autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В очередь за электромобилями? (2/11)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39054
С нами с 25.02.2005

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: zvan]
      22 мая 2015 в 02:33 Гілками

zvan 22.05.2015 02:30 пишет:

- а ти вообще в курсе, что єтот автошрот имеет более високую защиту по безопасности и чаще в значительно лучшем состоянии, чем ланос за 4000 ? Да и по вибросам будет почище?

Но всеже, ти не стесняйся, скажи ей, что занята не тем в своей жизни. А тебе, бедняге, на "єлектричку" впадло переплачивать. Ну да, тебе- пойти на встречу, а ей- пусть заплатит...





воу воу, на таком уровне я пожалуй спорить не готов, но все же попробую еще.
мне на электромобили в принципе фиолетово. Но снятие на них пошлин - это правильно, ибо новые технологии, экология и будущее.
А исторический трэш будет мне мешать ездить, стоя с оторванными колесами. Бо "мерс за 500" обслуживать никто не будет.
Ну и про безопасность машин, которым 15 и больше лет даже смешно говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
36 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Jaxx]
      22 мая 2015 в 05:57 Гілками

Jaxx 21.05.2015 20:22 пишет:

zvan 21.05.2015 20:04 пишет:

- ну, да. Те, у кого хватает на Теслу должны платить меньше, экономить, а те, кто может рассчитывать на Фиат Пунто 2005-го будет оплачивать их банкет.

За дело, товарищи!




И тут зраду нашли Как у вас получается?


+1. Кроме теслы, есть еще всякие ниссаны, бмв, китайцы, намного более дешевые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64915
С нами с 10.10.2005

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Sashok_Accent]
      22 мая 2015 в 06:53 Гілками

Sashok_Accent 22.05.2015 02:33 пишет:


А исторический трэш будет мне мешать ездить, стоя с оторванными колесами. Бо "мерс за 500" обслуживать никто не будет.
Ну и про безопасность машин, которым 15 и больше лет даже смешно говорить.


и как это Германия с 40-ка миллионами своего "автошрота" справляется, а нам грозит эколого-психическая катастрофа, если заедет тыщ 100-200 бу автотранспорта?
У нас на 40 млн населения всего около 8 млн легковых машин, включая все
Еще возить и возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: vovast]
      22 мая 2015 в 07:10 Гілками

А электро-Ланоса там ещё не придумали за пару штук? А то я бы подумал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13349
С нами с 20.08.2004

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: zvan]
      22 мая 2015 в 07:18 Гілками

zvan 21.05.2015 20:21 пишет:



Ты считешь нас идиотами?



Насчет всех не уверен, но почитав что ты несешь и оченив стиль изложения и общения уверен что один в данной теме присутствует 100%.

Что за истерика? Ты учительница или медсестра? Хочется лучше машину возьми и заработай. Как правильно было замечено цены у нас не выше чем в Европе.
А касательно хлама за 500€ так подумай почему его за даром сливают и в Европе не ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: zvan]
      22 мая 2015 в 07:19 Гілками

zvan 22.05.2015 02:03 пишет:

Зорик, скажи єто, прямо в лицо, воспитательнице детсада, учительнице, директору школи, куда отводиш своих деток. Ок!? Прокрутиш нам ролик, развлечемся?

Сашок, ти тоже присоединяйсь, не стисняйсь.



Директор школы на свежем пыжыке ездит. У учительницы тож у мужа чето приличное. У одноклассницы малой мама преподаватель вуза - на японце мелком новом. Вопрос в том что у людей рабочий день не заканчивается в 6. Крутятся. А под лежачий камень и вода не течет. Так что ... реформы надо с себя начинать. При чем с мозга, совок выбивать к чертям или не ныть привселюдно.

Змінено zors (07:26 22/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
36 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Zazotavr]
      22 мая 2015 в 07:22 Гілками

Zazotavr 22.05.2015 07:10 пишет:

А электро-Ланоса там ещё не придумали за пару штук? А то я бы подумал...


тысяч за 7-8 тебе умельцы и у нас ьатарейки с моторчиком поставят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: В очередь за электромобилями? [Re: zors]
      22 мая 2015 в 08:09 Гілками

zors 22.05.2015 01:18 пишет:

На сегодняшний день бушки местного разлива продаются за бесценок. Что еще надо? Приличный туарег 11 года продается за пол цены нового базового. Лачетти/Чераты продаются дешевле ланоса пару лет назад. Что еще надо? Хлам из Германии? Нет уж, увольтес... Как сказал один тюнингатор форумный - надо больше зарабатывать.



Т.е. десятилетний Ланас, это машина, а десятилетний Гольф из Германии, это хлам? Я правильно понял.

Напомню, средний возщраст авто в Украине, почти 20ть лет и стремительно растет. Наши дороги уже захламлены хламом. Запретить его не получится. Выход только один - дешевый хлам из Германии. Он хотя-бы лет на десять, а то и на двадцать моложе, да и состояние его обычно на порядок лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: В очередь за электромобилями? [Re: Sashok_Accent]
      22 мая 2015 в 08:16 Гілками

Sashok_Accent 22.05.2015 01:31 пишет:

дык и на это ж денег нет
от и ноют про "мерсы за 500 баксов"
заработать не вариант, не.



Бредком попахивает. Ващет это автомобильный форум, а не велосипедный или пешеходный. Тут абсоютно все или почти все, заработали себе на машину. Вопрос только какую. У большинства конечно, дешевый и старый хлам. Не в последнюю очередь, благодаря загратительным пошлинам и запретам. Тут вопрос стоит, что без этих запретов, автопарк мог-бы значительно омолодится. А Мерсы по 500 баксов на рынке и на дорогах и сейчас есть. Вопрос только в возрасте и состоянии.
Собственно, что-бы увидеть омоложение, достаточно прокатиться по ближе к Польской границе. Там хлама куда поменьше, чем даже на улицах Киева, я уже молчу про улицы Винницы или Умани.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: Sashok_Accent]
      22 мая 2015 в 08:22 Гілками

Sashok_Accent 22.05.2015 02:33 пишет:

А исторический трэш будет мне мешать ездить, стоя с оторванными колесами. Бо "мерс за 500" обслуживать никто не будет.



Правильно, их и не обслуживают. Потому и стоят они у нас регулярно и ничего с этим не сделаешь. Разве только простимулировать на замену на такой же мерс, только уже обслуженный в Германии.

Sashok_Accent 22.05.2015 02:33 пишет:

Ну и про безопасность машин, которым 15 и больше лет даже смешно говорить.



Поверь, тебе будет совсем не смешно, если влетит кабан - двигатель, забьет в багажник. А ему будет пофик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: shurken]
      22 мая 2015 в 08:52 Гілками

це звичайний срач про самих розумних,яких знов хочуть той...))
як мешканець "звіддти" можу сказати,що нічого путного задарма ніхто не віддасть,а відвертий хлам ніхто купляти не буде. до того податки на стару і нову машини однакові,а ще обслуговування коштує. додай сюди витрати на поїздку за "новим" авто-новий ланос буде дешевшим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5338
С нами с 29.05.2009

Re: В очередь за электромобилями?- нищебродам не мешать! [Re: vovast]
      22 мая 2015 в 09:01 Гілками

vovast 22.05.2015 05:57 пишет:

Jaxx 21.05.2015 20:22 пишет:

zvan 21.05.2015 20:04 пишет:

- ну, да. Те, у кого хватает на Теслу должны платить меньше, экономить, а те, кто может рассчитывать на Фиат Пунто 2005-го будет оплачивать их банкет.

За дело, товарищи!




И тут зраду нашли Как у вас получается?


+1. Кроме теслы, есть еще всякие ниссаны, бмв, китайцы, намного более дешевые



та да, меняю в стартовом сообщении теслу на Renault Fluence Z.E
запас хода 180 км и стоит 10 к евро например вот ЭТА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 316
С нами с 07.05.2013

Re: В очередь за электромобилями? [Re: zvan]
      22 мая 2015 в 09:11 Гілками

zvan 21.05.2015 22:33 пишет:


При этом вы будете в 2016 ездить на Лифе или Тесле. Вам не вылетит навстречу полуось 30-летнего Камаза, наверно. Удачи на дорогах!




что щза стереотипы? тогда раритетные авто вообще нужно не точто запретить, а в сажать за их вождение. но по факту они только дорожают..

техническое состояние должно быть. а возраст кузова это вопрос риторический.
камазы как по мне вообще нужно запретить даже новье.
тем более это коммерческий транспорт. если лень катализаторы поставить на заводе то пусть сами на них и ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: В очередь за электромобилями? [Re: shurken]
      22 мая 2015 в 10:42 Гілками

shurken 22.05.2015 08:16 пишет:

Sashok_Accent 22.05.2015 01:31 пишет:

дык и на это ж денег нет
от и ноют про "мерсы за 500 баксов"
заработать не вариант, не.



Бредком попахивает. Ващет это автомобильный форум, а не велосипедный или пешеходный. Тут абсоютно все или почти все, заработали себе на машину. Вопрос только какую. У большинства конечно, дешевый и старый хлам. Не в последнюю очередь, благодаря загратительным пошлинам и запретам. Тут вопрос стоит, что без этих запретов, автопарк мог-бы значительно омолодится. А Мерсы по 500 баксов на рынке и на дорогах и сейчас есть. Вопрос только в возрасте и состоянии.
Собственно, что-бы увидеть омоложение, достаточно прокатиться по ближе к Польской границе. Там хлама куда поменьше, чем даже на улицах Киева, я уже молчу про улицы Винницы или Умани.




Ты действительно думаешь, что люди не способные купить себе Ланос или обслуживать его достойны мерса за 500 евро? Что будет с Мерсом, если его будут покупать те, кто нашкрябал максимум на Жили? Вопрос надо решать комплексно, с утилизацией старых корчей, а не просто дать возможность каждому поперечному купить условный Мерс. У нас и так крайне низкая культура вождения, особенно тех машин, которые в свое время считались "премиум", а ты их предлагаешь посадить на это же, но поновее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 316
С нами с 07.05.2013

Re: В очередь за электромобилями? [Re: Jaxx]
      22 мая 2015 в 11:00 Гілками

Jaxx 22.05.2015 10:42 пишет:


Ты действительно думаешь, что люди не способные купить себе Ланос или обслуживать его достойны мерса за 500 евро? Что будет с Мерсом, если его будут покупать те, кто нашкрябал максимум на Жили? Вопрос надо решать комплексно, с утилизацией старых корчей, а не просто дать возможность каждому поперечному купить условный Мерс. У нас и так крайне низкая культура вождения, особенно тех машин, которые в свое время считались "премиум", а ты их предлагаешь посадить на это же, но поновее.




попрбуйте освободиться от навязанного маркетингом мнения
если продавци новых машин сказали что все что старее возраста N перестает называться автомобилем, то єто только потому что им нужно чтоб вы потратили свои килобаксы на новый а/м
пусть уровень жизни населения сам определит тот возраст N.
а есть машины и по 50 лет возрастом и они почемуто только дорожают...
я мало видел ДТП по вине ржавой дырки в полу копейки. но много видел ДТП по вине лихача на лексусе
следить за авто нужно. и обслжуивать ключевые системы тоже.
но и от стереотипов избавляться тоже нужно.
а вот что безопаснее новый китаец или б.у. немец еще вопрос..


Mogaba 22.05.2015 07:18 пишет:

Хочется лучше машину возьми и заработай. Как правильно было замечено цены у нас не выше чем в Европе.
А касательно хлама за 500€ так подумай почему его за даром сливают и в Европе не ездят.




как это у вас так получается? как вы таможню проходите? в черную?
та же кемри 3.5 у нас 55 в европе 31
нипанятна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24768
С нами с 31.10.2014

Re: В очередь за электромобилями? [Re: chEL]
      22 мая 2015 в 11:06 Гілками

Да господи, в чем проблема? Очередной пролоббированный за деньги законопрект, под очередной проект по разворовыванию бюджетных денег. Сколько их уже таких было начиная с льгот для предприятий с иностранными инвестициями, стимулирование производства автомобилей, упаковку и т.д. Потом чьи то другие интересы возобладают, и этот закон отменят через пару лет, как это неоднократно случалось с его предшественниками. Я лично вижу в этом проекте только одну проблему: у нас транспортный сбор включен в цену бензина и получается, что владельцы электрокаров, разбивая дороги как все, не будут платить за это ни копейки. А засилья электромобилей у нас не случится пока цены на них не упадут до уровня ланоса, запас хода не вырастет до реальных 500 км, а скорость полной зарядки не уменьшиться до 5-15 минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: В очередь за электромобилями? [Re: GoodLobster]
      22 мая 2015 в 11:12 Гілками

GoodLobster 22.05.2015 11:00 пишет:


попрбуйте освободиться от навязанного маркетингом мнения
если продавци новых машин сказали что все что старее возраста N перестает называться автомобилем, то єто только потому что им нужно чтоб вы потратили свои килобаксы на новый а/м
пусть уровень жизни населения сам определит тот возраст N.
а есть машины и по 50 лет возрастом и они почемуто только дорожают...
я мало видел ДТП по вине ржавой дырки в полу копейки.
следить за авто нужно. и обслжуивать ключевые системы тоже.
но и от стереотипов избавляться тоже нужно.
а вот что безопаснее новый китаец или б.у. немец еще вопрос..





Мне не нужно освобождаться от "навязанного маркетингом мнения". Мне хватает киевского потока из 10-12 летних БМВ/Митсу и других, которые не могут банальный мотор обслужить и воняют маслом. И да, я считаю что если ты не можешь купить новый Ланос, то и "свежепригнанное" за 300-400-"и дороже" евро тебе будет не по карману.

В ответ на:

но много видел ДТП по вине лихача на лексусе



И ты предлагаешь всех пересадить на ушатанных (а что еще можно купить за 500-1000 евро? Перевизднык все хорошо описал), но быстрых немцев? Ты хочешь чтобы пацики с ТАЗ пятерок/шестерок пересели на БМВ? Я - нет. Я не хочу пробок от доступного автотранспорта. Я не хочу вони от движков 300ккм+. Смарты/Панды итп карманное ради Б-га, они меют преимущество в размере. Но нет - у нас начнуть тянуть 5-7 БМВ, Ешки-Эски, А6-А8 итп. Я лучше подняпрягусь и заработаю на А5, чем соглашусь с тем, чтобы сделать их доступным массе.

Открытие таких ворот должно означать возврат ТО, платный въезд в центр, плату и штрафы за парковку и развитие ОТ. Автомобиль это не просто какой-то шик, но и довольно затратное средство передвижения. И отсекать селян, которые мечтают о большой дешевой машине надо. Нужно комплексно менять все, а не дать всем по машине. Это будет хаос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: В очередь за электромобилями? [Re: harald67]
      22 мая 2015 в 11:20 Гілками

harald67 22.05.2015 11:06 пишет:

А засилья электромобилей у нас не случится пока цены на них не упадут до уровня ланоса, запас хода не вырастет до реальных 500 км, а скорость полной зарядки не уменьшиться до 5-15 минут.




ПешЫ есче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39054
С нами с 25.02.2005

Re: В очередь за электромобилями? [Re: shurken]
      22 мая 2015 в 11:23 Гілками

shurken 22.05.2015 08:16 пишет:

Тут абсоютно все или почти все, заработали себе на машину. Вопрос только какую. У большинства конечно, дешевый и старый хлам.




на новые машины у нас невысокие пошлины
что мешает купить новую машину а не хлам? а, денежков нет? ну так арбайтен. И все.

Кстати выборка по автоюа на мой взгляд, показывает, что народ с древних Эскортов попересаживался таки на свежие Фиаты-Хюндаи-Пыжики. Что, ИМХО есть крайне гут. И я двумя руками ЗА этот процесс.

shurken 22.05.2015 08:22 пишет:


Поверь, тебе будет совсем не смешно, если влетит кабан - двигатель, забьет в багажник. А ему будет пофик.




вероятность этого события гораздо ниже на свежей машине, с хорошим светом, нормальными тормозами, АБС, ЕСП, и крепким, не гнилым кузовом. А в старое ведро кабанчик и насквозь пролететь может.

shurken 22.05.2015 08:09 пишет:


Т.е. десятилетний Ланас, это машина, а десятилетний Гольф из Германии, это хлам? Я правильно понял.

Напомню, средний возщраст авто в Украине, почти 20ть лет и стремительно растет. Наши дороги уже захламлены хламом. Запретить его не получится. Выход только один - дешевый хлам из Германии. Он хотя-бы лет на десять, а то и на двадцать моложе, да и состояние его обычно на порядок лучше.




десятилетний Гольф от Ланоса толкьо дороговизной обслуживания отличается. ТАк что в этом случае лучше Ланос. А то потом на Гольф будут колхозить проставки, клеить колодки, и подбирать лямбда-зонды от жигулей.
Те кто ездят на 20-летних ведрах в Украине - в жизни не смогут обслужить старую иномарку. И из Германии эти машины приезжают полумертвыми. Их чинить надо. Дорого.


GoodLobster 22.05.2015 11:00 пишет:



как это у вас так получается? как вы таможню проходите? в черную?
та же кемри 3.5 у нас 55 в европе 31
нипанятна...




ссылочку на прайслист ты конечно не найдешь, потому как очень занят? Особенно на Кемри 3.5 в Европе.



ЗЫ Я понимаю, что втащить "мерс за пицот" - это ж розовая мичта "маленького українця". Он жи ж за нее "на майдані стояв". Так что логика тут бессильна. Но шары не будет, работать надо-ссс.

Змінено Sashok_Accent (11:42 22/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: В очередь за электромобилями? [Re: Jaxx]
      22 мая 2015 в 11:39 Гілками

В принципе, снять запрет на ввоз автошрота можно, но, при условии введения системы налогов и страхования, как в Великобритании.

В ответ на:

Автомобили в Великобритании стоят значительно ниже, чем в странах Восточной Европы. Но, при этом, само их содержание предполагает немалые расходы. Основными издержками являются:
- транспортный налог;
- страхование;
- техосмотр;
- ремонт автомобиля.

Транспортный налог (ТАХ), в Англии оплачивается дважды в год. Он зависит от объема двигателя и потребляемого топлива. Кроме того, имеют также значение марка машины, ее вес и год выпуска.

Например, приобретение за 600 фунтов старенького BMW, которому уже скоро исполнится двадцать лет, может показаться недорогим вложением средств. А теперь давайте посмотрим подробнее: при объеме двигателя в 1,8 литра ежегодно придется платить налог за эту старушку в сумме 240 фунтов. А вот купив, скажем, Citroen ZX такого же года выпуска, но объемом 1,4 литра, за 500 фунтов, можно существенно сократить налог до 148 фунтов в год.

Все автомобили Великобритании обязательно страхуются – Insurance. Эта страховка ежемесячная, и на ее сумме сказывается, кроме всего прочего, еще и наличие у владельца опыта езды в Британии. Кроме этого, имеют значение возраст водителя, а также марка машины. Если опыта вождения по английским дорогам нет, то страховка может вырасти и до 120 фунтов за месяц.

Есть возможность снизить стоимость страховки. Для этого, прежде всего, нужно внимательно прочитать договор. Ведь в него может быть включено то, без чего вполне легко обойтись. Например, пункт о доставке владельца машины домой на такси, в случае, если его автомобиль поломался где-то в пути. Если вписать в договор еще одного водителя данного автомобиля, у которого есть многолетний стаж вождения в Британии, стоимость страховки можно снизить и ниже 50 фунтов за месяц.
Через несколько лет собственного вождения по дорогам Великобритании стоимость страховки может стать ниже 30 фунтов за месяц.

Покупка старых автомобилей сопряжена с еще одной статьей расходов: ремонт автомобиля. При покупке того же двадцатилетнего BMW придется выложить не менее 20 фунтов за замену масла и около 60 – за новые тормозные колодки. Если имеются проблемы с задней пружиной, то это может обойтись еще в сто фунтов, если не больше.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15603

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія