autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Поучил таксиста (3/3)

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Поучил таксиста [Re: ]
      21 мая 2014 в 22:39 Гілками

Seroga 21.05.2014 22:36 пишет:

Kyg1 21.05.2014 22:34 пишет:

Seroga 21.05.2014 22:25 пишет:


В ответ на:

...




Да, каждое утро валом таких при выезде с Лайоша Гавро на Московский проспект и ничо, зато не тупят в очереди в правом ряду.



Тупить,ехать,и быть хитровые... это разные вещи.Я хитровые.. сам не пускаю,если лезут внаглую,но то,что на видео ТС ,то не наглость,а потеряность,наглость это где-то в соседней теме с Мерсом бусом.Там конкретно бычество.



Ммм... А шо такое потерянность? Это что разрешает ломится в бок машине в соседнем ряду чи шо?


Он не ломился,ломиться это реально влезать,и если бы он ломиться-ТСу бы пришлось тормозить,или уходить.Что исполнял таксист я не знаю,что-то не понятное.Окей,если честно-первый коммент написал сходу после просмотра,что-то мне так показалось ,что ТС нарочно газовал и не пускал,сейчас пересмотрел-такое,двоякая ситуация,понятно,что по закону прав ТС,но и того,что он видел маневр Форда,и с самого начала задумал его не пустить-тоже не отнять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Поучил таксиста [Re: Drynnn\']
      21 мая 2014 в 22:44 Гілками

Drynnn\' 21.05.2014 22:39 пишет:

Kyg1 21.05.2014 22:32 пишет:

Пешеходы на переходе в начале ролика аж отпрыгнули назад - у них горит зеленый, а ты "не нарушаешь". Я б у тебя права для профилактики забрал.



Обведи кружком какой из,а то вчера не прыгали,я пересмотрел,думаю может сегодня запрыгали).Забирай,только за что?Даже нарушения нет,чисто за визуальный эффект?


Там переход очень оживленный, плюс много с детьми в парк гулять ходят. Согласен что поворот именно как на видео неудобный, нужно относительно долго ждать, пропуская всех, но это лучше, чем однажды поймать пешехода на капот.



Я через этот переход езжу по 10-20 раз в день,знаю его,и стою на нем очень часто.То что на видео-исключение,собирался тормозить,и это ,по крайней мере,то ,что ногу убрал с газа,можно понять,если смотреть видос со звуком,дальше увидел,что прохожу нормально-поехал.Никто там никуда не прыгал,ты преувеличиваешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поучил таксиста [Re: Kyg1]
      21 мая 2014 в 22:47 Гілками

Kyg1 21.05.2014 22:39 пишет:

по закону прав ТС,но и того,что он видел маневр Форда,и с самого начала задумал его не пустить-тоже не отнять.



А чего он его собсна должен пускать? Это не обгон, то что у таксера оказалось препятсвие на пути это его проблемы Для этого надо притормозить, дождатся пока он станет в полосу, увеличить дистанцию. И таки он ломился, он машину видел, и вместо того чтобы уйти назад в полосу за ТСом, он продолжил переть рядом, а потом вырезать ТСа играя в "кто первый отвернет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поучил таксиста [Re: McFly]
      22 мая 2014 в 00:56 Гілками

У таксюка відібрати права:
1) сигнал повороту не включив
2) перевагу не надав
3) перелаштовується через суцільну лінію.

Автор молодець - до перехрестя не обганяв, бо дистанція там невелика:
1) можна потрапити якраз на жовте світло
2) може знадобитись досить крутий маневр, а там тролейбус поруч можуть вибігти дурнуваті пішоходи

Випередження розпочав одразу за перехрестям - відповідно більша кількість часу і відстань дозволяють зробити маневр безпечнішим і прогнозованішим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поучил таксиста [Re: Kyg1]
      22 мая 2014 в 00:59 Гілками

Kyg1 21.05.2014 22:39 пишет:

Окей,если честно-первый коммент написал сходу после просмотра,что-то мне так показалось ,что ТС нарочно газовал и не пускал,сейчас пересмотрел-такое,двоякая ситуация,понятно,что по закону прав ТС,но и того,что он видел маневр Форда,и с самого начала задумал его не пустить-тоже не отнять.



У ТС було 2 варіанти: 1) натиснути газ 2) натиснути гальмо. Він обрав правильний варіант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Поучил таксиста [Re: Kyg1]
      22 мая 2014 в 10:01 Гілками

Kyg1 21.05.2014 19:50 пишет:

Ну ты крутой,едешь тупишь,видишь,что опережают-мешаешь газом.Ты когда тебя на трассе обгоняют тоже газку прибавляй



Во-первых, ТС едет и не тупит.
Во-вторых, куда таксист лез опережать, если перед ним помеха?
В-третьих, ТС имеет полное право ехать так, как ему хочется! Его пытаются опередить, а не обогнать, а это существенные разницы!
В-четвертых, не заставляя вот таких вот "таксистов" задумываться над своими маневрами, мы сами порождаем такие маневры в дальнейшем, ведь логика таких вот "таксистов" простая "ну так а чё? в прошлом всегда ж прокатывало..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Поучил таксиста [Re: Kyg1]
      22 мая 2014 в 10:25 Гілками

Kyg1 21.05.2014 19:50 пишет:

Ну ты крутой,едешь тупишь,видишь,что опережают-мешаешь газом.Ты когда тебя на трассе обгоняют тоже газку прибавляй



Там уже несколько лет метро строят и вверх одна полоса. Все нормальные люди едут один за другим. Сразу после ремонта метров через 100 перекресток, где всю жизнь стоят налево поворачивать. Так нет же, нужно именно за эти сто метров обогнать ТС и вклиниться перед ним. Походу таксисту-диарейнику тоже везде тупящие авто мерещатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
37 лет (16 лет за рулем), Черновцы
Сообщения: 275
С нами с 10.02.2013

Re: Поучил таксиста [Re: McFly]
      22 мая 2014 в 11:38 Гілками

Повністю підтримую ТС, таксиста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Поучил таксиста [Re: McFly]
      22 мая 2014 в 11:58 Гілками

McFly 21.05.2014 19:48 пишет:

Ехал себе спокойно, а ему корона жмёт. И он прекрасно видел машину впереди.

Лошите






нормальный абсолютно манёвр. постоянно так делаю в начале краснозвёздного проспэкта. хитрожопых [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50922
С нами с 10.11.2002

Re: Поучил таксиста [Re: Kyg1]
      22 мая 2014 в 12:10 Гілками

Kyg1 21.05.2014 19:50 пишет:

Ну ты крутой,едешь тупишь,видишь,что опережают-мешаешь газом.Ты когда тебя на трассе обгоняют тоже газку прибавляй




Як повинен був діяти ТС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія