autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

мать- одиночка и родители "парня"?

СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

мать- одиночка и родители "парня"?
      11 августа 2006 в 10:06 Гілками

Предлагаю на обсуждение ситуацию.
Мальчик с девочкой дружил...Додружил до беременности. Смылся. Девочка рожает ребенка (возраст мальчика и девочки возьмем лет по 30-35)))).
Собственно вопрос в том, что если девушка приняла на себя ответственность за рождение ребенка, а не аборт, то должны ли об рождении внука/внучки знать родители мальчика!)))
И еще интересно, кто имеет право им собщить-решение за девушкой или ее друзьями (а-ля Москва слезам не верит). И еще условием задачи является, что девочка в состоянии сама поднять ребюенка и собственно ничего от родителей мальчика ей не надо.
Должны ли родители быть в курсе?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Должны ли родители быть в курсе?)))




Вопрос - зачем это "девочке"... Она же не с родителями "дружила"... Или это надо чтоб надавить на "мальчика"?

Вот если родители "как-то" узнают, то препятствовать их встречам с внуком, если такое желание возникнет, не стоит... Впрочем, тоже самое касается и "папы"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 10:53 Гілками

Я побывала в подобной ситуации. Подписала инициируемый "мальчиком" документ о том, что я не претендую на него как на отца ребенка, не буду выставлять материальных, моральных и других притензий, не коим образом ни сама, ни через знакомых не поставлю в известность его родвтвеников и родителей и не буду предявлять им притензии.
Скажу честно, писать подобную бумагу было сверх больно, ребенка (двоих) я потеряла (организм не выдержал), хотя морально и материально, я бы вытянула детей без постороней помощи.
Мое мнение.."Пусть идут "лесом" всем симейством" . И еще ей надо поддержка друзей, но вот "бередить" это место очень больное не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Предлагаю на обсуждение ситуацию.
Мальчик с девочкой дружил...Додружил до беременности. Смылся. Девочка рожает ребенка (возраст мальчика и девочки возьмем лет по 30-35)))).
Собственно вопрос в том, что если девушка приняла на себя ответственность за рождение ребенка, а не аборт, то должны ли об рождении внука/внучки знать родители мальчика!)))
И еще интересно, кто имеет право им собщить-решение за девушкой или ее друзьями (а-ля Москва слезам не верит). И еще условием задачи является, что девочка в состоянии сама поднять ребюенка и собственно ничего от родителей мальчика ей не надо.
Должны ли родители быть в курсе?)))




На месте родителей "парня" легла б костьми, чтоб видеться с малышом и принимать участие в его судьбе.
Ну и материальная помощь маме, как бы я к ней ни относилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 11:12 Гілками

решать только девочке. я бы не говорила. зачем? если "мальчик" заведомо отказался от ребенка - он ему не нужен, не интересен - неужели этот ребенок будет инетересен его родителям? ведь все идет от воспитания, значит "мальчика" его родители воспитали так, что он смог предать своего дитенка.... так неужели они будут интересоваться своим внуком, который даже не интересен их сыну...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Akula]
      11 августа 2006 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Подписала инициируемый "мальчиком" документ о том, что я не претендую на него как на отца ребенка...




Какую юридическую силу имеет такой документ? Что заставило его писать?

После "инициации" подписания такого документа сразу надо посылать не только лесом но и подальше с занесением человека в список безвременно почивших...

Хотя я не связываю случайную беременность с необходимостью жениться, но заботится о своем ребенке мужчина обязан, косвенно эта забота должна перетекать и на его мать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Finkel]
      11 августа 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

"мальчик" заведомо отказался от ребенка - он ему не нужен, не интересен - неужели этот ребенок будет инетересен его родителям?




Не всегда так бывает... Иногда родители нормальные, но "в семье не без урода"... Извесны случаи когда "папа" с ребенком практически не общается. А родители в очень хороших отношениях с бывшей, правда невесткой и соответственно с ребенком... Ну и еще разные ситуации бывают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Finkel]
      11 августа 2006 в 11:30 Гілками

Я бы не была такой категоричной. Ситуации разные бывают. Знаю похожий случай, только там мальчик успел жениться на девочке, но вот когда появился малыш, передумал, , хлопот много, кричит по ночам, короче одни неприятности. И ушел.
Его родители сказали буквально следующее. Ты не спрашивал нас, когда женился, мы приняли твою жену и ребенка, никто другой нам не нужен. Если тебя что то не устраивает, собирай вещи. И отправили, как здесь говорят в лес.

Три года его в дом не пускали. Потом ситуация как то разрулилась, но дедушка и бабушка папы принимали ежедневное участие в ребенке.

И так бывает. Не скажу, что это правило, но и такое исключать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Akula]
      11 августа 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Я побывала в подобной ситуации. Подписала инициируемый "мальчиком" документ о том, что я не претендую на него как на отца ребенка, не буду выставлять материальных, моральных и других притензий, не коим образом ни сама, ни через знакомых не поставлю в известность его родвтвеников и родителей и не буду предявлять им притензии.
Скажу честно, писать подобную бумагу было сверх больно, ребенка (двоих) я потеряла (организм не выдержал), хотя морально и материально, я бы вытянула детей без постороней помощи.
Мое мнение.."Пусть идут "лесом" всем симейством" . И еще ей надо поддержка друзей, но вот "бередить" это место очень больное не надо.




Я думаю, что твой случай, скорее исключение, и уж точно не залет. Так что не стоит его даже в пример приводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Krot]
      11 августа 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"мальчик" заведомо отказался от ребенка - он ему не нужен, не интересен - неужели этот ребенок будет инетересен его родителям?




Не всегда так бывает... Иногда родители нормальные, но "в семье не без урода"... Извесны случаи когда "папа" с ребенком практически не общается. А родители в очень хороших отношениях с бывшей, правда невесткой и соответственно с ребенком... Ну и еще разные ситуации бывают...




Так бывает, папа не общается, а бабушки с "невесткой" очень даже и обожают дитеныша и "невестку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: RF178]
      11 августа 2006 в 12:29 Гілками

Залет,не залет..тут вопрос в реакции мужчины, страхе или не желании принять ответственность за новую жизнь, пусть даже от не любимой женщины. Тенденция она и таже...а слусайно или после долгой подготовки..это на самом деле детали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Akula]
      11 августа 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Залет,не залет..тут вопрос в реакции мужчины, страхе или не желании принять ответственность за новую жизнь, пусть даже от не любимой женщины. Тенденция она и таже...а слусайно или после долгой подготовки..это на самом деле детали.




Ален, прости, но наверное ты не просто бумагу подписывала? Я бы на твоем месте не приводила себя в пример. Потому что ты не относишься к данному случаю. Женщина, которая решает рожать сама и женщина которую оставили с ребенком по сути разные случаи. А твой случай, совсем не такой. Я бы настоятельно тебе рекомендовала не распинаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 12:44 Гілками

ИМХО: Девочке и решать. Девочка ж дружила с парнем. А если он с родителями не знакомил?
Смысл тогда расказывать?

Да и все равно, если знают друзья, когда нибудь это и откроется, причем все решится само. И будет мне кажется лучше, точно без притензий, а то мало ли как родители могут растолковать такие признания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

ИМХО заявленый возраст 30-35 говорит за себя + [Re: Лана]
      11 августа 2006 в 12:50 Гілками

Когда залетают малолетки, родители вправе вмешиваться. А когда речь идет о абсолютно взрослых и самостоятельных людях, то втягивать родителей глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1307
С нами с 05.02.2005

Re: ИМХО заявленый возраст 30-35 говорит за себя + [Re: Mistreated]
      11 августа 2006 в 13:54 Гілками

все это правильно, это дело двоих...

но видели б вы этих бабушек, плачущих от счастья
мальчика этим никак не задеть, да и если родителям будет наплевать - хуже не будет.
сколько случаев, как сказала Даша - свекровь обожает невестку с дитем. Зачем лишать их этого? И еще, ребенок имеет право знать своих родных, хотя возможно, они никогда не станут "родными".
Все равно спросит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Это родственники ее ребенка [Re: Krot]
      11 августа 2006 в 14:08 Гілками

Ей такое счастие и нафиг не упало. Но если родители вменяемые, то считаю что сообщить можно пускай деть общается с бабушкой и дедушкой. Если нет - нафиг. Решать в каждой ситуации отдельно общих советов быть не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: тут спрашивают разных мнений [Re: RF178]
      11 августа 2006 в 14:12 Гілками

или только тех, которые кому то нарвятся?
Опыт, которым с Вами делятся по сути уникален, цените.
Мотайте на ус, а нафиг учить того кто решил поделиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: мать- одиночка и родители "парня"? [Re: Finkel]
      11 августа 2006 в 14:19 Гілками

Не факт и одно с другим может быть и не связано.
Вы предполагаете, основываясь на своем опыте и мировозрении нечто о других людях, а у них модут быть совсем иные мотивы и побуждения.
Ситуации бывают ой какие разные, а вы всех обобщаете.
Не проще ли спросить, поговорить, прояснить и потом вечти себя соответсвенно, чем строить линию поведения основываясь на предположениях.
Настаивать на общении или помощи - глупо и бессмысленно, но предложить и сообщить ИМХО стоит.
Причем говорить о рождении ребенка я бы совсетовала ДО. Так чтоб у людей было время подумать, осмыслить. Если захотят общаться - найдут возможность нет - ну и ладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Это родственники ее ребенка [Re: abu_]
      11 августа 2006 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Ей такое счастие и нафиг не упало.




Вы лично знакомы или это догадки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Это родственники ее ребенка [Re: Krot]
      11 августа 2006 в 14:49 Гілками

Я мать одиночка. Если есть конкретные вопросы могу ответить.
Общаюсь часто с такими же как я, как на форуме, так и в жизни.
Эту булочку уже столько раз пинали, что даже и говорить не охота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія