autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выскажемся о водительской перспективе в new экономике (16/16)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 17:32 Гілками

Скаут 02.04.2015 17:28 пишет:


насчет уверен/не уверен, волка бояться - в лес не ходить. Вы год назад бы поверили, что доллар будет по 30?? (вопрос риторический)




я именно потому и не советую покупать сейчас новое авто )) каких-то надежных прогнозов делать нельзя и в этой ситуации я бы не стал вешать на себя дополнительные обязательства если это конечно не что-то необходимое для бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5343
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 17:42 Гілками

alexb2 02.04.2015 17:32 пишет:

Скаут 02.04.2015 17:28 пишет:


насчет уверен/не уверен, волка бояться - в лес не ходить. Вы год назад бы поверили, что доллар будет по 30?? (вопрос риторический)




я именно потому и не советую покупать сейчас новое авто )) каких-то надежных прогнозов делать нельзя и в этой ситуации я бы не стал вешать на себя дополнительные обязательства если это конечно не что-то необходимое для бизнеса.




бояться, что на Украину прийдет "коммунизм" и гривна вырастит до 8/дол?? )) да, в таком случае попадалово будет серьезное.
ну, а если война, то кредит возвращать не надо...

так что бояться/не бояться - личное дело каждого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14097
С нами с 16.08.2013

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 18:56 Гілками

alexb2 02.04.2015 16:23 пишет:

Defas 02.04.2015 14:56 пишет:

вставлю свои 5 копеек, как я вижу дальнейшее развитие авторынка в Украине:
- отмена всех пошлин и введение простых правил растаможки(как в Грузии и Молдове)
- машины будут дешеветь, будут ввозить бушки дешевые, но у народа денег будет не много.




Вы реально в это верите?

что вот так просто отменят космические пошлины на старые авто... это ж надо чтобы наш укравтопром согласились похоронить а заодно смирились с падением доходов в бюджет.

не я конечно ничего утверждать не буду но пока все что делает правительство это вводит все новые пошлины, даже на лекарства, даже когда все эксперты говорят что это убивает экономику и не дает инвестировать в экономический рост как раз необходимый чтобы отдать долги которые мы так охотно набираем.




это не вопрос веры, это то, как оно будет. Иначе нашим не переведут очередные деньги и они подпишут любые отмены, какие нужны для выделения очередного транша. прикол как раз в том, что бюджет получит гораздо больше денег от притока дешевых машин до 10ти лет и их растаможки, чем от новья и + 3-5 штуки баксов к цене ввиде непонятных пошлин, налогов и прочих непрозрачных вещей. А вот конкретные "васадзе" и "богданы" будут сосать...ммм... чупачупс. В той же Грузии хонда джаз 10 лет от роду под 100к пробега будет стоить 3к баксов уже с растаможкой, а за 10к баксов можно взять 5ти летнюю тойоту камри. Это надо быть совершенно упоротому, что бы купить заз форзу по цене 5тилетней камри или вообще какой-нибудь богдан 2110.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Defas]
      2 апреля 2015 в 21:51 Гілками

Defas 02.04.2015 18:56 пишет:


это не вопрос веры, это то, как оно будет. Иначе нашим не переведут очередные деньги и они подпишут любые отмены, какие нужны для выделения очередного транша. прикол как раз в том, что бюджет получит гораздо больше денег от притока дешевых машин до 10ти лет и их растаможки, чем от новья и + 3-5 штуки баксов к цене ввиде непонятных пошлин, налогов и прочих непрозрачных вещей. А вот конкретные "васадзе" и "богданы" будут сосать...ммм... чупачупс. В той же Грузии хонда джаз 10 лет от роду под 100к пробега будет стоить 3к баксов уже с растаможкой, а за 10к баксов можно взять 5ти летнюю тойоту камри. Это надо быть совершенно упоротому, что бы купить заз форзу по цене 5тилетней камри или вообще какой-нибудь богдан 2110.




не ну может у Вас какие источники но я не понимаю как можно быть уверенным как кто-то у нас чего-то потребует. хотя не знакомился с грузинским опытом и кто им чего насоветовал.

пока прямой выгоды для запада не вижу требовать от нас убрать пошлины на металлолом. им по идее как выгоднее продать нам новые авто все-таки, кроме этого вопрос платежного баланса. посмотрим короче как оно будет. но пока смотрите даже импортный сбор не отменили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской [Re: alexb2]
      3 апреля 2015 в 08:32 Гілками

alexb2 02.04.2015 17:18 пишет:

Вы сказали по 8600 в месяц т.е. если это не оговорка каждый месяц платеж не снижается - это аннуитет. Аннуитет всегда дает меньший размер платежа в первый месяц, год и т.д. но платеж не меняется... ...Вы платите гривен 300 кредита и 8300 проценты, ну я условно.

Схема нормальная но учтите что она дает Вам выплаты в начале поменьше но зато НАМНОГО большую переплату по итогам.





Как по мне, аннуитет хорош при краткосрочном кредите, когда сумма процентов за период небольшая. При продолжительных сроках я бы предпочел, конечно, классическую схему погашения равными частями плюс проценты на остаток, естественно, с возможностью досрочного погашения. Так можно значительно сократить сумму процентов по кредиту и значительно уменьшить переплату. При аннуитете досрочное погашение семилетнего кредита, скажем, через 4 года практически бессмысленно, поскольку проценты уже уплачены почти полностью. Наоборот, платить в этом случае лучше все семь лет. Поскольку деньги, отданные потом всегда дешевле денег отданных сейчас...
Это я как не экономист рассуждаю. Возможно в корне и не прав

Змінено Моня (08:33 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской [Re: Моня]
      3 апреля 2015 в 11:25 Гілками

Моня 03.04.2015 08:32 пишет:

alexb2 02.04.2015 17:18 пишет:

Вы сказали по 8600 в месяц т.е. если это не оговорка каждый месяц платеж не снижается - это аннуитет. Аннуитет всегда дает меньший размер платежа в первый месяц, год и т.д. но платеж не меняется... ...Вы платите гривен 300 кредита и 8300 проценты, ну я условно.

Схема нормальная но учтите что она дает Вам выплаты в начале поменьше но зато НАМНОГО большую переплату по итогам.





Как по мне, аннуитет хорош при краткосрочном кредите, когда сумма процентов за период небольшая. При продолжительных сроках я бы предпочел, конечно, классическую схему погашения равными частями плюс проценты на остаток, естественно, с возможностью досрочного погашения. Так можно значительно сократить сумму процентов по кредиту и значительно уменьшить переплату. При аннуитете досрочное погашение семилетнего кредита, скажем, через 4 года практически бессмысленно, поскольку проценты уже уплачены почти полностью. Наоборот, платить в этом случае лучше все семь лет. Поскольку деньги, отданные потом всегда дешевле денег отданных сейчас...
Это я как не экономист рассуждаю. Возможно в корне и не прав




и да и нет, зависит от того как банк считает. проценты могут таки платиться авансом что очень запутывает конечно. при досрочном погашении они могут как быть пересчитаны так и не быть пересчитаны. нужно анализировать конкретный кредит, договор. вот здесь немного расписано

http://101.credit/articles/kredity/annuitetnye-platezhi-dosrochnoe-pogashenie/

http://ipotekaclub.ru/dolg/vidy-platezhej-po-ipoteke/dosrochnoe-pogashenie-annuitetnye-platezhi.html

Еще есть вариант перейти с аннуитетного кредита на обычный. я так делал. но там тоже надо уточнять куда пойдут переплаченные так сказать проценты. если они корректно пересчитают то все Ок, если не очень то эти авансированные проценты будут "подарком" банку.

Другой вопрос что в отделении банка обычно нет грамотного специалиста который Вам внятно объяснит как они считают. точнее скорее всего Вам с уверенным видом скажут что-то что на проверку окажется абсолютной чушью

Я бы рекомендовал написать сначала официальное письмо в банк и отправить заказной почтой, там максимально подробно и занудно задать все вопросы о пересчете платежей, о том были ли заложены авансовые платежи %, как они теперь будут пересчитаны и т.д. И уже после ответа если там будет однозначно что-то решать. Ну это в теории, я так понимаю сейчас нам кредиты не грозят ))

На практике у меня был кредит в аннуитете и я его досрочно погасил в какой-то момент чтобы отвязаться от навязанной банком страховой наживы:) У меня была уже другая работа и на ней очень вкусное предложение по КАСКО от СК партнера. Но СК сказала что не может меня по этой партнерской страховке застраховать потому что кредит в банке N и тот банк к сожалению ТОЖЕ их партнер только уже по кредитным КАСКО. И я как должник должен страховаться по условиям согласованным с тем банком а не по условиям согласованным с моей новой работой. Разница в несколько тысяч гривен выходила на год. При чем ничего нельзя сделать, по договору между тем банком и СК они платят крупный штраф если позволят клиенту застраховаться на других условиях (читай банк закладывает свой откат и обижается если его не будет). В общем сделал самый разумный в тех условиях вариант - погасил остаток кредита досрочно и сразу смог застраховаться по льготному КАСКО.

Змінено alexb2 (11:32 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія