autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Преступление и наказание, очередной раз.

Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Преступление и наказание, очередной раз.
      1 декабря 2013 в 15:51 Гілками

Лансер куда-то спешил видимо, но не учел, что в том месте в 90% случаев ГАИ стоит, странно, номера местные АА...


http://youtu.be/A_i70nbDw8g

Змінено ivatuning (16:11 01/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      1 декабря 2013 в 22:41 Гілками

леворядный тошнот, вас там всегда по пустому правому приходиться обьезжать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: azeff2]
      2 декабря 2013 в 09:07 Гілками

azeff2 01.12.2013 22:41 пишет:

леворядный тошнот, вас там всегда по пустому правому приходиться обьезжать



79 на круизе...

ну да обгоняй, твой пост ГАИ тебя ждет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 04:57 Гілками

ivatuning 02.12.2013 09:07 пишет:


79 на круизе...




Вот мне всегда было интересно следующее.
Зачем на полупустой дороге принципиально занимать крайнее левое положение, при этом двигаться с нарушением скоростного режима, вынуждая к лишним маневрам таких-же нарушителей, которые быстрее тебя в среднем на 20 км\ч? Водителю приходится постоянно объезжать "препятствия" (в данном случае тебя и единомышленников), следовательно его призрачный шанс попасть в ДТП принимает вполне обозримые очертания Возьмем во внимание, что водитель, опережающий поток по левому ряду без изменения траектории, более тщательно контролирует дорожную обстановку и не подвергает себя и попутчиков опасности. В свою очередь "препятствие" абсолютно не берет во внимание, что у него есть возможность перестроится правее и двигаться практически с той-же скоростью, не создавая никому помеху

ivatuning 02.12.2013 09:07 пишет:

ну да обгоняй, твой пост ГАИ тебя ждет



Ехидное злорадство...я бы его понял, если бы доблестные инспектора задержали какого-то дорожного хама или встречника из разряда "довыйоживался, мучудак". А так служивый получил тараса под шапку и счастливой дороги, "будьте уважнi та обережнi" Так-же цитируемая фраза наводит на мысли, что ТС, находясь в качестве "препятствия", получает моральное удовлетворение от негативных последствий, которые возникают у "гонщика" в следствии его действий
Ничего личного, просто психологический образ типичного столичного леворядного тошнота, вероятно страдающего от недостатка внимания к собственной персоне. Проще говоря, я думаю, что это извращенный способ выделиться из общей серой массы...показать свою хоть какую-либо значимость на данном участке дороги в данный промежуток времени
Повторюсь, ничего личного, только мое ИМХО

Змінено alosiuse (05:28 03/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: azeff2]
      3 декабря 2013 в 07:43 Гілками

azeff2 01.12.2013 22:41 пишет:

леворядный тошнот, вас там всегда по пустому правому приходиться обьезжать



+1 за тошнота! Справа пусто! Чего влево выперся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: alosiuse]
      3 декабря 2013 в 09:48 Гілками

alosiuse 03.12.2013 04:57 пишет:


Зачем на полупустой дороге принципиально занимать крайнее левое положение, при этом двигаться с нарушением скоростного режима


ну во первых, те кто знает, если ехать с ун. Украины и проезжать Мдональдс, в первом ряду почти везде машины напаркованны + с политехнической народ выезжает, некоторые сразу во второй + второй ряд ехал 70 км. смысл там ехать, а кто сказал что 79 наказуемое нарушение? и уж поверь, за 13 лет я научился контролировать дорожную обстановку, Лансера видно было из далека своими "пацанячими" маневрами, и заметь, я скорость не менял не оттормаживался и не ускорялся "на круизе" помех никому не создавал, хочешь нарушать, вперед! на обочину, припаркованные машины объезжай! Моральное удовлетворение, конечно! нарушил скоростной режим - получи, заметь, он там один такой выделился из 20 машин.

И вообще, что за мода выгораживать "гонщиков", спешунов и обочечников? хочешь гонять! вперед на чайку и хоть об стенку ударься! нечего рисковать жизнями чужих людей! Если для тебя эти слова туфта, для наглядности подежурь у реанимации в киевской больнице скорой помощи, там за день 10-ть таких "гонщиков" привозят, а половины родичи у дверей реанимации уже гробы и места на кладбищах заказываю и гостей зазывают на поминки и это когда такой гонщик еще не умер, а под аппаратом в коме... пол дня там посидишь и не только за руль, жить не хочется, а в морге находится еще интереснее чем в шашечки играть, молодые ребята лежат такие тихие, а до недавно такие борзые были. Я дежурил, знаю. А потом, на форуме типа тебя пишут, а такой был хАроший парень! ПаГиБ!!!

Повторюсь, ничего личного, только мое ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 09:59 Гілками

Кстати там ещё в среднем ряду яма неплохая, видно, как лансер её проезжал. Если с полной загрузкой на ланосе - можно неслабо приложиться глушителем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 10:11 Гілками

Он то превысил но вообще то и ты сам нарушил скоростной режим, просто за + 20 денежных штрафов законом не установлено. Вообщем провоцируешь агрессию на дороге занимаясь леворядным тошнотством.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: AkkopgeoH]
      3 декабря 2013 в 10:20 Гілками

Видимо я что то пропустил, а с каких пор в городе 79 называется тошнотство? или левая полоса только для "рисковых пацанов" которые 80+ ездют? особенно там де все знают, что ГАИ стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 10:30 Гілками

Кто ТС? Робин Гуд, внештатный сотрудник ГАИ? Гастелло? Зачем своими действиями кого-то учить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 10:40 Гілками

ivatuning 03.12.2013 10:20 пишет:

Видимо я что то пропустил, а с каких пор в городе 79 называется тошнотство? или левая полоса только для "рисковых пацанов" которые 80+ ездют? особенно там де все знают, что ГАИ стоит.




1. С тех пор, когда ты на дороге едешь не один. А город бывает разным, на Богдана Хмельницкого - 79 это космическая скорость крайне небезопасная для водителя и пешеходов, а на том участке дороги где ты ехал - ничего особенного.
2. Обычно левая полоса для тех кто едет быстрее.
3. Лансер забыл - его остановили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: autoalarm]
      3 декабря 2013 в 10:41 Гілками

autoalarm 03.12.2013 10:30 пишет:

Кто ТС? Робин Гуд, внештатный сотрудник ГАИ? Гастелло? Зачем своими действиями кого-то учить?



не своими, а чужими!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года, Киев
Сообщения: 2460
С нами с 05.10.2008

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 11:10 Гілками

Причем тут морги и прочее Ваши умозаключения . Вам говорят что нужно иметь элементарное уважение к другим участникам дорожного движения, а Вы заладили "так я же не нарушаю, а на всех остальных мне плевать, главное чтобы мне комфортно было" Хотя именно по видео Вам не менее комфортно ехалось-бы и в правом ряду.
Вот как раз эта коронная фраза "так я же не нарушаю" напомнила мне один случай: лет 10 назад случилось - мою сотрудницу и еще 2-х ребят послали в командировку выделили рабочий жигуль. Водитель вышел на обгон ну жигуль машина не резвая - чуток не успел и лобовая. С жигуля выжыла только сотрудница и то сильно поломана. После аварии оказалась с водителем из второй машины (какая-то иномарка) в одной больнице начали говорить она ему "Так почему же ты не тормозил ты же видел что мы не успеваем ни обогнать ни тормозить чтобы спрятаться" он в ответ "Так я же был прав". Я ниразу не оправдываю водителя жигулей он действительно нарушил (хоть и на обгон вышел на разрывистой, и встречки никто из 4 человек в машине изначально не видел), но если бы другой затормозил он бы проскочил.
Мораль фразой "так я же не нарушаю" не всегда можно на 100% оправдать свои действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: Пандорин]
      3 декабря 2013 в 11:26 Гілками

Пандорин 03.12.2013 11:10 пишет:

Вам говорят что нужно иметь элементарное уважение к другим участникам дорожного движения, а Вы заладили "так я же не нарушаю, а на всех остальных мне плевать, главное чтобы мне комфортно было"




в конкретно даному випадку я розумію, чому автор ролику не захтів стрибати по ямам середньої смуги або оминати паркованців в першій. Повага вона ж повинна бути з обох сторін, чи не так?
Це навіть якщо не починати міряти - хто в результаті швидше проїхав цей відрізок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: Пандорин]
      3 декабря 2013 в 11:29 Гілками

Пандорин 03.12.2013 11:10 пишет:

Причем тут морги и прочее Ваши умозаключения



при том, что народ носится 120 по городу, шныряет из ряда в ряд и при этом его поведение оправдывают! а потом из за этого "Г" народ с больниц не вылазит, на видео прекрасно видно и велосипедиста на проезжей части и остановки с народом и студгородок, трагедия в Днепропетровске смотрю никого не учит...

Для тех кто в танке, я ехал на круизе, с одной и той же скоростью, без ускорения и торможения с максимально допустимой на этом участке дороге, второй ряд ехал 65-70, могу выложить весь маршрут движения. я никого не подрезал и никому не препятствовал проезду, места там для маневра был вагон и маленькая тележка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года, Киев
Сообщения: 2460
С нами с 05.10.2008

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 11:52 Гілками

Я написал свой пост не для дискусии, жаль что так и не был услышан. Думаю часть нашего народа не скоро перестанет радоваться за соседей у которых коровы дохнут или сараи горят.
На выходных я был в селе и там прям около маминого дома случилась авария. Человек пытался уйти от ментов на жигуле 4 и на лысой резине в итоге не вошел в поворот слетел в битонный блок сильно повредив свое авто. Когда менты вытащили его из машины он был настолько пъян что сам не мог устоять на ногах. Тогда я про себя посочувствовал парню, но в то же время соседям сказал что он понес вполне заслуженное наказание, ибо во первых сел за руль пъяный, во-вторых ехал на летней лысой резине (а это уже было 1 декабря и даже снег пролетал) ну и не остановился на требование сотрудников ГАИ. И в таком состоянии на такой резине он запросто мог влететь не в битон, а в какую-то встречную или еще хуже сбить кого-то.
Но заметь я не стал создавать тут подобную тему и радоваться что вот так все случилось. А Вы как-раз злорадствуете. Да еще и за такое нарушение ...
Я бы на месте модераторов сделал бы одну тему под названием "У сусіда корова здохла" и пусть туда народ постит подобное видео, и сами же потешаются над ним. А я на это не хочу тратить свое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 12:53 Гілками

ivatuning 03.12.2013 11:29 пишет:

Для тех кто в танке, я ехал на круизе, с одной и той же скоростью, без ускорения и торможения с максимально допустимой на этом участке дороге, второй ряд ехал 65-70, могу выложить весь маршрут движения. я никого не подрезал и никому не препятствовал проезду, места там для маневра был вагон и маленькая тележка!



И этого куска видео вполне достаточно чтобы увидеть, что у тебя было куча времени как до Тойоты, так и после нее без каких-либо препятствий ехать в ряду правее.
Жлобство это и провокация других водителей.

Возможно тогда-бы и лансер тот не прошашковал с сильным превышением, а проехал-бы мимо тебя на 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (17 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: Counter-Striker]
      3 декабря 2013 в 13:38 Гілками

Counter-Striker 03.12.2013 12:53 пишет:

ivatuning 03.12.2013 11:29 пишет:

Для тех кто в танке, я ехал на круизе, с одной и той же скоростью, без ускорения и торможения с максимально допустимой на этом участке дороге, второй ряд ехал 65-70, могу выложить весь маршрут движения. я никого не подрезал и никому не препятствовал проезду, места там для маневра был вагон и маленькая тележка!



И этого куска видео вполне достаточно чтобы увидеть, что у тебя было куча времени как до Тойоты, так и после нее без каких-либо препятствий ехать в ряду правее.
Жлобство это и провокация других водителей.

Возможно тогда-бы и лансер тот не прошашковал с сильным превышением, а проехал-бы мимо тебя на 80.



да не докажите нихрена ТСу.
он прав и точка, а чел на лансере мог также влететь куда угодно и тогда бы распинались за линчевание лансеровода. две стороны одной медали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 17.12.2007

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 15:05 Гілками

Был бы это другой форум я бы наверно обиделся...

В Итоге! Лансеру Мегазачет, что леворядных тошнотов ганяет, ГАИ ганьба! за то, что с таких четких пацанов бамашку в виде Шевченко сдирает, ТС выговор,:sucks: за то, что жлоб и в третем ряду тянется всего 79 км и другим мешает жить(ПДД нарушать), да и еще не прав и на форуме нравоучением занимается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (17 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Преступление и наказание, очередной раз. [Re: ivatuning]
      3 декабря 2013 в 15:21 Гілками

ivatuning 03.12.2013 15:05 пишет:

Был бы это другой форум я бы наверно обиделся...

В Итоге! Лансеру Мегазачет, что леворядных тошнотов ганяет, ГАИ ганьба! за то, что с таких четких пацанов бамашку в виде Шевченко сдирает, ТС выговор,:sucks: за то, что жлоб и в третем ряду тянется всего 79 км и другим мешает жить(ПДД нарушать), да и еще не прав и на форуме нравоучением занимается!



забей и тошни себе
врагам назло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія