autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Он был старше ее, она была молода… (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Усі сторінки
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Он был старше ее, она была молода…
      18 сентября 2006 в 11:53 Гілками

Девушки, правда знакомая ситуация? Что скажите? Что движет женщиной при выборе партнера на 15-20 лет старше ее?


"Ей меньше двадцати пяти, мне далеко за сорок. Она говорит, что любит, хочет и показывает, что умеет. Я тоже хочу и могу позволить…

…себе полюбить ее. Могу выбрать ее и даже сделать своей женой. Сейчас мне под силу практически все. Но что будет дальше?

Когда она убедится, что я ее люблю, а если и не люблю, то испытываю достаточно сильную приязнь, она успокоится и начнет изо всех сил наслаждаться своим положением.

Ей будут доставлять удовольствие восхищенные и завистливые взгляды сверстниц. Она будет ловить кайф, рассказывая, как устроена моя квартира, какая стильная в ней обстановка, какая огромная кухня.

Постепенно тон ее разговора с подругами перейдет от восторженного к устало-светскому. Она быстро научится этому от себе подобных, моментально исключив из круга общения всех, кто не вписывается в ее новый образ. А эти, оставшиеся далеко позади, будут живописать друг другу все новые подробности того, как я подобрал ее, вытряхнув из мира китайского Fendi и Dolce&Gabanna.

В дорогих ресторанах она будет заказывать «Дайкири» и с умным видом рассуждать о нюансах среднеевропейской кухни, но через час будет готова пойти на тупое американское кино с попкорном, потому что оно «всем понравилось». Разумеется, с друзьями, ведь мне там «будет неинтересно».

Она будет считать меня нерушимым щитом для своей прелестной задницы. Будет думать, что оторвала себе жирный кусок, за глаза называя меня «своим папиком». При этом совершенно не задумываясь, какой ценой я зарабатываю «ее легкие деньги» и что мне пришлось сделать, чтобы достичь такого уровня.

Свое возрастное легкомыслие, подпитанное эйфорией внезапного взлета, она будет умело сочетать с холодной расчетливостью списка приобретений, составленного не на один год вперед. А со временем она в совершенстве овладеет искусством делать вид, что совершенно не интересуется моими делами, на деле ловя малейшие изменения.

Благосостояние, которое обеспечивают ей мои достижения, станет ее «бизнесом». Как следствие, у нее появятся резервные варианты на случай угасания моих чувств или успеха.
Мне будет мало о чем с ней поговорить и абсолютно не интересно слушать ее «важные» сплетни о том, кто, когда, где, с кем и так далее.

Я буду слишком занят, чтобы скрашивать ее безделье. Она будет пропадать с подругами, при случае с радостью наставляя мне рога со всяким плебсом, ностальгируя таким образом по своему периоду пластиковых вилок и стаканов.

Мои дети будут почти ее возраста, к ним у нее будет надменно-пренебрежительное отношение. Они никогда не станут друзьями. И она вряд ли захочет ребенка от меня, прекрасно понимая, что придется вычеркнуть несколько лет такой бурной и беззаботной жизни.

В быту она быстро научится быть привередливой и будет пытаться переделать меня под себя, под свои привычки и стиль поведения, не осознавая, что я давно устоявшаяся личность и об меня сломалось не одно копье.

Мои друзья не будут воспринимать ее как мою супругу — только как очередное затянувшееся развлечение. Она будет кокетничать с ними, воспринимая их как потенциальных партнеров, мало чем отличающихся от меня.

Обзаведясь, благодаря мне, «породой», вкусом, почувствовав совершенно другой уровень жизни, она вдруг решит, что слишком хороша для меня, и перейдет к следующему «банкомату», который с радостью обеспечит ей новый шоппинг-круг.

Она не будет мне подносить патроны, когда мне придется отстреливаться — она сбежит при первом запахе пороха.

И до конца своего союза с ней я не смогу ответить на вопрос: «Почему я сорвал персик и таскаю его в кармане вместо того, чтобы регулярно наведываться в сад?»."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      18 сентября 2006 в 14:38 Гілками

Когда-нибудь ей захочется, а это естесственное желание женщины, родить ребёнка, и от того, будешь ли ты готов к такому повороту своей судьбы, будет зависеть и дальнейшие отношения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      18 сентября 2006 в 14:42 Гілками

Если строить отношения так как тут описано, то так конечно и будет. Если строить иначе. то иначе и будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      18 сентября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Если строить отношения так как тут описано, то так конечно и будет. Если строить иначе. то иначе и будет.


как по-твоему иначе, Даша?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      18 сентября 2006 в 15:38 Гілками

Ни разу еще не встретился случай, чтоб молодая красивая восемнадцатилетняя девка любила сорокапятилетнего водопроводчика дядю Васю. Просто за то, что ей с ним интересно......
А исключительно - банкиров, коммерсантов и иже с ними. Так что про любовь до гроба в подобном случае речь не идет. Движет, конечно же, меркантильный интерес - получить все, и сразу, и желательно не напрягаясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: tata_l]
      18 сентября 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Ни разу еще не встретился случай, чтоб молодая красивая восемнадцатилетняя девка любила сорокапятилетнего водопроводчика дядю Васю. Просто за то, что ей с ним интересно......
А исключительно - банкиров, коммерсантов и иже с ними. Так что про любовь до гроба в подобном случае речь не идет. Движет, конечно же, меркантильный интерес - получить все, и сразу, и желательно не напрягаясь.


Было пару прецендентов, пока до девочек не доходило с кем они связались. Причем связывались с какими-то плешивенькими начальничками, которые реально зарабатывают меньше инженера на стройке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Было пару прецендентов, пока до девочек не доходило с кем они связались. Причем связывались с какими-то плешивенькими начальничками, которые реально зарабатывают меньше инженера на стройке.



Жажда - ничто, панты - всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ни разу еще не встретился случай, чтоб молодая красивая восемнадцатилетняя девка любила сорокапятилетнего водопроводчика дядю Васю. Просто за то, что ей с ним интересно......
А исключительно - банкиров, коммерсантов и иже с ними. Так что про любовь до гроба в подобном случае речь не идет. Движет, конечно же, меркантильный интерес - получить все, и сразу, и желательно не напрягаясь.


Было пару прецендентов, пока до девочек не доходило с кем они связались. Причем связывались с какими-то плешивенькими начальничками, которые реально зарабатывают меньше инженера на стройке.




Вопрос даже не в материальном плане, и не во внешности "папы" - зачастую мужчины около 40 еще многих молодых заткнут за пояс... Вопрос в том, что, и может ли, связывать 25 летнюю девушку и 40-летнего мужчину кроме меркантильных интересов... Мне время от времени в аську пишут 24-25 летние дамы, с намерением познакомиться, причем достаточно настойчиво. На вопрос, а разница, мол, не пугает, обычно следует ответ - нет, мне мои сверсники не интересны - у них ветер в голове, но обычно ветер в голове и у них самих...

Не хочу, обобщать, но разговоры обычно на уровне "какая тебе музыка нравиться, и "Пираты Карибского моря классный фильм", "Ах ты мой зайка (пупсик)", "Ты меня совсем не любишь..." + постоянная бомбардировка СМСками, на которые просто не знаешь что ответить.

Я не говорю за всех девушек этого возраста, наверняка у большинства хватает ума понять что между мужчиной в 40 и девушкой в 25 огромное расстояние, но такие вряд ли будут навязываться.

Я не исключаю серьезных отношений при такой разнице в возрасте, но предполагаю что такие отношения строяться не на случайных, и в тоже время преднамеренных, целевых знакомствах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      18 сентября 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Жажда - ничто, панты - всё.



Дело даже не в понтах. Достаточно взглять на то, как эти "мачо" одеваются. Дело в том, что таким девушкам, как привильно заметил Krot(кстати, до сих пор не знаю как зовут), им якобы не интересны сверсники. А ведь дело в том, что их окружение действительно туповатое, причем независимо от возраста. Но, как мы знаем, окружение себе делает сам человек. Соответственно своего уровня интеллекта. И как только встречается человек с чуть большим к-вом мозгов, так все, девочки все охают и ахают. А ведь это отнюдь не самый умный дедька. Да та-же проблемма, когда девушка общается в кругу неудовлетворенных жизнью подруг, которых обделяют вниманием их парни. И, почувствовав НОРМАЛЬНЫЕ ухаживания, тают. Тают будто подать девушке руку из машины или подарить цветы - это запредельщина. Тают, будто комплиментов не слышали никогда. А ведь вся проблемма в том, что они счиатают всех козлами, а на самом деле просто сами не способны окружить себя заботливыми, нежными, галантными или какие_им_надо людьми. ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 16:47 Гілками

А зачем им это всё - умный, руку подаёт, комплименты говорит? Для понту.

Для того, чтобы сказать своим сверстникам - "Во как надо! Видели, казлы?" и своим подругам "А у меня, видели, какой мужик? Умный, воспитанный, в ресторане нож в правую руку берет, вилку - в левую, и всё - по науке... И я - при нём. А вы как были, так и останетесь - село неасфальтированное."

Она становится умнее? Т.е. пытается ли взять хотя бы то, что у него есть - у того самого не самого (пардон за тавтологию) умного дядьки?

А ему она такая зачем нужна? Зачем нужна мужчине не самая умная, не самая воспитанная и образованная женщина? Чтобы на её фоне казаться (себе) умнее, воспитаннее и т.п.

P.S. Я не возражаю против возможности успешных партнёрств с большой разницей в возрасте, но я не думаю, что такие партнёрства способны "вырастать" из обсуждаемых здесь способов познания мира.

Змінено Rudenko (16:53 18/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      18 сентября 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том, что, и может ли, связывать 25 летнюю девушку и 40-летнего мужчину кроме меркантильных интересов...




Играют роль поведенческие мотивы, считаю... Папа - дочь, например. Т.е. мужчина неосознанно (или осознанно) ищет партнершу-дочь. Несколько инфантильную даму. Причем - не обязательно она намного младше. Хотя такой вариант наиболее часто встречаем.




В ответ на:

Не хочу, обобщать, но разговоры обычно на уровне "какая тебе музыка нравиться, и "Пираты Карибского моря классный фильм", "Ах ты мой зайка (пупсик)", "Ты меня совсем не любишь..." + постоянная бомбардировка СМСками, на которые просто не знаешь что ответить.




Судя по всему - ты не из их числа, и тебе ближе тандем "женщина-партнер"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что таким девушкам, как привильно заметил Krot(кстати, до сих пор не знаю как зовут), им якобы не интересны сверсники. А ведь дело в том, что их окружение действительно туповатое, причем независимо от возраста. Но, как мы знаем, окружение себе делает сам человек. Соответственно своего уровня интеллекта.



+1
И окружение делает человека. В сухом остатке - стремление "прикоснуться" к чему-то более продвинутому. Не окунуться - всего лишь прикоснуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      18 сентября 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

P.S. Я не возражаю против возможности успешных партнёрств с большой разницей в возрасте, но я не думаю, что такие партнёрства способны "вырастать" из обсуждаемых здесь способов познания мира.



все просто. умному, успешному человеку не нужна кукла. Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины, а не резиновой глупенькой девочки. хотя... кому как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

все просто. умному, успешному человеку не нужна кукла. Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины, а не резиновой глупенькой девочки.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

ну... [Re: Krot]
      18 сентября 2006 в 17:58 Гілками

если мы говорим о "папиках" + куклах - то разница может быть такая, как будет оплачено.
если об обычных любовных отношениях - ситуация несколько другая, и тому масса примеров например среди актеров. зрелый мужчина действительно интереснее - хотя стартовым условием является то, что он был личностью и в юности. у меня например в 18 лет был очень хороший друг 37 лет - и если бы его не испугала такая разница, то я бы с удовольствием за него замуж вышла, потому что так интересно и хорошо, легко, как с ним, мне не было ни с кем. Просто человек был хороший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

все просто. умному, успешному человеку не нужна кукла. Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины, а не резиновой глупенькой девочки. хотя... кому как.



А при чем тут разница в возрасте?
И вообще, основной вопрос стоял о разнице в возрасте или об описанном тупом тандеме? Любой альянс должен быть достойным, а возраст - и тем более соотношение 25:40 вполне вменяемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: mafia]
      18 сентября 2006 в 18:30 Гілками

В ответ на:

А при чем тут разница в возрасте?
И вообще, основной вопрос стоял о разнице в возрасте или об описанном тупом тандеме? Любой альянс должен быть достойным, а возраст - и тем более соотношение 25:40 вполне вменяемо.




Куклы
Все-таки разные куклы есть И просветления в 25 таки случаются, а вот в 20 - это уже редкость. Просто некоторые имеют свойство гнаться за "белым конем", точнее за рыцарем на белом коне, хотя, когда-как.

Альянс. "КаОлиция"(с)Ю.Т.
А альянс может быть достойным если они друг-другу что-то дают. Просто некоторые удовлетворяются(самоутверждаются) только постелью... Но это у них скоро проходит...

"А поговорить?"(с)
Все люди разные. И я веду отнюдь не к тому, что всем, кому по 25 - это априори - куклы. Нет, отнюдь. Причем обоих полов. Я веду к тому, что в каждом возрасте - своя прелесть, и природнее познавать её вместе. Но это сложнее. Ведь сложнее вместе с любимым стать на ноги, правда же, легче, когда любимый уже "на коне". Легче... Пока что легче...

"Четыре слова эпитафии"(с)
Каждый достоин быть тем, кем он есть. Каждый достоит быть С тем, с кем он есть. Задумайтесь, достоин ли вас тот, с кем есть вы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ну... [Re: April]
      18 сентября 2006 в 18:50 Гілками

В ответ на:

у меня например в 18 лет был очень хороший друг 37 лет - и если бы его не испугала такая разница, то я бы с удовольствием за него замуж вышла, потому что так интересно и хорошо, легко, как с ним, мне не было ни с кем. Просто человек был хороший




Может он не испугался? Может ему с Вами было не так хорошо как Вам с ним? Может он был способен трезво мыслить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 18:56 Гілками

В ответ на:

... Krot(кстати, до сих пор не знаю как зовут)




Заполнил еще одну строку профиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины



Объясните мне тупому - чему я могу научиться у женьщины ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: KVJ]
      18 сентября 2006 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины



Объясните мне тупому - чему я могу научиться у женьщины ?



уж не только еб"ться... Думаю, что ты это должен понять сам, уверен, и понимаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если строить отношения так как тут описано, то так конечно и будет. Если строить иначе. то иначе и будет.


как по-твоему иначе, Даша?




А как хочется так и надо делать. Если сидеть и переживать что "Я буду слишком занят, чтобы скрашивать ее безделье. Она будет пропадать с подругами, при случае с радостью наставляя мне рога со всяким плебсом, ностальгируя таким образом по своему периоду пластиковых вилок и стаканов."
То так ведь и будет. Тут совершенно пессимистичный взгляд на жизнь. Что если молодая, то точно рога копыта и брильянты.

Что женщину в случае такой разницы в возрасте может и правда интересовать мужична сам по себе данный пост както исключает(видимо человек который придумал его был очень неуверен в себе или думал что мужчина в себе очень не уверен).

Мне вот в принципе нравятся мужчины старше, сильно старше, мне не повезло иметь папу, наверное оно както оттуда происходит. Но мне совершенно не интересно быть капризной куклой при папике(это просто скучно и слишком просто). Мне куда больше нравится формулировка отец, со всем благородством которое оно способно принести(с желанием учиться и слушать и просто быть вместе и дружить).
Это отношение к взрослым мужчинам мне правда не помешало совершенно влюбиться и выйти замуж за человека своего возраста, но он головою все одно меня куда старше и мне всегда есть чему у него поучиться. Но совершенно точно, есть некая прелесть в мужчинах которые тебя сильно старше.С ним наверняка есть о чем поговорить, и его уж точно не интересует сколько раз он может, куда больше должно интересовать как он может. Есть конечно разные случаи и может то что я так думаю всего лишь иллюзия не особо подтвержденная опытом..мне както не везет дружить со взрослыми людьми, просто не попадаются как-то... в основном мои друзья и близкие знакомые все или младше меня или моего примерно возраста, иногда это весьма гнетет, потому что хочется поговорить с кем то кто лет на 20 тебя старше.
Но отношения как построишь так они и будут. И никак иначе. И если ты их не строил а они на самотеке выстроились - можно смело думать что тебе повезло.
А так, работа, работа , много работы над тем что ты делаешь как ты делаешь и что хочешь отдавать любимоу человеку.
Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: tata_l]
      18 сентября 2006 в 19:57 Гілками

В ответ на:

Ни разу еще не встретился случай, чтоб молодая красивая восемнадцатилетняя девка любила сорокапятилетнего водопроводчика дядю Васю. Просто за то, что ей с ним интересно......
А исключительно - банкиров, коммерсантов и иже с ними. Так что про любовь до гроба в подобном случае речь не идет. Движет, конечно же, меркантильный интерес - получить все, и сразу, и желательно не напрягаясь.




У меня есть три таких случая. Одной пары к сожалению уже нет, он умер несколько лет назад, а она практически сразу в след за ним, от тоски, как говорили знакомые. Но это совсем уже взрослые люди. А две другие, одна вот замуж собирается, а другая не знаю, но я их понимаю.
Они получают мужчин которые ничего кроме жены и детей в этой жизни уже не хотят. Вообще ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      18 сентября 2006 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жажда - ничто, панты - всё.



Дело даже не в понтах. Достаточно взглять на то, как эти "мачо" одеваются. Дело в том, что таким девушкам, как привильно заметил Krot(кстати, до сих пор не знаю как зовут), им якобы не интересны сверсники. А ведь дело в том, что их окружение действительно туповатое, причем независимо от возраста. Но, как мы знаем, окружение себе делает сам человек. Соответственно своего уровня интеллекта. И как только встречается человек с чуть большим к-вом мозгов, так все, девочки все охают и ахают. А ведь это отнюдь не самый умный дедька. Да та-же проблемма, когда девушка общается в кругу неудовлетворенных жизнью подруг, которых обделяют вниманием их парни. И, почувствовав НОРМАЛЬНЫЕ ухаживания, тают. Тают будто подать девушке руку из машины или подарить цветы - это запредельщина. Тают, будто комплиментов не слышали никогда. А ведь вся проблемма в том, что они счиатают всех козлами, а на самом деле просто сами не способны окружить себя заботливыми, нежными, галантными или какие_им_надо людьми. ...




Ну че поделать. У меня был всего один знакомый который стабильно целовал руку дамам, вместо рукопожатия. Он был поляк. Как я понимаю у них там принято так.. у нас нет. У нас вообще не принято говорить девушке - ты красивая. Искренне говорить, не желая при этом с ней знакомиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      18 сентября 2006 в 20:06 Гілками

В ответ на:

А зачем им это всё - умный, руку подаёт, комплименты говорит? Для понту.

Для того, чтобы сказать своим сверстникам - "Во как надо! Видели, казлы?" и своим подругам "А у меня, видели, какой мужик? Умный, воспитанный, в ресторане нож в правую руку берет, вилку - в левую, и всё - по науке... И я - при нём. А вы как были, так и останетесь - село неасфальтированное."

Она становится умнее? Т.е. пытается ли взять хотя бы то, что у него есть - у того самого не самого (пардон за тавтологию) умного дядьки?

А ему она такая зачем нужна? Зачем нужна мужчине не самая умная, не самая воспитанная и образованная женщина? Чтобы на её фоне казаться (себе) умнее, воспитаннее и т.п.

P.S. Я не возражаю против возможности успешных партнёрств с большой разницей в возрасте, но я не думаю, что такие партнёрства способны "вырастать" из обсуждаемых здесь способов познания мира.




Слушай, зачем так много слов скрывающих стеснение говорить барышням хорошие слова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      18 сентября 2006 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Ну че поделать. У меня был всего один знакомый который стабильно целовал руку дамам, вместо рукопожатия. Он был поляк. Как я понимаю у них там принято так.. у нас нет. У нас вообще не принято говорить девушке - ты красивая. Искренне говорить, не желая при этом с ней знакомиться.


Че поделать? Да сменить круг общения Дело ведь даже не в целовании руки, это уже слишком, ИМНО(вспомнить хотя-бы гигиену: "он же этими губами моих детей целует"(с) )
Уровень воспитания, конечно, низкий. В метро сидят в основном мужчины, как и в маршрутках. Пирчем просят уступить - фиг там. А беременных не пропускают вперед очереди. просто это культивировалось в народе 72года, а сейчас никто не задумывается о том, чтобы это исправить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      18 сентября 2006 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Слушай, зачем так много слов скрывающих стеснение говорить барышням хорошие слова?



Мне казалось, мы обсуждаем вполне определенный типаж. Не всякая барышня вызывает желание сказать ей что-нибудь приятное. В т.ч. и потому, что иногда это может вызывать проявления синдрома описанного Юрой типажа. А такие проявления (во всяком случае для меня) всегда нежелательны.
У тебя ведь не возникает желания сделать приятное всякому встречному?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: KVJ]
      18 сентября 2006 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины



Объясните мне тупому - чему я могу научиться у женьщины ?




Например, не задавать таких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: KVJ]
      18 сентября 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ему не интересно учить, ему интересно учится самому. Учится от умной, красивой и ласковой женщины



Объясните мне тупому - чему я могу научиться у женьщины ?





Всему чему угодно. Или ты считаешь что нет женщины в природе умнее чем ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      19 сентября 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

У тебя ведь не возникает желания сделать приятное всякому встречному?



Не знаю, как у Даши, у меня иногда возникает. Это плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      19 сентября 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Всему чему угодно. Или ты считаешь что нет женщины в природе умнее чем ты?



Да дело не в том кто умнее, а кто глупее. Это понятие относительное. Дело в том, что кто-то другой, не такой как ты. Не так думает, не так чувствует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: tata_l]
      19 сентября 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Т.е. мужчина неосознанно (или осознанно) ищет партнершу-дочь. Несколько инфантильную даму. Причем - не обязательно она намного младше. Хотя такой вариант наиболее часто встречаем.




Говорят, что женщина подсознательно ищет в мужчине духовного учителя, а мужчина, соответственно - ученицу (и вообще, мол, отношения "учитель-ученик" - самые "правильные"). Известный п-р Шопенгауэр тоже об этом пишет. Идея примерно такая, что у женщин в детородный период (с 18 до... ну не знаю, до 35, скажем) включается жизненный сценарий "семья, рождение и воспитание детей". И пока этот сценарий не выполнен, духовное развитие приостанавливается. Это перекликается и с теорией сценариев Э.Берна. Сценарий заканчивается или его выполнением, или его разрушением (после сильных потрясений типа потеря близкого человека, болезнь, не позволяющая иметь детей и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Shura111]
      19 сентября 2006 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Говорят, что женщина подсознательно ищет в мужчине духовного учителя, а мужчина, соответственно - ученицу (и вообще, мол, отношения "учитель-ученик" - самые "правильные").



Если
1) мне нечему научить мужчину
2) нечему научиться у мужчины
- это НЕ МОЙ мужчина.

Процесс обучения, как и любого другого общения, должен быть взаимным, а иначе кто-то быстро потеряет интерес... Учителя как известно постоянно меняют учеников.. Так уж исторически сложилось..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      19 сентября 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя ведь не возникает желания сделать приятное всякому встречному?



Не знаю, как у Даши, у меня иногда возникает. Это плохо?



Нет, не плохо. Это вопрос терминологии: вместо "всякому встречному" читать "каждому встречному всегда".
У меня тоже возникает возникает желание сделать приятное, помочь. Иногда. Но не по отноношению ко всякому.
Я к этому отношусь довольно меркантильно: мне должно быть приятно и хотеться. Бывают, конечно, приступы толстовщины, но я их в себе давлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      19 сентября 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя ведь не возникает желания сделать приятное всякому встречному?



Не знаю, как у Даши, у меня иногда возникает. Это плохо?




Возникает у меня. Но эти встречные иногда шарахаются от хороших слов
Если подойти к барышне и сказать - вы красивая и замечатльно выглядите, она чаще всего шарахнется в сторону и будет долго думать че это было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: mafia]
      19 сентября 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Если
1) мне нечему научить мужчину
2) нечему научиться у мужчины
- это НЕ МОЙ мужчина.

Процесс обучения, как и любого другого общения, должен быть взаимным, а иначе кто-то быстро потеряет интерес... Учителя как известно постоянно меняют учеников.. Так уж исторически сложилось..



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      19 сентября 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Если подойти к барышне и сказать - вы красивая и замечатльно выглядите, она чаще всего шарахнется в сторону и будет долго думать че это было.



Честно-честно, я ВСЕГДА, если мне нравится барышня - говорю ей то, что думаю о ее виде.. С мужчинами - зависит от обстоятельств (они могут в это время быть с женами и т.д. и не правильно понять мою любовь к прекрасному.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: mafia]
      19 сентября 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если подойти к барышне и сказать - вы красивая и замечатльно выглядите, она чаще всего шарахнется в сторону и будет долго думать че это было.



Честно-честно, я ВСЕГДА, если мне нравится барышня - говорю ей то, что думаю о ее виде.. С мужчинами - зависит от обстоятельств (они могут в это время быть с женами и т.д. и не правильно понять мою любовь к прекрасному.. )



У меня иногда бывает такое настроение ,тоже запросто могу сказать незнакомой девушке что она красивая.. Хотя учитывая что я пешком хожу крайне мало, то чаще показываешь это жестом девушке за рулем или просто в соседнем автомобиле например. Кстати 90% девушек явно довольны .
хотя это не по теме поста. Кстати я много раз задавал вопрос о том что привлекает девчонок 20-25 в мужчинах старше лет этак на 10-15-20 .В кратце похоже что им просто гораздо интереснее чем с сверстниками, но иматериальные преимущества тоже не на последнем месте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: YuriY]
      19 сентября 2006 в 12:21 Гілками

Если знакомиться и начинать отношения с женщиной, подразумевая что самое лучшее твое качество - это твои деньги и гордясь их количеством, то странно потом удивляться что именно за это тебя и ценят.
Самому ценить себя за свои душевные качества, не за деньги, а за умение их зарабатывать, за качества позволяющие чего то добиться, то и женщины будут другие.

То что ты показал, то и увиедели, причем увидели те, кто именно это и искал.

Может я путано излагаю, тогда сори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      19 сентября 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:


Кстати я много раз задавал вопрос о том что привлекает девчонок 20-25 в мужчинах старше лет этак на 10-15-20 .В кратце похоже что им просто гораздо интереснее чем с сверстниками, но иматериальные преимущества тоже не на последнем месте...



мой шеф старше своей жены на 16 лет. и вот глядя на их отношения я с уверенностью могу сказать, далеко не все супружеские пары, через 25 лет брака могут похвастаться такими нежными и красивыми отношениям. и вот шеф мой глубоко уверен, что браки должны быть именно с такой возрастной разницей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Finkel]
      19 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати я много раз задавал вопрос о том что привлекает девчонок 20-25 в мужчинах старше лет этак на 10-15-20 .В кратце похоже что им просто гораздо интереснее чем с сверстниками, но иматериальные преимущества тоже не на последнем месте...



мой шеф старше своей жены на 16 лет. и вот глядя на их отношения я с уверенностью могу сказать, далеко не все супружеские пары, через 25 лет брака могут похвастаться такими нежными и красивыми отношениям. и вот шеф мой глубоко уверен, что браки должны быть именно с такой возрастной разницей.



И прекрасно . У всякого правила обязательно есть исключения
И кстати вот у меня была "знакомая" девочка 21 год ей. Красивая, неглупая девчонка и страшно скучающая в своем провинциальном небольшом городке,где всех нормальных мужиков по пальцам руки пересчитать можно.И я так понимаю она их уже пересчитала и не раз . И сколько таких по Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      19 сентября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

И прекрасно . У всякого правила обязательно есть исключения
И кстати вот у меня была "знакомая" девочка 21 год ей. Красивая, неглупая девчонка и страшно скучающая в своем провинциальном небольшом городке,где всех нормальных мужиков по пальцам руки пересчитать можно.И я так понимаю она их уже пересчитала и не раз . И сколько таких по Украине?




великое множество. а вот в городе иваново представляешь скока таких?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Finkel]
      19 сентября 2006 в 13:20 Гілками

Ха в Иваново надо ехать с друзьями этак в кол-ве 30 штук...
Да ладно в Иваново,фиг с ним...пусть там москали жируют. Тут в Киеве хватает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      19 сентября 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Ха в Иваново надо ехать с друзьями этак в кол-ве 30 штук...
Да ладно в Иваново,фиг с ним...пусть там москали жируют. Тут в Киеве хватает...



а барышень надо в новосибирск засылать. Потому что у них там все приличные девушки после 25 замужем все сплошь и рядом. И большая проблема найти себе барышню. Их просто нет свободных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      19 сентября 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя ведь не возникает желания сделать приятное всякому встречному?



Не знаю, как у Даши, у меня иногда возникает. Это плохо?



А почему ты до сих пор не сделал мне ничего приятного?
Возьмусь предположить, что стеснительность здесь нипричём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      19 сентября 2006 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Возникает у меня. Но эти встречные иногда шарахаются от хороших слов
Если подойти к барышне и сказать - вы красивая и замечатльно выглядите, она чаще всего шарахнется в сторону и будет долго думать че это было.



И что ты делаешь, когда оно возникает? Я имею в виду, всегда ли ты удовлетворяешь свой порыв его непосредственным проявлением? И что мешает в тех случаях, когда твой порыв остаётся непроявленным, (если такое бывает) и почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      19 сентября 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Возникает у меня. Но эти встречные иногда шарахаются от хороших слов
Если подойти к барышне и сказать - вы красивая и замечатльно выглядите, она чаще всего шарахнется в сторону и будет долго думать че это было.



И что ты делаешь, когда оно возникает? Я имею в виду, всегда ли ты удовлетворяешь свой порыв его непосредственным проявлением? И что мешает в тех случаях, когда твой порыв остаётся непроявленным, (если такое бывает) и почему?




Если есть порыв и настроение, я как правило делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      19 сентября 2006 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Если есть порыв и настроение, я как правило делаю.



За этими словами нельзя усмотреть сокрытия стеснения. Просто потому, что ты не пытаешься за ними скрыть стеснение.
У меня - та же фигня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      19 сентября 2006 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Кстати я много раз задавал вопрос о том что привлекает девчонок 20-25 в мужчинах старше лет этак на 10-15-20 .В кратце похоже что им просто гораздо интереснее чем с сверстниками, но иматериальные преимущества тоже не на последнем месте...



Если бы передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и состоятельных мужчин, но с разницей в возрасте, я практически уверена, что выбрала бы того, кто старше на 10 лет, чем одногодку.

Тут уж дело не в деньгах. Хотя когда мне будет сорок, думаю, это мое мнение может измениться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      19 сентября 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если есть порыв и настроение, я как правило делаю.



За этими словами нельзя усмотреть сокрытия стеснения. Просто потому, что ты не пытаешься за ними скрыть стеснение.
У меня - та же фигня.





Эти слова лишь говорят о том, что когда у меня есть желание сказать человеку что он хорошо, я это делаю. Эти слова не говорят ни о чем другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      19 сентября 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

:)
Эти слова лишь говорят о том, что когда у меня есть желание сказать человеку что он хорошо, я это делаю. Эти слова не говорят ни о чем другом.



Вот и я говорю, что мои слова о том, что некоторым барышням "руку подает, комплименты говорит" нужно для понту, вообще ничего не говорит о моём отношении к руку_подать или комплимент_сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: mafia]
      19 сентября 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Если бы передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и состоятельных мужчин, но с разницей в возрасте, я практически уверена, что выбрала бы того, кто старше на 10 лет, чем одногодку.

Тут уж дело не в деньгах. Хотя когда мне будет сорок, думаю, это мое мнение может измениться



Если бы передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и состоятельных Дефачек, но с разницей в возрасте, я практически уверен, что выбрал бы ту, которая младше на 10 лет, чем одногодку.Конечно дело абсолютно не в деньгах. И хотя мне скоро будет 40 ,думаю это мое мнение не изменится
Абсолютно прав мудрец который сказал "Выслушай женщину и сделай наоборот"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: abu_]
      19 сентября 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Если знакомиться и начинать отношения с женщиной, подразумевая что самое лучшее твое качество - это твои деньги и гордясь их количеством, то странно потом удивляться что именно за это тебя и ценят.
Самому ценить себя за свои душевные качества, не за деньги, а за умение их зарабатывать, за качества позволяющие чего то добиться, то и женщины будут другие.

То что ты показал, то и увиедели, причем увидели те, кто именно это и искал.

Может я путано излагаю, тогда сори.


Да, немного путано. Но суть ясна и это главное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

А почему ты до сих пор не сделал мне ничего приятного?
Возьмусь предположить, что стеснительность здесь нипричём.



Правильно, стеснительность ни при чем. Просто ты еще не стал "встречным", типа, мы с тобой не встретились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      20 сентября 2006 в 10:43 Гілками

Вот молодцы! У вас с мафией критерии четкие и их не много: симпатичные и состоятельные.

Змінено Моня (10:48 20/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Finkel]
      20 сентября 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

...а вот в городе иваново представляешь скока таких?



Иваново уже не то, что было раньше. Когда-то в далеком 76-м году один из моих сослуживцев, аварец по национальности, получив отпуск, на 10 суток поехал в Иваново. А родителям написал, что не отпустили. Приехал в часть - худющий, одни глаза блестели. Но КАК блестели...
А сейчас можно выехать в небольшой городок, поближе к западной границе, там скучающих девушек тьма. Стоящие мужики - на заработках, нестоящие - в запое. Остановившаяся около районного универмага иногородняя машина, собирает вокруг себя в течение 5 минут в радиусе 20 метров весь цвет провинции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Правильно, стеснительность ни при чем. Просто ты еще не стал "встречным", типа, мы с тобой не встретились...



"Встречность" - понятие относительное. А когда встретимся - сделаешь мне что-нибудь приятное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 12:07 Гілками

В ответ на:

А когда встретимся - сделаешь мне что-нибудь приятное?



Гм... Кх-м... Ты что подразумеваешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

А сейчас можно выехать в небольшой городок, поближе к западной границе, там скучающих девушек тьма. Стоящие мужики - на заработках, нестоящие - в запое. Остановившаяся около районного универмага иногородняя машина, собирает вокруг себя в течение 5 минут в радиусе 20 метров весь цвет провинции.







Боже, а куда ж нам ехать????!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Остановившаяся около районного универмага иногородняя машина, собирает вокруг себя в течение 5 минут в радиусе 20 метров весь цвет провинции.



Буквально, вижу эти типы: небритые пататоры в трениках, кожаных куртках и с рессорами от тр-ра Беларусь в руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А когда встретимся - сделаешь мне что-нибудь приятное?



Гм... Кх-м... Ты что подразумеваешь?



Вот, ейбо, ничего не подразумеваю. Я ж не знаю, что приятное ты обычно делаешь всякому встречному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: tata_l]
      20 сентября 2006 в 12:39 Гілками

Ну, если тебе нужны девушки, то туда же и ехать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 12:43 Гілками

Ты только не начинай эту тему "про приятное" в мужском клубе, а то знаешь...
В ответ на:

Буквально, вижу эти типы: небритые пататоры в трениках, кожаных куртках и с рессорами от тр-ра Беларусь в руках.



Каждый видит свое... Я вот видел совсем другое... Может, каждый видит то, что его интересует? Наверное, так и есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Каждый видит свое... Я вот видел совсем другое... Может, каждый видит то, что его интересует? Наверное, так и есть...



Опасно видеть только то, что хочешь. Можно от находящегося в "слепой зоне" схлопотать рессорой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Ты только не начинай эту тему "про приятное" в мужском клубе, а то знаешь...




Ты меня настораживаешь. Начинаю опасаться твоих представлений о приятном.
Если бы ты предложил мне выпить коньяку, то мне было бы приятно.
Весь вопрос только в том - быдет ли это приятно тебе?

Змінено Rudenko (12:57 20/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      20 сентября 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Всему чему угодно. Или ты считаешь что нет женщины в природе умнее чем ты?



Я когда вижу женьщину, у меня мысли об учебе пропадают сами собой. Так что не думаю, что слово "учиться" тут уместно. Это все что угодно, но только не учеба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Ты меня настораживаешь. Начинаю опасаться твоих представлений о приятном.
Если бы ты предложил мне выпить коньяку, то мне было бы приятно.
Весь вопрос только в том - быдет ли это приятно тебе?



Я как раз выпивку и имел в виду. А ты на что намекаешь? Типа боишься упиться со мной напару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Опасно видеть только то, что хочешь. Можно от находящегося в "слепой зоне" схлопотать рессорой.



Учитывая серьезную разницу в возрасте, скажу тебе с высоты прожитых лет - не можно. И не схлопатывал из-за этого ни разу... У тебя другой опыт? Попадало? Или от друзей слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Я как раз выпивку и имел в виду. А ты на что намекаешь?



Не намекаю. Прямо сказал - люблю коньяк и мне коньяк приятен.
В ответ на:

Типа боишься упиться со мной напару?



Ну, этого-то я не боюсь. Пугала неизвестность. Ты так долго тянул интригу с выпивкой, что я и пукнуть боялся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Учитывая серьезную разницу в возрасте, скажу тебе с высоты прожитых лет - не можно. И не схлопатывал из-за этого ни разу... У тебя другой опыт? Попадало? Или от друзей слышал?



Не попадало. Но наслышан. Последний конфликт, завершившийся рукоприкладством, имел место быть при моём участии ещё в школе или в течение года после выпуска - точно не помню.
Обходился без "цветов провинции" - лёгких путей не искал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Остановившаяся около районного универмага иногородняя машина, собирает вокруг себя в течение 5 минут в радиусе 20 метров весь цвет провинции.



Буквально, вижу эти типы: небритые пататоры в трениках, кожаных куртках и с рессорами от тр-ра Беларусь в руках.




А-а-а-а-а-а-а-!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Обходился без "цветов провинции" - лёгких путей не искал.



Да тут дело даже не в легкости путей... Не знаю как объяснить... Это надо почувствовать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Моня]
      20 сентября 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Это надо почувствовать...



Почувствовать себя принцем на белом мерсебенце в гареме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      20 сентября 2006 в 16:04 Гілками

А мальчики то увлеклись...
Смелее смелее.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

неравный брак [Re: Krot]
      20 сентября 2006 в 16:31 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: HEADLINER младший]
      20 сентября 2006 в 17:51 Гілками

А ведь могла навернуть веслом за несанкционированную фотосессию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Krot]
      22 сентября 2006 в 17:58 Гілками

А можно приведу конкретный пример?
Хотя немножко не такой, как описан в начале.
Мне 32, ему 47. Никакой не "банкомат" начальствующий. Да и у меня ветра в голове поубавилось, что, возможно, в корне меняет ситуацию. Оба зарабатываем нормально, что наверное тоже не подходит под предоставленный сабж, так как мне за его счет добиваться положения в обществе уже не обязательно. Я сама туда добралась. Но друзья-мужики его постоянно тормошат (именно его, мне из друзей никто ничего не говорит, разве, что - а када будут дети? ): что ты с ней делаешь? Она же молодая! Она бросит тебя через годик!
Мои заявления о том, что люблю его до безумия и хотела бы прожить с ним до старости, их почему то смешат. Говорят - молодая еще, жизни не видела!
Кто вам такое сказал - что не видела? Видела! Много видела.. И людей много видела.. разных! Научилась много чему. Разбираюсь в людях и собственных чувствах.
Почему я должна бросать любимого человека, только потому, что в основном бытует мнение описанное в сабже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      22 сентября 2006 в 18:48 Гілками

В ответ на:

А можно приведу конкретный пример?
Хотя немножко не такой, как описан в начале.
Мне 32, ему 47. Никакой не "банкомат" начальствующий. Да и у меня ветра в голове поубавилось, что, возможно, в корне меняет ситуацию. Оба зарабатываем нормально, что наверное тоже не подходит под предоставленный сабж, так как мне за его счет добиваться положения в обществе уже не обязательно. Я сама туда добралась. Но друзья-мужики его постоянно тормошат (именно его, мне из друзей никто ничего не говорит, разве, что - а када будут дети? ): что ты с ней делаешь? Она же молодая! Она бросит тебя через годик!
Мои заявления о том, что люблю его до безумия и хотела бы прожить с ним до старости, их почему то смешат. Говорят - молодая еще, жизни не видела!
Кто вам такое сказал - что не видела? Видела! Много видела.. И людей много видела.. разных! Научилась много чему. Разбираюсь в людях и собственных чувствах.
Почему я должна бросать любимого человека, только потому, что в основном бытует мнение описанное в сабже?




Конечно Вы правы и не должны ничего никому... О своих настоящих чувствах только Вы можете знать и никто не может судить со стороны... И возраст конечно непричем. Но как говорят "есть опыт и есть статистика". Поэтому и отношение такое... А сколько вы вместе, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Мое имхо [Re: Krot]
      24 сентября 2006 в 23:01 Гілками

Я думаю, абсолютно нормальная разница в возрасте - до 10 лет.
Неподходящая - от 15 и больше.

25 летняя девченка и 40 летний пацан найдут общий язык и общие темы, но - это слишком неравная ситуация. И счастья она не принесет. И в конечном счете, когда постареет, более несчастным будет чувствовать себя именно он.

Поэтому, как ни печально, лучше не идти на такие варианты. Конечно, всегда очень хочется видеть рядом молоденькую, свежую, без детей от предыдущих браков. Но это иллюзия. С такими можно (нужно! ) гулять, но создавать семью нужно с человеком приблизительно своего уровня. Кстати, это касается не только возраста, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      24 сентября 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Мне 32, ему 47. Никакой не "банкомат" начальствующий.




Это какая-то фигня. Т.е. либо вы не смогли найти себе никого лучше (разные причины бывают), либо делаете бАльшую глупость. Не обижайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: just]
      25 сентября 2006 в 09:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне 32, ему 47. Никакой не "банкомат" начальствующий.




Это какая-то фигня. Т.е. либо вы не смогли найти себе никого лучше (разные причины бывают), либо делаете бАльшую глупость. Не обижайтесь




Не согласен... Всегда бывают исключения... А отказываться от человека только потому что он не вписывается в общепринятые возрасные рамки глупо... Хотя к большой разнице в возрасте, в общем, я отношусь скорее пессимистически...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Krot]
      25 сентября 2006 в 10:17 Гілками

Вместе еще только полтора года. Когда мы сошлись, то оба естесственно уже были полностью сформировавшимися личностями, со своими устоявшимися характерами. Но это не помешало нам найти общий язык и стать единым целым. Каждый дополнил друг друга. Образовалась этакая гармония в отношениях, чего так не хватает некоторым семьям.
Посему, если не будут клевать извне, семья в таком виде обречена на вечность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      25 сентября 2006 в 10:34 Гілками

Дело вкуса Мне больше нравятся мужчины, которые слышали обьявление в метро: "Поступайтесь місцем інвалідам, пасажирам з дітьми та жінкам" в зрелом возрасте и помнят об этом, а не те, которые эту фразу слышали в детстве и забыли ее.
Только не обижайтесь Это так - обобщенно.
Вобщем, лично для меня ( ) главное, что бы человек был хороший, и что бы чувства были взаимными (а не погулял и женился на 18-летней), а наличие лимузина и виллы на Багамах меня мало интересуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Стекольщик]
      25 сентября 2006 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Если бы передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и состоятельных Дефачек, но с разницей в возрасте, я практически уверен, что выбрал бы ту, которая младше на 10 лет, чем одногодку.Конечно дело абсолютно не в деньгах. И хотя мне скоро будет 40 ,думаю это мое мнение не изменится




Если бы лет 5 назад передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и бездетных Дефачек, но с разницей в возрасте, я выбрал бы ту, которая старше на 10 лет, чем одногодку. Конечно дело абсолютно не в эдиповом комплексе . А сейчас мне 32 , и мое мнение понемногу меняется Но не сильно
Ну не перевариваю я малолеток!
И никто не знает, как они изменятся через несколько лет. А предательство я не переношу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: неравный брак [Re: just]
      25 сентября 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Это какая-то фигня.



Конечно фигня. Все что не укладывается в рамки стереотипов - все фигня.
В ответ на:

Т.е. либо вы не смогли найти себе никого лучше (разные причины бывают)



Да, действительно, причины бывают разные. Одна из них - любовь. Есть еще одно обстоятельство: лучшее для одного - не обязательно лучшее для другого.
В ответ на:

либо делаете бАльшую глупость.



Вот уж поистине самыйнаиправильнейший вывод! Конечно глупость. Естественно глупость. И то что человеку сейчас хорошо, что он сейчас счастлив - это самая большая и неимовернейшая глупость. Как бы чего не вышло... Потом... Когда состарятся...
Есть одна старая притча. Не буду ручаться за тоный текст, только за смысл.
Одна старушенция, весьма расчетливая, надо сказать, и рациональная, заготовила на зиму мешок яблок. С расчетом по одному яблочку в день.Однажды, спустившись в подвал, она обнаружила одно из яблок подгнившим. Как существо рациональное, она решила это яблоко съесть в первую очередь, что бы другие, не гнилые, съесть потом. Ну, не выбрасывать же... Назавтра история повторилась - старушка снова съела подпорченное яблоко, удовлетворенная тем, что остальные-то - целые. Так продолжалось и дальше...Короче, одним весенним днем, доедая последнее яблоко, старушка вдруг поняла, что всю зиму ела одни гнилые яблоки...
Отакэ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      25 сентября 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:


...сексопатологи не согласны с тем, что неравные браки имеют шансы на успех. Особенно тогда, когда мужчина значительно старше женщины.
Врач-сексопатолог Владимир Германович Тактаров считает, что такой брак приводит к эффекту "ножниц": когда половое влечение и состоятельность в постели у жены и мужа развиваются обратно пропорционально. Пик сексуальности у женщины наступает к 30 годам. А у мужчины самый пиковый сексуальный возраст - 18-20 лет. Недаром, наверное, сейчас входят в моду браки с обратным уклоном (как у Пугачевой с Киркоровым): чтобы женшина была лет на 10-15 старше своего партнера. Подобные браки удобны еще и тем, что средняя продолжительность жизни женщин в России 74 года, а мужчин - 59 лет. Поэтому, чтобы достичь романтического идеала "жили счастливо и умерли в один день", надо, чтобы жена была старше мужа, а не наоборот.

Поэтому в ситуации неравного возрастного союза у женщины сексуальность возрастает, а у мужчины падает.

Кому нужна разница в возрасте?

ПОИСК девушкой партнера старше себя объясняется ее желанием найти себе "папу", который будет ее опекать. К тому же эротическое либидо женщины требует длительных ухаживаний, поцелуев и ласк. На удовлетворение ее эротических потребностей способен уже взрослый мужчина.

Мужчину после 50 лет мало возбуждают ровесницы, и ему просто необходимо завести себе молодую любовницу. Она внесет пикантность в отношения и сможет пробудить былые сексуальные чувства. Острые ощущения, чувство покровительства и опытности идут на пользу мужскому здоровью. Но мужчина, который делает любовницу своей женой, явно проигрывает. Через несколько лет брака женщина повзрослеет и захочет равных отношений вместо схемы "отец - дочь".

Неравный брак может быть благополучным, но он чаще всего бесперспективен. Удачным он будет в том случае, если половая дисгармония компенсируется сильным половым темпераментом мужчины или инфантильностью женщины. Если у нее невыраженная сексуальность и ей вполне достаточно нескольких половых актов в месяц, старший партнер ее будет устраивать. Проблемы такого рода не возникают только у людей с сильной половой конституцией, которые начинают мастурбировать в возрасте 9-10 лет и с 12-13 лет живут половой жизнью. И что интересно: импотенция - в основном удел интеллектуалов. Если же в неравном браке отношения не основываются на любви и сексе, тогда это перспективный брак по расчету.




http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=1325&Club_ID=18


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Shura111]
      25 сентября 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Если бы лет 5 назад передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и бездетных Дефачек, но с разницей в возрасте, я выбрал бы ту, которая старше на 10 лет, чем одногодку. Конечно дело абсолютно не в эдиповом комплексе . А сейчас мне 32 , и мое мнение понемногу меняется Но не сильно
Ну не перевариваю я малолеток!
И никто не знает, как они изменятся через несколько лет. А предательство я не переношу



Резюме: мужчина хочет женщину определенной возрастной категории, но в силу простых естественных причин (позитивное изменение возраста), такие женщины оказываются либо старше его, либо одногодками, либо существенно моложе.

В тему:
Когда мне было 8 лет, я хотел, чтобы во всём мире победил коммунизм.
Когда мне было 15, я хотел стать космонавтом и покорить космос.
Когда мне было 18, я хотел романтической и вечной любви.
Когда мне было 25, я хотел всех женщин.
Сейчас мне 35 и я тупо хочу денег.


disclaimer для key: никакого стеснения я за этими словами не скрываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      25 сентября 2006 в 11:21 Гілками

И почему все сразу нужно сводить к постели?
Ну ладно. Так как это и второстепеное, но все таки условие для семейной жизни..
А помнят ли сексопатологи о том, что активность у людей в любом возрасте бывает разная? И о том, что у одних барышень, например в 30 лет, может быть нимфомания, а у других фригидность. Или же, чисто по характеру, у одних причиной заключения брака является хороший секс, у других взаимопонимание и любовь.
Точно так же и у мужчин. Одни еще в 40 - "бобик сдох", другие и в 60 могут, да еще и так могут, что 30-летних за пояс заткнут.
Почему сексопатологи этих исключений не учитывают? А их же не так и мало. Процентов 30 минимум.
Да и в самом сексе, смотря кто и чему отдает предпочтение. Кому нравятся прелюдии, кому отбойный молоток часами.
Вот и скажите мне на милость, в свете высше сказаного, неужели невозможно на практике такое совпадение, когда и темперамент, и предпочтения, и отношение к сексу - у барышни в 32 и у мужчины в 47 могут полностью совпасть???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      25 сентября 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:

... неужели невозможно на практике такое совпадение, когда и темперамент, и предпочтения, и отношение к сексу - у барышни в 32 и у мужчины в 47 могут полностью совпасть???



Возможно. Причем на любом отрезке кривой - от минимума к максимуму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Моня]
      25 сентября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... неужели невозможно на практике такое совпадение, когда и темперамент, и предпочтения, и отношение к сексу - у барышни в 32 и у мужчины в 47 могут полностью совпасть???



Возможно. Причем на любом отрезке кривой - от минимума к максимуму...



А если, при этом, люди нашли взаимопонимание при устоявшихся характерах?
Что в данном браке должно быть не так, что бы считать его недолговечным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      25 сентября 2006 в 11:53 Гілками

Ну, в браке могут оказаться разные факторы, которые сократят долговечность. Но, ИМХО, разница в возрасте находится где-нибудь в третьем десятке этого списка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Моня]
      25 сентября 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Ну, в браке могут оказаться разные факторы, которые сократят долговечность. Но, ИМХО, разница в возрасте находится где-нибудь в третьем десятке этого списка...



Вот именно! Полностью поддерживаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      25 сентября 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сейчас мне 35 и я тупо хочу денег.





И всё ? Нда.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      25 сентября 2006 в 23:26 Гілками

В ответ на:

А отказываться от человека только потому что он не вписывается в общепринятые возрасные рамки глупо...




Дело не в том, что общепринято, а что нет. Конечно, нужно жить своим умом и не зависеть от глупых условностей - в тех случаях, когда это именно условности.

В данном случае - коллективный опыт говорит против, увы как бы нам ни хотелось доказать себе обратное. Конечно, мне пока не 40 и не 45, но видел много знакомых/сотрудников в подобных ситуациях. И вот, я не хочу однажды оказаться на месте своих страших коллег. Лучше вообще быть одному, чем с "юной" женой, которая будет за каждым углом наставлять тебе рога, подчиненнные - тыкать в тебя пальцем, а ты при этом будешь продолжать дарить ей дорогие подарки и катать за собой по загранкомандировкам Или - как альтернатива - вообще "пойдешь по рукам" молодых б##дей (наивно думая при этом, что "ты их имеешь", хотя на самом деле это они будут "иметь тебя").

Ну, т.е. я не имею в виду именно Вас конечно - я обобщенно говорю

В ответ на:

Не согласен... Всегда бывают исключения...




Безусловно, исключения в жизни бывают самые разные и фантастические! - на то ведь они и исключения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      25 сентября 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Мне больше нравятся мужчины, которые слышали обьявление в метро:




При чем здесь метро? О чем вы вообще говорите?! раскройте глаза и занимайтесь самообманом!

В ответ на:

Вобщем, лично для меня ( ) главное, что бы человек был хороший




Убого звучит как. Знаете, мое дело предупредить, а там конечно желаю счастья и все такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Моня]
      25 сентября 2006 в 23:35 Гілками

Моня, мне почему-то показалось, что вы заниметесь самообманом.
Еще раз уточню - я не против того, чтобы гулять с молодыми девченками.
Я только всецело за
Но если мы говорим о семье - то не станет девченка моложе вас на 15-20-25 лет вашим тылом, той единственной и самой родной после ушедших родителей.
А если и станет - то сама при этом в конечном счете будет несчастна.
Много мужчин рассуждают так же как вы. Проблема в том, что в подобных ситуациях они не видят себя со стороны. Не видят, как это смешно и недостойно выглядит.

Без обид!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Моня]
      25 сентября 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

И то что человеку сейчас хорошо, что он сейчас счастлив - это самая большая и неимовернейшая глупость. Как бы чего не вышло... Потом... Когда состарятся...




Знаете, это уже спор о другом. "Счастлив сейчас" или "расчетливо думать о будущем"? Лично мне ближе второе. Потому что тезис "счастлив сейчас а проблемы будем решать по мере их поступления" - это конечно очень соблазнительно, но может привести к большим катастрофам. Это касается конечно не только личной жизни, увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Shura111]
      25 сентября 2006 в 23:49 Гілками

В ответ на:

5 назад передо мной стояла задача выбрать из двух одинаково для меня симпатиШных и бездетных Дефачек, но с разницей в возрасте, я выбрал бы ту, которая старше на 10 лет, чем одногодку. А сейчас мне 32 , и мое мнение понемногу меняется Но не сильно Ну не перевариваю я малолеток!




Когда мне было 18, мне нравились женщины старше - имхо это ЕСТЕСТВЕННО. Когда мне стало 30 - мне нравятся девушки младше, имхо это тоже ЕСТЕСТВЕННО. Лично для меня оптимум - партнерша младше на 5-8 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

РАВНЫЙ брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 00:19 Гілками

Мне кажется, что вы уж слишком однобоко мыслите. Радикально как-то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: just]
      26 сентября 2006 в 00:32 Гілками

just респект и уважуха, за трезвомыслие, панимаешьль!
К ордену!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: РАВНЫЙ брак [Re: YuriY]
      26 сентября 2006 в 01:20 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, что вы уж слишком однобоко мыслите. Радикально как-то...




Мне проще рассуждать, потому что я смотрю на проблему со стороны - т.е. лично я в данный момент не попал в такую ситуацию, "эмоционально" она меня не задевает. В то же время оппоненты - девушка эта, Nikita13, и Моня тоже - мне показалось, что у них это связано с личной жизнью. И конечно, намного тяжелее принимать решения, когда это касается лично тебя... Вообщем я конечно никого не сужу, дай Бог каждому из нас счастья, но свое имхо я высказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Мне больше нравятся мужчины, которые слышали обьявление в метро:




В ответ на:

При чем здесь метро? О чем вы вообще говорите?! раскройте глаза и занимайтесь самообманом!




Имелось ввиду поколение мужчин, для которых женщина прежде всего СЛАБЫЙ пол. Которым (повторюсь: ОБОБЩЕННО) не составит труда уступить место в метро, для которой не сложно сделать что-либо, не разделяя на "мужская работа", "женская работа".
Я понятно выражаюсь?
Мне лично не сложно делать и ту и другую работу вперемешку (до сих пор делала все сама и покамест нэ вмэрла). НО! Хочется себя чувствовать Женщиной, а не кобылой загнанной. Потому что в наше время Женщиной себя могут чувствовать единицы.


В ответ на:

Вобщем, лично для меня ( ) главное, что бы человек был хороший




В ответ на:

Убого звучит как. Знаете, мое дело предупредить, а там конечно желаю счастья и все такое.



Спасибо за пожелание
И еще такое уточнение. Я НЕ принадлежу к сословию тех девочек, которые "ото токошо з-под мамкиной юбки вылезли" и смотрят на мир сквозь розовые очки. В жизни повидала много чего и много кого, потому что стала самостоятельной еще в юности. Могу взять на себя ответственность утверждать, что в людях разбираюсь, а так же разбираюсь в собственных чувствах и чувствах близких мне людей.
Как говорил один мой знакомый: "Давно живу - много знаю!" А еще лучше я разбираюсь в мужчинах, потому как по жизни, с самого детства, выросла и таксксть "возмужала" именно в мужском обществе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: РАВНЫЙ брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Мне проще рассуждать, потому что я смотрю на проблему со стороны - т.е. лично я в данный момент не попал в такую ситуацию, "эмоционально" она меня не задевает.



Ну, право слово, выводы у Вас, юноша, прям по классике. Со стороны - оно всегда проще. Поверьте мне, меня это тоже не задевает, потому что наша с Моняшей разница в возрасте не попадает в отведенные тобой рамки. Посему и самообманом я тоже не занимаюсь - смысла нет себя обманывать. Далее: я и не имел в виду "на погулять", я имел в виду именно семейные отношения. И если Вы считаете, что это для Вас по какой-либо причине невозможно, то это вовсе не значит, что это невозможно вообще. Хотя Вы и твердо уверены в обратном, как буд-то бы есть многократно подтвержденный личный опыт. Это как с сусликом - ты его не видишь, а он есть. И то, что Вам и Вам подобным почему-то это кажется смешным и недостойным - так это ваши личные проблемы. Мне как-то совершенно все равно. Потому как людей, выносящих оценнки другим людям, я обычно игнорирую в силу их... неопытности, скажем. Вы попробуйте пречесть одним махом все свои посты в данной ветке. Ничего не бросатся в глаза? Ну, нет, так нет... А мне бросается. Выдергиваю:
В ответ на:

И вот, я не хочу однажды оказаться



Еще
В ответ на:

которая будет за каждым углом наставлять тебе рога



Вот еще
В ответ на:

Убого звучит как. Знаете, мое дело предупредить,



В ответ на:

не станет девченка моложе вас на 15-20-25 лет вашим тылом, той единственной и самой родной



В ответ на:

но может привести к большим катастрофам.



Такое впечатление, что Вы боитесь жизни и живете по принцыпу "как бы чего не вышло". Это Ваше право и Ваш выбор.
Заранее прошу прощения, если я сделал неправильный вывод.
Так вот, о боязни. Скажите, мало ли Вы видели пар сверстников, и тех, кто вписывается в Вами принимаемые возрастные мерки, кто не имеет, хотя бы, маленьких рожек? В кого не тыкал бы пальцем хотя бы один знакомый? Кто, хотя бы иногда, не шел по рукам молодых, как Вы выразились, бл"""дей? Для кого жена так и не стала тылом, единственной и самой родной? Или жена стала несчастной? Как человек, проживши почти на пару десятков лет больше в этом мире, скажу: их есть, и огромное количество. Если возникла мысль, что я не видел молодых "супружниц", доящих "папиков" - это неправильная мысль. Но если спросить меня: разница ли в возрасте причина всего этого - скажу нет.ИМХО, естественно.
Что касается вариантов "быть счастливым сейчас" или "рассчитать на потом" - то это тоже Ваш личный выбор и совершенно правильно Вы вставили вот это самое "имхо". Только вспомните Булгакова, изрекшего устами Воланда: люди не просто смертны - они внезапно смертны. И это вовсе не связано, как Вы сейчас можете возразить, с фатализмом, страхом смерти или еще какой-то лабудой. Это связано лишь с одним - с желанеим быть счастливым здесь и сейчас. И счастье сейчас никоим образом не означает проблемы в будущем, скорее - наоборот. А вот принцип "как бы чего..." делает будущие проблемы весьма вероятными... И снова - ИМХО.
Так что желаю Вам быть счастливым.
С возрастом мы мудреем, и взгляды наши меняются. В том числе и на разницу в возрасте. Вы, конечно, тут же скажете "нет, этого со мной не будет никогда" Может и не будет... Я-то об этом вряд ли узнаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

дорогой товарисч :) [Re: just]
      26 сентября 2006 в 11:16 Гілками

вы сами себе противоречите. На основании ваших постов можно судить о вашем возрасте. Для простоты подсчетов берем 30 лет. Итак, 30-8 = 22. Т.е. в 22 года, вы считаете, что ВСЕ девушки уже могут быть вам опорой? И непременно не будут наставлять рога? И в вас не будут тыкать пальцем? почему тогда разницу в 15 лет вы считаете неприемлемой, если те же 22 + 15 получается всего-то 37? Кстати, если говорить о женщинах от 30 и старше, то разница 15 лет с мужчиной ощущается намного меньше, чем у вас и 22-летней фройляйн. ну и почему обязательно женщина должна быть младше? а если она будет на пару лет старше, зато настоящей "боевой подругой" - какая разница, что кто-то будет тыкать своим завистливым пальцем?
По-моему, если двоим хорошо вместе, то пусть окружающие хоть слюной изойдут доказывая им обратное. Почему-то не любят наши люди, когда кому-то хорошо.
А вообще дискуссия отдаленно напоминает мне споры насчет межрасовых пар в США лет так 40 назад - тогда тоже все пытались доказать, что черные и белые не могут друг друга любить и что такие пары обречены. А у них теперь есть куча браков даже между черными и китайцами )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне больше нравятся мужчины, которые слышали обьявление в метро:




В ответ на:

При чем здесь метро? О чем вы вообще говорите?! раскройте глаза и занимайтесь самообманом!




Имелось ввиду поколение мужчин, для которых женщина прежде всего СЛАБЫЙ пол. Которым (повторюсь: ОБОБЩЕННО) не составит труда уступить место в метро, для которой не сложно сделать что-либо, не разделяя на "мужская работа", "женская работа".
Я понятно выражаюсь?
Мне лично не сложно делать и ту и другую работу вперемешку (до сих пор делала все сама и покамест нэ вмэрла). НО! Хочется себя чувствовать Женщиной, а не кобылой загнанной. Потому что в наше время Женщиной себя могут чувствовать единицы.


В ответ на:

Вобщем, лично для меня ( ) главное, что бы человек был хороший




В ответ на:

Убого звучит как. Знаете, мое дело предупредить, а там конечно желаю счастья и все такое.



Спасибо за пожелание
И еще такое уточнение. Я НЕ принадлежу к сословию тех девочек, которые "ото токошо з-под мамкиной юбки вылезли" и смотрят на мир сквозь розовые очки. В жизни повидала много чего и много кого, потому что стала самостоятельной еще в юности. Могу взять на себя ответственность утверждать, что в людях разбираюсь, а так же разбираюсь в собственных чувствах и чувствах близких мне людей.
Как говорил один мой знакомый: "Давно живу - много знаю!" А еще лучше я разбираюсь в мужчинах, потому как по жизни, с самого детства, выросла и таксксть "возмужала" именно в мужском обществе.



ИМХО, для того что бы быть для мужчин СЛАБЫМ полом, надо действительно быть СЛАБЫМ полом, а не конкурентом в жизни.
Хочешь быть СЛАБЫМ полом - сиди дома, воспитывай детей, готовь еду и т.п.
Эмансипация убила понятие СЛАБЫЙ пол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

ИМХО, для того что бы быть для мужчин СЛАБЫМ полом, надо действительно быть СЛАБЫМ полом, а не конкурентом в жизни.
Хочешь быть СЛАБЫМ полом - сиди дома, воспитывай детей, готовь еду и т.п.
Эмансипация убила понятие СЛАБЫЙ пол



Честно? С ОГРОМАДНЕЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Знаешь чем привлек мое внимание оный мужчина? Тем, что хоть в какой то мере он дал мне почувствовать, что я СЛАБЫЙ пол!!! Ну это так.. личное..
Я с удовольствием буду сидеть дома и заниматься тем, чем природой предписано заниматься женщине.
Для справки: эммансипация предполагала преджде всего уравнивание мужчин и женщин в правах! А что получилось? Возложение на женщину, кроме своих обязанностей, еще половины мужских обязанностей.
Сорри, но давайте далее по этому поводу не спорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

ой и я готова [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 12:31 Гілками

возложить на мужчину выполнение обязанностей СИЛЬНОГО пола. но только право голоса отдать я не согласная! да, и еще - в начале века боролись среди прочего за возможность ходить без корсета. Носить корсет в обязательном порядке я таки отказываюсь:))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 12:34 Гілками

Давайте не будем заниматься буквоедством.
Я хочу сказать одну простую вещь, на сколкьо я заметил, по собственному опыту, женщины вспоминают, что они "слабый пол", только тогда, когда им это нужно. Просто хочется многим дама собрать плюсы с обеих ситуаций, а по итогу иметь права без обязаностей, вот в чем причина.
Это знаетель, если б я полез в драку с боксером, отгреб бы по лицу, а потом так обиженно: "Аааа... ну канешна, он же спортсмен, а я нет! пускай не бьет меня так сильно!". Ну так а че лезть тогда было? Точно так же и женщины - если слабый пол, тогда нужно вести себя как слабый пол, если не слабый, тогда рулите на ровне, а не при первой же ситуации включать пластинку "Я же женщина!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: РАВНЫЙ брак [Re: Моня]
      26 сентября 2006 в 12:39 Гілками

Да ради Бога, живите как считаете нужным и будьте счастливы, мне то что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Имелось ввиду поколение мужчин, для которых женщина прежде всего СЛАБЫЙ пол.Которым (повторюсь: ОБОБЩЕННО) не составит труда уступить место в метро, для которой не сложно сделать что-либо, не разделяя на "мужская работа", "женская работа". Я понятно выражаюсь?




Не, мы бы с вами точно не спелись

В ответ на:

В жизни повидала много чего и много кого, потому что стала самостоятельной еще в юности. ... А еще лучше я разбираюсь в мужчинах...




О, меня кстати всегда пугает когда начинают так говорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Rudenko]
      26 сентября 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Резюме: мужчина хочет женщину определенной возрастной категории, но в силу простых естественных причин (позитивное изменение возраста), такие женщины оказываются либо старше его, либо одногодками, либо существенно моложе.




А ведь действительно "листья тополя падают с ясеня"! А я думал, что это я меняюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 13:02 Гілками

В ответ на:

И почему все сразу нужно сводить к постели?




Я наоборот, все к дружбе стараюсь свести, как настоящий Водолей! Но не всегда получается
В ответ на:


Вот и скажите мне на милость, в свете высше сказаного, неужели невозможно на практике такое совпадение, когда и темперамент, и предпочтения, и отношение к сексу - у барышни в 32 и у мужчины в 47 могут полностью совпасть???



Боже, ты так споришь, как будто сомневаешься Я же так, по приколу тему поддерживаю Неужели тебе не все равно, кто и что думает про ваш союз? Да плюнь на всех, кто с тобой не согласен - это их проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: дорогой товарисч :) [Re: April]
      26 сентября 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

На основании ваших постов можно судить о вашем возрасте. Для простоты подсчетов берем 30 лет. Итак, 30-8 = 22.




Да вы аналитик просто! А в профайл смотреть не пробовали?

В ответ на:

почему тогда разницу в 15 лет вы считаете неприемлемой, если те же 22 + 15 получается всего-то 37? Кстати, если говорить о женщинах от 30 и старше, то разница 15 лет с мужчиной ощущается намного меньше, чем у вас и 22-летней фройляйн.




Еще раз говорю - 10 лет в принципе еще нормально, 15 лет - вы уже просто разные. Разница 25-40 - это одно. Разница 45-60 - совсем другое.

В ответ на:

ну и почему обязательно женщина должна быть младше? а если она будет на пару лет старше




Может быть старше, согласен. На пару-тройку лет, это абсолютно нормально. Хотя конечно не стану скрывать, чисто для себя приятней когда младше

В ответ на:

По-моему, если двоим хорошо вместе, то пусть окружающие хоть слюной изойдут доказывая им обратное. Почему-то не любят наши люди, когда кому-то хорошо.




Да пожалуйтса, мне не жалко. Это ж ваша жизнь, что хотите то с ней и делайте

В ответ на:

А вообще дискуссия отдаленно напоминает мне споры насчет межрасовых пар в США лет так 40 назад - тогда тоже все пытались доказать, что черные и белые не могут друг друга любить и что такие пары обречены. А у них теперь есть куча браков даже между черными и китайцами )




Ну и про межрасовые пары. То что показывают в чудовищно политкорректных американских фильма и то, что происходит на самом деле - две большие разницы. Черных и белых пар мизер. Даже в школах черные и белые подростки очень редко дружат между собой. Ну да это оффтопик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      26 сентября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Неужели тебе не все равно, кто и что думает про ваш союз? Да плюнь на всех, кто с тобой не согласен - это их проблемы




Я ж помочь хотел. Но люди предпочитают "упорствовать в своем безумии" Впрочем так всегда бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Давайте не будем заниматься буквоедством.
Я хочу сказать одну простую вещь, на сколкьо я заметил, по собственному опыту, женщины вспоминают, что они "слабый пол", только тогда, когда им это нужно. Просто хочется многим дама собрать плюсы с обеих ситуаций, а по итогу иметь права без обязаностей, вот в чем причина.
Это знаетель, если б я полез в драку с боксером, отгреб бы по лицу, а потом так обиженно: "Аааа... ну канешна, он же спортсмен, а я нет! пускай не бьет меня так сильно!". Ну так а че лезть тогда было? Точно так же и женщины - если слабый пол, тогда нужно вести себя как слабый пол, если не слабый, тогда рулите на ровне, а не при первой же ситуации включать пластинку "Я же женщина!".



Не правы вы.. Ой как не правы!
Если делиться, то уж делиться поровну. Раз женщина приняла на себя половину мужских обязанностей, то снимите, будьте добры, с нее половину женских.
Конечно женщина будет возмущаться и говорить, что она все таки слабый пол, если ей приходится тянуть ВСЕ домашнее хозяйство, воспитывать детей и работать, в то время, как мужчина кормит семью (в это понятие входит строго зарабатывание денег на работе).
Оки. Я не буду уподобляться.. и всех стричь под одну гребенку, оговорившись, что есть достойные исключения. Но данные умозаключения выведены не из журналов и книжек, а на собственном опыте, что дает мне право утверждать их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, для того что бы быть для мужчин СЛАБЫМ полом, надо действительно быть СЛАБЫМ полом, а не конкурентом в жизни.
Хочешь быть СЛАБЫМ полом - сиди дома, воспитывай детей, готовь еду и т.п.
Эмансипация убила понятие СЛАБЫЙ пол



Честно? С ОГРОМАДНЕЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Знаешь чем привлек мое внимание оный мужчина? Тем, что хоть в какой то мере он дал мне почувствовать, что я СЛАБЫЙ пол!!! Ну это так.. личное..
Я с удовольствием буду сидеть дома и заниматься тем, чем природой предписано заниматься женщине.
Для справки: эммансипация предполагала преджде всего уравнивание мужчин и женщин в правах! А что получилось? Возложение на женщину, кроме своих обязанностей, еще половины мужских обязанностей.
Сорри, но давайте далее по этому поводу не спорить



От твоего желания или не желания сидеть дома ничего не поменяеться, разве что тебе повезет и это будет твой частный случай.
СЛАБЫЙ пол был действительно слабым в те времена, когда женщина без мужчины не могла выжить.
С тех пор технологии сильно поменялись, жить и работать стало гораздо проще, исчезли сословия, женщины которых могли жить и ничего не делать только благодаря рождению в этих сословиях.
И эмансипация - одно из следствий этих технологический и социальных изменений. Особенно помог капитализм с широким применением офисного труда:)
Так что сейчас женщина такой же человек как и мужчина, с такими же правами и обязанностями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 13:26 Гілками

Мне странна сама суть вопроса. Вариантов много и они у каждого разные. Почему молодая девочка не может любить мужчину на № лет старше себя?? Причем чисто и бескорыстно!!!
А может этот мужчина для девочки образец успеха, ведения переговоров и вообще бизнеса. Некий гуру, первый учитель??
Всякое в жизни бывает. Может все же допустим, что молодую женщину может привлечь имено опыт, ум, внутреняя сила, харизма взрослого мужчины.
Я знаю девушку, которой было всего 21 когда она встретила ЕГО. Намного старше, мудрого, опытного. Наверно она досих пор пытаюсь доказать себе и ЕМУ, что то же на что либо в этой жизни способна,что как раз его сегодняшнее положение в обществе ее интересует меньше всего насвете, и бы намного проще было, если бы они были равными.
Но она просто сильная и трудяга, а он гений...вот так и не вместе они уже 12 лет, и она его любит, и он ее (оба не с кем постоянных отношений не заводят), но не вместе, потому, что не стать ей супер бизнес вумен..силенок слегка не хватает, а он не может поверить, что его любят не за деньги.
А если бы не предрассудки, могли бы быть счастливы..наверно...

Змінено Akula (13:28 26/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте не будем заниматься буквоедством.
Я хочу сказать одну простую вещь, на сколкьо я заметил, по собственному опыту, женщины вспоминают, что они "слабый пол", только тогда, когда им это нужно. Просто хочется многим дама собрать плюсы с обеих ситуаций, а по итогу иметь права без обязаностей, вот в чем причина.
Это знаетель, если б я полез в драку с боксером, отгреб бы по лицу, а потом так обиженно: "Аааа... ну канешна, он же спортсмен, а я нет! пускай не бьет меня так сильно!". Ну так а че лезть тогда было? Точно так же и женщины - если слабый пол, тогда нужно вести себя как слабый пол, если не слабый, тогда рулите на ровне, а не при первой же ситуации включать пластинку "Я же женщина!".



Не правы вы.. Ой как не правы!
Если делиться, то уж делиться поровну. Раз женщина приняла на себя половину мужских обязанностей, то снимите, будьте добры, с нее половину женских.
Конечно женщина будет возмущаться и говорить, что она все таки слабый пол, если ей приходится тянуть ВСЕ домашнее хозяйство, воспитывать детей и работать, в то время, как мужчина кормит семью (в это понятие входит строго зарабатывание денег на работе).
Оки. Я не буду уподобляться.. и всех стричь под одну гребенку, оговорившись, что есть достойные исключения. Но данные умозаключения выведены не из журналов и книжек, а на собственном опыте, что дает мне право утверждать их.



приходится тянуть ВСЕ домашнее хозяйство - это как? Кто возложил на женщину такую обязанность? Кому она обязанна?
Что будет если женщина откажеться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 13:29 Гілками

Никита, ой не докажешь ты им не чего...кто же хочет то без боя идти на ухудшение личного комфорта в жизни??
Не услышат, я бы была мужчиной то же не хотела слышать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: РАВНЫЙ брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Да ради Бога, живите как считаете нужным и будьте счастливы, мне то что



Вот за это - спасибо!
Можете, конечно, называть это безумием - но тот, кто считает себя самым нормальным и есть, по теории психиатров, их самый настоящий клиент. Так что, ИМХО, нам бы всем чуток, самую малость, безумия, чтобы не превратиться в рационально-рафинированную нацию, типа... ну, ткните сами в какую-нибудь точку "цивилизованной" Европы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 13:47 Гілками

Не спелись бы.. Точно.. было бы вам, уважаемому, 40, а не 32 - можно было бы поговорить (это учитывая ваше утверждение об оптимальных 8 годках).
Но мы с вами одногодки.И так как вам для взаимопонимания нужно моложе на 8-10 (сори - не смогу помолодеть ), а мне старше на 10+... то никак мы не споемся
И не смотря на одинаковый возраст ви считаете себя докой в жизни, а мои замечания об этом вас пугают.
Хотя, смею предположить, что вы, прочитав оное замечание, грешным делом, приписали меня к хвойдам.. Я права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: РАВНЫЙ брак [Re: Моня]
      26 сентября 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Можете, конечно, называть это безумием - но тот, кто считает себя самым нормальным и есть, по теории психиатров, их самый настоящий клиент. Так что, ИМХО, нам бы всем чуток, самую малость, безумия




В свою очередь я полностью согласен с этим
Так что думаю, так или иначе мы пришли к общему знаменателю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      26 сентября 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Я наоборот, все к дружбе стараюсь свести, как настоящий Водолей! Но не всегда получается



Оп-па Моя кыця тоже водолей
В ответ на:

Боже, ты так споришь, как будто сомневаешься Я же так, по приколу тему поддерживаю Неужели тебе не все равно, кто и что думает про ваш союз? Да плюнь на всех, кто с тобой не согласен - это их проблемы



Рада бы плюнуть, если бы не так называемые ЕГО друзи не лезли в наши отношения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 14:04 Гілками

Я не стану дальше спорить на эту тему.
Вы все равно не поймете.
Это спор из серии: Украина-Россия, черные-белые, есть Бог - нет Бога, плохо это - хорошо это.. и т.д.
У каждой стороны найдется множество за и против. Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Если начинать вам здесь доказывать мнение женщин по этому поводу - не хватит серверного пространства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Не спелись бы.. Точно.. было бы вам, уважаемому, 40




Я не хочу сорок! Меня с головой устраивают мои 30 (блин 31 уже) с хвостиком!

В ответ на:

И так как вам для взаимопонимания нужно моложе на 8-10 (сори - не смогу помолодеть ), а мне старше на 10+... то никак мы не споемся




Это вы что-то уже сами придумали. А не споемся из-за этого вот: "слабый пол, не слабый пол" и т.п. Но не хочу флеймить на эту тему.

В ответ на:

И не смотря на одинаковый возраст ви считаете себя докой в жизни, а мои замечания об этом вас пугают.




Никаким докой я себя не считаю. Но имхо здесь мы говорили об очевидных вещах, чтобы понять которые не нужно быть никаким "докой". Ну вот не могу я себе представить женщину, которая выбирая между 35 летним и 50 летним мужиком - при прочих равных условиях - искренне выберет второго. Т.е. я понимаю, что может так сложиться жизнь, м.б. такие обстоятельства, так вышло, некуда деваться и пр. пр. - но это значит что выбора на самом деле не было. А если бы он был - то выбрала бы первого. Но вообщем надоело спорить, я высказал свое мнение, вы - свое, думаю этого достаточно

В ответ на:

Хотя, смею предположить, что вы, прочитав оное замечание, грешным делом, приписали меня к хвойдам.. Я права?




Я не знаю хто такие эти хвойды, но смею вас уверить, что ни к кому я вас не приписывал, ничего плохого не думал и подумать никогда не мог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:24 Гілками

А давайте я пример приведу?
В вас по уши влюбляется 18-летняя девочка. При этом влюбляется в вас так, что вы для нее все - жизнь, Бог, счастье.. Вам она тоже далеко не безразлична.
НО! Блин, 15 лет разницы.. как то не вписывается в, выставленные самим собой, рамки.
Все, голуба - ты не в моем вкусе. Ты выростешь: выдоишь все мои деньги, станешь изменять мне со всеми, в конце-концов бросишь ради хиппового дурика.. Она клянется-божится, что такого не будет, но вы ее все равно отвергаете.
Итог: либо девочка повесилась, либо стала той стервой, которой вы ей предрекли стать. Потому что опыт она поимела горький и именно вы ее такой сделали.

Не может быть такого, правда? Вы можете поклясться на чем угодно, что с вами такого не случится никогда и низачто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Я не стану дальше спорить на эту тему.
Вы все равно не поймете.
Это спор из серии: Украина-Россия, черные-белые, есть Бог - нет Бога, плохо это - хорошо это.. и т.д.
У каждой стороны найдется множество за и против. Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Если начинать вам здесь доказывать мнение женщин по этому поводу - не хватит серверного пространства.



А в чем спор-то?
Все совершеннолетние граждане Украины имеют одинаковые права и обязанности.
Вступление в брак 2-х разнополых граждан не дает никаких преимуществ одному гражданину перед другим в браке.
Если один из супругов считает что у него больше обязанностей в браке - то это его личное заблуждение, вызванное неправильным воспитанием, неудачными примерами и.т.п.
Другой супруг может пользоваться или не пользоваться этим заблуждением в зависимости от своей жизненной позиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Никаким докой я себя не считаю. Но имхо здесь мы говорили об очевидных вещах, чтобы понять которые не нужно быть никаким "докой". Ну вот не могу я себе представить женщину, которая выбирая между 35 летним и 50 летним мужиком - при прочих равных условиях - искренне выберет второго. Т.е. я понимаю, что может так сложиться жизнь, м.б. такие обстоятельства, так вышло, некуда деваться и пр. пр. - но это значит что выбора на самом деле не было. А если бы он был - то выбрала бы первого.



Вы будете смеяться, но это была просто любовь
Выбор был. От 25-летних, до 40-летних. Даже сейчас есть. И представьте себе, что при выборе 35 или 47 - выбран был последний. Вам этого не понять, такова наша женская сущность - мы не поддаемся вашим холодным расчетам. И этот пример не в книжке написан, а существует в реальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Итог: либо девочка повесилась, либо стала той стервой, которой вы ей предрекли стать ... именно вы ее такой сделали. Вы можете поклясться на чем угодно... ?




Как страшно жить. Дайте две


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

А в чем спор-то?
Все совершеннолетние граждане Украины имеют одинаковые права и обязанности.
Вступление в брак 2-х разнополых граждан не дает никаких преимуществ одному гражданину перед другим в браке.
Если один из супругов считает что у него больше обязанностей в браке - то это его личное заблуждение, вызванное неправильным воспитанием, неудачными примерами и.т.п.
Другой супруг может пользоваться или не пользоваться этим заблуждением в зависимости от своей жизненной позиции.




Вот тут согласна!
Если бы все вот так подходили к данному вопросу, то мы бы уже давно жили при коммунизме, как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Вы будете смеяться, но это была просто любовь
Выбор был. Вам этого не понять, такова наша женская сущность - мы не поддаемся вашим холодным расчетам.




Теперь только осталось обсудить тему "верите ли вы в любовь?"
p.s. А вам точно 32?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Вступление в брак 2-х разнополых граждан не дает никаких преимуществ одному гражданину перед другим в браке.




А однополых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Итог: либо девочка повесилась, либо стала той стервой, которой вы ей предрекли стать ... именно вы ее такой сделали. Вы можете поклясться на чем угодно... ?




Как страшно жить. Дайте две



Не представляется правда? Как миниму фантастика
Ну, для этого нужно чуток фантазии иметь.. Или в вас не за что влюбиться?
А в жизни есть такое правило - случается именно то, от чего открещиваешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вступление в брак 2-х разнополых граждан не дает никаких преимуществ одному гражданину перед другим в браке.




А однополых?



Наверное могуть быть варианты. Еще и от количества граждан в браке зависит:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Еще и от количества граждан в браке зависит:)




Точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:50 Гілками

В меня не за что влюбиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Теперь только осталось обсудить тему "верите ли вы в любовь?"
p.s. А вам точно 32?




Вот только не надо такую тему начинать Кто верит (50%) - тот и верит, кто не верит (50%) - тот и не верит. Вот и все - делов то ("есть Бог - нет Бога")

Мне точно 32! К 30 годам (когда появился этот мужчина) у меня уже был опыт в жизни и работе, положение в обществе, личные достижения, перечислять которые не имеет смысла, я твердо стояла на ногах и убеждении, что все мужики сво.. Чуть ли не "Москва слезам не верит", но без детей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем спор-то?
Все совершеннолетние граждане Украины имеют одинаковые права и обязанности.
Вступление в брак 2-х разнополых граждан не дает никаких преимуществ одному гражданину перед другим в браке.
Если один из супругов считает что у него больше обязанностей в браке - то это его личное заблуждение, вызванное неправильным воспитанием, неудачными примерами и.т.п.
Другой супруг может пользоваться или не пользоваться этим заблуждением в зависимости от своей жизненной позиции.




Вот тут согласна!
Если бы все вот так подходили к данному вопросу, то мы бы уже давно жили при коммунизме, как минимум.



Наверное все так и подходят, но где же коммунизм?:)
Ведь если один из супругов считает что с вступлением в брак у него возникла обязанность стирать, готовить, прибирать, самостоятельно воспитывать дедей и т.д. - то это проблема именно этого супруга, а не вина всех граждан противоположного пола:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В меня не за что влюбиться




А.. Так вот в чем дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Наверное все так и подходят, но где же коммунизм?:)




В том то и дело, что не подходят!
Стала бы я тут стартовать по-поводу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наверное все так и подходят, но где же коммунизм?:)




В том то и дело, что не подходят!
Стала бы я тут стартовать по-поводу...



а как подходят? Неужели действительно заставляют что-то делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 15:13 Гілками

Ладно. Приведу примеры. Не свои - у меня все пучком (тьфу-тьфу, подальше от завистливых глаз)
Мама - всю свою семейную жизнь ей было легче (а потом и меня к этому приобщили) окромя своей работы по дому, переделать еще всю работу возле дома (частный дом), потому что папа либо не умеет, либо выпил.. Это всегда кассалось именно той работы, которая сложнее лежания на диване возле телевизора. Ну тут дело было добровольным, так как, если бы и мы нифика не делали, нас бы уже куры позагребали...
Сестра - кушать наварить (завтрак,обед,ужин - все свежее и из 3 блюд), убрать/постирать, ребенка поглядеть/воспитать, на работу сходить поработать - это те обязанности, которые не обсуждаются. Ремонт нужен - делай, заготовки на зиму сделать - делай.. А нам некогда - мы работаем, семью кормим, страну защищаем - менты мы.. И мы страну сутками защищаем - по озерам на рыбалках, по лесам на охотах.. а еще лучче мы ее защищаем в ресторанах и заведениях..
Дальше примеры приводить не буду.. их сильно много!
Так что не все такие либералы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 53
С нами с 05.09.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: tata_l]
      26 сентября 2006 в 15:45 Гілками

ну прямо-таки водопроводчиков
тут уж и на 25-летних смотреть особо не будешь
но при этом вовсе не обязательно влюбляться в олигархов
ОДНОЗНАЧНО, что бывает искренняя любовь к мужчине постарше, хотя бы потому что зрелость, опытность и сила привлекают молодых девушек, которым, например, не хватало в детстве отцовского тепла
тут же Фрейд уже давно всё объяснил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 15:46 Гілками

90% домашней работы сейчас сводится к стирке, уборке и готовке еды. Мелкий ремонт не в счет, крупный ремонт - бывает во-первых редко, во-вторых все чаще делается не своими силами, а приглашают профессионалов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: RF178]
      26 сентября 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ха в Иваново надо ехать с друзьями этак в кол-ве 30 штук...
Да ладно в Иваново,фиг с ним...пусть там москали жируют. Тут в Киеве хватает...



а барышень надо в новосибирск засылать. Потому что у них там все приличные девушки после 25 замужем все сплошь и рядом. И большая проблема найти себе барышню. Их просто нет свободных.




правда.

только не уезжайте от нас, барышни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 16:06 Гілками

Привести еще пример из личной жизни?
Ни мой папа, ни, тем более (слава Богу бывший) зять - ни сном, ни духом не знали, что такое ремонт в квартире. А что такое большой ремонт... так они вообще при этом не присутствовали. Не барское это дело..
А цивилизация (газ, вода, отопление) в доме моих родителей появилась только с приходом моего мужчины. Надеюсь, вы понимаете, какое колличество домашней работы нужно производить ежедневно не имея всего этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 16:12 Гілками

Ну, в частном хозяйстве конечно на порядок сложнее.
Так что респект вашему другу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Akula]
      26 сентября 2006 в 16:16 Гілками

В ответ на:

А может этот мужчина для девочки образец успеха, ведения переговоров и вообще бизнеса. Некий гуру, первый учитель??
Всякое в жизни бывает. Может все же допустим, что молодую женщину может привлечь имено опыт, ум, внутреняя сила, харизма взрослого мужчины.




Привлечь да... И я понимаю почему... А вот удержать надолго...

П.С. Я ничего не утверждаю, только размышляю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Привлечь да... И я понимаю почему... А вот удержать надолго...




Ну хоть кто-то частично со мной согласен, фух...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 16:31 Гілками

Могу еще добавить, что при последнем глобальном ремонте (исключительно в силу своего любопытства ) поимела знаний и практики в строительстве на столько, что могу прямо сейчас бросить все и уйти в частные строители
Зато папуля может месяц проходить мимо текущего крана, потому как не знает (и не хочет знать), что с ним.

Что то я розоткровенничалась.

зы Тоже дядю Фрейда вспомнила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 16:32 Гілками

В ответ на:

К 30 годам (когда появился этот мужчина) у меня уже был опыт в жизни и работе, положение в обществе, личные достижения, перечислять которые не имеет смысла, я твердо стояла на ногах и убеждении, что все мужики сво.. Чуть ли не "Москва слезам не верит", но без детей..




И вообще. Ваш случай - полнейший ОФФ!
Речь изначально шла о ситуации 25-40. И когда у обоих есть выбор как и с кем создавать семью. Именно ОБ ЭТОМ я и говорил.

А ситуации "35 лет одна все мужики сво..." или "50 лет один что делать" здесь не рассматриваются - понятно, что в таких ситуациях уже выбирать особо не приходится. И тут вы совершенно правы, я даже не хочу спорить. Извините если обидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Привлечь да... И я понимаю почему... А вот удержать надолго...



Можно. Зависит от обоих.
Точно так же, как и в равном браке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 16:43 Гілками

В ответ на:

"35 лет одна все мужики сво..."



Ну драсте вам.. 35.. Вам 35? А я уже выше говорила, что мы одного года.
А о том, что выбирать особо не приходится я уже тоже говорила.. Было из чего выбирать.
И в теме обсуждается вопрос не именно 25 и 40, а большая разница в возрасте. А заодно и неравные браки вообще.
Кстати, песню эту вы дословно помните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 16:50 Гілками

Гы. Каюсь, не удержался
p.s. Никаких песен не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 16:54 Гілками

Милые дамы!
Влюбляйтесь в сантехников, дворников ну или простых конструкторов, котоыре сидят на ставке 1300 грн. В них есть все то что вы так любите перечислять: опыт, мудрость, сила и т.д. Но видимо так получается (чиста случайно!), что этими качествами обладают только мущины у которых есть машины и которые могут накормить в хорошем ресторане. Когда я увижу, что тенденция любви между молодой девушкой и простым, бедным, но интелегентым взрослым мущиной, преобладает над союзом между молодой девушкой и успешным "папой" я извенюсь и заберу свои слова обратно. Поэтому все эти разговоры про большую и чистую давайте оставим для них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Гы. Каюсь, не удержался
p.s. Никаких песен не помню.



В песне ни одного слова о том, сколько кому годков..
Так что 25-40, это так - только предположения..
Может быть и 18-35.. И 35-55.. и т.д.
Смотря в каком возрасте барышня еще любит по ночам летать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 17:05 Гілками

Если вы видите только девушек, которые без машины и ресторана не способны полюбить "папу", то не нужно всех приравнивать к ним.
Да есть куча таких "доярок", но не все же такие.
И нам "не таким" достаточно обидно, когда нас с "этими" смешивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 17:12 Гілками

Конкретный вопрос: Я хочу увидеть своими глазами красивую, молодую девушку, которая живет с небогатым, интелегентным взрослым мущиной ,который ее практически никак не балует. Я учусь в вдух инстиуттах и сменил две работы, в которых были молодые коллективы, у меня масса знакомых, но такой фантастики я не встречал. И меня это не удивляет. А знаешь почему? Потмоу что в таком случае, нет никакой выгоды от взрослого мужины, девушке, при прочих равных, проще "дружить" с ее ровестником. Поэтому прощу тебя, еще раз перечитать внимательно условия моего вопроса и познакомить меня с такой парой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

!!! [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 17:15 Гілками

прощу понять меня правильно, я никого не осуждаю, за то как кто-то живет! Морали тут никому не хочу читать, я хочу добиться одного - не нужно развозить чушь про любовь и чувства и вплитать их туда, где их нет. Я прощу всего лишь четсно назвать вещи своими именами. Веришь, девушки которые мне честно говорят: " А вот этого я просто динамлю", во мне вызывает куда больше уважения, чем те, которые "правильные"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 17:26 Гілками

Опять повторяться что ли
Я приводила личный пример, из личной (именно) жизни!! По этому и говорила про любовь (свою собственную!!!), которая существует в реале (не смотря на то, что не видевший - не верит).
Мне 32, я начальник отдела, ему 47, он частный строитель. В деньгах мы равны (динамо отпадает). Мы вместе больше года! Друг без друга жизни не мыслим!
Повторяю - именно это я назвала любовью, и именно это привела в пример. Именно свой случай, а не каких то знакомых..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Привести еще пример из личной жизни?
Ни мой папа, ни, тем более (слава Богу бывший) зять - ни сном, ни духом не знали, что такое ремонт в квартире. А что такое большой ремонт... так они вообще при этом не присутствовали. Не барское это дело..
А цивилизация (газ, вода, отопление) в доме моих родителей появилась только с приходом моего мужчины. Надеюсь, вы понимаете, какое колличество домашней работы нужно производить ежедневно не имея всего этого.



В ответ на:

Ни мой папа, ни, тем более (слава Богу бывший) зять - ни сном, ни духом не знали, что такое ремонт в квартире.



Может им этот ремонт и не нужен был? им и так хорошо было?

Но все таки расскажи как на ТЕБЯ подлые мужчины переложили свои обязанности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Мне 32, я начальник отдела, ему 47, он частный строитель



Ключевой момент! В ваши отношения я верю и искрнне желаю вам счастья
Т.к. ты уже не девочка, ты умеешь работать и чего-то достигла в жизни, вы оба взрослые люди наконец! Но я спрашивал про отношения, когда вместо 32 - 22 и девочка еще нигде не работает. А ему так же 47 и он частный строитель, предприниматель, директор, бизнесмен. Понимаешь о чем я? Есть такие примеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Может быть и 18-35.. И 35-55.. и т.д.




Да пойми же наконец! Между этими двумя случаями - колоссальная пропасть! Или ты считаешь, что между 35 и 18 у женщины нет разницы?! См. пост DDRUMM выше.
Поэтому твой случай - это ОФФ. Речь шла изначально о другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Я хочу увидеть своими глазами красивую, молодую девушку, которая живет с небогатым, интелегентным взрослым мущиной ,который ее практически никак не балует. ... Потмоу что в таком случае, нет никакой выгоды от взрослого мужины, девушке, при прочих равных, проще "дружить" с ее ровестником.




Поддерживаю 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Может им этот ремонт и не нужен был?




Ключевой момент в том, что такой ремонт самостоятельно может сделать только профессиональный строитель. Из 90% моих знакомых никто не делает сам следующие вещи: укладка кафеля, замена труб и сантехники, настил ламината или даже линолиума с правильным (!) основанием, тонкая штукатурка стен под современные красящиеся обои, установка стеклопакетов и т.п. Если есть деньги - нанимаются рабочие. Если нет денег - переклеиваем самостоятельно советские обои, меняем прокладку в старом кране и живем дальше (зарабатываем деньги). Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Может им этот ремонт и не нужен был? им и так хорошо было?

Но все таки расскажи как на ТЕБЯ подлые мужчины переложили свои обязанности?



А вот всю жизнь (живя с родителями и, потом, приезжая к ним) я и занималась такими делами, как починить чего-нить, дровишек наколоть, приготовить воду для постирать - это вообще отдельная история.
А знаешь, как перекладываются обязанности? "Я этого не умею, не знаю, не хочу", не смотря на то, что это нужно не мне и маме, а и отцу в первую очередь. И приходится делать, потому что - это надо делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может быть и 18-35.. И 35-55.. и т.д.




Да пойми же наконец! Между этими двумя случаями - колоссальная пропасть! Или ты считаешь, что между 35 и 18 у женщины нет разницы?!




Есть разница только вековая. По характеру и в 18 может быть преданной домашней кошкой, а в 35 - летающей по ночам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может им этот ремонт и не нужен был? им и так хорошо было?

Но все таки расскажи как на ТЕБЯ подлые мужчины переложили свои обязанности?



А вот всю жизнь (живя с родителями и, потом, приезжая к ним) я и занималась такими делами, как починить чего-нить, дровишек наколоть, приготовить воду для постирать - это вообще отдельная история.
А знаешь, как перекладываются обязанности? "Я этого не умею, не знаю, не хочу", не смотря на то, что это нужно не мне и маме, а и отцу в первую очередь. И приходится делать, потому что - это надо делать.



Про родителей понятно - они были воспитанны по другому и в другое время!
А ты в своей отдельной личной жизни сталкивалась с таким?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Конкретный вопрос: Я хочу увидеть своими глазами красивую, молодую девушку, которая живет с небогатым, интелегентным взрослым мущиной ,который ее практически никак не балует. Я учусь в вдух инстиуттах и сменил две работы, в которых были молодые коллективы, у меня масса знакомых, но такой фантастики я не встречал. И меня это не удивляет. А знаешь почему? Потмоу что в таком случае, нет никакой выгоды от взрослого мужины, девушке, при прочих равных, проще "дружить" с ее ровестником. Поэтому прощу тебя, еще раз перечитать внимательно условия моего вопроса и познакомить меня с такой парой.




Все где-то так, соглашаюсь, но... не надо всех под одну гребенку... Даже если среди миллиона "доярок" будет несколько человек у которых искренние чувства (а такие варианты я не исключаю) ты не можешь говорить за всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

22 и девочка еще нигде не работает. А ему так же 47 и он частный строитель, предприниматель, директор, бизнесмен. Понимаешь о чем я? Есть такие примеры?



Тоже ключевой момент! Такой человек давным-давно женат. И девочку в 22 неработающую он пользует. О какой такой любви может идти речь, если изначально о ней не говорится. Попользовался - душа помолодела, вот и ок.
Анекдот: Женится 70-летний старик на 18-летней девушке. Друзья-знакомые ему говорят: "Что ты делаешь? Через 10 лет тебе будет 80, а ей 28. Что ты потом будешь делать?" Ответ: "Как что? Разведусь и опять женюсь на 18-летней".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 18:09 Гілками

дык, не вопрос! Я же и прощу, покажите мне этот редкий случай, это исключения... Кароче, тут "суслик".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Про родителей понятно - они были воспитанны по другому и в другое время!
А ты в своей отдельной личной жизни сталкивалась с таким?




А я практически жила с родителями до прошлого года.
Ну а в отдельной.. Я никого не допускала на столько далеко, что бы начали мной командовать Вот и все..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

22 и девочка еще нигде не работает. А ему так же 47 и он частный строитель, предприниматель, директор, бизнесмен. Понимаешь о чем я? Есть такие примеры?



Тоже ключевой момент! Такой человек давным-давно женат. И девочку в 22 неработающую он пользует. О какой такой любви может идти речь, если изначально о ней не говорится. Попользовался - душа помолодела, вот и ок.
Анекдот: Женится 70-летний старик на 18-летней девушке. Друзья-знакомые ему говорят: "Что ты делаешь? Через 10 лет тебе будет 80, а ей 28. Что ты потом будешь делать?" Ответ: "Как что? Разведусь и опять женюсь на 18-летней".



да именно о таком случае я и говорил. тут происходит обоюдное динамо. кажется мы поняли друг друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Поэтому твой случай - это ОФФ. Речь шла изначально о другом.




Больше всего мне понравилось, что ты решил, что случай ОФФ, на 3 странице поста
Я, кстати, свой пример привела исключительно по теме: "Он был старше ее, она была молода". Еще и уточнила - возможно все хорошо (тьфу-тьфу) потому что оба уже устоявшиеся личности.
См.первый месс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Есть разница только вековая. По характеру и в 18 может быть преданной домашней кошкой, а в 35 - летающей по ночам.




Неправильный ответ. В 18 и 35 совершенно разный подход к жизни и критерии выбора партнера. В 18 ждут принца, в 35 - в большинстве случаев согласны на _любого_ - лишь бы "чел был хороший"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Все где-то так, соглашаюсь, но... не надо всех под одну гребенку... Даже если среди миллиона "доярок" будет несколько человек у которых искренние чувства (а такие варианты я не исключаю) ты не можешь говорить за всех.




Безусловно везде и всегда есть куча исключений. Но об исключениях говорить нельзя - можно говорить об общих тенденциях. А то что в жизни все часто неамного сложнее бывает это понятно.

Товарищж Крот, вы создаете тему и молча наблюдаете как народ рубится Ваше мнение в студию плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Неправильный ответ. В 18 и 35 совершенно разный подход к жизни и критерии выбора партнера. В 18 ждут принца, в 35 - в большинстве случаев согласны на _любого_ - лишь бы "чел был хороший"...




В 18 тоже могут быть согласны на любого.. Особенно когда папка-мамка пьют водовку, а ты старшенькая, и у тебя сестричек-братиков еще с десяток.
И в 35 тоже могут ждать принца, потому как не для работяг "мамка квітку ростила". Оно то и хочется, но гонор не позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В 18 тоже могут быть согласны на любого.. Особенно когда папка-мамка пьют водовку, а ты старшенькая, и у тебя сестричек-братиков еще с десяток.




Який жах. Да кому такое щастье вообще нада?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В 18 тоже могут быть согласны на любого.. Особенно когда папка-мамка пьют водовку, а ты старшенькая, и у тебя сестричек-братиков еще с десяток.




Який жах. Да кому такое щастье вообще нада?



Ну так, а что ж ты так сразу - если 35, то уже и не человек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:35 Гілками

Я такого не говорил. Человек. Очень даже человек. Но это тоже офф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про родителей понятно - они были воспитанны по другому и в другое время!
А ты в своей отдельной личной жизни сталкивалась с таким?




А я практически жила с родителями до прошлого года.
Ну а в отдельной.. Я никого не допускала на столько далеко, что бы начали мной командовать Вот и все..



Значит своего опыта нет?:) А рассуждаешь:)
Ты себя представляешь убирающей квартиру, готовящей еду, делающей ремонт и .т.п. потому что тебе муж приказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Я такого не говорил. Человек. Очень даже человек. Но это тоже офф



Зато 18 - не офф.. Но - кому такое надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Значит своего опыта нет?:) А рассуждаешь:)
Ты себя представляешь убирающей квартиру, готовящей еду, делающей ремонт и .т.п. потому что тебе муж приказал?



Себя нет А вот родная сестрица в таком иге побывала...
Ну почему своего опыта нет? Речь шла не конкретно о муже, а о мужчине в семье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

ОФФ [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:43 Гілками

Я терпеливо прождал несколько страниц спора.
Я так понял ни у кого нет примеров, по тем критериям, которые я назвал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Я терпеливо прождал несколько страниц спора.
Я так понял ни у кого нет примеров, по тем критериям, которые я назвал?




Ну я чуть замуж не вышла-в 20 лет (он был на 20 лет старше), преподаватель в университете (не в моем).Не захотела разрушать семью...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Я терпеливо прождал несколько страниц спора.
Я так понял ни у кого нет примеров, по тем критериям, которые я назвал?



Хорошо. Не из личного опыта
Есть знакомые. Девушка в 20 развелась с мужем и вышла замуж за 37-летнего мужчину. Родила ребенка, сейчас ждет второго. Вместе что то больше 10 лет. Она далеко не из бедной семьи, то что он на своих кафешках в то время зарабатывал в месяц, она имела от родителей на карманные расходы... Все говорили, что она за деньги пошла.. Хотя - смешно - при таких то родителях.. Что у них такая супер-пупер любофф, тоже утверджать не буду - чужая семья - темный лес. Могу только предположить, что девочка была папенькиной дочкой. Замуж первый раз вышла за одногодка по общепринятым понятиям, а потом ей захотелось Мужчину.
История не выдуманая. Реальная. Могу втихаря назвать имя-фамилию..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит своего опыта нет?:) А рассуждаешь:)
Ты себя представляешь убирающей квартиру, готовящей еду, делающей ремонт и .т.п. потому что тебе муж приказал?



Себя нет А вот родная сестрица в таком иге побывала...
Ну почему своего опыта нет? Речь шла не конкретно о муже, а о мужчине в семье



Дело в том, что это не твоя семья, а семья твоих родителей, в которой ты живешь. Порядки в ней давно установились и тебе их не поменять.

Речь шла о том, что в семье 2 равноправных супруга, но по твоим словам один из них принуждает другого выполнять домашнюю работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 18:56 Гілками

Еще?
Навеяло предыдущим постом..
В моей школе есть препод физкультуры. Ему было уже за 30, когда в него влюбилась девченка 16-летняя. Подросла девочка до 18 и они поженились. Вместе 18 лет.

Еще??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      26 сентября 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Речь шла о том, что в семье 2 равноправных супруга, но по твоим словам один из них принуждает другого выполнять домашнюю работу.



Хорошо. Мама - папа, сестра - ее бывший муж.
Почему именно я этим должна переболеть? Этих примеров не достаточно?
Мне лично было достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: неравный брак [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Речь шла о том, что в семье 2 равноправных супруга, но по твоим словам один из них принуждает другого выполнять домашнюю работу.



Хорошо. Мама - папа, сестра - ее бывший муж.
Почему именно я этим должна переболеть? Этих примеров не достаточно?
Мне лично было достаточно



Я хочу сказать что ни твою маму, ни твою сестру никто не принуждал так жить, они сами выбрали такое поведение по каким-то своим причинам, о которых нам неизвестно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: ОФФ [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Девушка в 20 развелась с мужем



ну тут как бы уже многое понятно... ну да ладно..
Из всего описанного понял, что девкша с младых лет хотела сесть на шею.. сначала сидела у родителей, но те видимо начали "наглеть" и заставляли брать деньши не в шкатулке, а самой зарабатывать. Для этого и "полюбила" мущину по-старше, потмоу как по-младше, видимо, в 20 лет не мог обеспечить запросов на уровне.
Девушка, как я понял на данный момент больше занята собой? Если и есть работа, то скорее "для вида" - основные фонды обеспечивает муж. Я прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: ОФФ [Re: Biped]
      26 сентября 2006 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я терпеливо прождал несколько страниц спора.
Я так понял ни у кого нет примеров, по тем критериям, которые я назвал?




Ну я чуть замуж не вышла-в 20 лет (он был на 20 лет старше), преподаватель в университете (не в моем).Не захотела разрушать семью...



а он бы развелся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: ОФФ [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Еще?
Навеяло предыдущим постом..
В моей школе есть препод физкультуры. Ему было уже за 30, когда в него влюбилась девченка 16-летняя. Подросла девочка до 18 и они поженились. Вместе 18 лет.

Еще??



какаво было материальное положение девушки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 20:47 Гілками

В ответ на:

А ситуации "35 лет одна все мужики сво..." или "50 лет один что делать" здесь не рассматриваются - понятно, что в таких ситуациях уже выбирать особо не приходится.




Категорически не согласна с Вами в одном. Выбор есть всегда. В любом возрасте, в любой ситуации. Даже если Вас съели, все равно есть два выхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: ОФФ [Re: Nikita13]
      26 сентября 2006 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В моей школе есть препод физкультуры. Ему было уже за 30, когда в него влюбилась девченка 16-летняя. Подросла девочка до 18 и они поженились. Вместе 18 лет.




Ну и что? Вас возбуждают такие примеры (имею в виду все предыдущие тоже)? Да мне бы на месте этого препода стыдно было потом на уроки в этой школе ходить. А с ребенка в 16 лет спрос не большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Милые дамы!
Влюбляйтесь в сантехников, дворников ну или простых конструкторов, котоыре сидят на ставке 1300 грн. В них есть все то что вы так любите перечислять: опыт, мудрость, сила и т.д. Но видимо так получается (чиста случайно!), что этими качествами обладают только мущины у которых есть машины и которые могут накормить в хорошем ресторане. Когда я увижу, что тенденция любви между молодой девушкой и простым, бедным, но интелегентым взрослым мущиной, преобладает над союзом между молодой девушкой и успешным "папой" я извенюсь и заберу свои слова обратно. Поэтому все эти разговоры про большую и чистую давайте оставим для них.




Игорь, только ради справедливости , кого ты скорее выберешь, при прочих равных условиях - девочку из рабочих кварталов с бутылкой пива, одетой в секондхенде и живущей в запущенной хрущевке или девочку из обеспеченной семьи в норковой шубе и афтамабиле? Так почему девушки должны выбирать сантехников и трактористов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: ОФФ [Re: Biped]
      26 сентября 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Ну я чуть замуж не вышла-в 20 лет (он был на 20 лет старше), преподаватель в университете (не в моем).Не захотела разрушать семью...




Ну вы ведь поняли - уже тогда - что есть разница между милым сумашествием страсти и созданием семьи. И приняли верное решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Милые дамы!
Влюбляйтесь в сантехников, дворников ну или простых конструкторов, котоыре сидят на ставке 1300 грн. В них есть все то что вы так любите перечислять: опыт, мудрость, сила и т.д. Но видимо так получается (чиста случайно!), что этими качествами обладают только мущины у которых есть машины и которые могут накормить в хорошем ресторане. Когда я увижу, что тенденция любви между молодой девушкой и простым, бедным, но интелегентым взрослым мущиной, преобладает над союзом между молодой девушкой и успешным "папой" я извенюсь и заберу свои слова обратно. Поэтому все эти разговоры про большую и чистую давайте оставим для них.




Игорь, только ради справедливости , кого ты скорее выберешь, при прочих равных условиях - девочку из рабочих кварталов с бутылкой пива, одетой в секондхенде и живущей в запущенной хрущевке или девочку из обеспеченной семьи в норковой шубе и афтамабиле? Так почему девушки должны выбирать сантехников и трактористов?



Согласне, с сантехниками я перегнул. Пускай будет любой работник бюджетной сферы, с хорошим характером, умный, добрый, ласковый, нежные, опытный, но с маленькой зарплатой.
Примеры такой любви, как видишь, до сих пор ждем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Категорически не согласна с Вами в одном. Выбор есть всегда. В любом возрасте, в любой ситуации. Даже если Вас съели, все равно есть два выхода.




Чем плохо спорить на форуме - часто народ возражает не по сути, а занимается казуистикой Выбор есть всегда. Какой выбор? Убить себя об стену? Если был выбор, обьясните, почему 30 летняя девченка решила связать судьбу с 45-летним дядькой? Боялась, боялась что может не найти уже никого лучше. Извините за прямоту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 21:15 Гілками

Товарищ Крот, озвучьте Ваше мнение плиз Любопытно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 21:31 Гілками

По поводу? Если по теме, то мое мнение я уже высказал выше в этой ветке.

К большой разнице в возрасте отношусь насторожено, как говорится "есть опыт и есть статистика". Но каждый конкретный случай не попадает в общую картину... Два человека в такой паре это не только "кошелек" и "молодое тело". Это две личности. И если они преданы и их влечет друг к другу несмотря на морщины или другие недостатки то им можно только позавидовать... Иногда и в равных парах бывает один стариться быстрее или у женщины пропадает талия, у мужчины появляется пузко, он лысеет, и уровень интеллекта разный, кто-то достигает большего положения в обществе, другой у него в тени, но люди вместе ибо связывает нечто большее... Тут статистика и логика не работает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Чем плохо спорить на форуме - часто народ возражает не по сути, а занимается казуистикой Выбор есть всегда. Какой выбор? Убить себя об стену? Если был выбор, обьясните, почему 30 летняя девченка решила связать судьбу с 45-летним дядькой? Боялась, боялась что может не найти уже никого лучше. Извините за прямоту




Интересно, почему Вы считаете, что основной мотив поступков женщины - это страх одиночества? Вы отрицаете, что женщина может любить мужчину, который старше ее на 15 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Согласне, с сантехниками я перегнул. Пускай будет любой работник бюджетной сферы, с хорошим характером, умный, добрый, ласковый, нежные, опытный, но с маленькой зарплатой.
Примеры такой любви, как видишь, до сих пор ждем...




Знаешь, и у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... Что их связывает только им известно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 21:49 Гілками

Спасибо. В целом я согласен с вами. Кроме того, хотя из моих постов наверное следует какая-то радикальность или однобокость в оценках - нет, я тоже допускаю что в жизни могут быть самые разные ситауции, и вообще, что каждый человек и его чувства - уникальны. Тем более и сам ни от чего не зарекаюсь конечно. Но - я склонен рассматривать такие случаи как исключения. А правило как раз подтверждается статистикой Которая говорит том, что создание счастливого и гармоничного союза наиболее вероятно, когда партнеры принадлежат примерно к одному кругу: по возрасту, уровню образования, кругозору интересов, даже по политическим взглядам если хотите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Знаешь, и у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... Что их связывает только им известно...




Мне кажется, что для мужика в этом деле первичней не внешность, а ум и общий уровень развития. Наверное это и связывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, что для мужика в этом деле первичней не внешность, а ум и общий уровень развития. Наверное это и связывает




Тогда где здесь разница в возрасте? Собсно, что и требовалось доказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Согласне, с сантехниками я перегнул. Пускай будет любой работник бюджетной сферы, с хорошим характером, умный, добрый, ласковый, нежные, опытный, но с маленькой зарплатой.
Примеры такой любви, как видишь, до сих пор ждем...




Знаешь, и у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... Что их связывает только им известно...



И у них разница в 20 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 22:11 Гілками

В ответ на:

А правило как раз подтверждается статистикой




Но это правило не есть руководство к действию. Так как оно неоднозначно характеризует ситуацию. Верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Согласне, с сантехниками я перегнул. Пускай будет любой работник бюджетной сферы, с хорошим характером, умный, добрый, ласковый, нежные, опытный, но с маленькой зарплатой.
Примеры такой любви, как видишь, до сих пор ждем...




Знаешь, и у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... Что их связывает только им известно...



И у них разница в 20 лет?




А тогда причем тут разница? Дело в цифирках года рождения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 22:16 Гілками

Дорогая Лена! Я никого не пытаюсь судить/осуждать/или навязывать свое мнение. Я просто высказал свои взгляды, которыми стараюсь руководствоваться в жизни. И похожей позиции, по моим наблюдением, придерживается большинство. Потому что таковы объективные законы природы, законы физиологии если хотите. А различные - самые невероятные и сказочные - исключения мы можем перечислять до утра, но увы они по-прежнему останутся исключениями. А если вы познакомитесь с героями таких романов поближе, то как-нить за бутылкой водки они может быть расскажут вам, что не такие уж эти исключения счастливые, как кажется иногда со стороны.

В ответ на:

Интересно, почему Вы считаете, что основной мотив поступков женщины - это страх одиночества? Вы отрицаете, что женщина может любить мужчину, который старше ее на 15 лет?




Могут любить! И не только могут - любят! Правда думать при этом нужно "не головкой а головой" извините Но все равно я желаю всем им счастья! И вам тоже! На этом, мальчики и девочки, разрешите откланяться. Я покидаю этот топик и пойду поспорю на другую, не менее важную тему: какая тачила круче всех - Деву Лайнос или Хрюндай Гетц?! Вот в чем вопрос!

Кстати про эту вашу сумасшедшую "любовь". Помните Довлатова надеюсь?

"Любовь - это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов. А тут
все гораздо серьезнее. Тут уже не любовь, а судьба."

Так шта пацаны будьте бдительны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 22:19 Гілками

В ответ на:

Тогда где здесь разница в возрасте? Собсно, что и требовалось доказать




Гы. Я имел в виду, что не всегда важна внешность в смысле "красивый/некрасивый". А "молодой/старый" - это совсем другое дело (как бы нам ни хотелось убедить себя в обратном).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Но это правило не есть руководство к действию. Так как оно неоднозначно характеризует ситуацию. Верно?




Я бы даже сказал, что эта статистика основана на объективных законах физиологии. Ну и для меня статистика таки является руководством к действию. Т.е. я не тешу себя надеждой, что вопреки общей тенденции смогу обмануть судьбу и стать счастливым исключением. Может и могу конечно, но как-то проверять неохота. Жизнь-то одна

Но если вы хотите рискнуть - рискните. В любом случае желаю удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: just]
      26 сентября 2006 в 22:28 Гілками

Вообще-то я с Вами... Но не все однозначно... На этом и я откланиваюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Дело в цифирках года рождения?




Цифирки года рождения - это опыт, ум, кругозор, интересы, темперамент, способ досуга, количество морщин, физическая форма и привлекательность, величина потенции (и вообще ее наличие), в конце концов, количество оставшегося нам времени (в т.ч. активного). Себя можно обмануть всегда, природу - нет. Увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: неравный брак [Re: Krot]
      26 сентября 2006 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Согласне, с сантехниками я перегнул. Пускай будет любой работник бюджетной сферы, с хорошим характером, умный, добрый, ласковый, нежные, опытный, но с маленькой зарплатой.
Примеры такой любви, как видишь, до сих пор ждем...




Знаешь, и у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... Что их связывает только им известно...



И у них разница в 20 лет?




А тогда причем тут разница? Дело в цифирках года рождения?



мы запутались. я согласен с "у работников бюджетной сферы есть красавицы-умницы жены... Также довольно часто наблюдаю пары, небогатые, кстати, когда он чуть лучше "гамадрила", а она куколка... ". Я спрашивал, в данной ситуации эта куколка, младше гамадрилы на 20 лет? или нет?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      26 сентября 2006 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Я спрашивал, в данной ситуации эта куколка, младше гамадрилы на 20 лет? или нет?..




Да если он гамадрил, то какая разница сколько ему лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

оки-оки. поддержу и добавлю тож [Re: Nikita13]
      27 сентября 2006 в 00:58 Гілками

от себя. реал. есть два чела.разница в 18(!!!!!!!!!!!!) лет. нормально зарабатывают. даже для киева. встретились. покохалысь) тянет друг к другу.пол-года=роман.
разбежались. только потому, что он..... у него двое детей. точка
зы: большие буквы не печатаю (шифт) не работает))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: оки-оки. поддержу и добавлю тож [Re: Pres]
      27 сентября 2006 в 01:02 Гілками

В ответ на:

разбежались. только потому, что он..... у него двое детей



ты реально веришь в то, что там любовь была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: оки-оки. поддержу и добавлю тож [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 01:15 Гілками

Справок не показывали... Вот Вам... лет...не очень много, небось...
А что там было тогда? Секс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: оки-оки. поддержу и добавлю тож [Re: Pres]
      27 сентября 2006 в 01:44 Гілками

огласите ее и его возраст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: Laz]
      27 сентября 2006 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Речь шла о том, что в семье 2 равноправных супруга, но по твоим словам один из них принуждает другого выполнять домашнюю работу.



Хорошо. Мама - папа, сестра - ее бывший муж.
Почему именно я этим должна переболеть? Этих примеров не достаточно?
Мне лично было достаточно



Я хочу сказать что ни твою маму, ни твою сестру никто не принуждал так жить, они сами выбрали такое поведение по каким-то своим причинам, о которых нам неизвестно.



Причины: любовь, семья..
Кстати, под оное влияние я тоже попадала, так что могу и себя к жертвам причислить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: ОФФ [Re: just]
      27 сентября 2006 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В моей школе есть препод физкультуры. Ему было уже за 30, когда в него влюбилась девченка 16-летняя. Подросла девочка до 18 и они поженились. Вместе 18 лет.




Ну и что? Вас возбуждают такие примеры (имею в виду все предыдущие тоже)? Да мне бы на месте этого препода стыдно было потом на уроки в этой школе ходить. А с ребенка в 16 лет спрос не большой.



Блин! А при чем тут возбуждают-не возбуждают?
Чел просил перечислить примеры - я перечислила. Разные. Могу еще несколько привести примеров, где люди не поженились, а были и остаются любовниками на протяжении эдак годиков 15-20.. Их что по вашему связывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще?
Навеяло предыдущим постом..
В моей школе есть препод физкультуры. Ему было уже за 30, когда в него влюбилась девченка 16-летняя. Подросла девочка до 18 и они поженились. Вместе 18 лет.

Еще??



какаво было материальное положение девушки?



Могу сказать, что ее семья была богаче, чем сам одинокий учитель, который, как в те годы было - приехал по направлению и жил на квартире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: неравный брак [Re: just]
      27 сентября 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Категорически не согласна с Вами в одном. Выбор есть всегда. В любом возрасте, в любой ситуации. Даже если Вас съели, все равно есть два выхода.




Чем плохо спорить на форуме - часто народ возражает не по сути, а занимается казуистикой Выбор есть всегда. Какой выбор? Убить себя об стену? Если был выбор, обьясните, почему 30 летняя девченка решила связать судьбу с 45-летним дядькой? Боялась, боялась что может не найти уже никого лучше. Извините за прямоту



Знаешь, прочитав это замечание, хочется сильно ругаться. Вот с такими представлениями мужики на незамужних 30-летних мадамов и смотрят, как на привидение. Ты с ним общаешься нормально, а оно думает только о том, что вот щазз его прямо тут изнасилуют и потащат в загс...
Противно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      27 сентября 2006 в 10:38 Гілками

Все бывает, бывает и на долго, как выше описаном мною случае из жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: оки-оки. поддержу и добавлю тож [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 10:47 Гілками

Дискуссия из категории обмене мнениями перешла в категорию спора - я прав, а ты - лев....
Игорь с Владрм, мне кажется, не слышат своих оппонентов. А мы, в свою очередь, их.
Не стоит для доказательств приводить сомнительную статистику, тем более основанную только на своих наблюдениях. Не стоит использовать аргументы типа, "да у нее не было другого выхода" - никто не знает сколько вариантов у нее было на самом деле. Если кто-то считает, что любовь - это сказки - флаг в руки... Нет, это как-то грубо, пусть будет - ну и пусть так считает. И воздастся каждому по вере его...
Не стоит искусственно сужать круг обсуждения - при чем тут слесари-сантехники и инжененры-бюджетники... Или мы достаток меряем на свой аршин? Так смею утверждать, что кому-то зарплата менеджера кажется заоблачно высокой, а кому-то и доход под сотню уев в месяц - финансовая пропасть...
Давайте сойдемся на мысли, что бывает и так, и эдак. И это не дает повода утверждать, что бывает только "по расчету". Хотя я никогда и не возражал, что по расчету - несомненно больше.
Ну, и тем, кто хочет посмотреть, раз уж пошло на это, могу предложить подъехать ко мне, я покажу пару с разницей в 17 лет, живущих в браке уже больше 8 лет, имеющую сына и, по моим наблюдениям, и не подумывающих о расставании. Сейчас они вдвоем подняли свой бизнес, но 8 лет назад она была обычной девочкой 22 лет от бюджетозарабатывающих родителей, он бедным, как церковная мышь товарисчем, которого кинули парнеры и оставили ни с чем, без квартиры, без средств... И находился он в очень хреновой ситуации. И вот она стала и помощницей, и опорой, и всем остальным, чем мы тут спорили... И все у них сейчас хорошо, и в этом и ее большая заслуга, и его...
Хотя по версии некоторых - это исключение, которое подтверждает правило... Только... Я вот о чем подумал, не слишком ли много таких исключений мы узнали только в этой ветке? А сколько мы еще не знаем? Может, это не такие уж и исключения?
Любви вам всем. И счастья.
И напоследок:
"Как выглядит счастье, не знаю,
но знаю, что счастье, которое ищем, не птица,
А если и птица, то не ручная,
которая на руку нам садится.
Счастье не то, что само собою
Приходит, когда его и не ищешь,
Счастье - город, отбитый с бою
Или отстроенный на пепелище!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

оглашаю [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 13:30 Гілками

Он-42, она 24. У нее-ребенок, мужа нет. У него жена и двое детей.
Повторяю. Оба-хорошо обеспеченны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: неравный брак [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 14:43 Гілками

Знаю только одну такую пару. Наверное таки это все же исключение из правил. Но мужчина сам по себе очень яркий и интересный, с молодой душой. Просто так сложилось что на момент знакомства и последенее время у него нет больших денег. Те достаток средний.
Пара вместе уже больше трех лет. разница в возрасте 20-21 год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      27 сентября 2006 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Рада бы плюнуть, если бы не так называемые ЕГО друзи не лезли в наши отношения



Друзья для водолея - это святое Мы их внимательно слушаем, но делаем все равно по своему Просто в любом обществе есть набор правил, которые приходится соблюдать (глубокий вздох). Например, церковь (да и общество тоже) не одобряет браки, где муж старше больше чем на 5 лет, и браки, когда жена старше. Но в душе водолею всегда нравится эти правила нарушать и тем самым шокировать окружающих Водолеи - позеры, любят работать на публику. Поэтому в компании могут говорить одно, а наедине - другое. Верь тому, что он говорит тебе с глазу на глаз.
А вообще, мы, Водолеи, все инопланетяне Только никому не говори!

Змінено Shura111 (16:57 27/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      27 сентября 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Поэтому в компании могут говорить одно, а наедине - другое. Верь тому, что он говорит тебе с глазу на глаз.
А вообще, мы, Водолеи, все инопланетяне Только никому не говори!



Это я уже давно заметила
Иногда прошу что бы он мне при дузях не звонил.. Бо приеду и останется без друзив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

а он бы развелся?




Они тогда подали документы на развод...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: ОФФ [Re: just]
      27 сентября 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Ну вы ведь поняли - уже тогда - что есть разница между милым сумашествием страсти и созданием семьи. И приняли верное решение.




Вы правы, хотя я бы не назвала это "милым сумасшесшествием страсти"...Одной из причин разрыва я бы назвала "несоответствие его тараканов моим".Кроме того -очень трудно строить отношения с человеком , у которого была семья , дети, приходиться делить его любовь еще с некоторым количеством людей, приспосабливаться (не потому, что этого требует он, а в силу собственных представлений о чести и совести).
Надо сказать , что с женой он таки развелся , конфликт их начался задолго до появления меня...

Змінено Biped (18:32 27/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: ОФФ [Re: Biped]
      27 сентября 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а он бы развелся?




Они тогда подали документы на развод...



Из-за тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: ОФФ [Re: DDRUMM]
      27 сентября 2006 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Из-за тебя?




Выше написала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      27 сентября 2006 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Например, церковь (да и общество тоже) не одобряет браки, где муж старше больше чем на 5 лет, и браки, когда жена старше.



Представляю себе батюшку венчающего молодых и неодобряющего того, что он старше ее на 6 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      27 сентября 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Друзья для водолея - это святое Мы их внимательно слушаем, но делаем все равно по своему Просто в любом обществе есть набор правил, которые приходится соблюдать (глубокий вздох). Например, церковь (да и общество тоже) не одобряет браки, где муж старше больше чем на 5 лет, и браки, когда жена старше. Но в душе водолею всегда нравится эти правила нарушать и тем самым шокировать окружающих Водолеи - позеры, любят работать на публику. Поэтому в компании могут говорить одно, а наедине - другое. Верь тому, что он говорит тебе с глазу на глаз.
А вообще, мы, Водолеи, все инопланетяне Только никому не говори!







Вот нравится мне , как вы умеете весьти дискуссию-как что , так сразу: гороскоп, этология,психология , дуал-не дуал... Да неужто это такую роль играет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Biped]
      27 сентября 2006 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Вот нравится мне , как вы умеете весьти дискуссию-как что , так сразу: гороскоп, этология,психология , дуал-не дуал... Да неужто это такую роль играет?



Мы? Кто здесь? Давай на "ты", здесь все свои Я веду дискуссию? Да я просто трындю, если не сказать хуже Сорри, у меня ДТП, наконец-то я без руля - выпить на работе можно!
А у тебя какой знак зодиака? Козерог? Телец? Лев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      28 сентября 2006 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Лев?


Лев, наверное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: неравный брак [Re: abu_]
      28 сентября 2006 в 00:12 Гілками

у нас инженер на конторе ему 40+ лет, но это единственный человек которого салабоны типа меня называют на ты, и девки 19-25 млеют, он женат, но наверное есть варианты наверное не женатые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      28 сентября 2006 в 10:43 Гілками

Овен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Biped]
      29 сентября 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Овен



Ага!
В паре Водолей-Овен доминирует Овен. Хотя, по-моему, Овны в любой паре доминируют. Верно? Разве что Льву могут уступить.
Я вообще по жизни массово пересекаюсь с ограниченным числом знаков - Водолеи, Рыбы, Тельцы, Раки, Стрельцы. Остальные, видать, другими дорогами ходють
Щас меня за оффтоп заплюсуют. Придется по теме добавить.
Мне почему-то кажется, что мужчины, которые женятся на женщинах, которые намного младше их - лузеры. Вроде как сверстниц не заслужили в свое время. То есть медленно развивались - и материально, и социально. А вообще, любовь женщины таки нужно заслужить, ИМХО. Но для каждой женщины по-разному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      29 сентября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Вроде как сверстниц не заслужили в свое время. То есть медленно развивались - и материально, и социально.




Не всегда так. Есть еще вдовцы и разведенные..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      29 сентября 2006 в 17:02 Гілками

Ну ладно , раз начал оффтоп-продолжу:со львами у нас -раздел сфер влияния .А доминировать лично я оччень не люблю, хлопотно это
Водолеи (основываясь на собственном опыте)-вызывали противоречивые чувства: с одной стороны склонность к всяческой эзотерике, иногда-способности паранорма- привлекали, но неспособность к практическому мышлению, вялость в принятии решений-отталкивали.Думаю, водолеи -одиночки по жизни...
Ну а по теме-гражданин, с которым мы чуть не "побрались" -львом был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Biped]
      29 сентября 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А доминировать лично я оччень не люблю, хлопотно это



Способность возложить обязанности на другую сторону - одна из форм доминирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Rudenko]
      29 сентября 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А доминировать лично я оччень не люблю, хлопотно это


--------------------------------------------------------------------------------


Способность возложить обязанности на другую сторону - одна из форм доминирования.




ХитрО...Надо подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Nikita13]
      29 сентября 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Есть еще вдовцы



согласен
В ответ на:


и разведенные..



Если это решение мужа, то тогда наоборот Но в подавляющем большинстве случаев инициатором является жена (де-факто, потому что может и сманипулировать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Biped]
      29 сентября 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

неспособность к практическому мышлению, вялость в принятии решений



когда нет стимула - да, водолеям нужны периодические встряски. Образно говоря - по е..лу почаще получать
В ответ на:


Думаю, водолеи -одиночки по жизни...




Это от знака Зодиака не зависит точно. "Люди живут вместе, а умирают в одиночку" (с) не помню чья чье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Можно я с маааленькой ложкой дегтя? Для объективности [Re: Shura111]
      29 сентября 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Думаю, водолеи -одиночки по жизни...



--------------------------------------------------------------------------------


Это от знака Зодиака не зависит точно. "Люди живут вместе, а умирают в одиночку" (с) не помню чья чье







Думаю, тут такая катавасия-Водолей редко кем может оценен по-достоинству, т.к.-знак предполагает глубокое погружение в себя, чувства, эмоции...С виду-человек инертный (потому и отпугивает)

Кстати, по перечисленным знакам: рыбы , девы, львы-полные антиподы , с которыми очень трудно общаться (лично мне), причем существует такое правило-человек антипатичен до безобразия ,т.д., т.п.-потом узнаешь его знак , понимаешь, что да , так и должно было бы быть ...А как это связать с гороскопом? по правилам-вроде б не должны...

Змінено Biped (18:38 29/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет, Киев
Сообщения: 362
С нами с 03.06.2006

Re: Он был старше ее, она была молода… [Re: Krot]
      6 октября 2006 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Девушки, правда знакомая ситуация? Что скажите? Что движет женщиной при выборе партнера на 15-20 лет старше ее?


"Ей меньше двадцати пяти, мне далеко за сорок. Она говорит, что любит, хочет и показывает, что умеет. Я тоже хочу и могу позволить…

…себе полюбить ее. Могу выбрать ее и даже сделать своей женой. Сейчас мне под силу практически все. Но что будет дальше?.......и тд."





зачем сравнивать? все люди разные, если постоянно бояться, то в итоге останешься один , не факт, что барышня-одногодка будет любить тебя, скорее она умелее введёт тебя в заблуждение относительно этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія