autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод. Или как сохранить семью (+) (5/20)

Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Вопрос не в этом. Найти другую смогу. Пока хочу сохранить эту.




Пока нет детей разбегайтесть. потом пожалеешь... если она надумала уйти - уйдет, не смотря ни на что, даже на ребенка... Если суждено быть вместе - вернется... Конечно, поговори с ней если идет на разговоры... Но если останетесь ее эта мысль будет сверлить ее годами пока не закончиться или изменой или тем же разводом... Не трать время...

Змінено Krot (23:26 03/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Есть очень многое, что я могу поменять в себе. Но есть тот фундамент, который ни один человек видоизменить не сможет.

Просто пока не хочецца рассматривать это как прошлое.




ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ менять что то что ты можешь поменять в себе. Это просто оттянет ваш разрыв и может быть хуже. Не нужно играть в такие игры.
Не хочешь рассматривать как прошлое, вообще никак не рассматривай.

Просто вычеркни это из своей жизни, это не достойно тебя)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 00:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что могу сказать...наверно вы просто переросли свои отношения..и тут дело не в финансах (ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПОВОДОМ). Может она внутренне стала старше и ей нужны более серьзные стабильные отношения...может она хочет других вещей...всегда надо спросить-а какие у тебя мечты на ближайшее будущее-помогает понять...может именно поэтому Вы ей кажетесь недостаточно взрослым и серьезным, а вот что не хочет поговорить и помочь-это плохо.
А посоветовать могу только одно...поговорите один раз, если нет-то отпустите и ни в коем случае не пытайтесь восстанавливать отношения...
Увы, у меня был опыт (развод и потом несколько лет мучительных помирились/поссорились). Поэтому имею право так сказать.
И еще, не пытайтесь сразу найти другую...Это больно в первую очередь вам. А вот найти увлечение другое, чтобы свободное время заполнить-это другое дело...Займитесь ремонтом (в съемной квартире) ну или поедьте куда-то..не знаю..но переключитесь, а через месяц -на дне рождения -сделайте подарок (желательно такой который покажет знание вами ее слабостей!)) и поговорите...спокойно...))Удачи!




Спасибо.




Ничего личного, нол не слушай в этой ситуации женщин. Они хорошие милые, любимые, но послушай что говорят и делай наоборот. Не прогибайся под них.
Не давай им такой повод залезть тебе на шею, а потм засунуть ножа в спину.
искренне надеюсь что у тебя будет все супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 01:01 Гілками

Ответ на 1 пост:
я как бы считаю, что необходимо обсудить вопрос - почему она хочет уйти. Не любит, ладна, причина не в этом. Вот эту причину нужно найти и отталкиваться от того, что ее нужно решить.
А вот как правило сказали, приятные вещи, которые ты хочешь для нее сделать - могут вызвать негатив.

Можешь попытаться потянуть, если видешь в этом смысл. В любом случае у вас будет суд. Если ты будешь не согласен на развод, то, если не ошибаюсь, вам дадут 3 месяца испытательного срока, после чего дело будет расмотрено повторно.

Также будет возня с кредитами. В судебном порядке вам объяснят, что вы будете вдвоем выплачивать их = хоть тресни. А вот раздел имущества - это еще один минус. Все, что вы поимели при совместном проживании будет делиться на 2. Арифметика проста - еще потом начнется веселуха с тем, кому машинку забрать и как ее делить.

Подумай еще несколько раз перед тем как разводиться. Если ты любишь жену, если она дорога тебе, я думаю необходимо бороться до последнего и не опускать рук! Удачи тебе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Morfei™]
      4 октября 2006 в 01:10 Гілками

В ответ на:

И самое главное НЕ МЕНЯЙСЯ НЕ ПОД КОГО.


мир никогда не прогнется под нас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Да на х№й ее + [Re: Attorney]
      4 октября 2006 в 01:23 Гілками

В ответ на:

шо за №ля любовь, если из-за бабок тебя бросает. И насчет измен - не будь наивным, телки щас такие сука коварные, хз. Ушла - и ху" с ней. Найдешь другую, это как с троллейбусом - нех№й гнаца, придет другой. Шести лет конечно жалко, ну так значит сам и долбо№б, раз не раскукил ее сущность. Пускай пизд№ет за своим прынцем на белом Лексусе.




+1 Хотел написать че-то похожее (может дипломатичнее), но ты в точку сказал
Когда любят - могут и камень грызть вместе, и раком стоять на огороде картошку выкапывать. А когда не любят - хоть 500, хоть тыща 500 баксов - это ничего не решит.

Короче, забей. Сам же потом рад будешь. Тем более - если ни одной измены за 6 лет - так может не надо свет клином сводить на одной пассии, а попробовать поискать других? Знаешь, я вот лично знаю девченок, которые за баблом не гонятся и которым важна в человеке прежде всего порядочность и надежность. И сами готовы ответить надежностью. Вот. В жизни то всякое бывает. Сегодня зарабатываешь, завтра с работы выгнали/бизнес лопнул, или не дай Бог вообще серьезно заболел. Жена должна быть прежде всего надежным другом. Чтоб все хорошее и плохое разделить на двоих.

Короче - хочет уйти, шли ее подальше. Главное, что детей нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: YuriY]
      4 октября 2006 в 01:24 Гілками

В ответ на:

мир никогда не прогнется под нас




Прогнется мир под нас или нет - это даже не важно. Важно не оставлять попыток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8324
С нами с 04.07.2005

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 01:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

[цитата
Здесь ситуация аналогичная - ты мало зарабатываешь, я уйду, не люблю. Поднимешь з\п еще на 500 у.е. - полюблю, а если еще на 500, то ваще без ума буду. Ау, люди, вы че?




нее.
это он так думает.



хорошо, давай за разъяснениями к автору!
Автор, это твои домыслы или было тебе так сказано прямо?




Други, дело не в бабле! (а в иво каличестве) ;-)

Ясен пень, шо если б была з/п в 3-4 раза больше, никаких проблем не было. Хотя может просто не было бы проблем этого уровня...

Сегодня в обед мотались в ЗАГС. Народу было очень много, я ждать не мог, пришлось отложить на четверг. Знак свыше ? ;-))
Она любит, еще или пока, не знаю, но любит, глупышка, и пытается всячески в себе это подавить, или мне это просто чудится..

Народ, я никоим образом не кисну и не плакаюсь. Мне самому интересно пообщаться с вами, узнать многогранность психологических настроев, мотивы и возможные пути решения.

Еще раз хочу подчеркнуть, что мне никогда не будет лучше из-за того, что кому-то будет хуже. Я не хочу, чтобы она кусала локти и жалела. Я просто не хочу этого допустить. Я протормозил, надо было расчехляться месяца 2-3 назад... но такая у меня натура.. долго запрягаюсь, зато потом быстро еду. С этим тоже нада что-то делать.

Теперь договорились на раннее утро четверга, ехать подавать документы...



Прекрати ее выгораживать... "может я не это, может я не то.." ТЫ золотой парень! То что у тебя зарплата 500 у.е. это показатель? Чего? У меня нет клевой тачки, а есть мои ровесниики которые на субах разьезжают и им наверно баст больше девочек чем мне, но меня это никак не трогает. Ваще ни как. Я знаю чего я хочу и куда я иду. Если девушке со мной не по пути, я держать не стану.
Давай будем называть вещи своими именами, тогда будет проще смотреть на ситуацию реально. Твоя жена хочет найти (хотя не факт что уже нашла или кто на примете, тут извени если задел за живое, но по себе могу утвержать, как правило, в никуда никто не уходит) мужа. Мужа с деньгами. Судя из твоего автопортрета, я понял, что возможно, ты несколько инертный челвоек. Ладно, Бог с ним. Но скажи мне - сейчас ты прикладываешь максимум усилий, _меняешься_, зарабатываешь в пять раз больше ее... но завтра ты остаешься ни с чем. Дефолт, кинули кампаньены, сам ошибся - кароче босой. ОТВЕТЬ ЧЕСТНО _СЕБЕ_: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК С ТОБОЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ ТАКИХ РАСКЛАДАХ? ИМХО ответ очевиден. Поэтому я и не вижу смысла удерживать...
Дальше. Когда-то я свято верил, что девушки и женщины, это такие существа, которые по глупости могут напороть боков, но абсолютно спонтанно, не понимая, и не контролируя ситуация. Слава Богу, я быстро повзрослел, и очень рад, что жизнь меня заставила изменить свое мнение в 20, а не в 40. Ты тут где-то написал, что мол, волнуешься "О НАС". Боишься, что она сгоряча, нарубит а страдать будут двое... Так вот мой друг, это янйух!!! Она прекрастно понимает, что делает, и ВАС она спасать не собираеться, она себе в уме уже все посчитала и прикинула. Там вместо сердца калькулятор.
Извени за резкость. Я знаю, что тобой сейчас движет... но это нада давить в себе. В этих отношениях спасать нечего. Спасай себя. Она это перевернутая странница, тебе нужна писать новую главу жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 02:23 Гілками

В ответ на:

Я буду бороться но в меру. Я ее отпущу. Вернется в скорости, построем будущее вместе, нет - сорри буду строить, но уже без нее.




имхо вот это самое оно.

ЗЫ если дело не в бабле, а в количестве, то она, должна видеть что ты стараешься заколотить бабла, а не просто читаешь газеты на диване, стремление важнее текущего положения.

ЗЗЫ А если все прозаичнее? Типа другой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: DDRUMM]
      4 октября 2006 в 03:21 Гілками

В ответ на:

это нада давить в себе. В этих отношениях спасать нечего. Спасай себя. Она это перевернутая странница, тебе нужна писать новую главу жизни.





Это типа психоанализ по интеренту? А ты сколько раз уже разводился, Че-бурек 86 года выпуска ? Раза три, наверное? Или больше? Думаешь, что хорошо понимаешь женщин? Вобщем, "извени если задел за живое", но так уж резко лучше не советовать.

2 Asap: от мы тут тебе наговорим, а ты ж все по-своему решишь, правда? Не мальчик ведь, не первый год живешь с человеком... Ну так что бы ты там себе не решил, я тебя поддержу, ок? Тоже бывало всякое, и жен чужих уводил и т.д.

ЗЫ: "Когда уходит любовь, начинается блюз..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

КГ/АМ [Re: Attorney]
      4 октября 2006 в 03:25 Гілками

Ап стену.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: YuriY]
      4 октября 2006 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И самое главное НЕ МЕНЯЙСЯ НЕ ПОД КОГО.


мир никогда не прогнется под нас




До тех пока так думаешь, он и будет тебя прогибать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Morfei™]
      4 октября 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:



До тех пока так думаешь, он и будет тебя прогибать)


чем расшибать голову борясь с миром , лучше слегка обойти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Magus]
      4 октября 2006 в 09:44 Гілками

Пожалуй, единственный (или один из очень немногих), кто не стал размахивая шашкой кричать о том, что "Все в сад! Никаких попыток примирения".
Грустная картинка прорисовывается... В большнстве своем мужчины не готовы решать проблемы, которые могут возникнуть в отношениях... Первый порыв - сбежать... Даже не разбираясь в том, что и почему произошло.
Неужели настолько невероятен расклад, что женщине просто необходимо почувствовать, что она настолько важна для мужчины, что он хотя бы попытается наладить отношения.
Не исключено, что ситуация может сложиться и иначе.
Но что-то никто даже не пытается понять, как оно есть на самом деле.
Право слово, грустно, господа мужчины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Crack]
      4 октября 2006 в 09:48 Гілками

суда не будет, ибо нет имущественного спора. все поделилось само собой. машину буду выплачивать я. когда кредит будет погашен, не исключена возможность выдачи той суммы, которую вносила она.
тянуть резину в долгий ящег тоже не буду. она хочет этого добиться - зачем я буду мотать ей нервы? (хотя сначал адумал, что не отдам свидетельство, паспорт и пр. - но нах это ребячество ;-)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Magus]
      4 октября 2006 в 09:53 Гілками

В ответ на:



2 Asap: от мы тут тебе наговорим, а ты ж все по-своему решишь, правда? Не мальчик ведь, не первый год живешь с человеком... Ну так что бы ты там себе не решил, я тебя поддержу, ок? Тоже бывало всякое, и жен чужих уводил и т.д.

ЗЫ: "Когда уходит любовь, начинается блюз..."




Пасиба, дружыще!!! Держы коньяк ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: tempest]
      4 октября 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:


Грустная картинка прорисовывается... В большнстве своем мужчины не готовы решать проблемы, которые могут возникнуть в отношениях... Первый порыв - сбежать... Даже не разбираясь в том, что и почему произошло.
Неужели настолько невероятен расклад, что женщине просто необходимо почувствовать, что она настолько важна для мужчины, что он хотя бы попытается наладить отношения.
Не исключено, что ситуация может сложиться и иначе.
Но что-то никто даже не пытается понять, как оно есть на самом деле.
Право слово, грустно, господа мужчины.




В чём-то Вы правы, но почему - то наши любимые женщины крайне редко задумываются над тем, а почему же собственно у мужчин пропадает желание держатся за отношения и пытатся их наладить? Может стоит быть ВСЕМ немного проще и не пытатся переваливать проблемы друг на друга? Только здаётся мне что в последнее время основная масса женщин цены себе просто таки не сложат, считают что мужчины им должны просто потому, что они женщины. Ну уж нет, во всем должна быть взаимность, и если человек в трудную для тебя минуту готов свалить - то уж действительно, нафиг он нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 119
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      4 октября 2006 в 10:02 Гілками

Да уж, советы вам дают один лучше другого-забей, брось и пр.
Мне кажется, так может писать человек, которого сильно обидели или вообще не понимающий сути вопроса.Непросто вычеркнуть 6 лет из жизни, а тем более не самых плохих.
Любое противодействие(не отдавать документы и пр)-только еще больше ее настроит против вас.И еще. А вы не думали, что ее поведение-это как крик, попытка привлечь внимание, попытка изменить существующее положение вещей?Ну может ей хочется, чтобы вы не отпускали ее, убедили и пр. Всем свойственно сомневатся. И она как раз не ждет от вас, чтобы вы сдались.
Тут писали, что любовь такая штука- и в горе, и в радости. Да-это здорово, но когда в отношениях старается кто то один, а у другого вялотекущая депрессия и абсолютная инертность- о какой надежности можно говорить?Всем хочется иметь подругу, которая пойдет за ним на край света. Но а о том, чтобы и ей дать понять, что ради нее готовы на все, а не только стенать на диване-ни слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: tempest]
      4 октября 2006 в 10:03 Гілками

В ответ на:

... Грустная картинка прорисовывается... В большнстве своем мужчины не готовы решать проблемы, которые могут возникнуть в отношениях... Первый порыв - сбежать... Даже не разбираясь в том, что и почему произошло.
Неужели настолько невероятен расклад, что женщине просто необходимо почувствовать, что она настолько важна для мужчины, что он хотя бы попытается наладить отношения.
Не исключено, что ситуация может сложиться и иначе.
Но что-то никто даже не пытается понять, как оно есть на самом деле.
Право слово, грустно, господа мужчины.




В том и дело, что сбегать я не хочу. Я и просто уходить не хотел, не разобравшись. Да, эта женщина важна для меня, но есть какой-то предел, преступать который будет с одной стороны бессмыслено, с другой - это будет отсутствие уважения к самому себе, с третьей - дать прецедент, что любую ссору или нескладуху, можно решить с помощью развода.


2ALL:
Друзья,
еще раз хочу всех поблагодарить. Дальше флеймить наверное бессмысленно, уже были рассмотрены все стороны.

Будьте здоровы и счастливы!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Danna]
      4 октября 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Да уж, советы вам дают один лучше другого-забей, брось и пр.
Мне кажется, так может писать человек, которого сильно обидели или вообще не понимающий сути вопроса.Непросто вычеркнуть 6 лет из жизни, а тем более не самых плохих.
Любое противодействие(не отдавать документы и пр)-только еще больше ее настроит против вас.И еще. А вы не думали, что ее поведение-это как крик, попытка привлечь внимание, попытка изменить существующее положение вещей?Ну может ей хочется, чтобы вы не отпускали ее, убедили и пр. Всем свойственно сомневатся. И она как раз не ждет от вас, чтобы вы сдались.
Тут писали, что любовь такая штука- и в горе, и в радости. Да-это здорово, но когда в отношениях старается кто то один, а у другого вялотекущая депрессия и абсолютная инертность- о какой надежности можно говорить?Всем хочется иметь подругу, которая пойдет за ним на край света. Но а о том, чтобы и ей дать понять, что ради нее готовы на все, а не только стенать на диване-ни слова.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія