autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

т.н. ГАИ сейчас в Донецке

34 года (15 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

т.н. ГАИ сейчас в Донецке
      8 октября 2015 в 16:05 Гілками

Хочу поделиться историей про Донецк.
Однако сразу хочу сказать: я просто хочу поделиться впечатлениями, не призывая ни кого и ни к чему, и тем более не высказать свою поддержку кому-либо или чему-либо.

Ну так вот:
В силу обстоятельств нужно было мне с семьёй на несколько дней ехать в Донецк. Куча блок-постов, тяжёлая дорога и т.д. но это не важно...
На второй день еду я по городу, солнце слепит глаза, впереди светофор светит тускло-тускло, на нём зелёный. Подезжаю к перекрёстку - загорелся жёлтый (из за солнца и тусклости свечения я не заметил мигания зелёного). Проезжаю перекрёсток, за ним стоит машина т.н. полиции ДНР, а т.н. полицейский останавливает меня.
Происходит стандартный диалог типа "здравия желаю, такой-то, вы нарушили то-то, предъявите Ваши документы", я отдаю права, объясняю ситуацию, но "полицейский" продолжает мне объяснять суть нарушения и к чему это могло привести.
Мне от этого общения жутко не по себе, поэтому предлагаю "как-то решить вопрос здесь на месте", на что "полицейский" отвечает:
- Ты бл... как будто в Украине щас, договариваться он собрался (отдаёт мне права), езжай, устное предупреждение тебе! Больше не нарушай, если солнце слепит, не едь, или очки одень.

ну и всё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2269
С нами с 19.04.2012

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:09 Гілками

iv.nik.sorokin 08.10.2015 16:05 пишет:

Хочу поделиться историей про Донецк.
Однако сразу хочу сказать: я просто хочу поделиться впечатлениями, не призывая ни кого и ни к чему, и тем более не высказать свою поддержку кому-либо или чему-либо.

Ну так вот:
В силу обстоятельств нужно было мне с семьёй на несколько дней ехать в Донецк. Куча блок-постов, тяжёлая дорога и т.д. но это не важно...
На второй день еду я по городу, солнце слепит глаза, впереди светофор светит тускло-тускло, на нём зелёный. Подезжаю к перекрёстку - загорелся жёлтый (из за солнца и тусклости свечения я не заметил мигания зелёного). Проезжаю перекрёсток, за ним стоит машина т.н. полиции ДНР, а т.н. полицейский останавливает меня.
Происходит стандартный диалог типа "здравия желаю, такой-то, вы нарушили то-то, предъявите Ваши документы", я отдаю права, объясняю ситуацию, но "полицейский" продолжает мне объяснять суть нарушения и к чему это могло привести.
Мне от этого общения жутко не по себе, поэтому предлагаю "как-то решить вопрос здесь на месте", на что "полицейский" отвечает:
- Ты бл... как будто в Украине щас, договариваться он собрался (отдаёт мне права), езжай, устное предупреждение тебе! Больше не нарушай, если солнце слепит, не едь, или очки одень.

ну и всё...





а хіба не в Україні??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:11 Гілками

Вибачте, що вас спонукало поділитися? Захоплення тим, що цей хтось хабарі не бере?
Ну так сепаратизм, вчинений посадовою особою, карається так само або суворіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
34 года (15 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: Yea]
      8 октября 2015 в 16:14 Гілками

Yea 08.10.2015 16:11 пишет:

Вибачте, що вас спонукало поділитися? Захоплення тим, що цей хтось хабарі не бере?
Ну так сепаратизм, вчинений посадовою особою, карається так само або суворіше.




Делюсь в первую очередь потому, что обидно отказ от "договориться" услышать непонятно от кого, а не от украинского милиционера...

Змінено iv.nik.sorokin (16:16 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:23 Гілками

Интересно, а они бы составили протокол за нарушение?)
Типо "штраф" будет висеть в их местной "лгаишной" БД?)) Как страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7978
С нами с 18.06.2013

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:26 Гілками

iv.nik.sorokin 08.10.2015 16:14 пишет:

Yea 08.10.2015 16:11 пишет:

Вибачте, що вас спонукало поділитися? Захоплення тим, що цей хтось хабарі не бере?
Ну так сепаратизм, вчинений посадовою особою, карається так само або суворіше.




Делюсь в первую очередь потому, что обидно отказ от "договориться" услышать непонятно от кого, а не от украинского милиционера...



Да мы всё поняли кто ты и что ты - разочарованный взяточник.
То же мне, пример "правового "государства"" навёл
Пы.Сы. А с чего ты решил, что это не бывший украинский милиционер? Там же гаишники не на фронт за ДНР пошли, а наверно дд регулируют

Змінено sarbkiev (16:28 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:26 Гілками

у новой полиции та же история.
а старая милиция - выкормыш вашего земляка януковича - процветала только засчет "то шо давайте шота решать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      8 октября 2015 в 16:32 Гілками

Была бы у тебя машинка подороже, могли бы ее в счет штрафа зачесть сказав: плохо видишь, ходи пешком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: Vlasov]
      8 октября 2015 в 16:34 Гілками

Vlasov 08.10.2015 16:23 пишет:

Интересно, а они бы составили протокол за нарушение?)
Типо "штраф" будет висеть в их местной "лгаишной" БД?)) Как страшно




они делают хитро. изымают твоё ВУ на неделю, в тч недели ты обязан оплатить штраф в банке днр и привезти в гаи квитанцию в обмен на ВУ. при тяжких нарушениях на штрафплощадку. ну а от туда авто может и пропасть.... куда и в чьи руки понятно. вот вкратце как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
41 год, Вишневое
Сообщения: 14759
С нами с 06.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: SAT SAT]
      8 октября 2015 в 16:41 Гілками

SAT SAT 08.10.2015 16:34 пишет:

Vlasov 08.10.2015 16:23 пишет:

Интересно, а они бы составили протокол за нарушение?)
Типо "штраф" будет висеть в их местной "лгаишной" БД?)) Как страшно




они делают хитро. изымают твоё ВУ на неделю, в тч недели ты обязан оплатить штраф в банке днр и привезти в гаи квитанцию в обмен на ВУ. при тяжких нарушениях на штрафплощадку. ну а от туда авто может и пропасть.... куда и в чьи руки понятно. вот вкратце как то так



ты в адеквате? какой-то сепар галимый взявши ствол у тебя стырит права это действие "изымают твоё ВУ"? а за "более строгое" нарушение изымание авто отжатие авто

на выезде с крайнего нашего блок-поста - надо давать премию статуетку им. Дарвина этим почитатели "родной" земли, ехать прямь в логово бабуинов с автоматами что бы те их имели как говорил Задорнов "НУ ТУПЫЕ!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: sashakiev]
      8 октября 2015 в 16:52 Гілками

я в абсолютном адеквате. Что значит стырит. Он тебе выпишет протокол об админ. нарушении, не согласен вали в суд. я тебя не понял-какие притензии ко мне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: SAT SAT]
      8 октября 2015 в 16:57 Гілками

SAT SAT 08.10.2015 16:34 пишет:

они делают хитро. изымают твоё ВУ на неделю, в тч недели ты обязан оплатить штраф в банке днр и привезти в гаи квитанцию в обмен на ВУ. при тяжких нарушениях на штрафплощадку. ну а от туда авто может и пропасть.... куда и в чьи руки понятно. вот вкратце как то так




Получается по их "понятиям", если у водителя висит любой штраф, то он ездит без ВУ?
А если всегда сепарам врать, что ВУ УЖЕ нету, мол за непристёгнутый ремень забрали?)) Машину отожмут?

P.S. А если серьёзно, то там нечего делать ни с машиной ни без если какие-то важные дела, то их можно делать за пределами влияния лднрии..

Змінено Vlasov (17:01 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
41 год, Вишневое
Сообщения: 14759
С нами с 06.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: SAT SAT]
      8 октября 2015 в 17:02 Гілками

SAT SAT 08.10.2015 16:52 пишет:

я в абсолютном адеквате. Что значит стырит. Он тебе выпишет протокол об админ. нарушении, не согласен вали в суд. я тебя не понял-какие притензии ко мне?



О Боже:)))
Как оно может тебе "выписать" "протокол" если оно - преступник которого рано или поздно уничтожат как тысячи таких "силовиков лугандона", одевший "форму" и вооружившись огнестрельным оружием вершит над лохами "суд"... Этот "гаишник" кстати, кандидат отправится к праотцам, как правило "милиция лугандона" используется частенько для лобовых упоротых атак на позиции ВСУ. Среди этих "милиционеров, гаишников, ппсников и т.д." наиболее часты отходы в вечность. Так что того кто ботал с тп рано или поздно ждет "веселая" доля:)

Змінено sashakiev (17:04 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: sashakiev]
      8 октября 2015 в 17:08 Гілками

ты наверное темы попутал-тебе думаю с твоей философией в политичку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: Vlasov]
      8 октября 2015 в 17:15 Гілками

Vlasov 08.10.2015 16:57 пишет:

SAT SAT 08.10.2015 16:34 пишет:

они делают хитро. изымают твоё ВУ на неделю, в тч недели ты обязан оплатить штраф в банке днр и привезти в гаи квитанцию в обмен на ВУ. при тяжких нарушениях на штрафплощадку. ну а от туда авто может и пропасть.... куда и в чьи руки понятно. вот вкратце как то так




Получается по их "понятиям", если у водителя висит любой штраф, то он ездит без ВУ?
А если всегда сепарам врать, что ВУ УЖЕ нету, мол за непристёгнутый ремень забрали?)) Машину отожмут?

P.S. А если серьёзно, то там нечего делать ни с машиной ни без если какие-то важные дела, то их можно делать за пределами влияния лднрии..




ты знаешь, не сталкивался не знаю. ну где то примерно так. меня раз остановили, попросили открыть багажник, ву и техпаспорт не проверяли, а попросили предьявить паспорт и показать прописку, спросили номер авто что бы я назвал за рулём которого я был, пожелали счастливого пути и я уехал. вот как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
41 год, Вишневое
Сообщения: 14759
С нами с 06.04.2009

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: SAT SAT]
      8 октября 2015 в 17:23 Гілками

SAT SAT 08.10.2015 17:08 пишет:

ты наверное темы попутал-тебе думаю с твоей философией в политичку.



какая политика? там все просто лаконично. нет там никаких "гаи" "протоколов" "милиции". есть преступники и бандиты. смысл туда ехать гражданским, чтобы поимели или авто отжали?

п.с. и вообще тему в мусорку, сто раз писалось нечего туда ехать. еще бы "гаи" ИГ или Сомали начали обсуждать

Змінено sashakiev (17:24 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7880
С нами с 22.08.2012

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: sashakiev]
      8 октября 2015 в 17:37 Гілками

sashakiev 08.10.2015 17:23 пишет:

SAT SAT 08.10.2015 17:08 пишет:

ты наверное темы попутал-тебе думаю с твоей философией в политичку.



какая политика? там все просто лаконично. нет там никаких "гаи" "протоколов" "милиции". есть преступники и бандиты. смысл туда ехать гражданским, чтобы поимели или авто отжали?

п.с. и вообще тему в мусорку, сто раз писалось нечего туда ехать. еще бы "гаи" ИГ или Сомали начали обсуждать



ты абсолютно прав! но...Приднестровье - там же тоже такие есть... с жезлами, вернее табличками как у теток в метро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      9 октября 2015 в 08:17 Гілками

Вот интересно, если человек сам предлагает взятку , имеет он право хоть как то потом оценивать ситуацию. Он же такой же преступник, как и "гаишник" , а может и хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27708
С нами с 07.03.2008

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: iv.nik.sorokin]
      9 октября 2015 в 08:48 Гілками

В ответ на:

стоит машина т.н. полиции ДНР, а т.н. полицейский


Это кто? Знаю сейчас только меняют ментов на полицейских. А что в Донецке уже поменяли? Или это обезьяна с автоматом стояла, так это не полицейский, а обезьяна с автоматом. И какое отношение оно имеет к ПДД Украины Короче ничего не понятно. Ты бы еще о ПДД с гопниками ночью на ДВРЗ начал осуждать или в Сомали поехал про ПДД спросил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13583
С нами с 07.02.2012

Re: т.н. ГАИ сейчас в Донецке [Re: idaves]
      9 октября 2015 в 09:45 Гілками

idaves 08.10.2015 16:26 пишет:

у новой полиции та же история.
а старая милиция - выкормыш вашего земляка януковича - процветала только засчет "то шо давайте шота решать"



Это только при обоюдном желании. При отказе чего-то решать было 50/50 протокол или устное.

Задалбывали остановками от нефиг делать. В последние годы по дороге на рыбалку мы с них бабло за возврат фарта пытались сбить. Тоже 50/50 были жадные (ну или мелких денег не было) и не очень. Сбивали от 1 грн до 10, больше 10 никто не давал

Змінено DKTigra (09:47 09/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія