autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине (4/5)

читатель ****
Сообщения: 13
С нами с 20.07.2015

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 09:19 Гілками

И с эмграндом всё нормально и с его покупателями, и обслуживание у него по приемлемой цене. Машины сливают рано или поздно все, и с разным пробегом, так как этот автомобиль на рынке новый, и нет их просто старше 13 года, кажется, что все сливают только купив, хотя предложение по ним не такое и большое. Стоимость оренды в такси месяц 10тыс. вот такую я и хотела моральну шкоду, кроме того у меня есть аудиозаписи на которых сотрудники сами говорили, что ездили на авторынок. Хотя не имели права.

Змінено Иванна (09:20 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 10:02 Гілками

Иванна 20.07.2015 23:40 пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Надеюсь на совет, а так же пусть это будет уроком для всех. После недельных бесконечных уговоров бравых менеджеров компании "подержанные тачки" решилась поставить машину к ним на продажу. Машина месяц простояла, ну или я так думала, когда без звонка приехала ее забрать, на стоянке машины не было, сказали, повезли на тех станцию, показать клиенту, вежливый менеджер, предложил подогнать её вечером прямо домой. Машину привезла, затертую, поюзанную, без аптечки, знака, и всего, что было в комплекте, но главное, с лишними 1518 км пробега!!!! Как так, как только начала звонить главному менеджеру, он просто выключил телефон, паренек которого пригнали отдавать машину, сказал, что должен забрать договор, мою копию - на каких основаниях не ясно. В общем забирать машину и отдавать им какие либо документы, я отказалась, сняла на видео, и сфотографировала всё, завтра еду к ним разбираться. Если есть контакты юристов, или кто-то был в подобной ситуации, буду признательна.



Ой там и правда сборище тупаков.Приезжали смотреть тачку знакомому.Так оно бедное стояло заикалось, мямлило,потом сказало "та кароче,вот смотрите,я курить".Относительно договора - вы указали пробег,с которым приехали к ним,а где-то зафиксированно,с каким уехали?И вообще,странный расклад, какие-то люди,без вашего ведома якобы катаются с покупателем без документов.Правильная комиссионка работает так - приходит покупатель,сморит,максимум катается по площадке,если все устраивает - договариваются о встрече с владельцем.едут на станцию и т.д., потом уже с продавца в случае продажи взымается договоренная комиссия и все довольны. "Тачки" это давно известное быдло и неучи.Отличный вариант, кстати,натравить "Джедаев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3490
С нами с 25.12.2008

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: shyshkina]
      22 июля 2015 в 10:55 Гілками

Вообще бред оставлять там машину.
Я когда продавал свой Ланос, тоже через такую контору, машину там не оставлял.
Мне звонили, я приезжал и показывал товар.
Правда, все равно я продал его самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 11:20 Гілками

что значит стоимость аренды такси 10 тыс?

Змінено SanyaZAZ (11:20 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 11:47 Гілками

Иванна, кожанные коврики впечатляют, они действительно из кожи?)
Прочитал 4 страницы и так понял, что кроме накатанного пробега в остальном машина в порядке, то есть без повреждений и не разукомплектованная. То есть единственное основание и требование в суде это компенсация за пользование Вашей машиной. Если доказывать такси, то можно ещё и предполагаемые доходы от такой деятельности взыскивать.
НО, это всё теория и развить её в практику смогут только хорошие специалисты, услуги которых соответственно и стоить будут недешево. Поэтому тут очень к месту выражение "а стоит ли игра свеч?", ведь 10 тыс. грн. может стоить только составление процессуальных документов и участие в первой инстанции.
ИМХО Вам дали правильный совет про антирекламу через СМИ, тут может получится без денег нанести репутационный вред нечистоплотной организации или шантажировать их нанесением такого вреда, а в следствии этого можно негласно и компенсацию от них получить, чтобы не публиковать эту инфу в СМИ например. Тут потребуется Ваше время, творческий подход и дар убеждения.
Так же неплохим вариантом может быть обращение в органы защиты прав потребителей, правоохранительные органы, в соответственные гражданские организации.
В любом случае на форуме вряд ли кто то Вам даст точный совет, нужно либо самой разбираться в документах и основаниях которые у Вас есть, либо обратится к специалисту за консультацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Maris]
      22 июля 2015 в 12:17 Гілками

если б она ездила в такси,за месяц минимум 6-7 тыс накатала б

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 12:18 Гілками

Иванна 22.07.2015 09:19 пишет:

И с эмграндом всё нормально и с его покупателями, и обслуживание у него по приемлемой цене. Машины сливают рано или поздно все, и с разным пробегом, так как этот автомобиль на рынке новый, и нет их просто старше 13 года, кажется, что все сливают только купив, хотя предложение по ним не такое и большое. Стоимость оренды в такси месяц 10тыс. вот такую я и хотела моральну шкоду, кроме того у меня есть аудиозаписи на которых сотрудники сами говорили, что ездили на авторынок. Хотя не имели права.



так все же почему продается авто с таким мизерным пробегом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4419
С нами с 07.02.2008

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: SanyaZAZ]
      22 июля 2015 в 12:48 Гілками

SanyaZAZ 22.07.2015 11:20 пишет:

что значит стоимость аренды такси 10 тыс?



а какая щас стоимость? Ради любопытства интересуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Aziz]
      22 июля 2015 в 12:54 Гілками

Aziz 22.07.2015 12:48 пишет:

SanyaZAZ 22.07.2015 11:20 пишет:

что значит стоимость аренды такси 10 тыс?



а какая щас стоимость? Ради любопытства интересуюсь



250 в сутки норм авто,6 дневная рабочая неделя,но при чем тут такси?ее ж в такси не катали что она 10 штук хочет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: SanyaZAZ]
      22 июля 2015 в 13:02 Гілками

Фтуя во всей красе, человек, девушка пришла с темой о кидалове на площадке, а подняли срач про ее коврики и ценообразование машины

Змінено Aerosmith (13:02 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: SanyaZAZ]
      22 июля 2015 в 13:02 Гілками

SanyaZAZ 22.07.2015 12:17 пишет:

если б она ездила в такси,за месяц минимум 6-7 тыс накатала б



да хоть бы и 20к. В договоре есть согласие на то, что машина будет ездить, а ограничение не прописано (точнее прописано, но дебильно "в пределах площадки"). Тут важно само принципиальное согласие клиента, что машинка будет ездить во время продажи на площадке.
Абсолютно согласен, что всех эти "площадки" надо казнить. При продаже машины просто задалбывают. жаль нет кнопки в телефоне "ударить током"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: SanyaZAZ]
      22 июля 2015 в 13:03 Гілками

SanyaZAZ 22.07.2015 12:17 пишет:

если б она ездила в такси,за месяц минимум 6-7 тыс накатала б


Может там в заказах было "не китай"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Drynnn\']
      22 июля 2015 в 13:25 Гілками

Drynnn\' 22.07.2015 13:03 пишет:

SanyaZAZ 22.07.2015 12:17 пишет:

если б она ездила в такси,за месяц минимум 6-7 тыс накатала б


Может там в заказах было "не китай"?




Если по делу, то уже ничего не будет, сора вынесена с избы, этим Тачкам терять уже нечего, дураков оставляющих свои машины на тех площадках - миллионы, и минус один автор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: maxim.gonchar]
      22 июля 2015 в 13:47 Гілками

а чего ТС так парится,ну намотали 1.5 тыс,может они в одессу ездили и обратно,или ТС нашла следы от каблуков на потолке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6729
С нами с 14.08.2011

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: SanyaZAZ]
      22 июля 2015 в 14:10 Гілками

SanyaZAZ 22.07.2015 13:47 пишет:

а чего ТС так парится,ну намотали 1.5 тыс,может они в одессу ездили и обратно,или ТС нашла следы от каблуков на потолке?



плюсую. Если в машине нет повреждений, то проще пацанов понять и простить. дополнительные 1.5 тысячи пробега не как на цену не повлияют. Пробег и так мизерный. Меня бы при покупки разница между 6 и 7.5 тысяч км вообще не наталкивала не на какие мысли. Ну а эти 1.5 тысячи вполне могли накатать по дороге на юг и обратно. Нужно радоватся что машина целая. Пару лет назад знакомый отдал машину на рихтовку, так крылья подшпаклевать и подкрасить. А через 2 дня машину найшли в тотал разбитую в летальном дтп. Так что ситуация у ТС просто легкий урок судьбы, не связыватся с ущербными конторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: vladimir.ua]
      22 июля 2015 в 14:18 Гілками

vladimir.ua 21.07.2015 09:58 пишет:

Иванна 21.07.2015 08:55 пишет:

Договор как раз достаточно четкий, есть полная опись авто, в том числе указан пробег с которым машина ставится на площадку, а так же то, что сотрудники могут на ней ездить исключительно по территории площадки. Указана фирма которая обеспечивает круглосуточную охрану. Если они упрутся, и не захотят решать вопрос полюбовно, то в любом суде мне не составит труда доказать правоту, вопрос в том, как максимально быстро и безболезненно решить вопрос без суда.




Не вижу смысла с ними связываться, потратите только время и деньги.
1. Вы уже получили обратно, не зафиксировав пробег и не составив акт.
2. Я уверен, что в их договоре предусмотрен этот момент, типа ездить на сто и катать потенциального покупателя.
3. Даже если будет решение суда в вашу пользу взыскать что то с этой шарашкиной конторы нереально.
ИМХО Понять и простить, в следующий раз будете осторожнее.



+1 это будет урок, ничего с ними не делайте, дороже будет с адвокатом...если бы 15000 - тогда да, а так - забейте и продавайте дальше машинку.

Есть два пути

- продать её барыгам по объяве "куплю дорого" СРАЗУ получив деньги

- продавать лично через объявы на Автобазаре и Авто.риа, сразу посылая нафик "площадки" ( а это будет 10 звонков из 11), в надежде на реального покупателя. Разница в цене с прайса авто в 20 тыс грн. будет тыщи 3-4 баксов, с 10 тыщ - 1-1.5 тыщ Если это принципиально - продавайте самостоятельно, правда, гемора в виде разговоров с покупцами,выездных просмотров может быть больше, ИМХО...Это - моя практика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Джипчер]
      22 июля 2015 в 15:29 Гілками

я когда давал объявление от продаже, то прямым текстом написал - площадкам,салонам, не беспокоить. Как ни странно - почти подействовало, только смс писали и на электронку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
51 год (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 412
С нами с 10.07.2013

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Ign]
      22 июля 2015 в 16:31 Гілками

Не согласен. Продавая свои авто в объявлениях писал и маленькими и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, чтобы не беспокоили, всё равно звонили барышни и "замоложивали" на свои площадки. На вопрос: "Вы внимательно прочитали объявление?", растерянно отвечали, что им только дали номера телефонов, марку авто (и в лучшем случае краткое описание) и стандартные вопросы к продавцу. Про остальное умалчивалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: Иванна]
      22 июля 2015 в 19:13 Гілками

Пока вот такие алени будут писать - понять и простить, в стране ничего не изменится. Так и будет [*****]. Как можно быть такими? Представляю если б я свой финик на СТО оставил, а они на нём 1500 накатали, а я бы сказал спасибо и ушёл.

Иванне совет один, советуйтесь с адвокатом можно ли что-то получить через суд (но это гемор, само собой, но учить их надо), потому как неизвестно что там в договоре ну и пообщаться с руководителем, не уверен что он в курсе событий, если нет - то хоть по шапке им настучит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: "Подержанные тачки" накатали 1,5тыс. км на моей машине [Re: dima72]
      22 июля 2015 в 19:17 Гілками

Площадки не читают, интересует лишь марка, цена и номер телефона. Мне тоже звонили, тоже писал капслоком, послал их культурно.
Года два тому моей знакомой предлагали работу на подобной действующей площадке, только предварительно нужно было пройти курс обучения и... заплатить за него. точную сумму не помню, кажись в районе 150$, не знаю как сейчас с этим, но когда услышал, ржал сильно. естественно отговорил от подобных лохотронов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13805
Подія в календарі: 20/07/2015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія