autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Жизнь в эпоху перемен (4/10)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Bird VR6]
      3 августа 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:


будут такие сообщества как бы:
я, мой ребенок живущий не со мной, мой ребенок живущий со мной, моя женщина, ребенок моей женщины живущий со мной,
братья и сестры моего ребенка в 2 браке моей бывшей, ее новый муж, старый муж моей теперешней женщины,
родители всех - бывших и сегодняшних партнеров и тд.и тп.




прямо община какае-то
это ж так и до родственных браков дойти можно будет
а там и до вырождения человеческого рода - рукой подать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: радикально [Re: HEADLINER младший]
      3 августа 2006 в 13:10 Гілками

История вопроса здесь

PS Даёшь свободный гепардизм! Все хлебные должности - вагинальным гепардоукраинкам! =)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:


прямо община какае-то
это ж так и до родственных браков дойти можно будет
а там и до вырождения человеческого рода - рукой подать...




Наоборот! Наконец наступит золотой век. Все будут друг другу родственники. Все станут заботиться друг о друге... а, нет, наоборот, забота унижает. Ну ладно: все будут рассчитывать на только на себя и заботится только о себе. А это же самый стимулирующий фактор! Соответственно расцвет науки, культуры (гм, культуры, пожалуй, нет... "О Джульетта! Мы не можем создать временный союз, потому что это противоречит пп. 6.5, 7.13, 98.25 моего контракта с родителями!" - "Да! А штрафные санкции, оговоренные в разделе 3 моего контракта так невыгодны!"... что-то с культурой не очень. Да и фиг с ней) и искусств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Наоборот! Наконец наступит золотой век. Все будут друг другу родственники. Все станут заботиться друг о друге... а, нет, наоборот, забота унижает.




Забота не унижает, унижает жалость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Забота не унижает, унижает жалость.




А, ну да, ну да. Опять индивидуальное видение... Расскажите это феминисткам. Заботится -> считает слабее -> жалеет -> хочет унизить -> шовинистическая сволочь. Можете посмотреть, что в Штатах делается, когда не дай бог феминистке место в транспорте уступишь или дверь откроешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:18 Гілками

О!! И ты тут Приятно видеть. Заходи на огонек.
Кстати, кто тут заговорил о фиминизме? Ты...ну говори. Я вообще о феменизме даже не упоминала..не нравится он мне, я за равное отношение между людьми. Я за отношение как к личности, а не понятия "Женщина должна" "Мужчина должен"
Попробую пояснить свою позичию. Я ЗА ЖАЛОСТЬ-когда это уместно, за ЗАБОТУ, ЗА ТЕПЛО И ВНИМАНИЕ. Просто эти вещи нельзя купить, они не регулируются штампами и они идут от души, а не потому что надо, что бы купили новые сапоги.
Я против отношений Я ТЕБЯ КОРМЛЮ, ТЫ У МЕНЯ ЖИВЕШЬ..ПОЭТОМУ ДОЛЖЕН (ДОЛЖНА) МНЕ...и дальше список. Я ПРОТИВ сведение чуств на понятие ТЫ МНЕ я ТЕБЕ.
Поэтому я против штампов. Не какой штамп не гарантирует ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

А, ну да, ну да. Опять индивидуальное видение... Расскажите это феминисткам.




Не рассказывайте мне, что надо делать и я не буду рассказывать, куда Вам идти.

В ответ на:

Заботится -> считает слабее -> жалеет -> хочет унизить -> шовинистическая сволочь. Можете посмотреть, что в Штатах делается, когда не дай бог феминистке место в транспорте уступишь или дверь откроешь.



Заботиться->показывать, что человек тебе не безразличен. К жалости это не имеет никакого отношения.
А шовинизм таки присутствует, приходилось сталкиваться. А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:23 Гілками

Ты знаешь, Алёна, даже и возразить не могу =) Я тоже за всё это.

ЗЫ одно "но". Практически никогда нельзя говорить, уместна жалость или нет. С твоей точки зрения нет, с чьей-то чужой - да. Смотри: убили террориста и маньяка, можно ли его жалеть? С одной стороны нет, получил, что заслужил. С другой стороны, а его детям? Семье? Родственникам? А почему он стал террористом? И т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Не рассказывайте мне, что надо делать и я не буду рассказывать, куда Вам идти.





Как Вы умеете хамить и в каком ключе предпочитаете спорить я уже имел счастье убедиться. Но, на всякий случай, вдруг я заблуждаюсь, всё-таки отвечу ниже:

В ответ на:


Заботиться->показывать, что человек тебе не безразличен. К жалости это не имеет никакого отношения.





Ок, проведите чёткую границу между заботой и жалостью, раз уж Вы так любите точные определения. Когда я уступаю в транспорте место беременной женщине это я забочусь о ней (с какой, кстати, радости - кто она мне?) или жалею её, что она мучается стоя? Нужна ли ей такая забота (жалость), или она должна гордо отказаться? Когда я жертвую деньги в приют, это я забочусь (о чём?) или это преступная жалость и самодовольство, что у меня деньги есть, или хуже того, пиар? Когда я помогаю старой бабушке перейти дорогу, не должна ли она меня избить костылями за то, что я обратил внимание на её немощность и тем её унизил (было в Штатах нечто в этом роде)?

В ответ на:


А шовинизм таки присутствует, приходилось сталкиваться. А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?




Потому что уступить или нет место это моё решение, продиктованное моим личным видением мира и моими ценностями. К возмущающейся феминистке оно отношение имеет постольку поскольку. Может не садиться, её дело, но не наезжать "эта свинья уступила мне место потому что считает меня слабее и ниже себя" - что мы и видим регулярно в тех же Штатах.

Мораль проста, во всём нужно знать меру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:40 Гілками

Мне странно твое поведение. Входишь в клинч, когда не кто не нападает. Все мирно беседуют. Заметь, небыло не одного поста с заявлениями, типа если уступили место-это оскорбительно. Это нормально. Вообще показывает цивилизованность человека. Для меня странно одно качество нашего менталитета-брать с других общест все самое плохое. Может будем замечать и брать исключительно хорошее??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:45 Гілками

Плохому учиться легче и интереснее =) А вообще это чистые умствования, как было бы хорошо, если бы брали только лучшее. Лучше было бы, кто спорит, но будет хуже. Да и зачем вообще что-то брать у других обществ в отношениях м/ж?

ЗЫ Насчёт "мирно" и "все"... ладно, пусть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?



Это перверсия. Я не хочу, чтобы на меня подали в суд только потому, что я не угадал, что некоторая особа оказывается непримлет знак уважения. В самом деле, ведь не из жалости мужчины открывая дверь пропускает идущую, например, навстречу женщину - по-прежнему удерживая дверь. Так может дойти до того, что мужчины начнут захлопывать их, едва заметив у встречной особы грудь. Безвыходь какая-то - по-любому в суд: или из-за попытки сексуального домогательства, или из-за физического увечья.

Ладно, признаю, что последнее - чистый абсурд. Экстремальный феминизм - тоже абсурдное явление.

Но неужели у нас в перспективе - не открыть дверь ребёнку (нужно воспитывать полную самостоятельность сызмала), не подать пожилому но на вид вполне здоровому человеку руку помощи?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:48 Гілками

Алена - худшее, что можно найти для отношений в других обществах - это монетарность. Это то, что ты и такие как ты пропогандируют. Это не чувства это черт знает что, не хотел бы я быть столь же сухим, сколь "монетарщики". Жизнь - это фан - это не война, ибо война заканчивается плохо для всех воюющих сторон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 14:48 Гілками

Я вот считаю, что чем меньше какого-то внешнего регулирования во взаимоотношениях, тем лучше. Умные люди сами разберутся, а дураков их же глупость и накажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:49 Гілками

а ЧТО гарантирует ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Хм... да я прочитала... насколько я поняла, то Акула говорила о том, что штамп в паспорте никак не регулирует те обязательства, которые должны быть в отношениях помимо денег...
Если чего-то не так поняла - звиняйте...




Вот:
В ответ на:

Зачем он нужен, если ты не претендуешь на материальные блага другого человнека?



По-моему, вполне однозначно. В брак идут сугубо из-за (ради) денег. Если я правильно понял Акулу. Я же полагаю, что если чего-то и ради денег, то не обязательно и в брак вступать. "Доить" мужчину можно и вне брака. Примеров дофига (правда знаю всё только по фильмам да рассказам посторонних людей).

Ладно, полагаю, что мы поняли друг друга в этой части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 14:51 Гілками

Панимашь Любовь и уважение прогарантировать нельзя-это же чуства. Они либо есть, либо их нет. Это не пробается и законами не регулируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:56 Гілками

тем более не вижу связи этих чувств и "штампа"
и ставить штамп или нет, решают двое, так же как - будет ребенок или нет в семье, и сколько детей будет
наличие или отсутствие штампа так же не регулирует рождение ребенка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 14:56 Гілками

А ты вообще читал, что я писала. Почитай, потом напиши еще раз...
Я писала о чуствах. Писала о том, что должны отжить отношения ты мне я тебе. Должны отжить понятия Женский и Мужской долг.
Я хочу что бы ушли в небытие фразы "Я ненавижу лепить пельмени, но леплю"...я против вкладывания ненависти в жизнь, свою жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Почему же "к счастью"? Мне кажется, как раз наоборот - неурегулированность супружеских отношений правовыми нормами приводит к различного рода психоделическим вывертам с обеих сторон. Кто-то на что-то надеется и предполагает, что другая сторона будет действовать в соответствии с его надеждами и предположениями.
...
Да не очень-то наши законы все это и регулируют! Проще двоим между собой сразу договориться, не уповая на законы.



Нужно как-то определиться с ролью закона в регулировании отношений.

Мы часто недооцениваем или переоцениваем роль писаного права. И крайне редко ее понимаем в точности.

Сторого говоря, закон дает такую возможность как брачный договор, в котором можно даже самим дать определение измене как совокупности необходимых условий нарушения договора, определить объемы поражения имущественных прав в тех или иных случаях, способы проявления внимания, дополнительные бонусы за "перевыполнение" обязательств и т.п. Короче, всё в руках юриста.
Но если говорить о романтической составляющей отношений, то нужна ли такая зарегулированность? Не будет ли она мешать здоровому развитию отношений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3653

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія