов ездил держал скорость 140-170, все ок, хоть и стрем был конечно, отбалансировались нормально (кроме одного колеса), стояла на ней еще родная Bridgestone и 2 Dunlop (японский). Это думаю еще от резины зависит




Может быть, всё ещё впереди! Я тоже какое-то время проездил до начала проблем! Полгода где-то, чуть меньше. В результате на 140 стреляет переднее колесо, через пару месяцев на 160 заднее. Но у меня передний привод, который в такой ситуации удержать легче! Теперь я так бы не рисковал... Тем более 15 лет... Хот не гонял бы на ней так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Без обид (+) [Re: WildHawk]
      16 декабря 2005 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Ездить на резине, на которых она простояла 15(!) лет в гараже (с) - бред. Ну и пробег даже пусть в 4 тык. км. - это не показатель. Вот после 40 тык - интерестно будет послушать.
Тебе не страшно?
С Наилучшими WildHawk



почему бред? я через 40 тыык отпишусь, и уверен на 90% что все будет ок (всякое конечно может случится). А машинка эта несмотря на простой будет ездить еще 25 лет без особых проблем, т.к. выезжаю я на ней раз в неделю-две на выходных покататься, другое дело если бы юзал эту машину каждый день, и на зиму уже законсервирована Конечно при возможности я ее сменю, т.к. размер не тот что надо. А по поводу сальничков резинок и прочей ерунды - оно если порассыпается, то скорее всего сразу, а не через несколько тык, хотя всякое может быть

Змінено maddog (10:26 16/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Стрем (+) [Re: vvlaw]
      16 декабря 2005 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Хот не гонял бы на ней так!



та я жалею её, редко гоняю а резину поменяю когда будут еньги, сразу с дисками 16"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Без обид (+) [Re: maddog]
      16 декабря 2005 в 23:02 Гілками

В машинке-то я не сомневаюсь, прослужит долго, если следить. А вот что касается резины - увы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія