autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Лыжню!!! Вот же упертый :) (4/10)

старожил *
45 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 677
С нами с 01.04.2008

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Sergu44o]
      26 декабря 2013 в 16:54 Гілками

Sergu44o 26.12.2013 16:44 пишет:

_Roman_ 26.12.2013 16:39 пишет:

Sergu44o 26.12.2013 16:25 пишет:

Изначально _не занимать_ соседний ряд, если едешь со скоростью правого ряда.



Если речь о видео, то ланос опережал машины в правом ряду, если речь вообще о том чтобы не ехать в левом ряду, то я не понимаю что задняя машина делает в левом ряду? Или на неё пдд не распространяется?




это называется "опережал"???



А разве нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 677
С нами с 01.04.2008

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Ali(UA)]
      26 декабря 2013 в 16:59 Гілками

Ali(UA) 26.12.2013 16:54 пишет:


нене, очень достойный ответ. а если гопники у вас будут требовать кошелек, вы спокойно отдадите и пойдете далее, а если будет возможность вызовете милицию.



Даже не думал над такой постановкой вопроса, наверное да, отдам кошелек и пойду в милицию. Всяко лучше чем получить перо в бок из-за 200 - 1000 грн в бумажнике.
Но мы както отклонились от основной ветки дискуссии. Человек, едующий перед мной со скоростью 30 кмч ничего противоправного, в отличии от гопников, не совершает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Харьков
Сообщения: 129
С нами с 16.09.2013

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 17:08 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 16:59 пишет:


Человек, едующий перед мной со скоростью 30 кмч ничего противоправного, в отличии от гопников, не совершает.



Кроме нервозности в колонне следом, которая может привести бог знает к чему, абсолютно ничего ).
Все люди разные, это как раз мы и видим на дороге. А позиция "я никому ничего не должен" не самая лучшая. Из этой же оперы стоять на картонную стрелку, вместо того, что бы прижаться левее и дать проезд. То же ведь не нарушение, а простая мудаковатость )

Змінено MrUadriver (17:09 26/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 677
С нами с 01.04.2008

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: MrUadriver]
      26 декабря 2013 в 17:25 Гілками

MrUadriver 26.12.2013 17:08 пишет:


Кроме нервозности в колонне следом, которая может привести бог знает к чему, абсолютно ничего ).
Все люди разные, это как раз мы и видим на дороге. А позиция "я никому ничего не должен" не самая лучшая. Из этой же оперы стоять на картонную стрелку, вместо того, что бы прижаться левее и дать проезд. То же ведь не нарушение, а простая мудаковатость )



Нервным в колонне сзади надо попить персенчика и еще раз пройти психиатра, если их может вывести из себя едущее медленно авто.
По поводу картонной стрелки - это несколько другая опера. Это из оперы "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
Ключевое отличие стрелки и левого ряда на 60 кмч, это то что во втором случае "уступание/ускорение" сопряжено с некоторым риском для уступающего. А рисковать ради Вас никто не обязан и не надо тут давить на совесть. Понятно для Сергуччо перестроиться на 100 кмч из полосы в полосу проблем не предстовляет и он с легкостью может это сделать, но это не дает никому права требовать тогоже от совершенно постороннего человека. И если ланосовод опережает на скорости 61 кмч вместо 71 кмч, то у него на это есть какаето причина (боязнь нарушения, неопытность, лысая резина, жена утром не дала, голова болит и т.д.). И не нам его упрекать, по той простой причине, что в случае какойто ошибки с его стороны отвечать будет именно он, а не спешаший торопыга сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Харьков
Сообщения: 129
С нами с 16.09.2013

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 17:37 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 17:25 пишет:


Ключевое отличие стрелки и левого ряда на 60 кмч, это то что во втором случае "уступание/ускорение" сопряжено с некоторым риском для уступающего. А рисковать ради Вас никто не обязан и не надо тут давить на совесть. Понятно для Сергуччо перестроиться на 100 кмч из полосы в полосу проблем не предстовляет и он с легкостью может это сделать, но это не дает никому права требовать тогоже от совершенно постороннего человека. И если ланосовод опережает на скорости 61 кмч вместо 71 кмч, то у него на это есть какаето причина (боязнь нарушения, неопытность, лысая резина, жена утром не дала, голова болит и т.д.). И не нам его упрекать, по той простой причине, что в случае какойто ошибки с его стороны отвечать будет именно он, а не спешаший торопыга сзади.



Если для водителя перестроение из ряда в ряд это опасность и риск - то буква "У" на стекле обязательна! . А еще лучше большая "М" его вариант. Не в смысле "му-к", а в смысле "метро".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 17:38 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 16:53 пишет:

Sergu44o 26.12.2013 16:48 пишет:

_Roman_ 26.12.2013 16:46 пишет:


он (водитель) не обязан это делать в городе.




та да, элементарная водительская вежливость уже не в моде.
нынешнее поколение водятлов уже и не знает правила "не занимай левый ряд".



та да, элементарная водительская вежливость уже не в моде.
нынешнее поколение водятлов уже и не знает правила "не шашечничай".




такого правила не было никогда.
озвученное мной было до недавнего времени, пока всякие Мешканцы не открыли для себя Конвенцию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 17:39 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 16:54 пишет:


Sergu44o 26.12.2013 16:44 пишет:

_Roman_ 26.12.2013 16:39 пишет:


В ответ на:

...




Если речь о видео, то ланос опережал машины в правом ряду, если речь вообще о том чтобы не ехать в левом ряду, то я не понимаю что задняя машина делает в левом ряду? Или на неё пдд не распространяется?




это называется "опережал"???



А разве нет?




Нет. Это называется жёстко тупил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: MrUadriver]
      26 декабря 2013 в 17:43 Гілками

Просто ланос ехал на круизе свои 60...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Sergu44o]
      26 декабря 2013 в 18:48 Гілками

Sergu44o 26.12.2013 16:13 пишет:

Disnake 26.12.2013 12:20 пишет:


тут как бы палка о двух концах - займутся леворядниками - ну штраф максимум, а вот шашечникам сразу лишение





за что лишение?




почитай про админ штрафы, может дойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Disnake]
      26 декабря 2013 в 18:48 Гілками

Так напиши

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 18:51 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 16:46 пишет:

MrUadriver 26.12.2013 16:27 пишет:

А то как воспринимается моргание догоняющей машины зависит от состояния души - если зол на весь свет, то конечно "съе-ся", а если в ладах с собой, то "уступи, пжлст". Банальности, конечно, но оно так.




Ну вот я это и пытаюсь сказать, что пропустят вас или нет зависит исключительно от доброй воли водителя впереди едущей машины. Ключевой момент, что он (водитель) не обязан это делать в городе.




согласно той же конвенции он обязан не блокировать все полосы движения (если ему не на поворот/разворот и т.д.), т.е. или опережай или свали с полосы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Sergu44o]
      26 декабря 2013 в 18:53 Гілками

Sergu44o 26.12.2013 18:48 пишет:

Так напиши




122 ч.4
Порушення, передбачені частинами 1, 2 або 3 статті 122 КУпАП, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення безпеки, підтверджені фактичними даними — поясненнями порушника , потерпілого, свідків, показань технічних приладів, засобів фото-і відеоспостереження та іншими.

680 — 850 грн.
або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від 6 місяців до 1 року.

ну тут получается "або"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Disnake]
      26 декабря 2013 в 18:54 Гілками

А где ты у шашечников нашёл создание аварийной обстановки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Sergu44o]
      26 декабря 2013 в 19:03 Гілками

Sergu44o 26.12.2013 18:54 пишет:

А где ты у шашечников нашёл создание аварийной обстановки?




ну, например за последние 5 лет 2-х таких обилечивали именно за создание АО, в один из случаев сам был свидетелем чисто из принципа, т.ч. можешь смеяться, пока не попадешься. тут ведь совсем не обязательно кому-то помешать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1407
С нами с 12.11.2010

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: MrUadriver]
      26 декабря 2013 в 19:42 Гілками

ЖЕЕЕСТЬ и ещё клубный ланос поЗоР
и в городе с задними ПТФ
надо было..., иначе таких ненаучишь
оно и дальше будет в левом тошнить как в своём селе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Disnake]
      26 декабря 2013 в 19:44 Гілками

Disnake 26.12.2013 19:03 пишет:


тут ведь совсем не обязательно кому-то помешать




вот и все ваши пдд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: _Roman_]
      26 декабря 2013 в 20:47 Гілками

_Roman_ 26.12.2013 14:52 пишет:

Если до маршрутки еще огого сколько, чего сам вернулся в левую полосу а не поехал в свободной правой? Я бы еще понял моргание/обфафакивание в России (у них там вроде опережение справа запрещено), но смысл сгонять в правый ряд у нас непонятен. Если правый свободен, то перестройся и опереди, если правый занят, то нех сгонять.



Смысл в том, что кабы все соблюдали рядность, то перестроений на дорогах было бы на порядок меньше, а средняя скорость потока немного выше (средняя, не максимальная, я сейчас не про гонсалезов). Это просто, и диктуется здравым смыслом, меньше ненужных манёвров - выше безопасность, больше возможностей прогнозировать обстановку на дороге. Но у нас в стране засилие любителей ездить медленно в самой крайней левой полосе. Это не есть нормально.

+ к сказанному в данном видео я сгоняния как такового и не вижу... есть морг в спину, который мной трактуется больше как просьба немного ускорится, чтобы у ТС был шанс обойти ланос справа (для этого надо было опередить пару машин в правой, и далее дорога освобождалась). Ну или если это была попытка сганяния - то очень нежная. У нас обычно сганяют жёстче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Sergu44o]
      26 декабря 2013 в 20:54 Гілками

Sergu44o 26.12.2013 18:54 пишет:

А где ты у шашечников нашёл создание аварийной обстановки?



Ну они ж видят опасность в обычном перестроении, на черепашьей скорости... так при таком неумении ездить, киевские дороги должны казатся одной большой и непролазной аварийной ситуацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: Ali(UA)]
      26 декабря 2013 в 22:03 Гілками

Ali(UA) 26.12.2013 09:35 пишет:

Ross_ 25.12.2013 22:29 пишет:

Ali(UA) 25.12.2013 19:50 пишет:

оно нарошно тормозило когда ты ему дальним посигналил. я бы вытормозился перед ним километров до 20 в час. и заставил так его ехать довольно долго...



О, сразу стало бы понятно, как сильно ты спешил. После таких постов, я понимаю, почему мне не стоит продавать Сонату .



а кого ипет спешил/не спешил. просто отсутсвие элементарной вежливости - есть место, едешь тише - подвинься.



А кого ипут твои понятия о вежливости? Есть правила - выполняй. Нарушать правила, прикрываясь понятиями о вежливости - это гон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Лыжню!!! Вот же упертый :) [Re: MrUadriver]
      26 декабря 2013 в 22:18 Гілками

MrUadriver 26.12.2013 16:02 пишет:

_Roman_ 26.12.2013 15:38 пишет:


Я так понимаю ответа почему в данной ситуации впереди едущий должен скакать из ряда в ряд, а сзади едущий не должен, нету? Как по мне, так пропускать или нет исключительно добровольное решение впереди едущего водителя. Почему то я в такой ситуации не моргаю, а если могу, спокойно опережаю справа (мне надо я и опережаю (логично?) а не гружу кого то своими проблемами, типа мне надо быстрее а ты подвинься).



Я же говорю - просто вежливость. Если вас попросить, ну скажем "как пройти в библиотеку?" - вы не обязаны мне говорить, мало того можете нахамить: "карту купи!" - ведь своим вопросом я отнимаю ваше время: вы должны остановиться, объяснить и пр. Так и здесь - я еду быстрее, моргнул, попросив ускориться и пропустить. Да вы не обязаны, но еще и хамите - стопы-туманки (карту купи!)!
И стартпосте я написал, повторю:
MrUadriver 25.12.2013 19:25 пишет:

В общем пост не злобы ради - юмора для




Понимаете?



Иногда напрягают пешеходы, которые идут на встречу по тротуару. С такой логикой, наверно стоит заорать на них "свалите на свою сторону, совсем охренели, правил вежливости не знают!". Ради юмора...

Смотри - дорога достаточно пустая, что мешает тебе самому перестроиться? Как и на тротуаре, ты наверняка ни на кого не орешь - а просто обходишь внезапно остановившуюся клушу или зазевавшегося человека. Откуда появляются мысли, что тебе кто-то должен уступить дорогу? Может быть куча причин, почему водителю это в данный момент неудобно сделать. И самое главное - он не должен никуда перестраиваться, а у тебя есть обязанность не моргать и придерживаться безопасной дистанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія