autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Где купить двигло к такой тачке? (+) (3/3)

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Насчет хрома - на выходные будет тестдрайв нычки [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 13:02 Гілками

У меня случай с бампером спессфисский. Я каждому мастеру сразу оговорку делаю, что мне нужен "идеал"! Вот они и шарахаются.

---Эдакая 5мм швеллерюка? Знакомо. Как его помять только умудрились...
Попробую узнать про пресс (иначе там до новых веников стучать можно).

Я это вижу так:
1. Полностью снять старый хром (дробоструйкой наверное).
2. Произвести рихтовку.
3. Срезать/зачистить все появившиеся горбики после рихтовки.
4. Отполировать.
5. Отдавать на хромирование.

---Хромировать на выходные буду один ус Крайслеру (ржа насквозь пролезла, тоже
видимо рихтовали). Отпишу как и почем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 13:07 Гілками

А кто что может сказать про Jaguar'овский движок W12, 5.3, 3АКП. Стоит брать или геморрой?

---Сколько за них хотят, если не секрет?

Еще есть вариант от спортивного XJS, 3.6, 4АКП, рядная шестерка. Здесь конечно лошадей по-меньше, но и цена - соответсвенно. Продавец клянется что движки отличные, проверяй как хочешь, но это ж все вилами по воде писяно.
Или все-таки искать америкосовский?

---С эксплуатационной точки зрения сильно предпочтительней таки американский.
Либо смаллблок шевролевский (5.7, самый распространенный движок в мире), либо
Фордячий 302 (5.0). Они дешевые в обслуге и очень крепкие.
А если уж из европы что смотреть - то скорее Мерсовый 3.8-4.0-5.0. Но они с
мехинжекторами, что добавляет головняка.

Меня терзают смутные сомненья...

---По мериканским разборкам звонил (и Одесским тоже)?


---ЗЫ. Что от родного движка/коробки осталось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
41 год, Черкассы
Сообщения: 1876
С нами с 09.02.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 13:29 Гілками

По поводу двигателя на ягуар не скажу. А вот все на той же Вольво 264 стоит коробка автомат которая ставилась только на них и на ягуары (модель не помню). Единственное замечание - требовательна к качеству масла и к его уровню.
Мне пришлось менять коробку на новую(благо повезло по дешевке достать)т.к. угробили совковым маслом еще до меня. Хотя что можно хотеть от неё,если на одометре было больше 300 тык. км. и это при том что он уже два года не работал.
Коробка сама по себе не плохая. Работает нормально досих пор. тьху тьху тьху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Насчет хрома - на выходные будет тестдрайв нычки [Re: TimOnFord]
      6 апреля 2006 в 13:43 Гілками

За 3.6 хотят 1,5 у.е., а за W12 - 2,5 у.е. ( оба движка идут со всем навесным, включая кондер и т.п.)(special offer так сказать...).
А ты куда хромировать отдал? У меня на хром выход есть, но хотелось бы узнать про другие варианты. Я отдал часть деталек на перехромировку на завод Антонова, тоже хочу посмотреть на качество.
Там куда ты отдал медь кладут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 14:10 Гілками

Вполне возможно что если движок 5.2 то это Магнум 318 который до конца 90-х ставили на Гранд Чероки и Доджи, только с модернизированной системой питания (инжектор). В таком случае можно купить бэушный двиг, автомат и систему питания с мозгами на джиповской разборке, думаю в 3 штуки американских рублей можно уложиться, двиг по идее должен как родной стать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: Насчет хрома - на выходные будет тестдрайв нычки [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 14:22 Гілками

В ответ на:

За 3.6 хотят 1,5 у.е., а за W12 - 2,5 у.е. ( оба движка идут со всем навесным, включая кондер и т.п.)(special offer так сказать...).
А ты куда хромировать отдал? У меня на хром выход есть, но хотелось бы узнать про другие варианты. Я отдал часть деталек на перехромировку на завод Антонова, тоже хочу посмотреть на качество.
Там куда ты отдал медь кладут?




По движкам - понятно. Нормальная, вобщем-то, цена. Особенно если с коробками.
Хром - это тесть где-то договорился, я пока не спросил где именно.
Спрошу вечером. Заодно и про медь. Ус там, собственно, маленький (20см полоска
под фарой), но видно наверняка будет.
Про размер ванн тоже спрошу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 22:22 Гілками

Тогда только к реставраторам... Если уж такие высокие требования... И то не к каждым. Постараюсь узнать на днях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: vvlaw]
      8 апреля 2006 в 16:09 Гілками

Мужики, подскажите, кто что знает про Chevrolet Impala 80'. Я ее пока не видел. Хозяин говорит что движок 5,5, состояние естевственно хорошее. Хочет 3,5 у.е., но уточнил что возможен торг.
Как вы понимаете, она мне нужна только ради движка.
Может есть какая информация по этому поводу, возможные болезни/проблемы этой модели, на что стоит обратить внимание?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      8 апреля 2006 в 18:46 Гілками

А что именно стало с родным? Может, имеет смысл лзаказать на него запчасти? Даже по инету можно сделать. Срок доставки, насколько я помню, около 2-х недель. Зато практически оригинал... Может, всё ж лучше родной попробовать поднять, чем убивать ещё одну машину? Жалко ж...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      8 апреля 2006 в 18:54 Гілками

Импаловский движок уже не то. Имею в виду, что конец 60-х - начало 70-х - совершенно особенный период американской автоиндустрии, после него движки упали как по объёму, так и по силе, и по другим характеристикам. Поэтому 80-м движком дела не поправишь, а скорее наживёшь ещё один геморрой с запчастями и ремонтом. Тогда уж лучше капризовский 5.7 (с каприза 90-х), и взять прямо с коробкой - плюсы в том, что и запчасти, и ремонт обеспечить можно - машина по сравнению с вашей - массовая да и найти убитый каприз под донора проще.

в двух словах: лучше или делать оригинал (хотя бы совпадающий по годам), или, если речь идёт о не-оригинале, тогда имеет смысл искать наименее проблемные на свою варианты так что имхо двиг от импалы - это мимо кассы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Grey]
      8 апреля 2006 в 23:10 Гілками

Ну насчет упавших обьемов и мощности можно поспорить. Т.к. родной двигатель 5,2 то
5,5 вряд ли можно назвать уменьшением. Другое дело 7-ми , а то и 8-ми литровые двигатели с четырьмя клапанами на цилиндр, но их ставили не на все авто, а только на спортивные варианты.
Честно говоря не понимаю как я могу нажить себе больший геморрой по запчастям и ремонту с движком 80-х годов чем я уже имею
Идею с заказом деталей из Америки я уже давно оставил, она рассматривалась изначально как первоочередная.
Во-первых: эта модель выпускалась всего один год (но это скорее относится к деталям экстерьера и интерьера т.к. внутренности изменений не претерпели до 74').
Во-вторых: алкаши здали на металлолом родную коробку, а вместе с ней было утеряно
N-ое количечство деталей, а что конкретно там должно быть мне известно только приблизительно. Родными остались только ГУ руля, усилитель тормозов и ходовая.(кстати тормоза там дисковые вентиллируемые, что удивило).
В-третьих: нет никакой уверенности в качечтве тех запчастей которые тебе привезут, а покупать "кота в мешке" как то стремно (все эти гарантии продавцов полная ерунда)
И подобных факторов еще очень много.
Из этого следует: очень сложно привезти то, не знаю что и не быть уверенным что именно тебе привезут, да и вообще, по количеству запчастей которые прийдется заказывать это может стать непосильной головной болью!
Поэтому этот вариант отходит на второй план, а покупка донора - на первый.
Видимо прийдется смириться с тем, что движок будет не родным ( во всяком случае буду старатся найти как можно ближе по характеристикам к родному).
Благо кузов сохранился отлично и все детали экстерьера, от рычажка регулировки зеркал в салоне до хромированых надписей на кузове ( хоть на это ума хватило у предидущих хозяев)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      8 апреля 2006 в 23:15 Гілками

Вопрос остается открытым.
Одно мнение есть.
Хотелось бы услышать еще мнения по-поводу Impala.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      9 апреля 2006 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Т.к. родной двигатель 5,2 то
5,5 вряд ли можно назвать уменьшением.




С 80-х годов у них пошли экологические ограничения, так что даже при близких объёмах характеристики двигателя могут быть ниже.
Другой аспект - речь об автомобиле совсем иного концерна. Соответственно, ради установки другого мотора придётся очень много чего переделывать, включа, возможно, кузов (крепления и т.п.) Уродовать жалко. Не говоря уж о том, что жалко убивать "Импалу", осоебнно если она действительно в хорошем состоянии.

В ответ на:

Во-вторых: алкаши здали на металлолом родную коробку, а вместе с ней было утеряно
N-ое количечство деталей, а что конкретно там должно быть мне известно только приблизительно. Родными остались только ГУ руля, усилитель тормозов и ходовая.(кстати тормоза там дисковые вентиллируемые, что удивило).





Как раз коробка там может быть унифицирована с кучей других моделей, в этом случае её заказать будет сравнительно просто. И сравнительно недорого, т.к. растаможки, как на двигатель, там нету.
Что касается того, какие запчасти там должны быть, - вообще для восстановления такой машины нужно искать информацию по ней, в инете или в виде книги. Обязательно зайдите на www.freedomcars.ru - там есть статья о восстановлении, кажется, "Плимут Фьюри" 1974 года, так что нечто близкое найдёте. В том числе и по заказу запчастей. На двигатель найти их, если сам двигатель имеется, думаю, особой проблемы не составит. Что ходовая осталась - у данном слчае уже много, тем более жалко неродные агрегаты ставить.

В ответ на:

В-третьих: нет никакой уверенности в качечтве тех запчастей которые тебе привезут, а покупать "кота в мешке" как то стремно (все эти гарантии продавцов полная ерунда)





Не знаю, как-то не было у меня проблем с качеством за 4 года... Кстати, срок доставки из Штатов - неделя.

В ответ на:

Видимо прийдется смириться с тем, что движок будет не родным ( во всяком случае буду старатся найти как можно ближе по характеристикам к родному).
Благо кузов сохранился отлично и все детали экстерьера, от рычажка регулировки зеркал в салоне до хромированых надписей на кузове ( хоть на это ума хватило у предидущих хозяев)!




Ну а толку от сохранившейся внешности, если от машины останется одна оболочка? Тогда можно и с имеющимся движком кататься, ничего не делая, какая разница-то? Что так, что этак неродное получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      9 апреля 2006 в 12:46 Гілками

В ответ на:

дело 7-ми , а то и 8-ми литровые двигатели с четырьмя клапанами на цилиндр, но их ставили не на все авто, а только на спортивные варианты.



флейм подымать не буду.
хотя мнение не совсем правильное.
В ответ на:

Честно говоря не понимаю как я могу нажить себе больший геморрой по запчастям и ремонту с движком 80-х годов чем я уже имею



я говорил не об этом, а о том, стоит ли одни геморрой менять на другой, ему аналогичный
В ответ на:

Во-вторых: алкаши здали на металлолом родную коробку, а вместе с ней было утеряно
N-ое количечство деталей



нда. за такое.
В ответ на:

В-третьих: нет никакой уверенности в качечтве тех запчастей которые тебе привезут, а покупать "кота в мешке" как то стремно (все эти гарантии продавцов полная ерунда)



на самом деле, всё тоже не так уж мрачно, и у народа с того же фридомкарс положительный опыт присутствует. Но, таки да, денег на это потребуется.
Что касается доноров, есть ещё одно объявление. Машина там 87 года, но плюсы - это додж, и она нерастаможенная, судя по всему, растаможена уже никогда не будет ((( хотя бы не так жалко (((
на аутомаркет.дп.уа в разделе "додж"
(сорри ссылку вставить не могу, форум почему-то выделывается)
кстати, там же, но в "шевроле" есть малибу 77-го, но с нерабочей коробкой и координаты владельца как-то неясны.

Змінено Grey (12:51 09/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Grey]
      9 апреля 2006 в 13:26 Гілками

Да, есть такой Dodge, спасибо за информацию. Это выглядит более приемлемо, хотя ехать его смотреть во Львов немного напряжно.
Блин, а как нерастаможеную машину в Киев тянуть? Никогда с этим не стыкался!
Не могут возникнуть проблемы по дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: vvlaw]
      9 апреля 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

С 80-х годов у них пошли экологические ограничения, так что даже при близких объёмах характеристики двигателя могут быть ниже.
Другой аспект - речь об автомобиле совсем иного концерна. Соответственно, ради установки другого мотора придётся очень много чего переделывать, включа, возможно, кузов (крепления и т.п.) Уродовать жалко. Не говоря уж о том, что жалко убивать "Импалу", осоебнно если она действительно в хорошем состоянии.




Переделывать там прийдется в любом случае, даже если ставить родной двигатель. Как уже ранее упоминалось, алкаши установили туда агрегат от ГАЗ 24, не слышал я что бы у GM и ГАЗ были одинаковые крепления
После не продолжительной эксплуатации этот двигатель, можно сказать, разорвало (слева на блоке здоровенная дырка).
Ну а сравнивать двигатель от ГАЗ и от Impala - это конечно сильно!
И вообще, чем это так сильно будут отличаться Импаловский 5,5 и Сатэлитовский 5,2?
Насчет комплектности кузова - это, пожалуй, один из наиглавнейших факторов! Потому как эти вещи не достать уже практически нигде, даже в Америке!
Я в инете нашел в продаже только две таких машины (их фотки были выложены iZum'ом ), так вот, на них нет и половины тех бирюлек какие есть у меня, а это все создает неповторимый вид старикашке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      9 апреля 2006 в 17:07 Гілками

Проще всего, наверное, нанять эвакуатор/трейлер либо взять на время у знакомых.
2-й вариант - тянуть на буксире, что сложнее, но дешевле.
3-й - крайне не советуется - добираться из Львова на этой же машине. Тяжело, незаконно, да и влипнуть можно на раз - даром, что пишут, что оно "на ходу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      9 апреля 2006 в 17:15 Гілками

Насчёт "нигде даже в Америке" - эт слишком сильно
там фирмочки и целые здоровенные фирмы есть, которые занимаются производством запчастей на "старое" для нужд реставраторов. Благо среди самих американцев реставраторов подобного железа хватает, да и такие машинки нонче в моде

В ответ на:

И вообще, чем это так сильно будут отличаться Импаловский 5,5 и Сатэлитовский 5,2?




степенью компрессии, например. Достаточно?
на самом деле отличий там дофига и трошки.
как уже говорилось, это двигатели двух разных периодов американского автопрома
если интересует различие в заводских характериститках, выраженное в конкретных цифрах - могу копнуть материалы и привести
вот насколько они разные в эксплуатации - это уж... нету у меня опыта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Эх, разбудил ты ностальгию [Re: Slavius]
      9 апреля 2006 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Переделывать там прийдется в любом случае, даже если ставить родной двигатель. Как уже ранее упоминалось, алкаши установили туда агрегат от ГАЗ 24, не слышал я что бы у GM и ГАЗ были одинаковые крепления





ГАЗовский двигатель всё-таки гораздо меньше, потому есть вероятность, что для его установки переделывали меньше...

В ответ на:

После не продолжительной эксплуатации этот двигатель, можно сказать, разорвало (слева на блоке здоровенная дырка).





Да-а, такого добиться - это талант нужен!

В ответ на:

Насчет комплектности кузова - это, пожалуй, один из наиглавнейших факторов! Потому как эти вещи не достать уже практически нигде, даже в Америке!





Во-первых, не всё так мрачно. А во-вторых, я в принципе не совсем понимаю, зачем нужен, по сути, раритетный автомобиль, в котором родного - только внешность? По-моему, или делать в оригинале, или не делать вообще, потому что кайфа от обладания раритетом всё равно не будет, ибо это уже не будет настоящим коллекционным экземпляром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія