autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Жизнь в эпоху перемен (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Жизнь в эпоху перемен
      2 августа 2006 в 11:39 Гілками

Во многих ветках рано или позно поднимается вопрос "В каком обществе мы живем сейчас при традиционном патриархате или уже переходим к матриархату?".
Моя позиция, что мы живем в "Эпоху перемен" и что будет новый тип общества. не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.
Обсудим? Поспорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 11:45 Гілками

Скора приедуц данецкие, всех нагнут и будут
В ответ на:

оба пола равны в правах,




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 13:29 Гілками

В ответ на:

...мы живем в "Эпоху перемен"...



Старое китайское проклятие, что ли? ("Чтоб ты жил в эпоху перемен!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: NoName]
      2 августа 2006 в 13:39 Гілками

Проклятье работает, только когда его воспринимать как проклятье. А может стоит думать в позитиве. Жизнь у нас в итоге интересная вышла. Не то что патриархальный устрой рухнул. а я могу утверждать, что в Киеве от него точно уже остались руины, полицейское государство, в котором мы родились слава Богу, кануло в лету...
Я честно не люблю революцию, особено бардак на Майдане напрягает. Но что жизнь выходит такая, что практически каждый захватывающую книгу о себе написать уже в 30-40 лет может, я думаю это прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 14:17 Гілками

Это где - эпоха перемен? В Украине?
В Афганистане, Иране? Америке?

Вариант ответа - чем богаче и цивилизованнее страна, тем более реально равноправие полов (не без исключений).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 15:05 Гілками

Равноправие полов, наряду со свободой словой, демократией и другими мифическими лозунгами - это глубокая утопия, спрятаная за ширмой всеобщего равенства. Не будет ниакого равноправия, может быть видимость, но реальна все будет как и прежде. Ведь на самом деле, как бы не удивительно это не звучало, но если сравнить демократическое и тоталитарное государство, то по сути (а не по форме), отличий мало.
Так что о каки перменах ты говоришь, мне не понтяно... Каждый видит, то что хочет видить, а воз и ныне там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Миклован]
      2 августа 2006 в 15:24 Гілками

Согласна равноправие полов зависит от развития общества в данной стране. Чем ниже культура обшества, чем ниже общий интелектуальный потенциал общества, тем хуже там отношение к женщинам, потому, что еще имеет место надобность в физической силе.
в обществах (странах), где можно пробивать себе дорогу в жизни интелектои или хотя бы хитростью и умением маневрировать, женщины на равне с мужчинами, а в некоторых отраслях обходят.
Проведу простой пример. Посмотрите вокруг себя, кто финансовые директора и маркетологи?? Какой % женщин..то то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Проклятье работает,..



Забыл смайлик поставить.

В ответ на:

...полицейское государство, в котором мы родились...



...И мы быстренько уничтожили всё лучшее, что было, аккумулируя худшее, что мог предложить Запад. К моей безмерной радости , в последнее время ситуация, на мой взгляд, выравнивается в сторону позитива (Киев, Львов, Закарпатье - то что видел), что есть хорошо:)

В ответ на:

Я честно не люблю революцию, особено бардак на Майдане напрягает.



Революции - это издежки свободы, которую некоторые путают со вседозволенностью (юношеский максимализм и всё такое:)), буду терпеть:)
А книжка, конечно, идея супер, только у меня таланта ниц:) Буду Вашу ждать:)
Резюме: действительно, происходящее наблюдать любопытно, жаль, нет возможности слинять отсюда на годик-полтора, а потом вернуться посмотреть "свежим" глазом:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:27 Гілками

Ну, новое-не новое, однако, на принципах паритета и равноправия полов, например, тот же зороастризм основывается...

А каких-то кардинальных перемен, думаю, мы в близжайшие пару сотен лет не увидим

Просто каждая личность полностью свободна и может строить свои отношения, как она того хочет. И общественные законы не есть указ, что бы там ни говорили.

Змінено Поппель (16:31 02/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Но что жизнь выходит такая, что практически каждый захватывающую книгу о себе написать уже в 30-40 лет может, я думаю это прикольно.




Это просто взрослеем-с, называется
А перемены всегда были, у каждого поколения. Это все в учебнике истории оперируют монотонными числами-столетиями, а в жизни гораздо интересней.

Змінено Поппель (16:35 02/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Во многих ветках рано или позно поднимается вопрос "В каком обществе мы живем сейчас при традиционном патриархате или уже переходим к матриархату?".
Моя позиция, что мы живем в "Эпоху перемен" и что будет новый тип общества. не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.
Обсудим? Поспорим?



поспорим
про какое равноправие идет речь? социальное? так у нас и так все равны по конституции
про равноправии в отношениях? каждый ССЗБ? ну возможно, но не всякий к этому готов. если это делаеться через давление на психику, равноправие выливаеться в развал отношений

ну и с физиологической точки зрения - какое, нафик равноправие?
каждый делает то, что должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

не матриархат и не патриархат, а паритет, когда оба пола равны в правах, отношении и т.д.





равноправие может и есть
только мало кто пользуется
реально же представления от средневековых мало отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:40 Гілками

тут спорить нечего
где-то читал - запомнилось англичане писали

институт семьи сохранится - т.к. любовь как сублимация сексуального притяжения присуща человеку.
с другой стороны семей на всю жизнь практически не будет
люди будут сходиться и расходиться, нормально будет воспитывать чужих детей и принимать что твоих кто-то воспитывают.
будут такие сообщества как бы:
я, мой ребенок живущий не со мной, мой ребенок живущий со мной, моя женщина, ребенок моей женщины живущий со мной,
братья и сестры моего ребенка в 2 браке моей бывшей, ее новый муж, старый муж моей теперешней женщины,
родители всех - бывших и сегодняшних партнеров и тд.и тп.

частично это уже есть у некоторых
особенно у обеспеченных, которые просто более свободны.


самое сложное - это принять перемены для мужчин
потому что поле свободы для женщины расширяется, а для мужчин сужается
их лишают монополии на власть и руководящую роль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: vladest]
      2 августа 2006 в 17:42 Гілками

Что значит должен? Кому должен? Мне странен этот подход. Физиологически я не спорю. Мужчины просто не могут воносить и родить ребенка (пока), женщины не могут поднимать тяжести (пока). Я более чем уверена, что через лет 100% дети будут развиваться не в утробе, а в инкубаторах (в пробирке уже ростят 3 недели!!) и завести себе ребенкасможет и мужчина вообще без женщины. Не кто не исключит факт естественного вынашивания, но и такая функция появится. Не все женщины и сейчас могут зачать или выносить ребенка.
Про бытовые типа половые функции ..ну ребята мне это обсуждать просто смешно. Есть конечно еще женщины, которые это считают своим крестом...но их все меньше и меньше.
Зато я провела монитоинг ключевых должностей в кампаниях и выяснила-женщины наступают. 90% финансовых директоров-женщины, главбухи-женщины, маркетологи и маркетинг директора 60% женщины меня радует такая тенденция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Зато я провела монитоинг ключевых должностей в кампаниях и выяснила-женщины наступают. 90% финансовых директоров-женщины, главбухи-женщины, маркетологи и маркетинг директора 60% женщины меня радует такая тенденция.




в каких компаниях??
за последние 10 лет такого не наблюдал.....
ну разве что главбухи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Aspidus]
      2 августа 2006 в 17:57 Гілками

Мне начать писать список кампаний?? Я скажу, что и женщины владелицы крупных кампаний (своими руцями сделали без мужей вообще) то же есть, причем не фигня какая нибуд (импорт-экспорт стратегического сырья)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:10 Гілками

Кстати а птичках, бизьнесжэнщины-рукавадители чпокаюца как заводные (йесть факты) в атлии от абычных бухалтирш/касирш, навернаи патаму што ани всё привыкли делать с максимализмам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:11 Гілками

Бухгалтера женщины - эт оеще при союзе было. Мне как-то сранно, что для тебя это новость, у нас в Харькове в ИНЖЕКе (инженерно-экономический институт), вообще одни женщины. На моей специальности, "финансы", из 27 человек 3 парня в группе.. Это всегда так было... Другой вопрос, что учится их, да, реально много, но вот потом на ровне с мущинами зарабатывают еденицы..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      2 августа 2006 в 18:19 Гілками

Ну это дело поправимое. Уже есть тенденция к заработкам на равне и доходам выше.
Я понимаю, что мужчин это может напрягать-да работа по дому и Вам теперь должна доставлять такую же радость, как и женщинам (если не можете себе позволить домработницу)
Вот очень интересная ссылка http://www.podrobnosti.ua/society/2006/08/02/335962.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 18:54 Гілками

Слушай, мне твои канания, по поводу домроботницы уже порядком поднадоели. Какая домработница? С какого бодуна? Вот ты посмотри на ситуацию с моей стороны. Я привожу девушку в свою квартиру, в которой уже все есть для жизни, квартира не самая плохая, девушка в ней живет, кушает за мой счет, я вожу ее на машине, и после этого она заявляет: "давай домроботницу наймем?". Извени, но рождается вопрос, а на йух ты тогда нужна, тебя кормить, поить, возить, веселить, отдыхать, ублажать, а ты, даже не в состоянии убрать в квартире и мне вечером пожарить простой картошки с отбивной? Работаешь? Ну так иди в общагу живи и работай! Почему-то за свои бабки как-то не очень все торопяться домработниц нанимать... Коненчо же, совсем другое дело, когда люди начинают (!) вместе с 0, и потом, всего добившись женщина имеет моральное право попросить (а не требовать), мужа о дом роботнице. Но когда приходит какая-то сцыкуха на все говтое и еще начинает качать права про каких-то домработниц..
Еще я просто уссыкаюсь когда ты начинаешь писать о каки-то фантачтических мужиках-альфонцах, которые так и видят как бы сесть бедным труженницам поля, на шею. не знаю, как в Киеве, но в Харькове я ни разу не встречал мужиков, которые бы ходили вечермо по улицам в поисках прикольных теток на классных тачках. Может они и есть, но я их не встречал. А вот обратные примеры, сколько угодно! Еще я практически не встречал, что бы жена устраивала мужа на работу, детей в инстиут (и потом опять же таки на работу), зарабатывала обоим на отпуск за границей. Ты таких примеров много знаешь, вот только честно? Я не спорю, есть такое, но давай мы посмотрим в процентном соотношени. таких случаев, я думаю, не больше 2%. Меня бесит, когда люди берут каки-т оредкие исключения, и начинают бровировать этим, мол это безаппеляционное большинство. Ты понимаешь, когда говорят, что у человека две руки и две ноги, то подрозумевают, что в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ это так и есть. Хотя!!!!!!!!! Есть люди и с одной рукой, одной ногой, и вообще без конечностей, но их меньшенство, равно такое же, как и женщин, котоыре полностью содержат семью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      2 августа 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Что значит должен? Кому должен? Мне странен этот подход. Физиологически я не спорю. Мужчины просто не могут воносить и родить ребенка (пока), женщины не могут поднимать тяжести (пока). Я более чем уверена, что через лет 100% дети будут развиваться не в утробе, а в инкубаторах (в пробирке уже ростят 3 недели!!) и завести себе ребенкасможет и мужчина вообще без женщины. Не кто не исключит факт естественного вынашивания, но и такая функция появится. Не все женщины и сейчас могут зачать или выносить ребенка.
Про бытовые типа половые функции ..ну ребята мне это обсуждать просто смешно. Есть конечно еще женщины, которые это считают своим крестом...но их все меньше и меньше.
Зато я провела монитоинг ключевых должностей в кампаниях и выяснила-женщины наступают. 90% финансовых директоров-женщины, главбухи-женщины, маркетологи и маркетинг директора 60% женщины меня радует такая тенденция.



"заберите от меня комплексы!" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      2 августа 2006 в 19:12 Гілками

+1
"чтобы стать женой генерала, надо сначала побыть женой лейтенанта" (С)

2Акула: ты вообще поговори с женсчинами _не_своего_ круга. они с тобой согласны?
я в этом сильно сомневаюсь

зы. я не за патриархат, но очень часто слышу фразу "я же женсчина!"
ок, нет проблем. значит или будь женсчиной на 100% со всеми вытекающими или не открывай рот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19510
С нами с 01.08.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: vladest]
      2 августа 2006 в 20:09 Гілками

поддерживаю...
ибо, дийсно, в одних случаях - "я же женщина!", а в других - требуюЦЦа равные условия...
или "тут играем, а тут рыбу заворачивали" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

будет новый тип общества. не матриархат и не патриархат, а паритет




Ох, не к добру это...
ЖЕНСКИЙ организм сможет вырабатывать СПЕРМУ
А по поводу перемен - по-моему, в отношениях между людьми ничего принципиально не меняется, оружие только совершенствуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: vladest]
      3 августа 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

2Акула: ты вообще поговори с женсчинами _не_своего_ круга. они с тобой согласны?




Таки да, круг общения сильно влияет
В ответ на:


зы. я не за патриархат, но очень часто слышу фразу "я же женсчина!"
ок, нет проблем. значит или будь женсчиной на 100% со всеми вытекающими или не открывай рот




Не, они так не могут Когда надо - они за равноправие, а в другой ситуации - "Я же женсчина!" или "Ты же мусчина!" Женская логика по своей сути - манипулятивна, и направлена на манипулирование мужчинами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 10:58 Гілками

(саркастически смеюсь)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 11:01 Гілками

Наверно просто мы живем в разных средах. Я уверена, что моя среда, это далеко не 2%, а намного больше.
Кстати в моем мире есть девочки, которые вышли с общаг, купили в 25-27лет машины и квартиры в кредит. Им ты не смог бы нечего сказать в том, тоне, в котором написал ответ мне.
Правда я обидиться могу только на равного. А у тебя комплексы. Хотя будь я на твоем месте, наверно то же бы переживала о возморжности потерять позиции "властелина мира"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Shura111]
      3 августа 2006 в 11:01 Гілками

В ответ на:

А по поводу перемен - по-моему, в отношениях между людьми ничего принципиально не меняется, оружие только совершенствуется



Меняется. Уменьшается объем возможных вариантов взаимоотношений. Сужается спектр эмоций во взаимоотношениях. Безусловно, исчезнут (ну или будут стремиться к нулю) различные негативные явления вроде насилия над женщинами. Но нет добра без худа (извините за вольную перефразировку) - также будут исчезать и положительные аспекты взаимоотношений.
То, что это произойдет - практически факт, поскольку уже происходит.

Если в Англии женщина может подать в суд на мужа за домогательства (без пьянки. просто "пристает, скотина, и пристает, а я с работы прихожу уставшая, как собака, - мне бы отдохнуть, а он прохода не дает"), то у нас нечто подобное - просто вопрос времени. В результате в такой семье стороны вынуждены будут договариваться о сексе (уже даже не о занятиях любовью) - вот вам и - бац! - минус романтика и все связанные с нею эмоции. Конечно, "приставать" к женщине, когда она "не хочет" - это плохо (пусть будет "плохо" для ясности - всё-таки нехорошо вызывать отрицательные эмоции), но это убивает нечто тонкое и эфемерное - что еще хуже.

Это просто иллюстрация. Подобные процессы будут происходить (уже происходят и эта "зараза" ширится по миру) во всех аспектах личных взаимоотношений.

Другие иллюстрации - раздельная оплата в ресторанах. А как же быть с обязательством содержать супруга? Ах, да - в законе речь идет о недееспособном супруге... Ну так недееспособный супруг не будет уверен, в том что дееспособный супруг отнесется к этой обязанности добросовестно. Результат - суицидальные мысли.

Общество (в рамках т.н. западной культуры) загоняет отношения в рациональные (не в смысле "разумные", а в смысле "осмысленно взвешенные") формальные рамки. Людям становится некогда заниматься своими нематериальными отношениями с другими людьми.

Очень многие говорят, что слишком заняты для того, чтобы иметь личную жизнь. Мы превращаемся в одиночек. И в пробирках растим такое же поколение одиночек.

2 Shura111: я не пытаюсь тебе оппонировать - просто зацепился за фразу из твоего поста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:05 Гілками

Из чистого любопытства: ты в себе распознаешь какие-нибудь комплексы как мотиваторы?
(мой вопрос не имеет отношения к твоей дискуссии с ДДРАММом - просто музыка навеяла)
disclaimer: во избежание некоторой двусмысленности замечу, что я сам отказываюсь некоторые комплексы в себе изживать, хотя и знаю о них. С другими, правда, пытаюсь бороться, а некоторые даже, как мне кажется, уже победил (включая возрастные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:13 Гілками

Ну да. Со временем различия между понятиями "семья" и "корпорация" сотрутся. Брачный контракт найдет своё продолжение в протоколах собрания членов семьи. Ну там, доли в семейном фонде. Выделение и отчуждение доли в активах семьи при исключении (забудьте термин "расторжение брака") члена семьи из состава участников в сторого оговоренных уставом семьи случаях. Подписание инвестиционных обязательств, предшествующее процессу создания нового участника корпорации. Ну и получение дивидендов независимо от степени участия в повседневной деятельности корпорации - достаточно начальных инвестиций. Найм профессионалов, которым учредители семьи могут делегировать свои функции без каких-либо ограничений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:20 Гілками

А можно и мне свое лыко в строку?
Я против такого равноправия, которое предлагают западные феминистки, ей-богу против!
Мне нравится, когда мужчина не садится первым в кресло, когда не проходит первым в дверь, когда подает пальто, когда платит в ресторане, когда помогает сесть и выйти из машины и еще массу всего, чего я и сама смогу.
Восемь лет я командовала своим бизнесом - то еще удовольствие! И дело не в физической силе, отнюдь! А есть ситуации, в которых мужчина действует лучше и смотрится гармоничнее. Когда надо проявить жесткость, отстоять свою точку зрения, да и просто банально напиться до положения риз с каким-нибудь экологическим полицейским! Поэтому богу-богово, а уж слесарю - извините - слесарево.
Я сейчас зарабатываю не меньше мужа, а когда у него были не так недавно нелады, то и вообще жили на мои доходы, Ну и что?????? Это не мешает мне варить борщи и пельмени, хоть ненавижу и то и другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 11:21 Гілками

Я бы так не утрировала. Думаю, что по мере того, как женщины начнут зарабатывать на ровне с мужчинами необходимость брака вообще отживет. Брак это корыстных договор слабой и недееспособной самки, который позволяет ей паразитировать на мужской шее. При равных возможностях документы не нужны. так как нет необходимости нажиться за счет другого.
Мне нравятся отношения без дурацких штампов, основанные на взамоуважении и паритете. Когда есть взаимные дары и таки чуства, а нет обязаностей и попрекания полом, как свидетельством неддеспособности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 11:40 Гілками

Вот именно по этой причине я на чужой терриориии не бываю.
Квартира у меня своя, не самая плохая (пускай и не шикарная) и встречаться я буду в ней.
Зато шансы встретьиться с тобой (и твоими единомышленниками) практически сведены к 0.
Красотааа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Мужчины просто не могут воносить и родить ребенка (пока), женщины не могут поднимать тяжести (пока). Я более чем уверена, что через лет 100% дети будут развиваться не в утробе, а в инкубаторах (в пробирке уже ростят 3 недели!!) и завести себе ребенкасможет и мужчина вообще без женщины. Не кто не исключит факт естественного вынашивания, но и такая функция появится. Не все женщины и сейчас могут зачать или выносить ребенка.
Про бытовые типа половые функции ..ну ребята мне это обсуждать просто смешно




Смешно как раз такое читать... Любите фантастику? Сто лет назад люди считали что будут жить на Марсе или при коммунизме...

Судя по Вашим постам Вы предпочитаете суррогаты - мивину, супчик из пакетика, полуфабрикаты из супермаркета, ребеночка из пробирки... Женщину киборга с имплантированными мышцами для поднятия тяжестей... И, следуя этой логической цепочке, вероятно, мужчину с настраиваемыми под Вас эмоциями и поведением... А че? удобно, пришла поздно вечером домой, переключила мужчину на нужную волну, хошь секс, хошь поговорить, хошь посуду помоет... Их, конечно же еще нет (ПОКА) , но скоро "боевые гепарды" их разработают, нет, скорее не они, "гепарды" в основном работают в рекламе, финансовыми аналитиками и коммерческим директорами, разрабатывать опять же придется мужчинам, но если "гепарды" будут платить почему бы и нет?

Змінено Krot (11:46 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 11:48 Гілками

У меня ключевой вопрос. Зачем вы делаете то, что НЕНАВИДИТЕ ? Какая энергетика у такой еды, если в нее вложили ненависть?
Я все что делаю, делаю, вкладывая в это любовь. Если мне занятине не нравится, то найду, того, кот вложит в него положительные эмоции.
Может надо смотреть шире. Мы пришли в мир для рабости, а не для того. что бы делать то, что ненавидим, потому что так положено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Krot]
      3 августа 2006 в 11:50 Гілками

Фантастику люблю до ужаса Кстати многое, что в начале прошлого века было фантастикой уже реальность Я верю в информационное поле земли (ой сечас запишут в ненормальные)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Мне нравятся отношения без дурацких штампов, основанные на взамоуважении и паритете. Когда есть взаимные дары и таки чуства, а нет обязаностей и попрекания полом, как свидетельством неддеспособности.



а штамп уничтожает взаимоуважение на корню...так что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Я уверена, что моя среда, это далеко не 2%, а намного больше.




Хорошая фраза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 11:56 Гілками

В ответ на:

а штамп уничтожает взаимоуважение на корню...так что ли?




Случается и такое... причем нередко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 11:56 Гілками

Я не могу понять смысл штампа. Зачем он нужен, если ты не претендуешь на материальные блага другого человнека? Какой он несет смысл??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Я бы так не утрировала.



А и не надо утрировать. Достаточно посмотреть на ту же Германию, Британию, США, Канаду. Мы в Украине (Киеве) представляем просто более отсталую в этом смысле стадию.
Остается провести линию развития дальше.
Всякие там Франции/Италии отстают в этом смысле - патриархальные атавизмы дают о себе знать. Я утрировал самую малость. Ниже я напишу, почему не все так утрированно.
В ответ на:

Думаю, что по мере того, как женщины начнут зарабатывать на ровне с мужчинами необходимость брака вообще отживет.



Свято место пусто не бывает. Что придет взамен брака? Да банально - договорные отношения. Особенно с учетом такого монетарного отношения к личным отношениям как, прости, у тебя и других апологетах описанной тобой эволюционной реформы человеческих отношений.
В ответ на:

Брак это корыстных договор слабой и недееспособной самки, который позволяет ей паразитировать на мужской шее. При равных возможностях документы не нужны. так как нет необходимости нажиться за счет другого.



Вот-вот. "Сексом занимаемся при наличии обоюдного недвузначного согласия". Это и есть договор. Остается еще пригласить юриста-сексолога, чтобы он помог заблаговременно описать возможный план коитуса и степени допустимых отклонений.
Вот здесь я утрирую. Фокус в том, что именно к такому характеру регулирования отношений стремится предлагаемая многими реформа межполовых отношений. Конечно, до такой степени всё не дойдёт (хочется надеятся). Общество безусловно будет переносить положительный опыт, добытый в одних областях своей детяельности на другие.
Сформировались правила биржевых торгов, кодексы коммерческого поведения, этические правила поведения на отдельных рынках? Да. И продолжают совершенствоваться. От этого хорошо участникам этих самых рынков? Таки да. Почему? Потому что это позволяет избежать ненужных конфликтов, злоупотреблений (мошшеничеств) и, в конечном итоге, потере денег. Не вижу препятствий, чтобы не привнести коммерческий опыт в личные отношения. Всё то, о чём ты писала в первом посте очень легко переносится в терминологию бизнеса. А основой бизнеса является договор. Основой хороших продуктивных человеческих отношений также является договор. Только в нынешних условиях отношения интересны тем, что на них влияет фактор непредсказуемости, некоторой случайности (из-за многообразия форм человеческой жизни), высокой вероятности конфликтов (различной степени). Это делает жизнь интереснее.
Кстати, в бизнесе наблюдается обратная тенденция - когда в спорах стороны искренне говорят "да ну их в жопу - эти деньги". И бизнес приобретает человеческие черты, когда мерилом отношений выступает не только коммерческая выгода, а еще и нечто совершенно эмпирическое и эфемерное, иррациональное.
Вобщем, личные отношения и бизнес сближаются. И мы в любом случае очень скоро в масштабах истории Человечества разучимся их различать.
В ответ на:

Мне нравятся отношения без дурацких штампов, основанные на взамоуважении и паритете. Когда есть взаимные дары и таки чуства, а нет обязаностей и попрекания полом, как свидетельством неддеспособности.



Психологические деформации неизбежны. Нивелировать их эффект можно только путем зарегулирования отношений формальным путем, т.е. посредством развития объективного права (писаных норм). При рубке этого леса в качестве щепок "летят" искренность, спонтанность. Прощу вообще не ничего не делать, чем каждый раз думать - а как меня поймут? а не подадут ли на меня в суд? дадут ли возможность принести свои извинения? на сколько бабок по компенсации морального ущерба я могу "попасть"?
Договор именно и дает такую "простоту" в отношениях. Необязательно писаный, можно и устный (я бы порекомендовал привлечение хотя бы двух свидетелей - опять утрирую, но только в этой части ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Я не могу понять смысл штампа. Зачем он нужен, если ты не претендуешь на материальные блага другого человнека? Какой он несет смысл??




Он формальность, как правила дорожного движения... Чтобы после ДТП определить кто за что платит... Венчание совсем другое, хотя если вы (абстрактно) атеист, то это скорее дань моде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а штамп уничтожает взаимоуважение на корню...так что ли?



Случается и такое... причем нередко.



"Так, я потерял(а) самоуважение. Надо разобраться - почему. Ага! Штамп виноват! Фух, а я то думал(а), что и моё участие в этом было..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Я не могу понять смысл штампа. Зачем он нужен, если ты не претендуешь на материальные блага другого человнека? Какой он несет смысл??



Обычно в браке (в некоторых браках) существуют и другие взаимные обязательства и права помимо монетарных отношений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а штамп уничтожает взаимоуважение на корню...так что ли?



Случается и такое... причем нередко.



"Так, я потерял(а) самоуважение. Надо разобраться - почему. Ага! Штамп виноват! Фух, а я то думал(а), что и моё участие в этом было..."






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Думаю, что по мере того, как женщины начнут зарабатывать на ровне с мужчинами необходимость брака вообще отживет.




Не понимаю, хоть убей - какая взаимосвязь между способностью женщины зарабатывать деньги и замужеством!

В ответ на:

Брак это корыстных договор слабой и недееспособной самки, который позволяет ей паразитировать на мужской шее. При равных возможностях документы не нужны. так как нет необходимости нажиться за счет другого.




Да нет, брак как раз это способность и умение установить паритет и равноправные отношения. Договор о сотрудничестве, если хотите. Основанные как раз на том, о чем вы говорите ниже.

В ответ на:

Мне нравятся отношения без дурацких штампов, основанные на взамоуважении и паритете. Когда есть взаимные дары и таки чуства, а нет обязаностей и попрекания полом, как свидетельством неддеспособности.







Единственное, что в этом посте логично - страх перед обязательствами. Тогда таки не стоит ставить штамп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Krot]
      3 августа 2006 в 12:10 Гілками

или традициям ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 12:12 Гілками

это как прохождение ТО раз в два года.
все понимают, что оно (ТО) покупается за бабло, все теряют всзимоуважение др к др., но традиция сохраняется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Да нет, брак как раз это способность и умение установить паритет и равноправные отношения. Договор о сотрудничестве, если хотите. Основанные как раз на том, о чем вы говорите ниже.



+1

Есть такая проф. поговорка: "Договора заключаются для того, чтобы их нарушать". (простое пояснение: Иначе для договоров не предусматривались бы санкции за их нарушение)
Это в полной мере относится и к брачному контракту.

К счастью, современный украинский брак слабо регулируется (по сравнению с хозяйственными договорами) и закон гарантирует жизненно важные основы отношений в браке (содержание недееспособных, нетрудоспособных, несовершеннолетних). Даже раздел имущества зарегулирован не до такой степени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: ППКС [Re: Bird VR6]
      3 августа 2006 в 12:15 Гілками

Очень здорово написано

Согласна полностью, особенно с последней фразой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Случается и такое... причем нередко.



"Так, я потерял(а) самоуважение. Надо разобраться - почему. Ага! Штамп виноват! Фух, а я то думал(а), что и моё участие в этом было..."




если быть боквоедом, то речь шла о взаимоуважении.
А по сути могу добавить, что достаточно часто штамп в паспорте приводит к тому, что муж или жена начинают считать свою вторую половину собственностью. Что хочу с ней, то и делаю, а она (собственность) никуда не денется, она мне принадлежит.
А если никуда не денется, стало быть нефиг заботиться о том, что эта собственность подумает или почувствует, я все равно буду делать то, что хочу.
И начинается картина, которую наверняка Вы видели неоднократно. Придирки, измены, упреки и т. д. и т.п.
И спрашивается, нафига такое надо?
А в счастливых семьях, которые к счастью, тоже есть, отношения строятся годами. И работают над этим ОБА, причем ежедневно. И штамп здесь абсолютно не причем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 12:18 Гілками

Кстати о договорах и тенденциях.
Существует факт: т.н. гражданский брак относительно недавно был в некоторой части приравнен к зарегистрированному браку. Т.е. таковому, который защищается законом.
А закон есть ничто иное как общественный договор (типа договора присоединения).
Т.о. образом подтверждается (как мне кажется) мой тезис об эволюционном приравнении человеческих отношений к коммерческо-договорным.
Теперь закон гарантирует, что пожив с кем-нибудь семьей вы не защищены от возможных имущественных претензий.
Кстати, о статистике - закон отражает социальную потребность. Таким образом гарантируются, например, права любовниц/любовников.
Есть закон - будет и практика (читай "судебная практика") правоприменения.
Это вполне вписывается в твою картину будущего мира.
Многие фантастические идеи реализованы, но с такими фантастическими "побочными эффектами", что авторам не снилось даже в самых страшных кошмарах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nat
подмастерье *
Киев
Сообщения: 81
С нами с 08.08.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: vladest]
      3 августа 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

ну и с физиологической точки зрения - какое, нафик равноправие?
каждый делает то, что должен





А причем физиология к равным правам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

если быть боквоедом, то речь шла о взаимоуважении.
А по сути могу добавить, что достаточно часто штамп в паспорте приводит к тому, что муж или жена начинают считать свою вторую половину собственностью. Что хочу с ней, то и делаю, а она (собственность) никуда не денется, она мне принадлежит.
А если никуда не денется, стало быть нефиг заботиться о том, что эта собственность подумает или почувствует, я все равно буду делать то, что хочу.
И начинается картина, которую наверняка Вы видели неоднократно. Придирки, измены, упреки и т. д. и т.п.
И спрашивается, нафига такое надо?
А в счастливых семьях, которые к счастью, тоже есть, отношения строятся годами. И работают над этим ОБА, причем ежедневно. И штамп здесь абсолютно не причем...



Ок. +1. "Штамп" может повлиять на уважение. Проблема "штампа" - в первичности. "Жертва" штампа не распознала негативных собственнических перспектив в партнере, до "штампа".
Штамп не виноват. И брак не виноват. В постройке отношений участвуют оба. Равно как и в их разрушении - "жертва" тоже принимает участие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Обычно в браке (в некоторых браках) существуют и другие взаимные обязательства и права помимо монетарных отношений.




Только ли в браке? Это же не кран, который включается только после постановки штампа в паспорте.
Кроме того, мне в общем то неведомы способы, которыми можно заставить человека уважать или любить кого-то, заботиться или переживать... А Вы знаете такие способы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Только ли в браке? Это же не кран, который включается только после постановки штампа в паспорте.



Тих-тих-тих. Акула говорила о браке, как средстве матриального обеспечения. Поэтому и я говорил только о браке. Специально и Акулу цитировал - читайте, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

К счастью, современный украинский брак слабо регулируется (по сравнению с хозяйственными договорами)




Почему же "к счастью"? Мне кажется, как раз наоборот - неурегулированность супружеских отношений правовыми нормами приводит к различного рода психоделическим вывертам с обеих сторон. Кто-то на что-то надеется и предполагает, что другая сторона будет действовать в соответствии с его надеждами и предположениями.


В ответ на:

и закон гарантирует жизненно важные основы отношений в браке (содержание недееспособных, нетрудоспособных, несовершеннолетних). Даже раздел имущества зарегулирован не до такой степени.







Да не очень-то наши законы все это и регулируют! Проще двоим между собой сразу договориться, не уповая на законы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Тих-тих-тих. Акула говорила о браке, как средстве матриального обеспечения. Поэтому и я говорил только о браке. Специально и Акулу цитировал - читайте, пожалуйста.




Хм... да я прочитала... насколько я поняла, то Акула говорила о том, что штамп в паспорте никак не регулирует те обязательства, которые должны быть в отношениях помимо денег...
Если чего-то не так поняла - звиняйте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 12:58 Гілками

Акула говорила, что надобность в браках отпадет сама собой...

В ответ на:

Думаю, что по мере того, как женщины начнут зарабатывать на ровне с мужчинами необходимость брака вообще отживет.
...
Мне нравятся отношения без дурацких штампов, основанные на взамоуважении и паритете. ...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

радикально [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 13:02 Гілками


уже который раз говорю, надо национализировать всех половозрелых женщин до 40 лет, и все вопросы сами собой отпадут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Bird VR6]
      3 августа 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:


будут такие сообщества как бы:
я, мой ребенок живущий не со мной, мой ребенок живущий со мной, моя женщина, ребенок моей женщины живущий со мной,
братья и сестры моего ребенка в 2 браке моей бывшей, ее новый муж, старый муж моей теперешней женщины,
родители всех - бывших и сегодняшних партнеров и тд.и тп.




прямо община какае-то
это ж так и до родственных браков дойти можно будет
а там и до вырождения человеческого рода - рукой подать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: радикально [Re: HEADLINER младший]
      3 августа 2006 в 13:10 Гілками

История вопроса здесь

PS Даёшь свободный гепардизм! Все хлебные должности - вагинальным гепардоукраинкам! =)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:


прямо община какае-то
это ж так и до родственных браков дойти можно будет
а там и до вырождения человеческого рода - рукой подать...




Наоборот! Наконец наступит золотой век. Все будут друг другу родственники. Все станут заботиться друг о друге... а, нет, наоборот, забота унижает. Ну ладно: все будут рассчитывать на только на себя и заботится только о себе. А это же самый стимулирующий фактор! Соответственно расцвет науки, культуры (гм, культуры, пожалуй, нет... "О Джульетта! Мы не можем создать временный союз, потому что это противоречит пп. 6.5, 7.13, 98.25 моего контракта с родителями!" - "Да! А штрафные санкции, оговоренные в разделе 3 моего контракта так невыгодны!"... что-то с культурой не очень. Да и фиг с ней) и искусств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Наоборот! Наконец наступит золотой век. Все будут друг другу родственники. Все станут заботиться друг о друге... а, нет, наоборот, забота унижает.




Забота не унижает, унижает жалость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Забота не унижает, унижает жалость.




А, ну да, ну да. Опять индивидуальное видение... Расскажите это феминисткам. Заботится -> считает слабее -> жалеет -> хочет унизить -> шовинистическая сволочь. Можете посмотреть, что в Штатах делается, когда не дай бог феминистке место в транспорте уступишь или дверь откроешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:18 Гілками

О!! И ты тут Приятно видеть. Заходи на огонек.
Кстати, кто тут заговорил о фиминизме? Ты...ну говори. Я вообще о феменизме даже не упоминала..не нравится он мне, я за равное отношение между людьми. Я за отношение как к личности, а не понятия "Женщина должна" "Мужчина должен"
Попробую пояснить свою позичию. Я ЗА ЖАЛОСТЬ-когда это уместно, за ЗАБОТУ, ЗА ТЕПЛО И ВНИМАНИЕ. Просто эти вещи нельзя купить, они не регулируются штампами и они идут от души, а не потому что надо, что бы купили новые сапоги.
Я против отношений Я ТЕБЯ КОРМЛЮ, ТЫ У МЕНЯ ЖИВЕШЬ..ПОЭТОМУ ДОЛЖЕН (ДОЛЖНА) МНЕ...и дальше список. Я ПРОТИВ сведение чуств на понятие ТЫ МНЕ я ТЕБЕ.
Поэтому я против штампов. Не какой штамп не гарантирует ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

А, ну да, ну да. Опять индивидуальное видение... Расскажите это феминисткам.




Не рассказывайте мне, что надо делать и я не буду рассказывать, куда Вам идти.

В ответ на:

Заботится -> считает слабее -> жалеет -> хочет унизить -> шовинистическая сволочь. Можете посмотреть, что в Штатах делается, когда не дай бог феминистке место в транспорте уступишь или дверь откроешь.



Заботиться->показывать, что человек тебе не безразличен. К жалости это не имеет никакого отношения.
А шовинизм таки присутствует, приходилось сталкиваться. А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:23 Гілками

Ты знаешь, Алёна, даже и возразить не могу =) Я тоже за всё это.

ЗЫ одно "но". Практически никогда нельзя говорить, уместна жалость или нет. С твоей точки зрения нет, с чьей-то чужой - да. Смотри: убили террориста и маньяка, можно ли его жалеть? С одной стороны нет, получил, что заслужил. С другой стороны, а его детям? Семье? Родственникам? А почему он стал террористом? И т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Не рассказывайте мне, что надо делать и я не буду рассказывать, куда Вам идти.





Как Вы умеете хамить и в каком ключе предпочитаете спорить я уже имел счастье убедиться. Но, на всякий случай, вдруг я заблуждаюсь, всё-таки отвечу ниже:

В ответ на:


Заботиться->показывать, что человек тебе не безразличен. К жалости это не имеет никакого отношения.





Ок, проведите чёткую границу между заботой и жалостью, раз уж Вы так любите точные определения. Когда я уступаю в транспорте место беременной женщине это я забочусь о ней (с какой, кстати, радости - кто она мне?) или жалею её, что она мучается стоя? Нужна ли ей такая забота (жалость), или она должна гордо отказаться? Когда я жертвую деньги в приют, это я забочусь (о чём?) или это преступная жалость и самодовольство, что у меня деньги есть, или хуже того, пиар? Когда я помогаю старой бабушке перейти дорогу, не должна ли она меня избить костылями за то, что я обратил внимание на её немощность и тем её унизил (было в Штатах нечто в этом роде)?

В ответ на:


А шовинизм таки присутствует, приходилось сталкиваться. А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?




Потому что уступить или нет место это моё решение, продиктованное моим личным видением мира и моими ценностями. К возмущающейся феминистке оно отношение имеет постольку поскольку. Может не садиться, её дело, но не наезжать "эта свинья уступила мне место потому что считает меня слабее и ниже себя" - что мы и видим регулярно в тех же Штатах.

Мораль проста, во всём нужно знать меру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 14:40 Гілками

Мне странно твое поведение. Входишь в клинч, когда не кто не нападает. Все мирно беседуют. Заметь, небыло не одного поста с заявлениями, типа если уступили место-это оскорбительно. Это нормально. Вообще показывает цивилизованность человека. Для меня странно одно качество нашего менталитета-брать с других общест все самое плохое. Может будем замечать и брать исключительно хорошее??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:45 Гілками

Плохому учиться легче и интереснее =) А вообще это чистые умствования, как было бы хорошо, если бы брали только лучшее. Лучше было бы, кто спорит, но будет хуже. Да и зачем вообще что-то брать у других обществ в отношениях м/ж?

ЗЫ Насчёт "мирно" и "все"... ладно, пусть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

А если феминисткам не нравится, когда им уступают место или открывают дверь, то это их право - отказаться от таких "привилегий". Почему бы и нет?



Это перверсия. Я не хочу, чтобы на меня подали в суд только потому, что я не угадал, что некоторая особа оказывается непримлет знак уважения. В самом деле, ведь не из жалости мужчины открывая дверь пропускает идущую, например, навстречу женщину - по-прежнему удерживая дверь. Так может дойти до того, что мужчины начнут захлопывать их, едва заметив у встречной особы грудь. Безвыходь какая-то - по-любому в суд: или из-за попытки сексуального домогательства, или из-за физического увечья.

Ладно, признаю, что последнее - чистый абсурд. Экстремальный феминизм - тоже абсурдное явление.

Но неужели у нас в перспективе - не открыть дверь ребёнку (нужно воспитывать полную самостоятельность сызмала), не подать пожилому но на вид вполне здоровому человеку руку помощи?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:48 Гілками

Алена - худшее, что можно найти для отношений в других обществах - это монетарность. Это то, что ты и такие как ты пропогандируют. Это не чувства это черт знает что, не хотел бы я быть столь же сухим, сколь "монетарщики". Жизнь - это фан - это не война, ибо война заканчивается плохо для всех воюющих сторон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 14:48 Гілками

Я вот считаю, что чем меньше какого-то внешнего регулирования во взаимоотношениях, тем лучше. Умные люди сами разберутся, а дураков их же глупость и накажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:49 Гілками

а ЧТО гарантирует ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Хм... да я прочитала... насколько я поняла, то Акула говорила о том, что штамп в паспорте никак не регулирует те обязательства, которые должны быть в отношениях помимо денег...
Если чего-то не так поняла - звиняйте...




Вот:
В ответ на:

Зачем он нужен, если ты не претендуешь на материальные блага другого человнека?



По-моему, вполне однозначно. В брак идут сугубо из-за (ради) денег. Если я правильно понял Акулу. Я же полагаю, что если чего-то и ради денег, то не обязательно и в брак вступать. "Доить" мужчину можно и вне брака. Примеров дофига (правда знаю всё только по фильмам да рассказам посторонних людей).

Ладно, полагаю, что мы поняли друг друга в этой части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: kalambur]
      3 августа 2006 в 14:51 Гілками

Панимашь Любовь и уважение прогарантировать нельзя-это же чуства. Они либо есть, либо их нет. Это не пробается и законами не регулируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:56 Гілками

тем более не вижу связи этих чувств и "штампа"
и ставить штамп или нет, решают двое, так же как - будет ребенок или нет в семье, и сколько детей будет
наличие или отсутствие штампа так же не регулирует рождение ребенка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 14:56 Гілками

А ты вообще читал, что я писала. Почитай, потом напиши еще раз...
Я писала о чуствах. Писала о том, что должны отжить отношения ты мне я тебе. Должны отжить понятия Женский и Мужской долг.
Я хочу что бы ушли в небытие фразы "Я ненавижу лепить пельмени, но леплю"...я против вкладывания ненависти в жизнь, свою жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Почему же "к счастью"? Мне кажется, как раз наоборот - неурегулированность супружеских отношений правовыми нормами приводит к различного рода психоделическим вывертам с обеих сторон. Кто-то на что-то надеется и предполагает, что другая сторона будет действовать в соответствии с его надеждами и предположениями.
...
Да не очень-то наши законы все это и регулируют! Проще двоим между собой сразу договориться, не уповая на законы.



Нужно как-то определиться с ролью закона в регулировании отношений.

Мы часто недооцениваем или переоцениваем роль писаного права. И крайне редко ее понимаем в точности.

Сторого говоря, закон дает такую возможность как брачный договор, в котором можно даже самим дать определение измене как совокупности необходимых условий нарушения договора, определить объемы поражения имущественных прав в тех или иных случаях, способы проявления внимания, дополнительные бонусы за "перевыполнение" обязательств и т.п. Короче, всё в руках юриста.
Но если говорить о романтической составляющей отношений, то нужна ли такая зарегулированность? Не будет ли она мешать здоровому развитию отношений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

понятия Женский и Мужской долг



что в них вкладывается?
разделение обязанностей по дому? (готовка, уборка, воспитание детей)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Панимашь Любовь и уважение прогарантировать нельзя-это же чуства. Они либо есть, либо их нет. Это не пробается и законами не регулируется.





Да, но в обществе, культивирующем материальные ценности ,любовь и прочие "чюйства" могут считаться пережитком , слабостью, атавизмом, болезнью, от которой скорее всего изобретут лекарства..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Biped]
      3 августа 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:


Да, но в обществе, культивирующем материальные ценности ,любовь и прочие "чюйства" могут считаться пережитком , слабостью, атавизмом, болезнью, от которой скорее всего изобретут лекарства..




Десентиментализация (с)Янг Роберт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Как Вы умеете хамить и в каком ключе предпочитаете спорить я уже имел счастье убедиться. Но, на всякий случай, вдруг я заблуждаюсь, всё-таки отвечу ниже:




В ответ на:

Ок, проведите чёткую границу между заботой и жалостью, раз уж Вы так любите точные определения. Когда я уступаю в транспорте место беременной женщине это я забочусь о ней (с какой, кстати, радости - кто она мне?) или жалею её, что она мучается стоя? Нужна ли ей такая забота (жалость), или она должна гордо отказаться? Когда я жертвую деньги в приют, это я забочусь (о чём?) или это преступная жалость и самодовольство, что у меня деньги есть, или хуже того, пиар? Когда я помогаю старой бабушке перейти дорогу, не должна ли она меня избить костылями за то, что я обратил внимание на её немощность и тем её унизил (было в Штатах нечто в этом роде)?




Забота от жалости отличается мотивацией. Если Вы делаете что-то просто потому, что считаете нужным это сделать - это забота. Если Вы делаете то же, но считая при этом человека бедным, убогим или еще каким-нибудь неполноценным, не задумываясь о том, так ли это на самом деле - то это жалость. Можно это же сказать и подругому. Когда Вы ставите котенка перед миской с молоком - это забота, когда тычете его мордой в это молоко, не обращая внимание на то, что он захлебывается - это жалость.
И не стоит забывать, что есть еще сочувствие, сопереживание, поддержка... но опять-таки, это не жалость.
А чем Вы руководствуетесь в своих поступках, Вам все-таки лучше знать. Хотите Вы позаботиться о ком-то или пожалеть, я не знаю. И приписывать Вам свое видение ситуации я не буду.
Что касается старушки... Вы можете предложить ей помощь, а вот согласиться и ли отказаться разрешите ей. А то окажется как в анекдоте, когда юные тимуровцы тащат старушку через улицу, убегают, а оказывается, что ей туда совсем не надо.


В ответ на:

Потому что уступить или нет место это моё решение, продиктованное моим личным видением мира и моими ценностями. К возмущающейся феминистке оно отношение имеет постольку поскольку. Может не садиться, её дело, но не наезжать "эта свинья уступила мне место потому что считает меня слабее и ниже себя" - что мы и видим регулярно в тех же Штатах.

Мораль проста, во всём нужно знать меру.




Я не отношусь к американским феминисткам. Вообще. Поэтому объяснить мотивацию их поступков не берусь. И понятия не имею, отличаются ли американские феминистки от, скажем, французских. Да и не довелось мне присутствовать при таких ситуациях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Я хочу что бы ушли в небытие фразы "Я ненавижу лепить пельмени, но леплю"...я против вкладывания ненависти в жизнь, свою жизнь.







Не лепить ненавижу - есть их не люблю.
Все равно - не понимаю взаимосвязи между браком и принудиловкой. Почему в браке женщина испытывает унижения? Или какие-то сверхобязанности? Или ненависть? Или какое-то там еще неравноправие. Прям картина Федотова "Неравный брак"
А если не вступать в брак - то не будет всего этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Это перверсия. Я не хочу, чтобы на меня подали в суд только потому, что я не угадал, что некоторая особа оказывается непримлет знак уважения. В самом деле, ведь не из жалости мужчины открывая дверь пропускает идущую, например, навстречу женщину - по-прежнему удерживая дверь. Так может дойти до того, что мужчины начнут захлопывать их, едва заметив у встречной особы грудь. Безвыходь какая-то - по-любому в суд: или из-за попытки сексуального домогательства, или из-за физического увечья.

Ладно, признаю, что последнее - чистый абсурд. Экстремальный феминизм - тоже абсурдное явление.



До абсурда можно довести все, что угодно, если постараться. Даже вполне здравую идею или мысль. Но не думаю, что мы здесь собрались этим заниматься.
Более того, такие экстремальные проявления скорее всего связаны с психологическими проблемами. ИМХО.
Лично я не воспринимаю открывание дверей как попытку покуситься на мои права или как жалость. Я бы назвала это вежливостью и воспитанностью.

В ответ на:

Но неужели у нас в перспективе - не открыть дверь ребёнку (нужно воспитывать полную самостоятельность сызмала), не подать пожилому но на вид вполне здоровому человеку руку помощи?..




Как мне кажется, любой из нас может, если хочет, конечно, предложить помощь. Но вот принимать эту помощь или нет, надо бы оставить на усмотрение того, кому ее предлагают. Опять таки ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели+ [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 15:22 Гілками

Не хочешь ? Ну извини, я схожу на часик ...



2. Каждый занимается своим бизнесом, а общие расходы пополам.


А раньше все совецкие мужчины аванс и получку строго жене. А она потом выдает по рублю на обед и сигареты.

Щас наверное, мало кто знает слово заначка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Как мне кажется, любой из нас может, если хочет, конечно, предложить помощь. Но вот принимать эту помощь или нет, надо бы оставить на усмотрение того, кому ее предлагают. Опять таки ИМХО.



+1 Главное, чтоб до мордобития не доходило. А то это сильно демотивирует.
В Англии был случай, когда водитель избил пешехода за то, что тот не хотел переходить дорогу, не смотря на настойчивые предложения водителя сделать это перед его автомобилем.
История умалчивает, был ли кто-нибудь из участников инцидента женщиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему же "к счастью"? Мне кажется, как раз наоборот - неурегулированность супружеских отношений правовыми нормами приводит к различного рода психоделическим вывертам с обеих сторон. Кто-то на что-то надеется и предполагает, что другая сторона будет действовать в соответствии с его надеждами и предположениями.
...
Да не очень-то наши законы все это и регулируют! Проще двоим между собой сразу договориться, не уповая на законы.



Нужно как-то определиться с ролью закона в регулировании отношений.

Мы часто недооцениваем или переоцениваем роль писаного права. И крайне редко ее понимаем в точности.

Сторого говоря, закон дает такую возможность как брачный договор, в котором можно даже самим дать определение измене как совокупности необходимых условий нарушения договора, определить объемы поражения имущественных прав в тех или иных случаях, способы проявления внимания, дополнительные бонусы за "перевыполнение" обязательств и т.п. Короче, всё в руках юриста.
Но если говорить о романтической составляющей отношений, то нужна ли такая зарегулированность? Не будет ли она мешать здоровому развитию отношений?




Ах, ты вот о чем!
Согласна, невозможно заговорить о брачном контракте, когда летаешь в облаках на пару с таким же, потерявшим голову! Да и у него язык не повернется. Хотя - согласись - дело-то нужное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Mistreated]
      3 августа 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Щас наверное, мало кто знает слово заначка.



Сейчас это называется депозит.
Она: Где зарплата?
Он (сильно этилирован): Задепонировал...
Она: В каком банке?
Он: Ик! Коммерческая тайна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я уверен, что это исключено + [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Думаю, что по мере того, как женщины начнут зарабатывать на ровне с мужчинами необходимость брака вообще отживет. Брак это корыстных договор слабой и недееспособной самки, который позволяет ей паразитировать на мужской шее.




1. Никогда ВСЕ женщины не начнут зарабатывать на равне с мужчинами. Кто-то из-за нехватки ума, кто-то из-за наличия ума, а кто-то просто не сможет физически.

2. А смысл работать, если можно паразитировать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Наверно просто мы живем в разных средах. Я уверена, что моя среда, это далеко не 2%, а намного больше



"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)
В ответ на:

Кстати в моем мире есть девочки, которые вышли с общаг, купили в 25-27лет машины и квартиры в кредит. Им ты не смог бы нечего сказать в том, тоне, в котором написал ответ мне.



Ды кне вопрос! Любой каприз, за ваши бабки! А эти девушки в 25-27 лет ЗА СВОИ кровные тоже домроботниц понанимали? Я же тебе описал несколкьо иную ситуацию, когда девушка ничего, крмое собственного тела не приносит, но при этом требует. Если девушка достаточно зарабатывает, то что ей мешает за сови деньги нанять домроботницу? Вперед!
В ответ на:

А у тебя комплексы



Какие? Ты думаешь я босюь таких женщин как ты? Неа... мне их жалко, потмоучто они одиноки. И все эти бравые разговоры "мне никто не нужен" - это бред! Это лишь отмазка перед самим собой и окружающими. Я НЕ верю что женщине (равно как и мущине) не хочется иметь близкого человека, котоырй бы за него болел, котоырй бы его ждал и жил вместе с ним. Одиночество - это не выбор человека, это та суровая реальность в которую он попал, из-за собственных ошибок. А знаешь в чем ошибка и беда "гепардов"? Они не понимают простой истины - мущине, по большому-то счету, глубоко насрать, сколкьо ты зарабатываешь, его интересует собсвтенный тыл, ему нужен дом, а не холодный замок, в котором ходят горничные в белых передниках и все чистят. Ему хочется, что бы с утра был свеженький сочек, выдавленный ручкми его любимой жены, он хочет кушать, пускай и чуть подгоревшие, но домашние котлеты, приготовленные ручками все той же жены. А "гепарды" этого не дают, вметсо этого они кичятся теми вещами ,котоыре мущине не интерсны, вот поэтмоу вы все и одиноки. И когда стунет 40, а ты один, ты взвоешь, ибо не деньги ни что не в радость ,когда нет человека, котоырй болеет за тебя, ради которого хочется этого всего добиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Mistreated]
      3 августа 2006 в 15:34 Гілками

Это очень удобно, когда каждый занимается своим бизнесом и общие расходы попалам. Проверено-такая модель работает.
Тата....я не могу судить про женские и мужские обязаности по дому..у меня их нет, у меня домработница. А мы время инвестируем в общение, прогулки, чтение книг и т.д.
DDRUMM-ты читаешь насколько внимательно? Я живу с мужчиной..давно и вполне счастливо он разделяет мои взгляды.

Змінено Akula (15:36 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

+1 Главное, чтоб до мордобития не доходило. А то это сильно демотивирует.
В Англии был случай, когда водитель избил пешехода за то, что тот не хотел переходить дорогу, не смотря на настойчивые предложения водителя сделать это перед его автомобилем.
История умалчивает, был ли кто-нибудь из участников инцидента женщиной.




Да уж... даже излишняя вежливость может завести не туда, куда надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:


Какие? Ты думаешь я босюь таких женщин как ты? Неа... мне их жалко, потмоучто они одиноки. И все эти бравые разговоры "мне никто не нужен" - это бред! Это лишь отмазка перед самим собой и окружающими. Я НЕ верю что женщине (равно как и мущине) не хочется иметь близкого человека, котоырй бы за него болел, котоырй бы его ждал и жил вместе с ним. Одиночество - это не выбор человека, это та суровая реальность в которую он попал, из-за собственных ошибок. А знаешь в чем ошибка и беда "гепардов"? Они не понимают простой истины - мущине, по большому-то счету, глубоко насрать, сколкьо ты зарабатываешь, его интересует собсвтенный тыл, ему нужен дом, а не холодный замок, в котором ходят горничные в белых передниках и все чистят. Ему хочется, что бы с утра был свеженький сочек, выдавленный ручкми его любимой жены, он хочет кушать, пускай и чуть подгоревшие, но домашние котлеты, приготовленные ручками все той же жены. А "гепарды" этого не дают, вметсо этого они кичятся теми вещами ,котоыре мущине не интерсны, вот поэтмоу вы все и одиноки. И когда стунет 40, а ты один, ты взвоешь, ибо не деньги ни что не в радость ,когда нет человека, котоырй болеет за тебя, ради которого хочется этого всего добиваться.




AAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щаз начнётся. Знаешь, сколько нового я о себе узнал из предыдущего топика, где я всё это излагал гораздо в более мягкой форме?

=))) +1, ППКС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 15:38 Гілками

Я читал, но мне же тоже хочется, что бы мне нарисовали мой психологический портрет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 15:41 Гілками

=) тогда при случае с меня пиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Хотя - согласись - дело-то нужное!



А хто его знает... Если строить совместный бизнес, то однозначно - таки да...

А с другой стороны. Вот, допустим, брачный контракт подписан. Предусмотрена санкция за измену. Случается измена. Партнер прощает.
Дальше есть два варианта:
1. Партнер таки прощает. Тогда контракт нужно мять и отправлять в туалет ко всей прочим равноценным ему теперь источникам массовой информации.
2. Партнер "прощает" (т.е. держит камень за пазухой). В таком случае, контракт превращается в бомбу замедленного действия - т.е. "простивший" партнер достает его и начинает им размахивать, как флагом на баррикаде, в суде, когда второй, "прощенный" партнер досоздал совместное имущество до удободелимого размера. При таком раскладе уже "прощаемому" партнеру становится выгодным (имеем право говорить о выгоде - когда контракт подписывали, думали об этом) понести суровое наказание согласно букве договора еще тогда, когда вставал вопрос о прощении/непрощении.

И самое главное в такой ситуации: будет ли "прощенный" партнер знать наверняка, прощен ли он искренне?

Отсюда вывод: контракт должен быть исполнен по самое нехочу даже несмотря на готовность "потерпевшей" стороны идти на компромисс и бороться за свою любовь.
(Любовь? Кто сказал слово "любовь"? Покажите мне то место в контракте, где этот термин определен и расшифрован.)

P.S. Любовь придумали русские, чтобы денег не платить. Афоризм как никогда в тему.

Змінено Rudenko (15:49 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 15:50 Гілками


В ответ на:

Тата....я не могу судить про женские и мужские обязаности по дому..у меня их нет, у меня домработница. А мы время инвестируем в общение, прогулки, чтение книг и т.д.




У меня тоже домработница.
Но работу по дому выполняю потому, что иногда ХОЧЕТСЯ налепить моим мужикам пельменей. А бывает и вместе лепим. И прикалываемся, у кого нос в муке, или там соли тайком с перцем завернуть....
Хотя - повторюсь - я у него на шее не сижу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 15:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя - согласись - дело-то нужное!



А хто его знает... Если строить совместный бизнес, то однозначно - таки да...

А с другой стороны. Вот, допустим, брачный контракт подписан. Предусмотрена санкция за измену. Случается измена. Партнер прощает.
Дальше есть два варианта:
1. Партнер таки прощает. Тогда контракт нужно мять и отправлять в туалет ко всей прочим равноценным ему теперь источникам массовой информации.
2. Партнер "прощает" (т.е. держит камень за пазухой). В таком случае, контракт превращается в бомбу замедленного действия - т.е. "простивший" партнер достает его и начинает им размахивать, как флагом на баррикаде, в суде, когда второй, "прощенный" партнер досоздал совместное имущество до удободелимого размера. При таком раскладе уже "прощаемому" партнеру становится выгодным (имеем право говорить о выгоде - когда контракт подписывали, думали об этом) понести суровое наказание согласно букве договора еще тогда, когда вставал вопрос о прощении/непрощении.

И самое главное в такой ситуации: будет ли "прощенный" партнер знать наверняка, прощен ли он искренне?

Отсюда вывод: контракт должен быть исполнен по самое нехочу даже несмотря на готовность "потерпевшей" стороны идти на компромисс и бороться за свою любовь.
(Любовь? Кто сказал слово "любовь"? Покажите мне то место в контракте, где этот термин определен и расшифрован.)

P.S. Любовь придумали русские, чтобы денег не платить. Афоризм как никогда в тему.




Знаешь, без брачного контракта таки живу в браке двадцать лет. В первом браке. так что не могу с тобой не согласиться, что таки любовь и брачный контракт - вещи несколько разноплановые.
Но в то же время наблюдаю, какие время от времени происходят трагедии вокруг этого самого совместно нажитого имущества! Будь оно неладно! И главное : ведь кроме как посочувствовать - ничего сделать не можешь. Так может лучше все сразу оговорить и не мучаться потом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 15:59 Гілками

Портрет маслом??? Недождешься....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Так может лучше все сразу оговорить и не мучаться потом?



Всё-равно останутся споры типа:
- Я столько личного труда вложил(а) в этот замок, обустроил(а) сад, организовал(а) работу домработницы, садовника, строителей, сантехника, няни...
- Что-что ты делала с сантехником? / Что-что ты делал с няней? Расскажи-ка суду с этого места подробнее.

Я уж молчу об исках о признании договора не заключенным на том основании, что "находился(лась) под давлением обстоятельств / легкого эйфорического опьянения на основе безосновательной влюбленности."

Брачный контракт, в частности - не панацея (иначе он был бы обязательным). Хотя и договор, в общем смысле этого понятия, очень необходимая вещь.

От договоренностей можно увиливать, контракт можно обойти (например, купить дом на маму за счет незадекларированных поступлений).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 16:05 Гілками

Ага, а ещё бывает "посткоитальное несогласие".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:07 Гілками

Ну это уже нечестно. Это уже манипулятивные техники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Портрет маслом??? Недождешься....



Жаль. Вот комплексы ты у меня нашла. правда не сказала какие.. а мне было реально интересно.. мало ли, вдруг права =)))))))))

Змінено DDRUMM (16:08 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Вот, допустим, брачный контракт подписан. Предусмотрена санкция за измену. Случается измена




В нашем государстве гражданское право предусматривает только имущественные претензии, оговоренные брачным контрактом измены , количество секса, и.т.д. не рассматриваются судом .Это за границей можно многое понаписывать, и это будет юридическую силу иметь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:13 Гілками

А зачем. Вылечу я тебя и твоя приживалка должна будет идти и честным трудом деньги зарабатывать. И тебе хуже (котлет не будет, будет семга) и ей..не кто не будет носом в грязные полы тыкать (а может ей это нравится)....живи как хочешь. Таких оберегать надо..вид то вымирающий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Портрет маслом??? Недождешься....



Жаль. Вот комплексы ты у меня нашла. правда не сказала какие.. а мне было реально интересно.. мало ли, вдруг права =)))))))))




Права Акула, права, но со своими комплексами разбирайся сам.
А по поводу написанных тобой рассуждений вопрос у меня к тебе есть.
Какие у тебя основания считать, что ты представляешь собой такой кусок счастья, что женщина ради тебя должна забыть о своей работе, способностях, о том что ей интересно и обслуживать тебя?
А по поводу жалости я повторюсь. Если хочешь, пожалей сам себя. А "боевых гепардов" не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:16 Гілками

хи-хи. Началось =))))

Щаз мы с тобой вымрем, как небоевые мамонты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:17 Гілками

Предлагаю "боевых гепардов" переименовать в "бешеных" и не жалеть, а отстреливать =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Ага, а ещё бывает "посткоитальное несогласие".




Конечно бывает. А ты не сачкуй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Портрет маслом??? Недождешься....



Жаль. Вот комплексы ты у меня нашла. правда не сказала какие.. а мне было реально интересно.. мало ли, вдруг права =)))))))))




Права Акула, права, но со своими комплексами разбирайся сам.
А по поводу написанных тобой рассуждений вопрос у меня к тебе есть.
Какие у тебя основания считать, что ты представляешь собой такой кусок счастья, что женщина ради тебя должна забыть о своей работе, способностях, о том что ей интересно и обслуживать тебя?
А по поводу жалости я повторюсь. Если хочешь, пожалей сам себя. А "боевых гепардов" не надо.



Ну да, давай, давай! Я уже вторую страницу прошу назвать мои комплексы, конкретней, дамы, конкретней!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Предлагаю "боевых гепардов" переименовать в "бешеных" и не жалеть, а отстреливать =)




Благо их мало... хотя они уверены, что их куда больше чем 2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Конечно бывает. А ты не сачкуй!




=) бывает хуже, можно и перестараться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Благо их мало... хотя они уверены, что их куда больше чем 2%




По моей оценке там нолик пропущен. 0.2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 16:30 Гілками


В ответ на:

От договоренностей можно увиливать, контракт можно обойти (например, купить дом на маму за счет незадекларированных поступлений).







Конечно можно увиливать!
Но если рассматривать брак как сотрудничество, не противостояние - то всегда можно найти консенсус (как любил говаривать один из политиков). И гораздо легче его достичь, имея договоренности некие изначально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Права Акула, права, но со своими комплексами разбирайся сам.
А по поводу написанных тобой рассуждений вопрос у меня к тебе есть.
Какие у тебя основания считать, что ты представляешь собой такой кусок счастья, что женщина ради тебя должна забыть о своей работе, способностях, о том что ей интересно и обслуживать тебя?
А по поводу жалости я повторюсь. Если хочешь, пожалей сам себя. А "боевых гепардов" не надо.



Ну да, давай, давай! Я уже вторую страницу прошу назвать мои комплексы, конкретней, дамы, конкретней!



А на вопрос ты так и не ответил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Конечно бывает. А ты не сачкуй!




=) бывает хуже, можно и перестараться.




И как ты думаешь - кому от этого хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

насколько я знаю [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 16:32 Гілками

нормальных девушек/женщин чаще волнует и чаще хочется: любви, ласки, нежности, мужского внимания, мужской заботы, стабильности, искренности отношений. Опять же, не в последнюю очередь, ее волнуют вопросы материнства, здоровья детей...

если женщину БОЛЬШЕ интересуют вопросы равноправия и кто главнее - яйцеклетка или сперматозоид, ИМХО, что-то в консерватории подправить наверное надо....

Ничего личного. Просто ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:34 Гілками

В ответ на:


Но если рассматривать брак как сотрудничество, не противостояние - то всегда можно найти консенсус (как любил говаривать один из политиков). И гораздо легче его достичь, имея договоренности некие изначально.




Я немножко попошлю =) коитус без консенсуса как консенсус без кворума! Или даже коитус без кворума? =8( )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:35 Гілками

В ответ на:

И как ты думаешь - кому от этого хуже?




Знаешь, трудно сказать... бывает и так, и эдак. В общем, лучше в меру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: насколько я знаю [Re: HEADLINER младший]
      3 августа 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

если женщину БОЛЬШЕ интересуют вопросы равноправия и кто главнее - яйцеклетка или сперматозоид, ИМХО, что-то в консерватории подправить наверное надо....




Фрейд бы нашел в анамнезе деспота-отца, развод родителей и неудачный брак.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: насколько я знаю [Re: HEADLINER младший]
      3 августа 2006 в 16:39 Гілками

Третьим будешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

У меня ключевой вопрос. Зачем вы делаете то, что НЕНАВИДИТЕ ? Какая энергетика у такой еды, если в нее вложили ненависть?



Мабудь тому, що ключове питання не "навіщо?", а "для кого?"

В ответ на:

Я все что делаю, делаю, вкладывая в это любовь. Если мне занятине не нравится, то найду, того, кот вложит в него положительные эмоции.



А як бути з заняттями, які нікому радощів не приносять? Наприклад, котяче гівно викидаю переважно я, але не тому, що від цього кайфую, а тому, що у мене це викликає меншу огиду, ніж у жінки.

В ответ на:

Мы пришли в мир для рабости


Угу. Підсвідомість не обдуриш

Змінено Nelson (16:48 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но если рассматривать брак как сотрудничество, не противостояние - то всегда можно найти консенсус (как любил говаривать один из политиков). И гораздо легче его достичь, имея договоренности некие изначально.




Я немножко попошлю =) коитус без консенсуса как консенсус без кворума! Или даже коитус без кворума? =8( )




Ниасилила.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 16:42 Гілками

Никак не могу понять что есть "подачка"? У меня отец ездит на машине в 6 раз дороже моей, неужели пиво, котое я ему куплю это подачка? Нет это просто проявление моей любви и уважения. Точно так-же и с девушкой/женой, которой я подарю мартини_в_кафе/платье/машину/квартиру - это просто проявление безмерной любви и уважения. И, знаешь, мне не важно, что девушка меня разлюбит через год(предположим), мне все-равно будет приятно ей подарить это сейчас. Так вот друг/опора/любовь по жизни важны не тем, сколько же они могут заработать/дать/подарить, а тем, что они приносят в мою жизнь радость просто тем, что есть рядом. А деньги - всего лишь бумажки, способ построить для себя и близких такой мир, в котором за счастье просто жить. Неужели то, что девушка не может позволить себе купить, что могу позволить купить ей я должно как-то корелировать моей к ней отношение или ее отношение ко мне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: насколько я знаю [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:43 Гілками

Что ты, это она просто устала от подчинённой роли и хочет получить свою долю счастья-в-её-понимании. С процентами за предыдущие годы/поколения.

ЗЫ давно так не смеялся. Гепарды жгут. О, меняю жаление гепардов на жаление, что раньше их было не слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Права Акула, права, но со своими комплексами разбирайся сам.
А по поводу написанных тобой рассуждений вопрос у меня к тебе есть.
Какие у тебя основания считать, что ты представляешь собой такой кусок счастья, что женщина ради тебя должна забыть о своей работе, способностях, о том что ей интересно и обслуживать тебя?
А по поводу жалости я повторюсь. Если хочешь, пожалей сам себя. А "боевых гепардов" не надо.



Ну да, давай, давай! Я уже вторую страницу прошу назвать мои комплексы, конкретней, дамы, конкретней!



А на вопрос ты так и не ответил.



Если не трудно, задай еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Biped]
      3 августа 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В нашем государстве гражданское право предусматривает только имущественные претензии, оговоренные брачным контрактом измены , количество секса, и.т.д. не рассматриваются судом .Это за границей можно многое понаписывать, и это будет юридическую силу иметь...



Согласен насчет имущественных претензий. В самом деле суд ведь не может постановить гр.Иванову И.И. воздержаться от коитальных взаимоотношений с гр.Петровой П.П.

Но я не вижу по которым нельзя было бы установить имущественную ответственность в случае нарушения неимущественных прав одного из супругов.
"В разі порушення особистих немайнових прав дружини розмір частки чоловіка земншується на суму відшкодування витрат на відновлення прав дружини, а також на суму компенсації завданої матеріальної шкоди."

И не вижу причин описать примеры того, что является нарушением неимущественного права, например, на уважение индивидуальности.
При этом не обязательно ограничиваться неимущественными правами, предусмотренными только Семейным кодексом, а напротив - можно предусмотреть нарушение любых прав по вине одного из супругов, которые влекут за собой имущственный или моральный ущерб.
В аспекте измены, например, расходы на любовницу/проститутку безусловно производятся за счет совместного имущества, так по какой причине жена должна их разделять, мириться с ними?

Я согласен с тем, что судебная практика недостаточно развита в этой части, но уверен, что процесс будет ускоряться и, в конечном итоге, в очень обозримом будущем у нас будут процессы пусть не такие громкие, как в США и других странах, где договор почти равен закону и рулят прецденты, но вполне сравнимые со всякими Франциями и Италиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Права Акула, права, но со своими комплексами разбирайся сам.
А по поводу написанных тобой рассуждений вопрос у меня к тебе есть.
Какие у тебя основания считать, что ты представляешь собой такой кусок счастья, что женщина ради тебя должна забыть о своей работе, способностях, о том что ей интересно и обслуживать тебя?
А по поводу жалости я повторюсь. Если хочешь, пожалей сам себя. А "боевых гепардов" не надо.



Ну да, давай, давай! Я уже вторую страницу прошу назвать мои комплексы, конкретней, дамы, конкретней!



А на вопрос ты так и не ответил.



Если не трудно, задай еще раз



См. выделенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Конечно можно увиливать!
Но если рассматривать брак как сотрудничество, не противостояние - то всегда можно найти консенсус (как любил говаривать один из политиков). И гораздо легче его достичь, имея договоренности некие изначально.



Вобщем, это как со "штампом" в паспорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: насколько я знаю [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Что ты, это она просто устала от подчинённой роли и хочет получить свою долю счастья-в-её-понимании. С процентами за предыдущие годы/поколения.

ЗЫ давно так не смеялся. Гепарды жгут. О, меняю жаление гепардов на жаление, что раньше их было не слышно.




А может Акула прикалывается, а мы тут нафлудили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

согласен с тем, что судебная практика недостаточно развита в этой части, но уверен, что процесс будет ускоряться и, в конечном итоге, в очень обозримом будущем у нас будут процессы пусть не такие громкие, как в США и других странах, где договор почти равен закону и рулят прецденты, но вполне сравнимые со всякими Франциями и Италиями




Было б неплохо, учитывая возросшие доходы граждан, но наша судебная машина-как старая арба, медленно движется и скрипит сильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: насколько я знаю [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 17:00 Гілками

В ответ на:


А может Акула прикалывается, а мы тут нафлудили?




Ага, и Буря тоже. Нет, это они всё на полном серьёзе, потому и смешно. Для приколов это всё слишком, гм, агрессивно и глупо, а вот для серьёзного отношения самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

=))))))) [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 17:00 Гілками

Ну тогда у меня встречный вопрос, а почему я должен думать о благосостоянии семьи, о будущем детей и др. мтаериальных вопросах? ты думаешь у меня нет своих интересов? Мне может хочется, обратно в группу вернуться, сесть за барабаны и жить как хипии, иметь 1000 грн. в месяц не стабильного дохода - это мои интересы и самореализация! мне так хочется! Почему я должен зарабатывать на семью? Почему я должен наступать на горло своим инетерсам, ради семьи ,а женщина нет? И потом, давай реальн осмотреть на факты - я очень много прощу? Два раза (хотя бы) в неделю убрать в квартире и приготовить мне покушать ОДИН раз НА ВЕЧЕР картошки или борща - это не посильный труд? Зачем нужна жена которая приходит хер занет когда, которая мной не занимается, которая не занимается ребенком? Может хватит стоять в ультимативной позе "Я, мне, хочу, надо"? наверное хватит, но гепардам этого не понять, поэтмоу они и одиноки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:04 Гілками

Гепарды - хищники-одиночки! Но если настоящего гепарда догнать нельзя, потому что он бежит 90, то этих... боевых... по той же причине, что Неуловимого Джо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Biped]
      3 августа 2006 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Было б неплохо, учитывая возросшие доходы граждан, но наша судебная машина-как старая арба, медленно движется и скрипит сильно...



Тише едешь - дальше будешь (в ж...).
Тут спешка и не нужна, а приход к этому - неизбежен.

Змінено Rudenko (17:06 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Ну тогда у меня встречный вопрос, а почему я должен думать о благосостоянии семьи, о будущем детей и др. мтаериальных вопросах? ты думаешь у меня нет своих интересов? Мне может хочется, обратно в группу вернуться, сесть за барабаны и жить как хипии, иметь 1000 грн. в месяц не стабильного дохода - это мои интересы и самореализация! мне так хочется! Почему я должен зарабатывать на семью? Почему я должен наступать на горло своим инетерсам, ради семьи ,а женщина нет? И потом, давай реальн осмотреть на факты - я очень много прощу? Два раза (хотя бы) в неделю убрать в квартире и приготовить мне покушать ОДИН раз НА ВЕЧЕР картошки или борща - это не посильный труд? Зачем нужна жена которая приходит хер занет когда, которая мной не занимается, которая не занимается ребенком? Может хватит стоять в ультимативной позе "Я, мне, хочу, надо"? наверное хватит, но гепардам этого не понять, поэтмоу они и одиноки.



А кто тебе сказал, что ты должен?
Если ты этого хочешь, заботься... не хочешь - иди в группу, имей 1000 гривен нестабильного дохода и будь счастлив. Кто мешает?
Я не знаю, нужна ли тебе жена... Тебе виднее.
Гепардам много чего не понять... но и тем, кто их собирается отстреливать тоже многое недоступно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Гепарды - хищники-одиночки! Но если настоящего гепарда догнать нельзя, потому что он бежит 90, то этих... боевых... по той же причине, что Неуловимого Джо.



...а Неуловимый Джо кичится своей неуловимостью не понимая (или понимая... ) всей сути ситуации..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Rudenko]
      3 августа 2006 в 17:11 Гілками

Вопрос в воздух.

Я так понимаю, что когда я прошу жену сделать отбивные, которые я очень люблю, а она ненавидит готовить, то это я её угнетаю и заставляю меня обслуживать... когда я её везу в магазин и хожу по бутикам, что ненавижу уже я, то это уже меня угнетают и заставляют обслуживать... получается, брак это искусство компромиссов. Именно которое гепардам и недоступно в силу их априорной и агрессивной самоувернности...

Гм, забавная теория выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А кто тебе сказал, что ты должен?




Никто. Но мне бы инетерсно посмотреть что ты скажешь, когда твой муж\парень заявит тебе: "Я ниче тебе не должен. Иди броди! А я буду спать до 14.00"
В ответ на:

Если ты этого хочешь, заботься... не хочешь - иди в группу, имей 1000 гривен нестабильного дохода и будь счастлив. Кто мешает?




Опять же никто. Но отношения\семья - это борьба компромисов, и если я нихачу (а я нихачу!) до старости лет продить один, т оя вынужден считаться с реальностью. Гепарды с реальностью не считаются, поэтому одни.
В ответ на:

Я не знаю, нужна ли тебе жена... Тебе виднее



нужна, поэтмоу я учусь в двух иснтитутах, стараюсь сделать какой-т озадел на будущее, а если бы не нужна, так бы и стучал по прокуренным клубам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:


...а Неуловимый Джо кичится своей неуловимостью не понимая (или понимая... ) всей сути ситуации..




Ещё хуже: он подсознательно (как минимум... ну, исключая совсем уж клинику) понимает, но не принимает. Потому что это крушение всех жизненных принципов и признание своей неправоты, а это для таких личностей хуже смерти. А так убедил себя, что вот оно, щастя, и радуешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Гм, забавная теория выходит.



Правда практической жизни.
Если мы умудряемся находить удовольствие в сомнительных для других вещах, а также менять свое отношение (терять удовольствие; находить в том, в чем раньше не находили) к этим вещам, то почему бы нам не пытаться находить удовольствие в том, что иногда приходится делать с позиции компромисса? Тогда уже, конечно, и компромисс перестает быть таковым. Может, в этом - фишка?

Ах, ну да - это ж "ты - мне, я - тебе"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Никто. Но мне бы инетерсно посмотреть что ты скажешь, когда твой муж\парень заявит тебе: "Я ниче тебе не должен. Иди броди! А я буду спать до 14.00"




Уже посмотрела.

В ответ на:

Опять же никто. Но отношения\семья - это борьба компромисов, и если я нихачу (а я нихачу!) до старости лет продить один, т оя вынужден считаться с реальностью. Гепарды с реальностью не считаются, поэтому одни.




Диагност ты наш. Как же мы без тебя раньше-то жили? Считайся себе на здоровье. Вот только почему ты решил, что я или Акула с реальностью не считаемся? Неужели так трудно поверить, что нас в нашей жизни все устраивает? Если бы не устраивало, мы бы вполне могли сделать что-нибудь, чтобы изменить ситуацию. А менять то не хочется. Как с этим быть?

В ответ на:

нужна, поэтмоу я учусь в двух иснтитутах, стараюсь сделать какой-т озадел на будущее, а если бы не нужна, так бы и стучал по прокуренным клубам.




Так это твой выбор и твое решение. А "Принимая решение принимай и его последствия" (с) Л.М. Буджолд. Это не повод для того, чтобы считать, что ты делаешь это ради кого-то, тем более, если этот кто-то тебя об этом не просил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 17:33 Гілками

В ответ на:


Уже посмотрела.



И как? Понравилось?
В ответ на:

Диагност ты наш. Как же мы без тебя раньше-то жили? Считайся себе на здоровье. Вот только почему ты решил, что я или Акула с реальностью не считаемся?



Пффф...... Устал писать одно и то же.. Я на первой странице написал, что, на мой взгляд, ищут мущины. Гепарды им этого не дают, вот и бегают 90 км\ч в одиночестве.
В ответ на:

Неужели так трудно поверить, что нас в нашей жизни все устраивает?



мне посараю
В ответ на:

Если бы не устраивало, мы бы вполне могли сделать что-нибудь, чтобы изменить ситуацию. А менять то не хочется. Как с этим быть?




См. выше пост lexey111
В ответ на:

Так это твой выбор и твое решение. А "Принимая решение принимай и его последствия" (с) Л.М. Буджолд.



ну да, нкто не спорит.
В ответ на:

Это не повод для того, чтобы считать, что ты делаешь это ради кого-то, тем более, если этот кто-то тебя об этом не просил.






ты видимо не понимаешь о чем я говорю. Я говорю о своих интересах, которые я отодвинул на второй план, ради семейного счастью обоих. Понимаешь, ОБОИХ!! А гепарды этого не делают, они делают возмущенный взгляд, вот такой - и говорят: "Это моя жизнь! Мои интересы! Хачу жить и на всех ложить! Без компромисно!" Ну они так и живут. Только сами.

P.S. устал одно и тоже писть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 17:49 Гілками

Юра. У тебя с этим все нормально..не оправдывайся, ты же не требуешь в обмен на подаренную машину сгоревшие катлеты. Ты просто так это делаешь, от души, это ДАР.
А вот новые колготки в обмен за утрений фреш (с угрозой, что если фреша не будет-выставят на улицу) это подачка
твоя позиция приятна и нормальна. Даже я воспринимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 17:53 Гілками

Глупо как-то... зачем тогда вообще колготки, если достаточно угрозы? Неэкономно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

И как? Понравилось?



Если бы понравилось, я бы не говорила сейчас, что я не знаю мучжину, которого бы мне хотелось впустить в свою жизнь.

В ответ на:

Пффф...... Устал писать одно и то же.. Я на первой странице написал, что, на мой взгляд, ищут мущины. Гепарды им этого не дают, вот и бегают 90 км\ч в одиночестве.




И слава Богу... потому что тот мужчина, которого ты описАл там, не стоит того, чтобы на него тратить время и силы.

В ответ на:

мне посараю




Если это так, то почему ты пытаешься нам что-либо доказывать?

В ответ на:

См. выше пост lexey111




Мне его глупости читать не интересно.

В ответ на:

ну да, нкто не спорит.




И то хлеб.

В ответ на:

ты видимо не понимаешь о чем я говорю. Я говорю о своих интересах, которые я отодвинул на второй план, ради семейного счастью обоих. Понимаешь, ОБОИХ!! А гепарды этого не делают, они делают возмущенный взгляд, вот такой - и говорят: "Это моя жизнь! Мои интересы! Хачу жить и на всех ложить! Без компромисно!" Ну они так и живут. Только сами.

P.S. устал одно и тоже писть...




Да кто ж тебе сказал, что это правильно? Зачем ты это делаешь? Для того, чтобы не заниматься своим делом? Для того, чтобы потом иметь возможность сказать "Да я ради тебя отказался от...."? А нужно ли это твоей второй половине?
А гепард остается один только в том случае, если принимает такое решение. И не тебе оценивать эти решения.

ЗЫ. Забодалась я повторять одно и то же....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 17:55 Гілками

Извините, ради бога, но какого цвета у Вас волосы?

ЗЫ не оскорбление. Просто для статистики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 17:55 Гілками

Не подменяй понятия. Это ты у нас один и сейчас обижен на весь мир. Бросили тебя. У столь любимых тобою гепардов есть мужчины -ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!! Сложно представить?? Да не у всех. Но у меня есть. И он мой единомышленик (ну правда не во всем..в вопросе аварии на Институтской наши мнения разошлись..пол ночи спорили).
Сам ты...понимаешь ты и в тебе говорит твоя боль..я даже не хочу нападать...
Мне тебя жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Извините, ради бога, но какого цвета у Вас волосы?

ЗЫ не оскорбление. Просто для статистики.




Темно-русые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 17:58 Гілками

Когда сказать нечего, проще на личность сьехать!
Слив защитан!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:00 Гілками

А! Я всё понял. Чем гепард Акула отличается от гепарда Бури? Тем, что у Акулы всё-таки есть мужчина и они как-то сосуществуют. То есть, на компромиссы способны и не упорствуют ради голого самоутверждения.

Алёна, респект.

ЗЫ Понял, почему моя жена говорила, что ты хорошая =) вы с ней заочно знакомы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Когда сказать нечего, проще на личность сьехать!
Слив защитан!




Гм, как теперь оценить, кто из нас дольше продержался? Но пиво с меня =)

ЗЫ "Против глупости сами боги бороться бессильны" (с) Шиллер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Юра. У тебя с этим все нормально..не оправдывайся, ты же не требуешь в обмен на подаренную машину сгоревшие катлеты. Ты просто так это делаешь, от души, это ДАР.
А вот новые колготки в обмен за утрений фреш (с угрозой, что если фреша не будет-выставят на улицу) это подачка
твоя позиция приятна и нормальна. Даже я воспринимаю


А знаешь почему нормально? Потому что моя любимая понимает, что для того, чтобы я что-то принес домой мне кушать надо иначе - я злой и противный Потому что я еще не встречал хорошие пары, в которых бы шли разговоры ты - мне, я - тебе... Ну нету такого, не принято это, противно как-то. И если я что-то прошу, она просто это делает, точно так-же, как и я делаю то, что просит она. И даже не смотря на то, что это может принести мне дискомфорт когда я это буду делать(вот я ненавижу посуду мыть, но иногда, просит помыть), я знаю что это принесет ей радость и мне становится наплевать на свой дискомфорт. А, знаешь, это ведь и есть НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Просто чтобы их создать нужно немножко поработать над собой каждому из участников.

Змінено YuriY (18:06 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:06 Гілками

Что значит существуем? Мы нормально живем. Гармонично. Просто не так как ты привык, по другому, но мы именно такие и именно такого партнера себе искали и нашли. Вот в чем прикол. Гепарды бывают 2х полов
Просто у наз союз, а не брак.
Повеь мне -широта мышления..это такая штука...;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: tata_l]
      3 августа 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Хотя - согласись - дело-то нужное!



И никаких контрактов не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:08 Гілками

Это кто тут бог??? Что курим???
Так я не поняла...кто тут на что спорил?? Почему пиво без меня??? Кому ушло пиво? В Харьков?? Не согласная я...

Змінено Akula (18:09 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Что значит существуем? Мы нормально живем. Гармонично. Просто не так как ты привык, по другому, но мы именно такие и именно такого партнера себе искали и нашли. Вот в чем прикол. Гепарды бывают 2х полов
Просто у наз союз, а не брак.





СОсуществуют. Алён, ты эта... читай внимательнее. Да и "существуют"<>"прозябают". Я в смысле "способны жить вместе и находить компромиссы, устраивающие обоих". Так что это тебе наоборот в поддержку, а не в какой-то упрёк.

В ответ на:


Повеь мне -широта мышления..это такая штука...;)




(пожимая плечами) вот мне кажется, что у меня широта поширшее будет, это ты вообще не в тему сказала в свете вышесказанного.

Змінено lexey111 (18:12 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Гм, как теперь оценить, кто из нас дольше продержался? Но пиво с меня =)

ЗЫ "Против глупости сами боги бороться бессильны" (с) Шиллер




Кто бы мне объяснил одно свойство некоторых мужчин. Почему как только они с чем-то не согласны, так сразу начинают обвинять женщину в глупости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:11 Гілками

Ладно, при встрече с меня пиво и тебе =) "Гиннесс" будешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      3 августа 2006 в 18:11 Гілками

Что таки хочешь что бы тебя покусали?? Не не выйдет. Пей пиво, ещь котлетки. Жаль раньше на возраст не посмотрела..молод еще ..спорить не с кем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:13 Гілками

Простите, бабушка, погорячился. Ну тогда глинтвейн... безалкогольный, если врачи разрешают =))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:17 Гілками

Ай..тебе что не скажи..все не в тему, лучше наливай..алкогольный..я добрее буду Правда мы на ПДН не ездим..мне на Московский мост пхаться лень(пробка всю догогу) и очень не удобно. Мы на Михайловской площади обычно встречаемся

Змінено Akula (18:18 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: tempest]
      3 августа 2006 в 18:17 Гілками

Что Вы, мадам. Это просто абсолютно необоснованый наезд с моей стороны, проистекающий из подросткового желания оставить за собой последнее слово. Мал я ещё и зелен, потому бескомпромиссен, неинтересен, необразован, неэрудирован и несчастен. Это всё мои комплексы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Ай..тебе что не скажи..все не в тему, лучше наливай..алкогольный..я добрее буду Правда мы на ПДН не ездим..мне на Московский мост пхаться лень(пробка всю догогу) и очень не удобно. Мы на Михайловской площади обычно встречаемся


кто мы? мож для разнообразия приедите, а?

Змінено YuriY (18:19 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:19 Гілками

Ты не только молод, но еще и не внимателен. Я про возраст не тебе писала, а нашему Харькавскому другу. Он тебя практически на 10 лет младше....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:19 Гілками

Михайловская нормально =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:20 Гілками

причем тут возраст?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:21 Гілками

А! тьфу. Мои извинения. Квиты по невнимательности =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 18:23 Гілками

При том, что взрослым мальчикамдевочки (а дело не в дате рождения, а в сознании)девочки не только для жарки котлеток нужны ..вернее котлетки вообще менее важны. (Взрослые не в маме, а в любовнице больше потребность имеют) Все больше собеседник..и т.д...и т.п...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Взрослые не в маме, а в любовнице больше потребность имеют


а вот как по мне - наоборот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Что Вы, мадам. Это просто абсолютно необоснованый наезд с моей стороны, проистекающий из подросткового желания оставить за собой последнее слово. Мал я ещё и зелен, потому бескомпромиссен, неинтересен, необразован, неэрудирован и несчастен. Это всё мои комплексы.




Ну, раз Вы так считаете... спорить не стану. Надо же не хоть в чем-то с Вами согласиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) *DELETED* [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 18:26 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Akula

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:27 Гілками

В ответ на:

При том, что взрослым мальчикамдевочки (а дело не в дате рождения, а в сознании)девочки не только для жарки котлеток нужны ..вернее котлетки вообще менее важны. (Взрослые не в маме, а в любовнице больше потребность имеют) Все больше собеседник..и т.д...и т.п...




А потом всё меньше любовница, всё больше собеседник... потом всё меньше собеседник, а больше даже не знаю кто, а потом бац - кладбище. Вот и жизнь прошла... (утирая скупую слезу)... а начиналось с котлеток (взахлёб плачу). Кадледги, оне, сцуко, опасные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:28 Гілками

В ответ на:

У тебя большой опыт совместного проживания с взрослыми мужчинами ..ужас




=)) сначала ржал... потом подумал - а отец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: =))))))) *DELETED* [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:28 Гілками

Сообщение удалено. Удалил YuriY

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:31 Гілками

Так..я не могу сидеть и ржать на рабочем месте..сотрудницы шарахаются..котлетки с это весч!!
Все ушла в работу...
Ало!1 Харьков..а пиво отошло на Михайловскую..им будут травить гепардов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: YuriY]
      3 августа 2006 в 18:32 Гілками

Сори...я просто над котлетками ржала..удаляю..переюморила...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Сори...я просто над котлетками ржала..удаляю..переюморила...


ок. ЗЫ: проверь личку, плиз

Змінено YuriY (18:35 03/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:35 Гілками

Я, канешна, человек бедный и работу как раз менять собрался, но если по карманам пошарюсь, то на два пива должно хватить. Если без котлеток =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: =))))))) [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 18:36 Гілками

А, и не "травить", а "топить"! Как котят. Мы их душили, душили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: =))))))) [Re: lexey111]
      3 августа 2006 в 18:41 Гілками

Ну ладно..остальное пиво с нас..гепарды, они стайные..нас тут целый выводок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Akula]
      3 августа 2006 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Я живу с мужчиной..давно и вполне счастливо он разделяет мои взгляды.




Че-то не клеится...

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=949357&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Nat]
      3 августа 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и с физиологической точки зрения - какое, нафик равноправие?
каждый делает то, что должен





А причем физиология к равным правам?



изначально область равноправия не была оговорена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: Akula]
      4 августа 2006 в 01:55 Гілками

Послушай меня на секундочку. Я эту пустую дискуссию с тобой хотел завершить, но я очень не люблю когда мне начинают тыкать в лицо дату моего рождения, поэтмоу ответ будет адыкватным, не обижайся.
Мои личные проблемы тебя никак не касаются, это раз. Во вторых они никак не отражаются на моих взглядах и принципах. Мне как не нравился подобный тип женщин 3 года назад, так же не нравится мне он и сейчас.
В ответ на:

Сам ты...понимаешь ты и в тебе говорит твоя боль..я даже не хочу нападать...
Мне тебя жалко



ты себя луче пожалей. А рассказы про одинокое счастье будешь травить своим подружкам которые приходят 12 часов ночи и иемют секс 7 раз в неделю, там тебя поймут. А жалеть нужно тебя, это тебе 30 лет и у тебя до сих пор нет ребенка, толкьо не трави мне басни, что он тебе не нужен, у тебя есть работа! не надо! А нет его потмоучто нормальный мущина с тобой его не заведет, до тех пор, пока ты не изменишь образ жизни, а если ты его изменешь, то это будет крушение всех твоих принципов, в которых ты себя убедила. Я бы на тебя, с таким стилем жизни, лет в 40, да нет, даже в 35 посмотрю, когда ты будешь одна. Совсем одна... И ты будешь с ума сходить в пустой квартире, а твоя якобы огромная зарплата тебе уже будет пофигу. Но время назад не отматаешь. Если женщина уходит с головой в работу, значит она прячится от каких-то проблем или комплексов.
Задай себе на досуге прост вопрос: "Чем я могу привлечь мущину?" Именно такого, как ты хочешь. А я уверен, такой как ты хочешь, к тебе в жизни ни прийдет, ибо возраст уже не детский, и апломба хоть отбавляй. Я же тебя сразу сказал, нормальнмоу мущине глубоко насрать на твою зарплату, если он хочет семью с тобой, то он предпологает, что ты будешь матерью его ребенка, будешь его воспитывать. Но ты на это заявляешь ,мол, в сраку это все! Есть няня! Он захочет покушать сделанное твоими руками, на что ты ему скажешь, не буду! Есть домработница! А мущина посмотрит на все это и задаст себе вопрос, а на кой ляд мне нужна женщина, которая по дому ничего не хочет делать, ребенка воспитывать не может? Нах она вообще нужна? Общаться? Дык, ты меня прости, я видел и 19 летних девушек, котоыре по уровню развития тебе фору дадут. Что ты ему можешь прредложить? Свою страшно-огромную зарплату? А нахх она ему?Так что, в следующий раз когда надумаешь меня пожалеть, подумай о себе, в начале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: =))))))) [Re: Akula]
      4 августа 2006 в 02:03 Гілками

В ответ на:

При том, что взрослым мальчикамдевочки (а дело не в дате рождения, а в сознании)девочки не только для жарки котлеток нужны ..вернее котлетки вообще менее важны. (Взрослые не в маме, а в любовнице больше потребность имеют) Все больше собеседник..и т.д...и т.п...



БУГОГАГАГА!! ТЫ скажи, ты вправду настолько недалекая, или ты это специально пишешь, что бы меня повеселить?
То есть, следую твоей логике, молодый ребята, котоыре приходят в клуб с целью цепануть девченок, на самом деле не хотят их сразу отъйипать, они хотят их заставить, в первую очередь нажарить им котлет! А вот взрослые дядьки, ну это те, котоыре вечером ездят медленно по центральным улицам с опушенными стеклами, так вот, те дядьки на самом деле не ишут девачек для епли на ночь, они, в первую очередь, ищут собеседниц! Им от них только разговоры нужны. Больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жизнь [Re: DDRUMM]
      4 августа 2006 в 04:58 Гілками

Никому не пришло в голову, что топик все таки называется ЖИЗНЬ. Пусть и в эпоху перемен, но общечеловеческие ценности от этого не нивелировались.

И дело не в зарплате, котлетах, борщах,....это я сейчас выписываю самые популярные слова из каждого топика. .

Может на фоне всеобщего скандала мои аргументы будут выглядеть бледно, но я попробую.

Помните песенку, Девушки бывают разные ?...

И мужчины тоже, не думаю, что это большая новость. И каждый в любую эпоху выбирает по себе.
Кому то нужен собеседник, ну не может явный экстраверт промолчать весь вечер у телевизора, поделиться хочеться.
Кому то нужны котлеты. А кому то мухи.

И не стоит отказывать людям в праве выбора.

А за каждым постом стоит одна единственная мысль, уверенность в собственной правоте.
Я один знаю, как правильно жить.
DDRUMM, надеюсь ты понял, в чем твое счастье?

Потому, что два месяца назад , ты не про счастье думал, а просто не понимал, где находишься.
Я это говорю не для того, чтобы обидеть. Ты своими проблемами делился со всеми, не секрет.

Потом курс лечения на югах и ненависть к любой женщине, тем более если она отстаивает точку зрения не совпадающую с твоей.

Стоило деньги и силы тратить,

Речь то идет о том, как в наше сумашедшее время найти человека с которым хочеться прожить эту самую жизнь, в эпоху перемен и в другие тоже.
А здесь ни деньги, ни домработница, ни социальное положение роли не играют.

Просто понимаешь, да, вот с ним я бы жила до самой старости и мне было бы интересно.
А когда начинаеться дележка, это напоминает образование корпорации, по типу С.

В конечном счете никто ни за что не отвечает.

Я не феминистка , и я хочу знать, что если все плохо, если я не справляюсь, просто потому, что женщина, то есть мужчина, который всегда поддержит. И если нужно ответит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь [Re: ]
      4 августа 2006 в 07:29 Гілками

Дело не в том, что каждый хочет найти своего, это и так понятно. Дело в том, что общелюдские ценности умышленно отодвигаются на второй план. Причем обидно, что поколение воспитывает поколение, обидно, что людей таких больше и больше. Я о создании семьи и рождении ребенка. Хотя с амбициями некоторых, лучше даже не пытаться, ребенку хуже будет. Я хоть вы меня застрелите из чего-то большого не пойму никогда в жизни что значит женщина не хочет ребенка. Я никогда в жизни не пойму, когда женщина в 22года делает аборт при том, что все средства для обеспечения малого есть! Я не могу понять что должно быть в мозгах и первой и второй, неужели холодный расчет? Тьфу, как же противно будут жить в эпоху столь холодных и расчетливых....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      4 августа 2006 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Мне начать писать список кампаний?? Я скажу, что и женщины владелицы крупных кампаний (своими руцями сделали без мужей вообще) то же есть, причем не фигня какая нибуд (импорт-экспорт стратегического сырья)



за последние 12 лет не я не кто то из моих знакомых и близких не работал в компании где женщины имели пост больше главбуха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Aspidus]
      4 августа 2006 в 09:35 Гілками

В ответ на:


за последние 12 лет не я не кто то из моих знакомых и близких не работал в компании где женщины имели пост больше главбуха


Вот тут вы не правы. Не там работаете. Кстати, если женщина-начальник и персонал женских работать интереснее, со своими заморочками, но интреснее и легче(глазки построить можно, если провинился).

Змінено YuriY (09:37 04/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: DDRUMM]
      4 августа 2006 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Послушай меня на секундочку. Я эту пустую дискуссию с тобой хотел завершить, но я очень не люблю когда мне начинают тыкать в лицо дату моего рождения, поэтмоу ответ будет адыкватным, не обижайся.
Мои личные проблемы тебя никак не касаются, это раз. Во вторых они никак не отражаются на моих взглядах и принципах. Мне как не нравился подобный тип женщин 3 года назад, так же не нравится мне он и сейчас.
ты себя луче пожалей. А рассказы про одинокое счастье будешь травить своим подружкам которые приходят 12 часов ночи и иемют секс 7 раз в неделю, там тебя поймут. А жалеть нужно тебя, это тебе 30 лет и у тебя до сих пор нет ребенка, толкьо не трави мне басни, что он тебе не нужен, у тебя есть работа! не надо! А нет его потмоучто нормальный мущина с тобой его не заведет, до тех пор, пока ты не изменишь образ жизни, а если ты его изменешь, то это будет крушение всех твоих принципов, в которых ты себя убедила. Я бы на тебя, с таким стилем жизни, лет в 40, да нет, даже в 35 посмотрю, когда ты будешь одна. Совсем одна... И ты будешь с ума сходить в пустой квартире, а твоя якобы огромная зарплата тебе уже будет пофигу. Но время назад не отматаешь. Если женщина уходит с головой в работу, значит она прячится от каких-то проблем или комплексов.
Задай себе на досуге прост вопрос: "Чем я могу привлечь мущину?" Именно такого, как ты хочешь. А я уверен, такой как ты хочешь, к тебе в жизни ни прийдет, ибо возраст уже не детский, и апломба хоть отбавляй. Я же тебя сразу сказал, нормальнмоу мущине глубоко насрать на твою зарплату, если он хочет семью с тобой, то он предпологает, что ты будешь матерью его ребенка, будешь его воспитывать. Но ты на это заявляешь ,мол, в сраку это все! Есть няня! Он захочет покушать сделанное твоими руками, на что ты ему скажешь, не буду! Есть домработница! А мущина посмотрит на все это и задаст себе вопрос, а на кой ляд мне нужна женщина, которая по дому ничего не хочет делать, ребенка воспитывать не может? Нах она вообще нужна? Общаться? Дык, ты меня прости, я видел и 19 летних девушек, котоыре по уровню развития тебе фору дадут. Что ты ему можешь прредложить? Свою страшно-огромную зарплату? А нахх она ему?Так что, в следующий раз когда надумаешь меня пожалеть, подумай о себе, в начале.




DDRUMM, давай начнем с того, что у тебя нет абсолютно никаких оснований думать, что ты знаешь, что думает или чувствует другой человек. И если ты Акуле приписываешь свое представление о ней, это еще не значит, что она ему соответствует.
Далее, ты не имеешь ни малейшего представления о том, почему у нее нет детей и что она думает по этому поводу.
И тем более не понимаешь, о том, с какими мужчинами она встречается и что они думают о ее личностных качествах.
Поэтому делать хоть какие-нибудь выводы о ее жизни у тебя оснований просто нет.

ЗЫ. Я могу допустить, что ты можешь не знать, как правильно пишется слово "адекватный", но если ты претендуешь на звание настоящего или по крайней мере нормального мужчины, то выучи, как это слово правильно пишется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 282
С нами с 27.04.2006

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: YuriY]
      4 августа 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


за последние 12 лет не я не кто то из моих знакомых и близких не работал в компании где женщины имели пост больше главбуха


Вот тут вы не правы. Не там работаете. Кстати, если женщина-начальник и персонал женских работать интереснее, со своими заморочками, но интреснее и легче(глазки построить можно, если провинился).



да не там
последнее время и не на наших
но вот к примеру жена работает совсем в другой области
и у нее то же самое
а работать мне достаточно интересно нехватало начальству глазки строить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Жизнь [Re: YuriY]
      4 августа 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Дело не в том, что каждый хочет найти своего, это и так понятно. Дело в том, что общелюдские ценности умышленно отодвигаются на второй план. Причем обидно, что поколение воспитывает поколение, обидно, что людей таких больше и больше. Я о создании семьи и рождении ребенка. Хотя с амбициями некоторых, лучше даже не пытаться, ребенку хуже будет. Я хоть вы меня застрелите из чего-то большого не пойму никогда в жизни что значит женщина не хочет ребенка. Я никогда в жизни не пойму, когда женщина в 22года делает аборт при том, что все средства для обеспечения малого есть! Я не могу понять что должно быть в мозгах и первой и второй, неужели холодный расчет? Тьфу, как же противно будут жить в эпоху столь холодных и расчетливых....



Что касается аборта, то я могу сказать, что беременная женщина весьма уязвима, а когда "папа" категорически не хочет ребенка, то в такой ситуации натворить глупостей - раз плюнуть.
Как правило, причиной таких решений есть элементарный страх. Средства на содержание ребенка - это ведь не все, о чем думает женщина. Во время беременности, а тем более после родов полностью меняется вся жизнь. Это и ночные бдения, и невозможность работать и кормежки 6-7 раз в день, прогулки, детские болезни. Я Вам скажу больше, что так страшно, как мне было в реанимации, когда я смотрела на сына и не знала, будет ли он жить, мне не было никогда в жизни. Так что не все так просто.
Кстати, я не понимаю и мужчин, которые спокойно отказываются от своих детей. И не видят их годами и десятилетиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Krot]
      4 августа 2006 в 10:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я живу с мужчиной..давно и вполне счастливо он разделяет мои взгляды.



Че-то не клеится...
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=949357&page=0&vc=1



Это спор о терминологической относительности.
В рамках истории Человечества всё было недавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Грубо и глупо. [Re: DDRUMM]
      4 августа 2006 в 10:09 Гілками

МЧ, вы просто прелесть, еще бы немного слушать научиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: С этим легко бороться - давно надо легализовать бордели [Re: Krot]
      4 августа 2006 в 11:11 Гілками

Я приобрела опыт. Сейчас помирились. Все тихо, мирно..а главное без иллюзий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: =))))))) [Re: tempest]
      4 августа 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Я могу допустить, что ты можешь не знать, как правильно пишется слово "адекватный", но если ты претендуешь на звание настоящего или по крайней мере нормального мужчины, то выучи, как это слово правильно пишется.



Нууу, це вже зовсім неспортивно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: =))))))) [Re: Nelson]
      4 августа 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Нууу, це вже зовсім неспортивно...




Можливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жизнь в эпоху перемен [Re: Akula]
      13 августа 2006 в 01:01 Гілками

Я нашла статью, которая многим была бы интересна, при условии, что хватит терпения дочитать до конца. В ней раскрываються все спорные вопросы, которые обсуждались здесь.

Для тех, кому все еще интересно даю ссылку.

http://lifestyle.msn.com/Relationships/C...50&GT1=8461


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія