autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Красоту измерять аморально ? (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Красоту измерять аморально ? (+)
      11 сентября 2006 в 11:10 Гілками

Поссорился давеча со своей знакомой. Высказал такую мысль, что красота - это точно такой же параметр, как рост и вес - его тоже можно достаточно точно измерять. Каждый человек всегда может сказать какой из двух людей красивее. Значит есть четкий критерий, а значит всегда можно взять шкалу "в баллах" и привязать к ее значениям место конкретного человека по этому критерию.

В общем девушку это взбесило, она сказала, что "люди это не мясо",что для меня нет никаких моральных ценностей и я моральный урод. Во как!
Я аж засмоневался: Я шо - внатуре так неправ ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:18 Гілками

Не прав.
Прав только что "каждый человек всегда может сказать какой из двух людей красивее", но это совсем не значит, что "есть четкий критерий, а значит всегда можно взять шкалу "в баллах" и привязать к ее значениям место конкретного человека по этому критерию".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:18 Гілками

Красота - как боль-категория полностью субъективная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39274
С нами с 01.06.2006

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Поссорился давеча со своей знакомой. Высказал такую мысль, что красота - это точно такой же параметр, как рост и вес - его тоже можно достаточно точно измерять. Каждый человек всегда может сказать какой из двух людей красивее. Значит есть четкий критерий, а значит всегда можно взять шкалу "в баллах" и привязать к ее значениям место конкретного человека по этому критерию.

В общем девушку это взбесило, она сказала, что "люди это не мясо",что для меня нет никаких моральных ценностей и я моральный урод. Во как!
Я аж засмоневался: Я шо - внатуре так неправ ?



Нормальный мужской инженерный подход, не заморачивайся. В принципе так и есть но на практике -пока критерий не выработан- более менее он может базироваться на мнении скажем нескольких людей, типа жюри .Кстати конкурсы красоты чем занимаются . А на практике- совсем не обязательно что из двух людей сможешь выбрать более красивого. Иногда из двух красивых ,но разных по стилю женщин не возможно сказать кто из них красивее- и одна нравится и другая( может я один такой ) Вечная с выбором проблема в таких случаях .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: doctor_b]
      11 сентября 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Красота - как боль-категория полностью субъективная.



Так я имею в виду шкалу сугубо, для одного определенного субъекта, т.е. меня, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: Джин]
      11 сентября 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Иногда из двух красивых ,но разных по стилю женщин не возможно сказать кто из них красивее- и одна нравится и другая( может я один такой ) Вечная с выбором проблема в таких случаях



В шкале не бесконечное число градаций. Например, десятибальная. А людей гораздо больше, поэтому естественно, что многие получат одинаковый балл
Да и всегда существует "погрешность измерения", так что тут спору нет.Вопрос не в этом. а в том - почему это аморально ?
ЗЫ: Она меня сама спросила про то, что я думаю по поводу красоты нескольких неизвестных ей людей. Я ей "выдал" сразу же оценку в баллах для них для всех, а заодно и для нее, чтобы "дать точку отсчета" + сказал, что шкала десятибальная. Ну а как можно более четко ответить на поставленный вопрос и чтобы не оставалось двузначности и непоняток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Поссорился давеча со своей знакомой. Высказал такую мысль, что красота - это точно такой же параметр, как рост и вес - его тоже можно достаточно точно измерять. Каждый человек всегда может сказать какой из двух людей красивее. Значит есть четкий критерий, а значит всегда можно взять шкалу "в баллах" и привязать к ее значениям место конкретного человека по этому критерию.

В общем девушку это взбесило, она сказала, что "люди это не мясо",что для меня нет никаких моральных ценностей и я моральный урод. Во как!
Я аж засмоневался: Я шо - внатуре так неправ ?




Конечно есть критерий! Ведь проводят же конкурсы красоты?
Или, к примеру, косметику Л"Ореаль рекламировала (забыла, блин...) нО ВСЕ РАВНО - НЕ Я ЖЕ!
Так что с тобой все в порядке. Поди, чем-то другим девушку обидел....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Нет, люди не так выбирают партнеров [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:


ученые называют этот феномен сексуальным импринтингом, или запечатлением. Человек (как правило, противоположного пола), который находился рядом с вами в бытность вашу еще несмышленышем, запечатлевается в вашем мозгу в качестве эталона мужчины или женщины. Сексолог Джон Мани придумал для такого раннего импринтинга более романтичный термин — «карта любви». Когда, будучи в нежном возрасте, мы видим, чувствуем, слышим или делаем что либо приятное с кем либо, атрибуты этого человека образуют список качеств, к которому мы будем стремиться в дальнейшей жизни. И наоборот, любое травмирующее событие (а с пятилетними детьми такие события случаются каждый день) добавляет пункты во второй, черный список: «Никогда даже не взгляну на подобного типа!» Доктор Мани пишет: «Карты любви так же присущи всем людям, как лица, тела и сознание. У каждого из нас есть своя карта любви. Без нее мы не могли бы влюбляться, жениться и продолжать род человеческий»
<...>
Нравится вам это или нет, все мы умеем играть лишь в те любовные игры, которые уже испробовали.




Во все времена стандарты красоты были разные, стОит только на старые картины посмотреть, женщины там явно не 90-60-90. И у каждого свои стандарты, причем они могут меняться. Хотя генетическая составляющая, наверно, таки общая у всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:45 Гілками

немного смешно....как мне кажется еще в 60е годы Иван Ефремов в своей книге Лезвие бритвы...почитай, покажи девушке...обид не возникнет....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: tata_l]
      11 сентября 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Ведь проводят же конкурсы красоты?




Да, мы знаем, как их проводят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

нескольких неизвестных ей людей. Я ей "выдал" сразу же оценку в баллах для них для всех, а заодно и для нее, чтобы "дать точку отсчета" +



Развиваешь в людях комплекс оценочной зависимости? "Не сравнивай, живущий - не сравним" (с) В.Леви


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Я ей "выдал" сразу же оценку в баллах для них для всех, а заодно и для нее




Вот почему вы поссорились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: AVB]
      11 сентября 2006 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Вот почему вы поссорились



Вот и мне так кажется, а остальное все отговорки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 12:18 Гілками

Красота, это понятие личного вкуса. Вот например мне нравятся мужчины "спортивной внешности", а подруге "гламурные мальчики", она моих "спортивных" считает уродами и дыбилами, а я ее малчиков называю "голубцами" и "вырожденцами"
Как можно измерить то, что сугубо индивидуально. То же и с женщинами, признаными красивыми во всем мире. Мне не нравится Анжелина Джоли, а нравится Ума Турман...это дело вкуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14989
С нами с 04.06.2004

off тебе мыло на red-03@rambler.ru ! Всем сорри! (-) [Re: Akula]
      11 сентября 2006 в 12:41 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Иван Ефремов и "Лезвие бритвы" [Re: Лана]
      11 сентября 2006 в 14:38 Гілками

Было такое дело, НО - И. Ефремов тот еще специалист, как в области психологии, так и научной фантастики. Не скажу, как известный персонаж "Зина, в топку ее!", но воспринимай именно как фантастику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 18:31 Гілками

Все уроды по определенной градации
Это смотря с какой стороны посмотреть! У каждого своя структура расчета всего, ну, не считая общепринятых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 21:55 Гілками

Красота строится как минимум из двух компонентов. Внутреннего и внешнего. И обе компоненты абсолютно субьективны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Красоту измерять аморально ? (+) [Re: KVJ]
      11 сентября 2006 в 23:03 Гілками

От беззубой карги
До милейшей красавицы
Десять рюмок сакэ.

(Не мое)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Иван Ефремов и "Лезвие бритвы" [Re: HBond]
      12 сентября 2006 в 09:21 Гілками

не согласна...он там вполне четко разделяет понятие красоты на два подхода: красота безусловная и условная...то что сейчас ходят по подиумы истощенные модели-красота условная, она разная в разное время...но помимо этого существует безусловная красота, которая определяется на более глубинном подсознательном уровне и включает в себя помимо анатомической правильности еще и показатели здоровья....Согласись даже фотомодель тебе не понравиться если будет больна (красный нос, сопли...))))
Так вот, он во многом прав, пусть не во всем, но на нашем уровне очень убедительно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія