autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое
      8 августа 2006 в 17:17 Гілками

Я хотел про "гражданский брак" и штамп в паспорте ответить в другой ветке, но там уже столько набаянили!
1) Брак - это прежде всего ответственность за рождение и воспитание детей. И дело не в том, что финансово независимая мать сможет обеспечить ребенка материально. Ребенку нужны оба родителя, как образец отношений. Иначе будет плодиться то, про что писал Rudenko - внутреннее одиночество и разобщенность (=шизофрения ИМХО).
2) Регистрация выполняет стабилизирующую функцию. Невозможно нормально жить и развиваться, когда в любой момент можешь потерять близкого человека, просто потому что он нашел кого-то получше, а тобой просто попользовался
В ответ на:


Кстати, именно этот факт - возможность якобы "остаться вольными" - чаще всего привлекает сторонников "гражданского брака" (впрочем, хотя бы здесь будем называть его подобающим именем - сожительство). Мол, как хорошо - тут тебе и преимущества совместного бытия, и в то же время вожделенная свобода (подразумевается "свобода" и личностная, и экономическая, и сексуальная - у кого, как говорится, что болит…) Но увы, это всего лишь иллюзия свободы: в обществе любой человек свободен настолько, насколько его действия не ущемляют свободу других - это первое. Второе - совместное проживание тоже ограничивает обоих в свободе: и личностной (хотя бы частично ваш график окажется подчинен графику вашего сожителя), и экономической (финансировать питание и быт все равно придется обоим), и сексуальной (как минимум с учетом разгула заболеваний, передающихся половым путем). И третье: такие "подвешенные" отношения, когда оба вряд ли скажут с уверенностью, будут ли они вместе завтра и послезавтра, ограничивают обоих и в повышении своего социального статуса - как минимум, неизвестно, стоит ли им покупать, к примеру, новую машину или большую квартиру? Да и вообще делать ли какие-то значимые вложения, если неизвестно, кому из них всё это будет принадлежать завтра и не придется ли через некоторое время покупки и прибыли делить со скандалом?
Точно так же сожители не свободны и в решении "детского вопроса", хоть нередко они так не считают. Сколько раз уже говорилось о такой ситуации: жили вместе мужчина и женщина, считали, что живут в браке (как минимум считал кто-то один из них, что бывает чаще). Потом мужчина сказал женщине - хочу ребенка, она не возражала и забеременела, а когда начались проблемы, связанные с ожиданием дитяти (как психологические, так и материальные), мужчина сказал "теперь не хочу" - и исчез. И никто ему не указ, потому что в своем хотении он, извините за каламбур, не расписался.
Да, в подобной ситуации в первую очередь не свободна женщина, которой предоставили решать судьбу ребенка в одиночку (особенно если физиологические сроки уже не предоставляют особой свободы для решений). Но не свободен и мужчина - даже если он сбежал окончательно: не свободен от общественного порицания (кое-где это поныне значимо), от возможных проблем с родственниками этой женщины, а то и от судебного иска о признании отцовства…
И это только одна из конфликтных ситуаций в сожительстве, никоим образом не являющемся ни супружеством, ни семьей, ни тем более браком - причем не столько по закону, сколько по сути! А значит, в таком "союзе" то по меньшей мере наивно надеяться на то, что ваш сожитель, принимая какие-то решения (особенно если в них затрагиваются ваши взаимоисключающие интересы), будет учитывать ваши потребности. И столь же наивно предъявлять претензии в том, что этот человек повел себя так, а не иначе - в большинстве случаев, увы, он вам ничем не обязан, и волен поступать так, как ему (ей) вздумается!
…Собственно, это ответ всем тем, кто предъявляет претензии типа "почему вы считаете браком только тот, который записан в пыльных журналах ЗАГСа, а остальное называете сожительством?"



ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО О "ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ"
В общем, "свобода - это рабство, а рабство - это свобода" Мне облом самому стоко писать, поэтому приятно, когда в инете находишь готовое точное выражение своих мыслей Кто-то сказал, что любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону.
И еще книжка интересная есть (сорри, если баян):
Лейл Лаундес. С.С.С.
В принципе, ничего нового, Аллана Пиза я еще лет 10 назад читал, но меня поразило, что женщины настолько намеренно подают сигналы. Не всегда осознанно, но всегда - намеренно! Просто кошмарные существа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      8 августа 2006 в 17:27 Гілками

Брак не исключает всех выш перечисленных минусов в сожительстве, но только добавляет еще один минус..притенции супруга на твое имущество.
Мужчины разводятся, уходят и вообще забывают, что у них есть в прошлом браке обсалютно законные дети. Штамп не гарантирует выплату алиментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: ППКС [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 17:43 Гілками

А еще после штампа некотроые пары от такой стабильности охладевают. Или кто то один из партнеров.
Вобщем я уже и там и там побывала, так что есть с чем сравнивать.
Душевная близость и духовная общность они либо есть либо их нет и никакой штамп тут не поможет и не помешает. Штамп просто не при делах особенно когда речь о стабильности идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: ППКС [Re: abu_]
      8 августа 2006 в 17:49 Гілками

а ппкс, это хто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Брак не исключает всех выш перечисленных минусов в сожительстве, но только добавляет еще один минус..притенции супруга на твое имущество.




читаем законы, они рулез
гражданский брак нонче == зарегистрированному (если докажешь, конечно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: vladest]
      8 августа 2006 в 18:30 Гілками

А попробуй докажи очень сложно. Вне брака человек намного защищенее. Мне одного брака на всю жизнь вспоминать хватило. Думаю больше не кто не сможет так меня "окольцевать"
Любовь и хорошие отношения штампами не свяжеш. Они либо есть-либо нет. Если человек решил уйти, хоть на цепь сажай..уйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 18:37 Гілками

В ответ на:

А попробуй докажи очень сложно.




два свидетеля
в идеале - соседи
так говорили


В ответ на:

Если человек решил уйти, хоть на цепь сажай..уйдет.



правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 18:49 Гілками

В ответ на:

А попробуй докажи очень сложно.



совершенно не сложно
В ответ на:


Вне брака человек намного защищенее. Мне одного брака на всю жизнь вспоминать хватило. Думаю больше не кто не сможет так меня "окольцевать"
Любовь и хорошие отношения штампами не свяжеш. Они либо есть-либо нет. Если человек решил уйти, хоть на цепь сажай..уйдет.



ну это да. плавали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 19:27 Гілками

неужели только мужики претендуют на имущество женщины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Брак не исключает всех выш перечисленных минусов в сожительстве, но только добавляет еще один минус..притенции супруга на твое имущество.




Сожительство + печать в паспорте != Брак
Сначала доверие и взаимные добровольно взятые обязательства, и только потом - печать, для стабилизации. Но стабилизация нужна
В ответ на:


Мужчины разводятся, уходят и вообще забывают, что у них есть в прошлом браке обсалютно законные дети.



Неужели все мужчины? "Тут есть лес" (с) Подумай, чем, а главное - зачем ты привлекаешь к себе именно таких. В "С.С.С." есть раздел "Почему женщин тянет к «плохим мальчикам»"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      8 августа 2006 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Вне брака человек намного защищенее. Мне одного брака



Зависимость -> независимость -> взаимозависимость
"Просто все уже было" (с)
Люди советуют читать Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      8 августа 2006 в 23:34 Гілками

Стабилизировать чего решил?
Встречаться, вместе жить, иметь штамп, иметь детей со штампом, гражданским браком или без - это все разные состояния. У каждого человека, на мой взгляд , заложено некоорое заведомое отношение к данным вещам, некоорые стереотипы отношений на у или инную сиуацию. И никогда нельзя знать наверняка какие шаблоны отношений будут всплывать у нее или у него при смене одного статуса на другой, в том или инном порядке. Даже у сильных духом всплывают шаблоны поведения, и к сожалению не все в состоянии это дело правильно править.
Отсюда и жена стерва которая была хорошей девушкой до свадьбы ну и так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В "С.С.С." есть раздел "Почему женщин тянет к «плохим мальчикам»"



У Леви "Почему мы женимся на стервах и выходим замуж за мерзавцев" или как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Синоним +1 [Re: HEADLINER младший]
      9 августа 2006 в 09:54 Гілками

абревиатура:
Подписываюсь под каждым словом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Bird VR6]
      9 августа 2006 в 09:58 Гілками

Нужно доказывать не сожительство, а совместное ведение хозяйства. Это в случае если имеется желание оттяпать чего то у ГМ/ГЖ.
И, например, если квартира покупалась в гражданском браке в кредит и земщик сам ее выплачивал, то оттяпать потом кусок будет довольно сложно, если туда реально деньги не вложены.
А в случае зарегистрированного брака и кредитной квартиры - картина прямо противоположная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 10:11 Гілками

Сорри, а причем здесь фенилэтиламин?
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Синоним +1 [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 10:13 Гілками

В ответ на:

абревиатура:
Подписываюсь под каждым словом.




гы-гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: RF178]
      9 августа 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Стабилизировать чего решил?




Ты полностью статью читала, на которую я ссылку давал, или только цитату?
Почему-то на Руси, в отичие от Запада, было не принято заключать мирные договора между князьями. Все было на словах, ну, типа "свои люди - сочтемся". Потом князь-отец умирал или погибал, а между детьми начинались междуусобицы. Потому что обязательства не были нигде прописаны. А на Западе поэтому и периоды стабильности между княжествами были длиннее, и развиваться они за эти периоды успевали больше. А у нас главный враг - это сосед/муж/жена/...
В ответ на:


Даже у сильных духом всплывают шаблоны поведения




Даже сильные духом бывают несовместимы. Разбираться надо в отношениях и в людях. А некоторые пытаются методом перебора, методом подстройки себя под кого-то, или методом высокого барьера
В ответ на:


Отсюда и жена стерва которая была хорошей девушкой до свадьбы




На всяк товар свой купец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      9 августа 2006 в 10:38 Гілками

В ответ на:

У Леви "Почему мы женимся на стервах и выходим замуж за мерзавцев" или как-то так...




О, еще один поклонник Леви!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 10:44 Гілками

Честно говоря, не то, чтобы очень поклонник... Иногда его ответы на письма читателей (на различные темы - не только в отношении мерзавцев/стерв) - как бы это сказать... - не ложатся на душу - бескомпромиссные. Правда, в таких случаях начинаю ковыряться в себе - вдруг чего в консерватории поправить нужно...
А начиналось всё с безобидного аутотренинга, "Прожектора" и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: ППКС [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Душевная близость и духовная общность они либо есть либо их нет и никакой штамп тут не поможет



Помимо душевной близости, есть еще жЫвотные инстинкты. Тебе в голову фенилэтиламин бьет, чистая химия, а тебе может казаться, что вот оно, настоящее чувство! и бросишь постоянного партнера. Без штампа отношения рвутся легче. А вообще мне такое понять сложно Если есть общность и доверие, то почему бы не поставить штамп? А если этого нет, то зачем рядом с таким человеком находиться? Пользовать друг друга, пока не найдете что-то получше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: ППКС [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Пользовать друг друга, пока не найдете что-то получше?



"я сам обманываться рад" (с) Пушкин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 11:10 Гілками

У меня первый муж пытался оттяпать квартиру полученную по наследству!!! Не смог, но это было 2 года судов. А вот половину всего, что было в квартире (купил мой отец) таки оттяпал...И это при том, что он не работал(студент), а я была частным предпринимателем и платила налоги. Раз муж..забирай половину..хоть ни копейки не вложил.. не я себя больше так развести не дам..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2847
С нами с 07.06.2004

Re: ППКС [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 14:33 Гілками

Согласен на все 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2847
С нами с 07.06.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 14:41 Гілками

бачили очі, що вибирали При таких моральных качествах Ваш бывший муж, будучи с Вами в гражданском браке, мог бы, например, бросить Вас беременную и т.д. Т.е. мое мнение, что гражданский брак - есть необходимый этап отношений перед официальным. Либо штамп в паспорте либо аривидерчи, причем этот период не может длиться бесконечно долго, более1-2 лет. иначе - что-то здесь не то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 14:42 Гілками

Аналогичная ситуация была в нашей деревне.
То биш у меня с первым мужем. Квартира была мамина, кооперативная у меня в ней вообще имущественных прав небыло, видать повезло мне.
А из квартиры все вывезено было.
Ну и ладно, мне даже проще было начать сначала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Dmitrik]
      9 августа 2006 в 15:00 Гілками

Не всегда сразу можно распознать гада. Когда человек идет к цели, например к квартире в Киеве, он может быть изначально "белым и пушистым"...а потом тихонько подрезать тормоза ........
Теперь я противник брака...если человеку нужна буду имено я а не моя недвижимость илди связи, он узаконить отношения требовать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Не всегда сразу можно распознать гада. Когда человек идет к цели, например к квартире в Киеве, он может быть изначально "белым и пушистым"...а потом тихонько подрезать тормоза ........
Теперь я противник брака...если человеку нужна буду имено я а не моя недвижимость илди связи, он узаконить отношения требовать не будет.


Права обоих сторон даже в гражданском браке практически идентичны правам в браке со штампом. Так что от судьбы не уйдешь. Нужно просто с нормальными людьми жить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 15:19 Гілками

Ага...а вот и нет. Меня 2 раза убить пытались...а так безопаснее..мотива убивать нет. Ну убьет..и что все останется родителям Нефигас..штамп шкука опасная...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 15:24 Гілками

Эт точно.Родители мово первого мужа тоже пытались оттяпать часть моей квартиры (он был прописан там).Правда, когда мы женились, брачных контрактов не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 15:25 Гілками

перед свадьбой нужно было смотреть в оба:


Змінено YuriY (15:25 09/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 15:34 Гілками

Перед свадьбой все было просто замечательно. Человека подменили на утро после свадьбы...
У меня теперь стойкая загсофобия...больше 10 лет прошло...не забывается. Такой опыт не вырубишь топором....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Перед свадьбой все было просто замечательно. Человека подменили на утро после свадьбы...


Веришь, было подобное, невзирая на несколько лет гражданского брака с этим же человеком. Но не я не хочу рассмартивать всех людей как скрытую угрозу - в свое время это было частью моей работы, может из-за этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Ага...а вот и нет. Меня 2 раза убить пытались...а так безопаснее..мотива убивать нет. Ну убьет..и что все останется родителям Нефигас..штамп шкука опасная...




Читай новый семейный кодекс. Имущество, нажитое в гражданском браке, можно тоже прекрасненько оттяпать, было бы желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Поппель]
      9 августа 2006 в 16:04 Гілками

Если при этом есть еще и штампованый брак (недооформленный развод, например), о шансов
практически нет.

И потом наследники первой очереди кто у нас? прально.
Пока доказывать будешь... срок вступления в наследсво пройдет.
А еще есть понятие (то=чно формулировку не скажу) "не добросовесных наследников"
Такие исключаются из списка наследников или лишаются права наследования...
Вобщем без штампа во многом таки проще, особенно детей регистрить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Поппель]
      9 августа 2006 в 16:05 Гілками

Читала. Это не так уж и просто как в законном. У меня теперь отличный опыт. У меня не чего нет..только машина на мне. Даже в гарантии на бытовую технику маму пишу. Хотя мы сразу оговариваем "если шо, что кому" и покупки финансирует то, кому это вещичка отойдет.
Меня так переколбасило с первым браком...что я теперь не каких совместных планов научилась не строить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 16:15 Гілками

Ну это тя, мать, здорово накрыло.
Видать я более устойчива.
Или больше склонна к прыжкам на одни и те же грабли

На грабли можно не только наступить, на них еще и сплясать можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Аналогичная ситуация была в нашей деревне.
То биш у меня с первым мужем. Квартира была мамина, кооперативная у меня в ней вообще имущественных прав небыло, видать повезло мне.
А из квартиры все вывезено было.
Ну и ладно, мне даже проще было начать сначала




Читаю и на спине волосы дыбом встают...
Девочки, где вы даких удотов находите? ... мексиканские сериалы какието...
Не перевелись еще "богатыри" на земле этрусской....?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 16:41 Гілками


Гэта пяць, сябра!
Аўтару залік, тэма сісек расчыненая! (белорусск.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 16:45 Гілками

Я по этим граблям прошлась еще раза 3-4 ..только уже без штампов и с "широко открытыми глазами"....А вообще проще не верить..что бы потом больно не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Claus]
      9 августа 2006 в 16:50 Гілками

Ну мой видать сильно рассторился что я таки расходится с ним надумала.
Наверное в состоянии аффека... Ха Ха а вообще то он спокойный как танк был
И вообще я к материальной стороне отношусь весьма пофигистически, так что больно мне он этим не сделал, а по жизни кое чему научил

Если по сути, то думаю это обратная сторона медали боевых гепардов
Ну и еще по молодости, так сказать прививки получили.

Те я работаю не для того чтоб кому то что доказать и переплюнуть, а чтоб в выборе партнера меня не интересовало сколько он зарабатывает, чтоб не оценивать мужчину как источник дохода, а исключительно по человеческим качествам.
Всякие пиявки это тоже просекают.
Надеюсь что к таким у меня иммунитет теперь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Я по этим граблям прошлась еще раза 3-4 ..



пора заняться консерваторией. 1-2 раза еще можно списать на случайности, больше - уже системная тенденция. ты их таких, видимо, сама находишь или находила... разновидность виктимности (была?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Ворона смелая и сильная птица. [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 16:52 Гілками

Ворона не ищет легких путей. (это я про себя)
Так что не всегда поступаю как проще, даже сознавая что это, возможно, мои любимые грабли. ИИИ прыг, бум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      9 августа 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

ты их таких, видимо, сама находишь или находила... разновидность виктимности (была?).




А что такое виктимность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:


Я по этим граблям прошлась еще раза 3-4 ..только уже без штампов и с "широко открытыми глазами"....А вообще проще не верить..что бы потом больно не было




Из анекдота:
Знаете, что такое двойное западло - грабли , намазанные дерьмом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Ворона смелая и сильная птица. [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 17:01 Гілками

Наверное просто грабли нравяться!

Ко мне тут коллега пристает, мужа себе найти хочет похоже такая же ситуация.
Говорю: Хочешь замуж - найди себе нормального, перспективного мужика. Будет тебе щастие.

И она каждый раз находит, Типичный ее выбор:молодой человек по виду не традиционной ориентации, одежда какойто стилистики "школьник старших классов, на дискотеке", сплошная инфантильность. Потом жалуется.... Последний раз был какойто футболист 1-й лиги из Киева.

Змінено Claus (17:02 09/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 17:01 Гілками

В ответ на:

А вообще проще не верить..что бы потом больно не было.



Какие планы на жизнь через 25-30 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Ворона смелая и сильная птица. [Re: Claus]
      9 августа 2006 в 17:09 Гілками

Я же сказала : мои ЛЮБИМЫЕ грабли.
те я, похоже, сознательно прыгаю и дожидаюсь БУМС
А для того чтоб совершать знаменательные прыжки нужон не детский запас прочности.

Кстати после рождения ребенка во многом жизнь перевернулась с головы на ноги.
Те материский инстинкт помогает в развитии иммунитета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      9 августа 2006 в 17:40 Гілками

Через 20-30 лет...возможно меня таки зароют...Не знаю. Сейчас я живу с человеком который на мое имущество и независимость не претендует, вообще, правда и от меня требуется признание его полной свободы...
Я не могу сказать, что я счастлива, но хотя бы грабли остались в прошлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Я по этим граблям прошлась еще раза 3-4 ..только уже без штампов и с "широко открытыми глазами"....А вообще проще не верить..что бы потом больно не было.


Это даже не смешно. Алена, неужели с глазомером такие проблемы? Только не говори, что все мужики козлы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 17:54 Гілками

Нет просто мне на таких "везло хронически" особенно на любителей "учить жизни" и "обломать рога" ..эти быстро распознавались посылались н...А вот любители жить комфортно и с шиком отлично владеют мимикрией.
Я вообще не могу понять как можно жить с человеком, которого ненавидишь, пусть даже комфортно и сытно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Сейчас я живу с человеком который на мое имущество и независимость не претендует



Сожитель, МЧ, человек.... неужели ты его и дома так называешь? Или все-таки "родной", "любимый"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Через 20-30 лет...возможно меня таки зароют...Не знаю.



Ок. Через 15-20 лет? А на завтра? А как же мама (это к мысли, что тебя могут "зарыть" так скоро)? С какими мыслями ты просыпаешься утром и засыпаешь вечером? О работе?
В ответ на:

Сейчас я живу с человеком который на мое имущество и независимость не претендует, вообще, правда и от меня требуется признание его полной свободы...



Натуральный обмен - взаимно не покушаемся на майно и независимость. Вместо "ты - мне, я - тебе" получается "ты - не мне, я - не тебе".
В ответ на:

Я не могу сказать, что я счастлива, но хотя бы грабли остались в прошлом.



Вопрос: зачем жить с человеком, с которым не чувствуешь себя счастливой?
Это, конечно, не то же самое, что и с человеком, которого ненавидишь. Но что-то общее в этом есть... Не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Я вообще не могу понять как можно жить с человеком, которого ненавидишь, пусть даже комфортно и сытно...


Вопрос: а зачем с ним жить? Зачем вообще с ним знакомится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 18:07 Гілками

Это Акула имела в виду тех 3-4 МЧ, которые ее "кидали".
(И что это за манера - тырить стилистику задавания вопросов? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 18:08 Гілками

А ты думешь это на лбу написанно?? Когда знакомишься обычно все отлично....до первой реально взрослой проблемы. А потом познаешь кто кто...
Я уже просто не знакомлюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: YuriY]
      9 августа 2006 в 18:10 Гілками

Называю?? Котик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

А ты думешь это на лбу написанно?? Когда знакомишься обычно все отлично....



Ну вот - зато есть материал для анализа "Как распознать кидалу на стадии знакомства".
Тебя саму системность не настораживала?
Может быть, дело не в простом невезении? Многим женщинам, полагаю, не приходилось сталкиваться с таким "невезением".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

А ты думешь это на лбу написанно?? Когда знакомишься обычно все отлично....до первой реально взрослой проблемы. А потом познаешь кто кто...
Я уже просто не знакомлюсь...


Написано. В глазах написано. Всякое бывает, но за год совмесной жизни не распознаять сволочь - это уже просто ни куда не годится. Неужели любовь настолько слепа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      9 августа 2006 в 18:17 Гілками

Не счастливой, это не значит несчастной. Все нормально. Вполне прогнозируемо и без иллюзий. Главное я не боюсь, что мне подрежут тормоза.
Мы уважаем друг друга. Да любви нет, но мы друзья.
Я и не хочу любви...
Короче, чего перетератя..позиция моя ясна..я категорически против брака лично для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Называю?? Котик


и это радует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      9 августа 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:


(И что это за манера - тырить стилистику задавания вопросов? )




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:20 Гілками

В ответ на:

я категорически против брака лично для себя.



Так тут дело даже не в браке уже. "Не брак" в общем случае не спасает. Тоже ведь можно однажды прийти домой - а майна нема. Тю-тю. Без всяких судов. Потом ищи-свищи студента в поле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Я не могу сказать, что я счастлива




В ответ на:

Я живу с мужчиной..давно и вполне счастливо он разделяет мои взгляды.



Взято здесь...
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1111289&page=0&vc=1

Что сказать - такое мужским умом не понять...

Последняя фраза относительно если не всех, то многих женщин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: abu_]
      9 августа 2006 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Вобщем без штампа во многом таки проще, особенно детей регистрить.



Вобщем, опыт не только помогает, но и мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 20:18 Гілками

В ответ на:

А ты думешь это на лбу написанно?? Когда знакомишься обычно все отлично



А невербалика? Голос, смех, манера разговора, мимика, жесты, походка ...? Я, например, по голосу и смеху человека могу запросто прикинуть его/ее характер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Плюшевый]
      9 августа 2006 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Сорри, а причем здесь фенилэтиламин?



Дык чистая химия
Химия любви
Любовь - наркотик?
В ответ на:


Не вызывает особого удивления и та эйфория, которую испытывают влюбленные: вещества переполняющие "пораженного", являются химическими родственниками амфитаминов. В их число входят допамин, ворепинефрин и особенно фенилэтиламин (ФЭА).
Именно фенилэтиламин вызывает ту идиотскую улыбку, которая появляется у нас на лице, когда встречаем понравившегося нам человека. И это же химическое вещество вызывает в нашем организме ощущение подъема.
Однако высокий уровень фенилэтиламина не может сохраняться в организме вечно, что дает лишний аргумент в споре о недолговечности пылкой любви. Как и в случае с любыми тонизирующими веществами, организм привыкает к ФЭА, и ему требуется все больше и больше этого вещества для создания особого любовного настроя. Через два-три года организм уже просто не в состоянии производить необходимое количество ФЭА.
Как только возникает нехватка соответствующих химических веществ, страстной любви приходит конец. Нередко он сопровождается и полным разрывом отношений. Особенно часто это происходит с теми, кто попадает в своеобразную наркотическую зависимость от химических веществ, вызывающих чувство влюбленности. Им так нужна очередная доза влюбленности, что ради получения этой дозы они безжалостно бросают одного за другим своих партнеров при первых же признаков того, что их безумная страсть начинает затухать.
И все-таки во многих случаях любовные отношения сохраняются и по прошествии четырех лет. Почему это происходит? Конечно, благодаря другим химическим веществам. Постоянное наличие партнера постепенно приводит к тому, что мозг увеличивает производство эндорфинов. В отличие от амфитаминов они обладают успокаивающим действием. Будучи природным болеутоляющим средством, они дают влюбленным ощущение безопасности, мира, спокойствия. Именно в этом и кроется причина, почему человек впадает в такое ужасное состояние, когда его бросают или когда умирает его партнер: он лишается своей привычной ежедневной дозы наркотика.
Контраст между страстной влюбленностью, которая вызывается фенилэтиламином и другими химическими веществами, аналогами амфитаминов, и тихой и спокойной любовью, являющейся результатом постоянного присутствия в организме эндорфинов, просто поражает. На этапе ранней любви человек восхищается тем, какие чувства у него вызывает новый партнер, а на этапе зрелой любви человек уже восхищается уже самим партнером. Именно в этом и состоит различие между страстной влюбленностью и чувством глубокой любви.




Вот так все неромантично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Krot]
      9 августа 2006 в 20:36 Гілками

Ты оттенки понимаешь?? Вполне счасливо и счасливо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      9 августа 2006 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Ты оттенки понимаешь?? Вполне счасливо и счасливо....




Так этому есть научное объяснение:

"... Также мужчины и женщины по-разному воспринимают цвета. Женщины в отличие от мужчин обладают двумя Х-хромосомами (Х-хромосома — источник конических клеток, воспринимающих цветовую гамму), в результате чего она имеет большее количество конических клеток по сравнению с мужчиной. Это различие сказывается на количестве деталей, используемых мужчинами и женщинами при описании цветовой гаммы. Мужчины обычно говорят о базовых элементах спектра: красном, синем, зеленом цветах. Женщины, как правило, используют при этом такие термины, как цвет слоновой кости, морской волны, розовато-лиловый... "



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      9 августа 2006 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сорри, а причем здесь фенилэтиламин?



Дык чистая химия
Химия любви
Любовь - наркотик?
В ответ на:


Не вызывает особого удивления и та эйфория, которую испытывают влюбленные: вещества переполняющие "пораженного", являются химическими родственниками амфитаминов. В их число входят допамин, ворепинефрин и особенно фенилэтиламин (ФЭА).
Именно фенилэтиламин вызывает ту идиотскую улыбку, которая появляется у нас на лице, когда встречаем понравившегося нам человека. И это же химическое вещество вызывает в нашем организме ощущение подъема.
Однако высокий уровень фенилэтиламина не может сохраняться в организме вечно, что дает лишний аргумент в споре о недолговечности пылкой любви. Как и в случае с любыми тонизирующими веществами, организм привыкает к ФЭА, и ему требуется все больше и больше этого вещества для создания особого любовного настроя. Через два-три года организм уже просто не в состоянии производить необходимое количество ФЭА.
Как только возникает нехватка соответствующих химических веществ, страстной любви приходит конец. Нередко он сопровождается и полным разрывом отношений. Особенно часто это происходит с теми, кто попадает в своеобразную наркотическую зависимость от химических веществ, вызывающих чувство влюбленности. Им так нужна очередная доза влюбленности, что ради получения этой дозы они безжалостно бросают одного за другим своих партнеров при первых же признаков того, что их безумная страсть начинает затухать.
И все-таки во многих случаях любовные отношения сохраняются и по прошествии четырех лет. Почему это происходит? Конечно, благодаря другим химическим веществам. Постоянное наличие партнера постепенно приводит к тому, что мозг увеличивает производство эндорфинов. В отличие от амфитаминов они обладают успокаивающим действием. Будучи природным болеутоляющим средством, они дают влюбленным ощущение безопасности, мира, спокойствия. Именно в этом и кроется причина, почему человек впадает в такое ужасное состояние, когда его бросают или когда умирает его партнер: он лишается своей привычной ежедневной дозы наркотика.
Контраст между страстной влюбленностью, которая вызывается фенилэтиламином и другими химическими веществами, аналогами амфитаминов, и тихой и спокойной любовью, являющейся результатом постоянного присутствия в организме эндорфинов, просто поражает. На этапе ранней любви человек восхищается тем, какие чувства у него вызывает новый партнер, а на этапе зрелой любви человек уже восхищается уже самим партнером. Именно в этом и состоит различие между страстной влюбленностью и чувством глубокой любви.




Вот так все неромантично




Еще бы объяснили почему один объект стимулирует производство этих веществ а другой нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: ППКС [Re: Shura111]
      10 августа 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Душевная близость и духовная общность они либо есть либо их нет и никакой штамп тут не поможет



Помимо душевной близости, есть еще жЫвотные инстинкты. Тебе в голову фенилэтиламин бьет, чистая химия, а тебе может казаться, что вот оно, настоящее чувство! и бросишь постоянного партнера. Без штампа отношения рвутся легче. А вообще мне такое понять сложно Если есть общность и доверие, то почему бы не поставить штамп? А если этого нет, то зачем рядом с таким человеком находиться? Пользовать друг друга, пока не найдете что-то получше?




Это иллюзия что без штампа они рвутся легче. Со штампом они рвутся болезнеенней, это да, а легче - нет.
Если вдруг твоя душа и тело повернулась к другому человеку, то штамп никакой роли не играет. Или ты не слышал сколько народу женатыми живет отдельно?
Я таких много знаю. И ничто не мешает ей потом рожать еще, от другого, а выхывать мужа для того что бы оформить отказ от отцовста на нового ребенка.. и развелись бы давно, да процедура требует времени, а его нет.
Так что не говори..особенно развод сложен если есть дети, потому что тогда это только через суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Shura111]
      10 августа 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты думешь это на лбу написанно?? Когда знакомишься обычно все отлично



А невербалика? Голос, смех, манера разговора, мимика, жесты, походка ...? Я, например, по голосу и смеху человека могу запросто прикинуть его/ее характер




Научи,а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: tata_l]
      10 августа 2006 в 10:58 Гілками

И мсеня то же...давай тренинг устоишь..а то грабли надоели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Krot]
      10 августа 2006 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Еще бы объяснили почему один объект стимулирует производство этих веществ а другой нет...



Не парься. Практичней купить капсулы с фенилэтиламином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: tata_l]
      10 августа 2006 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Научи,а?



Смийошсо? А как ты определяешь, что у мужа, например, не все в порядке или у детей?
Сумеешь отличить наигранную веселость от искренней? Наверняка - да.
На стадии знакомства - практически та же фигня (правда, минус подробное знание личностных особенностей). Достаточно в моске отключить "сам обманываться рад". Чаще всего мешают мгновенные стереотипы - "молчаливый == просто стеснительный" или "молчаливый == ... == надёжный" и т.п. - которые мы сами себе выработали. И, несмотря, на "грабли" мы просто игнорируем тот факт, что сложившиеся стереотипы неверны и их нужно менять, усложнять формулы.
Другими словами - тренировать интуицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Akula]
      10 августа 2006 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Я и не хочу любви...



Ужос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Наоборот - серьезно [Re: Rudenko]
      10 августа 2006 в 11:57 Гілками

поскольку, как правило, вижу только то, что хочу увидеть. А потом - абыдно, прынц-то и не на белом коне, и не прынц вовсе....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Наоборот - серьезно [Re: tata_l]
      10 августа 2006 в 12:02 Гілками

В ответ на:

поскольку, как правило, вижу только то, что хочу увидеть. А потом - абыдно, прынц-то и не на белом коне, и не прынц вовсе....



- Девушка, я знаю - Вы всегда мечтали о принце на белом коне.
- Ну и?
- Дык, вот он - я!
- Ясно. А принц где?

Кроме тебя самой никто тебя не отучит от "вижу только то, что хочу увидеть", сколько ни учи "А невербалика? Голос, смех, манера разговора, мимика, жесты, походка ...? Я, например, по голосу и смеху человека могу запросто прикинуть его/ее характер".

Зато, когда отучишься от "вижу только то, что хочу увидеть", "А невербалика? Голос, смех, манера разговора, мимика, жесты, походка ...? Я, например, по голосу и смеху человека могу запросто прикинуть его/ее характер" само придёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: ППКС [Re: RF178]
      10 августа 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Если вдруг твоя душа и тело повернулась к другому человеку, то штамп никакой роли не играет. Или ты не слышал сколько народу женатыми живет отдельно?
Я таких много знаю



"Видишь, какие мы с тобой разные" (эту фразу нужно произносить с соответствующей интонацией, наклоном головы и широко раскрытыми глазами)
Я стараюсь не общаться с такими людьми, у которых в отношениях может быть что-то "вдруг". А отсутствие штампа - признак недоверия. ИМХО близкие отношения либо должны быть доверительными, или их не должно быть вообще. НО всю зависит от того, для кого что важнее Для меня как для Драйзера - правильные отношения с правильными людьми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Наоборот - серьезно [Re: tata_l]
      10 августа 2006 в 12:23 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Вот - почитай на досуге:

Вот - почитай на досуге:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Про штамп в паспорте, фенилэтиламин и другое [Re: Rudenko]
      10 августа 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я и не хочу любви...



Ужос.



Очень недоверчивые люди происходят из слишком доверчивых (у Леви про это было). И то, и другое - крайности. Маятник сильно раскачан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Наоборот - серьезно [Re: Rudenko]
      10 августа 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Вот - почитай на досуге:





Как всегда - неподражаем!
Будь я твоим начальником - приплачивала б за чувство юмора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Наоборот - серьезно [Re: tata_l]
      10 августа 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Будь я твоим начальником - приплачивала б за чувство юмора



Именно по этой причине у меня давно нет начальников а сам себе я не доплачиваю из-за врожденной жадности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Кстати про виктимность [Re: Rudenko]
      15 августа 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

разновидность виктимности (была?).




Читаю посты товариСча S7 про отношения "Драйзер-Джек" на соционик.ком. Но это подойдет и для любой пары Агрессор-Виктим. Может, виктимам это будет интересно Конечно, при условии, что им надоели грабли.

В ответ на:


Итак, ось "сенсорика - интуиция", которую я привлекаю для условной репрезентации индивидуальных форм бессознательного,
пересекаясь ортогонально с осью "резолютивность-дискутивность", представляющей в первом приближении те психические
ориентиры, которые Юнг называл коллективным бессознательным, образуют четыре психоаналитические группы социотипов:

...............................сенсорика
....................................|
...............АГРЕССИВHЫЕ | ЗАБОТЛИВЫЕ
....................................|
резолютивные-------------|------------дискутивные
....................................|
..................ВИКТИМHЫЕ | ИHФАHТИЛЬHЫЕ
....................................|
...............................интуиция

Полученным группам присвоим такие названия:
1. Дискутивные сенсорики ES, SE, PS, SP (S-группа) - "Заботливые" - CAREFUL .
2. Резолютивные сенсорики FL, LF, FR, RF (F-группа) - "Агрессивные" - AGGRESSIVE.
3. Резолютивные интуиты ТЕ, ЕТ, ТР, РТ (Т-группа) - "Виктимные" (лат. victima - жертва) - VICTIM-LIKE.
4. Дискутивные интуиты LI, IL, RI, IR (I-группа) - "Инфантильные" (лат. infantilis - детский, младенческий) - INFANTILE.

Из разбиения видно, что если ЧС (черная сенсорика, или волевая сенсорика) в ТИМ психики у человека в детском блоке, человек называется Виктимным, если во взрослом - Агрессивным (ниже термины Виктим и Агрессор пишутся с большой буквы, когда нужно подчеркнуть, что это термины именно в упомянутом смысле).

Слово "Агрессор" может сбить с толку, т.к. звучание наводит на мысли об "агрессивном поведении". Но Агрессор достаточно редко агрессивен - захват и/или охрана им своей территории происходит как будто сама собой. Агрессию он включает только при необходимости и действует при этом достаточно гибко. Аналогия - нет необходимости часто стрелять из пистолета, ведь то, что окружающие видят/догадываются о его наличии, уже решает многие вопросы.
Зачастую как раз Виктим агрессивен. Вспомним <вырезал>, ведущая себя агрессивно, которой очень хочется, чтобы оценили ее силу, определенно Виктим, ведь настолько приятны и значимы оценки именно по детскому блоку.

Яркие проявления Агрессивности - потребность распоряжаться и контролировать.
Яркие проявления Виктимности - потребность ощущать контроль и подчиняться.
Но общество клеймит такую потребность Виктима, как порочную и недостойную. Общество восхищается сенсорными качествами. Умениями продавить, покорить, захватить, в крайнем случае - защитить (кто сомневается какие качества востребованы - посмотрите телевизор). Быть Виктимом просто опасно. Представьте, женщина на улице, которая ведет себя виктимно - робкий взгляд, неуверенные движения, заискивающая улыбка, слабый тихий голос. Это же явное приглашение к захвату! Неприятности не заставят себя ждать...

Чтобы выжить одному, Виктиму гораздо безопаснее работать по детскому блоку - пугать окружающих своей ЧС. Хотя по ней трудно проявляться и это истощает, но есть и бонус - работать по детскому блоку интересно. И ЛИЭ рвется выглядеть сильным(это особенно характерно для Джеков-мужчин, которые стремятся быть напористыми, суперволевыми и, порой, даже агрессивными).
Общество требует этих качеств от мужчины - ко всем прочим своим обязанностям "Настоящий мужчина" должен быть "Защитником".

Думаю, тот, кто знаком с соционикой, поймет верно - разумеется, Джек - вполне напористый, волевой и наделен прочими замечательными качествами. Речь о том, что гибкость и уверенность реакций по ЧС детского и взрослого блока, как правило, несравнимы.

Но, к счастью (в первую очередь для Джечки), Джечке не нужно быть Защитником. Ей куда важнее чувствовать себя под защитой, и потому по-настоящему в дуальные отношения она может вступить, только если откажется от борьбы по ЧС, т.е. осознает и примет свою виктимность.
Джечки, которые почувствовали свою виктимность в отношениях, даже если пара распалась, в стандартные отношения, основанные "на равенстве" с "неАгрессивным партнером" отчего-то не рвутся /исключаем случай, когда партнер был неадекватен, после такой травмы может вообще никаких отношений больше не захотеться/.


И дело, видимо, вот в чем. Инстинкт говорит женщине, что сила партнера - критерий выживаемости и для нее, и для потомства. Это гендерное, независимо от ТИМа. Плюс к этому, Виктима из-за строения его психики завораживает проявление ЧС. В результате Джечка в паре с адекватным ЧС, ощущает себя спокойной и умиротворенной /по-настоящему спокойной она будет только с дуалом, ведь, скажем, сенсоры второй квадры не могут дать ей нужного отношения, которое для спокойствия Джечки ой, как необходимо/.

Более того, виктимная в отношениях Джечка, внушаясь по ЧС, начинает вести себя менее виктимно на той же улице. Ощущает большую уверенность и спокойствие в ситуациях противостояния и охраны своей территории и интересов. Даже когда Джечка с ситуацией один на один, она ориентируется, как мог бы вести себя партнер (вырабатываются шаблоны и нормы по ЧС), и это помогает ей разрешить ситуацию с большей пользой для себя.




Мое ИМХО - "виктимам" нужен "правильный" "агрессор", с соответствующим уровнем развития, который не будет проявлять свою агрессивность больше, чем ему позволит партнер. Ну, и виктимам не следует снимать броню (т.е. отключать волевую сенсорику), пока они не убедятся, что партнеру можно доверять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Кстати про виктимность [Re: Shura111]
      15 августа 2006 в 19:49 Гілками

И как это раньше люди без соционики жили? Ужос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кстати про виктимность [Re: Biped]
      15 августа 2006 в 19:51 Гілками

В ответ на:

И как это раньше люди без соционики жили? Ужос...




Да они и щас-то не очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Кстати про виктимность [Re: Поппель]
      15 августа 2006 в 19:55 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И как это раньше люди без соционики жили? Ужос...


--------------------------------------------------------------------------------



Да они и щас-то не очень




Потому и ищуть прычыны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: ППКС [Re: RF178]
      22 августа 2006 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Это иллюзия что без штампа они рвутся легче. Со штампом они рвутся болезнеенней, это да, а легче - нет.
Если вдруг твоя душа и тело повернулась к другому человеку, то штамп никакой роли не играет. Или ты не слышал сколько народу женатыми живет отдельно?
Я таких много знаю. И ничто не мешает ей потом рожать еще, от другого, а выхывать мужа для того что бы оформить отказ от отцовста на нового ребенка.. и развелись бы давно, да процедура требует времени, а его нет.
Так что не говори..особенно развод сложен если есть дети, потому что тогда это только через суд.



А насчет того, что с детьми разводиться долго и муторно - ерунда. Долго и муторно, если мешают друг другу или делят имушшество.
Нас развели бы за неделю и без нашего присутствия, если бы судья на больничный не попала. Но мы разводились по взаимному согласию. Претензий (имущественных) не было, с опекунством над детьми тоже определились сами.
Через пару-тройку недель я просто забрала решение суда, съездила в ЗАГС за свидетельством о разводе, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія