autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Жизнь в эпоху перемен

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Жизнь в эпоху перемен
      2 августа 2006 в 11:39 Гілками

Во многих ветках рано или позно поднимается вопрос "В каком обществе мы живем сейчас при традиционном патриархате или уже переходим к матриархату?".
Моя позиция, что мы живем в "Эпоху перемен" и что будет новый тип общества. не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.
Обсудим? Поспорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 11:45 Гілками

Скора приедуц данецкие, всех нагнут и будут
В ответ на:

оба пола равны в правах,




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 13:29 Гілками

В ответ на:

...мы живем в "Эпоху перемен"...



Старое китайское проклятие, что ли? ("Чтоб ты жил в эпоху перемен!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: NoName]
      2 августа 2006 в 13:39 Гілками

Проклятье работает, только когда его воспринимать как проклятье. А может стоит думать в позитиве. Жизнь у нас в итоге интересная вышла. Не то что патриархальный устрой рухнул. а я могу утверждать, что в Киеве от него точно уже остались руины, полицейское государство, в котором мы родились слава Богу, кануло в лету...
Я честно не люблю революцию, особено бардак на Майдане напрягает. Но что жизнь выходит такая, что практически каждый захватывающую книгу о себе написать уже в 30-40 лет может, я думаю это прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 14:17 Гілками

Это где - эпоха перемен? В Украине?
В Афганистане, Иране? Америке?

Вариант ответа - чем богаче и цивилизованнее страна, тем более реально равноправие полов (не без исключений).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 15:05 Гілками

Равноправие полов, наряду со свободой словой, демократией и другими мифическими лозунгами - это глубокая утопия, спрятаная за ширмой всеобщего равенства. Не будет ниакого равноправия, может быть видимость, но реальна все будет как и прежде. Ведь на самом деле, как бы не удивительно это не звучало, но если сравнить демократическое и тоталитарное государство, то по сути (а не по форме), отличий мало.
Так что о каки перменах ты говоришь, мне не понтяно... Каждый видит, то что хочет видить, а воз и ныне там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Миклован]
      2 августа 2006 в 15:24 Гілками

Согласна равноправие полов зависит от развития общества в данной стране. Чем ниже культура обшества, чем ниже общий интелектуальный потенциал общества, тем хуже там отношение к женщинам, потому, что еще имеет место надобность в физической силе.
в обществах (странах), где можно пробивать себе дорогу в жизни интелектои или хотя бы хитростью и умением маневрировать, женщины на равне с мужчинами, а в некоторых отраслях обходят.
Проведу простой пример. Посмотрите вокруг себя, кто финансовые директора и маркетологи?? Какой % женщин..то то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Проклятье работает,..



Забыл смайлик поставить.

В ответ на:

...полицейское государство, в котором мы родились...



...И мы быстренько уничтожили всё лучшее, что было, аккумулируя худшее, что мог предложить Запад. К моей безмерной радости , в последнее время ситуация, на мой взгляд, выравнивается в сторону позитива (Киев, Львов, Закарпатье - то что видел), что есть хорошо:)

В ответ на:

Я честно не люблю революцию, особено бардак на Майдане напрягает.



Революции - это издежки свободы, которую некоторые путают со вседозволенностью (юношеский максимализм и всё такое:)), буду терпеть:)
А книжка, конечно, идея супер, только у меня таланта ниц:) Буду Вашу ждать:)
Резюме: действительно, происходящее наблюдать любопытно, жаль, нет возможности слинять отсюда на годик-полтора, а потом вернуться посмотреть "свежим" глазом:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:27 Гілками

Ну, новое-не новое, однако, на принципах паритета и равноправия полов, например, тот же зороастризм основывается...

А каких-то кардинальных перемен, думаю, мы в близжайшие пару сотен лет не увидим

Просто каждая личность полностью свободна и может строить свои отношения, как она того хочет. И общественные законы не есть указ, что бы там ни говорили.

Змінено Поппель (16:31 02/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Но что жизнь выходит такая, что практически каждый захватывающую книгу о себе написать уже в 30-40 лет может, я думаю это прикольно.




Это просто взрослеем-с, называется
А перемены всегда были, у каждого поколения. Это все в учебнике истории оперируют монотонными числами-столетиями, а в жизни гораздо интересней.

Змінено Поппель (16:35 02/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Во многих ветках рано или позно поднимается вопрос "В каком обществе мы живем сейчас при традиционном патриархате или уже переходим к матриархату?".
Моя позиция, что мы живем в "Эпоху перемен" и что будет новый тип общества. не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.
Обсудим? Поспорим?



поспорим
про какое равноправие идет речь? социальное? так у нас и так все равны по конституции
про равноправии в отношениях? каждый ССЗБ? ну возможно, но не всякий к этому готов. если это делаеться через давление на психику, равноправие выливаеться в развал отношений

ну и с физиологической точки зрения - какое, нафик равноправие?
каждый делает то, что должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.





равноправие может и есть
только мало кто пользуется
реально же представления от средневековых мало отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:40 Гілками

тут спорить нечего
где-то читал - запомнилось англичане писали

институт семьи сохранится - т.к. любовь как сублимация сексуального притяжения присуща человеку.
с другой стороны семей на всю жизнь практически не будет
люди будут сходиться и расходиться, нормально будет воспитывать чужих детей и принимать что твоих кто-то воспитывают.
будут такие сообщества как бы:
я, мой ребенок живущий не со мной, мой ребенок живущий со мной, моя женщина, ребенок моей женщины живущий со мной,
братья и сестры моего ребенка в 2 браке моей бывшей, ее новый муж, старый муж моей теперешней женщины,
родители всех - бывших и сегодняшних партнеров и тд.и тп.

частично это уже есть у некоторых
особенно у обеспеченных, которые просто более свободны.


самое сложное - это принять перемены для мужчин
потому что поле свободы для женщины расширяется, а для мужчин сужается
их лишают монополии на власть и руководящую роль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: vladest]
      2 августа 2006 в 17:42 Гілками

Что значит должен? Кому должен? Мне странен этот подход. Физиологически я не спорю. Мужчины просто не могут воносить и родить ребенка (пока), женщины не могут поднимать тяжести (пока). Я более чем уверена, что через лет 100% дети будут развиваться не в утробе, а в инкубаторах (в пробирке уже ростят 3 недели!!) и завести себе ребенкасможет и мужчина вообще без женщины. Не кто не исключит факт естественного вынашивания, но и такая функция появится. Не все женщины и сейчас могут зачать или выносить ребенка.
Про бытовые типа половые функции ..ну ребята мне это обсуждать просто смешно. Есть конечно еще женщины, которые это считают своим крестом...но их все меньше и меньше.
Зато я провела монитоинг ключевых должностей в кампаниях и выяснила-женщины наступают. 90% финансовых директоров-женщины, главбухи-женщины, маркетологи и маркетинг директора 60% женщины меня радует такая тенденция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Зато я провела монитоинг ключевых должностей в кампаниях и выяснила-женщины наступают. 90% финансовых директоров-женщины, главбухи-женщины, маркетологи и маркетинг директора 60% женщины меня радует такая тенденция.




в каких компаниях??
за последние 10 лет такого не наблюдал.....
ну разве что главбухи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Aspidus]
      2 августа 2006 в 17:57 Гілками

Мне начать писать список кампаний?? Я скажу, что и женщины владелицы крупных кампаний (своими руцями сделали без мужей вообще) то же есть, причем не фигня какая нибуд (импорт-экспорт стратегического сырья)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:10 Гілками

Кстати а птичках, бизьнесжэнщины-рукавадители чпокаюца как заводные (йесть факты) в атлии от абычных бухалтирш/касирш, навернаи патаму што ани всё привыкли делать с максимализмам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:11 Гілками

Бухгалтера женщины - эт оеще при союзе было. Мне как-то сранно, что для тебя это новость, у нас в Харькове в ИНЖЕКе (инженерно-экономический институт), вообще одни женщины. На моей специальности, "финансы", из 27 человек 3 парня в группе.. Это всегда так было... Другой вопрос, что учится их, да, реально много, но вот потом на ровне с мущинами зарабатывают еденицы..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      2 августа 2006 в 18:19 Гілками

Ну это дело поправимое. Уже есть тенденция к заработкам на равне и доходам выше.
Я понимаю, что мужчин это может напрягать-да работа по дому и Вам теперь должна доставлять такую же радость, как и женщинам (если не можете себе позволить домработницу)
Вот очень интересная ссылка http://www.podrobnosti.ua/society/2006/08/02/335962.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:54 Гілками

Слушай, мне твои канания, по поводу домроботницы уже порядком поднадоели. Какая домработница? С какого бодуна? Вот ты посмотри на ситуацию с моей стороны. Я привожу девушку в свою квартиру, в которой уже все есть для жизни, квартира не самая плохая, девушка в ней живет, кушает за мой счет, я вожу ее на машине, и после этого она заявляет: "давай домроботницу наймем?". Извени, но рождается вопрос, а на йух ты тогда нужна, тебя кормить, поить, возить, веселить, отдыхать, ублажать, а ты, даже не в состоянии убрать в квартире и мне вечером пожарить простой картошки с отбивной? Работаешь? Ну так иди в общагу живи и работай! Почему-то за свои бабки как-то не очень все торопяться домработниц нанимать... Коненчо же, совсем другое дело, когда люди начинают (!) вместе с 0, и потом, всего добившись женщина имеет моральное право попросить (а не требовать), мужа о дом роботнице. Но когда приходит какая-то сцыкуха на все говтое и еще начинает качать права про каких-то домработниц..
Еще я просто уссыкаюсь когда ты начинаешь писать о каки-то фантачтических мужиках-альфонцах, которые так и видят как бы сесть бедным труженницам поля, на шею. не знаю, как в Киеве, но в Харькове я ни разу не встречал мужиков, которые бы ходили вечермо по улицам в поисках прикольных теток на классных тачках. Может они и есть, но я их не встречал. А вот обратные примеры, сколько угодно! Еще я практически не встречал, что бы жена устраивала мужа на работу, детей в инстиут (и потом опять же таки на работу), зарабатывала обоим на отпуск за границей. Ты таких примеров много знаешь, вот только честно? Я не спорю, есть такое, но давай мы посмотрим в процентном соотношени. таких случаев, я думаю, не больше 2%. Меня бесит, когда люди берут каки-т оредкие исключения, и начинают бровировать этим, мол это безаппеляционное большинство. Ты понимаешь, когда говорят, что у человека две руки и две ноги, то подрозумевают, что в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ это так и есть. Хотя!!!!!!!!! Есть люди и с одной рукой, одной ногой, и вообще без конечностей, но их меньшенство, равно такое же, как и женщин, котоыре полностью содержат семью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія