autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод. Или как сохранить семью (+) (4/20)

member ***
Сообщения: 119
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 16:37 Гілками

Да уж, непростая ситуация. Прочитала весь топик и могу сказать следующее. Не слушайте этих "мАлАдецких" выкриков типа: "Нафик с пляжа даму, брось, кругом полно других, бабы дуры и нечего о них думать ".
Могу написать мнение можно сказать с другой стороны.
Я замужем почти 14 лет, поженились рано(мне чуть больше 17, он после армии). Любовь-морковь, доце 13 лет. Все хорошо, замечательно и пр. Но со временем я стала понимать, что не все гладко в датском королевстве. Проблема может показаться первоначально тоже вроде бы в финансах, но она гораздо глубже. Стартовали мы с мужем одинаково-у обоих были равные перспективы. Но как то так случилось, чт семью все время обеспечивала я. У него вечно проблемы- то работы нет, то зп задерживают , то вообще без работы!!! Я за это время успела закончит два ВУза, сделать карьеру-при том, что домашнюю работу ни на кого не скидываю- делаем вместе, или кто свободен.Я его все время поддерживала, верила в него, вытаскивала из депрессняков-запоев. И все думала-ну вот наладится. Ну вот скоро. А теперь понимаю -да ничего уже не изменится. Его устраивает такое положение вещей, что все проблемы решаются, деньги приносятся домой, и пр. Я знаю, ему тяжело. Но реальных шагов муж практически не делает. И я чувствую, что устала от такой ситуации. Нет, у нас хорошие отношения, мы любим друг друга, помогаем- поддерживаем. Но мне этого мало.я хочу быть За МУЖЕМ в прямом смысле этого слова.Я как представлю, что и дальше будет так-и ничего уже не хочу. Чаще задумываюсь об уходе. Хотя повторяю-я его люблю. Я просто устала быть сильным плечом. Хочу быть просто женщиной. Может, и у вашей жены так. И это не просто блажь, а продуманное решение.Может и мой строит какие то наполеоновские планы. Но сильно долго раскачивается. И я устала ждать. вот так.
Так что думайте, пробуйте что то менять, поговрить с ней. Но принимайте во внимание, что насильно мил не будешь.
Может она, как и я , повзрослела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: zors]
      3 октября 2006 в 16:50 Гілками

Я ответила нашему дорогому Чебуреку. Перечитай раз 10.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 17:07 Гілками

Поживите некоторое время раздельно (не разводясь), если после разлуки вас не потянет друг к другу-ну что ж, на нет и суда нет...Не спешите сжечь мосты, развестись, разойтись-успеете всегда , это проще всего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 119
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Biped]
      3 октября 2006 в 17:15 Гілками

Как я поняла-они уже жили раздельно. И наверное жена только укрепилась в своем мнении, раз не предумала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Danna]
      3 октября 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Как я поняла-они уже жили раздельно. И наверное жена только укрепилась в своем мнении, раз не предумала.




Они съезжались, потом разъезжались, т.е.-нестабильное состояние, в таких случаях над супругами (имхо) висит "дамоклов меч" принятия какого-либо решения, думаю им на какое-то время просто нужно забыть о штампе, т.п., прислушаться к себе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 119
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Biped]
      3 октября 2006 в 17:31 Гілками

Наверное, нужно использовать любой шанс сохранить семью для того, кто этого хочет. А если уже нет желания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Akula]
      3 октября 2006 в 18:37 Гілками

>Дети сейчас очень слабые и болезненые,

Ну если всех врачей и массажистов слушать, то наверное таки да . А если еще послушать знакомых, у которых дети только что в садик пошли, так вообще , вся жизнь на больничном

>За 500 у.е. семья из 3х человек будет просто жить за чертой выживания

Наверное да.

>За 500 у.е. семья из 3х человек будет просто жить за чертой выживания

А это круто. Бизнес-план совместной жизни. Супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Да на х№й ее + [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 19:39 Гілками

шо за №ля любовь, если из-за бабок тебя бросает. И насчет измен - не будь наивным, телки щас такие сука коварные, хз. Ушла - и ху" с ней. Найдешь другую, это как с троллейбусом - нех№й гнаца, придет другой. Шести лет конечно жалко, ну так значит сам и долбо№б, раз не раскукил ее сущность. Пускай пизд№ет за своим прынцем на белом Лексусе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Да на х№й ее + [Re: Attorney]
      3 октября 2006 в 22:29 Гілками

тебе низачот полный! Читай название темы внимательно и не матерись понапрасну.
Вопрос не в деньгах, а в отношении к ним.

далі буде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Danna]
      3 октября 2006 в 22:31 Гілками

Вот-вот, это ближе к делу. Запоев-депресняков к счастью не было, но то, что я непозволительно долго ищу свою тарелку - это факт. И ее желание быть За Мужем - весьма оправдано. Хотя мне тоже иногда хотелось бы чувствовать себя женатым...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: parabolist]
      3 октября 2006 в 22:34 Гілками

Дело не в беганьи за бабами, троллейбусами и иже с ними.
Дело в том, как можно предотвратить преждевременный шаг?
Я не о себе беспокоюсь. О НАС думаю...

Мне будет лучше в 100 раз чем ей, ну и что с этого?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Morfei™]
      3 октября 2006 в 22:36 Гілками

Есть очень многое, что я могу поменять в себе. Но есть тот фундамент, который ни один человек видоизменить не сможет.

Просто пока не хочецца рассматривать это как прошлое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: ]
      3 октября 2006 в 22:38 Гілками

Это не деньги.
Danna ответила ближе всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: abu_]
      3 октября 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Сори, но деньги тут ни причем, ИМХО, конечно.
Женщина Ваша ребенка наверняка хочет (возраст уже) и, если не видит, ответного желания в Вас то уходит. При таких доходах вполне можно рожать и в декрет идти. Но ждать пока вы там чего то выровняете она не может,так и до климакса (простите) можно ждать пока вы все запланированные деньги заработаете.
Я бы сказала что живя вместе вы и ваша женщина стремились к разным целям.
Посему подарками тут дело не исправишь, нужно решать проблему, если ты готов.

Все написанное выше мое мнение, которое может и не совпадать с действительностью и ситуацией автора, но написано на основании личного опыта.

Готова была уйти, и были на грани разрыва отношений, тоже зарабатывала больше и стабильнее и устала слушать о том что "Я пока не готов, я хочу сначала заработать а потом ребенка". Хорошо что у моего мужчины хватило силы духа мне уступить...




я, быть может и готов уступить, реально видя ее в роли матери и себя в роли отца. Но если человек привык вот так кардинально все менять, где гарантия, что когда будет малыш, не найдется повода и не повторится старая песня?? А там уже посложнее будет.

То, что за 6 лет нету ребенка, есть как и моя вина, так и ее. Поскольку, постоянно думали, а не рано ли, а тот ли/та ли, и т.п.

Додумались на!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: RF178]
      3 октября 2006 в 22:47 Гілками

Нескладуха началась с начала этого года.
Постель часто все реанимировала, там нам было часто хорошо, иногда очень хорошо.
Ребенка я хочу, и понимаю, что отцом я буду гораздо лучшим, чем мужем.
Насчет делать вместе, тут я уже раньше задумывался. Очень много энергии забирает работа (и у нее и у меня). Максимум на что хватает, вечером ДВД глянуть да на выходных выдвинуть куда-нить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: DDRUMM]
      3 октября 2006 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[цитата
Здесь ситуация аналогичная - ты мало зарабатываешь, я уйду, не люблю. Поднимешь з\п еще на 500 у.е. - полюблю, а если еще на 500, то ваще без ума буду. Ау, люди, вы че?




нее.
это он так думает.



хорошо, давай за разъяснениями к автору!
Автор, это твои домыслы или было тебе так сказано прямо?




Други, дело не в бабле! (а в иво каличестве) ;-)

Ясен пень, шо если б была з/п в 3-4 раза больше, никаких проблем не было. Хотя может просто не было бы проблем этого уровня...

Сегодня в обед мотались в ЗАГС. Народу было очень много, я ждать не мог, пришлось отложить на четверг. Знак свыше ? ;-))
Она любит, еще или пока, не знаю, но любит, глупышка, и пытается всячески в себе это подавить, или мне это просто чудится..

Народ, я никоим образом не кисну и не плакаюсь. Мне самому интересно пообщаться с вами, узнать многогранность психологических настроев, мотивы и возможные пути решения.

Еще раз хочу подчеркнуть, что мне никогда не будет лучше из-за того, что кому-то будет хуже. Я не хочу, чтобы она кусала локти и жалела. Я просто не хочу этого допустить. Я протормозил, надо было расчехляться месяца 2-3 назад... но такая у меня натура.. долго запрягаюсь, зато потом быстро еду. С этим тоже нада что-то делать.

Теперь договорились на раннее утро четверга, ехать подавать документы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: RF178]
      3 октября 2006 в 23:00 Гілками

В ответ на:


А я вот все думаю, что за любовь надо бороться. Каждый день и теперь в частности. При чем делать это должны хотеть оба. В любом случае, развестись можно всегда. И завтра и через год, оно такое, есть не просит, если нет серьезного повода жаждать развод побыстрее.




В том и дело, что бороться готов я, и что-то менять. Хотя за сегодня, кое-что изменилось (благодаря мнениям всех вас). Насколько понимаю, тема близка очень многим, иначе не набросали бы постов на 4 страницы ;-))

Я буду бороться но в меру. Я ее отпущу. Вернется в скорости, построем будущее вместе, нет - сорри буду строить, но уже без нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Biped]
      3 октября 2006 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Поживите некоторое время раздельно (не разводясь), если после разлуки вас не потянет друг к другу-ну что ж, на нет и суда нет...Не спешите сжечь мосты, развестись, разойтись-успеете всегда , это проще всего...




дык и я о том же. Нада сильное мужское плечо, нивапрос. Пару месяцев - все исправим, тем более, что предпосылки к этому начались незадолго до объявления эмбарго на родственные связи и дальнейший развод.

Хотя с другой стороны, если что-то есть в сердце, то никакие штампы, не воспрепятствуют либо соединению хоть после десятка сходов-разводов. (развал-схождение) ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: KVJ]
      3 октября 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лично я в такой ситуации усилий особых для "удержания" девушки прилагать бы не стал..



+1
Найди себе другую.




Вопрос не в этом. Найти другую смогу. Пока хочу сохранить эту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Лана]
      3 октября 2006 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Что могу сказать...наверно вы просто переросли свои отношения..и тут дело не в финансах (ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПОВОДОМ). Может она внутренне стала старше и ей нужны более серьзные стабильные отношения...может она хочет других вещей...всегда надо спросить-а какие у тебя мечты на ближайшее будущее-помогает понять...может именно поэтому Вы ей кажетесь недостаточно взрослым и серьезным, а вот что не хочет поговорить и помочь-это плохо.
А посоветовать могу только одно...поговорите один раз, если нет-то отпустите и ни в коем случае не пытайтесь восстанавливать отношения...
Увы, у меня был опыт (развод и потом несколько лет мучительных помирились/поссорились). Поэтому имею право так сказать.
И еще, не пытайтесь сразу найти другую...Это больно в первую очередь вам. А вот найти увлечение другое, чтобы свободное время заполнить-это другое дело...Займитесь ремонтом (в съемной квартире) ну или поедьте куда-то..не знаю..но переключитесь, а через месяц -на дне рождения -сделайте подарок (желательно такой который покажет знание вами ее слабостей!)) и поговорите...спокойно...))Удачи!




Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8819

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія